• Non ci sono risultati.

Campionato Regionale Esordienti B (Paternò) - 3 Giornata

N/A
N/A
Protected

Academic year: 2022

Condividi "Campionato Regionale Esordienti B (Paternò) - 3 Giornata"

Copied!
10
0
0

Testo completo

(1)

100 Dorso Esordienti B Femmine

Pos Atleta Anno Società Tempo Pti

1 Troncia Jessica ITA 2010 Neri Fitness Club ASD 01'25''80 263 2 Roccaro Isabella Maria ITA 2010 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 01'26''30 259 3 Troncia Jennifer ITA 2010 Neri Fitness Club ASD 01'27''10 252 4 Schembari Laetitia ITA 2010 Polisportiva Sport Club Erea ASD 01'29''50 232

Vaccarino Aurora ITA 2010 Laurana 14 SSD 01'29''50 232

6 Gavini Edvige ITA 2010 Aquarius ASD - Trapani 01'30''40 225

7 Natale Sofia Francesca ITA 2010 La Fenice ASD - Enna 01'31''30 218

8 Farana Ginevra ITA 2010 Hydra Sport - Villabate 01'31''70 216

9 Pulvirenti Ludovica ITA 2010 Torre Del Grifo Village 01'35''20 193

10 Pirrone Sara ITA 2010 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 01'35''30 192

11 Gargano Sharon ITA 2011 Hydra Sport - Villabate 01'35''70 190

12 Arancio Giorgia ITA 2011 Poseidon Swim SSD 01'36''80 183

13 Strazzanti Dalila ITA 2011 Poseidon Swim SSD 01'36''90 183

Di Lorenzo Ludovica ITA 2010 Sun Club SSD - Siracusa 01'36''90 183

15 Papale Vittoria ITA 2010 Poseidon Swim SSD 01'37''00 182

16 Sciacca Cecilia ITA 2010 Sicilia Nuoto SSD 01'37''90 177

17 Cusimano Costanza ITA 2010 Olympiapalermo ASD 01'38''50 174

18 Noe' Ginevra Annagreta ITA 2010 Waterpolo Messina ASD 01'39''60 168 19 Cale' Beatrice ITA 2011 Hydra Sport - Villabate 01'40''20 165

20 Gambera Marianna ITA 2010 Onda Azzurra ASD - Scordia 01'40''30 165

21 Scalia Lucrezia ITA 2010 Kaos Team ASD 01'42''30 155

22 Barbaro Rebecca ITA 2010 Waterpolo Messina ASD 01'43''00 152 23 Conigliaro Alessandra Pa ITA 2010 Sun Club SSD - Siracusa 01'44''70 145 24 Milioti Irene ITA 2010 CUS Unime ASD - Messina 01'44''90 144

25 Tosi Martina ITA 2010 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 01'45''10 143

26 Bellantoni Giorgia ITA 2010 Power Team Messina 01'45''70 141

27 Miceli Gaia ITA 2011 Tennis Club Match Ball ASD - Siracusa 01'45''90 140

28 Magro Bianca ITA 2010 Polisportiva Sport Club Erea ASD 01'47''90 132

29 D'Ali' Aurora ITA 2010 La Meridiana Sport SSD - Catania 01'48''20 131

30 Costanzo Chloe ITA 2011 Torre Del Grifo Village 01'49''60 126

31 Rapisarda Alice ITA 2011 Poseidon Swim SSD 01'50''50 123

Marino Irene ITA 2010 Marsala Nuoto ASD 01'50''50 123

33 Crisafulli Sara ITA 2010 Marsala Nuoto ASD 01'50''90 122 34 Causarano Sofia ITA 2010 Torre Del Grifo Village 01'53''40 114 35 Dierna Emma ITA 2010 Tennis Club Match Ball ASD - Siracusa 01'56''80 104 36 Aguanno Sofia ITA 2010 Aquarius ASD - Trapani 01'58''70 99 37 Marino Giorgia ITA 2010 Poseidon Swim SSD 01'58''80 99

Italia Serena ITA 2010 Sun Club SSD - Siracusa Squalificato

Mirabile Sofia ITA 2010 CUS Unime ASD - Messina Squalificato

(2)

