Stagione Stagione 2019/2020
Comunicato n. 14 del 28/02/2020 CAMPIONATO INVERNALE C7 2019/2020
- Calcio a 7 -
1. Comunicazioni
GIORNATA 13 RINVIATA A FINE CAMPIONATO
Comunichiamo a tutte le squadre che la giornata di campionato dal 24 febbraio al 1 marzo saltata per ordinanza regionale, SARA' RECUPERATA in fondo al campionato dopo la 22ma giornata.
Di conseguenza saranno riformulate le date della Fasi Finali (playoff etc).
RITIRO SQUADRA OLD BOYS
Comunichiamo che la squadra Old Boys si è ritirata ufficialmente dal campionato di Serie A. Il ritiro è avvenuto all'inizio del girone di ritorno, per tanto tutti i risultati del girone di andata conseguiti con la squadra in oggetto saranno ritenuti VALIDI.
La società Old Boys è tenuta altresì a saldare le quote rimanenti. (multe a carico etc)
Fino a tale giorno i tesserati Old Boys sono da ritenersi NON SVINCOLATI e sono sospesi dall'attività fino al saldo delle quote dovute.
SOSPENSIONE SQUADRA F.C. TITANO PER MOROSITA'
Comunichiamo che la squadra F.C. Titano è stata sospesa dal Campionato di Serie C per morosità fino a quando non saranno sistemati i pagamenti dovuti.
Fino a tale giorno i tesserati F.C. Titano sono da ritenersi NON SVINCOLATI e sono sospesi dall'attività fino al saldo delle quote dovute.
2. Risultati ufficiali
Si trascrivono qui di seguito i risultati ufficiali delle gare disputate dal 17/02/2020 al 23/02/2020.
CAMPIONATO INVERNALE C7 2019/2020
SERIE A
B.M.CANALETTO - ALTA LUNIGIANA 10 - 0
NEW TEAM - OMECA 8 - 2
IM.CO. TAVERNA DEL METALLO - LA COLOMBA/Osteria La Caletta 4 - 4 AVANTI TUTTA PLURIPARTS - OLD BOYS 6 - 0 ( V.D.* )
PIZZERIA MASANIELLO - LA LIGURE TRASLOCHI 1 - 8
SERIE B
PALASPRINT ForMe - PIZZ. PULCINELLA SBULLONATI 3 - 1
AGENZIA MARITTIMA MATTERA - FULGOR FC 6 - 3
TERZO TEMPO - GOLD PIANGINA GYM (P. MONTISOLA) 5 - 4 SITEP ITALIA FC - PIZZ. PULCINELLA SBULLONATI 7 - 3
VIRTUS FRE - PALASPRINT ForMe 1 - 6
TUTTO GELATO FOSSITERMI - U.S.P. MACELLERIA GASTRONOMIA PESCETTO 14 - 3
DINAMO SPRITZ - C.S.I. VERNAZZA 5 - 4
SERIE C
PEGAZZANO - LA MARINARA of CHELLI LE GRAZIE 6 - 0 REAL BOZI L'INCANTO LERICI - PULCINELLA TEAM 3 - 3
CARPE DIEM - SAN MARCO SERVICE 9 - 4
THE GARDEN FC SARZANA RICAMBI - F.C. TITANO 6 - 0
BRIGOLA - OTO MELARA 2 - 7
TONNOROSPO F.C. - ORATORIO DON BOSCO 6 - 0
3. Provvedimenti disciplinari
Si riportano qui di seguito le ammende a carico delle Società, le sanzioni disciplinari dei tesserati e i provvedimenti adottati in merito dal giudice sportivo.
