1 CORDERI GABRIELE [MTB Pomezia ASD] DEB-M 50 50 100
2 CERASA MATTIA [ASD MTB Fiano Romano - Ruote Grasse] DEB-M 47 47 94
3 VITANGELI GIORGIO [ASD MTB Fiano Romano - Ruote Grasse] DEB-M 44 44 88
4 BARZI DAVID [GC Canino ASD] DEB-M 41 41
5 ROLLO FLAVIO MASSIMO [ASD Atletica Palombara] DEB-M 41 41
pos atleta categ. 13/02/2022
XCO MyFlyZone
20/02/2022 Nerola
27/02/2022 Cimina Cup
somma pun)
1 ALORI ANDREA [Aniene Bike Team] ELISP-M 50 41 91
2 PELLEGRINI RICCARDO [ASD MTB Ruote Matte Ceccano] ELISP-M 47 38 85
3 SFORZINI ARIO [Aniene Bike Team] ELISP-M 44 34 78
4 DEL GIOVANE SIMONE [Aniene Bike Team] ELISP-M 41 32 73
5 PASTORE GIUSEPPE [ASD Cicli Fatato] ELISP-M 36 24 60
6 SANTARELLI DANILO [ASD Team Bike Palombara Sabina] ELISP-M 30 28 58
7 RIA MATTIA [ASD WB Family] ELISP-M 28 23 51
8 ORRÙ GABRIELE [ASD Like MTB] ELISP-M 32 18 50
9 ANGELONI MASSIMILIANO [ASD Bikeshop Team Roma] ELISP-M 24 24
10 GIUSERI SAMUELE [Piesse Cycling Team ASD] ELISP-M 50 50
11 PIACENTINI MATTEO [ASD Team Bike Palombara Sabina] ELISP-M 47 47
12 TORELLI PIERLUIGI [ASD Team Bike Palombara Sabina] ELISP-M 44 44
13 REALACCI FABIO [Piesse Cycling Team ASD] ELISP-M 38 38
14 COSTAGLIOLA ALESSANDRO [ASD Team Bike Palombara Sabina] ELISP-M 36 36
15 BARONE LORENZO [Team Erreclima - Professional Cycling] ELISP-M 34 34
16 LUPI FRANCESCO [Acido Lattico MTB Passo Corese] ELISP-M 30 30
17 FAVALE LORENZO [ASD Center Bike] ELISP-M 26 26
18 GIONFRIDDO MATTEO [ASD My Fly Zone] ELISP-M 26 26
19 PETROZZI LORENZO [ASD WB Family] ELISP-M 21 21
20 PIANCATELLI VALERIO [ASD Team Bike Palombara Sabina] ELISP-M 20 20
21 SCARSELLA SIMONE [ASD Alatri Bike] ELISP-M 19 19
22 PACE MARCO [ASD WB Family] ELISP-M 17 17
pos atleta categ. 13/02/2022
XCO MyFlyZone
20/02/2022 Nerola
27/02/2022 Cimina Cup
somma pun)
1 MATTEUCCI TOMMASO [ASD MTB Fiano Romano - Ruote Grasse] JUN-M 47 47 94
2 GRAIA ALESSANDRO [ASD Seven] JUN-M 50 50
3 ARCANGELETTI FILIPPO [ASD Temerari Tivoli] JUN-M 50 50
4 CASELLA LORENZO [ASD Team Bike Palombara Sabina] JUN-M 44 44
5 DI BASILIO NICOLÒ [ASD MTB Fiano Romano - Ruote Grasse] JUN-M 41 41
pos atleta categ. 13/02/2022
XCO MyFlyZone
20/02/2022 Nerola
27/02/2022 Cimina Cup
somma pun)
1 BERNARDINETTI MARCO [ASD Nuova Ciclis= Forano 'I Reccapezza=' M1 47 50 97
2 SORDI ALESSIO [Aniene Bike Team] M1 44 44 88
