Classe di Concorso: A012 - DISCIPLINE LETTERARIE NEGLI ISTITUTI DI ISTRUZIONE SECONDARIA DI II GRADO
Anno Scolastico: 2021/2022
Corso: Diurno
N. Cognome Nome Punti Anzianità
di Servizio
Esigenze di Famiglia
Titoli Generali
Nota
ANNUNZIATA LUISA *Esclusa ai sensi dell'art. 13 comma 1 CCNI
punti 1). III), IV), e VII).
DONNARUMMA ANNA *Esclusa ai sensi dell'art. 13 comma 1 CCNI
punti 1). III), IV), e VII).
1 PERNA MARILINA 283,00 257,00 6,00 20,00
2 D'AVINO MARIA
GIUSEPPINA
270,00 246,00 6,00 18,00
3 D'AVINO ANNA 264,00 246,00 6,00 12,00
4 IERVOLINO VIRGINIA 247,00 233,00 0,00 14,00
5 VELARDO ROSA MARIA
CIRA
229,00 229,00 0,00 0,00
6 BORRELLI CARMELA 196,00 196,00 0,00 0,00
7 CARBONE OLGA 171,00 153,00 0,00 18,00
8 FERRANTE IMMACOLATA 152,00 127,00 3,00 22,00
9 DI LAURO STEFANIA 152,00 137,00 0,00 15,00
10 ROMANO MARIA ANGELA 139,00 118,00 3,00 18,00
11 FERRARO MARIA 128,00 102,00 9,00 17,00
12 TORTORA MARIA ROSARIA 123,00 118,00 0,00 5,00
13 VALLETTA MARIAROSARIA 108,00 77,00 9,00 22,00
14 GIUGLIANO MARIA 98,00 88,00 0,00 10,00
Pag. 1 di 2 14/03/2022
Istituzione Scolastica: NAIS05800R - ISTITUTO ISTRUZIONE SUPERIORE "L. DE' MEDICI"
Tipo posto: Normale
Classe di Concorso: A012 - DISCIPLINE LETTERARIE NEGLI ISTITUTI DI ISTRUZIONE SECONDARIA DI II GRADO
Anno Scolastico: 2021/2022
Corso: Diurno
15 NUNZIATA ANNA MARIA 92,00 80,00 0,00 12,00
16 NARDONE GRAZIELLA 91,00 78,00 0,00 13,00
17 SORRENTINO ROSANNA 86,00 76,00 0,00 10,00
18 CASALINO MARIA
ANTONIETTA
76,00 63,00 3,00 10,00
19 TUCCILLO ANGELA 33,00 14,00 6,00 13,00
20 CUTOLO SALVATORE 163,00 144,00 0,00 19,00 In coda
21 NAPPI ROSALINDA 86,00 70,00 6,00 10,00 In coda
Nota:
Pag. 2 di 2 14/03/2022
Classe di Concorso: A017 - DISEGNO E STORIA DELL'ARTE NEGLI ISTITUTI DI ISTRUZIONE SECONDARIA DI II GRADO
Anno Scolastico: 2021/2022
Corso: Diurno
N. Cognome Nome Punti Anzianità
di Servizio
Esigenze di Famiglia
Titoli Generali
Nota
1 PARISI TERESA 123,00 116,00 3,00 4,00
2 SARDELLINO MADDALENA 107,00 106,00 0,00 1,00
Nota:
Pag. 1 di 1 14/03/2022
Istituzione Scolastica: NAIS05800R - ISTITUTO ISTRUZIONE SUPERIORE "L. DE' MEDICI"
Tipo posto: Normale
Classe di Concorso: A020 - FISICA Anno Scolastico: 2021/2022
Corso: Diurno
N. Cognome Nome Punti Anzianità
di Servizio
Esigenze di Famiglia
Titoli Generali
Nota
1 SARNO CARMINE 148,00 120,00 6,00 22,00
Nota:
Pag. 1 di 1 14/03/2022
Classe di Concorso: A021 - GEOGRAFIA Anno Scolastico: 2021/2022
Corso: Diurno
N. Cognome Nome Punti Anzianità
di Servizio
Esigenze di Famiglia
Titoli Generali
Nota
1 ANNUNZIATA LUCIO 37,00 34,00 3,00 0,00
Nota:
Pag. 1 di 1 14/03/2022
Istituzione Scolastica: NAIS05800R - ISTITUTO ISTRUZIONE SUPERIORE "L. DE' MEDICI"
Tipo posto: Normale
Classe di Concorso: A026 - MATEMATICA Anno Scolastico: 2021/2022
Corso: Diurno
N. Cognome Nome Punti Anzianità
di Servizio
Esigenze di Famiglia
Titoli Generali
Nota
IPOMEO LUIGI Escluso ai sensi art. 13 comma 1 CCNI punti1),
III), IV) e VII).
