Pubblicato il 20/12/2021 9:11
Corso di laurea: MEDIAZIONE LINGUISTICA E CULTURALE - Laurea
Curriculum: LETTERATURE DELLA MODERNITA' E DELL'ERA DIGITALE - 1 anno Date di inizio/fine curriculum: lunedì 27 settembre 2021 - mercoledì 22 dicembre 2021 Periodo didattico: Primo Semestre 2021/2022
Orario delle lezioni visualizzato: Primo Semestre
Nei seguenti giorni le lezioni NON verranno svolte:: 06-12-2021, 07-12-2021
lunedì martedì mercoledì giovedì venerdì
08:30-10:00 * LINGUA CINESE I - MOD. II
(Gruppo 1) Yan Qiao
Lessing
* LINGUA TEDESCA I - MOD. II (Gruppo 1 cognomi A-L)
Ulrike Pillasch
Baldacci
* LINGUA TEDESCA I - MOD. II (Gruppo 2 cognomi M-Z) Kristina Maria Weilemann
Rabitti
* LINGUA CINESE I - MOD. II (Gruppo 1)
Yan Qiao
Lessing
* LINGUA TEDESCA I - MOD. II (Gruppo 1 cognomi A-L)
Ulrike Pillasch
Baldacci
* LINGUA TEDESCA I - MOD. II (Gruppo 2 cognomi M-Z) Kristina Maria Weilemann
Rabitti 10:00-11:30 * LINGUA RUSSA I - MOD. I
Alessandra Cattani Lessing
* LINGUA INGLESE I - MOD. II (Gruppo 1 cognomi A-C)
Aaron Jay Sipf
Humboldt
* LINGUA INGLESE I - MOD. II (Gruppo 2 cognomi D-L)
Christopher John Pain Dostoevskij
* LINGUA INGLESE I - MOD. II (Gruppo 3 cognomi M-P)
Emma Dempsey Wagner
* LINGUA INGLESE I - MOD. II (Gruppo 4 cognomi Q-Z)
Ricardo Regis
Lessing
LINGUISTICA GENERALE Fiorenzo Toso
Lessing
* LINGUA INGLESE I - MOD. II (Gruppo 1 cognomi A-C)
Aaron Jay Sipf
Lu Xun
* LINGUA INGLESE I - MOD. II (Gruppo 2 cognomi D-L)
Christopher John Pain Rabitti
* LINGUA INGLESE I - MOD. II (Gruppo 3 cognomi M-P)
Emma Dempsey Wagner
* LINGUA INGLESE I - MOD. II (Gruppo 4 cognomi Q-Z)
Ricardo Regis
Lessing
11:30-13:00 LINGUA SPAGNOLA I - MOD. II (Gruppo 1 cognomi A-E) Maria Andrea Charry Ablanque
Wagner
* LINGUA SPAGNOLA I - MOD. II (Gruppo 2 cognomi F-N) Maria Isabel Espinosa Arronte
Lessing
* LINGUA SPAGNOLA I - MOD. II (Gruppo 3 cognomi Q-Z)
Nadia La Mantia Baldacci
* LINGUA RUSSA I - MOD. I Alessandra Cattani
Lessing
LINGUA SPAGNOLA I - MOD. II (Gruppo 1 cognomi A-E) Maria Andrea Charry Ablanque
Wagner
* LINGUA SPAGNOLA I - MOD. II (Gruppo 2 cognomi F-N) Maria Isabel Espinosa Arronte
Lessing
* LINGUA SPAGNOLA I - MOD. II (Gruppo 3 cognomi Q-Z)
Nadia La Mantia
Baldacci
* LINGUISTICA ITALIANA Dino Gesuino Manca
Lessing
13:00-14:30 * STORIA DELL' ARTE
CONTEMPORANEA Giuliana Altea
