CENTRO FEDERALE TERRITORIALE MONTE COMPATRI
Il Coordinatore Regionale del Settore Tecnico e Scolastico con riferimento all’attività del Centro Federale Territoriale di Monte Compatri comunica l’elenco dei convocati per il giorno
- Lunedì 9/12/2019, come da liste di seguito allegate, gli atleti riportati in elenco sono convocati presso il CFT MONTE COMPATRI in Via Fontana delle Cannetacce, SNC – 00077 Monte Compatri – (RM)
I calciatori e le calciatrici convocati/e dovranno presentarsi puntuali muniti del kit personale di giuoco, oltre a parastinchi, certificato di idoneità per l’attività agonistica, un paio di scarpe ginniche e un paio di scarpe da calcio.
Per qualsiasi comunicazione contattare il Responsabile Organizzativo:
Dott.ssa Marcella Bianchini a mezzo mail.
cftmcompatri@gmail.com
Utilizzare il n. di tel. 3939282487 solo per motivi di urgenza.
In caso di indisponibilità motivate dei calciatori convocati, le Società sono pregate di darne immediata comunicazione, inviando eventualmente certificazione medica per l’assenza alla mail istituzionale cftmcompatri@gmail.com
STAFF
RORegionale Gianluca Ripani
Responsabile Tecnico CFT: Giuseppe Giannini Responsabile Organizzativo CFT: Marcella Bianchini Collaboratore Organizzativo: Angelo Mandolesi Istruttore Under 15 F: De Santis Massimiliano Istruttore Under 14 M: Jacopo Veroli
Istruttore Under 13 M: Diego Bartoli Collaboratore Tecnico: Davide Marchetti Allenatore dei Portieri: Eugenio Fara Preparatore Atletico: Bucciarelli Matteo
Fisioterapisti: Iorio Alessandro/Fiasco Andrea Psicologo: Cianci Massimiliano
SI RINGRAZIANO LE SOCIETA’ PER LA COLLABORAZIONE OFFERTA
CENTRIFEDERALI.SGS@FIGC.IT - WWW.FIGC.IT
CENTRO FEDERALE TERRITORIALE
MONTE COMPATRI ALLENAMENTO ORE
15:00 in campo
UNDER 13 MASCHILE
COGNOME NOME CAT SOCIETA'
ANDREANI JACOPO U13 AUDACE 1919 BERNABUCCI DIEGO U13 ASD LODIGIANI
BETTI CRISTIAN U13 ATLETICO LODIGIANI BIGNAMI FRANCESCO U13 ATL. TORRENOVA BOERETTO GIOSE' U13 POL. CIAMPINO BOTTI CHRISTIAN U13 ATLETICO MORENA CALZONE ANDREA U13 ATLETICO LODIGIANI
CANTARINI RAMON U13 VIS ARTENA
CASALI EDOARDO U13 CHAMPION'S CLUB SCAVALLI GIANLUCA U13 JEM’S
CICCHETTI FILIPPO U13 ATL. TORRENOVA CONSOLI EDOARDO U13 ASD VIV. FURLANI
CORESI DAVIDE U13 ATL. MONTEPORZIO
DE CICCHI ALESSANDRO U13 FC FRASCATI DE VECCHIS MATTEO U13 VIS ARTENA
DI BIASE SIMONE U13 ATLETICO MORENA DI MARCO LEONARDO U13 SPORTING FIUMICINO DI PIETRO ALESSIO U13 ATL. MONTEPORZIO FAZIO FRANCESCO U13 P.CITTA’ CIAMPINO FIDENZI DAVIDE U13 CHAMPION'S CLUB FILIPPONI FEDERICO U13 ALBALONGA GARRITANO ROSARIO U13 ACCADEMIA 1899 GAUDINO FRANCESCO U13 CASTELVERDECALCIO
