ISTITUTO COMPRENSIVO ROVERETO NORD - Graduatoria definitiva

Testo completo

(1)

Classe di concorso: EEEE - ELEMENTARI Tipo posto: AN - COMUNE

Classe di concorso Cognome Nome Fascia Pos. Punti Tipo posto Data nascita Riserva

EEEE- ELEMENTARI PIROMALLI DOMENICA 2 1 357.0 COMUNE

EEEE- ELEMENTARI NAPOLITANO CECILIA 2 2 317.0 COMUNE

EEEE- ELEMENTARI FATTURINI ELISABETTA 2 3 278.0 COMUNE

EEEE- ELEMENTARI GARREFFA GIUSEPPE 2 4 274.0 COMUNE

EEEE- ELEMENTARI PERPRUNER CARLA 2 5 240.0 COMUNE

EEEE- ELEMENTARI SOARDI ILENIA 2 6 224.0 COMUNE

EEEE- ELEMENTARI PASSERINI TIZIANA 2 7 211.0 COMUNE

EEEE- ELEMENTARI VISENTIN FRANCESCA 2 8 210.0 COMUNE

EEEE- ELEMENTARI BELTRAMI MICHELA 2 9 208.0 COMUNE

EEEE- ELEMENTARI MEROLA MICHELA 2 10 205.5 COMUNE

EEEE- ELEMENTARI CANDIOLI JACOPO 2 11 204.0 COMUNE

EEEE- ELEMENTARI DEIMICHEI STEFANIA 2 12 204.0 COMUNE

EEEE- ELEMENTARI ROLLO MARIA PIA

MARGHERITA 2 13 204.0 COMUNE

EEEE- ELEMENTARI GOTTARDI GIUDITTA 2 14 200.0 COMUNE

EEEE- ELEMENTARI NASTASI PAOLO 2 15 196.5 COMUNE

EEEE- ELEMENTARI BIANCHI LISA 2 16 196.0 COMUNE

(2)

EEEE- ELEMENTARI ZOMER SANDRA 2 17 194.0 COMUNE

EEEE- ELEMENTARI CAPPELLETTI SANDRA 2 18 192.0 COMUNE

EEEE- ELEMENTARI GUASTAMACCHIA ANGELA 2 19 192.0 COMUNE

EEEE- ELEMENTARI BUCCA MARIO 2 20 188.0 COMUNE

EEEE- ELEMENTARI MANICA LUCIA 2 21 185.0 COMUNE

EEEE- ELEMENTARI NASTASI EMANUELA LUISA 2 22 184.0 COMUNE

EEEE- ELEMENTARI DALLAPÈ ROSANNA 2 23 179.0 COMUNE

EEEE- ELEMENTARI CIBRA ANNA 2 24 179.0 COMUNE

EEEE- ELEMENTARI LUTTERI ROBERTA 2 25 178.0 COMUNE

EEEE- ELEMENTARI MOSCHINI PAOLA 2 26 177.0 COMUNE

EEEE- ELEMENTARI TOMASONI MAURA 2 27 175.0 COMUNE

EEEE- ELEMENTARI SCRINZI MILA 2 28 170.0 COMUNE

EEEE- ELEMENTARI CONT FRANCESCA 2 29 168.0 COMUNE

EEEE- ELEMENTARI LAGO ELISABETTA 2 30 168.0 COMUNE

(3)

Classe di concorso Cognome Nome Fascia Pos. Punti Tipo posto Data nascita Riserva

EEEE- ELEMENTARI ISCHIA SILVIA 2 34 159.0 COMUNE

EEEE- ELEMENTARI DALLAGO ANGELA 2 35 159.0 COMUNE

EEEE- ELEMENTARI ZAMPEDRI EMILIA 2 36 158.0 COMUNE

EEEE- ELEMENTARI SENTER SERENA 2 37 155.0 COMUNE

EEEE- ELEMENTARI CHIZZOLA LILIA 2 38 154.0 COMUNE

EEEE- ELEMENTARI LEONARDELLI ANNA 2 39 150.0 COMUNE

EEEE- ELEMENTARI MARTINELLI FEDERICA 2 40 150.0 COMUNE

EEEE- ELEMENTARI BIANCHI ANNALISA 2 41 149.0 COMUNE

EEEE- ELEMENTARI LA MARCA ANTONINA 2 42 148.0 COMUNE

EEEE- ELEMENTARI PEDERZOLLI CLAUDIA 2 43 147.5 COMUNE

EEEE- ELEMENTARI MIELE MARIA 2 44 147.0 COMUNE

EEEE- ELEMENTARI DALPRÀ ARIANNA 2 45 147.0 COMUNE

EEEE- ELEMENTARI BALDO ARIANNA 2 46 146.5 COMUNE

EEEE- ELEMENTARI NOTARO ANTONELLA 2 47 146.0 COMUNE

EEEE- ELEMENTARI IOPPI LUISA 2 48 145.0 COMUNE

EEEE- ELEMENTARI BOZZOLINI NOEMI 2 49 144.0 COMUNE

EEEE- ELEMENTARI MOTTIN ELISABETTA ALBA 2 50 144.0 COMUNE

(4)

EEEE- ELEMENTARI DI FONSO ANTONELLA 2 51 144.0 COMUNE

EEEE- ELEMENTARI DAL RÌ LUCIA 2 52 144.0 COMUNE

EEEE- ELEMENTARI TOMASINI GENNY 2 53 143.0 COMUNE

EEEE- ELEMENTARI PREZZI DANIELE 2 54 140.0 COMUNE

EEEE- ELEMENTARI KOMJANC TANIA 2 55 138.0 COMUNE

EEEE- ELEMENTARI PATERNO SILVIA 2 56 137.5 COMUNE

EEEE- ELEMENTARI CERRA ELENA 2 57 135.5 COMUNE

EEEE- ELEMENTARI DARDANI GIOVANNI 2 58 135.5 COMUNE

EEEE- ELEMENTARI NICOLETTI LAURA 2 59 133.0 COMUNE

EEEE- ELEMENTARI MANFREDI ARIANNA 2 60 132.0 COMUNE

EEEE- ELEMENTARI LABINAZ ALESSANDRA 2 61 131.0 COMUNE

EEEE- ELEMENTARI VALENTINI CINZIA 2 62 131.0 COMUNE

EEEE- ELEMENTARI DOSSI MARICA 2 63 130.0 COMUNE

EEEE- ELEMENTARI GERONI ESTER 2 64 129.0 COMUNE

(5)

Classe di concorso Cognome Nome Fascia Pos. Punti Tipo posto Data nascita Riserva

EEEE- ELEMENTARI PACIULLO EMANUELA 2 68 120.5 COMUNE

EEEE- ELEMENTARI FLORE MICHELE 2 69 119.0 COMUNE

EEEE- ELEMENTARI DELLAI VALENTINA 2 70 117.0 COMUNE

EEEE- ELEMENTARI MALASPINA EMANUELA 2 71 116.0 COMUNE

EEEE- ELEMENTARI SAVOLDI SARA 2 72 116.0 COMUNE

EEEE- ELEMENTARI SANNICOLÒ MONICA 2 73 115.0 COMUNE

EEEE- ELEMENTARI ZANDONAI CHIARA 2 74 114.5 COMUNE

EEEE- ELEMENTARI BRUNO ANTONELLA 2 75 113.5 COMUNE

EEEE- ELEMENTARI TOVAZZI ALICE 2 76 112.0 COMUNE

EEEE- ELEMENTARI MATTEOTTI GIULIA 2 77 111.5 COMUNE

EEEE- ELEMENTARI BONAZZA VALENTINA 2 78 111.0 COMUNE

EEEE- ELEMENTARI CAPOANI ARIANNA 2 79 111.0 COMUNE

EEEE- ELEMENTARI TONOLLI SARA 2 80 111.0 COMUNE

EEEE- ELEMENTARI PALAZZO ROSALIA 2 81 111.0 COMUNE

EEEE- ELEMENTARI PINTER ALESSIA 2 82 110.0 COMUNE

EEEE- ELEMENTARI FORGIONE FEDERICA 2 83 109.0 COMUNE

EEEE- ELEMENTARI BONETTI LUCREZIA 2 84 109.0 COMUNE

(6)

EEEE- ELEMENTARI CHIAVETTA MONIA 2 85 108.5 COMUNE

EEEE- ELEMENTARI LASTA VIRGINIA 2 86 108.0 COMUNE

EEEE- ELEMENTARI GIORGI ANNA 2 87 108.0 COMUNE

EEEE- ELEMENTARI DI GIACOMO ORIANA 2 88 108.0 COMUNE

EEEE- ELEMENTARI COLOMBO DANIELA 2 89 106.0 COMUNE

EEEE- ELEMENTARI LOPERFIDO VERONICA 2 90 106.0 COMUNE

EEEE- ELEMENTARI ROAT FRANCESCA 2 91 106.0 COMUNE

EEEE- ELEMENTARI DELAITI ILARIA 2 92 104.0 COMUNE

EEEE- ELEMENTARI FUCALE MARIA CONCETTA 2 93 103.0 COMUNE

EEEE- ELEMENTARI DEBIASI SARA 2 94 103.0 COMUNE

EEEE- ELEMENTARI BUONANNO ANTONELLA 2 95 102.0 COMUNE

EEEE- ELEMENTARI DAMIANO ELENA 2 96 101.0 COMUNE

EEEE- ELEMENTARI RAUCCI ANGELA 2 97 100.0 COMUNE X

EEEE- ELEMENTARI TOVAZZI IRENE 2 98 100.0 COMUNE

(7)

Classe di concorso Cognome Nome Fascia Pos. Punti Tipo posto Data nascita Riserva

EEEE- ELEMENTARI MONGELLI ROSALBA 2 102 98.5 COMUNE

EEEE- ELEMENTARI NANIA LIDIA 2 103 98.0 COMUNE

EEEE- ELEMENTARI MARCOTULLIO SABRINA 2 104 96.0 COMUNE

EEEE- ELEMENTARI LONCINI ELENA 2 105 96.0 COMUNE

EEEE- ELEMENTARI ROMANI SILVIA 2 106 96.0 COMUNE

EEEE- ELEMENTARI RUELE ALESSIA 2 107 96.0 COMUNE

EEEE- ELEMENTARI SETTI GIORGIA 2 108 96.0 COMUNE

EEEE- ELEMENTARI PEDROTTI LISA 2 109 95.0 COMUNE

EEEE- ELEMENTARI IANNACCONE ALESSIA 2 110 95.0 COMUNE

EEEE- ELEMENTARI CALLIARI LAURA 2 111 95.0 COMUNE

EEEE- ELEMENTARI TOGNI ALICE 2 112 93.5 COMUNE

EEEE- ELEMENTARI FACCHINI FEDERICA 2 113 93.5 COMUNE

EEEE- ELEMENTARI MARASCHIN GIORGIA 2 114 92.0 COMUNE

EEEE- ELEMENTARI ZANONI JAQUELINE 2 115 92.0 COMUNE

EEEE- ELEMENTARI BARONI SARA 2 116 92.0 COMUNE

EEEE- ELEMENTARI TAMBURINI MATTIA 2 117 90.0 COMUNE

EEEE- ELEMENTARI LEVER ROSSELLA 2 118 90.0 COMUNE

(8)

EEEE- ELEMENTARI TONELLO ANNA 2 119 88.0 COMUNE

EEEE- ELEMENTARI PROSS ANNA 2 120 88.0 COMUNE

EEEE- ELEMENTARI TAVERNINI SARAH 2 121 87.0 COMUNE

EEEE- ELEMENTARI MUSTO MARIAGIOVANNA 2 122 87.0 COMUNE

EEEE- ELEMENTARI ROSSARO LUCIA 2 123 86.5 COMUNE

EEEE- ELEMENTARI SAPIENZA VENERA 2 124 86.0 COMUNE

EEEE- ELEMENTARI FOGOLARI STEFANIA 2 125 85.0 COMUNE

EEEE- ELEMENTARI ZADRA SONIA 2 126 85.0 COMUNE

EEEE- ELEMENTARI MONGIARDO VALENTINA 2 127 85.0 COMUNE

EEEE- ELEMENTARI MARZADRO FRANCESCA 2 128 84.0 COMUNE

EEEE- ELEMENTARI TOGNI MARINA 2 129 84.0 COMUNE

EEEE- ELEMENTARI MARCHESE ELISABETTA 2 130 84.0 COMUNE

EEEE- ELEMENTARI SOARDI ERICA 2 131 84.0 COMUNE

EEEE- ELEMENTARI SOLE BARBARA 2 132 83.0 COMUNE

(9)

Classe di concorso Cognome Nome Fascia Pos. Punti Tipo posto Data nascita Riserva

EEEE- ELEMENTARI MANZANA SONIA 2 136 83.0 COMUNE

EEEE- ELEMENTARI SAVORELLI LUISELLA 2 137 82.0 COMUNE

EEEE- ELEMENTARI COMPER ERIKA 2 138 81.0 COMUNE

EEEE- ELEMENTARI CASULLI DANIELA 2 139 81.0 COMUNE

EEEE- ELEMENTARI DI ROSA CLAUDIO 2 140 81.0 COMUNE

EEEE- ELEMENTARI COMERLATI ALICE 2 141 79.0 COMUNE

EEEE- ELEMENTARI BONOMO CINZIA 2 142 79.0 COMUNE

EEEE- ELEMENTARI PARISI MARIA 2 143 79.0 COMUNE

EEEE- ELEMENTARI CAVAGNA SONIA 2 144 78.0 COMUNE

EEEE- ELEMENTARI CAMPAGNOLA ALESSIA 2 145 77.5 COMUNE

EEEE- ELEMENTARI LAZZERI MONICA 2 146 75.0 COMUNE

EEEE- ELEMENTARI FUCCIOLO SOFIA 2 147 75.0 COMUNE

EEEE- ELEMENTARI TOMA KATIA 2 148 74.0 COMUNE

EEEE- ELEMENTARI PIZZINI SILVIA 2 149 74.0 COMUNE

EEEE- ELEMENTARI VOLPE ROSA 2 150 72.5 COMUNE

EEEE- ELEMENTARI FIORELLINETO ANNA MARIA 2 151 72.0 COMUNE

EEEE- ELEMENTARI LA BOCCETTA VALENTINA 2 152 71.0 COMUNE

(10)

