NOMINATIVO GRADUATORIA CLASSE DI
CONCORSO POSIZIONE
GRADUATORIA POSIZIONE
NOMINA SCUOLA
ASSEGNATA DENOMINAZIONE SCUOLA COMUNE TIPO CATTEDRA PRECEDENZA POSTO ACCANTONATO
DI MUCCI ANGELO GM18 A001 18 1 RINUNCIA
SERRATI' SONIA GRAZIA GM18 A001 20 2 RINUNCIA
LAROCCA SALVATORE ROSARIO GM18 A001 22 3 FGMM148003 S.S. "PETRARCA-PADRE PIO" S. SEVERO esterna fuori dal comune NO SI
MAZZOTTA MARINA ANNA GM18 A001 26 4 FGMM82901R I.C. "DON MILANI" MANFREDONIA esterna fuori dal comune NO
MORELLO CATERINA GM18 A001 27 5 RINUNCIA
LATORRE GIANPIERO MARIA GM18 A001 29 6 FGMM83701Q I.C. "PAPA GIOVANNI PAOLO I" STORNARA interna NO
VIOLANO MICHELE GM18 A001 30 7 FGMM88101T I.C. "FILIPPO CELOZZI" TORREMAGGIORE interna NO
VITALE MARGHERITA GM18 A001 35 8 RINUNCIA
ROSELLI LUIGI GM18 A001 37 9 RINUNCIA
CARDONE NICOLA GM18 A001 41 10 RINUNCIA
NOMINATIVO GRADUATORIA CLASSE DI CONCORSO
POSIZIONE GRADUATORIA
PREFERENZA SCUOLA ASSEGNATA
DENOMINAZIONE SCUOLA COMUNE TIPO CATTEDRA PRECEDENZA POSTO ACCANTONATO
ROSIELLO LUCIANA GAE A001 1 4 FGMM84701A I.C. "VIA COMPAGNONI" S. MARCO IN L. interna NO
CARDONE NICOLA GAE A001 2 RINUNCIA
TOMASIELLO GIORGIO GAE A001 3 RINUNCIA
NOMINATIVO GRADUATORIA CLASSE DI CONCORSO
POSIZIONE GRADUATORIA
POSIZIONE NOMINA
SCUOLA ASSEGNATA
DENOMINAZIONE SCUOLA COMUNE TIPO CATTEDRA PRECEDENZA POSTO ACCANTONATO
BELLINO MARIA LUISA GM18 A022 306 1 FGMM880012 I.C. "PERTINI" ORTA NOVA interna SI
BEVILACQUA LEONARDA GM18 A022 346 2 FGMM04100B S.S. "PAVONCELLI" CERIGNOLA interna SI
DI GIOVINE SELENE GM18 A022 287 3 FGMM877016 I.C. "ALTAMURA" FOGGIA interna NO
DE SIO MARIA LUIGIA GM18 A022 289 4 RINUNCIA
DELL'OSSO ROSSELLA GM18 A022 298 5 FGMM87601A I.C. "DANTE ALIGHIERI" LUCERA esterna fuori dal comune NO
TORELLI SIMONA GM18 A022 305 6 FGMM848016 I.C. "DE CAROLIS" S. MARCO IN L. esterna fuori dal comune NO
CAVALLUCCI ANNA MARIA GM18 A022 307 7 RINUNCIA
CONSOLETTI MARIANA GM18 A022 315 8 FGMM88201N I.C. "PADRE PIO" TORREMAGGIORE interna NO
FREZZA ELIANA GM18 A022 317 9 FGMM85801R I.C. "VIRGILIO" TROIA interna NO
DE SANTIS MICHELA GM18 A022 323 10 FGMM85801R I.C. "VIRGILIO" TROIA interna NO
CASTELLUCCI ANGELA GM18 A022 327 11 FGMM82301T I.C. "MANDES" CASALNUOVO M. interna NO
ASSUNZIONI I GRADO POSTO A001 DA GM
ASSUNZIONI I GRADO POSTO A001 DA GAE
ASSUZIONI I GRADO POSTO A022 DA GM
D'AMICO ANTONIO GM18 A022 329 12 FGMM877016 I.C. "ALTAMURA" FOGGIA interna NO
NOTARIELLO GIULIA GM18 A022 331 13 RINUNCIA