100 Dorso Esordienti B Maschi

Pos Atleta Anno Società Tempo Pti

1 Tavelli Gabriele ITA 2009 Power Team Messina 01'17''80 248

2 Lo Piccolo Luca ITA 2009 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 01'20''80 221

3 Pagano Adriano ITA 2009 Polisportiva Sport Club Erea ASD 01'22''20 210

4 Carnabuci Matteo ITA 2010 Poseidon Swim SSD 01'22''40 208

5 Tomasello Mark ITA 2009 Altair Nuoto SSD - Catania 01'23''30 202

6 Gresta Mattias ITA 2009 Kaos Team ASD 01'24''40 194

7 Basile Mattia ITA 2009 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 01'25''30 188

8 Falchi Ettore ITA 2009 Tennis Club Match Ball ASD - Siracusa 01'26''10 182

Distefano Manuel ITA 2009 Torre Del Grifo Village 01'26''10 182

10 Russo Francesco ITA 2010 Sporting Club Euphemius 4.0 01'26''50 180 11 La Rosa Francesco ITA 2009 Polisportiva Sport Club Erea ASD 01'27''10 176 12 Burgio Cristiano ITA 2009 Tennis Club Match Ball ASD - Siracusa 01'27''60 173

Giuliano Giovanni ITA 2009 Torre Del Grifo Village 01'27''60 173

14 Macaluso Samuel ITA 2009 CUS Palermo 01'27''80 172

15 Santoro Federico ITA 2009 Sun Club SSD - Siracusa 01'27''90 171

16 Motta Cristiano ITA 2009 Tennis Club Match Ball ASD - Siracusa 01'28''60 167

17 Vitali Andrea ITA 2009 Sicilia Nuoto SSD 01'28''80 166

18 Bauso Andrea ITA 2010 La Meridiana Sport SSD - Catania 01'29''20 164

19 Scribano Andrea ITA 2010 Polisportiva Sport Club Erea ASD 01'29''30 163

20 Fiorella Federico ITA 2009 Circolo Canottieri Ortigia 01'29''70 161

21 Serra Riccardo ITA 2009 Circolo Canottieri Ortigia 01'29''90 160

Varchi Alessandro ITA 2010 Swim Power ASD - Bagheria 01'29''90 160

23 Rizzo Matteo ITA 2010 Sicilia Nuoto SSD 01'30''30 158

24 Perlini Gabriele ITA 2009 Polisportiva Sport Club Erea ASD 01'30''70 156 25 La Rosa Samuele ITA 2009 La Meridiana Sport SSD - Catania 01'31''80 150 26 Paruzzo Andrea ITA 2010 La Fenice ASD - Enna 01'31''90 150 Fatuzzo Francesco Ruben ITA 2010 Sun Club SSD - Siracusa 01'31''90 150 28 Tuttocuore Francesco ITA 2009 CUS Unime ASD - Messina 01'32''00 149

29 Licciardello Damiano ITA 2010 Altair Nuoto SSD - Catania 01'33''20 144

30 Tizzoni Damiano ITA 2009 Torre Del Grifo Village 01'33''50 142

31 Cutrufello Giuseppe ITA 2009 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 01'33''80 141 32 Brancato Lorenzo ITA 2010 CUS Unime ASD - Messina 01'34''20 139

33 Raffaghelli Samuele ITA 2010 Torre Del Grifo Village 01'34''30 139

34 Di Salvo Alessio ITA 2009 CUS Palermo 01'34''50 138

35 Scarantino Ettore ITA 2009 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 01'35''60 133

36 Barbera Rosario ITA 2009 Waterpolo Messina ASD 01'35''70 133

37 Rapisarda Giovanni Danil ITA 2009 Sporting Club Euphemius 4.0 01'35''80 132

38 Livio Lorenzo ITA 2009 Poseidon Swim SSD 01'36''00 132

Romania Riccardo ITA 2009 Altair Nuoto SSD - Catania 01'36''00 132

40 Biondo Gabriele ITA 2009 Laurana 14 SSD 01'36''10 131

41 Scalia Salvatore ITA 2010 Kaos Team ASD 01'36''70 129

42 Lembo Fabio ITA 2009 Torre Del Grifo Village 01'37''90 124

43 Merano Otello ITA 2009 Onda Azzurra ASD - Scordia 01'38''10 123

44 Prestigiacomo Giuseppe ITA 2009 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 01'38''50 122 45 De Gaetano Davide ITA 2009 CUS Unime ASD - Messina 01'38''80 121