EEEE- ELEMENTARI CANALI ROBERTA 2 153 70.0 COMUNE

EEEE- ELEMENTARI GRIFFO MARIAISABELLA 2 154 70.0 COMUNE

EEEE- ELEMENTARI STURARO HELEANNA 2 155 70.0 COMUNE

EEEE- ELEMENTARI CAMPEA CINZIA 2 156 70.0 COMUNE

EEEE- ELEMENTARI PRIOLO CRISTIANA 2 157 70.0 COMUNE

EEEE- ELEMENTARI CASTIGLIEGO GIUSEPPINA 2 158 69.0 COMUNE

EEEE- ELEMENTARI MOLINARI GIOVANNA 2 159 69.0 COMUNE

EEEE- ELEMENTARI LETTIERI MARIA CARMELA 2 160 69.0 COMUNE

EEEE- ELEMENTARI TRISTANI FABIO 2 161 68.0 COMUNE

EEEE- ELEMENTARI PETRELLI DAVIDE 2 162 68.0 COMUNE

EEEE- ELEMENTARI BONVECCHIO GLORIA 2 163 68.0 COMUNE

EEEE- ELEMENTARI DALLAPE' LUISA 2 164 67.0 COMUNE

EEEE- ELEMENTARI SOTTORIVA DANIELE 2 165 67.0 COMUNE

EEEE- ELEMENTARI MANZANA PAOLO 2 166 66.0 COMUNE

(11)

Classe di concorso Cognome Nome Fascia Pos. Punti Tipo posto Data nascita Riserva

EEEE- ELEMENTARI FORMICOLA ASSUNTA 2 170 63.0 COMUNE

EEEE- ELEMENTARI PREZZI DANILO 2 171 61.0 COMUNE

EEEE- ELEMENTARI LOMBARDI DENIS 2 172 61.0 COMUNE

EEEE- ELEMENTARI ZAMBELLI EGIZIA 2 173 61.0 COMUNE

EEEE- ELEMENTARI CARRUS MANUELA 2 174 61.0 COMUNE

EEEE- ELEMENTARI BONTADI MARIA 2 175 60.0 COMUNE

EEEE- ELEMENTARI ALBANESE CARLA 2 176 59.5 COMUNE

EEEE- ELEMENTARI CARPI POMPILIO 2 177 59.0 COMUNE

EEEE- ELEMENTARI D'AVOLA MARIA RITA 2 178 58.0 COMUNE

EEEE- ELEMENTARI OMETTO GIULIA 2 179 57.0 COMUNE

EEEE- ELEMENTARI VOLTOLINI PAOLA 2 180 55.0 COMUNE

EEEE- ELEMENTARI BORGHETTI ANNARITA 2 181 55.0 COMUNE

EEEE- ELEMENTARI ORGERA STEFANO 2 182 54.0 COMUNE

EEEE- ELEMENTARI CAVALLARIN CHIARA 2 183 53.0 COMUNE

EEEE- ELEMENTARI CANNATA ROSARIA 2 184 51.0 COMUNE

EEEE- ELEMENTARI RAFFAELLI STEFANIA 2 185 48.0 COMUNE

EEEE- ELEMENTARI CAIANIELLO MIRIAM 2 186 47.0 COMUNE

(12)

EEEE- ELEMENTARI SIMONETTI SAMUELA 2 187 46.0 COMUNE

EEEE- ELEMENTARI PETERLINI DEBORA 2 188 44.0 COMUNE

EEEE- ELEMENTARI VIETRI MICHELA 2 189 43.0 COMUNE

EEEE- ELEMENTARI FRACALOSSI SARA 2 190 42.5 COMUNE

EEEE- ELEMENTARI DE PRETTO ERSILLA 2 191 42.0 COMUNE

EEEE- ELEMENTARI ANTONICELLI PATRIZIA 2 192 41.0 COMUNE

EEEE- ELEMENTARI MURRU SANDRA 2 193 41.0 COMUNE

EEEE- ELEMENTARI CAMPUS BARBARA 2 194 40.0 COMUNE

EEEE- ELEMENTARI DELLAFERRERA SABRINA 2 195 40.0 COMUNE

EEEE- ELEMENTARI SCRINZI AGNESE 2 196 39.0 COMUNE

EEEE- ELEMENTARI FERRIGOLLI CRISTINA 2 197 39.0 COMUNE

EEEE- ELEMENTARI BAUSACH ELISA 2 198 38.0 COMUNE

EEEE- ELEMENTARI POVIA MARIAGRAZIA 2 199 38.0 COMUNE

EEEE- ELEMENTARI PLOTEGHER NICOL 2 200 37.0 COMUNE

(13)

Classe di concorso Cognome Nome Fascia Pos. Punti Tipo posto Data nascita Riserva

EEEE- ELEMENTARI CANENSI MILENA 2 204 35.0 COMUNE

EEEE- ELEMENTARI PIFFER MARICA 2 205 35.0 COMUNE

EEEE- ELEMENTARI GALBIATI CLAUDIA 2 206 35.0 COMUNE

EEEE- ELEMENTARI TANGREDI GIOVANNI 2 207 35.0 COMUNE

EEEE- ELEMENTARI FALAGIARDA DORIANA 2 208 34.0 COMUNE

EEEE- ELEMENTARI BENEDETTI SABRINA 2 209 34.0 COMUNE

EEEE- ELEMENTARI BERTAGNIN VALENTINA 2 210 33.0 COMUNE

EEEE- ELEMENTARI MARTINELLO MARIA GIOVANNA 2 211 33.0 COMUNE

EEEE- ELEMENTARI BEVACQUA ANITA 2 212 33.0 COMUNE

EEEE- ELEMENTARI BRUSSA SIMONE 2 213 32.0 COMUNE

EEEE- ELEMENTARI DI STASIO ALFONSA

CAROLINA 2 214 32.0 COMUNE

EEEE- ELEMENTARI DI BARTOLO DANIELA 2 215 32.0 COMUNE

EEEE- ELEMENTARI NAIM MARGHERITA 2 216 32.0 COMUNE

EEEE- ELEMENTARI STEDILE ILARIA 2 217 30.0 COMUNE

EEEE- ELEMENTARI BERTI PAOLA 2 218 29.5 COMUNE

EEEE- ELEMENTARI ZANDONAI ANGELA 2 219 29.5 COMUNE

EEEE- ELEMENTARI AMBROSIO EMILIA 2 220 29.0 COMUNE

(14)

EEEE- ELEMENTARI DI BARTOLO MIRELLA 2 221 29.0 COMUNE

EEEE- ELEMENTARI D'AUGUSTA LORENA 2 222 29.0 COMUNE

EEEE- ELEMENTARI FRISINGHELLI GIAN FRANCO 2 223 29.0 COMUNE

EEEE- ELEMENTARI CIAGHI SHARMILA 2 224 28.0 COMUNE

EEEE- ELEMENTARI CISTARO ANGELA 2 225 27.0 COMUNE

EEEE- ELEMENTARI PROSSER MARTINA 2 226 26.0 COMUNE

EEEE- ELEMENTARI ZANDONAI BEATRICE 2 227 26.0 COMUNE

EEEE- ELEMENTARI FILIPPI SARA 2 228 26.0 COMUNE

EEEE- ELEMENTARI BONIFAZI CINZIA 2 229 26.0 COMUNE

EEEE- ELEMENTARI MACCARONI ELISABETTA 2 230 25.5 COMUNE

EEEE- ELEMENTARI CHISTE' ANTONELLA 2 231 25.0 COMUNE

EEEE- ELEMENTARI MERCADANTE ANNA 2 232 24.0 COMUNE

EEEE- ELEMENTARI CAMPINI MARTINA GIULIA 2 233 24.0 COMUNE

EEEE- ELEMENTARI MARSILI ORIETTA 2 234 23.0 COMUNE

(15)

Classe di concorso Cognome Nome Fascia Pos. Punti Tipo posto Data nascita Riserva

EEEE- ELEMENTARI CHIZZOLA FRANCESCA 2 238 23.0 COMUNE

EEEE- ELEMENTARI VOLTOLINI FRANCESCA 2 239 23.0 COMUNE

EEEE- ELEMENTARI TOSIN ROBERT 2 240 23.0 COMUNE

EEEE- ELEMENTARI ZANDONAI EVELIN 2 241 22.0 COMUNE

EEEE- ELEMENTARI SUMMA MARIA 2 242 22.0 COMUNE

EEEE- ELEMENTARI RINOLDI CHIARA 2 243 22.0 COMUNE

EEEE- ELEMENTARI BONA DANIELA 2 244 21.0 COMUNE

EEEE- ELEMENTARI FAVORITO ANTONIETTA 2 245 20.5 COMUNE

EEEE- ELEMENTARI ZANOR BARBARA 2 246 20.0 COMUNE

EEEE- ELEMENTARI MIGGIANO SONIA 2 247 20.0 COMUNE

EEEE- ELEMENTARI VANIN SIMONE 2 248 19.0 COMUNE

EEEE- ELEMENTARI TRAINOTTI LAURA 2 249 18.0 COMUNE

EEEE- ELEMENTARI PODETTI GIORGIO 2 250 17.0 COMUNE

EEEE- ELEMENTARI TRAINOTTI VALENTINA 2 251 17.0 COMUNE

EEEE- ELEMENTARI ZACCARIA ANTONELLA 2 252 17.0 COMUNE

EEEE- ELEMENTARI TELCH LAURA 2 253 15.0 COMUNE

EEEE- ELEMENTARI CONT ELISA 2 254 15.0 COMUNE

(16)

EEEE- ELEMENTARI ZOLLER DAVIDE 2 255 14.0 COMUNE

EEEE- ELEMENTARI CALLIARI ALESSANDRA 2 256 14.0 COMUNE

EEEE- ELEMENTARI GALLI PAOLA 2 257 14.0 COMUNE

EEEE- ELEMENTARI BORRONI MANUELA 2 258 13.0 COMUNE

EEEE- ELEMENTARI POLI PAOLA 2 259 13.0 COMUNE

EEEE- ELEMENTARI BOLOGNANI ELISA 2 260 13.0 COMUNE

EEEE- ELEMENTARI GIUGLIANO FRANCESCO 2 261 13.0 COMUNE

EEEE- ELEMENTARI DAICAMPI GIULIA 2 262 13.0 COMUNE

EEEE- ELEMENTARI CAMPOMAGGIORE ANTONIETTA 2 263 13.0 COMUNE

EEEE- ELEMENTARI CARENA CINZIA 2 264 13.0 COMUNE

EEEE- ELEMENTARI BOVE FRANCESCA 2 265 12.0 COMUNE

EEEE- ELEMENTARI VALENTINI ELENA 2 266 12.0 COMUNE

EEEE- ELEMENTARI CILIBERTI MARIA RAFFAELA 2 267 12.0 COMUNE

EEEE- ELEMENTARI TOSIN LETIZIA 2 268 11.0 COMUNE

(17)

Classe di concorso Cognome Nome Fascia Pos. Punti Tipo posto Data nascita Riserva

EEEE- ELEMENTARI BOLFI GIULIA 2 272 0.0 COMUNE X

EEEE- ELEMENTARI FAVA CAMILLA 2 273 0.0 COMUNE X

EEEE- ELEMENTARI BELTRAMI NICOLA 2 274 0.0 COMUNE X

EEEE- ELEMENTARI FERRARI IRENE 2 275 0.0 COMUNE X

EEEE- ELEMENTARI CORSI ANNA 2 276 0.0 COMUNE X

EEEE- ELEMENTARI DALSASSO CAMILLA 2 277 0.0 COMUNE X

EEEE- ELEMENTARI PEDROLLI LAURA 2 278 0.0 COMUNE X

EEEE- ELEMENTARI MAFFEI GIORGIA 2 279 0.0 COMUNE X

EEEE- ELEMENTARI ADAMI VIRGINIA 2 280 0.0 COMUNE X

EEEE- ELEMENTARI SARTORI AURORA 2 281 0.0 COMUNE X

EEEE- ELEMENTARI PERGHER SELENE 2 282 0.0 COMUNE X

EEEE- ELEMENTARI GARBARI CHIARA 2 283 0.0 COMUNE X

EEEE- ELEMENTARI ENDRIZZI ELEONORA 2 284 0.0 COMUNE X

EEEE- ELEMENTARI BALDASSO ANNA 2 285 0.0 COMUNE X

EEEE- ELEMENTARI ECCHELI NOEMI 2 286 0.0 COMUNE X

EEEE- ELEMENTARI OIENI GIULIA 2 287 0.0 COMUNE X

EEEE- ELEMENTARI LOCATIN MELISSA 2 288 0.0 COMUNE X

(18)

EEEE- ELEMENTARI SIMONI ANNA 2 289 0.0 COMUNE X

(19)

Classe di concorso: ADE0 - SOSTEGNO ELEMENTARE Tipo posto: EH - SOSTEGNO

Classe di concorso Cognome Nome Fascia Pos. Punti Tipo posto Data nascita Riserva