MARUCCI MARIA ROSARIA GM18 A022 338 14 FGMM87001B I.C. "ALIGHIERI DANTE" FOGGIA interna NO
SCIACCA FRANCESCO GM18 A022 345 15 FGMM855019 I.C. "DE AMICIS" S. FERDINANDO P. interna NO
BANCONE MARIA ROSARIA GM18 A022 349 16 FGMM04100B S.S. "PAVONCELLI" CERIGNOLA interna NO
PLACENTINO STELLA GM18 A022 351 17 FGCT704008 DISTRETTO 26 S. SEVERO S. SEVERO interna NO
VILLANI MARIA GM18 A022 353 18 FGMM877016 I.C. "ALTAMURA" FOGGIA interna NO
CIUFFREDA SOPHIE GM18 A022 354 19 FGMM822012 I.C. "VIA GARIBALDI" CARAPELLE esterna fuori dal comune NO
PIO GIOVANNI GM18 A022 355 20 FGMM84601E I.C. "DON BOSCO-BATTISTI" CERIGNOLA interna NO
ALOIA AURELIA GM18 A022 357 21 FGMM82301T I.C. "MANDES" CASALNUOVO M. esterna fuori dal comune NO
MONOPOLI NUNZIA GM18 A022 360 22 FGCT71000G DISTRETTO 35 TRINITAPOLI TRINITAPOLI interna NO
CARDILLO MARIA GRAZIA GM18 A022 364 23 FGMM835014 I.C. "GRIMALDI" S. PAOLO DI C. interna NO
OTELLO CARMELA CATERINA GM18 A022 374 24 FGMM86601Q I.C. "UNGARETTI" MANFREDONIA esterna nel comune NO
DAMIANO ANNA GRAZIA GM18 A022 391 25 RINUNCIA
MARCOLONGO MARIA GRAZIA GM18 A022 395 26 FGMM878012 I.C. "ALIGHIERI-SPALATRO" VIESTE interna NO
SANTORO ROSANNA MARIA GM18 A022 397 27 RINUNCIA
LA TORRE GIULIA PIA GM18 A022 398 28 FGMM84101B I.C. "MANICONE FIORENTINO" VICO DEL G. esterna fuori dal comune NO
NOMINATIVO GRADUATORIA CLASSE DI
CONCORSO POSIZIONE
GRADUATORIA POSIZIONE
NOMINA SCUOLA
ASSEGNATA DENOMINAZIONE SCUOLA COMUNE TIPO CATTEDRA PRECEDENZA POSTO ACCANTONATO
MALERBA MARIA CELESTE GM18 A023 8 1 RINUNCIA
NOMINATIVO GRADUATORIA CLASSE DI CONCORSO
POSIZIONE GRADUATORIA
POSIZIONE NOMINA
SCUOLA ASSEGNATA
DENOMINAZIONE SCUOLA COMUNE TIPO CATTEDRA PRECEDENZA POSTO ACCANTONATO
GIAGNORIO GINA GM16 A030 24 1 FGMM82301T I.C. "MANDES" CASALNUOVO M. interna NO
CICCHETTI ARDUINO LUIGI GM18 A030 18 2 FGMM88201N I.C. "PADRE PIO" TORREMAGGIORE esterna nel comune NO
PISCHETOLA LUCIANO GM18 A030 19 3 FGMM87401P I.C. "PADRE PIO DA PIETRALCINA" CERIGNOLA interna NO
MISCIO TULLIO GM18 A030 29 4 RINUNCIA
ALTAVILLA CLAUDIA GM18 A030 31 5 FGMM85401D I.C. "PASCOLI" MARGHERITA DI S. esterna fuori dal comune NO SI
ARGENTIERI STEFANIA GM18 A030 32 6 RINUNCIA
DISTANTE LUCIANA GM18 A030 40 7 FGMM83701Q I.C. "PAPA GIOVANNI PAOLO I" STORNARA interna NO
DE LUCA LUIGI GM18 A030 42 8 RINUNCIA
ASSUNZIONI I GRADO POSTO A023 DA GM
ASSUNZIONI I GRADO POSTO A030 DA GM
NOMINATIVO GRADUATORIA CLASSE DI CONCORSO
POSIZIONE GRADUATORIA