Humboldt
* STORIA DELL' ARTE CONTEMPORANEA
Giuliana Altea Lessing 15:00-16:30 * LINGUA FRANCESE I - MOD. II
(Gruppo 2) Danielle Scafidi
Lu Xun
* LINGUA FRANCESE I - MOD. II (Gruppo 1)
Frederique Briot
Wagner
* LINGUA RUSSA I - MOD. II (Gruppo 2) Elena Chikisheva
Rabitti
* LINGUA RUSSA I - MOD. II (Gruppo 1) Igor Kopylov
Baldacci
LINGUISTICA GENERALE Fiorenzo Toso
Lessing
* LINGUA FRANCESE I - MOD. II (Gruppo 2)
Danielle Scafidi
Wagner
* LINGUA FRANCESE I - MOD. II (Gruppo 1)
Frederique Briot
Lu Xun
* LINGUA RUSSA I - MOD. II (Gruppo 2) Elena Chikisheva
Rabitti
* LINGUA RUSSA I - MOD. II (Gruppo 1) Igor Kopylov
Baldacci
* LINGUISTICA ITALIANA Dino Gesuino Manca
Lessing
* LINGUA FRANCESE I - MOD. II (Gruppo 2)
Danielle Scafidi
Lu Xun
* LINGUA FRANCESE I - MOD. II (Gruppo 1)
Frederique Briot
Saussure
* LINGUA RUSSA I - MOD. II (Gruppo 2) Elena Chikisheva
Rabitti
* LINGUA RUSSA I - MOD. II (Gruppo 1) Igor Kopylov
Baldacci
Powered by EasyStaff Università degli Studi di Sassari - DUMAS 2/5
16:30-18:00 * LINGUA CINESE I - MOD. II (Gruppo 1)
Yan Qiao
Lessing
* LINGUA TEDESCA I - MOD. II (Gruppo 1 cognomi A-L)
Ulrike Pillasch
Baldacci
* LETTERATURE COMPARATE Massimo Onofri
Lessing
LINGUA SPAGNOLA I - MOD. II (Gruppo 1 cognomi A-E) Maria Andrea Charry Ablanque
Wagner
* LINGUA SPAGNOLA I - MOD. II (Gruppo 2 cognomi F-N) Maria Isabel Espinosa Arronte
Lessing
* LINGUA SPAGNOLA I - MOD. II (Gruppo 3 cognomi Q-Z)
Nadia La Mantia
Baldacci
* LETTERATURE COMPARATE Massimo Onofri
Lessing
18:00-19:30 * STORIA DELL' ARTE
CONTEMPORANEA Giuliana Altea
Lessing
* HISTORY OF FILM (attività a scelta libera)
Giulia SIMI
Saussure
* CINEMA E LETTERATURA (attività a scelta libera)
Lucia Cardone Rabitti
* HISTORY OF FILM (attività a scelta libera)
Giulia SIMI
Saussure
* CINEMA E LETTERATURA (attività a scelta libera)
Lucia Cardone Rabitti
DETTAGLI (*):
LINGUA RUSSA I - MOD. I [Alessandra Cattani]
Nei seguenti giorni le lezioni NON verranno svolte: 08-11-2021 LINGUA FRANCESE I - MOD. II (Gruppo 2) [Danielle Scafidi]
Nei seguenti giorni le lezioni NON verranno svolte: 08-11-2021, 29-11-2021 LINGUA FRANCESE I - MOD. II (Gruppo 1) [Frederique Briot]
lunedì 18 e mercoledì 20 ottobre in aula Joyce
Nei seguenti giorni le lezioni NON verranno svolte: 22-11-2021, 29-11-2021 LINGUA RUSSA I - MOD. II (Gruppo 2) [Elena Chikisheva]
