COGNOME E NOME
DATA DI NASCITA
CLASSE DI CONCO
RSO
SCUOLA DI TITOLARITA' E
COMPOSIZIONE CATTEDRA ESITO DOMANDA DI OTTIMIZZAZIONE PART- TIME
BASILE MICHELE 08/08/1970 A030 12 H "Petrarca-P. Pio" di San Severo +
6 H "Fasani" di Lucera Riassorbimento su cattedra interna NO
BELMONTE NATASCIA MARIA
GIUSEPPINA
15/11/1976 AA25 16 H "Murialdo" di Foggia + 2 H
"Alfieri" di Foggia Riassorbimento su cattedra interna NO
CETOLA ANTONIO 29/06/1969 A001 14 H "Manzoni" di Lucera + 4 H
"Alighieri" di Foggia Non trova NO
CURCI STEFANIA MARIA ANTONIETTA
22/08/1970 A049 14 H "Manzoni" di Lucera + 4 H
"Alighieri" di Foggia Non trova NO
D'AMATO DANIELA 11/05/1975 A060 8 H "Bovio" + 6 H "Murialdo" + 4 H
"Alfieri" di Foggia Non trova NO
SCUOLA SECONDARIA DI I GRADO
PROVVEDIMENTI DI OTTIMIZZAZIONE A.S. 2020/2021
DI IESI LINA 16/01/1965 A060 14 H "Alighieri" di Lucera + 4 H
"Padre Pio" di Torremaggiore Non trova NO
DONATACCIO
ANNA 29/07/1973 A022
10 H "D'Apolito" di Cagnano Varano + 8 H "De Bonis" di San Giovanni
Rotondo
14 H "D'Apolito" di Cagnano Varano + 4 H "De Bonis"
di San Giovanni Rotondo NO
DONATACCIO
RAFFAELE 16/12/1959 A049 12 H "Padre Giulio Castelli" di Carpino + 6 H "Giannone" di Ischitella
12 H "Padre Giulio Castelli" di Carpino + 4 H
"Giannone" di Ischitella + 2 H "D'Apolito" di Cagnano Varano
NO
GUERRA ANTONIO 15/01/1960 A049
12 H "Amicarelli" di Monte Sant'Angelo + 6 H "Giovanni XXIII" di
Monte Sant'Angelo
Riarticolazione già prevista in organico di diritto NO
LA SCALA FILIPPO
ANTONIO 08/10/1977 AA25 12 H "Pascoli" di Margherita di Savoia
+ 6 H "Garibaldi" di Trinitapoli Riassorbimento su cattedra interna NO
LIONETTI FELICE 07/09/1972 A030
16 H "Pavoncelli" di Cerignola + 2 H
"Don Bosco-B.go Tressanti" di Cerignola
Non trova NO
MAZZEO
ANTONIETTA 27/02/1979 AA25 12 H "Petrarca-P. Pio" di San Severo +
6 H "Giovanni Paolo II" di Lesina Completamento nella scuola di titolarità NO
MORELLI
CATERINA 27/08/1962 A049 16 H "Moscati" di Foggia + 2 H
"Foscolo" di Foggia Inammissibile NO
PELULLO
MARIANNA 31/07/1975 A001 8 H "Bovio" + 6 H "Murialdo" + 4 H
"Altamura" di Foggia Carenza d'interesse per utilizzazione interprovinciale NO
PONZIANO GRAZIA 03/03/1968 AC25
10 H "Bovio" di Foggia + 6 H
"Zingarelli" di Foggia + 2 H
"Murialdo" di Foggia
10 H "Bovio" di Foggia + 8 H "Murialdo" di Foggia NO
PRENCIPE ANDREA 09/09/1967 A060
10 H, di cui 2 H a disposizione,
"Mozzillo" di Manfredonia + 4 H
"Garibaldi" di Trinitapoli + 4 H "De Amicis" di San Ferdinando di Puglia
Non trova NO
ROMANOTTO
TERESA 30/05/1975 A022 12 H "Murialdo" di Foggia + 6 H
"Zingarelli" di Foggia Completamento nella scuola di titolarità NO
SABATINO ASSUNTA ANNA
RITA
27/08/1968 AB25
12 H "Via Compagnoni" di San Marco in Lamis + 6 H "De Bonis" di San
Giovanni Rotondo
Riarticolazione già prevista in organico di diritto NO
SCIANNIMANICO
ANGELA 18/08/1973 AA25
12 H "Monsignor Consigliere Vittorio"
di Ascoli Satriano + 6 H "Aldo Moro"
di Stornarella
Inammissibile NO
SOLDO ROCCO 31/12/1986 A030 10 H "Garibaldi" di Trinitapoli + 8 H
"Aldo Moro" di Stornarella Riassorbimento su cattedra interna NO
TERLIZZI SIMONA 27/03/1981 A022 16 H "Manzoni" di Lucera + 2 H
"Bovio" di Foggia Non trova NO
Foggia, 09/09/2020
IL DIRIGENTE
f.to Dott.ssa Maria Aida Tatiana Episcopo
