CLASSE DI CONCORSO/TIPOLOGIA DI POSTO DI DESTINAZIONE
CODICE
FISCALECOGNOME NOME DATA DI NASCITA
PROVINCIA DI NASCITA
MOVIMENTO OTTENUTO
SCUOLA/PROVINCIA DI DESTINAZIONE
COMUNE DI DESTINAZIONE
DISTRETTO DI
DESTINAZIONEPRECEDENZA PUNTEGGIO TIPO DI MOVIMENTO ORDINE SCUOLA DI TITOLARITA'
PROVINCIA DI TITOLARITA'
CLASSI DI CONCORSO/TIPOLOG IA DI POSTO DI TITOLARITA'
SCUOLA/PROVINCIA DI
TITOLARITA' COMUNE DI TITOLARITA' DISTRETTO DI TITOLARITA'
TIPOLOGIA DI PERSONALE PRIMA DELLA MOBILITA' AN - COMUNE ********** ARMILLOTTA MICHELA 28/08/1982 FG TRASFERIMENTO NEL
COMUNE
FGAA86500P - I.C. "CROCE - MOZZILLO"
E885 - MANFREDONIA 029 45,00 MOVIMENTO A DOMANDA SCUOLA DELL'INFANZIA
FG AN - COMUNE FGAA86600E - I.C."UNGARETTI- M.T.DI CALCUTTA"
E885 - MANFREDONIA 029 TITOLARE SU SCUOLA AN - COMUNE ********** BONGIOVANNI VINCENZA 03/05/1966 TP TRASFERIMENTO NEL
COMUNE
FGAA84300T - I.C. "PASCOLI - FORGIONE"
H926 - SAN GIOVANNI ROTONDO
027 152,00 MOVIMENTO A DOMANDA SCUOLA
DELL'INFANZIA
FG AN - COMUNE FGAA84400N - I.C.
"MELCHIONDA - DE BONIS"
H926 - SAN GIOVANNI ROTONDO
027 TITOLARE SU
SCUOLA AN - COMUNE ********** CENTURIONE VITTORIA 23/08/1957 FG TRASFERIMENTO NEL
COMUNE
FGAA86600E - I.C."UNGARETTI- M.T.DI CALCUTTA"
E885 - MANFREDONIA 029 Rientro nella scuola di precedente titolarità
133,00 MOVIMENTO A DOMANDA SCUOLA DELL'INFANZIA
FG AN - COMUNE FGAA82900G - I.C. "DON MILANI UNO+MAIORANO"
E885 - MANFREDONIA 029 TITOLARE SU SCUOLA AN - COMUNE ********** D'ADDETTA STEFANIA 26/12/1969 FG TRASFERIMENTO NEL
COMUNE
FGAA112004 - C.D. "E. DE AMICIS"
I158 - SAN SEVERO 026 150,00 MOVIMENTO A DOMANDA SCUOLA DELL'INFANZIA
FG AN - COMUNE FGAA11000C - C.D. "SAN BENEDETTO"
I158 - SAN SEVERO 026 TITOLARE SU SCUOLA AN - COMUNE ********** DE FILIPPIS TERESA 17/06/1956 FG TRASFERIMENTO NEL
COMUNE
FGAA846009 - I.C. "DON BOSCO - BATTISTI"
C514 - CERIGNOLA 034 260,00 TRASFERIMENTO A DOMANDA CONDIZIONATA
SCUOLA DELL'INFANZIA
FG AN - COMUNE FGAA87400D - I.C. "DI VITTORIO - PADRE PIO"
C514 - CERIGNOLA 034 TITOLARE SU SCUOLA AN - COMUNE ********** GESUETE ANNA MARIA 14/03/1968 FG TRASFERIMENTO NEL
COMUNE
FGAA85700Q - I.C. "V.DA FELTRE-N.ZINGARELLI"
D643 - FOGGIA 032 Rientro nella scuola di precedente titolarità
106,00 MOVIMENTO A DOMANDA SCUOLA DELL'INFANZIA
FG AN - COMUNE FGAA877001 - I.C. "S.CHIARA- PASCOLI-ALTAMURA
D643 - FOGGIA 032 TITOLARE SU SCUOLA AN - COMUNE ********** GIULIANO CONCETTA 16/02/1959 FG TRASFERIMENTO NEL
COMUNE
FGAA112004 - C.D. "E. DE AMICIS"
I158 - SAN SEVERO 026 60,00 TRASFERIMENTO A DOMANDA CONDIZIONATA
SCUOLA DELL'INFANZIA
FG AN - COMUNE FGAA10600R - C.D. "SAN FRANCESCO"
I158 - SAN SEVERO 026 TITOLARE SU SCUOLA AN - COMUNE ********** IOVINO TERESA 26/08/1961 FG TRASFERIMENTO NEL
COMUNE
FGAA112004 - C.D. "E. DE AMICIS"
I158 - SAN SEVERO 026 178,00 MOVIMENTO A DOMANDA SCUOLA DELL'INFANZIA
FG AN - COMUNE FGAA11000C - C.D. "SAN BENEDETTO"
I158 - SAN SEVERO 026 TITOLARE SU SCUOLA AN - COMUNE ********** MARATEA ANTONIETTA 02/10/1964 FG TRASFERIMENTO NEL
COMUNE
FGAA83000Q - I.C. "TANCREDI- AMICARELLI"
F631 - MONTE SANT'ANGELO
029 84,00 MOVIMENTO A DOMANDA SCUOLA
DELL'INFANZIA
FG AN - COMUNE FGAA83100G - I.C. "GIOVANNI XXIII"
F631 - MONTE SANT'ANGELO
029 TITOLARE SU
SCUOLA AN - COMUNE ********** MURGO PAOLA
LEONARDA
23/09/1973 FG TRASFERIMENTO NEL COMUNE
FGAA87200T - I.C. "SAN GIOVANNI BOSCO"
E885 - MANFREDONIA 029 104,00 MOVIMENTO A DOMANDA SCUOLA DELL'INFANZIA
FG AN - COMUNE FGAA86600E - I.C."UNGARETTI- M.T.DI CALCUTTA"
E885 - MANFREDONIA 029 TITOLARE SU SCUOLA AN - COMUNE ********** RICUCCI ROSA 28/02/1966 FG TRASFERIMENTO NEL
COMUNE
FGAA86400V - I.C. "GIORDANI - DE SANCTIS"
E885 - MANFREDONIA 029 75,00 MOVIMENTO A DOMANDA SCUOLA DELL'INFANZIA
FG AN - COMUNE FGAA863003 - I.C. "PEROTTO - ORSINI"
E885 - MANFREDONIA 029 TITOLARE SU SCUOLA AN - COMUNE ********** SANTAGATA ROSA 17/12/1959 FG TRASFERIMENTO NEL
COMUNE
FGAA846009 - I.C. "DON BOSCO - BATTISTI"
C514 - CERIGNOLA 034 233,00 TRASFERIMENTO A DOMANDA CONDIZIONATA
SCUOLA DELL'INFANZIA
FG AN - COMUNE FGAA87400D - I.C. "DI VITTORIO - PADRE PIO"
C514 - CERIGNOLA 034 TITOLARE SU SCUOLA AN - COMUNE ********** SCARABINO GIACOMA
IMMACOLATA
16/03/1981 FG TRASFERIMENTO NEL COMUNE
FGAA83000Q - I.C. "TANCREDI- AMICARELLI"
F631 - MONTE SANT'ANGELO
029 101,00 MOVIMENTO A DOMANDA SCUOLA
DELL'INFANZIA
FG AN - COMUNE FGAA83100G - I.C. "GIOVANNI XXIII"
F631 - MONTE SANT'ANGELO
029 TITOLARE SU
SCUOLA AN - COMUNE ********** SOLIMANDO ADELE MARIA
GRAZIA
02/07/1971 FG TRASFERIMENTO NEL COMUNE
FGAA11000C - C.D. "SAN BENEDETTO"
I158 - SAN SEVERO 026 66,00 TRASFERIMENTO A DOMANDA CONDIZIONATA
SCUOLA DELL'INFANZIA
FG AN - COMUNE FGAA869002 - I.C. "PALMIERI - S. GIOV.BOSCO"
I158 - SAN SEVERO 026 TITOLARE SU SCUOLA AN - COMUNE ********** TATTA SARA 12/12/1970 FG TRASFERIMENTO NEL
COMUNE
FGAA876005 - I.C.
"TOMMASONE - ALIGHIERI"
E716 - LUCERA 030 95,00 MOVIMENTO A DOMANDA SCUOLA DELL'INFANZIA
FG EH - SOST. MINORATI PSICOFISICI
FGAA876005 - I.C.
"TOMMASONE - ALIGHIERI"
E716 - LUCERA 030 TITOLARE SU SCUOLA AN - COMUNE ********** VURCHIO ANTONIETTA 19/02/1964 FG TRASFERIMENTO NEL
COMUNE
FGAA846009 - I.C. "DON BOSCO - BATTISTI"
C514 - CERIGNOLA 034 266,00 TRASFERIMENTO A DOMANDA CONDIZIONATA
SCUOLA DELL'INFANZIA
FG AN - COMUNE FGAA87400D - I.C. "DI VITTORIO - PADRE PIO"
C514 - CERIGNOLA 034 TITOLARE SU SCUOLA AN - COMUNE ********** ZOLLA ROBERTA 27/08/1966 MI TRASFERIMENTO NEL
COMUNE
FGAA842002 - I.C. "BOZZINI - FASANI"
E716 - LUCERA 030 153,00 MOVIMENTO A DOMANDA SCUOLA DELL'INFANZIA
FG AN - COMUNE FGAA82700X - I.C. "MANZONI - RADICE"
E716 - LUCERA 030 TITOLARE SU SCUOLA AN - COMUNE ********** ALBANESE MARIA ROSARIA 14/11/1982 FG TRASFERIMENTO
PROVINCIALE
FGAA84400N - I.C.