Nei seguenti giorni le lezioni NON verranno svolte: 29-11-2021 LINGUA RUSSA I - MOD. II (Gruppo 1) [Igor Kopylov]
Nei seguenti giorni le lezioni NON verranno svolte: 29-11-2021 LINGUA CINESE I - MOD. II (Gruppo 1) [Yan Qiao]
lunedì 18 ottobre in aula Wagner
Nei seguenti giorni le lezioni NON verranno svolte: 30-11-2021 LINGUA TEDESCA I - MOD. II (Gruppo 1 cognomi A-L) [Ulrike Pillasch]
esercitazione del lunedì a gruppi uniti
Nei seguenti giorni le lezioni NON verranno svolte: 30-11-2021, 13-12-2021, 20-12-2021 STORIA DELL' ARTE CONTEMPORANEA [Giuliana Altea]
lunedì 18 ottobre in aula Dostoevskij
Nei seguenti giorni le lezioni NON verranno svolte: 19-10-2021 HISTORY OF FILM (attività a scelta libera) [Giulia SIMI]
lezione di recupero:
LINGUA TEDESCA I - MOD. II (Gruppo 2 cognomi M-Z) [Kristina Maria Weilemann]
Nei seguenti giorni le lezioni NON verranno svolte: 30-11-2021 LINGUA INGLESE I - MOD. II (Gruppo 1 cognomi A-C) [Aaron Jay Sipf]
Nei seguenti giorni le lezioni NON verranno svolte: 23-11-2021 LINGUA INGLESE I - MOD. II (Gruppo 2 cognomi D-L) [Christopher John Pain]
Nei seguenti giorni le lezioni NON verranno svolte: 23-11-2021 LINGUA INGLESE I - MOD. II (Gruppo 3 cognomi M-P) [Emma Dempsey]
Nei seguenti giorni le lezioni NON verranno svolte: 23-11-2021 LINGUA INGLESE I - MOD. II (Gruppo 4 cognomi Q-Z) [Ricardo Regis]
Nei seguenti giorni le lezioni NON verranno svolte: 02-11-2021, 04-11-2021, 09-11-2021, 11-11-2021, 16-11-2021, 18-11-2021, 23-11-2021 LINGUA SPAGNOLA I - MOD. II (Gruppo 2 cognomi F-N) [Maria Isabel Espinosa Arronte]
mercoledì 20 ottobre in aula Saussure
Nei seguenti giorni le lezioni NON verranno svolte: 23-11-2021 LINGUA SPAGNOLA I - MOD. II (Gruppo 3 cognomi Q-Z) [Nadia La Mantia]
9 dicembre lezione on line
Nei seguenti giorni le lezioni NON verranno svolte: 25-11-2021 LETTERATURE COMPARATE [Massimo Onofri]
Nei seguenti giorni le lezioni NON verranno svolte: 02-11-2021, 11-11-2021, 09-12-2021 CINEMA E LETTERATURA (attività a scelta libera) [Lucia Cardone]
Nei seguenti giorni le lezioni NON verranno svolte: 21-10-2021, 02-11-2021, 04-11-2021, 09-12-2021 LINGUISTICA ITALIANA [Dino Gesuino Manca]
Le lezioni previste per i giorni 25-26 novembre si svolgeranno nell'ambito del Convegno Deleddiano; perciò non in aula Lessing.