COGNOME E NOME
DATA DI NASCITA
CLASSE DI CONCO
RSO
SCUOLA DI TITOLARITA' E
COMPOSIZIONE CATTEDRA ESITO DOMANDA DI OTTIMIZZAZIONE PART- TIME
BASILE MICHELE 08/08/1970 A030 12 H "Petrarca-P. Pio" di San Severo +
6 H "Fasani" di Lucera Riassorbimento su cattedra interna NO
BELMONTE NATASCIA MARIA
GIUSEPPINA
15/11/1976 AA25 16 H "Murialdo" di Foggia + 2 H
"Alfieri" di Foggia Riassorbimento su cattedra interna NO
CETOLA ANTONIO 29/06/1969 A001 14 H "Manzoni" di Lucera + 4 H
"Alighieri" di Foggia Non trova NO
CURCI STEFANIA MARIA ANTONIETTA
22/08/1970 A049 14 H "Manzoni" di Lucera + 4 H
"Alighieri" di Foggia Non trova NO
D'AMATO DANIELA 11/05/1975 A060 8 H "Bovio" + 6 H "Murialdo" + 4 H
"Alfieri" di Foggia Non trova NO
SCUOLA SECONDARIA DI I GRADO
PROVVEDIMENTI DI OTTIMIZZAZIONE A.S. 2020/2021
DI IESI LINA 16/01/1965 A060 14 H "Alighieri" di Lucera + 4 H
"Padre Pio" di Torremaggiore Non trova NO
DONATACCIO
ANNA 29/07/1973 A022
10 H "D'Apolito" di Cagnano Varano + 8 H "De Bonis" di San Giovanni
Rotondo
14 H "D'Apolito" di Cagnano Varano + 4 H "De Bonis"
di San Giovanni Rotondo NO
DONATACCIO
RAFFAELE 16/12/1959 A049 12 H "Padre Giulio Castelli" di Carpino + 6 H "Giannone" di Ischitella
12 H "Padre Giulio Castelli" di Carpino + 4 H
"Giannone" di Ischitella + 2 H "D'Apolito" di Cagnano Varano
NO
GUERRA ANTONIO 15/01/1960 A049
12 H "Amicarelli" di Monte Sant'Angelo + 6 H "Giovanni XXIII" di
Monte Sant'Angelo
Riarticolazione già prevista in organico di diritto NO
LA SCALA FILIPPO
ANTONIO 08/10/1977 AA25 12 H "Pascoli" di Margherita di Savoia
+ 6 H "Garibaldi" di Trinitapoli Riassorbimento su cattedra interna NO
LIONETTI FELICE 07/09/1972 A030
16 H "Pavoncelli" di Cerignola + 2 H
"Don Bosco-B.go Tressanti" di Cerignola
Non trova NO
MAZZEO
ANTONIETTA 27/02/1979 AA25 12 H "Petrarca-P. Pio" di San Severo +
6 H "Giovanni Paolo II" di Lesina Completamento nella scuola di titolarità NO
MORELLI
CATERINA 27/08/1962 A049 16 H "Moscati" di Foggia + 2 H
"Foscolo" di Foggia Inammissibile NO
PELULLO
MARIANNA 31/07/1975 A001 8 H "Bovio" + 6 H "Murialdo" + 4 H
"Altamura" di Foggia Carenza d'interesse per utilizzazione interprovinciale NO
PONZIANO GRAZIA 03/03/1968 AC25
10 H "Bovio" di Foggia + 6 H
"Zingarelli" di Foggia + 2 H
"Murialdo" di Foggia
10 H "Bovio" di Foggia + 8 H "Murialdo" di Foggia NO
PRENCIPE ANDREA 09/09/1967 A060
10 H, di cui 2 H a disposizione,
"Mozzillo" di Manfredonia + 4 H
"Garibaldi" di Trinitapoli + 4 H "De Amicis" di San Ferdinando di Puglia
Non trova NO
ROMANOTTO
TERESA 30/05/1975 A022 12 H "Murialdo" di Foggia + 6 H
"Zingarelli" di Foggia Completamento nella scuola di titolarità NO
SABATINO ASSUNTA ANNA
RITA
27/08/1968 AB25
12 H "Via Compagnoni" di San Marco in Lamis + 6 H "De Bonis" di San
Giovanni Rotondo
Riarticolazione già prevista in organico di diritto NO
SCIANNIMANICO
ANGELA 18/08/1973 AA25
12 H "Monsignor Consigliere Vittorio"
di Ascoli Satriano + 6 H "Aldo Moro"
di Stornarella
Inammissibile NO
SOLDO ROCCO 31/12/1986 A030 10 H "Garibaldi" di Trinitapoli + 8 H
"Aldo Moro" di Stornarella Riassorbimento su cattedra interna NO
TERLIZZI SIMONA 27/03/1981 A022 16 H "Manzoni" di Lucera + 2 H
"Bovio" di Foggia Non trova NO
Foggia, 09/09/2020
IL DIRIGENTE
f.to Dott.ssa Maria Aida Tatiana Episcopo