CAMPIONATO INVERNALE C7 2019/2020
SERIE A
Multe a carico della società
OLD BOYS € 50 RINUNCIA ALLA GARA
Ammoniti 1^ ammonizione
Rebecchi Gabriele (LA LIGURE TRASLOCHI)
SERIE B
Ammoniti 1^ ammonizione
Marsella Emanuele (PIZZ. PULCINELLA SBULLONATI) Ronza Manuelo (TERZO TEMPO)
Pasquali Fabio (GOLD PIANGINA GYM (P. MONTISOLA)) Carletti Matteo (DINAMO SPRITZ)
Ammoniti 3^ ammonizione
Oliva Gerardo (PALASPRINT FORME)
SERIE C
Multe a carico della società
ORATORIO DON BOSCO € 50 RINUNCIA ALLA GARA
Ammoniti 1^ ammonizione
Felici Luca (PULCINELLA TEAM) Ammoniti 2^ ammonizione
Angeli Luca (BRIGOLA) Ammoniti 3^ ammonizione
Beghè Graziano (REAL BOZI L'INCANTO LERICI)
4. Prossima giornata
CAMPIONATO INVERNALE C7 2019/2020
SERIE A
ALTA LUNIGIANA - LA LIGURE TRASLOCHI 04/03/2020 21:00 TRINCERONE
IM.CO. TAVERNA DEL METALLO - AVANTI TUTTA PLURIPARTS 05/03/2020 20:00 Padre Dionisio Sporting Club
B.M.CANALETTO - CARAN F.C. 05/03/2020 22:00 Padre Dionisio Sporting Club
PIZZERIA MASANIELLO - LA COLOMBA/Osteria La Caletta 06/03/2020 21:30 La Pianta 310
SERIE B
VIRTUS FRE - GOLD PIANGINA GYM (P. MONTISOLA) 04/03/2020 20:00 TRINCERONE
AGENZIA MARITTIMA MATTERA - C.S.I. VERNAZZA 04/03/2020 21:00 Padre Dionisio Sporting Club SITEP ITALIA FC - U.S.P. MACELLERIA GASTRONOMIA PESCETTO 05/03/2020 20:00 La Pianta 310 TERZO TEMPO - PIZZ. PULCINELLA SBULLONATI 05/03/2020 21:00 Padre Dionisio Sporting Club
PALASPRINT ForMe - FULGOR FC 05/03/2020 22:00 Pianazze Merio Scopsi
DINAMO SPRITZ - TUTTO GELATO FOSSITERMI 06/03/2020 21:00 Padre Dionisio Sporting Club
SERIE C
PEGAZZANO - PULCINELLA TEAM 04/03/2020 20:00 Padre Dionisio Sporting Club
REAL BOZI L'INCANTO LERICI - OTO MELARA 04/03/2020 20:00 La Pianta 310
CARPE DIEM - LA MARINARA of CHELLI LE GRAZIE 04/03/2020 21:00 La Pianta 310 THE GARDEN FC SARZANA RICAMBI - ORATORIO DON BOSCO 04/03/2020 21:00 Pianazze Merio Scopsi
SAN MARCO SERVICE - F.C. TITANO 04/03/2020 22:00 La Pianta 310
TONNOROSPO F.C. - BRIGOLA 05/03/2020 22:00 La Pianta 310
Pagina 2 di 10
SPEZIA CHAMPIONS LEAGUE 2019/2020
FASE FINALE CHAMPIONS LEAGUE
IM.CO. TAVERNA DEL METALLO - AVANTI TUTTA PLURIPARTS 04/03/2020 22:00 Padre Dionisio Sporting Club L'ALBICOCCA BIG BAMBOO - PIZZERIA BACETTO 05/03/2020 19:30 Centro Sportivo NAVE Sarzana
PIZZERIA MASANIELLO - LA LIGURE TRASLOCHI 05/03/2020 21:00 La Pianta 310
SPEZIA EUROPA LEAGUE 2019/2020
FASE FINALE EUROPA LEAGUE
CALCIO NAVE - PALASPRINT ForMe 04/03/2020 19:30 Centro Sportivo NAVE Sarzana
OMECA - DINAMO SPRITZ 05/03/2020 21:00 Pianazze Merio Scopsi
GOLD PIANGINA GYM (P. MONTISOLA) - B.M.CANALETTO 06/03/2020 20:30 La Pianta 310
FULGOR FC - PALOMITA BLANCA 06/03/2020 21:00 Pianazze Merio Scopsi
SPEZIA CUP 2019/2020
FASE FINALE SPEZIA CUP