"MELCHIONDA - DE BONIS"
H926 - SAN GIOVANNI ROTONDO
027 24,00 MOVIMENTO A DOMANDA SCUOLA
DELL'INFANZIA
FG AN - COMUNE FGAA87800R - I.C. "RODARI- ALIGHIERI-SPALATRO
L858 - VIESTE 028 TITOLARE SU SCUOLA AN - COMUNE ********** ALFONZO ILDE 19/01/1977 FG TRASFERIMENTO
PROVINCIALE
FGAA88200C - I.C. "VIA PIETRO NENNI"
L273 -
TORREMAGGIORE
025 Prevista dal C.C.N.I. 102,00 MOVIMENTO A DOMANDA SCUOLA DELL'INFANZIA
FG AN - COMUNE FGAA82300L - I.C. "MANDES" B904 - CASALNUOVO MONTEROTARO
025 TITOLARE SU
SCUOLA AN - COMUNE ********** ANGELILLIS NATALIZIA 24/08/1968 FG TRASFERIMENTO
PROVINCIALE
FGAA82900G - I.C. "DON MILANI UNO+MAIORANO"
E885 - MANFREDONIA 029 Prevista dal C.C.N.I. 90,00 MOVIMENTO A DOMANDA SCUOLA DELL'INFANZIA
FG AN - COMUNE FGAA83100G - I.C. "GIOVANNI XXIII"
F631 - MONTE SANT'ANGELO
029 TITOLARE SU
SCUOLA AN - COMUNE ********** ANGIOLELLI MARIA
GABRIELLA
03/05/1960 FG TRASFERIMENTO PROVINCIALE
FGAA83500V - I.C. GRIMALDI- GIOVANNI PAOLO II
I072 - SAN PAOLO DI CIVITATE
025 Rientro nella scuola di precedente titolarità
106,00 MOVIMENTO A DOMANDA SCUOLA DELL'INFANZIA
FG AN - COMUNE FGAA82300L - I.C. "MANDES" B904 - CASALNUOVO MONTEROTARO
025 TITOLARE SU
SCUOLA AN - COMUNE ********** ANTONICIELLO PATRIZIA 04/08/1971 FG TRASFERIMENTO
PROVINCIALE
FGAA11000C - C.D. "SAN BENEDETTO"
I158 - SAN SEVERO 026 91,00 MOVIMENTO A DOMANDA SCUOLA DELL'INFANZIA
FG AN - COMUNE FGAA84300T - I.C. "PASCOLI - FORGIONE"
H926 - SAN GIOVANNI ROTONDO
027 TITOLARE SU
SCUOLA AN - COMUNE ********** APRILE FILOMENA 03/02/1962 FG TRASFERIMENTO
PROVINCIALE
FGAA06000L - C.D. "VITTORIO VENETO"
G131 - ORTA NOVA 034 112,00 MOVIMENTO A DOMANDA SCUOLA DELL'INFANZIA
FG AN - COMUNE FGAA03200C - C.D. "DON GIUSEPPE PUGLISI"
C514 - CERIGNOLA 034 TITOLARE SU SCUOLA AN - COMUNE ********** BARBONE SIPONTINA 17/03/1982 FG TRASFERIMENTO
PROVINCIALE
FGAA84500D - I.C. "DANTE - GALIANI"
H926 - SAN GIOVANNI ROTONDO
027 41,00 MOVIMENTO A DOMANDA SCUOLA
DELL'INFANZIA
FG AN - COMUNE FGAA87800R - I.C. "RODARI- ALIGHIERI-SPALATRO
L858 - VIESTE 028 TITOLARE SU SCUOLA AN - COMUNE ********** BASANISI MARIA LUIGIA 20/10/1974 FG TRASFERIMENTO
PROVINCIALE
FGAA80700P - I.C. "P.
GIANNONE"
E332 - ISCHITELLA 028 69,00 MOVIMENTO A DOMANDA SCUOLA DELL'INFANZIA
FG AN - COMUNE FGAA833007 - I.OC. "GIUSEPPE LIBETTA"
G487 - PESCHICI 028 TITOLARE SU SCUOLA AN - COMUNE ********** BELMONTE TIZIANA 08/04/1973 FG TRASFERIMENTO
PROVINCIALE
FGAA88100L - I.C. "VIA SACCO E VANZETTI"
L273 -
TORREMAGGIORE
025 93,00 MOVIMENTO A DOMANDA SCUOLA
DELL'INFANZIA
FG AN - COMUNE FGAA85100R - I.C. "ZANNOTTI - FRACCACRETA"
I158 - SAN SEVERO 026 TITOLARE SU SCUOLA AN - COMUNE ********** BICCARI CARMELA
LOREDANA
16/01/1968 FG TRASFERIMENTO PROVINCIALE
FGAA11000C - C.D. "SAN BENEDETTO"
I158 - SAN SEVERO 026 Prevista dal C.C.N.I. 43,00 MOVIMENTO A DOMANDA SCUOLA DELL'INFANZIA
FG AN - COMUNE FGAA876005 - I.C.
"TOMMASONE - ALIGHIERI"
E716 - LUCERA 030 TITOLARE SU SCUOLA AN - COMUNE ********** BICCARINO LETIZIA 19/08/1969 FG TRASFERIMENTO
PROVINCIALE
FGAA81600D - IST.OMNI.
BOVINO-VIA DEI MILLE
B104 - BOVINO 033 Prevista dal C.C.N.I. 105,00 MOVIMENTO A DOMANDA SCUOLA DELL'INFANZIA
FG AN - COMUNE FGAA83800A - I.C. "ALDO MORO"
I963 - STORNARELLA 034 TITOLARE SU SCUOLA AN - COMUNE ********** BONFITTO GIOVANNA 29/09/1973 FG TRASFERIMENTO
PROVINCIALE
FGAA11000C - C.D. "SAN BENEDETTO"
I158 - SAN SEVERO 026 92,00 MOVIMENTO A DOMANDA SCUOLA DELL'INFANZIA
FG AN - COMUNE FGAA84400N - I.C.
"MELCHIONDA - DE BONIS"
H926 - SAN GIOVANNI ROTONDO
027 TITOLARE SU
SCUOLA AN - COMUNE ********** BOSCO MARIA
COSTANZA
15/03/1967 FG TRASFERIMENTO PROVINCIALE
FGAA88100L - I.C. "VIA SACCO E VANZETTI"
L273 -
TORREMAGGIORE
025 90,00 MOVIMENTO A DOMANDA SCUOLA
DELL'INFANZIA
FG AN - COMUNE FGAA10600R - C.D. "SAN FRANCESCO"
I158 - SAN SEVERO 026 TITOLARE SU SCUOLA AN - COMUNE ********** BOTTALICO NATALIA 02/08/1980 FG TRASFERIMENTO
PROVINCIALE
FGAA80800E - I.C. "DOMENICO SAVIO"
F059 - MATTINATA 029 71,00 MOVIMENTO A DOMANDA SCUOLA DELL'INFANZIA
FG AN - COMUNE FGAA83100G - I.C. "GIOVANNI XXIII"
F631 - MONTE SANT'ANGELO
029 TITOLARE SU
SCUOLA AN - COMUNE ********** CALVIO ANGELA 07/05/1969 FG TRASFERIMENTO
PROVINCIALE
FGAA83700E - I.C. "GIOVANNI PAOLO I"
I962 - STORNARA 034 Prevista dal C.C.N.I. 60,00 MOVIMENTO A DOMANDA SCUOLA DELL'INFANZIA
FG AN - COMUNE FGAA854008 - I.C. "GIOVANNI XXIII-G.PASCOLI"
E946 - MARGHERITA DI SAVOIA
035 TITOLARE SU
SCUOLA AN - COMUNE ********** CIOCIOLA FRANCESCA
CAROLINA
04/08/1982 FG TRASFERIMENTO PROVINCIALE
FGAA82700X - I.C. "MANZONI - RADICE"
E716 - LUCERA 030 28,00 MOVIMENTO A DOMANDA SCUOLA DELL'INFANZIA
FG AN - COMUNE FGAA83800A - I.C. "ALDO MORO"
I963 - STORNARELLA 034 TITOLARE SU SCUOLA AN - COMUNE ********** CONFORTE PAOLA 08/10/1976 FG TRASFERIMENTO
PROVINCIALE
FGAA84500D - I.C. "DANTE - GALIANI"
H926 - SAN GIOVANNI ROTONDO
027 Prevista dal C.C.N.I. 24,00 MOVIMENTO A DOMANDA SCUOLA DELL'INFANZIA
FG AN - COMUNE FGAA83000Q - I.C. "TANCREDI- AMICARELLI"
F631 - MONTE SANT'ANGELO
029 TITOLARE SU
SCUOLA AN - COMUNE ********** CORDONE MARIARITA 07/11/1970 FG TRASFERIMENTO
PROVINCIALE
FGAA83500V - I.C. GRIMALDI- GIOVANNI PAOLO II
I072 - SAN PAOLO DI CIVITATE
025 175,00 MOVIMENTO A DOMANDA SCUOLA
DELL'INFANZIA
FG EH - SOST. MINORATI PSICOFISICI
FGAA842002 - I.C. "BOZZINI - FASANI"
E716 - LUCERA 030 TITOLARE SU SCUOLA AN - COMUNE ********** CORZANI ANNAMARIA 13/07/1976 FG TRASFERIMENTO
PROVINCIALE
FGAA84400N - I.C.
"MELCHIONDA - DE BONIS"
H926 - SAN GIOVANNI ROTONDO
027 90,00 MOVIMENTO A DOMANDA SCUOLA
DELL'INFANZIA
FG AN - COMUNE FGAA833007 - I.OC. "GIUSEPPE LIBETTA"
G487 - PESCHICI 028 TITOLARE SU SCUOLA AN - COMUNE ********** D'ADDETTA LUCIA
LOREDANA
05/11/1967 FG TRASFERIMENTO PROVINCIALE
FGAA11000C - C.D. "SAN BENEDETTO"
I158 - SAN SEVERO 026 87,00 MOVIMENTO A DOMANDA SCUOLA DELL'INFANZIA
FG AN - COMUNE FGAA820005 - I.C. "ROSETI" A854 - BICCARI 031 TITOLARE SU SCUOLA AN - COMUNE ********** D'ALESSANDRO ANTONIETTA 16/12/1971 FG TRASFERIMENTO
PROVINCIALE
FGAA112004 - C.D. "E. DE AMICIS"
I158 - SAN SEVERO 026 Prevista dal C.C.N.I. 24,00 MOVIMENTO A DOMANDA SCUOLA DELL'INFANZIA
FG AN - COMUNE FGAA820005 - I.C. "ROSETI" A854 - BICCARI 031 TITOLARE SU SCUOLA AN - COMUNE ********** D'AMATI CHIARA 29/02/1984 FG TRASFERIMENTO
PROVINCIALE
FGAA854008 - I.C. "GIOVANNI XXIII-G.PASCOLI"
E946 - MARGHERITA DI SAVOIA
035 52,00 MOVIMENTO A DOMANDA SCUOLA
DELL'INFANZIA
FG AN - COMUNE FGAA86600E - I.C."UNGARETTI- M.T.DI CALCUTTA"
E885 - MANFREDONIA 029 TITOLARE SU SCUOLA BOLLETTINO RISULTATI ELABORATI DAL SISTEMA (CON PROTEZIONE DEI DATI
PERSONALI) SCUOLA DELL'INFANZIA ANNO SCOLASTICO DI RIFERIMENTO : 2020/21
DATA: 29/06/2020 PROVINCIA: FOGGIA
CLASSE DI CONCORSO/TIPOLOGIA DI POSTO DI DESTINAZIONE
CODICE
FISCALECOGNOME NOME DATA DI NASCITA
PROVINCIA DI NASCITA
MOVIMENTO OTTENUTO
SCUOLA/PROVINCIA DI DESTINAZIONE
COMUNE DI DESTINAZIONE
DISTRETTO DI
DESTINAZIONEPRECEDENZA PUNTEGGIO TIPO DI MOVIMENTO ORDINE SCUOLA DI TITOLARITA'
PROVINCIA DI TITOLARITA'
CLASSI DI CONCORSO/TIPOLOG IA DI POSTO DI TITOLARITA'
SCUOLA/PROVINCIA DI
TITOLARITA' COMUNE DI TITOLARITA' DISTRETTO DI TITOLARITA'
TIPOLOGIA DI PERSONALE PRIMA DELLA MOBILITA' AN - COMUNE ********** D'AMATO CINZIA MARIA 17/01/1970 FG TRASFERIMENTO
PROVINCIALE
FGAA82700X - I.C. "MANZONI - RADICE"
E716 - LUCERA 030 73,00 MOVIMENTO A DOMANDA SCUOLA DELL'INFANZIA
FG AN - COMUNE FGAA09900V - C.D. "DON MILANI"
B915 - TRINITAPOLI 035 TITOLARE SU SCUOLA AN - COMUNE ********** D'ANTINO ANNAMARIA 06/05/1972 FG TRASFERIMENTO
PROVINCIALE
FGAA88100L - I.C. "VIA SACCO E VANZETTI"
L273 -
TORREMAGGIORE
025 105,00 MOVIMENTO A DOMANDA SCUOLA
DELL'INFANZIA
FG AN - COMUNE FGAA11000C - C.D. "SAN BENEDETTO"
I158 - SAN SEVERO 026 TITOLARE SU SCUOLA AN - COMUNE ********** DAMATO DANIELA 06/07/1981 BA TRASFERIMENTO
PROVINCIALE
FGAA854008 - I.C. "GIOVANNI XXIII-G.PASCOLI"
E946 - MARGHERITA DI SAVOIA
035 48,00 TRASFERIMENTO A
DOMANDA CONDIZIONATA SCUOLA DELL'INFANZIA
FG AN - COMUNE FGAA875009 - I.C. "GARIBALDI - LEONE"
B915 - TRINITAPOLI 035 TITOLARE SU SCUOLA AN - COMUNE ********** DE CARLO MARIA LUCIA 03/03/1966 FG TRASFERIMENTO
PROVINCIALE
FGAA842002 - I.C. "BOZZINI - FASANI"
E716 - LUCERA 030 72,00 MOVIMENTO A DOMANDA SCUOLA DELL'INFANZIA
FG AN - COMUNE FGAA87800R - I.C. "RODARI- ALIGHIERI-SPALATRO
L858 - VIESTE 028 TITOLARE SU SCUOLA AN - COMUNE ********** DE GREGORIO RAFFAELA 05/07/1967 FG TRASFERIMENTO
PROVINCIALE
FGAA876005 - I.C.
