• Non ci sono risultati.

VIII TROFEO MERIDIANA DI CORSA CAMPESTRE

N/A
N/A
Protected

Academic year: 2022

Condividi "VIII TROFEO MERIDIANA DI CORSA CAMPESTRE"

Copied!
14
0
0

Testo completo

(1)

Manifestazione 28/01/2018 BEVERA

Classifiche individuali

VIII° TROFEO

MERIDIANA DI CORSA CAMPESTRE

CORSA CAMPESTRE

CUCCIOLI F

Atleta Società Comitato Nascita Risultato Punti Note

1 FERRARI AGNESE POL. BELLANO LC 14/01/2009

2 FERIN BEATRICE POL. ORATORIO 2B LC 09/06/2009

3 FAZZINI CAROLINA A.S. PREMANA LC 01/01/2009

4 CASTELNUOVO ALICE POLISPORTIVA 2001 LC 22/01/2009

5 GIANOLA SERENA A.S. PREMANA LC 25/09/2009

6 GUERCI CHIARA POL. BELLANO LC 07/09/2009

7 GUIDO GIULIA ASD STELLA ALPINA LC 25/03/2009

8 CARIBONI CLOE POL. BELLANO LC 10/02/2009

9 MACALUSO MADDALENA G.S.O. VILLA SAN CARLO LC 26/02/2009 10 ALBERGONI LUCREZIA KRONO LARIO TEAM SSD LC 26/03/2009 11 CORTI ELENA POL. CASTELLO B.ZA LC 16/03/2009

12 POMONI MICHELA A.S. PREMANA LC 16/06/2010 FG

13 SABADINI REBECCA G.S.O. VILLA SAN CARLO LC 28/08/2009 14 COLOMBO CAROLINA POLISPORTIVA 2001 LC 21/07/2009

15 RUSCONI ELISA POL. BELLANO LC 01/01/2009

16 POMONI LUCIA ASD C.S.C. CORTENOVA LC 30/05/2010 17 COLOMBO ILARIA POLISPORTIVA 2001 LC 12/11/2009 18 CORTI ALESSIA POL. CASTELLO B.ZA LC 01/01/2009 19 POZZOLI ROSSELLA NINA POL. VALVARRONE LC 15/03/2009 20 DOZIO ILARIA G.S. VIRTUS CALCO LC 06/05/2009 21 GIORDANI ELISA G.S. VIRTUS CALCO LC 15/02/2009 22 NAVA MATILDE G.S. VIRTUS CALCO LC 28/03/2009 23 COLOMBO BEATRICE KRONO LARIO TEAM SSD LC 19/12/2010 24 INVERNIZZI ALICE ASD STELLA ALPINA LC 10/02/2009 25 SCHIAVETTI SERENA ASD C.S.C. CORTENOVA LC 31/03/2010 26 PIANTELLI VIOLA POLISPORTIVA BERNATE LC 23/11/2010 27 TICOZZELLI SARA ASD C.S.C. CORTENOVA LC 11/10/2009 28 FAZZINI FRANCESCA A.S. PREMANA LC 01/01/2010

29 RIVA NICOLE G.S. VIRTUS CALCO LC 14/09/2009

CUCCIOLI M

Atleta Società Comitato Nascita Risultato Punti Note

1 LONGHI ARIELE POL. ORATORIO 2B LC 12/02/2009

2 GUIDO LORENZO ASD STELLA ALPINA LC 21/07/2010

(2)

3 MAPELLI JACOPO KRONO LARIO TEAM SSD LC 09/02/2009

4 MANZONI MATTIA POL. BELLANO LC 15/03/2009

5 VILLA ALESSANDRO KRONO LARIO TEAM SSD LC 08/01/2009 6 LATINO QUIRTO TOMMASO POL. BELLANO LC 17/04/2009 7 ATANNI ANDREA ALFREDO POLISPORTIVA 2001 LC 31/12/2009

8 GRIECO DAVIDE U.S. DERVIESE LC 02/08/2009

9 CAVALLI GIORGIO POL. BELLANO LC 09/08/2010

10 CAROZZI RICCARDO POL. ORATORIO 2B LC 09/09/2009

11 ORIO CARLO POL. BELLANO LC 10/02/2009

12 DOZIO GIOVANNI XIANZHONG POL. ORATORIO 2B LC 30/01/2009 13 COLOMBO MATTIA KRONO LARIO TEAM SSD LC 20/09/2009

14 BRUMANA MICHELE POL. PAGNONA LC 14/04/2010

15 CASSINELLI FEDERICO U.S. DERVIESE LC 18/11/2010

16 ALEGI THOMAS A.S. PREMANA LC 15/05/2009

17 LOCATELLI DAVIDE ASD STELLA ALPINA LC 05/07/2009 18 SARTINI FEDERICO POLISPORTIVA BERNATE LC 11/09/2010 19 CASTELNUOVO FILIPPO POLISPORTIVA 2001 LC 22/01/2009 20 GANDOLA DAMIANO G.S.O. SAN GIORGIO LC 01/01/2010 21 PIFFARETTI SAMUELE POL. BELLANO LC 19/09/2009

22 SELVA DANIEL U.S. DERVIESE LC 16/12/2010

23 CRIPPA FEDERICO U.S. DERVIESE LC 30/11/2010

24 TICOZZELLI ANDREA TEAM PASTURO ASD LC 03/12/2009 25 LUCHIEN DARIO POLISPORTIVA 2001 LC 05/10/2009 26 COLOMBO MARCO G.S.O. SAN GIORGIO LC 01/01/2010 27 FORNI FEDERICO KRONO LARIO TEAM SSD LC 20/07/2009

28 GIANOLA OSCAR A.S. PREMANA LC 30/04/2010

29 CALCATERRA FILIPPO POL. BELLANO LC 20/10/2010 30 BRUSTOLON LUIGI ASD STELLA ALPINA LC 14/09/2009 31 DEVIZZI GABRIELE ASD STELLA ALPINA LC 12/08/2010