OMECA - LA COLOMBA/Osteria La Caletta 11/03/2020 20:00 Padre Dionisio Sporting Club
LA LIGURE TRASLOCHI - C.S.I. VERNAZZA 12/03/2020 20:00 La Pianta 310
PEGAZZANO - B.M.CANALETTO 12/03/2020 20:00 Padre Dionisio Sporting Club
NEW TEAM - SITEP ITALIA FC 12/03/2020 21:00 La Pianta 310
TUTTO GELATO FOSSITERMI - IM.CO. TAVERNA DEL METALLO 12/03/2020 21:00 Padre Dionisio Sporting Club
FULGOR FC - AVANTI TUTTA PLURIPARTS 12/03/2020 21:00 Pianazze Merio Scopsi
PIZZERIA MASANIELLO - TERZO TEMPO 13/03/2020 20:30 La Pianta 310
DINAMO SPRITZ - CARAN F.C. 13/03/2020 21:00 Padre Dionisio Sporting Club
PIZZA CUP
THE GARDEN FC SARZANA RICAMBI - AGENZIA MARITTIMA MATTERA 11/03/2020 20:00 La Pianta 310
ORATORIO DON BOSCO - OTO MELARA 11/03/2020 20:00 TRINCERONE
ALTA LUNIGIANA - REAL BOZI L'INCANTO LERICI 11/03/2020 21:00 Padre Dionisio Sporting Club CARPE DIEM - GOLD PIANGINA GYM (P. MONTISOLA) 11/03/2020 21:00 La Pianta 310 U.S.P. MACELLERIA GASTRONOMIA PESCETTO - TONNOROSPO F.C. 11/03/2020 22:00 La Pianta 310
SAN MARCO SERVICE - PALASPRINT ForMe 12/03/2020 22:00 La Pianta 310
LA MARINARA of CHELLI LE GRAZIE - PIZZ. PULCINELLA SBULLONATI 13/03/2020 21:30 La Pianta 310
BURGER CUP 2020
BRIGOLA - PULCINELLA TEAM 11/03/2020 21:00 TRINCERONE
5. Classifica
CAMPIONATO INVERNALE C7 2019/2020
SERIE A
Squadre P G V N P F S
1. LA LIGURE TRASLOCHI 30 11 10 0 1 67 27
2. NEW TEAM 26 12 8 2 2 67 47
3. IM.CO. TAVERNA DEL METALLO 23 12 7 2 3 61 44
4. PIZZERIA MASANIELLO 21 11 7 0 4 48 45
5. AVANTI TUTTA PLURIPARTS 18 11 5 3 3 54 44 6. LA COLOMBA/Osteria La Calet… 17 11 5 2 4 40 37
7. B.M.CANALETTO 16 11 6 0 5 45 42
8. OMECA 9 11 3 0 8 43 64
9. ALTA LUNIGIANA 0 11 1 0 10 20 52
10. CARAN F.C. 0 10 1 0 9 25 60
11. OLD BOYS -1 13 3 1 9 36 50
SERIE B
Squadre P G V N P F S
1. TUTTO GELATO FOSSITERMI 36 12 12 0 0 90 33
2. C.S.I. VERNAZZA 30 12 10 0 2 72 38
3. TERZO TEMPO 27 12 9 0 3 80 37
4. DINAMO SPRITZ 24 12 8 1 3 76 48
5. PALASPRINT ForMe 20 12 7 0 5 58 53
6. AGENZIA MARITTIMA MATTERA 18 12 6 0 6 70 63
7. FULGOR FC 17 12 5 2 5 52 70
8. U.S.P. MACELLERIA GASTRONOM… 13 12 4 1 7 55 77 9. GOLD PIANGINA GYM (P. MONTI… 11 12 4 0 8 40 50 10. PIZZ. PULCINELLA SBULLONAT… 7 12 2 1 9 45 65
11. SITEP ITALIA FC 2 12 1 1 10 33 74
12. VIRTUS FRE 0 12 1 0 11 23 86
SERIE C
Squadre P G V N P F S
1. OTO MELARA 30 12 10 0 2 68 28
2. PEGAZZANO 28 12 9 1 2 66 39
3. TONNOROSPO F.C. 22 12 7 1 4 53 36
4. CARPE DIEM 21 12 6 3 3 47 35
5. ORATORIO DON BOSCO 18 12 6 1 5 51 43
6. THE GARDEN FC SARZANA RICAM… 18 12 6 0 6 49 41 7. LA MARINARA of CHELLI LE GR… 15 12 5 1 6 45 53
8. PULCINELLA TEAM 13 12 3 5 4 45 46
9. BRIGOLA 11 12 3 2 7 48 50
10. REAL BOZI L'INCANTO LERICI 10 12 2 4 6 33 50
11. F.C. TITANO 9 12 4 2 6 39 50
12. SAN MARCO SERVICE 2 12 1 0 11 32 105