"TOMMASONE - ALIGHIERI"
E716 - LUCERA 030 94,00 MOVIMENTO A DOMANDA SCUOLA DELL'INFANZIA
FG AN - COMUNE FGAA83800A - I.C. "ALDO MORO"
I963 - STORNARELLA 034 TITOLARE SU SCUOLA AN - COMUNE ********** DEL FINE INCORONATA 05/07/1974 FG TRASFERIMENTO
PROVINCIALE
FGAA11000C - C.D. "SAN BENEDETTO"
I158 - SAN SEVERO 026 Prevista dal C.C.N.I. 48,00 MOVIMENTO A DOMANDA SCUOLA DELL'INFANZIA
FG AN - COMUNE FGAA833007 - I.OC. "GIUSEPPE LIBETTA"
G487 - PESCHICI 028 TITOLARE SU SCUOLA AN - COMUNE ********** DELLI MUTI PAOLA 12/11/1978 CB TRASFERIMENTO
PROVINCIALE
FGAA841006 - I.C. "MANICONE- FIORENTINO"
L842 - VICO DEL GARGANO
028 Prevista dal C.C.N.I. 52,00 MOVIMENTO A DOMANDA SCUOLA DELL'INFANZIA
FG AN - COMUNE FGAA833007 - I.OC. "GIUSEPPE LIBETTA"
G487 - PESCHICI 028 TITOLARE SU SCUOLA AN - COMUNE ********** DI BARI LIBERA 17/09/1974 FG TRASFERIMENTO
PROVINCIALE
FGAA80800E - I.C. "DOMENICO SAVIO"
F059 - MATTINATA 029 52,00 MOVIMENTO A DOMANDA SCUOLA DELL'INFANZIA
FG AN - COMUNE FGAA83100G - I.C. "GIOVANNI XXIII"
F631 - MONTE SANT'ANGELO
029 TITOLARE SU
SCUOLA AN - COMUNE ********** DI MICCOLI CONCETTA 16/04/1970 FG TRASFERIMENTO
PROVINCIALE
FGAA86600E - I.C."UNGARETTI- M.T.DI CALCUTTA"
E885 - MANFREDONIA 029 115,00 MOVIMENTO A DOMANDA SCUOLA DELL'INFANZIA
FG AN - COMUNE FGAA84400N - I.C.
"MELCHIONDA - DE BONIS"
H926 - SAN GIOVANNI ROTONDO
027 TITOLARE SU
SCUOLA AN - COMUNE ********** DIDONATO ANNA SABA 13/07/1975 FG TRASFERIMENTO
PROVINCIALE
FGAA855004 - I.C. "DE AMICIS" H839 - SAN FERDINANDO DI PUGLIA
035 Prevista dal C.C.N.I. 44,00 MOVIMENTO A DOMANDA SCUOLA DELL'INFANZIA
FG AN - COMUNE FGAA83800A - I.C. "ALDO MORO"
I963 - STORNARELLA 034 TITOLARE SU SCUOLA AN - COMUNE ********** DURANTE LUIGINA 30/01/1966 FG TRASFERIMENTO
PROVINCIALE
FGAA81600D - IST.OMNI.
BOVINO-VIA DEI MILLE
B104 - BOVINO 033 6,00 MOVIMENTO A DOMANDA SCUOLA DELL'INFANZIA
FG AN - COMUNE FGAA87800R - I.C. "RODARI- ALIGHIERI-SPALATRO
L858 - VIESTE 028 TITOLARE SU SCUOLA AN - COMUNE ********** FACCIORUSSO MATTIA
ROSARIA
08/10/1969 FG TRASFERIMENTO PROVINCIALE
FGAA005004 - C.D. "SAN GIOVANNI BOSCO"
D643 - FOGGIA 032 158,00 MOVIMENTO A DOMANDA SCUOLA DELL'INFANZIA
FG AN - COMUNE FGAA82700X - I.C. "MANZONI - RADICE"
E716 - LUCERA 030 TITOLARE SU SCUOLA AN - COMUNE ********** FACENNA SANTINA 06/03/1961 FG TRASFERIMENTO
PROVINCIALE
FGAA80600V - I. OC. "PADRE GIULIO CASTELLI"
B829 - CARPINO 028 142,00 MOVIMENTO A DOMANDA SCUOLA DELL'INFANZIA
FG AN - COMUNE FGAA833007 - I.OC. "GIUSEPPE LIBETTA"
G487 - PESCHICI 028 TITOLARE SU SCUOLA AN - COMUNE ********** FALCONE ANGELA 30/07/1961 FG TRASFERIMENTO
PROVINCIALE
FGAA80800E - I.C. "DOMENICO SAVIO"
F059 - MATTINATA 029 54,00 MOVIMENTO A DOMANDA SCUOLA DELL'INFANZIA
FG AN - COMUNE FGAA83100G - I.C. "GIOVANNI XXIII"
F631 - MONTE SANT'ANGELO
029 TITOLARE SU
SCUOLA AN - COMUNE ********** FIORELLA MARIA
ANTONIETTA
01/01/1972 FG TRASFERIMENTO PROVINCIALE
FGAA855004 - I.C. "DE AMICIS" H839 - SAN FERDINANDO DI PUGLIA
035 164,00 TRASFERIMENTO A
DOMANDA CONDIZIONATA SCUOLA DELL'INFANZIA
FG AN - COMUNE FGAA87300N - I.C. "CARDUCCI - PAOLILLO"
C514 - CERIGNOLA 034 TITOLARE SU SCUOLA AN - COMUNE ********** GATTO SILVANA 28/09/1971 FG TRASFERIMENTO
PROVINCIALE
FGAA82200R - I. C.
CARAPELLE
B724 - CARAPELLE 034 Prevista dal C.C.N.I. 88,00 MOVIMENTO A DOMANDA SCUOLA DELL'INFANZIA
FG AN - COMUNE FGAA86400V - I.C. "GIORDANI - DE SANCTIS"
E885 - MANFREDONIA 029 TITOLARE SU SCUOLA AN - COMUNE ********** GIOIA ANGELA 22/09/1982 FG TRASFERIMENTO
PROVINCIALE
FGAA11000C - C.D. "SAN BENEDETTO"
I158 - SAN SEVERO 026 Prevista dal C.C.N.I. 21,00 MOVIMENTO A DOMANDA SCUOLA DELL'INFANZIA
FG AN - COMUNE FGAA847005 - I.C. BALILLA COMPAGNONE RIGNANO
H985 - SAN MARCO IN LAMIS
027 TITOLARE SU
SCUOLA AN - COMUNE ********** GRANA LUCIA 18/07/1961 FG TRASFERIMENTO
PROVINCIALE
FGAA80700P - I.C. "P.
GIANNONE"
E332 - ISCHITELLA 028 126,00 TRASFERIMENTO A DOMANDA CONDIZIONATA
SCUOLA DELL'INFANZIA
FG AN - COMUNE FGAA821001 - I.C. "D'APOLITO" B357 - CAGNANO VARANO
028 TITOLARE SU
SCUOLA AN - COMUNE ********** GRANATIERO ANNA MARIA 13/05/1969 FG TRASFERIMENTO
PROVINCIALE
FGAA87200T - I.C. "SAN GIOVANNI BOSCO"
E885 - MANFREDONIA 029 Prevista dal C.C.N.I. 66,00 MOVIMENTO A DOMANDA SCUOLA DELL'INFANZIA
FG AN - COMUNE FGAA84400N - I.C.
"MELCHIONDA - DE BONIS"
H926 - SAN GIOVANNI ROTONDO
027 TITOLARE SU
SCUOLA AN - COMUNE ********** GRANATIERO CRISTINA 08/02/1977 FG TRASFERIMENTO
PROVINCIALE
FGAA84400N - I.C.