3 SETTIMI KRISTIAN [ASD Nuova Ciclisti Forano 'I Reccapezzati'] M1 41 34 75
4 SANNINO ANDREA [ASD Center Bike] M1 34 32 66
5 DONATI MANUEL [ASD Team Ladispoli Professione Ciclismo] M1 32 28 60
6 STARNONI MARCO [ASD Ciclimontanini.It] M1 38 20 58
7 MASSUCCI ANDREA [ASD Team Bike Palombara Sabina] M1 30 26 56
8 MAIONE FRANCESCO [Team Marocco - Supino] M1 24 30 54
9 FAVALE LUCA [ASD Like MTB] M1 28 24 52
10 MORETTI ROBERTO [ASD Like MTB] M1 26 21 47
11 IZZI ALESSIO [ASD Center Bike] M1 23 23
12 BALLONI ALFREDO [ASD Balloni Academy] M1 50 50
13 BONIFAZI SIMONE [ASD Ciclismo Orte] M1 47 47
14 CIOTOLI RICCARDO [Piesse Cycling Team ASD] M1 41 41
15 BASTIANELLI GABRIELE [Piesse Cycling Team ASD] M1 38 38
16 GIACCONE MARCO [Aniene Bike Team] M1 36 36
17 VELOTTI GIANBERNARDINO [ASD Vesuvio Mountainbike] M1 36 36
18 MENGONI MARIO [ASD Bi Zi Bike Lago Di Vico] M1 23 23
pos atleta categ. 13/02/2022
XCO MyFlyZone
20/02/2022 Nerola
27/02/2022 Cimina Cup
somma pun)
1 CONTE WALTER [ASD Team Bike Palombara Sabina] M2 44 38 82
2 CICCHINELLI ITALO [Aniene Bike Team] M2 34 44 78
3 UBERTINI MARCO [Ciampino 2R] M2 38 36 74
4 ERAMO JONATHAN [Aniene Bike Team] M2 36 30 66
5 D'annunzio ENRICO [Aniene Bike Team] M2 30 28 58
6 SANNA LUCA [ASD Sgauzzoni Aprilia] M2 32 24 56
7 PETRI SIMONE [ASD Team Bike Palombara Sabina] M2 26 26 52
8 LECCADITO ROBERTO [WKR ASD] M2 47 47
9 FLORIDI ALESSANDRO [ASD MTB Ruote Matte Ceccano] M2 19 18 37
10 CONCORDIA DANIELE [ASD Custom4 Team Caselli] M2 50 50
11 LAI ANDREA [ASD Team Bike Palombara Sabina] M2 50 50
12 CELLINI MARCO [CTM Centro Dedicato A Ciclismo ASD] M2 47 47
13 FIORINI STEFANO [ASD Alatri Bike] M2 41 41
14 DI GIACOMO DANIELE [Ciampino 2R] M2 41 41
15 MIRANDOLA ANTONIO [ASD Team Bike Palombara Sabina] M2 34 34
16 VECCHIATO WALTER [Aniene Bike Team] M2 32 32
17 TAMIRI ROBERTO [GC Canino ASD] M2 28 28
18 DI BASILICO CARLO [Bike And Ride MSP Roma] M2 24 24
19 ADDUCI COLLE FRANCESCO [ASD Bombike Team] M2 23 23
20 BRIZI LUCIANO [GC Canino ASD] M2 23 23
21 FEI LUCA [Piesse Cycling Team ASD] M2 21 21
22 DE PASQUALE TOMMASO [ASD MTB Castelli Romani] M2 21 21
23 MASCALI GIANPAOLO [ASD Mentana Ciclismo] M2 20 20
24 SALVIONI ALESSANDRO [ASD Cicli Fatato] M2 20 20
25 DELBI MICHELE [ASD Vesuvio Mountainbike] M2 19 19
26 SCALA GERARDO [ASD Vesuvio Mountainbike] M2 18 18
27 PERETTI MARCO [GC Canino ASD] M2 17 17