SPEZIA CHAMPIONS LEAGUE 2019/2020
GIRONE A
Squadre P G V N P F S
1. LA LIGURE TRASLOCHI 9 3 3 0 0 18 6
2. L'ALBICOCCA BIG BAMBOO 4 3 1 1 1 13 9
3. LA COLOMBA/Osteria La Calet… 4 3 1 1 1 11 9
4. LAKOMITIV LOSKA -2 3 0 0 3 0 18
GIRONE B
Squadre P G V N P F S
1. AVANTI TUTTA PLURIPARTS 9 3 3 0 0 18 0
2. NOVE PUNTO 80 5 3 2 0 1 11 15
3. GIEMMEBI INFISSI 2 3 1 0 2 9 13
4. OLD BOYS -1 3 0 0 3 9 19
GIRONE C
Squadre P G V N P F S
1. NEW TEAM 9 3 3 0 0 24 5
2. IM.CO. TAVERNA DEL METALLO 6 3 2 0 1 16 10
3. HERTHA VERNELLO NAVE 3 3 1 0 2 12 19
4. LA SQUADRA DI TINO -3 3 0 0 3 0 18
GIRONE D
Squadre P G V N P F S
1. PIZZERIA BACETTO 7 3 2 1 0 17 6
2. PIZZERIA MASANIELLO 7 3 2 1 0 13 4
3. CARAN F.C. 3 3 1 0 2 10 12
4. BAR ELISEO -3 3 0 0 3 0 18
SPEZIA EUROPA LEAGUE 2019/2020
GIRONE A
Squadre P G V N P F S
1. PALASPRINT ForMe 7 3 2 1 0 20 9
2. OMECA 5 3 1 2 0 18 16
3. VIT ALL INFISSI 3 3 1 1 1 8 9
4. U.S.P. MACELLERIA GASTRONOM… 0 3 0 0 3 10 22
GIRONE B
Squadre P G V N P F S
1. B.M.CANALETTO 5 3 2 0 1 14 12
2. FULGOR FC 4 3 1 1 1 14 13
3. PIZZ. PULCINELLA SBULLONATI 4 3 1 1 1 15 17
4. ALTA STREET 3 3 1 0 2 12 13
Pagina 4 di 10
GIRONE C
Squadre P G V N P F S
1. PALOMITA BLANCA 7 3 2 1 0 10 4
2. GOLD PIANGINA GYM (P. MONTI… 6 3 2 0 1 12 9
3. SITEP ITALIA FC 2 3 0 2 1 7 11
4. ALTA LUNIGIANA 1 3 0 1 2 8 13
GIRONE D
Squadre P G V N P F S
1. DINAMO SPRITZ 9 3 3 0 0 21 8
2. CALCIO NAVE 6 3 2 0 1 11 12
3. TERZO TEMPO 1 3 0 1 2 13 15
4. C.S.I. VERNAZZA 1 3 0 1 2 12 22
SPEZIA CUP 2019/2020
BURGER CUP 2020
Squadre P G V N P F S
1. PULCINELLA TEAM 3 1 1 0 0 5 3
2. BRIGOLA 0 0 0 0 0 0 0
3. VIRTUS FRE 0 1 0 0 1 3 5
GIRONE A
Squadre P G V N P F S
1. AGENZIA MARITTIMA MATTERA 4 2 1 1 0 12 6
2. PEGAZZANO 4 2 1 1 0 12 8
3. PULCINELLA TEAM -1 2 0 0 2 2 12
GIRONE B
Squadre P G V N P F S
1. F.C. TITANO 6 2 2 0 0 13 2
2. LA MARINARA of CHELLI LE GR… 3 2 1 0 1 5 7
3. VIRTUS FRE -1 2 0 0 2 0 9
GIRONE C
Squadre P G V N P F S
1. TUTTO GELATO FOSSITERMI 6 2 2 0 0 14 2
2. TONNOROSPO F.C. 3 2 1 0 1 8 10
3. BRIGOLA -1 2 0 0 2 2 12
GIRONE D
Squadre P G V N P F S
1. OTO MELARA 6 2 2 0 0 21 4
2. REAL BOZI L'INCANTO LERICI 3 2 1 0 1 13 7
3. SAN MARCO SERVICE 0 2 0 0 2 1 24
GIRONE E
Squadre P G V N P F S
1. THE GARDEN FC SARZANA RICAM… 6 2 2 0 0 6 2
2. ORATORIO DON BOSCO 3 2 1 0 1 7 8
3. CARPE DIEM 0 2 0 0 2 5 8
6. Classifica Marcatori
CAMPIONATO INVERNALE C7 2019/2020
SERIE A
Giocatori G
1. FUSETTI LORENZO (NEW TEAM) 28
2. Bruccini Bruno (IM.CO. TAVERNA DEL METALLO) 25
3. FINETTI RICCARDO (OLD BOYS) 19
4. BALDASSINI ROCCO (B.M.CANALETTO) 18
5. Figaia Claudio (LA COLOMBA/Osteria La Caletta) 16 6. BUCELLATO STEFANO (LA LIGURE TRASLOCHI) 14
7. EL CAIDI MUSTAPHA (NEW TEAM) 12
8. BRAVI SIMONE (OMECA) 12