32 BIFFI MATTIA POL. ORATORIO 2B LC 06/07/2010

33 PONTIGGIA ALESSANDRO U.S. DERVIESE LC 18/11/2010

34 BUZZELLA JACOPO U.S. DERVIESE LC 22/08/2010

35 ARNOLDI GIACOMO POL. VALVARRONE LC 30/09/2010 36 BONANOMI NFRANCESCO G.S. VIRTUS CALCO LC 05/09/2010 37 GILARDI IGOR POLISPORTIVA 2001 LC 19/01/2010 38 PANZERI GIACOMO G.S. VIRTUS CALCO LC 16/09/2010

ESORDIENTI F

Atleta Società Comitato Nascita Risultato Punti Note

1 MENATTI ELISA U.S. DERVIESE LC 15/03/2007 30

2 CIACCI CATERINA ASD STELLA ALPINA LC 09/06/2008 27

3 MORUZZI GLORIA KRONO LARIO TEAM SSD LC 06/05/2008 25

4 RAINIERI ANITA POL. BELLANO LC 29/01/2008 24

5 ROSSI ILARIA G.S. VIRTUS CALCO LC 04/04/2007 23

(3)

6 ARTUSI ILARIA ASD C.S.C. CORTENOVA LC 18/08/2007 22

7 BELLATI ILARIA A.S. PREMANA LC 01/01/2007 21

8 MANDELLI CLAUDIA U.S. DERVIESE LC 28/04/2007 20

9 TENDERINI SERENA A.S. PREMANA LC 14/11/2007 19

10 DE FELICE ALESSIA G.S. VIRTUS CALCO LC 05/09/2008 18

11 RIGAMONTI GAIA G.S. VIRTUS CALCO LC 06/05/2008 17

12 GILARDONI MATILDE KRONO LARIO TEAM SSD LC 26/04/2007 16

13 MASCHERI LORENZA ASD C.S.C. CORTENOVA LC 02/12/2007 15

14 PIATTI CATERINA U.S. DERVIESE LC 16/04/2008 14

15 PATRIARCA VALENTINA U.S. DERVIESE LC 25/10/2007 13

16 COLOMBO REBECCA G.S. VIRTUS CALCO LC 23/12/2008 12

17 MORINO SARA KRONO LARIO TEAM SSD LC 26/03/2008 11

18 BUZZELLA LUCIA U.S. DERVIESE LC 13/12/2008 10

19 BUZZONI ARIANNA ASD C.S.C. CORTENOVA LC 01/10/2008 9

20 COLOMBO CHIARA KRONO LARIO TEAM SSD LC 22/12/2008 8

21 POMONI SARA A.S. PREMANA LC 01/01/2007 7

22 POMONI ANITA A.S. PREMANA LC 24/09/2008 6

23 CARACCIO MARIA POL. VALVARRONE LC 26/07/2007 5

24 ACQUISTAPACE SARA ASD C.S.C. CORTENOVA LC 23/07/2008 4

25 POZZI EMMA U.S. DERVIESE LC 14/11/2008 3

26 COLOMBO MARTINA G.S.O. SAN GIORGIO LC 01/01/2007 2

27 MILANI LETIZIA G.S.O. SAN GIORGIO LC 12/11/2008 1

28 CODEGA CHIARA ASD C.S.C. CORTENOVA LC 05/07/2007 1

29 COMBI MATILDE ASD STELLA ALPINA LC 27/11/2007 1

30 BERTONI CARLOTTA KRONO LARIO TEAM SSD LC 06/12/2008 1

31 POMONI GRETA ASD C.S.C. CORTENOVA LC 22/12/2007 1

32 COMPARONE ELISA TEAM PASTURO ASD LC 14/04/2008 1

33 CANNONE GINEGRA G.S.O. SAN GIORGIO LC 06/09/2008 1

ESORDIENTI M

Atleta Società Comitato Nascita Risultato Punti Note

1 POMONI OSCAR A.S. PREMANA LC 23/04/2007 30

2 TAGLIAFERRI NICOLO' POL. PAGNONA LC 17/10/2007 27

3 ORLANDI MICHAEL TEAM PASTURO ASD LC 13/08/2007 25

4 DE ANGELIS GABRIELE U.S. DERVIESE LC 18/01/2008 24

5 GIANOLA FRANCESCO A.S. PREMANA LC 21/02/2008 23

6 GIANOLA JACOPO A.S. PREMANA LC 17/03/2007 22

7 POMONI HUBERT A.S. PREMANA LC 01/01/2008 21

8 BENEDETTI ANDREA ASD C.S.C. CORTENOVA LC 15/03/2008 20

9 GIANOLA MORIS A.S. PREMANA LC 23/12/2007 19

10 LIMOSANI FRANCESCO POLISPORTIVA BERNATE LC 15/03/2007 18

11 COLOMBO MATTIA POLISPORTIVA 2001 LC 29/05/2008 17

12 COLOMBO FILIPPO G.S. VIRTUS CALCO LC 13/02/2007 16

13 DELL'ORO NICOLO' POL. CASTELLO B.ZA LC 22/10/2007 15

(4)

