PROVE SCRITTE. Giovedì 1 settembre 2022 DOCENTI DI SORVEGLIANZA. Venerdì 2 settembre 2021 mattina. INGLESE Burrai, Elisacci 1H, 3L, 3I, 4I 7 LS1

Testo completo

(1)

Ministero dell’Istruzione Università e Ricerca Liceo Scientifico Linguistico Statale “Niccolò Rodolico”

Sede: via A. Baldovinetti, 5 - 50143 Firenze Tel. 055/70.24.47 Succursale: via del Podestà 98 - 50125 - Tel. 055/20.47.868 Succursale: via Senese, 206 - 50125 - Firenze - Tel. 055/20.48.673

e-mail ministeriale: fips21000p@istruzione.it e-mail pec: fips21000p@pec.istruzione.it

PROVE SCRITTE

Giovedì 1° settembre 2022

ORARIO MATERIA

ESAMI DOCENTI DI SORVEGLIANZA CLASSI

STUDENTI AULA

9:30-11:30 ITALIANO

Porciatti, Bellucci, Bencistà 1C, 1G, 2C, 2G 7 MF3

Mecocci, Marzi 3A, 4F, 4G, 4I 5 LS1

Venerdì 2 settembre 2021 mattina

ORARIO MATERIA

ESAMI DOCENTI DI SORVEGLIANZA CLASSI

STUDENTI AULA

9:30-11:30

INGLESE Burrai, Elisacci 1H, 3L, 3I, 4I 7 LS1

SPAGNOLO Nesticò, Lucci

2E, 3E, 3L + 3E*

ESAME INTEGRATIVO

6+1 MF3

LATINO Scampati, Minucci, Lanini

1A, 1C, 1D, 2C, 2D, 2O, 3A

+ 3B* ESAME INTEGRATIVO

20+1 AULA

VIDEO

(2)

Ministero dell’Istruzione Università e Ricerca Liceo Scientifico Linguistico Statale “Niccolò Rodolico”

Sede: via A. Baldovinetti, 5 - 50143 Firenze Tel. 055/70.24.47 Succursale: via del Podestà 98 - 50125 - Tel. 055/20.47.868 Succursale: via Senese, 206 - 50125 - Firenze - Tel. 055/20.48.673

e-mail ministeriale: fips21000p@istruzione.it e-mail pec: fips21000p@pec.istruzione.it

Sabato 3 settembre 2021 mattina

ORARIO MATERIA

ESAMI DOCENTI DI SORVEGLIANZA CLASSI

STUDENTI AULA

9:30-11:30

MATEMATICA

Donadi, Fontanelli, Ciappi I. 1A, 1C, 1D,

1F, 1G, 1I 21 AULA

VIDEO Battestini, Calvelli 1H, 1M, 2A,

2B, 2H 13 LS1

Vincentini, Gabbrielli, Forastiere

2C, 2D, 2O

2E, 2F, 2I, 2N 22 DA2

Pelli, Tedeschi 3A, 3H, 4M 14 MF3

Verdicchia, Chicco, Pierattini 3D, 3L, 3F,

3G, 3I 20 MF5

Renzi, Paoli T. 4C, 4G, 4I 13 MF4

DISEGNO Bombini, Iacono 3C* ESAME

INTEGRATIVO 4 DA1

(3)

Ministero dell’Istruzione Università e Ricerca Liceo Scientifico Linguistico Statale “Niccolò Rodolico”

Sede: via A. Baldovinetti, 5 - 50143 Firenze Tel. 055/70.24.47 Succursale: via del Podestà 98 - 50125 - Tel. 055/20.47.868 Succursale: via Senese, 206 - 50125 - Firenze - Tel. 055/20.48.673

e-mail ministeriale: fips21000p@istruzione.it e-mail pec: fips21000p@pec.istruzione.it

PROVE ORALI

Lunedì 5 settembre 2022

CLASSI MATERIA ESAMI DOCENTI COMMISSIONE ORARIO N° STUDENTI AULA

1D

LATINO Minucci, Del Taglia, Ciappi I. 8:00-9:00 3 UM1

MATEMATICA Ciappi I., Verdicchia, Minucci 9:00-10:40 5 MF1 FISICA Gabbrielli, Verdicchia, Ciappi I. 10:40-11:00 1 MF1