9. ALBERGHINI MICHELE (IM.CO. TAVERNA DEL METALLO) 12 10. LANZONI MICHEL (AVANTI TUTTA PLURIPARTS) 10 11. Giacopello Francesco (PIZZERIA MASANIELLO) 10 12. Davide Simonini (PIZZERIA MASANIELLO) 10 13. Cosenza Alessio (PIZZERIA MASANIELLO) 9 14. BATTOLLA ALESSIO (LA LIGURE TRASLOCHI) 8 15. Formicola Mariano (PIZZERIA MASANIELLO) 7
SERIE B
Giocatori G
1. MINGLA RIGERS (C.S.I. VERNAZZA) 27
2. Nieri Alessio (TUTTO GELATO FOSSITERMI) 26 3. GHITA FLORIAN-DANIEL (AGENZIA MARITTIMA MATTERA) 24 4. Bertagna Andrea (TUTTO GELATO FOSSITERMI) 23
5. PUGLIESE ANTONIO (FULGOR FC) 23
6. CIUFFARDI MATTEO (TERZO TEMPO) 20
7. FIRETTO SALVATORE (TERZO TEMPO) 18
8. GRISANTI MATHIAS (U.S.P. MACELLERIA GASTRONOMIA PESCETTO)16
9. Macera Francesco (DINAMO SPRITZ) 15
10. SCARPATO CIRO (PALASPRINT ForMe) 15
11. Maccarone Francesco (TERZO TEMPO) 13
12. BARATTA FEDERICO (PIZZ. PULCINELLA SBULLONATI) 13 13. MARSELLA EMANUELE (PIZZ. PULCINELLA SBULLONATI) 13
14. Perri Fabio (SITEP ITALIA FC) 12
15. BILLANTE SIMONE (C.S.I. VERNAZZA) 11
SERIE C
Giocatori G
1. ERROUICHAQ OUALID (ORATORIO DON BOSCO) 21
2. VEGNA MARCO (OTO MELARA) 13
3. Lo Bue Francesco (CARPE DIEM) 12
4. Pietrobono Davide (PULCINELLA TEAM) 11
5. TARASCONI FRANCESCO (BRIGOLA) 11
6. ANGELI LUCA (BRIGOLA) 11
7. Russo Tiziano (PEGAZZANO) 11
8. Borrello Marco (THE GARDEN FC SARZANA RICAMBI) 11
9. Zappalà Mattia (OTO MELARA) 11
10. D'AURIA DAVIDE (TONNOROSPO F.C.) 10
11. VINCENTI CRISTIAN (TONNOROSPO F.C.) 10
12. Chiocca Michel (OTO MELARA) 10
13. VANOLI EDOARDO (CARPE DIEM) 10
14. CONSOLI MARCO (LA MARINARA of CHELLI LE GRAZIE) 9 15. SIMONELLI CRISTIAN (TONNOROSPO F.C.) 9
Pagina 6 di 10
SPEZIA CHAMPIONS LEAGUE 2019/2020
FASE FINALE CHAMPIONS LEAGUE
Giocatori G
1. Bruccini Bruno (IM.CO. TAVERNA DEL METALLO) 4 2. Davide Simonini (PIZZERIA MASANIELLO) 3
3. MORINA FATON (LA LIGURE TRASLOCHI) 3
4. Mazzantini Lorenzo (AVANTI TUTTA PLURIPARTS) 3 5. Giacopello Francesco (PIZZERIA MASANIELLO) 1 6. Vaccarezza Fabio (LA LIGURE TRASLOCHI) 1 7. PETACCO FEDERICO (L'ALBICOCCA BIG BAMBOO) 1 8. MELLI TOMMASO (IM.CO. TAVERNA DEL METALLO) 1 9. RUSSO ERMES (AVANTI TUTTA PLURIPARTS) 1
GIRONE A
Giocatori G
1. PANDOLFINO MARCO (L'ALBICOCCA BIG BAMBOO) 4 2. Vernazzani Marco (LA LIGURE TRASLOCHI) 3 3. Vaccarezza Fabio (LA LIGURE TRASLOCHI) 3 4. GAMBINO DANIELE (LA LIGURE TRASLOCHI) 3
5. VAIANO ANGELO (LA LIGURE TRASLOCHI) 2
6. DELL' AGNELLO GABRIELE (LA LIGURE TRASLOCHI) 2 7. BIANCHI MARINO (LA COLOMBA/Osteria La Caletta) 2
8. Lesi Leono (LA LIGURE TRASLOCHI) 1
9. D'ALESSANDRO DAMIANO (L'ALBICOCCA BIG BAMBOO) 1 10. MUCCINI MATTIA (L'ALBICOCCA BIG BAMBOO) 1 11. BONTEMPI CHRISTIAN (L'ALBICOCCA BIG BAMBOO) 1 12. Muni Matteo (LA COLOMBA/Osteria La Caletta) 1 13. Angelotti Giacomo (LA LIGURE TRASLOCHI) 1 14. Rege Cambrin Stefano (LA LIGURE TRASLOCHI) 1 15. GAROFANO DIEGO (LA LIGURE TRASLOCHI) 1