28 POLVERINI MATTEO [ASD Center Bike] M2 16 16
pos atleta categ. 13/02/2022
XCO MyFlyZone
20/02/2022 Nerola
27/02/2022 Cimina Cup
somma pun)
1 MATTEI ALESSANDRO [Bike Plus Volata Cycling] M3 50 38 88
2 ARABI PASQUALE [ASD Ciclistica Sabina] M3 38 41 79
3 PENSATO ANTONIO [Sei Torri Bike Team] M3 41 34 75
4 MAZZEO AMERICO [ASD Roma Team Edil Cimini] M3 47 23 70
5 FACCENDA GABRIELE [MTB Santa Marinella Cicli Montanini] M3 30 36 66
6 BONUCCHI ALESSANDRO [ASD Ciclo Tech] M3 36 30 66
7 BITTI ALESSIO [Team AS Bike] M3 23 32 55
8 CARNOVALE MAURIZIO [Ciampino 2R] M3 44 9 53
9 TARGUSI ANDREA [Acido Lattico MTB Passo Corese] M3 28 24 52
10 RIGGI PIERFRANCESCO [ASD Sgauzzoni] M3 32 10 42
11 BIANCHINI MATTEO [ASD Race Team] M3 20 20 40
12 BRACA LUCA [ASD 'Vo2 Cycling Lab'] M3 24 16 40
13 DEL MANZO FABIO [ASD Ciclo Tech] M3 34 6 40
14 DELLE FONTANE DAMIANO [Cycling Team Latina ASD] M3 21 17 38
15 PARIS NICOLA [ASD 'Vo2 Cycling Lab'] M3 18 15 33
16 MARANO FILIPPO [Acido Lattico MTB Passo Corese] M3 17 14 31
17 FORTI FEDERICO [MTB Santa Marinella Cicli Montanini] M3 16 13 29
18 MARIANI EDOARDO [Lake Bracciano Bike] M3 19 8 27
19 MENICHELLI ALESSANDRO [Aniene Bike Team] M3 26 26
20 PANELLA LUCA [ASD MTB Ruote Matte Ceccano] M3 12 12 24
21 ORATI EMANUELE [ASD Ciclismo Lazio] M3 8 8
22 GUIDUCCI ANGELO [ASD Team Bike Palombara Sabina] M3 50 50
23 CELLINI ALESSIO [CTM Centro Dedicato A Ciclismo ASD] M3 47 47
24 LAUDATI GRAZIANO [Acido Lattico MTB Passo Corese] M3 44 44
25 CIPRIANI GABRIELE [ASD Mentana Ciclismo] M3 28 28
26 RONCOLONI MARCELLO [Lake Bracciano Bike] M3 26 26
27 SANZI BRUNO [Avezzano MTB] M3 21 21
28 FRANCESCANGELI MARCO [Acido Lattico MTB Passo Corese] M3 19 19
29 IORIO DIEGO [ASD Cicloo Carbonari Bikers] M3 18 18
30 MASTROPIETRO CRISTIANO [MTB Santa Marinella Cicli Montanini] M3 15 15
31 VISENTIN MAURO [ASD Ciclistica Aprilia] M3 14 14
32 CAPPELLO SANDRO [ASD Sgauzzoni] M3 13 13
33 FALBO SIMONE [Gruppo MTB Pedalando AS] M3 11 11
34 MAISTRELLO ANDREA [ASD Cicli Fatato] M3 11 11
35 BAFFETTI DARIO [GC Canino ASD] M3 10 10
36 RITAROSSI CRISTIAN [ASD My Fly Zone] M3 9 9
37 CESTRA ALESSIO [ASD Team Specialized-Terni] M3 7 7
1 FOLCARELLI MASSIMO [Race Mountain Folcarelli Team] M4 50 50 100
2 PARIS FABRIZIO [Aniene Bike Team] M4 47 47 94
3 MIGLIORE ALESSANDRO [ASD Team Bike Palombara Sabina] M4 44 41 85
