Servizio Civile Universale
Comune di Ripatransone - cod. SU00303
P.zza XX Settembre 1; 63038 Ripatransone (AP) tel.0735-917338; fax 0735-917333;
e-mail: servizio.civile@comune.ripatransone.ap.it; PEC: servizio.civile@pec.comune.ripatransone.ap.it
GRADUATORIA PROVVISORIA
SELEZIONE SERVIZIO CIVILE UNIVERSALE ANNO 2022/2023
FATTE SALVE LE VERIFICHE DI COMPETENZA DELL'UFFICIO NAZIONALE PER IL SERVIZIO CIVILE - COMUNE DI RIPATRANSONE –
Il Villaggio Della Speranza 3.0:
la fabbrica dei sogni
DIVERSA-MENTE 2.0:
nessuno resta indietro
Ambientiamoci 3.0:
l’impronta che lasciamo
Riprendiamo il filo 3.0: destinazione cultura
Comune di Monsampolo del Tronto
1. ALESSANDRA DI GIROLAMO
(26/10/2002) Punteggio: 61,5
IDONEA SELEZIONATA 2.VIKTORIJA CANTARINI (10/11/2000)
Punteggio: 56
IDONEA SELEZIONATA
1.FILLIACI GRETA (16/11/1997) Punteggio: 66 IDONEA SLEZIONATA 2.LETIZIA BENIGNI (22/12/2002)
Punteggio: 58 IDONEA SELEZIONATA
Comune di Cupra Marittima
1.ENRICO GANGEMI (27/02/2002)
Punteggio: 63
IDONEO SELEZIONATO 2.MARINO GIANNETTI (23/08/2002)
ASSENTE AL COLLOQUIO
1.FEDERICA ACCIARRI (06/02/1995) Punteggio: 65 IDONEA SLEZIONATA 2.FABIO CROCI (05/11/2002) Punteggio: 65 IDONEO NON SELEZIONATO 3.ELISABETTA MAZZONI (24/02/1995) Punteggio: 64,25 IDONEA NON SELEZIONATA 4.MARCELLO VAGNARELLI (13/03/2003) Punteggio: 39 IDONEO NON SELEZIONATO
Servizio Civile Universale
Comune di Ripatransone - cod. SU00303
P.zza XX Settembre 1; 63038 Ripatransone (AP) tel.0735-917338; fax 0735-917333;
e-mail: servizio.civile@comune.ripatransone.ap.it; PEC: servizio.civile@pec.comune.ripatransone.ap.it
5.STEFANO ACCIARRI (17/01/2003) ASSENTE AL COLLOQUIO
Comune di Castorano
1.SILVIA VOMMARO (11/12/1998)
Punteggio: 63
IDONEA SELEZIONATA 2.ARES BALLONI
(16/10/2001) Punteggio: 63 IDONEO NON SELEZIONATO 3.MATTIA SPECA (13/12/1994)
ASSENTE AL COLLOQUIO
Comune di Appignano del Tronto
1.JESSICA CECI (14/01/1998) Punteggio: 50,5
IDONEA SELEZIONATA 2.ANTONELLA DOMICOLI (20/06/2001)
Punteggio: 44 IDONEA NON SELEZIONATA
1.CAMILLA CALVARESI (30/09/2001) Punteggio: 45 IDONEA SELEZIONATA 2.FABIO LUCIANI (13/08/2002) Punteggio: 43 IDONEO NON SELEZIONATO
Comune di Grottammare
1. CLAUDIA CELI (15/09/1998) Punteggio: 47,50
IDONEA SELEZIONATA 2.PEROZZI ELENA (30/07/2003) Punteggio: 39 IDONEA NON SELEZIONATA 3.PEROZZI ELISA (13/08/2000)
ASSENTE AL COLLOQUIO
1.BEATRICE BORZACCHINI (05/12/1994) Punteggio: 70,40 IDONEA SELEZIONATA 2.GIULIA PERTOSA (14/12/1995)
Punteggio: 70 IDONEA SELEZIONATA 3.FRANCESCO TRAVAGLINI (10/11/1995) Punteggio: 64 IDONEO NON SELEZIONATO
Servizio Civile Universale
Comune di Ripatransone - cod. SU00303
P.zza XX Settembre 1; 63038 Ripatransone (AP) tel.0735-917338; fax 0735-917333;
e-mail: servizio.civile@comune.ripatransone.ap.it; PEC: servizio.civile@pec.comune.ripatransone.ap.it
Comune di Offida
1.ROBERTA SABBATINI (10/10/1999)
Punteggio: 59,75
IDONEA SELEZIONATA
2.MARIA CRISTINA ZEPPILLI
(28/01/1999) Punteggio: 55,50 IDONEA NON SELEZIONATA
3.GIULIA CELESTINI (31/03/1995)
Punteggio: 53,5 IDONEA NON SELEZIONATA
1.REBEKA ETEM (29/11/2002) Punteggio: 48,25 IDONEA SELEZIONATA
1.ILENIA CANALI (09/10/1993) Punteggio: 65,75 IDONEA SELEZIONATA 2.LORENZO TACCONI (21/08/2001) Punteggio: 44 IDONEO NON SELEZIONATO
1.VITTORIO ADAMO (05/06/1998) Punteggio: 58 IDONEO SELEZIONATO
Comune di Acquaviva Picena
1. SARA PELLICCIONI (16/02/2002)
Punteggio: 51
IDONEA SELEZIONATA
Comune di Castignano
1. FEDERICA GIORGINI (30/05/1996)
Punteggio: 56,80
IDONEA SELEZIONATA 2.MICHELA ORSINI (11/02/1998)
ASSENTE AL COLLOQUIO
Comune di Carassai
1.MIRIANA ERCOLI (29/03/1997)
Punteggio: 65
IDONEA SELEZIONATA 2.AMINA KARLOVNA MATTIOLI
(27/02/2000)
ASSENTE AL COLLOQUIO
Comune di Monteprandone
1.VALENTINA PALLADINI (3/08/1995)
Punteggio: 65,5
IDONEA SELEZIONATA 2.ALESSIA VOLPIANI (01/01/1996)
Punteggio: 62
1.LETIZIA MASCITTI (06/11/2000)
Punteggio: 60 IDONEA SELEZIONATA
1.CATERINA BRUNI (15/11/1999)
Punteggio: 58,50 IDONEA SELEZIONATA
1.FRANCESCO T.