GIRONE B
Giocatori G
1. FINETTI RICCARDO (OLD BOYS) 6
2. CANTON MATTEO (GIEMMEBI INFISSI) 2
3. LA TERRA THOMAS (GIEMMEBI INFISSI) 2
4. benelli simone (OLD BOYS) 1
5. RATTI FABIO (GIEMMEBI INFISSI) 1
6. LORENZINI ANDREA (GIEMMEBI INFISSI) 1
7. CARADELLI GIACOMO (OLD BOYS) 1
8. CARLEVARIS LUCA (OLD BOYS) 1
GIRONE C
Giocatori G
1. FUSETTI LORENZO (NEW TEAM) 5
2. EL CAIDI HICHAM (NEW TEAM) 5
3. ALBERGHINI MICHELE (IM.CO. TAVERNA DEL METALLO) 5 4. BRIZZI MATTIA (IM.CO. TAVERNA DEL METALLO) 2
5. EL CAIDI KAMAL (NEW TEAM) 2
6. PELLEGRINI ANDREA (NEW TEAM) 2
7. BUSSOLINO LORENZO (IM.CO. TAVERNA DEL METALLO) 2 8. GRASSI GIACOMO (HERTHA VERNELLO NAVE) 1 9. DI CASALE LORENZO (HERTHA VERNELLO NAVE) 1
10. FACONTI FABIO (NEW TEAM) 1
11. EL CAIDI MUSTAPHA (NEW TEAM) 1
12. SERGHINI MAROUAN (NEW TEAM) 1
13. BASTIANONI ELIA (NEW TEAM) 1
14. MELLI TOMMASO (IM.CO. TAVERNA DEL METALLO) 1
GIRONE D
Giocatori G
1. DOMENICHELLI MANUEL (PIZZERIA BACETTO) 4 2. Giacopello Francesco (PIZZERIA MASANIELLO) 4
3. GRASSI ANDREA (PIZZERIA BACETTO) 2
4. CANESE SAMUEL (PIZZERIA BACETTO) 2
5. GRASSI GIANLUCA (PIZZERIA BACETTO) 1
6. Pianini Ugo (PIZZERIA MASANIELLO) 1
7. Belatti Giacomo (PIZZERIA MASANIELLO) 1 8. Davide Simonini (PIZZERIA MASANIELLO) 1
9. SOMMOVIGO SIMONE (CARAN F.C.) 1
10. CASALINI LUCA (CARAN F.C.) 1
11. SOMMOVIGO LORENZO (CARAN F.C.) 1
12. D'IMPORZANO MARCO (CARAN F.C.) 1
SPEZIA EUROPA LEAGUE 2019/2020
FASE FINALE EUROPA LEAGUE
Giocatori G
1. Babasuli Bledar (OMECA) 4
2. LUCCHINELLI FEDERICO (B.M.CANALETTO) 3
3. DEL BENE ANTONIO (OMECA) 2
4. Duce Alessio (GOLD PIANGINA GYM (P. MONTISOLA)) 2 5. MAGISTRELLI GIANMARCO (DINAMO SPRITZ) 2 6. CASTILLO BURGOS JOHAO ANTONIO (DINAMO SPRITZ) 2
7. SPAGNOLI NICOLA (DINAMO SPRITZ) 2
8. ANDREANI FEDERICO (B.M.CANALETTO) 2
9. BELLEGONI GIACOMO (PALOMITA BLANCA) 1
10. BELLONI CLAUDIO (PALOMITA BLANCA) 1
11. ABBATE MICHELE (PALOMITA BLANCA) 1
12. VINCI VITO (PALASPRINT ForMe) 1
13. BARBIERI GIACOMO (PALASPRINT ForMe) 1
14. Carta Paolo (OMECA) 1
15. STRA' FRANCESCO (GOLD PIANGINA GYM (P. MONTISOLA)) 1
GIRONE A
Giocatori G
1. Del Pistoia Marco (OMECA) 6
2. Babasuli Bledar (OMECA) 6
3. VINCI VITO (PALASPRINT ForMe) 5
4. TOGNONI DAVIDE (PALASPRINT ForMe) 3
5. Vitucci Davide (U.S.P. MACELLERIA GASTRONOMIA PESCETTO) 2 6. Balzana Ronny (U.S.P. MACELLERIA GASTRONOMIA PESCETTO) 2
7. SCARPATO CIRO (PALASPRINT ForMe) 2
8. Bettalli Alessio (OMECA) 2
9. GENTILE FABIO (VIT ALL INFISSI) 1