46 Alecci Angelo Manuel ITA 2009 Sicilia Nuoto SSD 01'38''90 120

Manera Salvatore ITA 2009 Onda Azzurra ASD - Scordia 01'38''90 120 48 Ragusa Salvatore ITA 2010 Sicilia Nuoto SSD 01'39''30 119 Crimi Marco ITA 2009 Marsala Nuoto ASD 01'39''30 119 50 Schiraldi Alberto Carlo Pio ITA 2010 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 01'39''50 118

51 Spina Kevin ITA 2010 Torre Del Grifo Village 01'40''10 116

52 La Cascia Samuel ITA 2009 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 01'40''60 114

53 Carcione Marco ITA 2010 Torre Del Grifo Village 01'41''40 112

54 Di Primo Nicolo' ITA 2010 La Meridiana Sport SSD - Catania 01'41''70 111 55 Mattarella Giovanni ITA 2009 Marsala Nuoto ASD 01'43''40 105

56 Trifiro' Joele ITA 2009 Swim Power ASD - Bagheria 01'43''60 105

(3)

57 Platania Damiano ITA 2010 Torre Del Grifo Village 01'43''70 104

58 Cosentino Alessio ITA 2009 Poseidon Swim SSD 01'43''90 104

D'Amico Matteo ITA 2010 CUS Palermo 01'43''90 104

60 Coppola Davide Alfredo ITA 2010 Torre Del Grifo Village 01'44''10 103

61 Romano Davide ITA 2009 Laurana 14 SSD 01'44''20 103

62 Moschetto Andrea ITA 2009 Torre Del Grifo Village 01'44''70 101

63 Ragazzi Giulio ITA 2010 Poseidon Swim SSD 01'44''80 101

64 Fido Davide ITA 2009 Torre Del Grifo Village 01'45''00 100 65 Casabianca Francesco ITA 2009 CUS Palermo 01'46''50 96 66 Bavastrelli Manuel ITA 2010 Waterpolo Messina ASD 01'46''70 96 67 Foti Riccardo ITA 2010 Kaos Team ASD 01'47''00 95

68 Novarese Lorenzo ITA 2010 Torre Del Grifo Village 01'47''80 93

69 Bignardelli Maurizio ITA 2010 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 01'49''60 88

70 Pulvirenti Antonino ITA 2009 Sicilia Nuoto SSD 01'50''10 87

71 Laviano Christian ITA 2010 Torre Del Grifo Village 01'51''60 84 72 Ragaglia Alessandro ITA 2009 Onda Azzurra ASD - Scordia 01'51''70 83

73 Figlioli Alessio ITA 2009 Marsala Nuoto ASD 01'51''90 83

74 Morana Antonino ITA 2009 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 01'57''80 71

75 Debiasi Davide ITA 2009 Marsala Nuoto ASD 01'58''60 70 Di Gregorio Alessio ITA 2010 Torre Del Grifo Village Squalificato

Marino Alessio ITA 2009 Marsala Nuoto ASD Squalificato

Giammarresi Marco ITA 2009 Swim Power ASD - Bagheria Squalificato

Mannino Giulio ITA 2009 Torre Del Grifo Village Squalificato

Ferlito Riccardo Giusepp ITA 2010 Poseidon Swim SSD Squalificato

100 Rana Esordienti B Femmine

Pos Atleta Anno Società Tempo Pti

1 Ferro Giada Francesca ITA 2010 Sicilia Nuoto SSD 01'31''20 319

2 Mudano' Lucia ITA 2010 Sun Club SSD - Siracusa 01'34''00 291

3 Saporita Ginevra ITA 2010 CUS Unime ASD - Messina 01'39''00 249

4 Napolitano Desiree ITA 2010 Altair Nuoto SSD - Catania 01'40''00 242

5 Platania Etienne Alessan ITA 2011 La Meridiana Sport SSD - Catania 01'41''90 229 6 Ciotta Stephany ITA 2010 Tennis Club Match Ball ASD - Siracusa 01'43''60 218 7 Troncia Jessica ITA 2010 Neri Fitness Club ASD 01'45''00 209

