Under 15 Maschile Silver n.44
GIUDICE SPORTIVO PROVINCIALE n.160
PLATE 5
9 Giornata
Gara n.
OMOLOGAZIONE GARE DEL 22 MAGGIO 2022
15206 SCUOLA BASKET TREVIGLIO BASKET OSIO SOTTO 40 - 66
giocata il 24/05/2022 (CAFORIO M.)
15207 BLU OROBICA PALAVAL BASKET 2004 58 - 56
(AGAZZI F.)
10 Giornata
Gara n.
OMOLOGAZIONE GARE DEL 29 MAGGIO 2022
15208 BASKET OSIO SOTTO VISCONTI BASKET 55 - 62
giocata il 21/05/2022 (ELITROPI F.)
15209 PALAVAL BASKET 2004 SCUOLA BASKET TREVIGLIO 71 - 56
(Arbitraggio squadra Casa)
PLATE 6
9 Giornata
Gara n.
OMOLOGAZIONE GARE DEL 22 MAGGIO 2022
15235 PALL. AURORA 1966 Trezzo LIBERTAS CERNUSCO
giocata il 21/05/2022 (BRAMBILLA F., SPINNATO T.)
15236 ASD BLACKCOURTH BASKET MORBEGNO 70 75 - 55
giocata il 21/05/2022 (BUTERA M.)
15237 FORTI E LIBERI MONZA 1878 CENTRO BASKET PESCATE 58 - 64
giocata il 21/05/2022 (CIRILLO G.)
COMUNICATO UFFICIALE N.160 DEL 02/06/2022
Under 15 Maschile Silver n.44
GIUDICE SPORTIVO PROVINCIALE n.160
PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI
15235 PALL. AURORA 1966 Trezzo perdita gara per mancata a presentazione in campo di gioco [art. 63 RE Gare]
15235 LIBERTAS CERNUSCO perdita gara per mancata presentazione in campo di gioco [art. 63 RE Gare]
10 Giornata
Gara n.
OMOLOGAZIONE GARE DEL 29 MAGGIO 2022
15238 MORBEGNO 70 FORTI E LIBERI MONZA 1878 54 - 48
giocata il 28/05/2022 (CORTI L., MARCHESI F.)
15239 CENTRO BASKET PESCATE PALL. AURORA 1966 Trezzo 62 - 51
(FIORE A.)
15240 LIBERTAS CERNUSCO ASD BLACKCOURTH BASKET 54 - 66
(IDONIA M.)
BRONZE 7
9 Giornata
Gara n.
OMOLOGAZIONE GARE DEL 22 MAGGIO 2022
15265 GSB DI BONATE SOTTO PALL. MAFALDA 60 - 25
(ELITROPI F.)
15266 ASD CISERANO BASKET POL. CALCINATESE BASKET 59 - 38
(ZAMPOLERI M.)
15267 VIRTUS ISOLA BERGAMO PALL. PALOSCO 64 - 29
giocata il 21/05/2022 (FINAZZI G.)
10 Giornata
Gara n.
OMOLOGAZIONE GARE DEL 29 MAGGIO 2022
15268 POL. CALCINATESE BASKET VIRTUS ISOLA BERGAMO 54 - 45
giocata il 28/05/2022 (ABBIATI G.)
15269 GSB DI BONATE SOTTO PALL. PALOSCO 70 - 62
(RUGGIERO A.)
FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO Via Vitorchiano 113/115, 00189 ROMA
Tel. 0633481301 - FAX: 063330291, 0662276068
2 di 4
Gara n.
OMOLOGAZIONE GARE DEL 29 MAGGIO 2022
15270 PALL. MAFALDA ASD CISERANO BASKET 45 - 55
giocata il 28/05/2022 (ZAMPOLERI M.)
BRONZE 8
8 Giornata
Gara n.
OMOLOGAZIONE GARE DEL 15 MAGGIO 2022
15292 U.S.S.PELLEGRINO VB.BASKET GRUMELLO 69ERS BK 44 - 67
giocata il 22/05/2022 (MUSITELLI M.)