ADE0- SOSTEGNO ELEMENTARE SOARDI ILENIA 2 1 224.0 SOSTEGNO

ADE0- SOSTEGNO ELEMENTARE DALLAGO ANGELA 2 2 159.0 SOSTEGNO

ADE0- SOSTEGNO ELEMENTARE SENTER SERENA 2 3 155.0 SOSTEGNO

ADE0- SOSTEGNO ELEMENTARE CHIZZOLA LILIA 2 4 154.0 SOSTEGNO

ADE0- SOSTEGNO ELEMENTARE LEONARDELLI ANNA 2 5 150.0 SOSTEGNO

ADE0- SOSTEGNO ELEMENTARE DALPRÀ ARIANNA 2 6 147.0 SOSTEGNO

ADE0- SOSTEGNO ELEMENTARE BALDO ARIANNA 2 7 146.5 SOSTEGNO

ADE0- SOSTEGNO ELEMENTARE DAL RÌ LUCIA 2 8 144.0 SOSTEGNO X

ADE0- SOSTEGNO ELEMENTARE LABINAZ ALESSANDRA 2 9 131.0 SOSTEGNO

ADE0- SOSTEGNO ELEMENTARE NEGRINI PAOLO 2 10 121.0 SOSTEGNO

ADE0- SOSTEGNO ELEMENTARE BRUNO ANTONELLA 2 11 113.5 SOSTEGNO

ADE0- SOSTEGNO ELEMENTARE FUCALE MARIA CONCETTA 2 12 103.0 SOSTEGNO

ADE0- SOSTEGNO ELEMENTARE DAMIANO ELENA 2 13 101.0 SOSTEGNO X

ADE0- SOSTEGNO ELEMENTARE COMPER ERIKA 2 14 81.0 SOSTEGNO

ADE0- SOSTEGNO ELEMENTARE COMERLATI ALICE 2 15 79.0 SOSTEGNO

ADE0- SOSTEGNO ELEMENTARE VOLPE ROSA 2 16 72.5 SOSTEGNO X

(20)

ADE0- SOSTEGNO ELEMENTARE PRIOLO CRISTIANA 2 17 70.0 SOSTEGNO X

ADE0- SOSTEGNO ELEMENTARE CARRUS MANUELA 2 18 61.0 SOSTEGNO X

ADE0- SOSTEGNO ELEMENTARE BORGHETTI ANNARITA 2 19 55.0 SOSTEGNO

ADE0- SOSTEGNO ELEMENTARE SCRINZI AGNESE 2 20 39.0 SOSTEGNO

ADE0- SOSTEGNO ELEMENTARE FALAGIARDA DORIANA 2 21 34.0 SOSTEGNO X

ADE0- SOSTEGNO ELEMENTARE BERTAGNIN VALENTINA 2 22 33.0 SOSTEGNO

ADE0- SOSTEGNO ELEMENTARE BEVACQUA ANITA 2 23 33.0 SOSTEGNO X

ADE0- SOSTEGNO ELEMENTARE BRUSSA SIMONE 2 24 32.0 SOSTEGNO

ADE0- SOSTEGNO ELEMENTARE STEDILE ILARIA 2 25 30.0 SOSTEGNO

ADE0- SOSTEGNO ELEMENTARE ZANDONAI ANGELA 2 26 29.5 SOSTEGNO

ADE0- SOSTEGNO ELEMENTARE FAIT DONATELLA 2 27 23.0 SOSTEGNO

(21)

Classe di concorso: EEEE - ELEMENTARI Tipo posto: IL - LINGUA INGLESE

Classe di concorso Cognome Nome Fascia Pos. Punti Tipo posto Data nascita Riserva

EEEE- ELEMENTARI SENTER SERENA 2 1 A /155.0 LINGUA INGLESE

EEEE- ELEMENTARI CHIZZOLA LILIA 2 2 A /154.0 LINGUA INGLESE

EEEE- ELEMENTARI LEONARDELLI ANNA 2 3 A /150.0 LINGUA INGLESE

EEEE- ELEMENTARI PEDERZOLLI CLAUDIA 2 4 A /147.5 LINGUA INGLESE

EEEE- ELEMENTARI DALPRÀ ARIANNA 2 5 A /147.0 LINGUA INGLESE

EEEE- ELEMENTARI BALDO ARIANNA 2 6 A /146.5 LINGUA INGLESE

EEEE- ELEMENTARI NOTARO ANTONELLA 2 7 A /146.0 LINGUA INGLESE

EEEE- ELEMENTARI BOZZOLINI NOEMI 2 8 A /144.0 LINGUA INGLESE

EEEE- ELEMENTARI MOTTIN ELISABETTA ALBA 2 9 A /144.0 LINGUA INGLESE

EEEE- ELEMENTARI DI FONSO ANTONELLA 2 10 A /144.0 LINGUA INGLESE

EEEE- ELEMENTARI KOMJANC TANIA 2 11 A /138.0 LINGUA INGLESE

EEEE- ELEMENTARI DARDANI GIOVANNI 2 12 A /135.5 LINGUA INGLESE

EEEE- ELEMENTARI MANFREDI ARIANNA 2 13 A /132.0 LINGUA INGLESE

EEEE- ELEMENTARI LABINAZ ALESSANDRA 2 14 A /131.0 LINGUA INGLESE

EEEE- ELEMENTARI VALENTINI CINZIA 2 15 A /131.0 LINGUA INGLESE

EEEE- ELEMENTARI GERONI ESTER 2 16 A /129.0 LINGUA INGLESE

(22)

EEEE- ELEMENTARI NEGRINI PAOLO 2 17 A /121.0 LINGUA INGLESE

EEEE- ELEMENTARI PACIULLO EMANUELA 2 18 A /120.5 LINGUA INGLESE

EEEE- ELEMENTARI SAVOLDI SARA 2 19 A /116.0 LINGUA INGLESE

EEEE- ELEMENTARI BRUNO ANTONELLA 2 20 A /113.5 LINGUA INGLESE

EEEE- ELEMENTARI TOVAZZI ALICE 2 21 A /112.0 LINGUA INGLESE

EEEE- ELEMENTARI BONAZZA VALENTINA 2 22 A /111.0 LINGUA INGLESE

EEEE- ELEMENTARI CAPOANI ARIANNA 2 23 A /111.0 LINGUA INGLESE

EEEE- ELEMENTARI TONOLLI SARA 2 24 A /111.0 LINGUA INGLESE

EEEE- ELEMENTARI PALAZZO ROSALIA 2 25 A /111.0 LINGUA INGLESE

EEEE- ELEMENTARI FORGIONE FEDERICA 2 26 A /109.0 LINGUA INGLESE

EEEE- ELEMENTARI CHIAVETTA MONIA 2 27 A /108.5 LINGUA INGLESE

EEEE- ELEMENTARI GIORGI ANNA 2 28 A /108.0 LINGUA INGLESE

EEEE- ELEMENTARI DI GIACOMO ORIANA 2 29 A /108.0 LINGUA INGLESE

EEEE- ELEMENTARI ROAT FRANCESCA 2 30 A /106.0 LINGUA INGLESE

(23)

Classe di concorso Cognome Nome Fascia Pos. Punti Tipo posto Data nascita Riserva

EEEE- ELEMENTARI LUZZI VALENTINA 2 34 A /99.0 LINGUA INGLESE

EEEE- ELEMENTARI RIGO VALERIO 2 35 A /99.0 LINGUA INGLESE

EEEE- ELEMENTARI LONCINI ELENA 2 36 A /96.0 LINGUA INGLESE

EEEE- ELEMENTARI ROMANI SILVIA 2 37 A /96.0 LINGUA INGLESE

EEEE- ELEMENTARI RUELE ALESSIA 2 38 A /96.0 LINGUA INGLESE

EEEE- ELEMENTARI SETTI GIORGIA 2 39 A /96.0 LINGUA INGLESE

EEEE- ELEMENTARI IANNACCONE ALESSIA 2 40 A /95.0 LINGUA INGLESE

EEEE- ELEMENTARI CALLIARI LAURA 2 41 A /95.0 LINGUA INGLESE

EEEE- ELEMENTARI TOGNI ALICE 2 42 A /93.5 LINGUA INGLESE

EEEE- ELEMENTARI FACCHINI FEDERICA 2 43 A /93.5 LINGUA INGLESE

EEEE- ELEMENTARI BARONI SARA 2 44 A /92.0 LINGUA INGLESE

EEEE- ELEMENTARI TAMBURINI MATTIA 2 45 A /90.0 LINGUA INGLESE

EEEE- ELEMENTARI LEVER ROSSELLA 2 46 A /90.0 LINGUA INGLESE

EEEE- ELEMENTARI PROSS ANNA 2 47 A /88.0 LINGUA INGLESE

EEEE- ELEMENTARI ROSSARO LUCIA 2 48 A /86.5 LINGUA INGLESE

EEEE- ELEMENTARI MONGIARDO VALENTINA 2 49 A /85.0 LINGUA INGLESE

EEEE- ELEMENTARI MARCHESE ELISABETTA 2 50 A /84.0 LINGUA INGLESE

(24)

EEEE- ELEMENTARI MANZANA SONIA 2 51 A /83.0 LINGUA INGLESE

EEEE- ELEMENTARI MOLINARI GIOVANNA 2 52 A /69.0 LINGUA INGLESE

EEEE- ELEMENTARI MURRU SANDRA 2 53 A /41.0 LINGUA INGLESE

EEEE- ELEMENTARI VIETRI MICHELA 2 54 B /43.0 LINGUA INGLESE

EEEE- ELEMENTARI DELLAFERRERA SABRINA 2 55 B /40.0 LINGUA INGLESE

EEEE- ELEMENTARI BERTI PAOLA 2 56 C /29.5 LINGUA INGLESE

EEEE- ELEMENTARI DAL RÌ LUCIA 2 57 D /144.0 LINGUA INGLESE

EEEE- ELEMENTARI MATTEOTTI GIULIA 2 58 D /111.5 LINGUA INGLESE

EEEE- ELEMENTARI MARCOTULLIO SABRINA 2 59 D /96.0 LINGUA INGLESE

EEEE- ELEMENTARI ZANONI JAQUELINE 2 60 D /92.0 LINGUA INGLESE

EEEE- ELEMENTARI CASULLI DANIELA 2 61 D /81.0 LINGUA INGLESE

EEEE- ELEMENTARI LAZZERI MONICA 2 62 D /75.0 LINGUA INGLESE

EEEE- ELEMENTARI CANNATA ROSARIA 2 63 D /51.0 LINGUA INGLESE

EEEE- ELEMENTARI SIMONETTI SAMUELA 2 64 D /46.0 LINGUA INGLESE

(25)

Classe di concorso Cognome Nome Fascia Pos. Punti Tipo posto Data nascita Riserva

EEEE- ELEMENTARI GALLI PAOLA 2 68 D /14.0 LINGUA INGLESE

EEEE- ELEMENTARI FAVA CAMILLA 1 A /0.0 LINGUA INGLESE X

EEEE- ELEMENTARI FERRARI IRENE 2 A /0.0 LINGUA INGLESE X

EEEE- ELEMENTARI DALSASSO CAMILLA 3 A /0.0 LINGUA INGLESE X

EEEE- ELEMENTARI PEDROLLI LAURA 4 A /0.0 LINGUA INGLESE X

EEEE- ELEMENTARI ADAMI VIRGINIA 5 A /0.0 LINGUA INGLESE X

EEEE- ELEMENTARI SARTORI AURORA 6 A /0.0 LINGUA INGLESE X

EEEE- ELEMENTARI GARBARI CHIARA 7 A /0.0 LINGUA INGLESE X

EEEE- ELEMENTARI PERGHER SELENE 8 A /0.0 LINGUA INGLESE X

EEEE- ELEMENTARI ENDRIZZI ELEONORA 9 A /0.0 LINGUA INGLESE X

EEEE- ELEMENTARI BALDASSO ANNA 10 A /0.0 LINGUA INGLESE X

EEEE- ELEMENTARI OIENI GIULIA 11 A /0.0 LINGUA INGLESE X

EEEE- ELEMENTARI MATTÈ IRENE 12 D /0.0 LINGUA INGLESE X

EEEE- ELEMENTARI BELTRAMI NICOLA 13 D /0.0 LINGUA INGLESE X

EEEE- ELEMENTARI CORSI ANNA 14 D /0.0 LINGUA INGLESE X

EEEE- ELEMENTARI MAFFEI GIORGIA 15 D /0.0 LINGUA INGLESE X

EEEE- ELEMENTARI ECCHELI NOEMI 16 D /0.0 LINGUA INGLESE X

(26)

Tipo posto: TL - LINGUA TEDESCA

Classe di concorso Cognome Nome Fascia Pos. Punti Tipo posto Data nascita Riserva

EEEE- ELEMENTARI PIROMALLI DOMENICA 2 1 A /357.0 LINGUA TEDESCA

EEEE- ELEMENTARI LEONARDELLI ANNA 2 2 A /150.0 LINGUA TEDESCA

EEEE- ELEMENTARI BALDO ARIANNA 2 3 A /146.5 LINGUA TEDESCA

EEEE- ELEMENTARI KOMJANC TANIA 2 4 A /138.0 LINGUA TEDESCA

EEEE- ELEMENTARI DOSSI MARICA 2 5 A /130.0 LINGUA TEDESCA

EEEE- ELEMENTARI ZANDONAI CHIARA 2 6 A /114.5 LINGUA TEDESCA

EEEE- ELEMENTARI CAPOANI ARIANNA 2 7 A /111.0 LINGUA TEDESCA

EEEE- ELEMENTARI TONOLLI SARA 2 8 A /111.0 LINGUA TEDESCA

EEEE- ELEMENTARI ROMANI SILVIA 2 9 A /96.0 LINGUA TEDESCA

EEEE- ELEMENTARI TONELLO ANNA 2 10 A /88.0 LINGUA TEDESCA

EEEE- ELEMENTARI MONGIARDO VALENTINA 2 11 A /85.0 LINGUA TEDESCA

EEEE- ELEMENTARI VIETRI MICHELA 2 12 B /43.0 LINGUA TEDESCA

EEEE- ELEMENTARI DELLAFERRERA SABRINA 2 13 B /40.0 LINGUA TEDESCA

(27)

Classe di concorso Cognome Nome Fascia Pos. Punti Tipo posto Data nascita Riserva