8 Parlavecchio Alessandra ITA 2010 Power Team Messina 01'45''20 208

9 Gambera Marianna ITA 2010 Onda Azzurra ASD - Scordia 01'48''70 188

10 Leone Laura ITA 2010 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 01'50''30 180

11 Arancio Giorgia ITA 2011 Poseidon Swim SSD 01'50''40 180

Francone Viola ITA 2010 Polisportiva Sport Club Erea ASD 01'50''40 180

13 Pentecoste Clelia ITA 2011 Tennis Club Match Ball ASD - Siracusa 01'51''40 175

Maggio Caterina ITA 2010 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 01'51''40 175

15 Papale Vittoria ITA 2010 Poseidon Swim SSD 01'52''00 172 16 Marletta Erica ITA 2010 CS Nuoto Gravina di Catania 01'52''30 171

17 Italia Serena ITA 2010 Sun Club SSD - Siracusa 01'53''20 167

18 Menotti Mila ITA 2010 Poseidon Swim SSD 01'54''90 159

19 Urso Ludovica Maria ITA 2011 Altair Nuoto SSD - Catania 01'55''70 156

20 Ferraro Nicoletta ITA 2010 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 01'56''00 155

21 Loria Ariel ITA 2010 Aquarius ASD - Trapani 01'57''30 150

22 Locatelli Giorgia Tarcisia Maria ITA 2010 CUS Palermo 01'57''70 148

23 Laudani Maria ITA 2010 La Meridiana Sport SSD - Catania 01'58''30 146 Barbaro Rebecca ITA 2010 Waterpolo Messina ASD 01'58''30 146

25 Magro Bianca ITA 2010 Polisportiva Sport Club Erea ASD 01'58''90 144

26 Sanfilippo Maria ITA 2010 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 01'59''20 143

27 Fluca Marta ITA 2010 CUS Palermo 01'59''40 142

28 Crisafulli Sara ITA 2010 Marsala Nuoto ASD 02'02''20 132

29 Danese Eleonora ITA 2011 Aquarius ASD - Trapani 02'04''90 124

30 Perri Rachele Marie ITA 2011 CUS Unime ASD - Messina 02'08''10 115 31 Giordano Martina ITA 2010 CUS Unime ASD - Messina 02'12''40 104

32 Marino Irene ITA 2010 Marsala Nuoto ASD 02'15''90 96

(4)

33 Nicastro Viola Maria ITA 2010 Aquarius ASD - Trapani 02'17''50 93 34 Cassano Giorgia ITA 2010 CUS Palermo 02'19''10 90

35 Rotella Alessandra ITA 2010 CUS Palermo 02'20''50 87

36 D'Ali' Aurora ITA 2010 La Meridiana Sport SSD - Catania 02'25''90 78 Aguanno Sofia ITA 2010 Aquarius ASD - Trapani Squalificato

100 Rana Esordienti B Maschi

Pos Atleta Anno Società Tempo Pti

1 Garofalo Giulio ITA 2009 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 01'30''30 233

2 Divita Salvatore ITA 2009 Water Sun Comiso ASD 01'32''70 215 3 Italiano Stefano ITA 2010 CUS Unime ASD - Messina 01'33''10 213 4 Licitra Giovanni ITA 2009 Polisportiva Sport Club Erea ASD 01'33''60 209 5 Di Benedetto Nereo ITA 2009 La Meridiana Sport SSD - Catania 01'33''70 209

6 Vinciguerra Christian ITA 2009 Altair Nuoto SSD - Catania 01'34''30 205

7 Capizzi Enrico Angelo ITA 2009 Synthesis Nuoto SSD - Aci Castello 01'34''90 201

8 Ferro Lorenzo ITA 2009 Olympiapalermo ASD 01'35''30 198

9 Pavone Sebastiano ITA 2009 Altair Nuoto SSD - Catania 01'35''80 195

10 Galletta Alessandro ITA 2009 Waterpolo Messina ASD 01'36''50 191

11 Nicosia Carlo ITA 2009 Poseidon Swim SSD 01'37''00 188 12 D'Ignoti Parenti Salvatore ITA 2009 HdueO Sport & Animazione ASD - Catania 01'37''20 187 13 Campagna Alberto Maria ITA 2009 Synthesis Nuoto SSD - Aci Castello 01'37''50 185

14 Rosano Leonardo ITA 2009 Circolo Canottieri Ortigia 01'37''70 184

La Porta Riccardo Karol ITA 2009 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 01'37''70 184 16 Moscatello Emanuele Gaet ITA 2010 Poseidon Swim SSD 01'38''20 181