GIOMBETTI LUCA U13 ALBALONGA
GUACI ALESSANDRO U13 PALESTRINA
IZZO MATTEO U13 POLISP. CIAMPINO
LULLI VALERIO U13 PALESTRINA
LUPI GABRIELE U13 POL.CITTA’ CIAMPINO
MASSIMI GIANFRANCO U13 JEM’S
MARRONI VALERIO U13 ASD VIVACE FURLANI
MILANO SAMUEL U13 ATL. TORRENOVA
NOBILIO FEDERIO U13 ASD VIVACE FURLANI PANELLA FEDERICO U13 ATLETICO LODIGIANI PANUNZIO CRISTIAN U13 ATLETICO LODIGIANI PISTONE LEONARDO U13 ASD LODIGIANI
PIZZICHEMI ANDREA U13 ATL. TORRENOVA PURIFICATO DANIELE U13 LUPA FRASCATI
RENZI SAMUELE U13 ASD LODIGIANI
TERRIBILI CRISTIAN U13 ALBALONGA
ULISSE DAMIANO U13 CANARINI R. DI PAPA
VERRO SAMUELE U13 VIS ARTENA
CENTRO FEDERALE TERRITORIALE
MONTE COMPATRI ALLENAMENTO ORE
17:00 in campo
UNDER 14 MASCHILE
COGNOME NOME CAT SOCIETA'
BARBAROSSA TOMMASO U14 VIVACE FURLANI
BELLU SIMONE U14 ATLETICO LODIGIANI
CERUSO LUCA U14 ATLETICO LODIGIANI
CRISTOFARI GIUSEPPE U14 ASD LODIGIANI CUZZARELLA CRISTIAN U14 ATLETICO MORENA DANZA ALESSANDRO U14 LUPA FRASCATI DE SANTIS ALESSANDRO U14 LODIGIANI 1972
DEL CAMPO LUCA U14 POL.CITTA’CIAMPINO
ESPOSITO LUCA U14 ATL. TORRENOVA
GIANNELLI NICOLO’ U14 CITTA’ DI CIAMPINO GIANSANTE CRISTIANO U14 ATLETICO LODIGIANI
IANNARELLI MATTEO U14 CYNTHIA
IENNE VALERIO U14 GDC PONTE DI NONA
MACALUSO RICCARDO U14 PALESTRINA MAIOLATESI FABRIZIO U14 VIVACE FURLANI MARCHETTI ANDREA U14 GDC PONTE DI NONA MASTROFINI RICCARDO U14 VIVACE FURLANI MONTAGNER DIEGO U14 GDC PONTE DI NONA
MORENO CHRISTIAN U14 JEM’S
PALOZZI MILO U14 LEPANTO MARINO
PETRUCCI LORENZO U14 CITTA’ DI CIAMPINO
PIZZUTI PAOLO U14 AUDACE 1919
ROSSETTI EMANUELE U14 JEM’S
RUFINI FLAVIO U14 ATLETICO MORENA
VITALI MATTEO U14 CINECITTA' BETTINI
CENTRO FEDERALE TERRITORIALE
MONTE COMPATRI ALLENAMENTO ORE
17:00
FEMMINILE
COGNOME NOME CAT SOCIETA'
BERNARDI IRENE U15F FROSINONE
CAMPOFIORITO GIULIA U15F ATL. LODIGIANI CAPOGNA ALESSANDRA U15F FROSINONE
DE MEIS ELENA U15F ATL.LODIGIANI
FORTINI CAMILLA U15F FROSINONE
GIROLAMO SARA U15F FROSINONE
GONZALEZ GIULIANA U15F FROSINONE LATINI VALENTINA U15F ATL. LODIGIANI
LEONE ELISA U15F FROSINONE
LEVANTE ARIANNA U15F AS ROMA
MANCINI SOFIA U15F ATL.LODIGIANI
MARCOCCIA GRETA U15F FROSINONE
MARTELLA ALESSANDRA U15F AS ROMA
MASTROLEO GIULIA U15F ATL. LODIGIANI
MOLINARI GIULIA U15F FROSINONE
NAPOLEONI GIULIA U15F FROSINONE
PACETTI SARA U15F JEM’S SOCCER AC
PADRONE SOFIA U15F FROSINONE
PANICCIA MARTINA U15F SAN MIC. E DONATO PENNACCHIETTI SERENA U15F CYNTHIA
PIZZUTI ELENA U15F AS ROMA
PROTANI ALESSIA U15F ATL. LODIGIANI SCHIAVI FRANCESCA U15F FROSINONE