2E SPAGNOLO Nesticò, Murru, Fontanelli 8:40-10:00 4 LS1

2H

MATEMATICA Ciappi A., Tusa, Mastroleo 8:00-8:40 2 MF2

FISICA Ciappi A., Tusa, Mastroleo 8:40-9:20 2 MF2

SCIENZE Massenzio, Landi, Mastroleo 9:20-10:00 2 SC2

2I MATEMATICA Gabbrielli, Verdicchia, Aglietti 8:00-8:40 2 MF1

2O SCIENZE Quochi, Landi, D’Elia 10:40-11:20 2 SC3

3D MATEMATICA Chicco, Pierattini, Lucci 16:00-16:20 1 MF1

3E SPAGNOLO Nesticò, Murru, Cosimi 8:20-8:40 1 LS1

3F MATEMATICA Renzi, Gabbrielli, Bellini 11:00-12:20 4 MF3

FISICA Gabbrielli, Renzi, Bellini 12:20-13:20 3 MF3

3G MATEMATICA Vincentini, Pierattini, Ciranni 8:00-10:00 6 MF3

FISICA Vincentini, Pierattini, Ciranni 10:00-11:00 3 MF3

3H MATEMATICA Calvelli, Pelli, Biondi 8:20-10:20 6 MF4

SCIENZE Mascaro, Cosimi, Pelli 8:00-8:20 1 SC1

3I MATEMATICA Gabbrielli, Forastiere, Galasso 15:00-17:00 6 MF2

FISICA Gabbrielli, Forastiere, Galasso 17:00-17:40 2 MF2

3L MATEMATICA Pierattini, Chicco, Bombini 15:00-16:00 3 MF3

4C MATEMATICA Chicco, Forastiere, Orsucci 10:00-10:40 2 MF3

4G

ITALIANO Jossa, Orsucci, Renzi 8:00-8:20 1 UM2

MATEMATICA Renzi, Paoli T., Jossa 8:20-9:20 3 MF5

FISICA Renzi, Paoli T., Jossa 9:20-10:00 2 MF5

SCIENZE Quochi, Mascaro, Paoli A. 10:00-10:40 2 SC1

4I INGLESE Burrai, Lucci, Minucci 15:00-15:40 2 LS1

(4)

Ministero dell’Istruzione Università e Ricerca Liceo Scientifico Linguistico Statale “Niccolò Rodolico”

Sede: via A. Baldovinetti, 5 - 50143 Firenze Tel. 055/70.24.47 Succursale: via del Podestà 98 - 50125 - Tel. 055/20.47.868 Succursale: via Senese, 206 - 50125 - Firenze - Tel. 055/20.48.673

e-mail ministeriale: fips21000p@istruzione.it e-mail pec: fips21000p@pec.istruzione.it

Martedì 6 settembre 2021

CLASSI MATERIA ESAMI DOCENTI COMMISSIONE ORARIO

STUDENTI AULA

1F

STORIA/GEO. Bellucci, Scampati, Bellini 8:20-8:40 1 UM1

MATEMATICA Verdicchia, Donadi, Bellini 8:40-10:40 6 MF1

FISICA Verdicchia, Paoli T., D’Elia 15:00-16:20 4 MF1

1G

ITALIANO Bellucci, Porciatti, Ciranni 8:40-9:20 2 UM1

STORIA/GEO. Bellucci, Porciatti, Ciranni 9:20-9:40 1 UM1

MATEMATICA Pierattini, Ciappi I., Galasso 9:40-11:20 5 MF2 FISICA Pierattini, Battestini, Galasso 11:40-13:00 4 MF2

