Giochi della Chimica 2019-2020 Finali Regionali
Classifica Classe di Concorso A
Cognome Nome Istituto Città Punti Esatte Errate Non date
Stefani Greta Giorgi-fermi Treviso 113 38 1 1
Veronesi Damiano Ferraris Fermi Verona 109 37 2 1
Gasparotto Mattia Giacomo Chilesotti Thiene 105 36 3 1
Poli Luca Alessandro Rossi Vicenza 101 34 1 5
Beggiato Vittoria S. B. Boscardin Vicenza 100 34 2 4
Galassi Michele Viola Marchesini Rovigo 100 34 2 4
Righi Francesca
Angelo
Messedaglia Verona 95 33 4 3
Novakovic Valentina
L. Negrelli- E.
Forcellini Feltre 94 33 5 2
Masiero Sofia G.b. Ferrari Este 94 32 2 6
Gupta Mukund Alessandro Rossi Vicenza 93 33 6 1
Rizzi Elia Pietro Paleocapa Rovigo 92 32 4 4
Misuri Pietro Ferraris Fermi Verona 91 32 5 3
Permunian Rosalinda G.b. Ferrari Este 90 31 3 6
Buratto Claudio G.b. Ferrari Este 90 30 0 10
Tagliapietra Giuseppe Giacomo Chilesotti Thiene 89 31 4 5
Zanon Veronika Giorgi-fermi Treviso 89 32 7 1
Marchesin Silvia Max Planck
Lancenigo Di
Villorba 88 30 2 8
Gobetti Nicolo' Ferraris Fermi Verona 87 30 3 7
De Giovanni Pietro
Angelo
Messedaglia Verona 87 31 6 3
Scortegagna Andrea Pietro Paleocapa Rovigo 86 30 4 6
Spedicato Matteo G. B. Cerletti Conegliano 86 29 1 10
Novello Leonardo Alessandro Rossi Vicenza 85 30 5 5
Suman Manuel G.b. Ferrari Este 85 30 5 5
Maccagnan Giorgia
L. Negrelli- E.
Forcellini Feltre 84 30 6 4
Paolo Christian Marconi Padova 83 29 4 7
Zanon Tommaso Marconi Padova 83 29 4 7
Griggio Alessandro Marconi Padova 83 29 4 7
Vieceli Simone
L. Negrelli- E.
Forcellini Feltre 83 29 4 7
Brugnaro Elena Alessandro Rossi Vicenza 82 28 2 10
Maguolo Jacopo Max Planck
Lancenigo Di
Villorba 81 29 6 5
Lorenzon Alice Giorgi-fermi Treviso 81 30 9 1
Berto Demis G.b. Ferrari Este 80 29 7 4
Schiavon Luca Marconi Padova 79 28 5 7
Bonato Beatrice G. A. Remondini
Bassano Del
Grappa 78 28 6 6
Savio Veronica G.b. Ferrari Este 78 27 3 10 Nicoletti Matteo G.b.brocchi
Bassano Del
Grappa 77 28 7 5
Ghedin
Ghedin Riccardo Giorgi-fermi Treviso 77 29 10 1
Marotti Kevin Giorgi-fermi Treviso 77 29 10 1
Comin Michelle G. A. Remondini
Bassano Del
Grappa 75 27 6 7
Pivotto Erica G. A. Remondini
Bassano Del
Grappa 75 27 6 7
Bisognin Diana Giacomo Chilesotti Thiene 75 27 6 7
Miglioranza Nicola Max Planck
Lancenigo Di
Villorba 74 26 4 10
Cipriotto Fabio Max Planck
Lancenigo Di
Villorba 74 27 7 6
Zerman
Samuele
Giovanni Ferraris Fermi Verona 74 28 10 2
Begiato Vittoria S. B. Boscardin Vicenza 74 28 10 2
Corso Michele
L. Negrelli- E.
Forcellini Feltre 74 27 7 6
Enache Elisa Giorgi-fermi Treviso 73 28 11 1
Lam Angelica
L. Negrelli- E.
Forcellini Feltre 72 26 6 8
Boldrin Alessandro Pietro Scalcerle Padova 72 25 3 12
Posenato Nicolò Alessandro Rossi Vicenza 71 27 10 3
Pujatti Antonio G. B. Cerletti Conegliano 71 26 7 7
Saffioti Carlo G.b. Ferrari Este 71 26 7 7
Cavaliere Anna Itet a. Ceccato"" Thiene 71 26 7 7
Veronese Filppo Antonio Pacinotti Mestre 70 26 8 6
Anselmo Elettra G.b. Ferrari Este 70 25 5 10
Colavita Leonardo Arturo Martini
Castelfranco
Veneto 69 27 12 1
Spinali Vincenzo Pietro Paleocapa Rovigo 69 25 6 9