"MELCHIONDA - DE BONIS"
H926 - SAN GIOVANNI ROTONDO
027 34,00 MOVIMENTO A DOMANDA SCUOLA
DELL'INFANZIA
FG AN - COMUNE FGAA87800R - I.C. "RODARI- ALIGHIERI-SPALATRO
L858 - VIESTE 028 TITOLARE SU SCUOLA AN - COMUNE ********** GUERRA RITA PASQUA 20/07/1953 FG TRASFERIMENTO
PROVINCIALE
FGAA85100R - I.C. "ZANNOTTI - FRACCACRETA"
I158 - SAN SEVERO 026 66,00 MOVIMENTO A DOMANDA SCUOLA DELL'INFANZIA
FG AN - COMUNE FGAA87800R - I.C. "RODARI- ALIGHIERI-SPALATRO
L858 - VIESTE 028 TITOLARE SU SCUOLA AN - COMUNE ********** IUELE CARMELITA 25/11/1977 CS TRASFERIMENTO
PROVINCIALE
FGAA85900B - I.C. "PARISI-DE SANCTIS"
D643 - FOGGIA 032 133,00 MOVIMENTO A DOMANDA SCUOLA DELL'INFANZIA
FG AN - COMUNE FGAA85800G - I.C. "VIRGILIO - SALANDRA"
L447 - TROIA 031 TITOLARE SU SCUOLA AN - COMUNE ********** LA RICCIA SARA 11/01/1981 FG TRASFERIMENTO
PROVINCIALE
FGAA83500V - I.C. GRIMALDI- GIOVANNI PAOLO II
I072 - SAN PAOLO DI CIVITATE
025 51,00 MOVIMENTO A DOMANDA SCUOLA
DELL'INFANZIA
FG AN - COMUNE FGAA847005 - I.C. BALILLA COMPAGNONE RIGNANO
H985 - SAN MARCO IN LAMIS
027 TITOLARE SU
SCUOLA AN - COMUNE ********** LA TORRE VALERIA 22/03/1979 FG TRASFERIMENTO
PROVINCIALE
FGAA86500P - I.C. "CROCE - MOZZILLO"
E885 - MANFREDONIA 029 Prevista dal C.C.N.I. 114,00 MOVIMENTO A DOMANDA SCUOLA DELL'INFANZIA
FG AN - COMUNE FGAA84500D - I.C. "DANTE - GALIANI"
H926 - SAN GIOVANNI ROTONDO
027 TITOLARE SU
SCUOLA AN - COMUNE ********** LASORELLA CHIARA MARIA 08/11/1964 FG TRASFERIMENTO
PROVINCIALE
FGAA11000C - C.D. "SAN BENEDETTO"
I158 - SAN SEVERO 026 110,00 MOVIMENTO A DOMANDA SCUOLA DELL'INFANZIA
FG AN - COMUNE FGAA84400N - I.C.
"MELCHIONDA - DE BONIS"
H926 - SAN GIOVANNI ROTONDO
027 TITOLARE SU
SCUOLA AN - COMUNE ********** LAURIOLA MARIANGELA 04/01/1973 FG TRASFERIMENTO
PROVINCIALE
FGAA86600E - I.C."UNGARETTI- M.T.DI CALCUTTA"
E885 - MANFREDONIA 029 Rientro nella scuola di precedente titolarità
145,00 MOVIMENTO A DOMANDA SCUOLA DELL'INFANZIA
FG AN - COMUNE FGAA80800E - I.C. "DOMENICO SAVIO"
F059 - MATTINATA 029 TITOLARE SU SCUOLA AN - COMUNE ********** LEO CONCETTA
ANNA
02/05/1962 FG TRASFERIMENTO PROVINCIALE
FGAA11000C - C.D. "SAN BENEDETTO"
I158 - SAN SEVERO 026 62,00 MOVIMENTO A DOMANDA SCUOLA DELL'INFANZIA
FG AN - COMUNE FGAA820005 - I.C. "ROSETI" A854 - BICCARI 031 TITOLARE SU SCUOLA AN - COMUNE ********** LO PRETE RAFFAELLA 17/10/1972 FG TRASFERIMENTO
PROVINCIALE
FGAA88000R - I.C. "S. PERTINI" G131 - ORTA NOVA 034 24,00 MOVIMENTO A DOMANDA SCUOLA DELL'INFANZIA
FG AN - COMUNE FGAA85800G - I.C. "VIRGILIO - SALANDRA"
L447 - TROIA 031 TITOLARE SU SCUOLA AN - COMUNE ********** MAGNIFICO ANTONELLA 14/05/1979 FG TRASFERIMENTO
PROVINCIALE
FGAA83700E - I.C. "GIOVANNI PAOLO I"
I962 - STORNARA 034 12,00 MOVIMENTO A DOMANDA SCUOLA DELL'INFANZIA
FG AN - COMUNE FGAA82400C - I.C. "MONTI DAUNI"
C429 - CELENZA VALFORTORE
030 TITOLARE SU
SCUOLA AN - COMUNE ********** MAGRO GIOVANNA 06/08/1964 EE TRASFERIMENTO
PROVINCIALE
FGAA87900L - I.C.
"D'ALESSANDRO - VOCINO"
I054 - SAN NICANDRO GARGANICO
026 Prevista dal C.C.N.I. 70,00 MOVIMENTO A DOMANDA SCUOLA DELL'INFANZIA
FG AN - COMUNE FGAA80700P - I.C. "P.
GIANNONE"
E332 - ISCHITELLA 028 TITOLARE SU SCUOLA AN - COMUNE ********** MALIZIA LUCIA GRAZIA 02/07/1967 EE TRASFERIMENTO
PROVINCIALE
FGAA87900L - I.C.
"D'ALESSANDRO - VOCINO"
I054 - SAN NICANDRO GARGANICO
026 Prevista dal C.C.N.I. 78,00 MOVIMENTO A DOMANDA SCUOLA DELL'INFANZIA
FG AN - COMUNE FGAA112004 - C.D. "E. DE AMICIS"
I158 - SAN SEVERO 026 TITOLARE SU SCUOLA AN - COMUNE ********** MANNA ANNAMARIA 20/01/1968 FG TRASFERIMENTO
PROVINCIALE
FGAA83500V - I.C. GRIMALDI- GIOVANNI PAOLO II
I072 - SAN PAOLO DI CIVITATE
025 3,00 MOVIMENTO A DOMANDA SCUOLA
DELL'INFANZIA
FG AN - COMUNE FGAA87800R - I.C. "RODARI- ALIGHIERI-SPALATRO
L858 - VIESTE 028 TITOLARE SU SCUOLA AN - COMUNE ********** MARINACCI EMANUELA 01/01/1963 FG TRASFERIMENTO
PROVINCIALE
FGAA825008 - I. C. VIA NAPOLI E549 - LESINA 026 Prevista dal C.C.N.I. 63,00 MOVIMENTO A DOMANDA SCUOLA DELL'INFANZIA
FG AN - COMUNE FGAA80700P - I.C. "P.
GIANNONE"
E332 - ISCHITELLA 028 TITOLARE SU SCUOLA AN - COMUNE ********** MARTINO BIANCA 24/11/1989 NA TRASFERIMENTO
PROVINCIALE
FGAA848001 - I.C. "S.GIOV.
BOSCO-DE CAROLIS"
H985 - SAN MARCO IN LAMIS
027 53,00 MOVIMENTO A DOMANDA SCUOLA
DELL'INFANZIA
FG AN - COMUNE FGAA87800R - I.C. "RODARI- ALIGHIERI-SPALATRO
L858 - VIESTE 028 TITOLARE SU SCUOLA AN - COMUNE ********** MIGLIONICO AMELIA RITA 09/11/1955 FG TRASFERIMENTO
PROVINCIALE
FGAA80700P - I.C. "P.
GIANNONE"
E332 - ISCHITELLA 028 Rientro nella scuola di precedente titolarità
168,00 MOVIMENTO A DOMANDA SCUOLA DELL'INFANZIA
FG AN - COMUNE FGAA80600V - I. OC. "PADRE GIULIO CASTELLI"
B829 - CARPINO 028 TITOLARE SU SCUOLA AN - COMUNE ********** MORLINO MICHELINA 01/06/1964 FG TRASFERIMENTO
PROVINCIALE
FGAA863003 - I.C. "PEROTTO - ORSINI"
E885 - MANFREDONIA 029 129,00 MOVIMENTO A DOMANDA SCUOLA DELL'INFANZIA
FG AN - COMUNE FGAA83100G - I.C. "GIOVANNI XXIII"
F631 - MONTE SANT'ANGELO
029 TITOLARE SU
SCUOLA AN - COMUNE ********** MORSILLO MARIA STELLA 01/02/1962 FG TRASFERIMENTO
PROVINCIALE
FGAA819001 - I.C. "MARTIN LUTHER KING"
A015 - ACCADIA 033 162,00 MOVIMENTO A DOMANDA SCUOLA DELL'INFANZIA
FG AN - COMUNE FGAA81600D - IST.OMNI.
BOVINO-VIA DEI MILLE
B104 - BOVINO 033 TITOLARE SU SCUOLA AN - COMUNE ********** NATALE ROBERTA
VALENTINA
06/11/1970 FG TRASFERIMENTO PROVINCIALE
FGAA877001 - I.C. "S.CHIARA- PASCOLI-ALTAMURA
D643 - FOGGIA 032 Prevista dal C.C.N.I. 58,00 MOVIMENTO A DOMANDA SCUOLA DELL'INFANZIA
FG AN - COMUNE FGAA833007 - I.OC. "GIUSEPPE LIBETTA"
G487 - PESCHICI 028 TITOLARE SU SCUOLA AN - COMUNE ********** PALAZZO CARMELINA
MODESTA
04/11/1961 FG TRASFERIMENTO PROVINCIALE
FGAA819001 - I.C. "MARTIN LUTHER KING"
A015 - ACCADIA 033 Prevista dal C.C.N.I. 65,00 MOVIMENTO A DOMANDA SCUOLA DELL'INFANZIA
FG AN - COMUNE FGAA005004 - C.D. "SAN GIOVANNI BOSCO"
D643 - FOGGIA 032 TITOLARE SU SCUOLA AN - COMUNE ********** PANESSA INES 23/03/1979 FG TRASFERIMENTO
PROVINCIALE
FGAA82700X - I.C. "MANZONI - RADICE"
E716 - LUCERA 030 27,00 MOVIMENTO A DOMANDA SCUOLA DELL'INFANZIA
FG AN - COMUNE FGAA82400C - I.C. "MONTI DAUNI"
C429 - CELENZA VALFORTORE
030 TITOLARE SU
SCUOLA AN - COMUNE ********** PARIS SIMONA 02/09/1981 AQ TRASFERIMENTO
PROVINCIALE
FGAA80700P - I.C. "P.
GIANNONE"
E332 - ISCHITELLA 028 66,00 MOVIMENTO A DOMANDA SCUOLA DELL'INFANZIA
FG AN - COMUNE FGAA833007 - I.OC. "GIUSEPPE LIBETTA"
G487 - PESCHICI 028 TITOLARE SU SCUOLA AN - COMUNE ********** PATETTA VITTORIA 28/02/1971 FG TRASFERIMENTO
PROVINCIALE
FGAA82900G - I.C. "DON MILANI UNO+MAIORANO"
E885 - MANFREDONIA 029 Prevista dal C.C.N.I. 68,00 MOVIMENTO A DOMANDA SCUOLA DELL'INFANZIA
FG AN - COMUNE FGAA83100G - I.C. "GIOVANNI XXIII"
F631 - MONTE SANT'ANGELO
029 TITOLARE SU
SCUOLA AN - COMUNE ********** PELLEGRINO LUCIA 02/01/1965 FG TRASFERIMENTO
PROVINCIALE
FGAA870006 - I.C. "D.