15293 AMBIVERE BASKET BREMBO BASKET MOZZO 2013 45 - 42
giocata il 29/05/2022 (CORTI A.)
9 Giornata
Gara n.
OMOLOGAZIONE GARE DEL 22 MAGGIO 2022
15295 BREMBO BASKET MOZZO 2013 GRUMELLO 69ERS BK 91 - 52
giocata il 21/05/2022 (MUSITELLI M.)
15296 AMBIVERE BASKET ORATORIO BOCCALEONE Boça BK 77 - 39
(FINAZZI G.)
15297 U.S.S.PELLEGRINO VB.BASKET BASKET STEZZANO BLU 16 - 80
giocata il 21/05/2022 (Arbitraggio squadra Casa)
10 Giornata
Gara n.
OMOLOGAZIONE GARE DEL 29 MAGGIO 2022
15298 GRUMELLO 69ERS BK BASKET STEZZANO BLU 45 - 59
(FINAZZI G.)
15299 BREMBO BASKET MOZZO 2013 ORATORIO BOCCALEONE Boça BK 53 - 29
giocata il 28/05/2022 (COLUCCI A.)
15300 U.S.S.PELLEGRINO VB.BASKET AMBIVERE BASKET 38 - 72
giocata il 28/05/2022 (MUSITELLI M.)
COMUNICATO UFFICIALE N.160 DEL 02/06/2022
Under 15 Maschile Silver n.44
GIUDICE SPORTIVO PROVINCIALE n.160
BRONZE 9
9 Giornata
Gara n.
OMOLOGAZIONE GARE DEL 22 MAGGIO 2022
15349 BASKET CHIAVENNA Alebbio 1954 68 - 31
giocata il 21/05/2022 (CORTI L., PARRAVICINI A.)
15350 ARS ROVAGNATE COLOMBO NEW SPORT CLUB BRIANZA 48 - 59
giocata il 25/05/2022 (VERONESI A., CORBETTA L.)
15351 BASKET LECCO MANDELLO LARIO 66 - 47
giocata il 21/05/2022 (CAREMI M., FIORE A.)
10 Giornata
Gara n.
OMOLOGAZIONE GARE DEL 29 MAGGIO 2022
15352 SPORT CLUB BRIANZA MANDELLO LARIO 54 - 52
(TAPINETTO R., SALA F.)
15353 Alebbio 1954 ARS ROVAGNATE COLOMBO NEW 50 - 52
(ALBERTI L., COSTANTINO E.)
15354 BASKET CHIAVENNA BASKET LECCO 26 - 66
(SPEZIALE F.)
Paolo Alberto Novel GIUDICE SPORTIVO 02/06/2022
FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO Via Vitorchiano 113/115, 00189 ROMA
Tel. 0633481301 - FAX: 063330291, 0662276068
4 di 4
UFFICIO GARE N. 16
Under 16 Maschile Silver CLASSIFICAZIONE - Italiana
L'Ufficio Gare,
preso atto dei risultati delle gare del COMITATO CR LOMBARDIA
visti gli artt. 60 e 62 del Regolamento Esecutivo Gare, rende nota la classifica
PLATE 5
G V P F S R PUNTI
1 BASKET COSTA Aria Compressa 10 10 0 822 426 0 20
2 CENTRO BASKET PESCATE 10 6 4 614 628 0 12
3 SAN MICHELE 10 5 5 548 592 0 10
4 S.AMBROGIO MARIANO 10 5 5 590 559 0 10
5 BASKET BIASSONO 10 2 8 563 672 0 4
6 MASTERS CARATE 10 2 8 428 688 0 4
Note:
COMUNICATO UFFICIALE N. 4475 DEL 30/05/2022 UFFICIO GARE N. 16
Under 16 Maschile Silver CLASSIFICAZIONE - Italiana
L'Ufficio Gare,
preso atto dei risultati delle gare del COMITATO CR LOMBARDIA
visti gli artt. 60 e 62 del Regolamento Esecutivo Gare, rende nota la classifica
PLATE 6
FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
COMITATO CR LOMBARDIA
G V P F S R PUNTI