1M

MATEMATICA Tedeschi, Battestini, Gitto 8:00-8:40 2 MF3

FISICA Tedeschi, Battestini, Cosi 8:40-9:00 1 MF3

STORIA/GEO. Scampati, Bellucci, Cosi 8:00-8:20 1 UM1

2A MATEMATICA Battestini, Ciappi A., Cosi 9:00-11:00 6 MF4

2C FISICA Vincentini, Renzi, Ciappi I. 9:00-10:00 3 MF4

2E MATEMATICA Fontanelli, Donadi, Nesticò 8:00-8:40 2 MF5

3D SCIENZE Rigacci, Ciranni, Mecocci 8:00-8:20 1 SC1

3I SCIENZE Rigacci, Landi, Bombini 8:20-9:40 4 SC1

3L SPAGNOLO Nesticò, Felici, Cosimi 9:00-9:20 1 LS1

STORIA Modugno, Bini Carrara, Bombini 8:00-8:20 1 UM4

4C SCIENZE Mascaro, Cosimi, Felici 8:20-9:00 2 SC3

4F ITALIANO Mecocci, Scampati, Forastiere 8:40-9:00 1 UM2

4H SCIENZE Mascaro, Cosimi, Mastroleo 8:00-8:20 1 SC2

4I ITALIANO Minucci, Jossa, Mastroleo 9:00-9:20 1 UM2

FILOSOFIA Modugno, Bini Carrara, Mastroleo 8:20-8:40 1 UM4

4M MATEMATICA Tedeschi, Pelli, Gitto 9:00-10:20 4 MF6

(5)

Ministero dell’Istruzione Università e Ricerca Liceo Scientifico Linguistico Statale “Niccolò Rodolico”

Sede: via A. Baldovinetti, 5 - 50143 Firenze Tel. 055/70.24.47 Succursale: via del Podestà 98 - 50125 - Tel. 055/20.47.868 Succursale: via Senese, 206 - 50125 - Firenze - Tel. 055/20.48.673

e-mail ministeriale: fips21000p@istruzione.it e-mail pec: fips21000p@pec.istruzione.it

Mercoledì 7 settembre 2021

CLASSI MATERIA ESAMI DOCENTI COMMISSIONE ORARIO

STUDENTI AULA

1H MATEMATICA Calvelli, Tusa, Elisacci 10:40-11:20 2 MF1

INGLESE Elisacci, Burrai, Tusa 12:00-12:20 1 LS1

2A FISICA Battestini, Ciappi A., Dei 8:00-9:20 4 MF1

2B MATEMATICA Calvelli, Tedeschi, Scampati 10:00-10:20 1 MF2

FISICA Tedeschi, Tusa, Calvelli 10:20-10:40 1 MF2

2F

MATEMATICA Ciappi I., Ciappi A., Bellini 10:40-12:20 5 MF3 INFORMATICA Bellini, Mastroleo, Ciappi I. 9:00-9:20 1 Lab.

Inform.

2G ITALIANO Bencistà, Scampati, Ciranni 8:40-9:00 1 UM1

STORIA/GEO. Bencistà, Scampati, Ciranni 9:00-9:40 2 UM1

2N

INFORMATICA Bellini, Mastroleo, Pierattini 9:40-10:00 1 Lab.

Inform.

MATEMATICA Pierattini, Vincentini, Rosiello 8:00-9:00 3 MF3 FISICA Pierattini, Vincentini, Rosiello 9:00-9:20 1 MF3

3A

ITALIANO Scampati, Crescente, Pinzi 8:00-8:20 1 UM2

LATINO Scampati, Crescente, Pinzi 8:20-8:40 1 UM2

MATEMATICA Calvelli, Pelli, Pinzi 8:40-10:00 4 MF4

FISICA Ciappi A., Pelli, Pinzi 10:00-10:40 2 MF4

3I INGLESE Burrai, Felici, Rigacci 8:00-8:40 2 LS1

3L INGLESE Burrai, Felici, Cosimi 9:20-10:00 2 LS1

SCIENZE Cosimi, Rigacci, Burrai 9:00-9:20 1 SC1

4I

MATEMATICA Paoli T., Renzi, Mascaro 8:00-9:20 4 MF5

MATEMATICA Paoli T., Renzi, Mascaro 9:40-11:00 4 MF5

FISICA Paoli T., Renzi, Mascaro 11:00-11:20 1 MF5

SCIENZE Mascaro, Ciranni, Mastroleo 11:20-11:40 1 SC1

4M FISICA Tedeschi, Forastiere, Mastroleo 11:40-13:00 4 MF6

(6)