EEEE- ELEMENTARI TOVAZZI IRENE 2 17 D /100.0 LINGUA TEDESCA

EEEE- ELEMENTARI CALLIARI LAURA 2 18 D /95.0 LINGUA TEDESCA

EEEE- ELEMENTARI BARONI SARA 2 19 D /92.0 LINGUA TEDESCA

EEEE- ELEMENTARI LEVER ROSSELLA 2 20 D /90.0 LINGUA TEDESCA

EEEE- ELEMENTARI FERRARI IRENE 1 A /0.0 LINGUA TEDESCA X

EEEE- ELEMENTARI DALSASSO CAMILLA 2 A /0.0 LINGUA TEDESCA X

EEEE- ELEMENTARI PERGHER SELENE 3 A /0.0 LINGUA TEDESCA X

EEEE- ELEMENTARI OIENI GIULIA 4 A /0.0 LINGUA TEDESCA X

EEEE- ELEMENTARI BELTRAMI NICOLA 5 D /0.0 LINGUA TEDESCA X

EEEE- ELEMENTARI CORSI ANNA 6 D /0.0 LINGUA TEDESCA X

EEEE- ELEMENTARI ADAMI VIRGINIA 7 D /0.0 LINGUA TEDESCA X

EEEE- ELEMENTARI SARTORI AURORA 8 D /0.0 LINGUA TEDESCA X

EEEE- ELEMENTARI GARBARI CHIARA 9 D /0.0 LINGUA TEDESCA X

EEEE- ELEMENTARI ECCHELI NOEMI 10 D /0.0 LINGUA TEDESCA X

EEEE- ELEMENTARI LOCATIN MELISSA 11 D /0.0 LINGUA TEDESCA X

(28)

Tipo posto: NN - NORMALE

Classe di concorso Cognome Nome Fascia Pos. Punti Tipo posto Data nascita Riserva

A001- ARTE E IMMAGINE NELLA SCUOLA

SECONDARIA DI I GRADO (EX A028) CHISARI GIOVANNA 2 1 69.5 NORMALE

A001- ARTE E IMMAGINE NELLA SCUOLA

SECONDARIA DI I GRADO (EX A028) TISO SILVIO 3 1 158.0 NORMALE

A001- ARTE E IMMAGINE NELLA SCUOLA

SECONDARIA DI I GRADO (EX A028) MONTAGNA CARLOTTA 3 2 146.0 NORMALE

A001- ARTE E IMMAGINE NELLA SCUOLA

SECONDARIA DI I GRADO (EX A028) COCCIOLA LUIGI 3 3 143.5 NORMALE

A001- ARTE E IMMAGINE NELLA SCUOLA

SECONDARIA DI I GRADO (EX A028) DI STEFANO FERNANDO 3 4 107.0 NORMALE

A001- ARTE E IMMAGINE NELLA SCUOLA

SECONDARIA DI I GRADO (EX A028) GIULIANI MATTIA 3 5 91.0 NORMALE

A001- ARTE E IMMAGINE NELLA SCUOLA

SECONDARIA DI I GRADO (EX A028) PANARONI GIULIANO 3 6 91.0 NORMALE

A001- ARTE E IMMAGINE NELLA SCUOLA

SECONDARIA DI I GRADO (EX A028) NAPOLITANO IOLE 3 7 90.0 NORMALE

A001- ARTE E IMMAGINE NELLA SCUOLA

SECONDARIA DI I GRADO (EX A028) VON DER HEYDE MICHAELA 3 8 88.0 NORMALE

A001- ARTE E IMMAGINE NELLA SCUOLA

SECONDARIA DI I GRADO (EX A028) FESTI TATIANA 3 9 87.0 NORMALE

A001- ARTE E IMMAGINE NELLA SCUOLA

SECONDARIA DI I GRADO (EX A028) SPINELLA JAVIER 3 10 85.0 NORMALE

A001- ARTE E IMMAGINE NELLA SCUOLA

SECONDARIA DI I GRADO (EX A028) MARTORANA CLARA 3 11 83.0 NORMALE

A001- ARTE E IMMAGINE NELLA SCUOLA

SECONDARIA DI I GRADO (EX A028) GALLINARO VALERIO 3 12 83.0 NORMALE

(29)

Classe di concorso Cognome Nome Fascia Pos. Punti Tipo posto Data nascita Riserva

A001- ARTE E IMMAGINE NELLA SCUOLA

SECONDARIA DI I GRADO (EX A028) COMPER ELISABETTA 3 16 76.5 NORMALE

A001- ARTE E IMMAGINE NELLA SCUOLA

SECONDARIA DI I GRADO (EX A028) VENEZIANO CLAUDIA 3 17 76.5 NORMALE

A001- ARTE E IMMAGINE NELLA SCUOLA

SECONDARIA DI I GRADO (EX A028) GAMBERINI SILVIA 3 18 75.0 NORMALE

A001- ARTE E IMMAGINE NELLA SCUOLA

SECONDARIA DI I GRADO (EX A028) DE ECCHER CHIARA 3 19 72.0 NORMALE

A001- ARTE E IMMAGINE NELLA SCUOLA

SECONDARIA DI I GRADO (EX A028) TALARICO BARBARA 3 20 72.0 NORMALE

A001- ARTE E IMMAGINE NELLA SCUOLA

SECONDARIA DI I GRADO (EX A028) BURATTI ALESSIA 3 21 70.0 NORMALE

A001- ARTE E IMMAGINE NELLA SCUOLA

SECONDARIA DI I GRADO (EX A028) D'ANNIBALE GIORGIA 3 22 69.0 NORMALE

A001- ARTE E IMMAGINE NELLA SCUOLA

SECONDARIA DI I GRADO (EX A028) RAGUCCI NICOLA 3 23 67.0 NORMALE

A001- ARTE E IMMAGINE NELLA SCUOLA

SECONDARIA DI I GRADO (EX A028) LAURICELLA GIOVANNI 3 24 66.0 NORMALE

A001- ARTE E IMMAGINE NELLA SCUOLA

SECONDARIA DI I GRADO (EX A028) DAPOR CARLOTTA 3 25 65.0 NORMALE

A001- ARTE E IMMAGINE NELLA SCUOLA

SECONDARIA DI I GRADO (EX A028) MARSALA ANGELA 3 26 62.0 NORMALE

A001- ARTE E IMMAGINE NELLA SCUOLA

SECONDARIA DI I GRADO (EX A028) PUGLISI VALENTINA 3 27 62.0 NORMALE

A001- ARTE E IMMAGINE NELLA SCUOLA

SECONDARIA DI I GRADO (EX A028) ARMELLINI ELENA 3 28 61.5 NORMALE

A001- ARTE E IMMAGINE NELLA SCUOLA

SECONDARIA DI I GRADO (EX A028) CONTE ALBERTO 3 29 60.5 NORMALE

A001- ARTE E IMMAGINE NELLA SCUOLA

SECONDARIA DI I GRADO (EX A028) CAVALLARO CLAUDIA 3 30 57.0 NORMALE

A001- ARTE E IMMAGINE NELLA SCUOLA

SECONDARIA DI I GRADO (EX A028) VERARDI LAURA 3 31 57.0 NORMALE

A001- ARTE E IMMAGINE NELLA SCUOLA

SECONDARIA DI I GRADO (EX A028) CAMPETTI ANNA 3 32 53.0 NORMALE

(30)

A001- ARTE E IMMAGINE NELLA SCUOLA

SECONDARIA DI I GRADO (EX A028) VICENZI CINZIA 3 33 52.5 NORMALE

A001- ARTE E IMMAGINE NELLA SCUOLA

SECONDARIA DI I GRADO (EX A028) CARUSO ANTONINO 3 34 52.0 NORMALE

A001- ARTE E IMMAGINE NELLA SCUOLA

SECONDARIA DI I GRADO (EX A028) ALBERTINI CRISTINA 3 35 51.0 NORMALE

A001- ARTE E IMMAGINE NELLA SCUOLA

SECONDARIA DI I GRADO (EX A028) CASTROFILIPPO PIERPAOLO 3 36 51.0 NORMALE

A001- ARTE E IMMAGINE NELLA SCUOLA

SECONDARIA DI I GRADO (EX A028) DE ANGELIS ALESSANDRA 3 37 51.0 NORMALE

A001- ARTE E IMMAGINE NELLA SCUOLA

SECONDARIA DI I GRADO (EX A028) NAVE GIORGIA 3 38 50.0 NORMALE

A001- ARTE E IMMAGINE NELLA SCUOLA

SECONDARIA DI I GRADO (EX A028) CALIARI BENEDETTA 3 39 48.5 NORMALE

A001- ARTE E IMMAGINE NELLA SCUOLA

SECONDARIA DI I GRADO (EX A028) PLOTEGHER BARBARA 3 40 48.0 NORMALE

A001- ARTE E IMMAGINE NELLA SCUOLA

SECONDARIA DI I GRADO (EX A028) URCIUOLI ROBERTA 3 41 47.5 NORMALE

A001- ARTE E IMMAGINE NELLA SCUOLA

SECONDARIA DI I GRADO (EX A028) FERRATI JUTTA 3 42 47.0 NORMALE

A001- ARTE E IMMAGINE NELLA SCUOLA

SECONDARIA DI I GRADO (EX A028) DONATI ROBERTA 3 43 46.5 NORMALE

A001- ARTE E IMMAGINE NELLA SCUOLA

SECONDARIA DI I GRADO (EX A028) RICCARDI SIMONE 3 44 45.0 NORMALE

A001- ARTE E IMMAGINE NELLA SCUOLA

SECONDARIA DI I GRADO (EX A028) FARELLA ELISA

MARIAROSARIA 3 45 45.0 NORMALE

A001- ARTE E IMMAGINE NELLA SCUOLA

SECONDARIA DI I GRADO (EX A028) MERLER MARIANNA 3 46 45.0 NORMALE

(31)

Classe di concorso Cognome Nome Fascia Pos. Punti Tipo posto Data nascita Riserva

A001- ARTE E IMMAGINE NELLA SCUOLA

SECONDARIA DI I GRADO (EX A028) MANARA CECILIA 3 50 43.0 NORMALE

A001- ARTE E IMMAGINE NELLA SCUOLA

SECONDARIA DI I GRADO (EX A028) TOLDO PAOLO 3 51 42.5 NORMALE

A001- ARTE E IMMAGINE NELLA SCUOLA

SECONDARIA DI I GRADO (EX A028) MORUCCHIO CARLOTTA 3 52 41.0 NORMALE

A001- ARTE E IMMAGINE NELLA SCUOLA

SECONDARIA DI I GRADO (EX A028) MACRI' EMANUELA 3 53 41.0 NORMALE

A001- ARTE E IMMAGINE NELLA SCUOLA

SECONDARIA DI I GRADO (EX A028) NATALICCHIO CRISTINA 3 54 41.0 NORMALE

A001- ARTE E IMMAGINE NELLA SCUOLA

SECONDARIA DI I GRADO (EX A028) BERTÈ ELENA 3 55 40.5 NORMALE

A001- ARTE E IMMAGINE NELLA SCUOLA

SECONDARIA DI I GRADO (EX A028) ANDREOLLI ALESSANDRA 3 56 38.0 NORMALE

A001- ARTE E IMMAGINE NELLA SCUOLA

SECONDARIA DI I GRADO (EX A028) TODESCHI ALESSIA 3 57 37.0 NORMALE

A001- ARTE E IMMAGINE NELLA SCUOLA

SECONDARIA DI I GRADO (EX A028) SCALI AMBRA 3 58 36.0 NORMALE

A001- ARTE E IMMAGINE NELLA SCUOLA

SECONDARIA DI I GRADO (EX A028) TARGHER ANNAMARIA 3 59 36.0 NORMALE

A001- ARTE E IMMAGINE NELLA SCUOLA

SECONDARIA DI I GRADO (EX A028) SCORDINO PAOLO 3 60 34.0 NORMALE

A001- ARTE E IMMAGINE NELLA SCUOLA

SECONDARIA DI I GRADO (EX A028) D'ANGELO CRISTINA 3 61 34.0 NORMALE

A001- ARTE E IMMAGINE NELLA SCUOLA

SECONDARIA DI I GRADO (EX A028) COCORULLO CRISTINA 3 62 34.0 NORMALE

A001- ARTE E IMMAGINE NELLA SCUOLA

SECONDARIA DI I GRADO (EX A028) LAVACCA DANIELA MARIA

MANUELA 3 63 33.0 NORMALE

A001- ARTE E IMMAGINE NELLA SCUOLA

SECONDARIA DI I GRADO (EX A028) LEONI ANNA 3 64 33.0 NORMALE

A001- ARTE E IMMAGINE NELLA SCUOLA

SECONDARIA DI I GRADO (EX A028) STACCHINI FABIO 3 65 33.0 NORMALE

A001- ARTE E IMMAGINE NELLA SCUOLA

SECONDARIA DI I GRADO (EX A028) BORTOLOTTI GRETA 3 66 33.0 NORMALE

(32)

A001- ARTE E IMMAGINE NELLA SCUOLA

SECONDARIA DI I GRADO (EX A028) CALLIARI LUCIA 3 67 33.0 NORMALE

A001- ARTE E IMMAGINE NELLA SCUOLA

SECONDARIA DI I GRADO (EX A028) NICOLINI LUCA 3 68 33.0 NORMALE

A001- ARTE E IMMAGINE NELLA SCUOLA

SECONDARIA DI I GRADO (EX A028) COMPER DEBORAH 3 69 32.0 NORMALE

A001- ARTE E IMMAGINE NELLA SCUOLA

SECONDARIA DI I GRADO (EX A028) DI CARLO LILIA 3 70 31.0 NORMALE

A001- ARTE E IMMAGINE NELLA SCUOLA

SECONDARIA DI I GRADO (EX A028) CORVO FELICIA 3 71 31.0 NORMALE

A001- ARTE E IMMAGINE NELLA SCUOLA

SECONDARIA DI I GRADO (EX A028) VALENTINO CHIARA 3 72 30.5 NORMALE

A001- ARTE E IMMAGINE NELLA SCUOLA

SECONDARIA DI I GRADO (EX A028) PIAZZA BRUNELLA 3 73 30.0 NORMALE

A001- ARTE E IMMAGINE NELLA SCUOLA

SECONDARIA DI I GRADO (EX A028) CREAZZI ANTONIA 3 74 30.0 NORMALE

A001- ARTE E IMMAGINE NELLA SCUOLA

SECONDARIA DI I GRADO (EX A028) D'AMATO RAFFAELE 3 75 29.5 NORMALE

A001- ARTE E IMMAGINE NELLA SCUOLA

SECONDARIA DI I GRADO (EX A028) MONDIN MARCO 3 76 29.0 NORMALE

A001- ARTE E IMMAGINE NELLA SCUOLA

SECONDARIA DI I GRADO (EX A028) MAZZOLA STEFANIA 3 77 29.0 NORMALE

A001- ARTE E IMMAGINE NELLA SCUOLA

SECONDARIA DI I GRADO (EX A028) PROSSER SAMUELE 3 78 29.0 NORMALE

A001- ARTE E IMMAGINE NELLA SCUOLA

SECONDARIA DI I GRADO (EX A028) MANNOCCI SILVIA 3 79 29.0 NORMALE

A001- ARTE E IMMAGINE NELLA SCUOLA

SECONDARIA DI I GRADO (EX A028) RINALDI CHIARA 3 80 29.0 NORMALE

(33)