ALIGHIERI"
D643 - FOGGIA 032 Prevista dal C.C.N.I. 99,00 MOVIMENTO A DOMANDA SCUOLA DELL'INFANZIA
FG AN - COMUNE FGAA87800R - I.C. "RODARI- ALIGHIERI-SPALATRO
L858 - VIESTE 028 TITOLARE SU SCUOLA AN - COMUNE ********** PELOSI LUCIA 25/04/1980 FG TRASFERIMENTO
PROVINCIALE
FGAA876005 - I.C.
"TOMMASONE - ALIGHIERI"
E716 - LUCERA 030 109,00 MOVIMENTO A DOMANDA SCUOLA DELL'INFANZIA
FG EH - SOST. MINORATI PSICOFISICI
FGAA11000C - C.D. "SAN BENEDETTO"
I158 - SAN SEVERO 026 TITOLARE SU SCUOLA
CLASSE DI CONCORSO/TIPOLOGIA DI POSTO DI DESTINAZIONE
CODICE
FISCALECOGNOME NOME DATA DI NASCITA
PROVINCIA DI NASCITA
MOVIMENTO OTTENUTO
SCUOLA/PROVINCIA DI DESTINAZIONE
COMUNE DI DESTINAZIONE
DISTRETTO DI
DESTINAZIONEPRECEDENZA PUNTEGGIO TIPO DI MOVIMENTO ORDINE SCUOLA DI TITOLARITA'
PROVINCIA DI TITOLARITA'
CLASSI DI CONCORSO/TIPOLOG IA DI POSTO DI TITOLARITA'
SCUOLA/PROVINCIA DI
TITOLARITA' COMUNE DI TITOLARITA' DISTRETTO DI TITOLARITA'
TIPOLOGIA DI PERSONALE PRIMA DELLA MOBILITA' AN - COMUNE ********** PENNA GIUSEPPINA 09/11/1965 FG TRASFERIMENTO
PROVINCIALE
FGAA80700P - I.C. "P.
GIANNONE"
E332 - ISCHITELLA 028 103,00 TRASFERIMENTO A DOMANDA CONDIZIONATA
SCUOLA DELL'INFANZIA
FG AN - COMUNE FGAA821001 - I.C. "D'APOLITO" B357 - CAGNANO VARANO
028 TITOLARE SU
SCUOLA AN - COMUNE ********** PIRRO MARIA 09/02/1967 FG TRASFERIMENTO
PROVINCIALE
FGAA02900L - C.D. "G.
MARCONI"
C514 - CERIGNOLA 034 Rientro nella scuola di precedente titolarità
86,00 MOVIMENTO A DOMANDA SCUOLA DELL'INFANZIA
FG AN - COMUNE FGAA855004 - I.C. "DE AMICIS" H839 - SAN FERDINANDO DI PUGLIA
035 TITOLARE SU
SCUOLA AN - COMUNE ********** PUORRO LUCIA 24/11/1968 FG TRASFERIMENTO
PROVINCIALE
FGAA81600D - IST.OMNI.
BOVINO-VIA DEI MILLE
B104 - BOVINO 033 102,00 MOVIMENTO A DOMANDA SCUOLA DELL'INFANZIA
FG AN - COMUNE FGAA06000L - C.D. "VITTORIO VENETO"
G131 - ORTA NOVA 034 TITOLARE SU SCUOLA AN - COMUNE ********** RICCARDI FRANCA 23/04/1966 FG TRASFERIMENTO
PROVINCIALE
FGAA112004 - C.D. "E. DE AMICIS"
I158 - SAN SEVERO 026 80,00 MOVIMENTO A DOMANDA SCUOLA DELL'INFANZIA
FG AN - COMUNE FGAA84500D - I.C. "DANTE - GALIANI"
H926 - SAN GIOVANNI ROTONDO
027 TITOLARE SU
SCUOLA AN - COMUNE ********** RINALDI MARIA
ANTONELLA RE
10/08/1965 FG TRASFERIMENTO PROVINCIALE
FGAA11000C - C.D. "SAN BENEDETTO"
I158 - SAN SEVERO 026 109,00 MOVIMENTO A DOMANDA SCUOLA DELL'INFANZIA
FG AN - COMUNE FGAA870006 - I.C. "D.
ALIGHIERI"
D643 - FOGGIA 032 TITOLARE SU SCUOLA AN - COMUNE ********** RISPOLI ANGELA 23/11/1964 FG TRASFERIMENTO
PROVINCIALE
FGAA87800R - I.C. "RODARI- ALIGHIERI-SPALATRO
L858 - VIESTE 028 178,00 MOVIMENTO A DOMANDA SCUOLA DELL'INFANZIA
FG HN - CON METODO
MONTESSORI
FGAA00800G - C.D. "SAN PIO X" D643 - FOGGIA 032 TITOLARE SU SCUOLA AN - COMUNE ********** ROSSETTI ANTONELLA 14/11/1981 FG TRASFERIMENTO
PROVINCIALE
FGAA11000C - C.D. "SAN BENEDETTO"
I158 - SAN SEVERO 026 47,00 MOVIMENTO A DOMANDA SCUOLA DELL'INFANZIA
FG AN - COMUNE FGAA820005 - I.C. "ROSETI" A854 - BICCARI 031 TITOLARE SU SCUOLA AN - COMUNE ********** RUSSI FELICIANA 31/05/1977 FG TRASFERIMENTO
PROVINCIALE
FGAA11000C - C.D. "SAN BENEDETTO"
I158 - SAN SEVERO 026 75,00 MOVIMENTO A DOMANDA SCUOLA DELL'INFANZIA
FG AN - COMUNE FGAA82700X - I.C. "MANZONI - RADICE"
E716 - LUCERA 030 TITOLARE SU SCUOLA AN - COMUNE ********** SAGGESE CONCETTA 27/07/1967 FG TRASFERIMENTO
PROVINCIALE
FGAA80700P - I.C. "P.
GIANNONE"
E332 - ISCHITELLA 028 131,00 MOVIMENTO A DOMANDA SCUOLA DELL'INFANZIA
FG EH - SOST. MINORATI PSICOFISICI
FGAA87900L - I.C.
"D'ALESSANDRO - VOCINO"
I054 - SAN NICANDRO GARGANICO
026 TITOLARE SU
SCUOLA AN - COMUNE ********** SALCUNI RAFFAELLA 10/02/1980 FG TRASFERIMENTO
PROVINCIALE
FGAA82700X - I.C. "MANZONI - RADICE"
E716 - LUCERA 030 102,00 MOVIMENTO A DOMANDA SCUOLA DELL'INFANZIA
FG EH - SOST. MINORATI PSICOFISICI
FGAA11000C - C.D. "SAN BENEDETTO"
I158 - SAN SEVERO 026 TITOLARE SU SCUOLA AN - COMUNE ********** SALVEMINI ANNA 08/02/1978 FG TRASFERIMENTO
PROVINCIALE
FGAA84400N - I.C.
"MELCHIONDA - DE BONIS"
H926 - SAN GIOVANNI ROTONDO
027 36,00 MOVIMENTO A DOMANDA SCUOLA
DELL'INFANZIA
FG AN - COMUNE FGAA87800R - I.C. "RODARI- ALIGHIERI-SPALATRO
L858 - VIESTE 028 TITOLARE SU SCUOLA AN - COMUNE ********** SALVEMINI LUCIA 05/01/1962 FG TRASFERIMENTO
PROVINCIALE
FGAA86600E - I.C."UNGARETTI- M.T.DI CALCUTTA"
E885 - MANFREDONIA 029 Rientro nella scuola di precedente titolarità
187,00 MOVIMENTO A DOMANDA SCUOLA DELL'INFANZIA
FG AN - COMUNE FGAA80800E - I.C. "DOMENICO SAVIO"
F059 - MATTINATA 029 TITOLARE SU SCUOLA AN - COMUNE ********** SAMELE LEONARDA 30/10/1967 FG TRASFERIMENTO
PROVINCIALE
FGAA854008 - I.C. "GIOVANNI XXIII-G.PASCOLI"
E946 - MARGHERITA DI SAVOIA
035 114,00 TRASFERIMENTO A
DOMANDA CONDIZIONATA SCUOLA DELL'INFANZIA
FG AN - COMUNE FGAA875009 - I.C. "GARIBALDI - LEONE"
B915 - TRINITAPOLI 035 TITOLARE SU SCUOLA AN - COMUNE ********** SAMMARCO CATERINA 13/09/1966 FG TRASFERIMENTO
PROVINCIALE
FGAA80800E - I.C. "DOMENICO SAVIO"
F059 - MATTINATA 029 63,00 MOVIMENTO A DOMANDA SCUOLA DELL'INFANZIA
FG AN - COMUNE FGAA83100G - I.C. "GIOVANNI XXIII"
F631 - MONTE SANT'ANGELO
029 TITOLARE SU
SCUOLA AN - COMUNE ********** SCARDI VITTORIA 23/10/1971 PV TRASFERIMENTO
PROVINCIALE
FGAA86100B - I.C. "FOSCOLO - GABELLI"
D643 - FOGGIA 032 141,00 MOVIMENTO A DOMANDA SCUOLA DELL'INFANZIA
FG AN - COMUNE FGAA842002 - I.C. "BOZZINI - FASANI"
E716 - LUCERA 030 TITOLARE SU SCUOLA AN - COMUNE ********** SCIARRILLO GIUSEPPINA 02/07/1967 FG TRASFERIMENTO
PROVINCIALE
FGAA84500D - I.C. "DANTE - GALIANI"
H926 - SAN GIOVANNI ROTONDO
027 57,00 MOVIMENTO A DOMANDA SCUOLA
DELL'INFANZIA
FG AN - COMUNE FGAA83000Q - I.C. "TANCREDI- AMICARELLI"
F631 - MONTE SANT'ANGELO
029 TITOLARE SU
SCUOLA AN - COMUNE ********** SCIRANO ROSA 17/07/1976 FG TRASFERIMENTO
PROVINCIALE
FGAA83800A - I.C. "ALDO MORO"
I963 - STORNARELLA 034 Prevista dal C.C.N.I. 93,00 MOVIMENTO A DOMANDA SCUOLA DELL'INFANZIA
FG AN - COMUNE FGAA818005 - I.C."N.GREEN- GIOVANNI PAOLO II"
A463 - ASCOLI SATRIANO 033 TITOLARE SU SCUOLA AN - COMUNE ********** SOLIMANDO VITTORIA 17/12/1966 FG TRASFERIMENTO
PROVINCIALE
FGAA80700P - I.C. "P.