14 RIVA STEFANO G.S. VIRTUS CALCO LC 01/01/2007 14

15 BIFFI MICHAEL POL. ORATORIO 2B LC 06/01/2008 13

16 TAGLIAFERRI TOMMASO POL. PAGNONA LC 25/09/2007 12

17 VALSECCHI GIOVANNI ASD STELLA ALPINA LC 13/07/2007 11

18 LOCATELLI GIOVANNI ASD STELLA ALPINA LC 12/08/2007 10

19 GUGLIELMO DANIELE POL. VALVARRONE LC 09/10/2007 9

20 ACERBONI CRISTIAN POL. BELLANO LC 18/12/2008 8

21 NAVA ALESSANDRO G.S. VIRTUS CALCO LC 06/08/2007 7

22 CALDIROLA PIETRO G.S.O. SAN GIORGIO LC 31/12/2008 6

23 ORLANDI FEDERICO TEAM PASTURO ASD LC 16/05/2008 5

24 MANDELLI MANUEL POL. ORATORIO 2B LC 09/11/2008 4

25 NUZZO STEFANO TEAM PASTURO ASD LC 11/06/2007 3

26 BACCHIO ANDREA U.S. DERVIESE LC 07/03/2007 2

27 BERETTA RICCARDO POLISPORTIVA BERNATE LC 12/11/2008 1

28 PEREGO IVAN POL. ORATORIO 2B LC 02/03/2007 1

29 SANVITO ALBERTO POLISPORTIVA BERNATE LC 01/07/2007 1

30 VOLANI DAVIDE POL. ORATORIO 2B LC 07/08/2008 1

31 SCHIAVETTI DIEGO ASD C.S.C. CORTENOVA LC 15/03/2008 1

32 CANZIANI ANDREA POL. CASTELLO B.ZA LC 20/06/2007 1

33 VITALI ANDREA ASD C.S.C. CORTENOVA LC 22/01/2007 1

34 BERETTA STEFANO POLISPORTIVA BERNATE LC 08/07/2007 1

35 SALA STEFANO POL. ORATORIO 2B LC 24/05/2008 1

36 PELLEGATTA LUCA POLISPORTIVA 2001 LC 21/02/2008 1

37 ALBONICO RAFFAELE POLISPORTIVA 2001 LC 20/04/2008 1

38 DI MEO DAVIDE POLISPORTIVA BERNATE LC 14/03/2008 1

39 MUSCARI GABRIELE G.S. VIRTUS CALCO LC 22/11/2008 1

RAGAZZE

Atleta Società Comitato Nascita Risultato Punti Note

1 ACQUISTAPACE ALESSIA ASD C.S.C. CORTENOVA LC 11/03/2006 30

2 GUERCI MARTA POL. BELLANO LC 18/03/2005 27

3 CRIPPA CAMILLA TEAM PASTURO ASD LC 26/02/2005 25

4 GIANOLA MARTINA A.S. PREMANA LC 16/12/2005 24

5 COMBI AURORA ASD C.S.C. CORTENOVA LC 16/10/2006 23

6 BRAMBILLA REBECCA POLISPORTIVA BERNATE LC 10/11/2005 22 7 BARUFFALDI ILARIA ASD C.S.C. CORTENOVA LC 26/01/2005 21

8 AGOSTONI ELISA TEAM PASTURO ASD LC 30/07/2005 20

9 ACQUISTAPACE ANNA TEAM PASTURO ASD LC 20/09/2005 19

10 RIPAMONTI GIORGIA G.S. VIRTUS CALCO LC 04/05/2005 18

11 COMI GAIA G.S. VIRTUS CALCO LC 10/11/2005 17

12 BARTESAGHI GIADA ASD STELLA ALPINA LC 07/03/2006 16

13 ACQUISTAPACE VALENTINA ASD C.S.C. CORTENOVA LC 12/08/2005 15

14 NEGRINI AURORA TEAM PASTURO ASD LC 10/10/2006 14

15 ORLANDI ALLISON TEAM PASTURO ASD LC 21/03/2005 13

(5)

16 GAMDOLA ALIDA VROSE G.S.O. SAN GIORGIO LC 01/01/2006 12

17 PREDA BEATRICE KRONO LARIO TEAM SSD LC 12/12/2006 11

18 MASCHERI CRISTINA ASD C.S.C. CORTENOVA LC 02/03/2006 10

19 MOTTADELLI ALICE G.S. VIRTUS CALCO LC 07/04/2006 9

20 OSSOLA CAMILLA TEAM PASTURO ASD LC 09/02/2006 8

21 DOZIO CLAUDIA AISHA POL. ORATORIO 2B LC 20/07/2006 7

22 ORLANDI ALESSIA TEAM PASTURO ASD LC 05/05/2005 6

23 SANTI ALESSIA TEAM PASTURO ASD LC 07/07/2005 5

24 INTROZZI MARGHERITA POL. BELLANO LC 10/04/2005 4

25 SAMBINELLI CHIARA G.S. VIRTUS CALCO LC 28/08/2006 3

26 DELL'ORTO SOFIA TEAM PASTURO ASD LC 01/07/2006 2

27 BERTONI GIORGIA KRONO LARIO TEAM SSD LC 12/09/2005 1

28 BELLONI NOEMI POLISPORTIVA BERNATE LC 13/12/2005 1

29 RIVA ARIANNA POLISPORTIVA BERNATE LC 26/03/2005 1

30 D'ANNA ERICA POL. ORATORIO 2B LC 18/06/2006 1

31 TICOZZELLI LAURA TEAM PASTURO ASD LC 11/07/2006 1

32 CALDIROLA LUCREZIA G.S.O. SAN GIORGIO LC 22/04/2006 1

33 BUTTERA MARTINA POL. PAGNONA LC 07/11/2006 1

34 BUTTERA SARA POL. PAGNONA LC 18/02/2006 1

35 POLITO DELIA POLISPORTIVA BERNATE LC 29/10/2006 1

36 BORGHETTI MARTINA G.S.O. VILLA SAN CARLO LC 14/09/2006 1

37 FERRI SHRUTI POLISPORTIVA BERNATE LC 05/06/2005 1

38 BROGNOLI CLELIA G.S. VIRTUS CALCO LC 17/04/2006 1

39 BELLINI MATILDE G.S. VIRTUS CALCO LC 19/09/2006 1

40 DI GIOVENALE ZORAIDE G.S.O. VILLA SAN CARLO LC 24/10/2006 1 41 RIBOLDI CIAPPINA NOEMI POLISPORTIVA BERNATE LC 24/03/2005 1