17 Minissale Christian ITA 2009 Sporting Club Euphemius 4.0 01'39''20 176

18 Marino Michele ITA 2009 Marsala Nuoto ASD 01'39''60 174

19 Conigliaro Gabriele ITA 2009 Sun Club SSD - Siracusa 01'39''90 172

20 Zanfardino Diego ITA 2009 CUS Unime ASD - Messina 01'40''50 169

21 Micciche' Dario ITA 2009 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 01'41''20 165

22 Dimarco Ernesto ITA 2009 Polisportiva Sport Club Erea ASD 01'41''70 163

23 Perlini Gabriele ITA 2009 Polisportiva Sport Club Erea ASD 01'43''30 156 24 Bruno Simone ITA 2009 Hydra Sport - Villabate 01'43''50 155

25 Gagliano Christian ITA 2009 Altair Nuoto SSD - Catania 01'43''70 154

26 Barbera Rosario ITA 2009 Waterpolo Messina ASD 01'44''10 152

27 Battiato Giuseppe ITA 2010 CS Nuoto Gravina di Catania 01'45''40 146

28 Petrozzello Giulio ITA 2009 Sun Club SSD - Siracusa 01'45''90 144

29 Mazzola Gabriele ITA 2009 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 01'46''10 143

30 Carbonaro Andrea ITA 2010 Poseidon Swim SSD 01'46''20 143

31 La Rosa Samuele ITA 2009 La Meridiana Sport SSD - Catania 01'46''80 141

32 Valastro Francesco ITA 2010 Poseidon Swim SSD 01'47''70 137

33 Ancione Alberto ITA 2009 CUS Unime ASD - Messina 01'48''10 136

34 Raffaghelli Samuele ITA 2010 Torre Del Grifo Village 01'48''40 135

35 Mirone Giuseppe ITA 2009 Torre Del Grifo Village 01'51''20 125

36 Alecci Angelo Manuel ITA 2009 Sicilia Nuoto SSD 01'52''10 122

37 Fido Davide ITA 2009 Torre Del Grifo Village 01'53''10 118

38 Tidona Samuele ITA 2010 Polisportiva Sport Club Erea ASD 01'53''80 116

39 Falconeri Andrea ITA 2010 CS Nuoto Gravina di Catania 01'54''40 114

Lo Secco Giuseppe ITA 2010 Swim Power ASD - Bagheria 01'54''40 114

41 Spina Kevin ITA 2010 Torre Del Grifo Village 01'54''90 113

42 Giammarresi Marco ITA 2009 Swim Power ASD - Bagheria 01'55''00 113

43 Rapisarda Giovanni Danil ITA 2009 Sporting Club Euphemius 4.0 01'55''40 111

44 La Mantia Edoardo ITA 2010 Swim Power ASD - Bagheria 01'55''50 111

45 Novarese Lorenzo ITA 2010 Torre Del Grifo Village 01'59''40 101

46 Mattarella Giovanni ITA 2009 Marsala Nuoto ASD 02'01''50 95 47 Laviano Christian ITA 2010 Torre Del Grifo Village 02'03''00 92 48 Amato Alberto ITA 2009 Torre Del Grifo Village 02'03''10 92

49 Marino Alessio ITA 2009 Marsala Nuoto ASD 02'03''70 90

50 Grioli Fabrizio ITA 2010 CUS Unime ASD - Messina 02'05''20 87 51 Settineri Tommaso ITA 2010 Poseidon Swim SSD 02'05''40 87

(5)

52 Spatafora Aldo ITA 2009 Tennis Club Match Ball ASD - Siracusa 02'05''70 86

53 Figlioli Alessio ITA 2009 Marsala Nuoto ASD 02'06''70 84

54 Gentile Riccardo ITA 2009 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 02'08''30 81

55 Debiasi Davide ITA 2009 Marsala Nuoto ASD 02'11''80 75

Mannino Giulio ITA 2009 Torre Del Grifo Village Squalificato

Scifo Giovanni ITA 2010 Nuoto Chiaramonte ASD Squalificato

50 Farfalla Esordienti B Femmine

Pos Atleta Anno Società Tempo Pti

1 Pietrarossa Emanuela ITA 2010 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 00'37''40 277

Cucinotta Sonia ITA 2010 CUS Unime ASD - Messina 00'37''40 277

3 Rinaldi Giorgia ITA 2011 Poseidon Swim SSD 00'37''60 272

4 Costanzo Ginevra ITA 2010 Poseidon Swim SSD 00'37''90 266

5 Vaccarino Aurora ITA 2010 Laurana 14 SSD 00'38''00 264

6 Saporita Ginevra ITA 2010 CUS Unime ASD - Messina 00'39''10 242 7 Ciotta Stephany ITA 2010 Tennis Club Match Ball ASD - Siracusa 00'41''90 196