GIANNONE"
E332 - ISCHITELLA 028 126,00 MOVIMENTO A DOMANDA SCUOLA DELL'INFANZIA
FG AN - COMUNE FGAA869002 - I.C. "PALMIERI - S. GIOV.BOSCO"
I158 - SAN SEVERO 026 TITOLARE SU SCUOLA AN - COMUNE ********** SPADAFINA TERESA 18/07/1962 FG TRASFERIMENTO
PROVINCIALE
FGAA871002 - I.C. "GIOVANNI XXIII"
H839 - SAN FERDINANDO DI PUGLIA
035 160,00 MOVIMENTO A DOMANDA SCUOLA
DELL'INFANZIA
FG AN - COMUNE FGAA83700E - I.C. "GIOVANNI PAOLO I"
I962 - STORNARA 034 TITOLARE SU SCUOLA AN - COMUNE ********** SQUARCELLA VALENTINA 20/09/1989 FG TRASFERIMENTO
PROVINCIALE
FGAA84300T - I.C. "PASCOLI - FORGIONE"
H926 - SAN GIOVANNI ROTONDO
027 48,00 MOVIMENTO A DOMANDA SCUOLA
DELL'INFANZIA
FG AN - COMUNE FGAA87800R - I.C. "RODARI- ALIGHIERI-SPALATRO
L858 - VIESTE 028 TITOLARE SU SCUOLA AN - COMUNE ********** SUPINO MARIA POMPEA 06/02/1968 FG TRASFERIMENTO
PROVINCIALE
FGAA88100L - I.C. "VIA SACCO E VANZETTI"
L273 -
TORREMAGGIORE
025 79,00 MOVIMENTO A DOMANDA SCUOLA
DELL'INFANZIA
FG AN - COMUNE FGAA84500D - I.C. "DANTE - GALIANI"
H926 - SAN GIOVANNI ROTONDO
027 TITOLARE SU
SCUOLA AN - COMUNE ********** TAGGIO GIUSEPPINA 06/08/1965 FG TRASFERIMENTO
PROVINCIALE
FGAA86100B - I.C. "FOSCOLO - GABELLI"
D643 - FOGGIA 032 115,00 MOVIMENTO A DOMANDA SCUOLA DELL'INFANZIA
FG AN - COMUNE FGAA06000L - C.D. "VITTORIO VENETO"
G131 - ORTA NOVA 034 TITOLARE SU SCUOLA AN - COMUNE ********** TAMBURRELLI ANGELA 14/02/1963 FG TRASFERIMENTO
PROVINCIALE
FGAA88200C - I.C. "VIA PIETRO NENNI"
L273 -
TORREMAGGIORE
025 Prevista dal C.C.N.I. 206,00 MOVIMENTO A DOMANDA SCUOLA DELL'INFANZIA
FG AN - COMUNE FGAA11000C - C.D. "SAN BENEDETTO"
I158 - SAN SEVERO 026 TITOLARE SU SCUOLA AN - COMUNE ********** TRIMIGNO MARIANGELA 17/08/1980 FG TRASFERIMENTO
PROVINCIALE
FGAA83100G - I.C. "GIOVANNI XXIII"
F631 - MONTE SANT'ANGELO
029 25,00 MOVIMENTO A DOMANDA SCUOLA
DELL'INFANZIA
FG AN - COMUNE FGAA87800R - I.C. "RODARI- ALIGHIERI-SPALATRO
L858 - VIESTE 028 TITOLARE SU SCUOLA AN - COMUNE ********** BALZAMO KATIUSCIA 14/11/1980 FG TRASFERIMENTO
INTERPROVINCIALE
FGAA83100G - I.C. "GIOVANNI XXIII"
F631 - MONTE SANT'ANGELO
029 11,00 MOVIMENTO A DOMANDA SCUOLA
DELL'INFANZIA
TR AN - COMUNE TRAA822007 - I.C. ORVIETO - MONTECCHIO
G148 - ORVIETO 012 TITOLARE SU SCUOLA AN - COMUNE ********** CAPUTO LUCIA 09/10/1963 FG TRASFERIMENTO
INTERPROVINCIALE
FGAA833007 - I.OC. "GIUSEPPE LIBETTA"
G487 - PESCHICI 028 60,00 MOVIMENTO A DOMANDA SCUOLA DELL'INFANZIA
FI AN - COMUNE FIAA81500A - VICCHIO L838 - VICCHIO 018 TITOLARE SU SCUOLA AN - COMUNE ********** CARAFA ANNARITA 27/03/1974 FG TRASFERIMENTO
INTERPROVINCIALE
FGAA848001 - I.C. "S.GIOV.
BOSCO-DE CAROLIS"
H985 - SAN MARCO IN LAMIS
027 54,00 MOVIMENTO A DOMANDA SCUOLA
DELL'INFANZIA
CB AN - COMUNE CBAA85400B - ISTITUTO COMPRENSIVO BERNACCHIA
L113 - TERMOLI 006 TITOLARE SU SCUOLA AN - COMUNE ********** CARFAGNA NICOLETTA 05/11/1958 CB TRASFERIMENTO
INTERPROVINCIALE
FGAA847005 - I.C. BALILLA COMPAGNONE RIGNANO
H985 - SAN MARCO IN LAMIS
027 46,00 MOVIMENTO A DOMANDA SCUOLA
DELL'INFANZIA
BA AN - COMUNE BAAA06500B - 7 C.D.
"GIOVANNI PAOLO II"
A669 - BARLETTA 001 TITOLARE SU SCUOLA AN - COMUNE ********** D'ANDREA ILEANA 13/02/1978 FG TRASFERIMENTO
INTERPROVINCIALE
FGAA85800G - I.C. "VIRGILIO - SALANDRA"
L447 - TROIA 031 25,00 MOVIMENTO A DOMANDA SCUOLA DELL'INFANZIA
BA AN - COMUNE BAAA816005 - I.C. "E. DUSE" A662 - BARI 010 TITOLARE SU SCUOLA AN - COMUNE ********** DE FINIS MIRELLA 19/03/1978 FG TRASFERIMENTO
INTERPROVINCIALE
FGAA818005 - I.C."N.GREEN- GIOVANNI PAOLO II"
A463 - ASCOLI SATRIANO
033 22,00 MOVIMENTO A DOMANDA SCUOLA
DELL'INFANZIA
BA AN - COMUNE BAAA816005 - I.C. "E. DUSE" A662 - BARI 010 TITOLARE SU SCUOLA AN - COMUNE ********** FORNETTI CONCETTA 21/02/1974 FG TRASFERIMENTO
INTERPROVINCIALE
FGAA83100G - I.C. "GIOVANNI XXIII"
F631 - MONTE SANT'ANGELO
029 30,00 MOVIMENTO A DOMANDA SCUOLA
DELL'INFANZIA
BA AN - COMUNE BAAA8AA002 - "G.MODUGNO - A. MORO"
A669 - BARLETTA 001 TITOLARE SU SCUOLA AN - COMUNE ********** GABRIELE NICOLETTA 05/06/1969 FG TRASFERIMENTO
INTERPROVINCIALE
FGAA83100G - I.C. "GIOVANNI XXIII"
F631 - MONTE SANT'ANGELO
029 33,00 MOVIMENTO A DOMANDA SCUOLA
DELL'INFANZIA
AN AN - COMUNE ANAA820006 - ANCONA - GRAZIE TAVERNELLE
A271 - ANCONA 009 TITOLARE SU SCUOLA AN - COMUNE ********** GATTA FILOMENA 25/03/1968 FG TRASFERIMENTO
INTERPROVINCIALE
FGAA83100G - I.C. "GIOVANNI XXIII"
F631 - MONTE SANT'ANGELO
029 40,00 MOVIMENTO A DOMANDA SCUOLA
DELL'INFANZIA
AN AN - COMUNE ANAA818006 - ANCONA - POSATORA PIANO ARCHI
A271 - ANCONA 009 TITOLARE SU SCUOLA AN - COMUNE ********** GRAVINA ANTONIETTA 18/06/1968 FG TRASFERIMENTO
INTERPROVINCIALE
FGAA847005 - I.C. BALILLA COMPAGNONE RIGNANO
H985 - SAN MARCO IN LAMIS
027 41,00 MOVIMENTO A DOMANDA SCUOLA
DELL'INFANZIA
PE AN - COMUNE PEAA83600V - I.C. PESCARA 4 G482 - PESCARA 012 TITOLARE SU SCUOLA AN - COMUNE ********** LA TORRE IMMACOLATA 08/12/1974 FG TRASFERIMENTO
INTERPROVINCIALE
FGAA83100G - I.C. "GIOVANNI XXIII"
F631 - MONTE SANT'ANGELO
029 18,00 MOVIMENTO A DOMANDA SCUOLA
DELL'INFANZIA
AN AN - COMUNE ANAA820006 - ANCONA - GRAZIE TAVERNELLE
A271 - ANCONA 009 TITOLARE SU SCUOLA AN - COMUNE ********** LA TORRE LIBERA 23/05/1979 FG TRASFERIMENTO
INTERPROVINCIALE
FGAA83100G - I.C. "GIOVANNI XXIII"
F631 - MONTE SANT'ANGELO
029 63,00 MOVIMENTO A DOMANDA SCUOLA
DELL'INFANZIA
MC AN - COMUNE MCAA837009 - LUIGI LANZI D042 - CORRIDONIA 012 TITOLARE SU SCUOLA AN - COMUNE ********** MARINO ANNAMARIA 18/11/1969 FG TRASFERIMENTO
INTERPROVINCIALE
FGAA83800A - I.C. "ALDO MORO"
I963 - STORNARELLA 034 60,00 MOVIMENTO A DOMANDA SCUOLA DELL'INFANZIA
BA AN - COMUNE BAAA823008 - I.C. "SAN G.
BOSCO-G. VENISTI"
B716 - CAPURSO 013 TITOLARE SU SCUOLA AN - COMUNE ********** MAZZAMURRO MICHELA 30/11/1977 FG TRASFERIMENTO
INTERPROVINCIALE
FGAA83100G - I.C. "GIOVANNI XXIII"
F631 - MONTE SANT'ANGELO
029 17,00 MOVIMENTO A DOMANDA SCUOLA
DELL'INFANZIA
FO AN - COMUNE FOAA81500G - IC GAMBETTOLA D899 - GAMBETTOLA 045 TITOLARE SU SCUOLA AN - COMUNE ********** NARGISO LUCIA 08/03/1978 FG TRASFERIMENTO
INTERPROVINCIALE
FGAA847005 - I.C. BALILLA COMPAGNONE RIGNANO
H985 - SAN MARCO IN LAMIS
027 36,00 MOVIMENTO A DOMANDA SCUOLA
DELL'INFANZIA
BA AN - COMUNE BAAA81900L - I.C. "C. PERONE - C. LEVI"
A662 - BARI 010 TITOLARE SU SCUOLA AN - COMUNE ********** PECORIELLO ANGELA
GABRIELLA
13/02/1981 FG TRASFERIMENTO INTERPROVINCIALE
FGAA85800G - I.C. "VIRGILIO - SALANDRA"
L447 - TROIA 031 24,00 MOVIMENTO A DOMANDA SCUOLA DELL'INFANZIA
BA AN - COMUNE BAAA80100B - I.OC. "MAZZINI- DE CESARE-FERMI"
I907 - SPINAZZOLA 002 TITOLARE SU SCUOLA AN - COMUNE ********** PEPE GABRIELLA 11/06/1977 BN TRASFERIMENTO
INTERPROVINCIALE
FGAA82400C - I.C. "MONTI DAUNI"
C429 - CELENZA VALFORTORE
030 49,00 MOVIMENTO A DOMANDA SCUOLA
DELL'INFANZIA
CB AN - COMUNE CBAA81600L - I.C. RICCIA H273 - RICCIA 005 TITOLARE SU SCUOLA AN - COMUNE ********** PIZZUTO ANNA MARIA 14/09/1977 FG TRASFERIMENTO
INTERPROVINCIALE
FGAA820005 - I.C. "ROSETI" A854 - BICCARI 031 32,00 MOVIMENTO A DOMANDA SCUOLA DELL'INFANZIA
BA AN - COMUNE BAAA173007 - 2 C.D. "MONS.