10. BORZONASCA ALESSIO (VIT ALL INFISSI) 1 11. PETROSINO FRANCESCO (VIT ALL INFISSI) 1 12. Ugoletti Riccardo (U.S.P. MACELLERIA GASTRONOMIA PESCETTO) 1 13. Vaselli Ivan (U.S.P. MACELLERIA GASTRONOMIA PESCETTO) 1 14. Magnani Gianluca (U.S.P. MACELLERIA GASTRONOMIA PESCETTO) 1 15. GRISANTI MATHIAS (U.S.P. MACELLERIA GASTRONOMIA PESCETTO)1
GIRONE B
Giocatori G
1. El Bahia Fahd (PIZZ. PULCINELLA SBULLONATI) 7 2. TORRACCA CRISTOFER (PIZZ. PULCINELLA SBULLONATI) 5
3. BARTOLI GIACOMO (FULGOR FC) 4
4. PUGLIESE ANTONIO (FULGOR FC) 4
5. Maramotti Riccardo (PIZZ. PULCINELLA SBULLONATI) 2
6. Lazzini Mattia (FULGOR FC) 2
7. BARBIERI ANDREA (B.M.CANALETTO) 2
8. GIORGI LEONARDO (B.M.CANALETTO) 2
9. Toma Anton (PIZZ. PULCINELLA SBULLONATI) 1
10. STRAFACE FRANCESCO (ALTA STREET) 1
11. LODOVICI FILIPPO (ALTA STREET) 1
12. VENTURINI FILIPPO (ALTA STREET) 1
13. DADA' DAVIDE (ALTA STREET) 1
14. Tarantini Giacomo (FULGOR FC) 1
15. Lazzaro Giuseppe (FULGOR FC) 1
GIRONE C
Giocatori G
1. GIUBBANI LUCA (ALTA LUNIGIANA) 4
2. FRANCINI ENRICO (SITEP ITALIA FC) 3
3. BELLONI CLAUDIO (PALOMITA BLANCA) 2
4. ALOI JACOPO (GOLD PIANGINA GYM (P. MONTISOLA)) 2 5. REGE CAMBRIN MATTEO (GOLD PIANGINA GYM (P. MONTISOLA)) 2 6. Perrucci Antonio (GOLD PIANGINA GYM (P. MONTISOLA)) 2 7. GUANO ANDREA (GOLD PIANGINA GYM (P. MONTISOLA)) 2 8. ARENA MASSIMILIANO (GOLD PIANGINA GYM (P. MONTISOLA)) 2
9. NERI ANDREA (ALTA LUNIGIANA) 2
10. ABBATE MICHELE (PALOMITA BLANCA) 1
11. TEDESCHI ANDREA (PALOMITA BLANCA) 1
12. Cavalleri Gabriele (ALTA LUNIGIANA) 1
13. Pettinato Stefano (SITEP ITALIA FC) 1
14. STIFANI FABRIZIO (SITEP ITALIA FC) 1
15. Senese Andrea (SITEP ITALIA FC) 1
GIRONE D
Giocatori G
1. INCARNATO SALVATORE (TERZO TEMPO) 7
2. POGGIANTI MARCO (DINAMO SPRITZ) 7
3. Macera Francesco (DINAMO SPRITZ) 5
4. CASTILLO BURGOS JOHAO ANTONIO (DINAMO SPRITZ) 3
5. Greco Luciano (DINAMO SPRITZ) 3
6. MINGLA RIGERS (C.S.I. VERNAZZA) 3
7. SULA SAIMIR (C.S.I. VERNAZZA) 2
8. Maccarone Francesco (TERZO TEMPO) 2
9. GARDINI DAVIDE (TERZO TEMPO) 2
10. VERGASSOLA NICHOLAS (C.S.I. VERNAZZA) 2
11. RONZA MANUELO (TERZO TEMPO) 1
12. RESASCO LORENZO (C.S.I. VERNAZZA) 1
13. PERAZZO GIANDOMENICO (C.S.I. VERNAZZA) 1
14. ZAMPOLINI FRANCESCO (TERZO TEMPO) 1
15. FRUGONI LORENZO (DINAMO SPRITZ) 1
Pagina 8 di 10
SPEZIA CUP 2019/2020
FASE FINALE SPEZIA CUP
Giocatori G
1. Chiocca Michel (OTO MELARA) 6
2. MORINA FATON (LA LIGURE TRASLOCHI) 6
3. SPAGNOLI NICOLA (DINAMO SPRITZ) 6
4. Nieri Alessio (TUTTO GELATO FOSSITERMI) 4 5. Bertagna Andrea (TUTTO GELATO FOSSITERMI) 3
6. INCARNATO SALVATORE (TERZO TEMPO) 3
7. CENTOFANTI GIANLUCA (OMECA) 3
8. MAGISTRELLI GIANMARCO (DINAMO SPRITZ) 3
9. CARBONE LORENZO (DINAMO SPRITZ) 3
10. SOMMOVIGO LORENZO (CARAN F.C.) 3
11. MINGLA RIGERS (C.S.I. VERNAZZA) 3
12. Caneri Mattia (AVANTI TUTTA PLURIPARTS) 3
13. D'AURIA DAVIDE (TONNOROSPO F.C.) 2