MENNA VINCENZO *Escluso ai sensi dell'art. 13 comma 1 CCNI
punti 1), III), IV), e VII).
PALLADINO ANTONIETTA Esclusa ai sensi art. 13 comma 1 CCNI punti 1),
III), IV), e VII).
1 FOGLIA ANNA MARIA
GABRIELLA
326,00 311,00 0,00 15,00
2 RUSSO ANGELA 261,00 261,00 0,00 0,00
3 POLISE RAFFAELE 246,00 239,00 6,00 1,00
4 ROMANO EMMANUELA 238,00 218,00 6,00 14,00
5 GIUGLIANO61 PASQUALE 196,50 174,00 0,00 22,50
6 MARIGLIANO FRANCESCO 165,00 164,00 0,00 1,00
7 NAPPO GENEROSA 122,00 112,00 6,00 4,00
8 MANZO LORENZO 104,00 98,00 3,00 3,00
9 MIRANDA ASSUNTA 87,00 62,00 10,00 15,00
10 CAIAZZA NICOLA 80,00 65,00 6,00 9,00
11 AMATO DANIELA 74,00 50,00 3,00 21,00
12 VISCARDI SALVATORE 27,00 27,00 0,00 0,00 In coda
Nota:
Pag. 1 di 1 14/03/2022
Classe di Concorso: A031 - SCIENZE DEGLI ALIMENTI Anno Scolastico: 2021/2022
Corso: Diurno
N. Cognome Nome Punti Anzianità
di Servizio
Esigenze di Famiglia
Titoli Generali
Nota
1 RICCI GIOVANNA 149,00 132,00 0,00 17,00
2 BORRIELLO ANTONIETTA 144,00 121,00 0,00 23,00
3 PALMA ILDE 136,00 136,00 0,00 0,00
4 BENCIVENGA SIMONA 71,00 58,00 3,00 10,00
5 AIELLO ELVIRA 66,00 44,00 4,00 18,00
6 D'AVINO ANNALISA 64,00 44,00 0,00 20,00
7 VITIELLO MARCO 60,00 40,00 0,00 20,00 In coda
8 MANZI ALFONSO 48,00 36,00 0,00 12,00 In coda
Nota:
Pag. 1 di 1 15/03/2022
Istituzione Scolastica: NAIS05800R - ISTITUTO ISTRUZIONE SUPERIORE "L. DE' MEDICI"
Tipo posto: Normale
Classe di Concorso: A034 - SCIENZE E TECNOLOGIE CHIMICHE Anno Scolastico: 2021/2022
Corso: Diurno
N. Cognome Nome Punti Anzianità
di Servizio
Esigenze di Famiglia
Titoli Generali
Nota
1 MANZI GIULIO 188,00 184,00 3,00 1,00
Nota:
Pag. 1 di 1 14/03/2022
Classe di Concorso: A040 - SCIENZE E TECNOLOGIE ELETTRICHE ED ELETTRONICHE Anno Scolastico: 2021/2022
Corso: Diurno
N. Cognome Nome Punti Anzianità
di Servizio
Esigenze di Famiglia
Titoli Generali
Nota
1 ARIOLA ANTONIO 314,00 299,00 0,00 15,00
2 PIERRO SALVATORE 59,00 28,00 16,00 15,00
Nota:
Pag. 1 di 1 14/03/2022