PETRONELLI"
L328 - TRANI 004 TITOLARE SU SCUOLA AN - COMUNE ********** RONCA ANGELA 03/05/1979 FG TRASFERIMENTO
INTERPROVINCIALE
FGAA85800G - I.C. "VIRGILIO - SALANDRA"
L447 - TROIA 031 19,00 MOVIMENTO A DOMANDA SCUOLA DELL'INFANZIA
BA AN - COMUNE BAAA816005 - I.C. "E. DUSE" A662 - BARI 010 TITOLARE SU SCUOLA AN - COMUNE ********** RUSSO MARIA LUCIA 01/02/1962 FG TRASFERIMENTO
INTERPROVINCIALE
FGAA818005 - I.C."N.GREEN- GIOVANNI PAOLO II"
A463 - ASCOLI SATRIANO
033 54,00 MOVIMENTO A DOMANDA SCUOLA
DELL'INFANZIA
AN AN - COMUNE ANAA81600E - "CITTADELLA - MARGHERITA HACK"
A271 - ANCONA 009 TITOLARE SU SCUOLA
CLASSE DI CONCORSO/TIPOLOGIA DI POSTO DI DESTINAZIONE
CODICE
FISCALECOGNOME NOME DATA DI NASCITA
PROVINCIA DI NASCITA
MOVIMENTO OTTENUTO
SCUOLA/PROVINCIA DI DESTINAZIONE
COMUNE DI DESTINAZIONE
DISTRETTO DI
DESTINAZIONEPRECEDENZA PUNTEGGIO TIPO DI MOVIMENTO ORDINE SCUOLA DI TITOLARITA'
PROVINCIA DI TITOLARITA'
CLASSI DI CONCORSO/TIPOLOG IA DI POSTO DI TITOLARITA'
SCUOLA/PROVINCIA DI
TITOLARITA' COMUNE DI TITOLARITA' DISTRETTO DI TITOLARITA'
TIPOLOGIA DI PERSONALE PRIMA DELLA MOBILITA' AN - COMUNE ********** SALCUNI MARIA PIA 14/09/1972 FG TRASFERIMENTO
INTERPROVINCIALE
FGAA83800A - I.C. "ALDO MORO"
I963 - STORNARELLA 034 28,00 MOVIMENTO A DOMANDA SCUOLA DELL'INFANZIA
PE AN - COMUNE PEAA819005 - I. C. ROSCIANO H562 - ROSCIANO 012 TITOLARE SU SCUOLA AN - COMUNE ********** SALDARELLA MARIA
GIUSEPPA
12/06/1975 FG TRASFERIMENTO INTERPROVINCIALE
FGAA820005 - I.C. "ROSETI" A854 - BICCARI 031 63,00 MOVIMENTO A DOMANDA SCUOLA DELL'INFANZIA
RM AN - COMUNE RMAA8CZ002 - "VIA CAROTENUTO 30"
H501 - ROMA 021 TITOLARE SU SCUOLA AN - COMUNE ********** SCHIAVONE CARMELA 15/06/1968 FG TRASFERIMENTO
INTERPROVINCIALE
FGAA84300T - I.C. "PASCOLI - FORGIONE"
H926 - SAN GIOVANNI ROTONDO
027 Prevista dal C.C.N.I. 42,00 MOVIMENTO A DOMANDA SCUOLA DELL'INFANZIA
PE AN - COMUNE PEAA83000X - I.C. PESCARA 7 G482 - PESCARA 012 TITOLARE SU SCUOLA AN - COMUNE ********** SPONCICHETTI FLORA 18/11/1978 CB TRASFERIMENTO
INTERPROVINCIALE
FGAA848001 - I.C. "S.GIOV.
BOSCO-DE CAROLIS"
H985 - SAN MARCO IN LAMIS
027 47,00 MOVIMENTO A DOMANDA SCUOLA
DELL'INFANZIA
BA AN - COMUNE BAAA06500B - 7 C.D.
"GIOVANNI PAOLO II"
A669 - BARLETTA 001 TITOLARE SU SCUOLA AN - COMUNE ********** TALLONE ADRIANA 21/02/1983 FG TRASFERIMENTO
INTERPROVINCIALE
FGAA818005 - I.C."N.GREEN- GIOVANNI PAOLO II"
A463 - ASCOLI SATRIANO
033 33,00 MOVIMENTO A DOMANDA SCUOLA
DELL'INFANZIA
BA AN - COMUNE BAAA07100P - 4 C.D. "DON P.
UVA"
A883 - BISCEGLIE 004 TITOLARE SU SCUOLA AN - COMUNE ********** TISCIA ROBERTA 31/05/1972 FG TRASFERIMENTO
INTERPROVINCIALE
FGAA83800A - I.C. "ALDO MORO"
I963 - STORNARELLA 034 Prevista dal C.C.N.I. 12,00 MOVIMENTO A DOMANDA SCUOLA DELL'INFANZIA
BA AN - COMUNE BAAA88600B - I.C. "JAPIGIA 2 - TORRE A MARE"
A662 - BARI 011 TITOLARE SU SCUOLA AN - COMUNE ********** TRIVISANO GIOVANNA 02/04/1980 FG TRASFERIMENTO
INTERPROVINCIALE
FGAA83800A - I.C. "ALDO MORO"
I963 - STORNARELLA 034 77,00 MOVIMENTO A DOMANDA SCUOLA DELL'INFANZIA
BA AN - COMUNE BAAA8AA002 - "G.MODUGNO - A. MORO"
A669 - BARLETTA 001 TITOLARE SU SCUOLA AN - COMUNE ********** BISCOTTI ANNA
CONSIGLIA
04/03/1964 FG PASSAGGIO DI RUOLO INTERPROVINCIALE
FGAA833007 - I.OC. "GIUSEPPE LIBETTA"
G487 - PESCHICI 028 46,00 MOVIMENTO A DOMANDA SCUOLA PRIMARIA
AN AN - COMUNE ANEE81802D - ANCONA "ELIA" A271 - ANCONA 009 TITOLARE SU SCUOLA AN - COMUNE ********** CARPENTIERO ANNARITA 14/10/1971 AV PASSAGGIO DI RUOLO
INTERPROVINCIALE
FGAA819001 - I.C. "MARTIN LUTHER KING"
A015 - ACCADIA 033 39,00 MOVIMENTO A DOMANDA SCUOLA PRIMARIA
PO AN - COMUNE POEE80802E - BORGONUOVO/BOCCHERINI
G999 - PRATO 009 TITOLARE SU SCUOLA AN - COMUNE ********** CATALDO VIRGINIA 09/08/1979 FG PASSAGGIO DI RUOLO
INTERPROVINCIALE
FGAA81600D - IST.OMNI.
BOVINO-VIA DEI MILLE
B104 - BOVINO 033 30,00 MOVIMENTO A DOMANDA SCUOLA PRIMARIA
PV AN - COMUNE PVEE815011 - SIZIANO E265 - SIZIANO 095 TITOLARE SU SCUOLA AN - COMUNE ********** DE GENNARO DANIELA 17/05/1980 BN PASSAGGIO DI RUOLO
INTERPROVINCIALE
FGAA83100G - I.C. "GIOVANNI XXIII"
F631 - MONTE SANT'ANGELO
029 39,00 MOVIMENTO A DOMANDA SCUOLA
PRIMARIA
CO AN - COMUNE COEE85203C - COMO VIA FIUME
C933 - COMO 011 TITOLARE SU SCUOLA AN - COMUNE ********** MUSCETTOLA MARIANGELA 18/09/1986 FG PASSAGGIO DI RUOLO
INTERPROVINCIALE
FGAA87800R - I.C. "RODARI- ALIGHIERI-SPALATRO
L858 - VIESTE 028 31,00 MOVIMENTO A DOMANDA SCUOLA PRIMARIA
CH AN - COMUNE CHEE819031 - BUCCHIANICO CAPOLUOGO
B238 - BUCCHIANICO 009 TITOLARE SU SCUOLA AN - COMUNE ********** TENORE ANNA 15/06/1976 FG PASSAGGIO DI RUOLO
INTERPROVINCIALE
FGAA819001 - I.C. "MARTIN LUTHER KING"
A015 - ACCADIA 033 48,00 MOVIMENTO A DOMANDA SCUOLA PRIMARIA
MI AN - COMUNE MIEE8C501C - S. GIUSEPPE CALASANZIO-MILANO
F205 - MILANO 092 TITOLARE SU SCUOLA CH - SOST. MINORATI
DELLA VISTA
********** FINELLI ROSSELLA 18/05/1977 FG TRASFERIMENTO PROVINCIALE
FGAA82700X - I.C. "MANZONI - RADICE"
E716 - LUCERA 030 Rientro nella scuola di precedente titolarità
68,50 MOVIMENTO A DOMANDA SCUOLA DELL'INFANZIA
FG EH - SOST. MINORATI PSICOFISICI
FGAA870006 - I.C. "D.
ALIGHIERI"
D643 - FOGGIA 032 TITOLARE SU SCUOLA CH - SOST. MINORATI
DELLA VISTA
********** TORRE MARIA SOCCORSA
15/07/1977 FG TRASFERIMENTO PROVINCIALE
FGAA11000C - C.D. "SAN BENEDETTO"
I158 - SAN SEVERO 026 52,00 MOVIMENTO A DOMANDA SCUOLA DELL'INFANZIA
FG EH - SOST. MINORATI PSICOFISICI
FGAA875009 - I.C. "GARIBALDI - LEONE"
B915 - TRINITAPOLI 035 TITOLARE SU SCUOLA EH - SOST. MINORATI
PSICOFISICI
********** ALBANESE VALENTINA 01/06/1983 FG TRASFERIMENTO NEL COMUNE
FGAA11000C - C.D. "SAN BENEDETTO"
I158 - SAN SEVERO 026 100,00 MOVIMENTO A DOMANDA SCUOLA DELL'INFANZIA
FG CH - SOST. MINORATI
DELLA VISTA
FGAA11000C - C.D. "SAN BENEDETTO"
I158 - SAN SEVERO 026 TITOLARE SU SCUOLA EH - SOST. MINORATI
PSICOFISICI
********** DE MICHELE TERESA 19/10/1959 FG TRASFERIMENTO NEL COMUNE
FGAA87200T - I.C. "SAN GIOVANNI BOSCO"
E885 - MANFREDONIA 029 186,00 TRASFERIMENTO A DOMANDA CONDIZIONATA
SCUOLA DELL'INFANZIA
FG EH - SOST. MINORATI PSICOFISICI
FGAA86500P - I.C. "CROCE - MOZZILLO"
E885 - MANFREDONIA 029 TITOLARE SU SCUOLA EH - SOST. MINORATI
PSICOFISICI
********** DEL LATTE VALERIA 27/01/1981 PZ TRASFERIMENTO NEL COMUNE
FGAA876005 - I.C.