Classe di concorso Cognome Nome Fascia Pos. Punti Tipo posto Data nascita Riserva

A001- ARTE E IMMAGINE NELLA SCUOLA

SECONDARIA DI I GRADO (EX A028) MARZARI SERENA 3 84 28.0 NORMALE

A001- ARTE E IMMAGINE NELLA SCUOLA

SECONDARIA DI I GRADO (EX A028) RAINERI MARIA 3 85 28.0 NORMALE

A001- ARTE E IMMAGINE NELLA SCUOLA

SECONDARIA DI I GRADO (EX A028) SCARPONI ADRIANA 3 86 27.5 NORMALE

A001- ARTE E IMMAGINE NELLA SCUOLA

SECONDARIA DI I GRADO (EX A028) COSTANZO CHIARA 3 87 27.5 NORMALE

A001- ARTE E IMMAGINE NELLA SCUOLA

SECONDARIA DI I GRADO (EX A028) SANTONI MARIKA 3 88 27.5 NORMALE

A001- ARTE E IMMAGINE NELLA SCUOLA

SECONDARIA DI I GRADO (EX A028) BRUNI MICHELA 3 89 27.0 NORMALE

A001- ARTE E IMMAGINE NELLA SCUOLA

SECONDARIA DI I GRADO (EX A028) TORELLI GIULIANA 3 90 26.0 NORMALE

A001- ARTE E IMMAGINE NELLA SCUOLA

SECONDARIA DI I GRADO (EX A028) ANTINORA LORENZO 3 91 21.0 NORMALE

A001- ARTE E IMMAGINE NELLA SCUOLA

SECONDARIA DI I GRADO (EX A028) MASTROFRANCESCO ELISA 3 92 16.0 NORMALE

(34)

Tipo posto: NN - NORMALE

Classe di concorso Cognome Nome Fascia Pos. Punti Tipo posto Data nascita Riserva

A022- ITALIANO, STORIA, GEOGRAFIA NELLA

SCUOLA SECONDARIA I GRADO (EX A043) PINTER ANNA 2 1 159.0 NORMALE

A022- ITALIANO, STORIA, GEOGRAFIA NELLA

SCUOLA SECONDARIA I GRADO (EX A043) FERRO DESIREE 2 2 148.5 NORMALE

A022- ITALIANO, STORIA, GEOGRAFIA NELLA

SCUOLA SECONDARIA I GRADO (EX A043) MAFFEIS ELENA 2 3 134.0 NORMALE

A022- ITALIANO, STORIA, GEOGRAFIA NELLA

SCUOLA SECONDARIA I GRADO (EX A043) POLI UMBERTO 2 4 128.0 NORMALE

A022- ITALIANO, STORIA, GEOGRAFIA NELLA

SCUOLA SECONDARIA I GRADO (EX A043) FAGGIANO FABIOLA 3 1 227.0 NORMALE

A022- ITALIANO, STORIA, GEOGRAFIA NELLA

SCUOLA SECONDARIA I GRADO (EX A043) ZANONI VALENTINA 3 2 183.0 NORMALE

A022- ITALIANO, STORIA, GEOGRAFIA NELLA

SCUOLA SECONDARIA I GRADO (EX A043) PATRICOLA MARIANNA 3 3 182.5 NORMALE

A022- ITALIANO, STORIA, GEOGRAFIA NELLA

SCUOLA SECONDARIA I GRADO (EX A043) CICCAGLIONE ANDREANA 3 4 181.0 NORMALE

A022- ITALIANO, STORIA, GEOGRAFIA NELLA

SCUOLA SECONDARIA I GRADO (EX A043) TARDIVO FRANCESCA 3 5 163.0 NORMALE

A022- ITALIANO, STORIA, GEOGRAFIA NELLA

SCUOLA SECONDARIA I GRADO (EX A043) PANIZZA SILVIA 3 6 156.0 NORMALE

A022- ITALIANO, STORIA, GEOGRAFIA NELLA

SCUOLA SECONDARIA I GRADO (EX A043) MELIZZI LAURA DOMENICA 3 7 146.5 NORMALE

A022- ITALIANO, STORIA, GEOGRAFIA NELLA

SCUOLA SECONDARIA I GRADO (EX A043) DE LUCA MARIA

ELISABETTA 3 8 136.5 NORMALE

A022- ITALIANO, STORIA, GEOGRAFIA NELLA

SCUOLA SECONDARIA I GRADO (EX A043) MEDEOT LUCA 3 9 129.0 NORMALE

(35)

Classe di concorso Cognome Nome Fascia Pos. Punti Tipo posto Data nascita Riserva

A022- ITALIANO, STORIA, GEOGRAFIA NELLA

SCUOLA SECONDARIA I GRADO (EX A043) OLIVOTTO FABRIZIO 3 13 112.5 NORMALE

A022- ITALIANO, STORIA, GEOGRAFIA NELLA

SCUOLA SECONDARIA I GRADO (EX A043) FOGOLARI STEFANIA 3 14 112.0 NORMALE

A022- ITALIANO, STORIA, GEOGRAFIA NELLA

SCUOLA SECONDARIA I GRADO (EX A043) SETTI FEDERICA 3 15 106.0 NORMALE

A022- ITALIANO, STORIA, GEOGRAFIA NELLA

SCUOLA SECONDARIA I GRADO (EX A043) VAINO MARIANGELA 3 16 105.0 NORMALE

A022- ITALIANO, STORIA, GEOGRAFIA NELLA

SCUOLA SECONDARIA I GRADO (EX A043) CALIENDO SOFIA 3 17 105.0 NORMALE

A022- ITALIANO, STORIA, GEOGRAFIA NELLA

SCUOLA SECONDARIA I GRADO (EX A043) TORRE ROSA 3 18 103.5 NORMALE

A022- ITALIANO, STORIA, GEOGRAFIA NELLA

SCUOLA SECONDARIA I GRADO (EX A043) NUZZO ANNAMARIA 3 19 103.5 NORMALE

A022- ITALIANO, STORIA, GEOGRAFIA NELLA

SCUOLA SECONDARIA I GRADO (EX A043) MARCHI LUCA 3 20 102.0 NORMALE

A022- ITALIANO, STORIA, GEOGRAFIA NELLA

SCUOLA SECONDARIA I GRADO (EX A043) PAPALE SOFIA 3 21 99.0 NORMALE

A022- ITALIANO, STORIA, GEOGRAFIA NELLA

SCUOLA SECONDARIA I GRADO (EX A043) THIELLA STEFANIA 3 22 98.5 NORMALE

A022- ITALIANO, STORIA, GEOGRAFIA NELLA

SCUOLA SECONDARIA I GRADO (EX A043) PONTILLO TANIA 3 23 94.0 NORMALE

A022- ITALIANO, STORIA, GEOGRAFIA NELLA

SCUOLA SECONDARIA I GRADO (EX A043) CAPRARA ALESSANDRO 3 24 91.5 NORMALE

A022- ITALIANO, STORIA, GEOGRAFIA NELLA

SCUOLA SECONDARIA I GRADO (EX A043) VIOLANTE FEDERICA 3 25 91.0 NORMALE

A022- ITALIANO, STORIA, GEOGRAFIA NELLA

SCUOLA SECONDARIA I GRADO (EX A043) DAL PIAZ GIULIA 3 26 90.0 NORMALE

A022- ITALIANO, STORIA, GEOGRAFIA NELLA

SCUOLA SECONDARIA I GRADO (EX A043) BOLDRINI BEATRICE 3 27 90.0 NORMALE

A022- ITALIANO, STORIA, GEOGRAFIA NELLA

SCUOLA SECONDARIA I GRADO (EX A043) DI LALLO EMANUELA 3 28 90.0 NORMALE

A022- ITALIANO, STORIA, GEOGRAFIA NELLA

SCUOLA SECONDARIA I GRADO (EX A043) NASTASI PAOLO 3 29 88.0 NORMALE

(36)

A022- ITALIANO, STORIA, GEOGRAFIA NELLA

SCUOLA SECONDARIA I GRADO (EX A043) ABBADESSA MANUELA 3 30 87.0 NORMALE

A022- ITALIANO, STORIA, GEOGRAFIA NELLA

SCUOLA SECONDARIA I GRADO (EX A043) REGOLINI ANNA 3 31 85.0 NORMALE

A022- ITALIANO, STORIA, GEOGRAFIA NELLA

SCUOLA SECONDARIA I GRADO (EX A043) RIGOTTI SILVIA LIDIA

MARIA 3 32 84.0 NORMALE

A022- ITALIANO, STORIA, GEOGRAFIA NELLA

SCUOLA SECONDARIA I GRADO (EX A043) RAFTOPOULOS RIGAS 3 33 82.0 NORMALE

A022- ITALIANO, STORIA, GEOGRAFIA NELLA

SCUOLA SECONDARIA I GRADO (EX A043) DELAITI ANNA 3 34 81.0 NORMALE

A022- ITALIANO, STORIA, GEOGRAFIA NELLA

SCUOLA SECONDARIA I GRADO (EX A043) CIANCIO CRISTINA 3 35 81.0 NORMALE

A022- ITALIANO, STORIA, GEOGRAFIA NELLA

SCUOLA SECONDARIA I GRADO (EX A043) WEBER ELENA 3 36 80.0 NORMALE

A022- ITALIANO, STORIA, GEOGRAFIA NELLA

SCUOLA SECONDARIA I GRADO (EX A043) GIAMPIETRO ANNA MARIA RITA 3 37 79.0 NORMALE

A022- ITALIANO, STORIA, GEOGRAFIA NELLA

SCUOLA SECONDARIA I GRADO (EX A043) CREAZZO FEDERICA 3 38 78.0 NORMALE

A022- ITALIANO, STORIA, GEOGRAFIA NELLA

SCUOLA SECONDARIA I GRADO (EX A043) TETI FIORELLA 3 39 76.5 NORMALE

A022- ITALIANO, STORIA, GEOGRAFIA NELLA

SCUOLA SECONDARIA I GRADO (EX A043) CAPOLONGO IOLANDA 3 40 75.5 NORMALE

A022- ITALIANO, STORIA, GEOGRAFIA NELLA

SCUOLA SECONDARIA I GRADO (EX A043) FAVA STELLA 3 41 74.0 NORMALE

A022- ITALIANO, STORIA, GEOGRAFIA NELLA

SCUOLA SECONDARIA I GRADO (EX A043) BAIS FEDERICA 3 42 73.0 NORMALE

A022- ITALIANO, STORIA, GEOGRAFIA NELLA

SCUOLA SECONDARIA I GRADO (EX A043) MANZANA PAOLO 3 43 72.0 NORMALE

(37)

Classe di concorso Cognome Nome Fascia Pos. Punti Tipo posto Data nascita Riserva

A022- ITALIANO, STORIA, GEOGRAFIA NELLA

SCUOLA SECONDARIA I GRADO (EX A043) FRAPPORTI FRANCESCA 3 47 66.0 NORMALE

A022- ITALIANO, STORIA, GEOGRAFIA NELLA

SCUOLA SECONDARIA I GRADO (EX A043) PEDERZINI GIANLUCA 3 48 65.5 NORMALE

A022- ITALIANO, STORIA, GEOGRAFIA NELLA

SCUOLA SECONDARIA I GRADO (EX A043) MORDINI GIACOMO 3 49 64.0 NORMALE

A022- ITALIANO, STORIA, GEOGRAFIA NELLA

SCUOLA SECONDARIA I GRADO (EX A043) SANTUARI CHIARA 3 50 61.0 NORMALE

A022- ITALIANO, STORIA, GEOGRAFIA NELLA

SCUOLA SECONDARIA I GRADO (EX A043) SORRENTINO NATASCIA 3 51 61.0 NORMALE

A022- ITALIANO, STORIA, GEOGRAFIA NELLA

SCUOLA SECONDARIA I GRADO (EX A043) PIANTONI LAURA 3 52 60.0 NORMALE

A022- ITALIANO, STORIA, GEOGRAFIA NELLA

SCUOLA SECONDARIA I GRADO (EX A043) FOGATO ANDREA 3 53 56.5 NORMALE

A022- ITALIANO, STORIA, GEOGRAFIA NELLA

SCUOLA SECONDARIA I GRADO (EX A043) GIGLIO CRISTIANO 3 54 56.5 NORMALE

A022- ITALIANO, STORIA, GEOGRAFIA NELLA

SCUOLA SECONDARIA I GRADO (EX A043) MANZARI ANTONIO 3 55 56.0 NORMALE

A022- ITALIANO, STORIA, GEOGRAFIA NELLA

SCUOLA SECONDARIA I GRADO (EX A043) DELLI GUANTI ELISA 3 56 56.0 NORMALE

A022- ITALIANO, STORIA, GEOGRAFIA NELLA

SCUOLA SECONDARIA I GRADO (EX A043) MELONI ROCCO 3 57 55.5 NORMALE

A022- ITALIANO, STORIA, GEOGRAFIA NELLA

SCUOLA SECONDARIA I GRADO (EX A043) FARANTATOU ANTONIA ANGELA 3 58 53.5 NORMALE

A022- ITALIANO, STORIA, GEOGRAFIA NELLA

SCUOLA SECONDARIA I GRADO (EX A043) GALLO FRANCESCA 3 59 53.5 NORMALE

A022- ITALIANO, STORIA, GEOGRAFIA NELLA

SCUOLA SECONDARIA I GRADO (EX A043) PIEMONTESE GIAMPIETRO 3 60 53.0 NORMALE

A022- ITALIANO, STORIA, GEOGRAFIA NELLA

SCUOLA SECONDARIA I GRADO (EX A043) ROMANI MARTA 3 61 53.0 NORMALE

A022- ITALIANO, STORIA, GEOGRAFIA NELLA

SCUOLA SECONDARIA I GRADO (EX A043) CONCLI ILARIA 3 62 52.5 NORMALE

A022- ITALIANO, STORIA, GEOGRAFIA NELLA

SCUOLA SECONDARIA I GRADO (EX A043) ALFONSI ELISA 3 63 52.0 NORMALE

(38)