RAGAZZI

Atleta Società Comitato Nascita Risultato Punti Note

1 MORUZZI DANIELE KRONO LARIO TEAM SSD LC 15/07/2006 30

2 CALLONI MASSIMO POLISPORTIVA BERNATE LC 14/04/2005 27

3 VERGANI ANDREA KRONO LARIO TEAM SSD LC 10/04/2005 25

4 MAZZA MASSIMO G.S. VIRTUS CALCO LC 07/04/2006 24

5 RAINERI FRANCESCO POL. BELLANO LC 13/12/2005 23

6 BONETTA TOMMASO G.S. VIRTUS CALCO LC 16/05/2005 22

7 TAGLIABUE CARLO U.S. DERVIESE LC 18/02/2006 21

8 INVERNIZZI SIMONE TEAM PASTURO ASD LC 29/07/2006 20

9 COMBI MICHELE ASD STELLA ALPINA LC 25/05/2006 19

10 VERGOTTINI NICOLO' POL. BELLANO LC 01/01/2005 18

11 BRUMANA MAURO POL. PAGNONA LC 27/10/2006 17

12 POMONI ANDREA A.S. PREMANA LC 08/02/2005 16

13 FORNI LORENZO KRONO LARIO TEAM SSD LC 30/07/2006 15

14 ELOUACHMI AMINE U.S. DERVIESE LC 24/04/2006 14

15 GIANOLA MAURO A.S. PREMANA LC 12/11/2005 13

(6)

16 DI GENOVA ERIC KRONO LARIO TEAM SSD LC 28/11/2005 12

17 MANDELLI ALESSANDRO POL. ORATORIO 2B LC 11/04/2006 11

18 MAGNI DAVIDE G.S. VIRTUS CALCO LC 10/08/2005 10

19 TAGLIAFERRI STEFANO G.S. VIRTUS CALCO LC 27/07/2006 9

20 MAGGIONI MATTEO G.S. VIRTUS CALCO LC 25/01/2006 8

21 REDAELLI ALESSANDRO G.S.O. VILLA SAN CARLO LC 02/12/2006 7

22 ALLELY JEAN CHARBEL G.S. VIRTUS CALCO LC 30/12/2005 6

23 COLOMBO LORENZO G.S.O. VILLA SAN CARLO LC 18/03/2006 5

24 BRICOCCOLI EMANUEL G.S. VIRTUS CALCO LC 01/05/2005 4

25 COLOMBO ALESSANDRO KRONO LARIO TEAM SSD LC 02/03/2006 3

26 GRIECO DANIELE U.S. DERVIESE LC 12/12/2006 2

27 SABADINI FILIPPO G.S.O. VILLA SAN CARLO LC 11/01/2006 1

28 CASTELNUOVO TOMMASO POLISPORTIVA 2001 LC 24/09/2006 1

29 DOZIO NICCOLO' G.S. VIRTUS CALCO LC 30/06/2006 1

30 BAGNATO GIACOMO G.S. VIRTUS CALCO LC 28/06/2005 1

31 PIATTI MATTEO U.S. DERVIESE LC 14/09/2006 1

32 FAZZINI ADRIANO A.S. PREMANA LC 06/08/2006 1

33 BRUSTOLON GIACOMO ASD STELLA ALPINA LC 17/02/2006 1

34 REDAELLI NICCOLO' G.S.O. SAN GIORGIO LC 01/01/2005 1

35 GUALTIERI MARTINO POLISPORTIVA 2001 LC 14/04/2006 1

36 COLOMBO FRANCESCO POL. ORATORIO 2B LC 14/12/2006 1

37 VALSECCHI GIOELE TEAM PASTURO ASD LC 14/11/2006 1

38 SARTINI LEONARDO POLISPORTIVA BERNATE LC 22/10/2006 1

39 LOCATELLI GIOVANNI ASD STELLA ALPINA LC 25/05/2006 1

40 BRIGATTI ALESSANDRO POLISPORTIVA BERNATE LC 18/04/2005 1 41 GORI PIETRO ANTONIO POLISPORTIVA BERNATE LC 15/05/2006 1

42 COMBI ALESSIO ASD STELLA ALPINA LC 29/01/2006 1

43 FRANCIOSTI MICHELE ASD STELLA ALPINA LC 05/01/2006 1

44 PANZERI TOMMASO G.S. VIRTUS CALCO LC 28/12/2006 1

45 SANGALLI LUDOVICO KRONO LARIO TEAM SSD LC 23/03/2005 1

CADETTE

Atleta Società Comitato Nascita Risultato Punti Note

1 BOLOGNINI VITTORIA CARLA G.S. VIRTUS CALCO LC 29/10/2004 30

2 AGOSTONI CLARA TEAM PASTURO ASD LC 18/07/2003 27

3 DE FELICE LAURA G.S. VIRTUS CALCO LC 24/06/2004 25

4 BONFANTI GAIA G.S. VIRTUS CALCO LC 08/05/2004 24

5 GIANOLA SOFIA A.S. PREMANA LC 20/12/2004 23

6 BROGNOLI GINEVRA G.S. VIRTUS CALCO LC 24/09/2004 22

7 GIANOLA GRETA A.S. PREMANA LC 08/01/2004 21

8 VAVASSORI ELISA KRONO LARIO TEAM SSD LC 23/08/2004 20

9 TAGLIAFERRI GAIA POL. PAGNONA LC 13/09/2003 19

10 BASSU VERONICA TEAM PASTURO ASD LC 04/07/2003 18

11 GENNARO SELVAGGIO FRANC POLISPORTIVA BERNATE LC 24/06/2004 17

(7)