PREFERENZA SCUOLA ASSEGNATA
DENOMINAZIONE SCUOLA COMUNE TIPO CATTEDRA PRECEDENZA POSTO ACCANTONATO
ROSITO MICHELE ANTONIO GAE A030 1 5 FGMM83101R I.C. "GIOVANNI XXIII" MONTE S.A. interna NO
NOMINATIVO GRADUATORIA CLASSE DI
CONCORSO POSIZIONE
GRADUATORIA POSIZIONE
NOMINA SCUOLA
ASSEGNATA DENOMINAZIONE SCUOLA COMUNE TIPO CATTEDRA PRECEDENZA POSTO ACCANTONATO
CENTRA ROSA GM18 AA25 36 1 FGMM830011 I.C. "AMICARELLI" MONTE S.A. esterna fuori dal comune NO
VAIRO MARILENA GM18 AA25 37 2 FGMM85401D I.C. "PASCOLI" MARGHERITA DI S. esterna fuori dal comune NO
GUERRA ANTONIETTA GM18 AA25 41 3 RINUNCIA
PAZIENZA ANTONELLA GM18 AA25 47 4 RINUNCIA
MAZZEO ANTONIETTA GM18 AA25 61 5 FGMM148003 S.S. "PETRARCA-PADRE PIO" S. SEVERO esterna fuori dal comune NO
ADDANTE GIOVANNA GM18 AA25 63 6 FGMM835014 I.C. "GRIMALDI" S. PAOLO DI C. interna NO
SOCCIO DANIELA GM18 AA25 64 7 FGMM856015 I.C. "ALFIERI VITTORIO" FOGGIA interna NO
DI STEFANO CLAUDIA GM18 AA25 67 8 FGMM87601A I.C. "DANTE ALIGHIERI" LUCERA esterna fuori dal comune NO
PALLAMOLLA ELENA GM18 AA25 75 9 FGMM00400C S.S. "BOVIO" FOGGIA esterna nel comune NO
RITUCCI DINA GM18 AA25 76 10 FGMM82401N I.C. "MONTI DAUNI" CELENZA interna NO
EVANGELISTA VITO GM18 AA25 78 11 FGMM819016 I.C. "VIA ROMA" ACCADIA interna NO
FOSCHI PIETRO GM18 AA25 79 12 FGMM806014 I.C. "PADRE GIULIO CASTELLI" CARPINO esterna fuori dal comune NO
LOSAVIO ANNA MARIA GM18 AA25 81 13 FGMM857011 I.C. "ZINGARELLI" FOGGIA esterna fuori dal comune NO
DE MITRI DANIELA GM18 AA25 82 14 FGMM85801R I.C. "VIRGILIO" TROIA interna NO
MOSCARIELLO MARIAGRAZIA GM18 AA25 83 15 FGMM84101B I.C. "MICHELANGELO MANICONE" VICO DEL G. esterna fuori dal comune NO
CURCI ROSANNA GM18 AA25 87 16 FGMM04100B S.S. "PAVONCELLI" CERIGNOLA esterna nel comune NO
SCIANNIMANICO ANGELA GM18 AA25 89 17 FGMM81801A I.C. "NICHOLAS GREEN" ASCOLI S. esterna fuori dal comune NO
CETRULO FILOMENA GM18 AA25 90 18 FGMM822012 I.C. "VIA GARIBALDI" CARAPELLE esterna fuori dal comune NO
NOMINATIVO GRADUATORIA CLASSE DI CONCORSO
POSIZIONE GRADUATORIA
POSIZIONE NOMINA
SCUOLA ASSEGNATA
DENOMINAZIONE SCUOLA COMUNE TIPO CATTEDRA PRECEDENZA POSTO ACCANTONATO
LOCONSOLE FILOMENA GM18 AB25 115 1 RINUNCIA
TARANTINO GIULIANA GM18 AB25 119 2 FGCT71000G DISTRETTO 35 TRINITAPOLI TRINITAPOLI interna NO SI
MALERBA MARIA CELESTE GM18 AB25 121 3 RINUNCIA
ZIZZARI FABIANA GM18 AB25 129 4 RINUNCIA
PATISSO MARIA GM18 AB25 143 5 RINUNCIA
ASSUNZIONI I GRADO POSTO AB25 DA GM