4 DE PROSPERIS GIULIO [ASD Custom4 Team Caselli] M4 41 38 79
5 BOTTONI ANDREA [ASD Team Bike Palombara Sabina] M4 38 36 74
6 CUOMO ANDREA [ASD Team Bike Palombara Sabina] M4 36 34 70
7 SILVANI ALESSANDRO [ASD Vittorio Bike Montefogliano] M4 32 26 58
8 PROIETTI MARSILIO [Gruppo Ciclistico Viterbese ASD] M4 34 20 54
9 AGOSTINI DANILO [ASD 'Vo2 Cycling Lab'] M4 24 28 52
10 DOTTO FRANCESCO [Pro Bike Riding Team] M4 17 24 41
11 MARIANI DIEGO [ASD Mentana Ciclismo] M4 20 19 39
12 STAMPATORE ANDREA [ASD Mentana Ciclismo] M4 15 23 38
13 FERRAZZOLI FABRIZIO [Bike Plus Volata Cycling ASD] M4 26 12 38
14 BRUNETTI FABRIZIO [ASD Ciclobox] M4 18 16 34
15 IACOBINI MAURO [ASD Team Cicli Urbe] M4 23 9 32
16 SILVESTRO GIUSEPPE [ASD Iron Bike] M4 10 13 23
17 CASCIONE SEBASTIANO [Aniene Bike Team] M4 11 8 19
18 LUCENTINI ALESSANDRO [Aniene Bike Team] M4 8 10 18
19 FELIZIANI EUGENIO [Aniene Bike Team] M4 44 44
20 TIBURZI PAOLO [ASD Cicli Fatato] M4 32 32
21 PETROLATI MAURO [Piesse Cycling Team ASD] M4 30 30
22 GABRIELE SIMONE [APD Ciociaria Bike] M4 30 30
23 SERAFINI ROBERTO [Ciampino 2R] M4 28 28
24 MUCCITELLI ARMANDO [ASD Team Bike Palombara Sabina] M4 21 21
25 SOLLAZZO GIULIO [ASD Vesuvio Mountainbike] M4 21 21
26 COVINO NICOLA [Acido Lattico MTB Passo Corese] M4 19 19
27 GRASSI ANTONIO [Acido Lattico MTB Passo Corese] M4 18 18
28 SANTANGELO ROBERTO [Bike Plus Volata Cycling] M4 17 17
29 CIAMPA GERARDO [ASD Vesuvio Mountainbike] M4 16 16
30 DELLE PIANE ALESSANDRO [ASD Team Ladispoli Professione Ciclism M4 15 15
31 PIERANDOZZI FABIO [ASD Fuorisella Bike] M4 14 14
32 DI CARLO PIERINO [ASD Team Bike Palombara Sabina] M4 14 14
33 PELLEGRINI GIORGIO [ASD Team Civita Bike] M4 13 13
34 CHECCONI SIMONE [Acido Lattico MTB Passo Corese] M4 12 12
35 MATERAZZINI LUCA [ASD Team Bike Palombara Sabina] M4 11 11
36 CARROGU FEDERICO [ASD Cicli Di Stefano] M4 9 9
37 FARINATO FRANCESCO [ASD Team Cicli Urbe] M4 7 7
pos atleta categ. 13/02/2022
XCO MyFlyZone
20/02/2022 Nerola
27/02/2022 Cimina Cup
somma pun)
1 INGEGNERI GIANCARLO [ASD Balloni Academy] M5 47 47 94
2 COSCIA STEFANO [ASD Lazzaretti Racing Team] M5 50 44 94
3 ERAMO GIANLUCA [Bike Plus Volata Cycling ASD] M5 41 41 82
4 INFELLI FRANCESCO [ASD 'Vo2 Cycling Lab'] M5 38 30 68
5 DI BARTOLOMEO DANILO [Bike And Ride MSP Roma] M5 30 36 66
6 SILVI FABRIZIO [ASD MA.NA.RT] M5 28 32 60