Istituzione Scolastica: NARH058011 - I.P.S.A.R. " L.de MEDICI "
Tipo posto: Normale
Classe di Concorso: A041 - SCIENZE E TECNOLOGIE INFORMATICHE Anno Scolastico: 2021/2022
Corso: Diurno
N. Cognome Nome Punti Anzianità
di Servizio
Esigenze di Famiglia
Titoli Generali
Nota
1 MAZZUCCHI PASQUALINA 24,00 18,00 6,00 0,00 In coda
Nota:
Pag. 1 di 1 14/03/2022
Classe di Concorso: A042 - SCIENZE E TECNOLOGIE MECCANICHE Anno Scolastico: 2021/2022
Corso: Diurno
N. Cognome Nome Punti Anzianità
di Servizio
Esigenze di Famiglia
Titoli Generali
Nota
1 NORCIA DARIO 166,00 151,00 0,00 15,00
2 FERRARA ANTONIO 59,00 40,00 4,00 15,00
Nota:
Pag. 1 di 1 14/03/2022
Istituzione Scolastica: NAIS05800R - ISTITUTO ISTRUZIONE SUPERIORE "L. DE' MEDICI"
Tipo posto: Normale
Classe di Concorso: A044 - SCIENZE E TECNOLOGIE TESSILI, DELL'ABBIGLIAMENTO E DELLA MODA
Anno Scolastico: 2021/2022
Corso: Diurno
N. Cognome Nome Punti Anzianità
di Servizio
Esigenze di Famiglia
Titoli Generali
Nota
1 GAGLIONE CARMINE 168,00 156,00 0,00 12,00
Nota:
Pag. 1 di 1 14/03/2022
Classe di Concorso: A045 - SCIENZE ECONOMICO-AZIENDALI Anno Scolastico: 2021/2022
Corso: Diurno
N. Cognome Nome Punti Anzianità
di Servizio
Esigenze di Famiglia
Titoli Generali
Nota
ESPOSITO LAURI TERESA *Esclusa ai sensi art. 13 comma1 CCNI punti 1),
III), IV) e VII).
1 GENTILINI GIOVANNA 213,00 194,00 6,00 13,00
2 GIUGLIANO ANTONIO 198,00 186,00 0,00 12,00
3 TUORTO RAFFAELA 187,00 170,00 0,00 17,00
4 SAVIANO ANNA 139,00 120,00 6,00 13,00
5 ESPOSITO BRUNELLA 54,00 34,00 12,00 8,00
Nota:
Pag. 1 di 1 14/03/2022
Istituzione Scolastica: NAIS05800R - ISTITUTO ISTRUZIONE SUPERIORE "L. DE' MEDICI"
Tipo posto: Normale
Classe di Concorso: A046 - SCIENZE GIURIDICO-ECONOMICHE Anno Scolastico: 2021/2022
Corso: Diurno
N. Cognome Nome Punti Anzianità
di Servizio
Esigenze di Famiglia
Titoli Generali
Nota
SCOGNAMIGLIO IDA2 *Esclusa ai sensi dell'art. 13 comma 1 CCNI
punti 1). III), IV), e VII).