Spada Luca Ferraris Fermi Verona 69 26 9 5
Guadagno Giuseppe S. B. Boscardin Vicenza 69 27 12 1
Casagrande Michele
L. Negrelli- E.
Forcellini Feltre 69 25 6 9
Saccardo Davide Giacomo Chilesotti Thiene 69 26 9 5
Franzan Phoebe Itet a. Ceccato"" Thiene 69 25 6 9
Amadio Andrea G. B. Cerletti Conegliano 68 25 7 8
Aversa Dorotea Antonio Pacinotti Mestre 68 24 4 12
Facchin Clara G.b. Ferrari Este 67 23 2 15
Nalin Mattia G.b. Ferrari Este 67 24 5 11
Albertin Nicola Pietro Paleocapa Rovigo 66 24 6 10
Sandrini Maddalena
Angelo
Messedaglia Verona 66 22 0 18
Guglielmo Francesco G.b. Ferrari Este 66 23 3 14
Corradin Beatrice Itet a. Ceccato"" Thiene 66 24 6 10
Rossi Nicola Arturo Martini
Castelfranco
Veneto 65 26 13 1
Ciubuc Sebastian-ioan
L. Negrelli- E.
Forcellini Feltre 65 24 7 9
Chilin Nicholas Duca Degli Abruzzi Padova 64 24 8 8
Scquizzato Leonardo Newton-pertini Camposampiero 63 24 9 7
Marzari Margherita Pietro Paleocapa Rovigo 62 24 10 6
Sartori Anna Giacomo Chilesotti Thiene 62 24 10 6
Crema Giulio G.b. Ferrari Este 62 22 4 14
Poli Laura Itet a. Ceccato"" Thiene 61 24 11 5
Gasparetto Francesco Pietro Paleocapa Rovigo 58 22 8 10
Lin
Jun Hao Valerio
Angelo
Messedaglia Verona 58 24 14 2
Squizzato Giada Carla Itet a. Ceccato"" Thiene 57 24 15 1
Mantovani Nathan Ferraris Fermi Verona 56 23 13 4
Mazzucato Matteo Pietro Scalcerle Padova 56 20 4 16
Fiozzo Mattia Antonio Pacinotti Mestre 55 23 14 3
Bernardi Martina Itet a. Ceccato"" Thiene 55 21 8 11
Vecchiato Matteo Newton-pertini Camposampiero 55 23 14 3
Manoli Maria G.b. Ferrari Este 54 19 3 18
Vasile Georgiana Alis G. A. Remondini
Bassano Del
Grappa 53 22 13 5
Bottoli Giulia Duca Degli Abruzzi Padova 53 22 13 5
Xompero Eva Itet a. Ceccato"" Thiene 53 23 16 1
Culpo Tommaso Giacomo Chilesotti Thiene 52 22 14 4
Furlan Riccardo G. B. Cerletti Conegliano 51 19 6 15
Zanella Francesco
L. Negrelli- E.
Forcellini Feltre 49 20 11 9
Manzardo Alessandro Giacomo Chilesotti Thiene 48 20 12 8
Ragazzo Gianluca Newton-pertini Camposampiero 48 21 15 4
Garzotto Daisy Itet a. Ceccato"" Thiene 47 20 13 7
Borella Tommaso Newton-pertini Camposampiero 47 21 16 3
Kaldas Filippo Alessandro Rossi Vicenza 46 18 8 14
Ulderigo Emily Galileo Galilei Arzignano 46 21 17 2
Noja Alessio Newton-pertini Camposampiero 46 19 11 10
Cogato Adele Duca Degli Abruzzi Padova 45 19 12 9
Rizzieri Alessia Viola Marchesini Rovigo 45 20 15 5
Gobbo Elia G. B. Cerletti Conegliano 42 19 15 6
Giacon Alberto Ferraris Fermi Verona 40 19 17 4
De Vallier Martina G. B. Cerletti Conegliano 40 18 14 8
Barbiero Gaia Pietro Scalcerle Padova 39 15 6 19
Calaon Stefano G.b. Ferrari Este 39 14 3 23
Fontana Beatrice G. B. Cerletti Conegliano 38 17 13 10
Bulegato Tommaso Antonio Pacinotti Mestre 38 18 16 6
Taffarello Filippo Leonardo Da Vinci Treviso 36 15 9 16
Simeone Sara Itet a. Ceccato"" Thiene 25 14 17 9
Aspidistria Marina Pietro Paleocapa Rovigo 15 5 0 35
Tihote Bamoussa Antonio Pacinotti Mestre 7 11 26 3
Bellan Francesco Itet a. Ceccato"" Thiene 1 10 29 1
Pigato Giulio S. B. Boscardin Vicenza -19 5 34 1