8 Merlino Ilze Francesca ITA 2010 Power Team Messina 00'42''60 187

9 Scozzola Sofia ITA 2010 Laurana 14 SSD 00'43''00 182

10 Gavini Edvige ITA 2010 Aquarius ASD - Trapani 00'43''10 180

11 Di Lorenzo Ludovica ITA 2010 Sun Club SSD - Siracusa 00'44''00 170

12 Ferro Giada Francesca ITA 2010 Sicilia Nuoto SSD 00'44''20 167

13 Delia Anita ITA 2011 Waterpolo Messina ASD 00'44''70 162 14 Parasiliti Paola ITA 2010 Sporting Club Euphemius 4.0 00'44''80 161

15 Pluchino Rita ITA 2011 Polisportiva Sport Club Erea ASD 00'48''00 131

16 Grande Giulia ITA 2011 Poseidon Swim SSD 00'48''10 130

17 Conigliaro Alessandra Pa ITA 2010 Sun Club SSD - Siracusa 00'48''20 129 18 Zocco Alessandra ITA 2011 Polisportiva Sport Club Erea ASD 00'48''30 128

19 Basile Francesca ITA 2011 CUS Palermo 00'50''20 114

20 Marino Giorgia ITA 2010 Poseidon Swim SSD 00'50''70 111 21 Raspanti Martina ITA 2011 Polisportiva Sport Club Erea ASD 00'51''50 106

22 Fluca Marta ITA 2010 CUS Palermo 00'51''70 104

23 Metastasio Aurora ITA 2010 Poseidon Swim SSD 00'53''10 96 24 Maiorana Chiara ITA 2011 Poseidon Swim SSD 00'56''60 79

25 Ferrara Beatrice ITA 2011 Poseidon Swim SSD 00'57''80 75

50 Farfalla Esordienti B Maschi

Pos Atleta Anno Società Tempo Pti

1 Pavone Sebastiano ITA 2009 Altair Nuoto SSD - Catania 00'35''30 233

Molonia Cristian ITA 2009 Ulysse - Messina 00'35''30 233

3 D'Ignoti Parenti Salvatore ITA 2009 HdueO Sport & Animazione ASD - Catania 00'35''50 229

Bongiorno Marco ITA 2009 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 00'35''50 229

5 Licitra Giovanni ITA 2009 Polisportiva Sport Club Erea ASD 00'35''60 228 6 Siciliano Alberto Rocco ITA 2009 Altair Nuoto SSD - Catania 00'36''00 220

7 Macaluso Samuel ITA 2009 CUS Palermo 00'36''90 204

8 Minniti Francesco ITA 2010 Sun Club SSD - Siracusa 00'37''30 198

9 Spinale Orazio ITA 2009 La Meridiana Sport SSD - Catania 00'37''40 196

10 Fiorella Federico ITA 2009 Circolo Canottieri Ortigia 00'37''50 195

11 Ruggirello Mattia ITA 2009 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 00'38''00 187

12 Lupo Biagio ITA 2010 Poseidon Swim SSD 00'38''30 183

13 Conigliaro Gabriele ITA 2009 Sun Club SSD - Siracusa 00'38''40 181

14 Lombardo Davide ITA 2009 Aquarius ASD - Trapani 00'38''60 178

15 Mauro Federico ITA 2009 Hydra Sport - Villabate 00'39''10 172 16 Burgio Cristiano ITA 2009 Tennis Club Match Ball ASD - Siracusa 00'39''20 170

17 Minissale Christian ITA 2009 Sporting Club Euphemius 4.0 00'39''30 169

Calderone Cristian ITA 2010 CUS Unime ASD - Messina 00'39''30 169

19 Petrozzello Giulio ITA 2009 Sun Club SSD - Siracusa 00'39''50 166

Morgioni Francesco Filippo Alberto ITA 2009 Kaos Team ASD 00'39''50 166

21 Santoro Federico ITA 2009 Sun Club SSD - Siracusa 00'39''70 164

(6)