Nei seguenti giorni le lezioni NON verranno svolte: 08-10-2021, 21-10-2021, 22-10-2021
Nome insegnamento Professori Assistenti alla docenza Corso di laurea Data inizio/fine insegnamento
CINEMA E LETTERATURA (attività a scelta libera)
L. Cardone A041 / A042 / A140 [e altri 2] Inizio: martedì 5 ottobre 2021
Fine: martedì 14 dicembre 2021 HISTORY OF FILM (attività a scelta
libera)
G. SIMI A042 / A140 / 1192 [e altri 1] Inizio: lunedì 4 ottobre 2021
Fine: mercoledì 1 dicembre 2021
LETTERATURE COMPARATE M. Onofri 1192 Inizio: giovedì 14 ottobre 2021
Fine: giovedì 16 dicembre 2021 LINGUA CINESE I - MOD. II (Gruppo
1)
Y. Qiao 1192 Inizio: lunedì 4 ottobre 2021
Fine: giovedì 16 dicembre 2021 LINGUA FRANCESE I - MOD. II
(Gruppo 1)
F. Briot 1192 Inizio: lunedì 4 ottobre 2021
Fine: lunedì 20 dicembre 2021 LINGUA FRANCESE I - MOD. II
(Gruppo 2)
D. Scafidi 1192 Inizio: lunedì 4 ottobre 2021
Fine: mercoledì 22 dicembre 2021 LINGUA INGLESE I - MOD. II
(Gruppo 1 cognomi A-C)
A. Sipf 1192 Inizio: martedì 5 ottobre 2021
Fine: martedì 21 dicembre 2021 LINGUA INGLESE I - MOD. II
(Gruppo 2 cognomi D-L)
C. Pain 1192 Inizio: martedì 5 ottobre 2021
Fine: giovedì 2 dicembre 2021 LINGUA INGLESE I - MOD. II
(Gruppo 3 cognomi M-P)
E. Dempsey 1192 Inizio: martedì 5 ottobre 2021
Fine: giovedì 2 dicembre 2021
Powered by EasyStaff Università degli Studi di Sassari - DUMAS 4/5
LINGUA INGLESE I - MOD. II (Gruppo 4 cognomi Q-Z)
R. Regis 1192 Inizio: martedì 5 ottobre 2021
Fine: giovedì 9 dicembre 2021
LINGUA RUSSA I - MOD. I A. Cattani 1192 Inizio: lunedì 4 ottobre 2021
Fine: lunedì 29 novembre 2021 LINGUA RUSSA I - MOD. II (Gruppo
1)
I. Kopylov 1192 Inizio: lunedì 4 ottobre 2021
Fine: venerdì 17 dicembre 2021 LINGUA RUSSA I - MOD. II (Gruppo
2)
E. Chikisheva 1192 Inizio: lunedì 4 ottobre 2021
Fine: venerdì 17 dicembre 2021 LINGUA SPAGNOLA I - MOD. II
(Gruppo 1 cognomi A-E)
M. Charry Ablanque 1192 Inizio: martedì 5 ottobre 2021
Fine: mercoledì 15 dicembre 2021 LINGUA SPAGNOLA I - MOD. II
(Gruppo 2 cognomi F-N)
M. Espinosa Arronte 1192 Inizio: martedì 5 ottobre 2021
Fine: giovedì 16 dicembre 2021 LINGUA SPAGNOLA I - MOD. II
(Gruppo 3 cognomi Q-Z)
N. La Mantia 1192 Inizio: martedì 5 ottobre 2021
Fine: martedì 21 dicembre 2021 LINGUA TEDESCA I - MOD. II
(Gruppo 1 cognomi A-L)
U. Pillasch 1192 Inizio: martedì 5 ottobre 2021
Fine: martedì 21 dicembre 2021 LINGUA TEDESCA I - MOD. II
(Gruppo 2 cognomi M-Z)
K. Weilemann 1192 Inizio: martedì 5 ottobre 2021
Fine: martedì 21 dicembre 2021
LINGUISTICA GENERALE F. Toso 1192 Inizio: martedì 5 ottobre 2021
Fine: martedì 23 novembre 2021
LINGUISTICA ITALIANA D. Manca 1192 Inizio: giovedì 7 ottobre 2021
Fine: giovedì 9 dicembre 2021 STORIA DELL' ARTE
CONTEMPORANEA
G. Altea 1192 Inizio: lunedì 4 ottobre 2021
Fine: martedì 9 novembre 2021
L'insegnamento Prenotazione Student Hub - Bionaturalistico con 0 crediti formativi si tiene presso L'insegnamento Prenotazione Student Hub - Veterinaria con 0 crediti formativi si tiene presso L'insegnamento Prenotazione Student Hub - Quadrilatero con 0 crediti formativi si tiene presso L'insegnamento Prenotazione Student Hub - Monserrato con 0 crediti formativi si tiene presso