A022- ITALIANO, STORIA, GEOGRAFIA NELLA

SCUOLA SECONDARIA I GRADO (EX A043) DEPEDRI VERONICA 3 64 52.0 NORMALE

A022- ITALIANO, STORIA, GEOGRAFIA NELLA

SCUOLA SECONDARIA I GRADO (EX A043) BULLA MARIA CATENA 3 65 52.0 NORMALE

A022- ITALIANO, STORIA, GEOGRAFIA NELLA

SCUOLA SECONDARIA I GRADO (EX A043) FERRARI MARTINA 3 66 51.0 NORMALE

A022- ITALIANO, STORIA, GEOGRAFIA NELLA

SCUOLA SECONDARIA I GRADO (EX A043) PARMESAN AURORA 3 67 50.5 NORMALE

A022- ITALIANO, STORIA, GEOGRAFIA NELLA

SCUOLA SECONDARIA I GRADO (EX A043) A BECCARA CHIARA 3 68 50.5 NORMALE

A022- ITALIANO, STORIA, GEOGRAFIA NELLA

SCUOLA SECONDARIA I GRADO (EX A043) MONDINI VERONICA 3 69 49.0 NORMALE

A022- ITALIANO, STORIA, GEOGRAFIA NELLA

SCUOLA SECONDARIA I GRADO (EX A043) FAUSTINI SARA 3 70 49.0 NORMALE

A022- ITALIANO, STORIA, GEOGRAFIA NELLA

SCUOLA SECONDARIA I GRADO (EX A043) SIMONI ANNA 3 71 48.0 NORMALE

A022- ITALIANO, STORIA, GEOGRAFIA NELLA

SCUOLA SECONDARIA I GRADO (EX A043) CORICCIATI VALERIA 3 72 47.0 NORMALE

A022- ITALIANO, STORIA, GEOGRAFIA NELLA

SCUOLA SECONDARIA I GRADO (EX A043) CIAGHI FRANCESCA 3 73 45.5 NORMALE

A022- ITALIANO, STORIA, GEOGRAFIA NELLA

SCUOLA SECONDARIA I GRADO (EX A043) CALVETTI ROBERTO 3 74 45.0 NORMALE

A022- ITALIANO, STORIA, GEOGRAFIA NELLA

SCUOLA SECONDARIA I GRADO (EX A043) REICH JESSICA 3 75 45.0 NORMALE

A022- ITALIANO, STORIA, GEOGRAFIA NELLA

SCUOLA SECONDARIA I GRADO (EX A043) MARLETTA SERENA 3 76 45.0 NORMALE

A022- ITALIANO, STORIA, GEOGRAFIA NELLA

SCUOLA SECONDARIA I GRADO (EX A043) PIZZINI ELEONORA 3 77 44.5 NORMALE

(39)

Classe di concorso Cognome Nome Fascia Pos. Punti Tipo posto Data nascita Riserva

A022- ITALIANO, STORIA, GEOGRAFIA NELLA

SCUOLA SECONDARIA I GRADO (EX A043) SCOTTI ARLENE 3 81 41.5 NORMALE

A022- ITALIANO, STORIA, GEOGRAFIA NELLA

SCUOLA SECONDARIA I GRADO (EX A043) DE LUCIA ASSUNTA 3 82 41.0 NORMALE

A022- ITALIANO, STORIA, GEOGRAFIA NELLA

SCUOLA SECONDARIA I GRADO (EX A043) GITZOLLER INES 3 83 41.0 NORMALE

A022- ITALIANO, STORIA, GEOGRAFIA NELLA

SCUOLA SECONDARIA I GRADO (EX A043) CUMER GIULIA 3 84 40.0 NORMALE

A022- ITALIANO, STORIA, GEOGRAFIA NELLA

SCUOLA SECONDARIA I GRADO (EX A043) DE LUCA CLAUDIA 3 85 39.5 NORMALE

A022- ITALIANO, STORIA, GEOGRAFIA NELLA

SCUOLA SECONDARIA I GRADO (EX A043) MODESTIA ORIANA 3 86 39.0 NORMALE

A022- ITALIANO, STORIA, GEOGRAFIA NELLA

SCUOLA SECONDARIA I GRADO (EX A043) CUCUMAZZO SIMONE 3 87 37.0 NORMALE

A022- ITALIANO, STORIA, GEOGRAFIA NELLA

SCUOLA SECONDARIA I GRADO (EX A043) SCAPELLATO ALESSIA 3 88 36.5 NORMALE

A022- ITALIANO, STORIA, GEOGRAFIA NELLA

SCUOLA SECONDARIA I GRADO (EX A043) PEZZATO DENIS 3 89 36.5 NORMALE

A022- ITALIANO, STORIA, GEOGRAFIA NELLA

SCUOLA SECONDARIA I GRADO (EX A043) SCALI AMBRA 3 90 36.0 NORMALE

A022- ITALIANO, STORIA, GEOGRAFIA NELLA

SCUOLA SECONDARIA I GRADO (EX A043) CIBATI STELLA 3 91 36.0 NORMALE

A022- ITALIANO, STORIA, GEOGRAFIA NELLA

SCUOLA SECONDARIA I GRADO (EX A043) PAGOTO CHIARA 3 92 35.5 NORMALE

A022- ITALIANO, STORIA, GEOGRAFIA NELLA

SCUOLA SECONDARIA I GRADO (EX A043) ROSSINI SARA 3 93 35.0 NORMALE

A022- ITALIANO, STORIA, GEOGRAFIA NELLA

SCUOLA SECONDARIA I GRADO (EX A043) OLIVIERI MARIO 3 94 35.0 NORMALE

A022- ITALIANO, STORIA, GEOGRAFIA NELLA

SCUOLA SECONDARIA I GRADO (EX A043) BALLERINI GIORGIA 3 95 35.0 NORMALE

A022- ITALIANO, STORIA, GEOGRAFIA NELLA

SCUOLA SECONDARIA I GRADO (EX A043) ESPOSITO ANDREA 3 96 35.0 NORMALE

A022- ITALIANO, STORIA, GEOGRAFIA NELLA

SCUOLA SECONDARIA I GRADO (EX A043) MAGARAGGIA ANNA 3 97 35.0 NORMALE

(40)

A022- ITALIANO, STORIA, GEOGRAFIA NELLA

SCUOLA SECONDARIA I GRADO (EX A043) PERGHER MARIKA 3 98 34.5 NORMALE

A022- ITALIANO, STORIA, GEOGRAFIA NELLA

SCUOLA SECONDARIA I GRADO (EX A043) BERTI ELEONORA 3 99 34.0 NORMALE

A022- ITALIANO, STORIA, GEOGRAFIA NELLA

SCUOLA SECONDARIA I GRADO (EX A043) CISTARO ANGELA 3 100 34.0 NORMALE

A022- ITALIANO, STORIA, GEOGRAFIA NELLA

SCUOLA SECONDARIA I GRADO (EX A043) SCRINZI ARIANNA 3 101 34.0 NORMALE

A022- ITALIANO, STORIA, GEOGRAFIA NELLA

SCUOLA SECONDARIA I GRADO (EX A043) ARMILLOTTA LAURA 3 102 33.0 NORMALE

A022- ITALIANO, STORIA, GEOGRAFIA NELLA

SCUOLA SECONDARIA I GRADO (EX A043) RISATTI ELEONORA 3 103 33.0 NORMALE

A022- ITALIANO, STORIA, GEOGRAFIA NELLA

SCUOLA SECONDARIA I GRADO (EX A043) SANTULIANA DANIELE 3 104 33.0 NORMALE

A022- ITALIANO, STORIA, GEOGRAFIA NELLA

SCUOLA SECONDARIA I GRADO (EX A043) DE CARLO STEFANO 3 105 33.0 NORMALE

A022- ITALIANO, STORIA, GEOGRAFIA NELLA

SCUOLA SECONDARIA I GRADO (EX A043) ROMOLI LAURA 3 106 33.0 NORMALE

A022- ITALIANO, STORIA, GEOGRAFIA NELLA

SCUOLA SECONDARIA I GRADO (EX A043) GHETTI ELISABETTA 3 107 32.5 NORMALE

A022- ITALIANO, STORIA, GEOGRAFIA NELLA

SCUOLA SECONDARIA I GRADO (EX A043) AVIGLIANO NICOLETTA 3 108 31.0 NORMALE

A022- ITALIANO, STORIA, GEOGRAFIA NELLA

SCUOLA SECONDARIA I GRADO (EX A043) VICENTINI SONIA 3 109 30.0 NORMALE

A022- ITALIANO, STORIA, GEOGRAFIA NELLA

SCUOLA SECONDARIA I GRADO (EX A043) GUGLIELMIN BARBARA 3 110 29.0 NORMALE

A022- ITALIANO, STORIA, GEOGRAFIA NELLA

SCUOLA SECONDARIA I GRADO (EX A043) MANGONE CARLA 3 111 28.0 NORMALE

(41)

Classe di concorso Cognome Nome Fascia Pos. Punti Tipo posto Data nascita Riserva

A022- ITALIANO, STORIA, GEOGRAFIA NELLA

SCUOLA SECONDARIA I GRADO (EX A043) DE CRESCENZO FEDERICO 3 115 21.5 NORMALE

(42)

Tipo posto: NN - NORMALE

Classe di concorso Cognome Nome Fascia Pos. Punti Tipo posto Data nascita Riserva

AB25- LINGUA INGLESE E SEC.LINGUA

COMUNITARIA I GRADO (INGLESE) (EX A345) PERONI MICHELE 2 1 174.0 NORMALE

AB25- LINGUA INGLESE E SEC.LINGUA

COMUNITARIA I GRADO (INGLESE) (EX A345) MARCHESINI SARA 2 2 149.5 NORMALE

AB25- LINGUA INGLESE E SEC.LINGUA

COMUNITARIA I GRADO (INGLESE) (EX A345) SLOMP MICHELA 2 3 149.0 NORMALE

AB25- LINGUA INGLESE E SEC.LINGUA

COMUNITARIA I GRADO (INGLESE) (EX A345) BORSOI LAURA 2 4 142.5 NORMALE

AB25- LINGUA INGLESE E SEC.LINGUA

COMUNITARIA I GRADO (INGLESE) (EX A345) DALRÌ GIULIA 2 5 107.0 NORMALE

AB25- LINGUA INGLESE E SEC.LINGUA

COMUNITARIA I GRADO (INGLESE) (EX A345) CAMPOSTRINI SONIA 3 1 184.0 NORMALE

AB25- LINGUA INGLESE E SEC.LINGUA

COMUNITARIA I GRADO (INGLESE) (EX A345) CIELO ELENA 3 2 128.0 NORMALE

AB25- LINGUA INGLESE E SEC.LINGUA

COMUNITARIA I GRADO (INGLESE) (EX A345) TRIMBOLI ROBERTA 3 3 111.0 NORMALE

AB25- LINGUA INGLESE E SEC.LINGUA

COMUNITARIA I GRADO (INGLESE) (EX A345) FALCERI GIORGIA 3 4 102.0 NORMALE

AB25- LINGUA INGLESE E SEC.LINGUA

COMUNITARIA I GRADO (INGLESE) (EX A345) MATTEOTTI TIZIANA 3 5 101.5 NORMALE

AB25- LINGUA INGLESE E SEC.LINGUA

COMUNITARIA I GRADO (INGLESE) (EX A345) GREGORIO LUISA 3 6 97.75 NORMALE

AB25- LINGUA INGLESE E SEC.LINGUA

COMUNITARIA I GRADO (INGLESE) (EX A345) PRADA CHIARA 3 7 92.5 NORMALE

AB25- LINGUA INGLESE E SEC.LINGUA

COMUNITARIA I GRADO (INGLESE) (EX A345) MAULE MARIKA 3 8 90.0 NORMALE

(43)

Classe di concorso Cognome Nome Fascia Pos. Punti Tipo posto Data nascita Riserva