12 MONTANELLI MARGHERITA POLISPORTIVA 2001 LC 03/12/2004 16

13 POMI TIZIANA A.S. PREMANA LC 26/12/2004 15

14 GIANOLA SARA A.S. PREMANA LC 17/06/2004 14

15 GUIDO EMMA POLISPORTIVA BERNATE LC 08/09/2004 13

16 DI GENOVA NOEMI KRONO LARIO TEAM SSD LC 17/05/2004 12

17 BRAGHIERI LINA ETNEA G.S. VIRTUS CALCO LC 31/08/2004 11

18 MARCUCCI ALICE POLISPORTIVA BERNATE LC 07/05/2003 10

CADETTI

Atleta Società Comitato Nascita Risultato Punti Note

1 GILARDONI STEFANO KRONO LARIO TEAM SSD LC 09/07/2003 30

2 COMI SEAN G.S. VIRTUS CALCO LC 24/11/2003 27

3 PENSA DARIO POL. BELLANO LC 10/10/2003 25

4 FUMAGALLI ANDREA G.S. VIRTUS CALCO LC 01/01/2004 24

5 BARUFFALDI LORENZO ASD C.S.C. CORTENOVA LC 30/01/2004 23

6 GALBANI SIMONE TEAM PASTURO ASD LC 02/08/2003 22

7 BUZZELLA GABRIELE U.S. DERVIESE LC 22/11/2003 21

8 MANZONI ANDREA KRONO LARIO TEAM SSD LC 27/09/2004 20

9 RIVA RICCARDO POLISPORTIVA 2001 LC 30/08/2004 19

10 CALDIROLA FRANCESCO G.S.O. SAN GIORGIO LC 07/12/2004 18

11 MONZARDO SIMONE POLISPORTIVA BERNATE LC 05/10/2004 17

12 MAGGI NICOLO' POL. CASTELLO B.ZA LC 16/07/2003 16

13 FANCIOSTI STEFANO ASD STELLA ALPINA LC 05/01/2003 15

ALLIEVE

Atleta Società Comitato Nascita Risultato Punti Note

1 PAROLI ELISA ASD C.S.C. CORTENOVA LC 17/02/2002 30

2 SPANO CLARA ASD C.S.C. CORTENOVA LC 15/05/2002 27

3 GUERCI ANNA POL. BELLANO LC 24/10/2002 25

4 RIGAMONTI MARTA U.S. SAN MAURIZIO ERBA CO 08/10/2002 FG

5 BUCCHERI ELISA BENEDETTA U.S. SAN MAURIZIO ERBA CO 13/04/2001 FG

6 OLTOLINI LETIZIA U.S. DERVIESE LC 16/01/2002 24

7 BUCCINO ANNA POLISPORTIVA BERNATE LC 30/01/2001 23

8 GIANOLA LAURA A.S. PREMANA LC 04/07/2001 22

9 VIGANO' MARTA POLISPORTIVA BERNATE LC 10/06/2001 21

10 ALDEGHI ALICE POL. ORATORIO 2B LC 19/05/2002 20

11 PIANTELLI MARTA POLISPORTIVA BERNATE LC 28/10/2002 19

12 RIBOLDI INGA POLISPORTIVA BERNATE LC 17/09/2001 18

ALLIEVI

Atleta Società Comitato Nascita Risultato Punti Note

1 BESSI MATTIA U.S. SAN MAURIZIO ERBA CO 06/07/2002 FG

2 CAVERIO FABIO POL. PAGNONA LC 17/07/2001 30

(8)

3 MANDELLI NICHOLAS U.S. DERVIESE LC 26/09/2001 27

4 COGLIATI FILIPPO G.S. VIRTUS CALCO LC 01/01/2002 25

5 BENEDETTI ANDREA ASD C.S.C. CORTENOVA LC 16/05/2002 24

6 CASTELNUOVO LORENZO POLISPORTIVA 2001 LC 28/10/2002 23

7 PONTI MATTIA U.S. DERVIESE LC 31/03/2002 22

8 SALA DAVID GIUSEPPE POLISPORTIVA BERNATE LC 02/04/2001 21

9 CALLONI MATTEO POLISPORTIVA BERNATE LC 14/12/2001 20

10 GORI RAFFAELE POLISPORTIVA BERNATE LC 28/10/2001 19

11 BARUFFALDI LORENZO ASD C.S.C. CORTENOVA LC 20/10/2001 18

12 TAGLIAFERRI ANDREA POL. PAGNONA LC 17/03/2001 17

13 ANDREOTTI FILIPPO G.S. VIRTUS CALCO LC 23/10/2002 16

14 FAZZINI ENRICO A.S. PREMANA LC 16/04/2001 15

15 GENNARO SELVAGGIO MARC POLISPORTIVA BERNATE LC 26/03/2001 14

16 BELLATI GIANLUCA A.S. PREMANA LC 01/01/2001 13

JUNIORES F

Atleta Società Comitato Nascita Risultato Punti Note

1 SACCHI CAMILLA ASD C.S.C. CORTENOVA LC 31/12/1999 30

2 TESTA ANNALISA KRONO LARIO TEAM SSD LC 26/07/2000 27

3 ANGELLA SIMONA POLISPORTIVA BERNATE LC 01/11/2000 25

JUNIORES M

Atleta Società Comitato Nascita Risultato Punti Note

1 MAURI LORENZO KRONO LARIO TEAM SSD LC 05/05/2000 30

2 MARELLI JURI G.S. ROGENO LC 20/06/2000 27

3 SPANO AMEDEO ASD C.S.C. CORTENOVA LC 10/11/1999 25

SENIORES F

Atleta Società Comitato Nascita Risultato Punti Note

1 BERGAMINI ALESSIA ASD C.S.C. CORTENOVA LC 12/01/1997 30

2 TAGLIABUE MARTINA U.S. DERVIESE LC 10/10/1997 27

3 BUSI VITTORIA ASD C.S.C. CORTENOVA LC 25/04/1998 25

4 RAVASI ALESSIA G.S. VIRTUS CALCO LC 21/07/1991 24

5 VALTOLINA GIULIA G.S. VIRTUS CALCO LC 25/02/1993 23

6 BASILE LAURA ASD C.S.C. CORTENOVA LC 20/11/1998 22

7 MARTINELLI MARIA CHIARA POLISPORTIVA BERNATE LC 04/07/1986 21

8 PANZERI CHIARA TEAM PASTURO ASD LC 21/11/1984 20

9 FORNARI ROBERTA POL. ORATORIO 2B LC 04/08/1991 19

10 GENNARO SELVAGGIO CHIAR POLISPORTIVA BERNATE LC 18/07/1998 18

11 RIBOLDI RUTA POLISPORTIVA BERNATE LC 20/10/1997 17

12 BONFANTI GIULIA POL. ORATORIO 2B LC 24/10/1990 16

(9)