1 CARBONE ANTONIETTA 287,00 263,00 6,00 18,00
2 CEPPARULO ANNA 245,00 230,00 0,00 15,00
3 VIBRATI TERESA 171,00 151,00 0,00 20,00
4 AMMATURO MARINA 135,00 134,00 0,00 1,00
5 GIUGLIANO GIOVANNA 71,00 44,00 6,00 21,00
Nota:
Pag. 1 di 1 14/03/2022
Classe di Concorso: A048 - SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE NEGLI ISTITUTI DI ISTRUZIONE SECONDARIA DI II GRADO
Anno Scolastico: 2021/2022
Corso: Diurno
N. Cognome Nome Punti Anzianità
di Servizio
Esigenze di Famiglia
Titoli Generali
Nota
SCUDIERI PASQUALE *Esclusa ai sensi art. 13 comma 1 CCNI punti
1), III), IV) e VII)
1 PRISCO GIUSEPPINA 323,00 311,00 0,00 12,00
2 NUNZIATA MARIA TERESA 319,00 304,00 0,00 15,00
3 LIQUORI VINCENZINA 226,00 203,00 0,00 23,00
4 DEL VECCHIO FRANCESCO 225,00 213,00 0,00 12,00
5 CORTILE CARMINE 162,00 162,00 0,00 0,00
6 D'ALESSANDRO GIUSEPPINA 124,00 118,00 6,00 0,00
7 IAMUNNO VINCENZO 49,00 34,00 3,00 12,00
Nota:
Pag. 1 di 1 14/03/2022
Istituzione Scolastica: NAIS05800R - ISTITUTO ISTRUZIONE SUPERIORE "L. DE' MEDICI"
Tipo posto: Normale
Classe di Concorso: A050 - SCIENZE NATURALI, CHIMICHE E BIOLOGICHE Anno Scolastico: 2021/2022
Corso: Diurno
N. Cognome Nome Punti Anzianità
di Servizio
Esigenze di Famiglia
Titoli Generali
Nota
ARPAIA ANNAMARIA *Esclusa ai sensi dell'art. 13 comma 1 CCNI
punti 1), III), IV), e VII).
MIRANDA MARIALUCIA *Esclusa ai sensi art. 13 comma 1 CCNI punti
1), III), IV), e VII) Nota:
Pag. 1 di 1 14/03/2022
Classe di Concorso: A054 - STORIA DELL'ARTE Anno Scolastico: 2021/2022
Corso: Diurno
N. Cognome Nome Punti Anzianità
di Servizio
Esigenze di Famiglia
Titoli Generali
Nota
1 MILONE CLAUDIA 67,00 49,00 0,00 18,00
2 SANGERMANO FRANCESCA 57,00 42,00 0,00 15,00 In coda
Nota:
Pag. 1 di 1 14/03/2022
Istituzione Scolastica: NAIS05800R - ISTITUTO ISTRUZIONE SUPERIORE "L. DE' MEDICI"
Tipo posto: Normale
Classe di Concorso: AA24 - LINGUE E CULTURE STRANIERE NEGLI ISTITUTI DI ISTRUZIONE DI II GRADO (FRANCESE)
Anno Scolastico: 2021/2022
Corso: Diurno
N. Cognome Nome Punti Anzianità
di Servizio
Esigenze di Famiglia
Titoli Generali
Nota
1 ANNUNZIATA ALFERIA 221,00 219,00 0,00 2,00
2 CERCIELLO MARIA LUISA 169,00 154,00 0,00 15,00
3 AMMIRATI GIOVANNA 88,00 68,00 6,00 14,00
4 D'ANGIULLI DELIA 78,00 68,00 6,00 4,00
5 ALFIERI CAROLINA 43,00 34,00 6,00 3,00
6 RUSSO RENÈ 73,00 51,00 7,00 15,00 In coda
7 SORRENTINO MARIA 51,00 35,00 0,00 16,00 In coda
Nota:
Pag. 1 di 1 14/03/2022
Classe di Concorso: AB24 - LINGUE E CULTURE STRANIERE NEGLI ISTITUTI DI ISTRUZIONE DI II GRADO (INGLESE)
Anno Scolastico: 2021/2022
Corso: Diurno
N. Cognome Nome Punti Anzianità
di Servizio
Esigenze di Famiglia
Titoli Generali
Nota
MAIONE MARIA ROSARIA *Esclusa ai sensi dell'art. 13 comma 1 CCNI
punti 1). III), IV), e VII).
PIRONTI IRMA *Esclusa ai sensi dell'art. 13 comma 1 CCNI
punti 1). III), IV), e VII).