AB25- LINGUA INGLESE E SEC.LINGUA

COMUNITARIA I GRADO (INGLESE) (EX A345) ZANONI ALBINO 3 12 80.0 NORMALE

AB25- LINGUA INGLESE E SEC.LINGUA

COMUNITARIA I GRADO (INGLESE) (EX A345) MODENA LAURA 3 13 78.5 NORMALE

AB25- LINGUA INGLESE E SEC.LINGUA

COMUNITARIA I GRADO (INGLESE) (EX A345) VICENZI SILVIANA 3 14 78.0 NORMALE

AB25- LINGUA INGLESE E SEC.LINGUA

COMUNITARIA I GRADO (INGLESE) (EX A345) MARTINI PATRIZIA 3 15 75.5 NORMALE

AB25- LINGUA INGLESE E SEC.LINGUA

COMUNITARIA I GRADO (INGLESE) (EX A345) MARANGONI BARBARA 3 16 72.5 NORMALE

AB25- LINGUA INGLESE E SEC.LINGUA

COMUNITARIA I GRADO (INGLESE) (EX A345) TRERE' LUISA 3 17 72.0 NORMALE

AB25- LINGUA INGLESE E SEC.LINGUA

COMUNITARIA I GRADO (INGLESE) (EX A345) PALMIOTTI ROSA 3 18 69.5 NORMALE

AB25- LINGUA INGLESE E SEC.LINGUA

COMUNITARIA I GRADO (INGLESE) (EX A345) FRAPPORTI NICOLETTA 3 19 69.0 NORMALE

AB25- LINGUA INGLESE E SEC.LINGUA

COMUNITARIA I GRADO (INGLESE) (EX A345) BIANCONI CATERINA 3 20 68.0 NORMALE

AB25- LINGUA INGLESE E SEC.LINGUA

COMUNITARIA I GRADO (INGLESE) (EX A345) NEVOLA ELENA 3 21 67.0 NORMALE

AB25- LINGUA INGLESE E SEC.LINGUA

COMUNITARIA I GRADO (INGLESE) (EX A345) SHEHU ARIAN 3 22 67.0 NORMALE

AB25- LINGUA INGLESE E SEC.LINGUA

COMUNITARIA I GRADO (INGLESE) (EX A345) D'AMBROSIO VALENTINA 3 23 67.0 NORMALE

AB25- LINGUA INGLESE E SEC.LINGUA

COMUNITARIA I GRADO (INGLESE) (EX A345) MATUSA DANIELA 3 24 66.5 NORMALE

AB25- LINGUA INGLESE E SEC.LINGUA

COMUNITARIA I GRADO (INGLESE) (EX A345) OSTI FRANCESCA 3 25 65.5 NORMALE

AB25- LINGUA INGLESE E SEC.LINGUA

COMUNITARIA I GRADO (INGLESE) (EX A345) GUARINO LO BIANCO CARMEN 3 26 65.0 NORMALE

AB25- LINGUA INGLESE E SEC.LINGUA

COMUNITARIA I GRADO (INGLESE) (EX A345) LEONE MADDALENA 3 27 65.0 NORMALE

AB25- LINGUA INGLESE E SEC.LINGUA

COMUNITARIA I GRADO (INGLESE) (EX A345) MONOPOLI BARBARA 3 28 64.5 NORMALE

(44)

AB25- LINGUA INGLESE E SEC.LINGUA

COMUNITARIA I GRADO (INGLESE) (EX A345) SPATARO MARIATERESA 3 29 64.5 NORMALE

AB25- LINGUA INGLESE E SEC.LINGUA

COMUNITARIA I GRADO (INGLESE) (EX A345) FRANCIONE DEBORA 3 30 64.0 NORMALE

AB25- LINGUA INGLESE E SEC.LINGUA

COMUNITARIA I GRADO (INGLESE) (EX A345) ANDALORO ALESSIO 3 31 60.5 NORMALE

AB25- LINGUA INGLESE E SEC.LINGUA

COMUNITARIA I GRADO (INGLESE) (EX A345) CHISTE' NADINE 3 32 60.0 NORMALE

AB25- LINGUA INGLESE E SEC.LINGUA

COMUNITARIA I GRADO (INGLESE) (EX A345) PONTALTI SILVIA 3 33 59.0 NORMALE

AB25- LINGUA INGLESE E SEC.LINGUA

COMUNITARIA I GRADO (INGLESE) (EX A345) PELLEGRINO ANTONELLA 3 34 58.5 NORMALE

AB25- LINGUA INGLESE E SEC.LINGUA

COMUNITARIA I GRADO (INGLESE) (EX A345) D'AMBROSIO SABINO 3 35 58.0 NORMALE

AB25- LINGUA INGLESE E SEC.LINGUA

COMUNITARIA I GRADO (INGLESE) (EX A345) FATO ANGELA 3 36 54.0 NORMALE

AB25- LINGUA INGLESE E SEC.LINGUA

COMUNITARIA I GRADO (INGLESE) (EX A345) PATON MICHELA 3 37 51.0 NORMALE

AB25- LINGUA INGLESE E SEC.LINGUA

COMUNITARIA I GRADO (INGLESE) (EX A345) GARNIGA CINZIA 3 38 48.0 NORMALE

AB25- LINGUA INGLESE E SEC.LINGUA

COMUNITARIA I GRADO (INGLESE) (EX A345) DI BELLO PATRIZIA 3 39 47.0 NORMALE

AB25- LINGUA INGLESE E SEC.LINGUA

COMUNITARIA I GRADO (INGLESE) (EX A345) FLESSATI MARA 3 40 46.5 NORMALE

AB25- LINGUA INGLESE E SEC.LINGUA

COMUNITARIA I GRADO (INGLESE) (EX A345) MALAGNINO FABIANA 3 41 46.0 NORMALE

AB25- LINGUA INGLESE E SEC.LINGUA

COMUNITARIA I GRADO (INGLESE) (EX A345) ARMILLEI PASQUALINA 3 42 45.5 NORMALE

(45)

Classe di concorso Cognome Nome Fascia Pos. Punti Tipo posto Data nascita Riserva

AB25- LINGUA INGLESE E SEC.LINGUA

COMUNITARIA I GRADO (INGLESE) (EX A345) MODENA MONICA 3 46 45.0 NORMALE

AB25- LINGUA INGLESE E SEC.LINGUA

COMUNITARIA I GRADO (INGLESE) (EX A345) MARCHI STEFANIA 3 47 45.0 NORMALE

AB25- LINGUA INGLESE E SEC.LINGUA

COMUNITARIA I GRADO (INGLESE) (EX A345) FICHERA ANGELICA 3 48 43.0 NORMALE

AB25- LINGUA INGLESE E SEC.LINGUA

COMUNITARIA I GRADO (INGLESE) (EX A345) SOINI MARIA 3 49 43.0 NORMALE

AB25- LINGUA INGLESE E SEC.LINGUA

COMUNITARIA I GRADO (INGLESE) (EX A345) ISABELLA ROBERTO 3 50 41.0 NORMALE

AB25- LINGUA INGLESE E SEC.LINGUA

COMUNITARIA I GRADO (INGLESE) (EX A345) NOTARO ERMELINDA 3 51 40.0 NORMALE

AB25- LINGUA INGLESE E SEC.LINGUA

COMUNITARIA I GRADO (INGLESE) (EX A345) DI FRANCESCO GIOVANNI 3 52 39.0 NORMALE

AB25- LINGUA INGLESE E SEC.LINGUA

COMUNITARIA I GRADO (INGLESE) (EX A345) FURZI MARTA 3 53 39.0 NORMALE

AB25- LINGUA INGLESE E SEC.LINGUA

COMUNITARIA I GRADO (INGLESE) (EX A345) SEMENTILLI SAMANTHA 3 54 37.5 NORMALE

AB25- LINGUA INGLESE E SEC.LINGUA

COMUNITARIA I GRADO (INGLESE) (EX A345) TORRISI MARCELLO 3 55 37.5 NORMALE

AB25- LINGUA INGLESE E SEC.LINGUA

COMUNITARIA I GRADO (INGLESE) (EX A345) FRACCA MARTA 3 56 37.0 NORMALE

AB25- LINGUA INGLESE E SEC.LINGUA

COMUNITARIA I GRADO (INGLESE) (EX A345) SCHISANO ALESSANDRA 3 57 37.0 NORMALE

AB25- LINGUA INGLESE E SEC.LINGUA

COMUNITARIA I GRADO (INGLESE) (EX A345) PIAVETS KATSIARYNA 3 58 36.0 NORMALE

AB25- LINGUA INGLESE E SEC.LINGUA

COMUNITARIA I GRADO (INGLESE) (EX A345) RANIERI ALFREDO 3 59 36.0 NORMALE

AB25- LINGUA INGLESE E SEC.LINGUA

COMUNITARIA I GRADO (INGLESE) (EX A345) STORNELLI LUIGIA 3 60 36.0 NORMALE

AB25- LINGUA INGLESE E SEC.LINGUA

COMUNITARIA I GRADO (INGLESE) (EX A345) MAZZOTTA FILIPPO 3 61 35.5 NORMALE

AB25- LINGUA INGLESE E SEC.LINGUA

COMUNITARIA I GRADO (INGLESE) (EX A345) SPAGNOLO CHIARA 3 62 35.5 NORMALE

(46)

AB25- LINGUA INGLESE E SEC.LINGUA

COMUNITARIA I GRADO (INGLESE) (EX A345) VIZZARI ANNAMARIA 3 63 35.0 NORMALE

AB25- LINGUA INGLESE E SEC.LINGUA

COMUNITARIA I GRADO (INGLESE) (EX A345) TRAMONTANA CHIARA 3 64 34.5 NORMALE

AB25- LINGUA INGLESE E SEC.LINGUA

COMUNITARIA I GRADO (INGLESE) (EX A345) CAZZANELLI LISA 3 65 34.0 NORMALE

AB25- LINGUA INGLESE E SEC.LINGUA

COMUNITARIA I GRADO (INGLESE) (EX A345) DE LORENZO GIUSI 3 66 34.0 NORMALE

AB25- LINGUA INGLESE E SEC.LINGUA

COMUNITARIA I GRADO (INGLESE) (EX A345) BOMBARDELLI LAURA 3 67 33.0 NORMALE

AB25- LINGUA INGLESE E SEC.LINGUA

COMUNITARIA I GRADO (INGLESE) (EX A345) IORI SAMANTHA 3 68 33.0 NORMALE

AB25- LINGUA INGLESE E SEC.LINGUA

COMUNITARIA I GRADO (INGLESE) (EX A345) CONSIGLIO ROSARIO 3 69 32.5 NORMALE

AB25- LINGUA INGLESE E SEC.LINGUA

COMUNITARIA I GRADO (INGLESE) (EX A345) FATTORI LORENZO 3 70 32.0 NORMALE

AB25- LINGUA INGLESE E SEC.LINGUA

COMUNITARIA I GRADO (INGLESE) (EX A345) FILIPPI SARA 3 71 32.0 NORMALE

AB25- LINGUA INGLESE E SEC.LINGUA

COMUNITARIA I GRADO (INGLESE) (EX A345) IZZO CARMEN 3 72 32.0 NORMALE

AB25- LINGUA INGLESE E SEC.LINGUA

COMUNITARIA I GRADO (INGLESE) (EX A345) GIUSTOLISI ANGELA 3 73 31.0 NORMALE

AB25- LINGUA INGLESE E SEC.LINGUA

COMUNITARIA I GRADO (INGLESE) (EX A345) VITALONE CHIARA 3 74 31.0 NORMALE

AB25- LINGUA INGLESE E SEC.LINGUA

COMUNITARIA I GRADO (INGLESE) (EX A345) GALLOTTA GIULIA 3 75 30.5 NORMALE

AB25- LINGUA INGLESE E SEC.LINGUA

COMUNITARIA I GRADO (INGLESE) (EX A345) CORCELLA MARIA PAOLA 3 76 30.5 NORMALE

(47)

Classe di concorso Cognome Nome Fascia Pos. Punti Tipo posto Data nascita Riserva

AB25- LINGUA INGLESE E SEC.LINGUA

COMUNITARIA I GRADO (INGLESE) (EX A345) DONATELLI DEBORA 3 80 28.0 NORMALE

AB25- LINGUA INGLESE E SEC.LINGUA

COMUNITARIA I GRADO (INGLESE) (EX A345) RAUS SABRINA 3 81 26.5 NORMALE

AB25- LINGUA INGLESE E SEC.LINGUA

COMUNITARIA I GRADO (INGLESE) (EX A345) DI PAOLO VALENTINA 3 82 26.5 NORMALE

AB25- LINGUA INGLESE E SEC.LINGUA

COMUNITARIA I GRADO (INGLESE) (EX A345) DORFELLI SARA 3 83 26.5 NORMALE

AB25- LINGUA INGLESE E SEC.LINGUA

COMUNITARIA I GRADO (INGLESE) (EX A345) VALENTI GABRIELE 3 84 25.0 NORMALE

AB25- LINGUA INGLESE E SEC.LINGUA

COMUNITARIA I GRADO (INGLESE) (EX A345) DELL'AMORE GIOVANNA 3 85 25.0 NORMALE

AB25- LINGUA INGLESE E SEC.LINGUA

COMUNITARIA I GRADO (INGLESE) (EX A345) MORABITO CLAUDIA 3 86 24.0 NORMALE

AB25- LINGUA INGLESE E SEC.LINGUA

COMUNITARIA I GRADO (INGLESE) (EX A345) MORI HELEN

KIDANEMEHRET 3 87 24.0 NORMALE

AB25- LINGUA INGLESE E SEC.LINGUA

COMUNITARIA I GRADO (INGLESE) (EX A345) DI CANDIA GIUSEPPE 3 88 22.0 NORMALE

(48)

Tipo posto: NN - NORMALE

Classe di concorso Cognome Nome Fascia Pos. Punti Tipo posto Data nascita Riserva

AD25- LINGUA INGLESE E SEC.LINGUA

COMUNITARIA I GRADO (TEDESCO) (EX A545) MAZZOCCHINI CINZIA 2 1 195.0 NORMALE

AD25- LINGUA INGLESE E SEC.LINGUA

COMUNITARIA I GRADO (TEDESCO) (EX A545) GARNIGA CINZIA 2 2 180.0 NORMALE

AD25- LINGUA INGLESE E SEC.LINGUA

COMUNITARIA I GRADO (TEDESCO) (EX A545) TOMASI MONICA 2 3 55.0 NORMALE

AD25- LINGUA INGLESE E SEC.LINGUA

COMUNITARIA I GRADO (TEDESCO) (EX A545) TOMASINI SONIA 3 1 256.5 NORMALE

AD25- LINGUA INGLESE E SEC.LINGUA

COMUNITARIA I GRADO (TEDESCO) (EX A545) LONGHI ADRIANA 3 2 165.0 NORMALE

AD25- LINGUA INGLESE E SEC.LINGUA

COMUNITARIA I GRADO (TEDESCO) (EX A545) GUARINO LO BIANCO CARMEN 3 3 126.0 NORMALE

AD25- LINGUA INGLESE E SEC.LINGUA

COMUNITARIA I GRADO (TEDESCO) (EX A545) PALMIOTTI ROSA 3 4 116.5 NORMALE

AD25- LINGUA INGLESE E SEC.LINGUA

COMUNITARIA I GRADO (TEDESCO) (EX A545) OSTI FRANCESCA 3 5 109.5 NORMALE

AD25- LINGUA INGLESE E SEC.LINGUA

COMUNITARIA I GRADO (TEDESCO) (EX A545) MARTINI PATRIZIA 3 6 108.5 NORMALE

AD25- LINGUA INGLESE E SEC.LINGUA

COMUNITARIA I GRADO (TEDESCO) (EX A545) FRAPPORTI NICOLETTA 3 7 104.0 NORMALE

AD25- LINGUA INGLESE E SEC.LINGUA

COMUNITARIA I GRADO (TEDESCO) (EX A545) STENICO SILVIA 3 8 93.0 NORMALE

AD25- LINGUA INGLESE E SEC.LINGUA

COMUNITARIA I GRADO (TEDESCO) (EX A545) VICENZI SILVIANA 3 9 92.0 NORMALE

AD25- LINGUA INGLESE E SEC.LINGUA

COMUNITARIA I GRADO (TEDESCO) (EX A545) BARUZZI FEDERICA 3 10 91.0 NORMALE

(49)