GRILLI (15/07/1997) Punteggio: 61 IDONEO SELEZIONATO
Servizio Civile Universale
Comune di Ripatransone - cod. SU00303
P.zza XX Settembre 1; 63038 Ripatransone (AP) tel.0735-917338; fax 0735-917333;
e-mail: servizio.civile@comune.ripatransone.ap.it; PEC: servizio.civile@pec.comune.ripatransone.ap.it IDONEA SELEZIONATA
3.VERONICA CAPPETTI (13/01/2004)
Punteggio: 38 NON IDONEA
2.ANNALISA MARIA CROCI (11/06/2003) Punteggio: 60,5 IDONEA SELEZIONATA
Comune di Ripatransone
1.ALICE VAGNONI (16/10/2002)
Punteggio: 61
IDONEA SELEZIONATA
1.LUCA CARDARELLI (16/12/2002) Punteggio: 44,75 IDONEO SELEZIONATO
1.CECILIA GABRIELLI (25/04/1994) Punteggio: 65,5 IDONEA SELEZIONATA 2.MARCO MARTINI (22/11/2000)
Punteggio: 62,25 IDONEO SELEZIONATO
Comune di San Benedetto del Tronto
1.LEONARDO RUSSINO (07/06/1993)
Punteggio: 70
IDONEO SELEZIONATO 2.ENRICO PERAZZOLI (22/08/1995)
Punteggio: 59
IDONEO SELEZIONATO 3.MARISOL GOBBI (01/06/1997)
Punteggio: 43
IDONEA SELEZIONATA
1.GIORGIO PERUGINI (18/04/2000)
Punteggio: 54 IDONEO SELEZIONATO 2.NICOLO’ UBALDI (15/09/1998)
Punteggio: 44,50 IDONEO NON SELEZIONATO
1.AURA NEPA (24/07/1996) Punteggio: 75 IDONEA SELEZIONATA
2.ROBERTO D’ANGELO (18/08/1994) Punteggio: 73,50 IDONEO SELEZIONATO 3.GINEVRA FARINA (09/07/1999)
Punteggio: 65 IDONEA NON SELEZIONATA 4.PAOLO CARBONI (09/01/1994)
Punteggio: 61,50 IDONEO NON SELEZIONATO 5.RICCARDO CAMERANESI (17/09/1994) ASSENTE AL COLLOQUIO
Servizio Civile Universale
Comune di Ripatransone - cod. SU00303
P.zza XX Settembre 1; 63038 Ripatransone (AP) tel.0735-917338; fax 0735-917333;
e-mail: servizio.civile@comune.ripatransone.ap.it; PEC: servizio.civile@pec.comune.ripatransone.ap.it
6.SILVIA PROSPERI (18/09/2000)
ASSENTE AL COLLOQUIO
Cooperativa Sociale Primavera
1. MARTINA PALLADINI (01/06/1996) Punteggio: 64 IDONEA SELEZIONATA 2. MATTIA PALLADINI (26/10/2000)
Punteggio: 58 IDONEO SELEZIONATO 3.FEDERICO ROMANI (01/03/1994)
Punteggio: 52 IDONEO NON SELEZIONATO Posti riservati GMO:
1.NICOLAS FARES (17/08/1999) Punteggio: 41 IDONEO SELEZIONATO 2.ELIA CAPRIOTTI (24/03/1995) Punteggio: 40 IDONEO NON SELEZIONATO
Comune di Montalto delle Marche
1.EMIRA BOCCATONDA (12/09/2002)
Punteggio: 53,50
IDONEA SELEZIONATA 2.JACOPO GARBETTI (17/04/2003)
ASSENTE AL COLLOQUIO
1.BETARICE DILETTI (06/06/2002) ASSENTA AL COLLOQUIO
Comune di Castel di Lama
1.SUSANNA FEDELI (01/01/1996)
Punteggio: 62
IDONEA SELEZIONATA
1.ASIA AMOROSI (17/04/1999) Punteggio: 54 IDONEA SELEZIONATA
1.SIMONE FORMICA (16/03/1998)
Punteggio: 54 IDONEO SELEZIONATO
Servizio Civile Universale
Comune di Ripatransone - cod. SU00303
P.zza XX Settembre 1; 63038 Ripatransone (AP) tel.0735-917338; fax 0735-917333;
e-mail: servizio.civile@comune.ripatransone.ap.it; PEC: servizio.civile@pec.comune.ripatransone.ap.it 2.ALEANDRO CAPOFERRI
(25/01/2000) Punteggio: 58,50
IDONEO SELEZIONATO
2.VIVIAN DE DOMINICIS (25/11/1997) ASSENTE AL COLLOQUIO 3.CLAUDIA NATALINI (31/05/1999) ASSENTE AL COLLOQUIO 4.ALESSANDRO PECORARI (26/07/1999) ASSENTE AL COLLOQUIO
Comune di Colli del Tronto
1.ELISABETTA ALESSANDRINI (07/12/1995)
ASSENTE AL COLLOQUIO 2.ELEONORA BATTESTINI (24/12/1993)
ASSENTE AL COLLOQUIO