1 GRAGNANIELLO FORTUNA 298,00 282,00 0,00 16,00
2 PIROLLO LUISA 250,00 248,00 0,00 2,00
3 D'AMBROSIO MARGHERITA 240,00 240,00 0,00 0,00
4 LA MARCA MICHELINA 173,00 168,00 0,00 5,00
5 CERULLI MARIA 162,00 143,00 0,00 19,00
6 MONTUORI CARMELA 156,00 141,00 0,00 15,00
7 PAGANO ROSA 99,00 99,00 0,00 0,00
8 AUTIERI ELVIRA 81,00 68,00 0,00 13,00
9 VITIELLO FRANCESCA 74,00 61,00 6,00 7,00
10 LA MARCA GIOVANNI 32,00 22,00 7,00 3,00 In coda
Nota:
Pag. 1 di 1 14/03/2022
Istituzione Scolastica: NAIS05800R - ISTITUTO ISTRUZIONE SUPERIORE "L. DE' MEDICI"
Tipo posto: Normale
Classe di Concorso: AD24 - LINGUE E CULTURE STRANIERE NEGLI ISTITUTI DI ISTRUZIONE DI II GRADO (TEDESCO)
Anno Scolastico: 2021/2022
Corso: Diurno
N. Cognome Nome Punti Anzianità
di Servizio
Esigenze di Famiglia
Titoli Generali
Nota
1 FERNIANI ANNA 192,00 177,00 0,00 15,00
Nota:
Pag. 1 di 1 14/03/2022
Classe di Concorso: ADSS - Sostegno scuola secondaria secondo grado Anno Scolastico: 2021/2022
Corso: Diurno
N. Cognome Nome Punti Anzianità
di Servizio
Esigenze di Famiglia
Titoli Generali
Nota
ALTERIO GAETANA Esclusa ai sensi art. 13 comma 1 CCNI puni 1),
III), IV e VII
CAPASSO ROSA Esclusa ai sensi art. 13 comma 1 CCNI punti 1),
III), IV), VII
PIRONE MONICA Esclusa ai sensi art. 13 comma 1 CCNI punti 1),
III). IV e VII)
REA GIOVANNI *Esclusa ai sensi dell'art. 13 comma 1 CCNI
punti 1). III), IV), e VII).
1 GIUGLIANO FRIDA 404,00 392,00 0,00 12,00
2 UGLIANO ROSARIA 326,00 324,00 0,00 2,00
3 BIANCO GIUSEPPE 299,00 287,00 0,00 12,00
4 NAPPI SALVATORE 268,00 256,00 0,00 12,00
5 DE RISO GIUSEPPE 260,00 245,00 3,00 12,00
6 PRISCO MARGHERITA 228,00 221,00 6,00 1,00
7 COZZOLINO ANNA LUCIA 222,00 217,00 0,00 5,00
8 FORNARO ROSALBA 218,50 195,00 0,00 23,50
9 CIRILLO ANDREA 210,00 201,00 0,00 9,00
10 FRANZESE ANTONIETTA 210,00 189,00 0,00 21,00
11 RICCIO GIAMPIERO 197,00 175,00 7,00 15,00
12 IERVOLINO GIUSEPPINA 183,00 168,00 0,00 15,00
13 VISCONTI MARIA ROSARIA 177,00 172,00 0,00 5,00
Pag. 1 di 2 14/03/2022
Istituzione Scolastica: NAIS05800R - ISTITUTO ISTRUZIONE SUPERIORE "L. DE' MEDICI"
Tipo posto: Sost. minorati psicofisici
Classe di Concorso: ADSS - Sostegno scuola secondaria secondo grado Anno Scolastico: 2021/2022
Corso: Diurno
14 CUTOLO LUCIA 175,00 151,00 3,00 21,00
15 SOVIERO LUCIA 173,00 156,00 0,00 17,00
16 FERRARA ANNA 173,00 166,00 0,00 7,00
17 AVINO FRANCESCO 155,00 146,00 6,00 3,00
18 UGLIANO VALERIA 154,00 130,00 6,00 18,00
19 CIRILLO PELLEGRINO 131,00 110,00 0,00 21,00
20 CEPPARULO GELSOMINA 95,00 73,00 0,00 22,00
21 NAPOLITANO ANNAMARIA 179,00 162,00 0,00 17,00 In coda
22 NAPPO GIUSEPPINA 101,00 74,00 4,00 23,00 In coda