ASSUNZIONI I GRADO POSTO AA25 DA GM
ASSUNZIONI I GRADO POSTO A030 DA GAE
MINERVA ANNA CLEMENTE GM18 AB25 144 6 RINUNCIA
SILVA SILVIA GM18 AB25 145 7 RINUNCIA
STRUSI SABINA LUCIA GM18 AB25 146 8 RINUNCIA
SURIANO SIMONA GM18 AB25 147 9 RINUNCIA
RALLAKI NIKOLETA GM18 AB25 148 10 RINUNCIA
BISCOSI PAOLA GM18 AB25 149 11 RINUNCIA
DI FLUMERI RAFFAELLA DANIELA GM18 AB25 150 12 RINUNCIA
DE GREGORIO LUCIA GM18 AB25 151 13 RINUNCIA
DECICCO VALERIA GM18 AB25 152 14 RINUNCIA
MILETI ANNARITA GM18 AB25 153 15 RINUNCIA
CASALE DEBORAH GM18 AB25 155 16 RINUNCIA
MASTROROCCO CHIARA GM18 AB25 156 17 RINUNCIA
NOMINATIVO GRADUATORIA CLASSE DI CONCORSO
POSIZIONE GRADUATORIA
PREFERENZA SCUOLA ASSEGNATA
DENOMINAZIONE SCUOLA COMUNE TIPO CATTEDRA PRECEDENZA POSTO ACCANTONATO
ORLANDO COSMA DAMIANO GAE AB56 1 1 FGMM86201C I.C. "MOSCATI" FOGGIA esterna fuori dal comune NO SI
NOMINATIVO GRADUATORIA CLASSE DI
CONCORSO POSIZIONE
GRADUATORIA POSIZIONE
NOMINA SCUOLA
ASSEGNATA DENOMINAZIONE SCUOLA COMUNE TIPO CATTEDRA PRECEDENZA POSTO ACCANTONATO
PIEPOLI GIOVANNI GM18 AG56 4 1 FGMM83301C I.C. "LIBETTA" PESCHICI interna NO
NOMINATIVO GRADUATORIA CLASSE DI CONCORSO
POSIZIONE GRADUATORIA
PREFERENZA SCUOLA ASSEGNATA
DENOMINAZIONE SCUOLA COMUNE TIPO CATTEDRA PRECEDENZA POSTO ACCANTONATO
INGLESE ANGELA GAE AG56 1 1 FGMM84701A I.C. "VIA COMPAGNONI" S. MARCO IN L. esterna fuori dal comune NO
ASSUNZIONI I GRADO POSTO AB56 DA GAE
ASSUNZIONI I GRADO POSTO AG56 DA GM
ASSUNZIONI I GRADO POSTO AG56 DA GAE
NOMINATIVO GRADUATORIA CLASSE DI
CONCORSO POSIZIONE
GRADUATORIA POSIZIONE
NOMINA SCUOLA
ASSEGNATA DENOMINAZIONE SCUOLA COMUNE TIPO CATTEDRA PRECEDENZA POSTO ACCANTONATO
MISCIO TULLIO GM18 AJ56 10 1 FGMM88201N I.C. "PADRE PIO" CERIGNOLA interna NO
ROMANO LUCIANA GM18 AJ56 13 2 FGMM87601A I.C. "DANTE ALIGHIERI" LUCERA interna NO
IAIA MARIA CHIARA GM18 AJ56 14 3 FGMM86201C I.C. "MOSCATI" FOGGIA esterna fuori dal comune NO SI
NOMINATIVO GRADUATORIA CLASSE DI CONCORSO
POSIZIONE GRADUATORIA
POSIZIONE NOMINA
SCUOLA ASSEGNATA
DENOMINAZIONE SCUOLA COMUNE TIPO CATTEDRA PRECEDENZA POSTO ACCANTONATO
PRIMO MARIATERESA GM18 AM56 12 1 FGMM86201C I.C. "MOSCATI" FOGGIA esterna fuori dal comune NO
NOMINATIVO GRADUATORIA CLASSE DI CONCORSO
POSIZIONE GRADUATORIA
POSIZIONE NOMINA
SCUOLA ASSEGNATA
DENOMINAZIONE SCUOLA COMUNE TIPO CATTEDRA PRECEDENZA POSTO ACCANTONATO
IUNCO PIETRO GM18 AN56 3 1 FGMM835014 I.C. "GRIMALDI" S. PAOLO DI C. interna NO