14. Borrello Marco (THE GARDEN FC SARZANA RICAMBI) 2 15. ZAMBRANO MEDINA PEDRO ALFREDO (TERZO TEMPO) 2
BURGER CUP 2020
Giocatori G
1. BERNARDINI ANGELO (PULCINELLA TEAM) 3
2. Russo Andrea (PULCINELLA TEAM) 2
3. Montefiori Jacopo (VIRTUS FRE) 1
4. Rolla Stefano (VIRTUS FRE) 1
5. BRANCALEONE MATTEO (VIRTUS FRE) 1
GIRONE A
Giocatori G
1. SEVERI SAMUEL (PEGAZZANO) 3
2. Callegari Alessio (PEGAZZANO) 2
3. Polidoro Ermanno (PEGAZZANO) 2
4. Ferravante Gabriele (AGENZIA MARITTIMA MATTERA) 2 5. Fregosi Alessandro (AGENZIA MARITTIMA MATTERA) 2
6. Cariola Alessandro (PEGAZZANO) 1
7. BASSO MATTIA (PULCINELLA TEAM) 1
8. Russo Andrea (PULCINELLA TEAM) 1
9. Tola Christian (PEGAZZANO) 1
10. Russo Mirko (PEGAZZANO) 1
11. Mini Damiano (PEGAZZANO) 1
12. Nardi Luca (PEGAZZANO) 1
13. GHITA FLORIAN-DANIEL (AGENZIA MARITTIMA MATTERA) 1 14. Tognetti Luca (AGENZIA MARITTIMA MATTERA) 1
GIRONE B
Giocatori G
1. CONSOLI MARCO (LA MARINARA of CHELLI LE GRAZIE) 3
2. Larocca Alessandro (F.C. TITANO) 2
3. PAPA ALESSANDRO (F.C. TITANO) 2
4. ARGIOLAS DANIEL (F.C. TITANO) 1
5. nobili francesco (LA MARINARA of CHELLI LE GRAZIE) 1 6. carpena nicolo (LA MARINARA of CHELLI LE GRAZIE) 1
7. LUCIANO MARCO (F.C. TITANO) 1
8. bella francesco (F.C. TITANO) 1
GIRONE C
Giocatori G
1. TONELLI DAVIDE (TUTTO GELATO FOSSITERMI) 3 2. Bertagna Andrea (TUTTO GELATO FOSSITERMI) 2 3. GIORGULI SAMUEL (TUTTO GELATO FOSSITERMI) 2
4. SIMONELLI CRISTIAN (TONNOROSPO F.C.) 2
5. D'AURIA DAVIDE (TONNOROSPO F.C.) 2
6. RISOLA MATTEO (TONNOROSPO F.C.) 2
7. Callegari Simone (TUTTO GELATO FOSSITERMI) 1
8. HASAJ ERMANDO (TONNOROSPO F.C.) 1
9. VINCENTI CRISTIAN (TONNOROSPO F.C.) 1
10. TARASCONI FRANCESCO (BRIGOLA) 1
11. ANGELI LUCA (BRIGOLA) 1
GIRONE D
Giocatori G
1. MINGOLLA ANTONIO (REAL BOZI L'INCANTO LERICI) 6
2. Chiocca Michel (OTO MELARA) 6
3. Brunetti Andrea (OTO MELARA) 4
4. SAMUEL NAPOLEONE (REAL BOZI L'INCANTO LERICI) 3
5. Rossi Giacomo (OTO MELARA) 3
6. Montefiori Cristiano (OTO MELARA) 2
7. VEGNA MARCO (OTO MELARA) 2
8. AGNESE CARLO (REAL BOZI L'INCANTO LERICI) 2
9. Ermenegildi Lorenzo (OTO MELARA) 2
10. SIANO MARCO (OTO MELARA) 1
11. RAMIREZ ADRIAN (SAN MARCO SERVICE) 1
12. Ceruti Simone (REAL BOZI L'INCANTO LERICI) 1 13. PAGANO MARIO (REAL BOZI L'INCANTO LERICI) 1
14. benedetti matteo (OTO MELARA) 1
GIRONE E
Giocatori G
1. Borrello Marco (THE GARDEN FC SARZANA RICAMBI) 3
2. Lo Bue Francesco (CARPE DIEM) 2
3. POZIELLO MICHELE (THE GARDEN FC SARZANA RICAMBI) 1 4. Greco Leonardo (THE GARDEN FC SARZANA RICAMBI) 1 5. ROSA GIOVANNI (THE GARDEN FC SARZANA RICAMBI) 1 6. Coulibaly Doh Karim (ORATORIO DON BOSCO) 1
7. AKNOUCH AIMAD (CARPE DIEM) 1
8. REITANO SALVATORE (CARPE DIEM) 1
9. COLETTA CARLO AMEDEO (CARPE DIEM) 1
Powered by TCPDF (www.tcpdf.org)
Pagina 10 di 10
* Vedi delibera