23 CARBONE GAETANO 91,00 68,00 0,00 23,00 In coda
Nota:
Pag. 2 di 2 14/03/2022
Classe di Concorso: B015 - LABORATORI DI SCIENZE E TECNOLOGIE ELETTRICHE ED ELETTRONICHE
Anno Scolastico: 2021/2022
Corso: Diurno
N. Cognome Nome Punti Anzianità
di Servizio
Esigenze di Famiglia
Titoli Generali
Nota
DELLA CORTE CLAUDIO *Escluso ai sensi art. 13 comma 1 CCNI punti
1), III), IV) e VII)
1 GUARDATO MICHELE 317,00 311,00 6,00 0,00
Nota:
Pag. 1 di 1 14/03/2022
Istituzione Scolastica: NAIS05800R - ISTITUTO ISTRUZIONE SUPERIORE "L. DE' MEDICI"
Tipo posto: Normale
Classe di Concorso: B017 - LABORATORI DI SCIENZE E TECNOLOGIE MECCANICHE Anno Scolastico: 2021/2022
Corso: Diurno
N. Cognome Nome Punti Anzianità
di Servizio
Esigenze di Famiglia
Titoli Generali
Nota
1 FRANZESE FRANCESCO 189,00 168,00 9,00 12,00
Nota:
Pag. 1 di 1 14/03/2022
Classe di Concorso: B018 - LABORATORI DI SCIENZE E TECNOLOGIE TESSILI, DELL'ABBIGLIAMENTO E DELLA MODA
Anno Scolastico: 2021/2022
Corso: Diurno
N. Cognome Nome Punti Anzianità
di Servizio
Esigenze di Famiglia
Titoli Generali
Nota
CAPASSO MARIA *Escluso ai sensi art. 13 comma 1 CCNI punti
1), III), IV) e VII
MOSCA ENRICHETTA *Escluso ai sensi art. 13 comma 1 CCNI punti
1), III), IV) e VII)
1 DEL VECCHIO ANNA 98,00 72,00 9,00 17,00
2 SORRENTINO VINCENZA 77,00 50,00 12,00 15,00
3 GIUGLIANO SABRINA 71,00 50,00 9,00 12,00
4 FIRENZE CINZIA 42,00 24,00 3,00 15,00 In coda
5 SANSONE ROSITA 29,00 12,00 0,00 17,00 In coda
Nota:
Pag. 1 di 1 14/03/2022
Istituzione Scolastica: NAIS05800R - ISTITUTO ISTRUZIONE SUPERIORE "L. DE' MEDICI"
Tipo posto: Normale
Classe di Concorso: B019 - LABORATORI DI SERVIZI DI RICETTIVITA' ALBERGHIERA Anno Scolastico: 2021/2022
Corso: Diurno
N. Cognome Nome Punti Anzianità
di Servizio
Esigenze di Famiglia
Titoli Generali
Nota
SALVATI LUIGI *Escluso ai sensi art. 13 comma 1 CCNI punti
1), III), IV), e VII)
1 ESPOSITO CARMELA 261,00 243,00 6,00 12,00
2 DE VIVO ANNA 243,50 227,00 9,00 7,50
3 CRISCUOLO MARIA 237,50 224,00 6,00 7,50
4 CASILLO ROSANNA 129,00 113,00 9,00 7,00
5 RADUNANZA FRANCESCA 109,00 94,00 12,00 3,00
Nota:
Pag. 1 di 1 14/03/2022
Classe di Concorso: B020 - LABORATORI DI SERVIZI ENOGASTRONOMICI, SETTORE CUCINA Anno Scolastico: 2021/2022
Corso: Diurno
N. Cognome Nome Punti Anzianità
di Servizio
Esigenze di Famiglia
Titoli Generali
Nota
BOCCIA FRANCESCO *Escluso ai sensi art. 13 comma 1 CCNI punti
1), III), IV) e VII)
DE FRANCESCO ANTONELLA *Esclusa ai sensi art. 13 comma 1 CCNI punti
1), III), IV) e VII)
GUASTAFERRO MICHELE *Escluso ai sensi dell'art. 13 comma 1 CCNI
punti 1), III), IV), e VII).