SENIORES M

Atleta Società Comitato Nascita Risultato Punti Note

1 ADAMOLI SIMONE TEAM PASTURO ASD LC 14/11/1994 30

2 VILLA STEFANO G.S. VIRTUS CALCO LC 21/12/1996 27

3 DIABATE MONADOU TEAM PASTURO ASD LC 25/12/1990 25

4 AJBIRANE MOHAMED TEAM PASTURO ASD LC 25/11/1991 24

5 MELESI MARCO ASD C.S.C. CORTENOVA LC 10/04/1995 23

6 BARUFFALDI STEFANO ASD C.S.C. CORTENOVA LC 08/05/1998 22

7 LAFRANCONI LUCA ASD C.S.C. CORTENOVA LC 11/02/1996 21

8 BIZZI SIMONE G.S. VIRTUS CALCO LC 21/06/1995 20

9 VALSECCHI DANIELE ASD C.S.C. CORTENOVA LC 25/09/1995 19

10 RIPAMONTI TIZIANO TEAM PASTURO ASD LC 05/03/1989 18

11 OTTONELLO MATTIA POL. BELLANO LC 01/01/1998 17

12 BUTTERA FABIO POL. PAGNONA LC 08/10/1990 16

13 SPANDRI MANUEL ASD C.S.C. CORTENOVA LC 17/12/1995 15

14 BENEDETTI CLAUDIO ASD C.S.C. CORTENOVA LC 02/01/1997 14 15 PROSERPIO ALESSANDRO AN G.S. VIRTUS CALCO LC 08/05/1986 13

16 CODEGA GIANNI A.S. PREMANA LC 09/10/1989 12

17 TAGLIAFERRI DANIELE POL. PAGNONA LC 12/09/1984 11

18 POMI ALESSANDRO ASD C.S.C. CORTENOVA LC 24/05/1984 10

19 GHISELLINI ALBERTO TEAM PASTURO ASD LC 09/01/1984 9

20 CARLETTI SAMUELE POLISPORTIVA BERNATE LC 24/11/1998 8

21 ROVERA SIMONE TEAM PASTURO ASD LC 01/09/1990 7

22 MANTOVA MATTEO POL. BELLANO LC 01/01/1997 6

23 TOGNAZZI ALESSANDRO ASD C.S.C. CORTENOVA LC 05/12/1998 5

24 BENATTI SEBASTIANO G.S. VIRTUS CALCO LC 12/08/1987 4

25 BONFANTI CLAUDIO POL. ORATORIO 2B LC 05/04/1991 3

26 BALBIANI WILLIAM POL. BELLANO LC 01/01/1997 2

27 SALA EDOARDO G.S. VIRTUS CALCO LC 28/06/1994 1

28 GREPPI OMAR G.S. VIRTUS CALCO LC 13/12/1998 1

29 PASETTI NICOLAS POL. PAGNONA LC 17/09/1995 1

30 AQUISTAPACE GABRIELE U.S. DERVIESE LC 14/10/1998 1

31 FAZZINI NICOLA A.S. PREMANA LC 20/07/1993 1

AMATORI A F

Atleta Società Comitato Nascita Risultato Punti Note

1 INVERNIZZI SILVIA ASD C.S.C. CORTENOVA LC 21/01/1976 30 2 INVERNIZZI NICOLETTA ASD C.S.C. CORTENOVA LC 30/05/1976 27

3 GILARDI ROSSANA TEAM PASTURO ASD LC 24/11/1979 25

4 LOCATELLI ANGELA A.S. PREMANA LC 02/08/1981 24

5 ARRIGONI SARA ASD C.S.C. CORTENOVA LC 30/08/1974 23

6 FERRETTI ROBERTA KRONO LARIO TEAM SSD LC 21/10/1975 22

(10)