22 Falchi Ettore ITA 2009 Tennis Club Match Ball ASD - Siracusa 00'39''80 163 23 Divita Salvatore ITA 2009 Water Sun Comiso ASD 00'39''90 161

24 Carfi' Lorenzo ITA 2010 Nuoto Chiaramonte ASD 00'40''00 160

25 Nicosia Carlo ITA 2009 Poseidon Swim SSD 00'40''20 158

Bauso Andrea ITA 2010 La Meridiana Sport SSD - Catania 00'40''20 158

27 Romanazzi Andrea ITA 2010 Altair Nuoto SSD - Catania 00'40''30 157

28 Micciche' Dario ITA 2009 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 00'40''90 150

29 Rosano Leonardo ITA 2009 Circolo Canottieri Ortigia 00'41''00 149

30 Calantropo Samuele ITA 2010 La Meridiana Sport SSD - Catania 00'41''20 147 Midolo Emanuele ITA 2010 Athon ASD - Augusta 00'41''20 147

32 Rizzo Matteo ITA 2010 Sicilia Nuoto SSD 00'41''30 146

Livio Lorenzo ITA 2009 Poseidon Swim SSD 00'41''30 146

34 Giuffrida Riccardo ITA 2009 Altair Nuoto SSD - Catania 00'41''70 141

Russo Francesco ITA 2010 Sporting Club Euphemius 4.0 00'41''70 141 36 Scandaliato Samuele ITA 2010 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 00'42''40 134 De Gaetano Davide ITA 2009 CUS Unime ASD - Messina 00'42''40 134 38 Fichera Bartolomeo Simone ITA 2009 Altair Nuoto SSD - Catania 00'42''50 134 39 Ricevuto Aldo ITA 2010 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 00'42''70 132

40 Merano Otello ITA 2009 Onda Azzurra ASD - Scordia 00'42''90 130

41 Musumeci Danilo ITA 2009 Altair Nuoto SSD - Catania 00'43''30 126

42 Mirabella Giuseppe ITA 2010 La Meridiana Sport SSD - Catania 00'43''40 125 43 Aiello Matteo Mario ITA 2010 La Meridiana Sport SSD - Catania 00'43''80 122 44 Causi Giorgio ITA 2010 Hydra Sport - Villabate 00'45''90 106 Marino Michele ITA 2009 Marsala Nuoto ASD 00'45''90 106 46 Manera Salvatore ITA 2009 Onda Azzurra ASD - Scordia 00'46''60 101

47 Trifiro' Joele ITA 2009 Swim Power ASD - Bagheria 00'46''90 99

48 Tomasello Domenico ITA 2010 Swim Power ASD - Bagheria 00'47''00 99

Amato Francesco ITA 2010 Marsala Nuoto ASD 00'47''00 99

50 Di Salvo Alessio ITA 2009 CUS Palermo 00'47''20 97

51 Casabianca Francesco ITA 2009 CUS Palermo 00'47''40 96 52 Lauro Gabriele Francesco ITA 2010 Waterpolo Messina ASD 00'49''80 83

53 Pulvirenti Antonino ITA 2009 Sicilia Nuoto SSD 00'50''10 81

54 Grasso Daniele ITA 2010 CUS Palermo 00'51''90 73

55 Crimi Marco ITA 2009 Marsala Nuoto ASD 00'52''20 72

56 Morana Antonino ITA 2009 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 00'55''10 61

Giordano Enrico ITA 2009 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD Squalificato Vinciguerra Christian ITA 2009 Altair Nuoto SSD - Catania Squalificato