MANZI ERMELINDO Escluso ai sensi art. 13 comma 1 CCNI punti 1),
III), IV), VII)
MENNA ANNA *Esclusa ai sensi art. 13 comma 1 CCNI punti
1), III), IV) e VII)
1 AMMATURO PASQUALE 362,00 356,00 6,00 0,00
2 MATRONE CAMILLO 358,00 352,00 6,00 0,00
3 NUNZIATA62 ANTONIO 285,00 279,00 6,00 0,00
4 BIFULCO BIAGIO 272,00 266,00 6,00 0,00
5 TECCHIA SALVATORE 257,00 257,00 0,00 0,00
6 NUNZIATA67 ANTONIO 256,00 242,00 9,00 5,00
7 AMBROSIO RAFFAELE 252,00 236,00 9,00 7,00
8 PRISCO MICHELE 223,00 214,00 6,00 3,00
9 LA MARCA ROSALIA 209,00 203,00 6,00 0,00
10 ACANFORA DOMENICO 50,00 31,00 4,00 15,00
11 ZELANTE GAETANO 88,00 63,00 6,00 19,00 In coda
Pag. 1 di 2 14/03/2022
Istituzione Scolastica: NAIS05800R - ISTITUTO ISTRUZIONE SUPERIORE "L. DE' MEDICI"
Tipo posto: Normale
Classe di Concorso: B020 - LABORATORI DI SERVIZI ENOGASTRONOMICI, SETTORE CUCINA Anno Scolastico: 2021/2022
Corso: Diurno
12 GIACCIO MARIA GRAZIA 66,50 42,00 9,00 15,50 In coda
Nota:
Pag. 2 di 2 14/03/2022
Classe di Concorso: B021 - LABORATORI DI SERVIZI ENOGASTRONOMICI, SETTORE SALA E VENDITA
Anno Scolastico: 2021/2022
Corso: Diurno
N. Cognome Nome Punti Anzianità
di Servizio
Esigenze di Famiglia
Titoli Generali
Nota
ALAIA SAVINO * Escluso ai sensi art. 13 comma 1 CCNI punti
1), III), IV) e VII)
ALIBERTI LUIGI * Escluso ai sensi art. 13 comma 1 CCNI punti
1), III), IV) e VII)
CAPASSO GIOVANNI * Escluso ai sensi art. 13 comma 1 CCNI punti
1), III), IV) e VII)
CATAPANO ANTONIO *Esclusa ai sensi dell'art. 13 comma 1 CCNI
punti 1). III), IV), e VII).
D'ATRI CIRO *Esclusa ai sensi dell'art. 13 comma 1 CCNI
punti 1). III), IV), e VII).
1 ALIBERTI GIUSEPPE 313,00 307,00 6,00 0,00
2 LA MARCA TOBIA 302,00 296,00 6,00 0,00
3 NAPPO FIORAVANTE 290,00 281,00 6,00 3,00
4 RAGGIO PASQUALE 289,00 282,00 6,00 1,00
5 RAGOSTA ANTONIO 287,00 275,00 12,00 0,00
6 NUNZIATA LUIGI 196,00 182,00 12,00 2,00
7 ROMANO RAFFAELE 85,00 52,00 12,00 21,00
Nota:
Pag. 1 di 1 14/03/2022