7 FAZZINI SABINA A.S. PREMANA LC 05/09/1979 21

8 COMBI VALENTINA ASD STELLA ALPINA LC 30/05/1976 20

9 ARRIGONI ELISABETTA ASD C.S.C. CORTENOVA LC 22/08/1980 19

10 QUARNI EMANUELA TEAM PASTURO ASD LC 01/01/1976 18

11 TODESCHINI ELDA ASD C.S.C. CORTENOVA LC 12/04/1978 17

12 COLOMBO ELENA POLISPORTIVA 2001 LC 07/02/1978 16

13 BUORA SILVIA POLISPORTIVA BERNATE LC 08/05/1975 15

AMATORI A M

Atleta Società Comitato Nascita Risultato Punti Note

1 TURATI PAOLO G.S. ROGENO LC 26/03/1983 30

2 GHEZZI MATTEO TEAM PASTURO ASD LC 14/11/1980 27

3 BERNASCONI AMBROGIO POL. BELLANO LC 12/08/1981 25

4 POMI CESARE TEAM PASTURO ASD LC 25/01/1974 24

5 CORTI MARCO POL. CASTELLO B.ZA LC 06/05/1977 23

6 TAGLIAFERRI LUCA TEAM PASTURO ASD LC 08/07/1980 22

7 FILOMENA DANIELE POLISPORTIVA BERNATE LC 31/07/1975 21

8 GATTINONI LUCA ASD C.S.C. CORTENOVA LC 03/12/1978 20

9 FUMAGALLI GIOVANNI KRONO LARIO TEAM SSD LC 19/12/1974 19

10 RATTI PAOLO ERNESTO G.S. ROGENO LC 01/11/1978 18

11 SALA GIAMPAOLO POL. ORATORIO 2B LC 10/02/1975 17

12 PIU 'LAZZARO TEAM PASTURO ASD LC 07/12/1977 16

13 ORLANDI MASSIMILIANO TEAM PASTURO ASD LC 12/03/1976 15

14 SALA MATTEO POLISPORTIVA BERNATE LC 30/05/1977 14

15 FAZZINI ALEX A.S. PREMANA LC 01/01/1978 13

16 BARTESAGHI MATTEO ASD STELLA ALPINA LC 23/02/1977 12

17 COLOMBO PAOLO TEAM PASTURO ASD LC 16/01/1974 11

18 GIANOLA DIONIGI A.S. PREMANA LC 27/02/1976 10

19 INVERNIZZI GIANLUCA POL. CASTELLO B.ZA LC 09/07/1974 9

20 ALBERGONI ALESSANDRO KRONO LARIO TEAM SSD LC 03/02/1976 8

21 PEREGO MAURIZIO POLISPORTIVA BERNATE LC 30/04/1977 7

22 COMBI FABIANO ASD STELLA ALPINA LC 01/03/1974 6

AMATORI B F

Atleta Società Comitato Nascita Risultato Punti Note

1 GIANOLA MARIA ASD C.S.C. CORTENOVA LC 06/07/1972 30

2 MASTALLI ANGELA POL. BELLANO LC 11/08/1972 27

3 ARRIGONI BATTAIA ANNAMARI ASD C.S.C. CORTENOVA LC 20/06/1964 25

4 ORLANDI ANNA TEAM PASTURO ASD LC 13/07/1970 24

5 BENEDETTI MILENA ASD C.S.C. CORTENOVA LC 28/05/1973 23

6 BERTULETTI ROBERTA POLISPORTIVA 2001 LC 07/10/1971 22

7 DI ROCCO ROBERTA ASD C.S.C. CORTENOVA LC 06/02/1967 21

8 JAKOBSSON ANNA GERTRUD G.S. VIRTUS CALCO LC 08/12/1966 20

(11)

9 MAGGIONI MICHELA G.S. VIRTUS CALCO LC 07/07/1969 19

10 CORNO ELENA POLISPORTIVA BERNATE LC 05/08/1967 18

CASATI EUGENIA G.S. VIRTUS CALCO LC 31/12/1967 Rit

AMATORI B M

Atleta Società Comitato Nascita Risultato Punti Note

1 TAGLIABUE CLAUDIO U.S. DERVIESE LC 11/06/1968 30

2 ACQUISTAPACE GIOVANNI ASD C.S.C. CORTENOVA LC 10/02/1973 27

3 FIORELLI MATTEO POLISPORTIVA 2001 LC 13/08/1972 25

4 PATRIARCA WALTER U.S. DERVIESE LC 29/09/1973 24

5 RIGAMONTI STEFANO G.S. ROGENO LC 18/05/1973 23

6 GOTTIFREDI DAVIDE POL. BELLANO LC 27/07/1973 22

7 BENEDETTI CARLO ASD C.S.C. CORTENOVA LC 14/05/1973 21

8 MARVEGGIO FABRIZIO G.S.O. VILLA SAN CARLO LC 12/11/1968 20

9 PIROLA ROBERTO POL. CASTELLO B.ZA LC 02/04/1973 19

10 RIVA PIETRO POL. PAGNONA LC 24/10/1964 18

11 SPANO MASSIMILIANO ASD C.S.C. CORTENOVA LC 25/05/1968 17

12 ACERBONI ANGELO POL. BELLANO LC 10/04/1969 16

13 ROSSIN PIERANGELO G.S. ROGENO LC 01/01/1966 15

14 PISANELLI STEFANO CTL 3 ATLETICA MI 01/01/1973 FG

15 COLOMBO ALBERTO KRONO LARIO TEAM SSD LC 10/01/1967 14

16 PERIN EMANUELE G.P. SANTI NUOVA OLONIO SO 13/03/1970 FG

17 CORTI GIANCARLO POL. CASTELLO B.ZA LC 12/09/1968 13

18 COGLIATI GIUSEPPE G.S. VIRTUS CALCO LC 29/08/1966 12

19 ZICCA GIANANTONIO ASD C.S.C. CORTENOVA LC 05/09/1970 11

20 COLOMBO GIULIANO POLISPORTIVA 2001 LC 18/12/1970 10

21 BASSU EFISIO LUIGI TEAM PASTURO ASD LC 10/11/1971 9

22 VITALI ALESSANDRO POL. BELLANO LC 01/01/1970 8

23 COLOMBO MASSIMO G.S.O. VILLA SAN CARLO LC 11/01/1969 7

24 DOZIO LUIGI G.S. VIRTUS CALCO LC 14/01/1968 6

25 ANDREOTTI WALTER G.S. VIRTUS CALCO LC 30/07/1965 5

26 BENEDETTI MICHELE ASD C.S.C. CORTENOVA LC 29/10/1967 4

27 FERRARIO ANGELO POL. BELLANO LC 12/07/1971 3

28 CASTELLUCCI STEFANO ASD C.S.C. CORTENOVA LC 05/03/1968 2

29 SALA MORENO G.S.O. VILLA SAN CARLO LC 14/06/1968 1

30 MARCUCCI MASSIMILIANO POLISPORTIVA BERNATE LC 17/04/1967 1

31 BONINI CARLO POLISPORTIVA BERNATE LC 23/12/1972 1

32 CARUSO ANTONIO G.S. ROGENO LC 30/12/1971 1

33 FAZZINI LEONARDO A.S. PREMANA LC 08/09/1965 1

34 RATTI PAOLO ASD C.S.C. CORTENOVA LC 26/10/1967 1

35 BARUFFALDI FABIO ASD C.S.C. CORTENOVA LC 23/02/1970 1

36 NAVA ALESSIO G.S. VIRTUS CALCO LC 19/06/1966 1

37 COMBI GIOVANNI ASD C.S.C. CORTENOVA LC 15/12/1973 1

38 POMONI OSCAR A.S. PREMANA LC 16/05/1971 1

(12)