7 EGIDI MASSIMO [GC Canino ASD] M5 32 26 58
8 GRANDILLI GIOVANNI [ASD Cicli Fatato] M5 34 23 57
9 CHIAVACCI MASSIMILIANO [MTB Santa Marinella Cicli Montanini] M5 26 21 47
10 CIAMBA GIANLUCA [ASD Bike Farm Race Team] M5 24 19 43
11 PETROLATI MASSIMO [New E-Bike] M5 20 18 38
12 CAPATI CABBIRIO [ASD MTB Santa Marinella Cicli Montanini] M5 21 17 38
13 IACOBINI WALTER [ASD Team Cicli Urbe] M5 17 16 33
14 CAROSI ROBERTO [ASD Team Ladispoli Professione Ciclismo] M5 18 15 33
15 LOPS VITO [ASD Team Bike Palombara Sabina] M5 19 12 31
16 SPAGNOL MASSIMO [ASD Easy Bike Racing Team] M5 16 14 30
17 ZOCO MARIANO [ASD Team Bike Palombara Sabina] M5 50 50
18 INGINO ANTONIO [ASD Vesuvio Mountainbike] M5 44 44
19 MARINO MARCO [ASD Rampilatina Team] M5 38 38
20 BELLEGGIA EDMONDO [Piesse Cycling Team ASD] M5 36 36
21 SABATUCCI GIUSEPPE [ASD Attitude XC Team] M5 34 34
22 LAUDATI WALTER [Acido Lattico MTB Passo Corese] M5 28 28
23 CASTELLANO RENZO [ASD Cicli Fatato] M5 24 24
24 PROCACCINI DINO [ASD MA.NA.RT] M5 23 23
25 FRANCHETTI ANGELO [ASD Race Team] M5 20 20
26 BAIOCCHI RENATO [ASD Vittorio Bike Montefogliano] M5 15 15
27 DI MELCHIORRE LUCIANO [MTB Club Viterbo ASD] M5 14 14
28 OTTAVIANELLI FABIO [ASD GM BIKE] M5 13 13
29 VINCENTI SERAFINO [ASD Balloni Academy] M5 13 13
30 LAUDATI UGO [ASD Bici Club Spoleto] M5 11 11
pos atleta categ. 13/02/2022
XCO MyFlyZone
20/02/2022 Nerola
27/02/2022 Cimina Cup
somma pun)
1 GRASSI ZEFFERINO [ASD Kento Racing Team] M6 50 50 100
2 GIOVANNINI FELICE [Aniene Bike Team] M6 44 44 88
3 CAPONERA ENRICO [Ciampino 2R] M6 47 38 85
4 SFORZA GIOACCHINO [GC Canino ASD] M6 38 36 74
5 SANTI ANGELO [Bike Plus Volata Cycling ASD] M6 32 41 73
6 FATTORE GUIDO [ASD New Mario Pupilli] M6 41 32 73
7 BENEDETTI SERGIO [ASD Team Bike Palombara Sabina] M6 36 28 64
8 PELLEGRINO GIANLUIGI [Circolo Canottieri Aniene ASD] M6 34 21 55
9 ALBANESE CLAUDIO [ASD MTB Santa Marinella Cicli Montanini] M6 28 23 51
10 FANTAUZZI FABRIZIO [ASD Tutti A Ruota] M6 23 20 43
11 RINÀ FABRIZIO [ASD Team Ladispoli Professione Ciclismo] M6 20 19 39
12 PUCCI CLAUDIO [New E-Bike] M6 24 24
13 FOSCHI MASSIMO [Pro Bike Riding Team] M6 47 47
14 PATRIGNANI STEFANO [Gruppo MTB Pedalando AS] M6 34 34
15 CARNEVALE MARCO [ASD Ciclo Tech] M6 30 30
16 GORI MAURO [MTB Santa Marinella Cicli Montanini] M6 30 30
17 LONGHI VITTORIO [ASD Team Ladispoli Professione Ciclismo] M6 26 26