Ministero dell’Istruzione Università e Ricerca Liceo Scientifico Linguistico Statale “Niccolò Rodolico”

Sede: via A. Baldovinetti, 5 - 50143 Firenze Tel. 055/70.24.47 Succursale: via del Podestà 98 - 50125 - Tel. 055/20.47.868 Succursale: via Senese, 206 - 50125 - Firenze - Tel. 055/20.48.673

e-mail ministeriale: fips21000p@istruzione.it e-mail pec: fips21000p@pec.istruzione.it

Giovedì 8 settembre 2021

CLASSI MATERIA

ESAMI DOCENTI COMMISSIONE ORARIO

STUDENTI AULA

2D

LATINO Orsucci, Minucci, Lucci 8:20-9:20 3 UM1

MATEMATICA Fontanelli, Vincentini, Orsucci 9:20-10:20 3 MF1

FISICA Paoli T., Vincentini, Quochi 10:20-10:40 1 MF1

SCIENZE Quochi, Ciranni, Fontanelli 10:40-11:40 3 SC1

2C

ITALIANO Minucci, Marzi, Plebani 9:00-9:20 1 UM1

LATINO Minucci, Marzi, Plebani 9:40-11:00 4 UM1

LATINO Minucci, Marzi, Plebani 11:20-12:20 3 UM1

MATEMATICA Ciappi I., Renzi, Iacono 15:00-17:00 6 MF1

3C SCIENZE Quochi, Rigacci, Aglietti 8:00-10:00 6 SC1

1C

LATINO Felici Puccetti, Porciatti, Cosimi 9:00-9:20 1 UM2 ITALIANO Porciatti, Felici Puccetti, Cosimi 9:20-10:20 3 UM2 MATEMATICA Fontanelli, Vincentini, Felici Puccetti 8:40-9:00 1 MF3

2O

LATINO Lanini, Bencistà, Forastiere 8:00-9:20 4 UM3

MATEMATICA Forastiere, Verdicchia, Lanini 10:40-11:00 1 MF4

FISICA Forastiere, Verdicchia, Lanini 11:00-11:40 2 MF4

1A

LATINO Marzi, Catallo, Battestini 8:00-8:20 1 UM4

MATEMATICA Battestini, Gabbrielli, Catallo 9:00-9:40 2 MF5

FISICA Battestini, Gabbrielli, Catallo 9:40-10:00 1 MF5

1I MATEMATICA Fontanelli, Gabbrielli, Cosimi 8:00-8:40 2 MF6

FISICA Chicco, Gabbrielli, Cosimi 8:40-9:00 1 MF6

(7)

Ministero dell’Istruzione Università e Ricerca Liceo Scientifico Linguistico Statale “Niccolò Rodolico”

Sede: via A. Baldovinetti, 5 - 50143 Firenze Tel. 055/70.24.47 Succursale: via del Podestà 98 - 50125 - Tel. 055/20.47.868 Succursale: via Senese, 206 - 50125 - Firenze - Tel. 055/20.48.673

e-mail ministeriale: fips21000p@istruzione.it e-mail pec: fips21000p@pec.istruzione.it

CALENDARIO SCRITTI

per esami integrativi

Venerdì 2 settembre 2021

ORARIO MATERIA SCRITTO DOCENTI DI SORVEGLIANZA CLASSE AULA

9:30-11:30 SPAGNOLO Nesticò, Lucci 3E MF3

LATINO Scampati, Minucci, Lanini 3B AULA VIDEO

Sabato 3 settembre 2021

ORARIO MATERIA GRAFICA DOCENTI DI SORVEGLIANZA CLASSE AULA

9:30-11:30 DISEGNO Bombini, Iacono 3C AULA VIDEO

CALENDARIO ORALI 9 settembre 2022

per esami integrativi

CLASSE MATERIE ORALE ORARIO

ORALE AULA

3B ● FISICA

● LATINO 9:00-9:40

AULA VIDEO 3C ● DISEGNO E STORIA DELL’ARTE

● FISICA 9:40-10:20

3E ● SPAGNOLO 9:00-9:20 LS3

figura

Updating...

Riferimenti

Updating...

Argomenti correlati :