"TOMMASONE - ALIGHIERI"
E716 - LUCERA 030 Rientro nella scuola di precedente titolarità
118,00 MOVIMENTO A DOMANDA SCUOLA DELL'INFANZIA
FG CH - SOST. MINORATI
DELLA VISTA
FGAA82700X - I.C. "MANZONI - RADICE"
E716 - LUCERA 030 TITOLARE SU SCUOLA EH - SOST. MINORATI
PSICOFISICI
********** RONGIOLETTI SABINA GIOVANNA
29/08/1977 FG TRASFERIMENTO NEL COMUNE
FGAA876005 - I.C.
"TOMMASONE - ALIGHIERI"
E716 - LUCERA 030 25,00 TRASFERIMENTO A DOMANDA CONDIZIONATA
SCUOLA DELL'INFANZIA
FG EH - SOST. MINORATI PSICOFISICI
FGAA842002 - I.C. "BOZZINI - FASANI"
E716 - LUCERA 030 TITOLARE SU SCUOLA EH - SOST. MINORATI
PSICOFISICI
********** RUBBIO INCORONATA 14/01/1964 FG TRASFERIMENTO NEL COMUNE
FGAA03200C - C.D. "DON GIUSEPPE PUGLISI"
C514 - CERIGNOLA 034 Prevista dal C.C.N.I. 269,00 TRASFERIMENTO A DOMANDA CONDIZIONATA
SCUOLA DELL'INFANZIA
FG AN - COMUNE FGAA87400D - I.C. "DI VITTORIO - PADRE PIO"
C514 - CERIGNOLA 034 TITOLARE SU SCUOLA EH - SOST. MINORATI
PSICOFISICI
********** BIBBO' DANIA 07/09/1981 BN TRASFERIMENTO PROVINCIALE
FGAA11000C - C.D. "SAN BENEDETTO"
I158 - SAN SEVERO 026 146,00 MOVIMENTO A DOMANDA SCUOLA DELL'INFANZIA
FG EH - SOST. MINORATI PSICOFISICI
FGAA00900B - C.D. "A.
MANZONI"
D643 - FOGGIA 032 TITOLARE SU SCUOLA EH - SOST. MINORATI
PSICOFISICI
********** CONSOLE VALENTINA MILENA
07/12/1979 FG TRASFERIMENTO PROVINCIALE
FGAA85700Q - I.C. "V.DA FELTRE-N.ZINGARELLI"
D643 - FOGGIA 032 199,00 MOVIMENTO A DOMANDA SCUOLA DELL'INFANZIA
FG EH - SOST. MINORATI PSICOFISICI
FGAA06000L - C.D. "VITTORIO VENETO"
G131 - ORTA NOVA 034 TITOLARE SU SCUOLA EH - SOST. MINORATI
PSICOFISICI
********** FUSCO ANTONELLA 07/11/1974 FG TRASFERIMENTO PROVINCIALE
FGAA82900G - I.C. "DON MILANI UNO+MAIORANO"
E885 - MANFREDONIA 029 42,00 MOVIMENTO A DOMANDA SCUOLA DELL'INFANZIA
FG DH - SOST. MINORATI
DELL'UDITO
FGAA846009 - I.C. "DON BOSCO - BATTISTI"
C514 - CERIGNOLA 034 TITOLARE SU SCUOLA EH - SOST. MINORATI
PSICOFISICI
********** GAGLIARDI CONCETTA 25/01/1974 FG TRASFERIMENTO PROVINCIALE
FGAA85600X - I.C. "ALFIERI - GARIBALDI"
D643 - FOGGIA 032 44,00 MOVIMENTO A DOMANDA SCUOLA DELL'INFANZIA
FG EH - SOST. MINORATI PSICOFISICI
FGAA818005 - I.C."N.GREEN- GIOVANNI PAOLO II"
A463 - ASCOLI SATRIANO 033 TITOLARE SU SCUOLA EH - SOST. MINORATI
PSICOFISICI
********** GRIMALDI GIUSTINA 31/03/1981 FG TRASFERIMENTO PROVINCIALE
FGAA870006 - I.C. "D.
ALIGHIERI"
D643 - FOGGIA 032 46,00 MOVIMENTO A DOMANDA SCUOLA DELL'INFANZIA
FG EH - SOST. MINORATI PSICOFISICI
FGAA87200T - I.C. "SAN GIOVANNI BOSCO"
E885 - MANFREDONIA 029 TITOLARE SU SCUOLA EH - SOST. MINORATI
PSICOFISICI
********** LAVANGA MADDALENA 02/04/1966 AV TRASFERIMENTO PROVINCIALE
FGAA818005 - I.C."N.GREEN- GIOVANNI PAOLO II"
A463 - ASCOLI SATRIANO
033 Prevista dal C.C.N.I. 220,00 MOVIMENTO A DOMANDA SCUOLA DELL'INFANZIA
FG EH - SOST. MINORATI PSICOFISICI
FGAA846009 - I.C. "DON BOSCO - BATTISTI"
C514 - CERIGNOLA 034 TITOLARE SU SCUOLA EH - SOST. MINORATI
PSICOFISICI
********** NIGRO RITA 01/01/1967 FG TRASFERIMENTO
PROVINCIALE
FGAA818005 - I.C."N.GREEN- GIOVANNI PAOLO II"
A463 - ASCOLI SATRIANO
033 60,00 MOVIMENTO A DOMANDA SCUOLA
DELL'INFANZIA
FG EH - SOST. MINORATI PSICOFISICI
FGAA846009 - I.C. "DON BOSCO - BATTISTI"
C514 - CERIGNOLA 034 TITOLARE SU SCUOLA EH - SOST. MINORATI
PSICOFISICI
********** PALUMBO ROSARIA 24/09/1972 EE TRASFERIMENTO PROVINCIALE
FGAA82700X - I.C. "MANZONI - RADICE"
E716 - LUCERA 030 Rientro nella scuola di precedente titolarità
70,00 MOVIMENTO A DOMANDA SCUOLA DELL'INFANZIA
FG EH - SOST. MINORATI PSICOFISICI
FGAA870006 - I.C. "D.
ALIGHIERI"
D643 - FOGGIA 032 TITOLARE SU SCUOLA EH - SOST. MINORATI
PSICOFISICI
********** PETITTI MARIA 16/09/1968 FG TRASFERIMENTO PROVINCIALE
FGAA85800G - I.C. "VIRGILIO - SALANDRA"
L447 - TROIA 031 99,00 MOVIMENTO A DOMANDA SCUOLA DELL'INFANZIA
FG EH - SOST. MINORATI PSICOFISICI
FGAA85600X - I.C. "ALFIERI - GARIBALDI"
D643 - FOGGIA 032 TITOLARE SU SCUOLA EH - SOST. MINORATI
PSICOFISICI
********** PILONE MARIA TERESA 19/12/1978 FG TRASFERIMENTO PROVINCIALE
FGAA870006 - I.C. "D.
ALIGHIERI"
D643 - FOGGIA 032 45,00 MOVIMENTO A DOMANDA SCUOLA DELL'INFANZIA
FG EH - SOST. MINORATI PSICOFISICI
FGAA87300N - I.C. "CARDUCCI - PAOLILLO"
C514 - CERIGNOLA 034 TITOLARE SU SCUOLA EH - SOST. MINORATI
PSICOFISICI
********** RAGNANESE LUCIA 11/04/1955 FG TRASFERIMENTO PROVINCIALE
FGAA87900L - I.C.
"D'ALESSANDRO - VOCINO"
I054 - SAN NICANDRO GARGANICO
026 253,00 MOVIMENTO A DOMANDA SCUOLA
DELL'INFANZIA
FG EH - SOST. MINORATI PSICOFISICI
FGAA83000Q - I.C. "TANCREDI- AMICARELLI"
F631 - MONTE SANT'ANGELO
029 TITOLARE SU
SCUOLA EH - SOST. MINORATI
PSICOFISICI
********** RUGGIERI GRAZIA 11/06/1990 FG TRASFERIMENTO PROVINCIALE
FGAA84500D - I.C. "DANTE - GALIANI"
H926 - SAN GIOVANNI ROTONDO
027 93,00 MOVIMENTO A DOMANDA SCUOLA
DELL'INFANZIA
FG EH - SOST. MINORATI PSICOFISICI
FGAA83000Q - I.C. "TANCREDI- AMICARELLI"
F631 - MONTE SANT'ANGELO
029 TITOLARE SU
SCUOLA EH - SOST. MINORATI
PSICOFISICI
********** TEDESCHI CONCETTA 11/03/1983 FG TRASFERIMENTO PROVINCIALE
FGAA88200C - I.C. "VIA PIETRO NENNI"
L273 -
TORREMAGGIORE
025 109,00 MOVIMENTO A DOMANDA SCUOLA
DELL'INFANZIA
FG EH - SOST. MINORATI PSICOFISICI
FGAA82900G - I.C. "DON MILANI UNO+MAIORANO"
E885 - MANFREDONIA 029 TITOLARE SU SCUOLA EH - SOST. MINORATI
PSICOFISICI
********** GALANO STEFANIA 25/04/1978 FG TRASFERIMENTO INTERPROVINCIALE
FGAA85600X - I.C. "ALFIERI - GARIBALDI"
D643 - FOGGIA 032 65,00 MOVIMENTO A DOMANDA SCUOLA DELL'INFANZIA
BA AN - COMUNE BAAA866006 - I.C. "MUSTI - DIMICCOLI"
A669 - BARLETTA 001 TITOLARE SU SCUOLA HN - CON METODO
MONTESSORI
********** COSCIA MARIA ROSA 22/06/1962 FG TRASFERIMENTO PROVINCIALE
FGAA00900B - C.D. "A.
MANZONI"
D643 - FOGGIA 032 96,00 MOVIMENTO A DOMANDA SCUOLA DELL'INFANZIA
FG EH - SOST. MINORATI PSICOFISICI
FGAA87300N - I.C. "CARDUCCI - PAOLILLO"
C514 - CERIGNOLA 034 TITOLARE SU SCUOLA HN - CON METODO
MONTESSORI
********** RUSSO MARIA GIUSEPPINA
10/05/1964 FG TRASFERIMENTO PROVINCIALE
FGAA862007 - I.C. "G.
CATALANO - MOSCATI"
D643 - FOGGIA 032 91,00 MOVIMENTO A DOMANDA SCUOLA DELL'INFANZIA
FG AN - COMUNE FGAA09900V - C.D. "DON MILANI"
B915 - TRINITAPOLI 035 TITOLARE SU SCUOLA