39 COMBI ANTONELLO ASD STELLA ALPINA LC 08/04/1970 1

40 INNOCENTI ALDO G.S.O. VILLA SAN CARLO LC 14/10/1968 1

41 BERTOLA DAVIDE TEAM PASTURO ASD LC 08/05/1971 1

42 CASTAGNA ATTILIO ASD STELLA ALPINA LC 26/01/1965 1

43 GIANOLA WALTER A.S. PREMANA LC 10/05/1967 1

44 DOZIO MAURO G.S. VIRTUS CALCO LC 11/06/1970 1

45 MELESI PAOLO ASD C.S.C. CORTENOVA LC 12/03/1965 1

46 BRUSTOLON SIMONE ASD STELLA ALPINA LC 05/01/1969 1

47 GENNARO SELVAGGIO SAVER POLISPORTIVA BERNATE LC 08/10/1966 1

48 MONZARDO LUCA POLISPORTIVA BERNATE LC 01/07/1969 1

VETERANE

Atleta Società Comitato Nascita Risultato Punti Note

1 ROTA DONATELLA POL. PAGNONA LC 08/12/1961 30

2 BOLIS NADIA POLISPORTIVA 2001 LC 16/05/1962 27

3 RIVA AUGUSTA POL. PAGNONA LC 28/08/1955 25

4 ANGRISANI ANNA POL. BELLANO LC 18/06/1955 24

5 GIANOLA MARIA ASD C.S.C. CORTENOVA LC 30/05/1953 23

6 ROTA MISTICA ASD C.S.C. CORTENOVA LC 12/05/1941 22

VETERANI

Atleta Società Comitato Nascita Risultato Punti Note

1 TICOZZELLI GRAZIANO POL. PAGNONA LC 01/07/1962 30

2 CASTELNOVO GIUSEPPE POL. CASTELLO B.ZA LC 01/01/1962 27

3 BERETTA ANGELO POL. CSI LECCO LC 16/04/1962 25

4 MELESI ELIGIO ATL. LECCO COLOMBO C. LC 09/01/1950 FG

5 ROVERA ALBERTO TEAM PASTURO ASD LC 10/03/1960 24

6 DENTI GIUSEPPE POL. BELLANO LC 11/08/1960 23

7 MARELLI LINO G.S. ROGENO LC 06/08/1963 22

8 AZZOLINI VINCENZO POL. BELLANO LC 07/01/1958 21

9 FONTANA TIZIANO TEAM PASTURO ASD LC 17/12/1960 20

10 POMONI ADRIANO A.S. PREMANA LC 31/08/1963 19

11 TAGLIAFERRI MODESTO MARI POL. PAGNONA LC 03/03/1956 18

12 GREPPI PAOLO G.S. VIRTUS CALCO LC 01/01/1962 17

13 FREDDI MARCO POL. PAGNONA LC 25/05/1959 16

14 REDAELLI VIRGINIO ASD MARCIACARETESI MI 10/08/1953 FG

15 BRAMBILLA LUIGI POLISPORTIVA BERNATE LC 17/02/1959 15

16 LA SELVA ANTONIO ASD MARCIACARETESI MI 27/09/1952 FG

17 BRAMBILLA GIACOMO ASD C.S.C. CORTENOVA LC 27/03/1959 14

18 MAURI GIUSEPPE POLISPORTIVA BERNATE LC 23/03/1951 13

19 FORMENTI ANTONELLO POL. CASTELLO B.ZA LC 16/12/1960 12

20 GHEZZI GIACOMO TEAM PASTURO ASD LC 27/07/1948 11

21 TOGNAZZI GIACOMO LUIGI ASD STELLA ALPINA LC 15/12/1962 10

(13)

22 ZACCAGNI ALBERTO TEAM PASTURO ASD LC 26/07/1962 9

(14)

Manifestazione 28/01/2018 BEVERA

Classifica di società

VIII° TROFEO

MERIDIANA DI CORSA CAMPESTRE

Società Comitato Punti atleti Punti società

1 ASD C.S.C. CORTENOVA LECCO 936 30

2 G.S. VIRTUS CALCO LECCO 641 27

3 TEAM PASTURO ASD LECCO 624 24

4 POLISPORTIVA BERNATE LECCO 487 22

5 A.S. PREMANA LECCO 448 20

6 KRONO LARIO TEAM SSD LECCO 361 18

7 POL. BELLANO LECCO 348 16

8 U.S. DERVIESE LECCO 330 14

9 POL. PAGNONA LECCO 289 12

10 POLISPORTIVA 2001 LECCO 179 10

11 ASD STELLA ALPINA LECCO 154 8

12 G.S. ROGENO LECCO 136 6

13 POL. CASTELLO B.ZA LECCO 135 4

14 POL. ORATORIO 2B LECCO 115 3

15 G.S.O. VILLA SAN CARLO LECCO 44 3

16 G.S.O. SAN GIORGIO LECCO 42 3

17 POL. CSI LECCO LECCO 25 3

18 POL. VALVARRONE LECCO 14 3

U.S. SAN MAURIZIO ERBA COMO

G.P. SANTI NUOVA OLONIO SONDRIO

ASD MARCIACARETESI MILANO

CTL 3 ATLETICA MILANO

ATL. LECCO COLOMBO C. LECCO

Riferimenti

Documenti correlati

6° PROVA TROFEO `MASTER TOUR` - GARA PROVINCIALE DI CORSA SU STRADA Organizzazione: ATL.. VALLE BREMBANA - SAN

Corsa podistica competitiva riservata agli atleti tesserati UISP Valida come 11^ prova del Criterium UISP della provincia di Pavia.. CLASSIFICA

CALSANA MATTIA ALBINO 79 U.S.O.. BRESCIANI VINCENZO

Campionati Studenteschi – Corsa Campestre Como.. Gara Allieve F

Atleta Società Comitato Nascita Risultato Punti Note.. 1 LOVISOTTO

Io sottoscritto………Presidente della Società ………dichiaro che gli atleti iscritti sono in possesso dei certificati medici di idoneità all’attività sportiva agonistica in

Partenza con pullman da Ghedi: ore 9.50 ritrovo all’ingresso della scuola muniti di materiale idoneo per la gara, che si svolgerà con qualsiasi condizioni climatiche.. Termine

[r]