18 SALFA GIACOMO [ASD 'Vo2 Cycling Lab'] M6 26 26
19 VITTORI MAURO [ASD Bike Garage Racing Team] M6 24 24
20 COSTANTINI COSTANTINO [GC Canino ASD] M6 21 21
pos atleta categ. 13/02/2022
XCO MyFlyZone
20/02/2022 Nerola
27/02/2022 Cimina Cup
somma pun)
1 RUBEIS MICHELE LUIGI [ASD Ciclistica L'aquila] M7 50 50 100
2 BORGI LORENZO [MTB Santa Marinella Cicli Montanini] M7 47 47 94
3 PROIETTI GIANNI [Team Bike Viterbo 2002 ASD] M7 38 44 82
4 MANTUA ANTONIO [ASD Preneste Bike] M7 41 41 82
5 MARTELLA ALFREDO [ASD Team Bike Palombara Sabina] M7 44 34 78
6 CANINI STEFANO [ASD Center Bike] M7 36 36 72
7 BARCAROLI FAUSTO [Ciampino 2R] M7 28 32 60
8 CIANFLONE MOTTOLA CLAUDIO [Bicitaly ASD] M7 38 38
9 TRAMACERE ANTONIO FABIANO [Forhans Team] M7 34 34
10 CASTI IGNAZIO [ASD Grotte Celoni] M7 32 32
11 PAOLOZZI ENZO [ASD Cicli Fatato] M7 30 30
12 DONATI MAURO [ASD Cicli Di Stefano] M7 30 30
13 PERRELLA CIRO [ASD Vesuvio Mountainbike] M7 28 28
14 PAOLINI IPPOLITO [GC Canino ASD] M7 26 26
15 PASTORELLI COSTANZO [ASD My Fly Zone] M7 24 24
16 CAMBIASO ANDREA VITTORIO [ASD My Fly Zone] M7 23 23
pos atleta categ. 13/02/2022
XCO MyFlyZone
20/02/2022 Nerola
27/02/2022 Cimina Cup
somma pun)
1 QUINTARELLI LUCIANO [ASD Team Bike Palombara Sabina] M8 50 50 100
2 CALZOLARI ROBERTO [ASD Team Civita Bike] M8 44 47 91
3 TULLIO PIO [ASD Ciclistica L'aquila] M8 47 41 88
4 GOLVELLI GIOVANNI [ASD Team Bike Palombara Sabina] M8 41 44 85
pos atleta categ. 13/02/2022
XCO MyFlyZone
20/02/2022 Nerola
27/02/2022 Cimina Cup
somma pun)
1 MANUALI MATTEO [ASD MTB Fiano Romano - Ruote Grasse] PRI-M 50 47 97
2 CIOPLEA CHRISTIAN [ASD MTB Fiano Romano - Ruote Grasse] PRI-M 41 50 91
3 ARIONI MICHELE [ASD Team Bike Palombara Sabina] PRI-M 44 44 88
4 COLAGÈ LUCA [GC Canino ASD] PRI-M 47 36 83
5 CURCI STEFANO [ASD Team Bike Palombara Sabina] PRI-M 36 41 77
6 CORNEA LUKAS ALEXANDER [ASD MTB Fiano Romano - Ruote Gras PRI-M 38 38 76
pos atleta categ. 13/02/2022
XCO MyFlyZone
20/02/2022 Nerola
27/02/2022 Cimina Cup
somma pun)
1 COSTANTINI FABIA ROMANA [ASD Team Bike Palombara Sabina] W1 50 50 100
1 ROSA ALESSANDRA [ASD Iron Bike] W2 50 47 97
2 CIANCHELLA SIMONA [ASD Team Bike Palombara Sabina] W2 50 50
pos atleta categ. 13/02/2022
XCO MyFlyZone
20/02/2022 Nerola
27/02/2022 Cimina Cup
somma pun)
1 CANTONI CLAUDIA [GC Canino ASD] W3 50 50 100