1 EXCELSIOR BERGAMO 10 9 1 675 502 0 18
2 PALAVAL BASKET 2004 10 7 3 690 559 0 14
3 BASKET STEZZANO 10 5 5 586 557 0 10
4 BASKET OSIO SOTTO 10 3 7 503 624 0 6
5 SCANZOROSCIATE BK VIRTUS 10 3 7 515 623 0 6
6 VIRTUS PALL. GORLE 10 3 7 567 671 0 6
Note:
CR LOMBARDIA
20137MILANO - Via Piranesi 46 Tel 027002091 - Fax 0276110102
UFFICIO GARE N. 16
Under 16 Maschile Silver CLASSIFICAZIONE - Italiana
L'Ufficio Gare,
preso atto dei risultati delle gare del COMITATO CR LOMBARDIA
visti gli artt. 60 e 62 del Regolamento Esecutivo Gare, rende nota la classifica
PLATE 7
G V P F S R PUNTI
1 PALLACANESTRO CREMA 10 9 1 644 455 0 18
2 POL. META 2000 10 7 3 640 511 0 14
3 SANSEBASKET 10 6 4 596 568 0 12
4 ROMANO LOMBARDO BASKET 10 6 4 606 577 0 12
5 BASKET TEAM 1995 VENERONI 10 2 8 555 621 0 4
6 CRAL DALMINE 10 0 10 438 747 0 0
Note:
COMUNICATO UFFICIALE N. 4477 DEL 30/05/2022 UFFICIO GARE N. 16
Under 16 Maschile Silver CLASSIFICAZIONE - Italiana
L'Ufficio Gare,
preso atto dei risultati delle gare del COMITATO CR LOMBARDIA
visti gli artt. 60 e 62 del Regolamento Esecutivo Gare, rende nota la classifica
BRONZE 8
FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
COMITATO CR LOMBARDIA
G V P F S R PUNTI
1 Basket Seregno BLU 8 7 1 493 424 0 14
2 MORBEGNO 70 8 6 2 467 378 0 12
3 FORTI E LIBERI MONZA 1878 8 5 3 423 399 0 10
4 GERARDIANA MONZA 8 1 7 363 432 0 2
5 POL. BESANESE 8 1 7 370 483 0 2
Note:
CR LOMBARDIA
20137MILANO - Via Piranesi 46 Tel 027002091 - Fax 0276110102
UFFICIO GARE N. 16
Under 16 Maschile Silver CLASSIFICAZIONE - Italiana
L'Ufficio Gare,
preso atto dei risultati delle gare del COMITATO CR LOMBARDIA
visti gli artt. 60 e 62 del Regolamento Esecutivo Gare, rende nota la classifica
BRONZE 9
G V P F S R PUNTI
1 ALMENNO BASKET 8 5 3 421 411 0 10
2 ARS ROVAGNATE AFC CLIMA 8 4 4 352 353 0 8
3 PALL. AURORA 1966 Trezzo 8 4 4 391 420 0 8
4 TREVIOLO BASKET 8 4 4 440 416 0 8
5 ROSA BASKET 8 3 5 426 430 0 6
Note:
COMUNICATO UFFICIALE N. 4479 DEL 30/05/2022 UFFICIO GARE N. 16
Under 16 Maschile Silver CLASSIFICAZIONE - Italiana
L'Ufficio Gare,
preso atto dei risultati delle gare del COMITATO CR LOMBARDIA
visti gli artt. 60 e 62 del Regolamento Esecutivo Gare, rende nota la classifica
BRONZE 10
FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
COMITATO CR LOMBARDIA
G V P F S R PUNTI
1 BASKET VERDELLO 8 7 1 609 456 0 14
2 CISERANO BASKET 8 6 2 488 424 0 12
3 PALL. PALOSCO 8 3 4 432 416 0 6
4 B3 BASKET 8 3 5 430 461 0 6
5 Aurora pall. Trescore 1962 8 0 7 319 521 0 0
Note:
CR LOMBARDIA
20137MILANO - Via Piranesi 46 Tel 027002091 - Fax 0276110102