Classe di concorso Cognome Nome Fascia Pos. Punti Tipo posto Data nascita Riserva

AD25- LINGUA INGLESE E SEC.LINGUA

COMUNITARIA I GRADO (TEDESCO) (EX A545) FRANCIONE DEBORA 3 14 81.0 NORMALE

AD25- LINGUA INGLESE E SEC.LINGUA

COMUNITARIA I GRADO (TEDESCO) (EX A545) LORENZI VALENTINA 3 15 75.5 NORMALE

AD25- LINGUA INGLESE E SEC.LINGUA

COMUNITARIA I GRADO (TEDESCO) (EX A545) BERTAGNIN SABINA 3 16 74.0 NORMALE

AD25- LINGUA INGLESE E SEC.LINGUA

COMUNITARIA I GRADO (TEDESCO) (EX A545) SHEHU ARIAN 3 17 67.0 NORMALE

AD25- LINGUA INGLESE E SEC.LINGUA

COMUNITARIA I GRADO (TEDESCO) (EX A545) CAPUTI CLAUDIA 3 18 66.0 NORMALE

AD25- LINGUA INGLESE E SEC.LINGUA

COMUNITARIA I GRADO (TEDESCO) (EX A545) LORENZINI ANGELA 3 19 66.0 NORMALE

AD25- LINGUA INGLESE E SEC.LINGUA

COMUNITARIA I GRADO (TEDESCO) (EX A545) D'AMBROSIO SABINO 3 20 64.0 NORMALE

AD25- LINGUA INGLESE E SEC.LINGUA

COMUNITARIA I GRADO (TEDESCO) (EX A545) LUCHETTA RACHELE 3 21 60.0 NORMALE

AD25- LINGUA INGLESE E SEC.LINGUA

COMUNITARIA I GRADO (TEDESCO) (EX A545) MALAGNINO FABIANA 3 22 58.0 NORMALE

AD25- LINGUA INGLESE E SEC.LINGUA

COMUNITARIA I GRADO (TEDESCO) (EX A545) MODENA VALENTINA 3 23 54.5 NORMALE

AD25- LINGUA INGLESE E SEC.LINGUA

COMUNITARIA I GRADO (TEDESCO) (EX A545) ISABELLA ROBERTO 3 24 53.0 NORMALE

AD25- LINGUA INGLESE E SEC.LINGUA

COMUNITARIA I GRADO (TEDESCO) (EX A545) IURLO CHIARA 3 25 51.0 NORMALE

AD25- LINGUA INGLESE E SEC.LINGUA

COMUNITARIA I GRADO (TEDESCO) (EX A545) ANDALORO ALESSIO 3 26 44.5 NORMALE

AD25- LINGUA INGLESE E SEC.LINGUA

COMUNITARIA I GRADO (TEDESCO) (EX A545) FICHERA ANGELICA 3 27 44.0 NORMALE

AD25- LINGUA INGLESE E SEC.LINGUA

COMUNITARIA I GRADO (TEDESCO) (EX A545) SOINI MARIA 3 28 43.0 NORMALE

AD25- LINGUA INGLESE E SEC.LINGUA

COMUNITARIA I GRADO (TEDESCO) (EX A545) PIAVETS KATSIARYNA 3 29 42.0 NORMALE

AD25- LINGUA INGLESE E SEC.LINGUA

COMUNITARIA I GRADO (TEDESCO) (EX A545) PALUMBO ERICA 3 30 41.0 NORMALE

(50)

AD25- LINGUA INGLESE E SEC.LINGUA

COMUNITARIA I GRADO (TEDESCO) (EX A545) DI BELLO PATRIZIA 3 31 40.0 NORMALE

AD25- LINGUA INGLESE E SEC.LINGUA

COMUNITARIA I GRADO (TEDESCO) (EX A545) DE LORENZO GIUSI 3 32 40.0 NORMALE

AD25- LINGUA INGLESE E SEC.LINGUA

COMUNITARIA I GRADO (TEDESCO) (EX A545) FORTUNATO ANGELICA 3 33 39.0 NORMALE

AD25- LINGUA INGLESE E SEC.LINGUA

COMUNITARIA I GRADO (TEDESCO) (EX A545) CONSIGLIO ROSARIO 3 34 38.5 NORMALE

AD25- LINGUA INGLESE E SEC.LINGUA

COMUNITARIA I GRADO (TEDESCO) (EX A545) BARBIERI MICHELA 3 35 38.0 NORMALE

AD25- LINGUA INGLESE E SEC.LINGUA

COMUNITARIA I GRADO (TEDESCO) (EX A545) PERENZONI JENNIFER 3 36 36.5 NORMALE

AD25- LINGUA INGLESE E SEC.LINGUA

COMUNITARIA I GRADO (TEDESCO) (EX A545) PIFFER DORIANA 3 37 36.0 NORMALE

AD25- LINGUA INGLESE E SEC.LINGUA

COMUNITARIA I GRADO (TEDESCO) (EX A545) FRACCA MARTA 3 38 36.0 NORMALE

AD25- LINGUA INGLESE E SEC.LINGUA

COMUNITARIA I GRADO (TEDESCO) (EX A545) BOMBARDELLI LAURA 3 39 36.0 NORMALE

AD25- LINGUA INGLESE E SEC.LINGUA

COMUNITARIA I GRADO (TEDESCO) (EX A545) SPAGNOLO CHIARA 3 40 35.5 NORMALE

AD25- LINGUA INGLESE E SEC.LINGUA

COMUNITARIA I GRADO (TEDESCO) (EX A545) VIZZARI ANNAMARIA 3 41 35.0 NORMALE

AD25- LINGUA INGLESE E SEC.LINGUA

COMUNITARIA I GRADO (TEDESCO) (EX A545) SCHISANO ALESSANDRA 3 42 35.0 NORMALE

AD25- LINGUA INGLESE E SEC.LINGUA

COMUNITARIA I GRADO (TEDESCO) (EX A545) SACCONE ANNA 3 43 33.5 NORMALE

AD25- LINGUA INGLESE E SEC.LINGUA

COMUNITARIA I GRADO (TEDESCO) (EX A545) GIUSTOLISI ANGELA 3 44 31.0 NORMALE

(51)

Classe di concorso Cognome Nome Fascia Pos. Punti Tipo posto Data nascita Riserva

AD25- LINGUA INGLESE E SEC.LINGUA

COMUNITARIA I GRADO (TEDESCO) (EX A545) RAUS SABRINA 3 48 27.5 NORMALE

AD25- LINGUA INGLESE E SEC.LINGUA

COMUNITARIA I GRADO (TEDESCO) (EX A545) GIOVANAZZI VALENTINA 3 49 27.0 NORMALE

AD25- LINGUA INGLESE E SEC.LINGUA

COMUNITARIA I GRADO (TEDESCO) (EX A545) DI PAOLO VALENTINA 3 50 26.5 NORMALE

AD25- LINGUA INGLESE E SEC.LINGUA

COMUNITARIA I GRADO (TEDESCO) (EX A545) DORFELLI SARA 3 51 26.5 NORMALE

AD25- LINGUA INGLESE E SEC.LINGUA

COMUNITARIA I GRADO (TEDESCO) (EX A545) VALENTI GABRIELE 3 52 25.0 NORMALE

AD25- LINGUA INGLESE E SEC.LINGUA

COMUNITARIA I GRADO (TEDESCO) (EX A545) CAVAGNA MARIKA 3 53 23.0 NORMALE

(52)

Tipo posto: NN - NORMALE

Classe di concorso Cognome Nome Fascia Pos. Punti Tipo posto Data nascita Riserva

A028- MATEMATICA E SCIENZE (EX A059) RIGGI VISSIA 2 1 154.0 NORMALE

A028- MATEMATICA E SCIENZE (EX A059) BON GIANPAOLO 2 2 137.0 NORMALE

A028- MATEMATICA E SCIENZE (EX A059) SOLIERI DIEGO 3 1 196.0 NORMALE

A028- MATEMATICA E SCIENZE (EX A059) RICCI ILARIA 3 2 175.0 NORMALE

A028- MATEMATICA E SCIENZE (EX A059) GIAPPONI FRANCA 3 3 157.5 NORMALE

A028- MATEMATICA E SCIENZE (EX A059) BERTOLINI MARIA CRISTINA 3 4 154.0 NORMALE

A028- MATEMATICA E SCIENZE (EX A059) MARCONI STEFANO 3 5 145.5 NORMALE

A028- MATEMATICA E SCIENZE (EX A059) LEONE ALESSIA 3 6 140.5 NORMALE

A028- MATEMATICA E SCIENZE (EX A059) CROCIATA LEONARDO 3 7 139.5 NORMALE

A028- MATEMATICA E SCIENZE (EX A059) DE VIVO GIULIA 3 8 137.5 NORMALE

A028- MATEMATICA E SCIENZE (EX A059) BETTINO GIOVANNI 3 9 137.0 NORMALE

A028- MATEMATICA E SCIENZE (EX A059) BONGIOVANNI MILENA 3 10 136.5 NORMALE

A028- MATEMATICA E SCIENZE (EX A059) STEFANI GERRI 3 11 135.0 NORMALE

(53)

Classe di concorso Cognome Nome Fascia Pos. Punti Tipo posto Data nascita Riserva

A028- MATEMATICA E SCIENZE (EX A059) GATTI DAVIDE 3 15 123.0 NORMALE

A028- MATEMATICA E SCIENZE (EX A059) CATALANO VALENTINA 3 16 118.0 NORMALE

A028- MATEMATICA E SCIENZE (EX A059) GADALETA MATTEO 3 17 114.5 NORMALE

A028- MATEMATICA E SCIENZE (EX A059) ZAMBONI DENIS 3 18 109.0 NORMALE

A028- MATEMATICA E SCIENZE (EX A059) LEGA MARGHERITA 3 19 106.0 NORMALE

A028- MATEMATICA E SCIENZE (EX A059) DEGASPERI VALENTINA 3 20 103.0 NORMALE

A028- MATEMATICA E SCIENZE (EX A059) MARZANI CARLO 3 21 99.5 NORMALE

A028- MATEMATICA E SCIENZE (EX A059) D'ANGELO LEONARDA 3 22 99.0 NORMALE

A028- MATEMATICA E SCIENZE (EX A059) BONORA MARIA GRAZIA 3 23 94.5 NORMALE

A028- MATEMATICA E SCIENZE (EX A059) MATTEI STEFANIA 3 24 94.0 NORMALE

A028- MATEMATICA E SCIENZE (EX A059) MARASTONI LAURA 3 25 89.5 NORMALE

A028- MATEMATICA E SCIENZE (EX A059) TOMASI FRANCESCA 3 26 88.0 NORMALE

A028- MATEMATICA E SCIENZE (EX A059) MANCO SAMANTHA 3 27 86.0 NORMALE

A028- MATEMATICA E SCIENZE (EX A059) PAZZAGLI PIETRO TIMOTEO 3 28 85.5 NORMALE

A028- MATEMATICA E SCIENZE (EX A059) MICCO ANNA 3 29 83.0 NORMALE

A028- MATEMATICA E SCIENZE (EX A059) DAGOSTINO CONCETTA 3 30 81.0 NORMALE

A028- MATEMATICA E SCIENZE (EX A059) CORAZZOLLA LETIZIA 3 31 77.5 NORMALE

(54)

A028- MATEMATICA E SCIENZE (EX A059) SPIAZZI FABIO 3 32 76.5 NORMALE

A028- MATEMATICA E SCIENZE (EX A059) BIZZOTTO MARIA LAURA 3 33 75.5 NORMALE

A028- MATEMATICA E SCIENZE (EX A059) MODENA SILVIA 3 34 72.0 NORMALE

A028- MATEMATICA E SCIENZE (EX A059) RIGHETTI ALESSANDRA 3 35 70.0 NORMALE

A028- MATEMATICA E SCIENZE (EX A059) MONTAGNA CLAUDIA 3 36 69.5 NORMALE

A028- MATEMATICA E SCIENZE (EX A059) CAFFI CECILIA 3 37 68.5 NORMALE

A028- MATEMATICA E SCIENZE (EX A059) DI MICELI LUCIA 3 38 67.0 NORMALE

A028- MATEMATICA E SCIENZE (EX A059) ZANDONAI LAURA 3 39 66.0 NORMALE

A028- MATEMATICA E SCIENZE (EX A059) AMMENDOLA ANTONIO 3 40 65.5 NORMALE

A028- MATEMATICA E SCIENZE (EX A059) FRASSON SARA 3 41 65.0 NORMALE

A028- MATEMATICA E SCIENZE (EX A059) PIZZINI SILVIA 3 42 64.5 NORMALE

A028- MATEMATICA E SCIENZE (EX A059) DI STASIO SILVIA 3 43 61.5 NORMALE

A028- MATEMATICA E SCIENZE (EX A059) VIESI DIEGO 3 44 61.5 NORMALE

A028- MATEMATICA E SCIENZE (EX A059) VOLTOLINI FRANCESCO 3 45 61.0 NORMALE

figura

Updating...

Riferimenti

Updating...

Argomenti correlati :