100 Stile Libero Esordienti B Femmine

Pos Atleta Anno Società Tempo Pti

1 Moceo Giorgia ITA 2010 Sun Club SSD - Siracusa 01'09''80 373

2 Pietrarossa Emanuela ITA 2010 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 01'15''50 294

3 Vaccarino Aurora ITA 2010 Laurana 14 SSD 01'18''70 260

4 Cernigliaro Miryam ITA 2010 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 01'19''40 253

5 Scozzola Sofia ITA 2010 Laurana 14 SSD 01'20''80 240

6 Ferro Giada Francesca ITA 2010 Sicilia Nuoto SSD 01'21''10 237

7 Lopis Lara ITA 2011 La Meridiana Sport SSD - Catania 01'22''20 228

8 Ferranti Beatrice ITA 2011 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 01'22''60 225

9 Gavini Edvige ITA 2010 Aquarius ASD - Trapani 01'22''70 224

10 Pirrone Sara ITA 2010 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 01'22''90 222

11 Cucinotta Sonia ITA 2010 CUS Unime ASD - Messina 01'23''40 218

12 Noe' Ginevra Annagreta ITA 2010 Waterpolo Messina ASD 01'23''60 217

13 Farana Ginevra ITA 2010 Hydra Sport - Villabate 01'23''70 216

14 Merlino Ilze Francesca ITA 2010 Power Team Messina 01'23''80 215

15 Parlavecchio Alessandra ITA 2010 Power Team Messina 01'28''00 186

16 Gargano Sharon ITA 2011 Hydra Sport - Villabate 01'28''70 181

17 Leone Laura ITA 2010 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 01'30''30 172

18 Sciacca Cecilia ITA 2010 Sicilia Nuoto SSD 01'31''00 168

19 Sgarlata Elena ITA 2011 Polisportiva Sport Club Erea ASD 01'31''10 167

(7)

La Spina Marta ITA 2011 Polisportiva Sport Club Erea ASD 01'31''10 167

21 Sanfilippo Maria ITA 2010 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 01'31''90 163

22 Locatelli Giorgia Tarcisia Maria ITA 2010 CUS Palermo 01'32''30 161

23 Scalia Lucrezia ITA 2010 Kaos Team ASD 01'32''40 160

24 Francone Viola ITA 2010 Polisportiva Sport Club Erea ASD 01'34''00 152

25 Milioti Irene ITA 2010 CUS Unime ASD - Messina 01'34''30 151

26 Gambera Marianna ITA 2010 Onda Azzurra ASD - Scordia 01'34''50 150

27 Inferrera Serena ITA 2011 Ulysse - Messina 01'34''60 149

28 Tosi Martina ITA 2010 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 01'34''90 148

29 Parasiliti Paola ITA 2010 Sporting Club Euphemius 4.0 01'35''20 147

30 Magro Bianca ITA 2010 Polisportiva Sport Club Erea ASD 01'35''30 146

31 Gurrieri Carlotta ITA 2011 Polisportiva Sport Club Erea ASD 01'35''40 146

32 Ferraro Nicoletta ITA 2010 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 01'35''50 145

33 Marletta Erica ITA 2010 CS Nuoto Gravina di Catania 01'36''10 142 34 Zocco Alessandra ITA 2011 Polisportiva Sport Club Erea ASD 01'36''60 140 35 Calcagno Maria Clara ITA 2011 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 01'37''20 138 36 Conigliaro Alessandra Pa ITA 2010 Sun Club SSD - Siracusa 01'38''00 134 37 Marino Giorgia ITA 2010 Poseidon Swim SSD 01'38''10 134 38 Cale' Beatrice ITA 2011 Hydra Sport - Villabate 01'38''20 133 39 Rapisarda Alice ITA 2011 Poseidon Swim SSD 01'38''50 132 40 Mirabile Sofia ITA 2010 CUS Unime ASD - Messina 01'38''70 131

41 Maggio Caterina ITA 2010 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 01'38''80 131

42 Crisafulli Sara ITA 2010 Marsala Nuoto ASD 01'40''50 125

43 Costanzo Chloe ITA 2011 Torre Del Grifo Village 01'41''70 120

44 Metastasio Aurora ITA 2010 Poseidon Swim SSD 01'42''10 119 45 Dierna Emma ITA 2010 Tennis Club Match Ball ASD - Siracusa 01'42''30 118

46 Marino Irene ITA 2010 Marsala Nuoto ASD 01'42''70 117

47 Barbaro Sofia ITA 2011 CUS Unime ASD - Messina 01'44''30 111 48 Aguanno Sofia ITA 2010 Aquarius ASD - Trapani 01'45''10 109 49 D'Ali' Aurora ITA 2010 La Meridiana Sport SSD - Catania 01'46''00 106 50 Usbergo Brenda ITA 2011 CUS Unime ASD - Messina 01'47''40 102 51 Perri Rachele Marie ITA 2011 CUS Unime ASD - Messina 01'51''10 92 52 Causarano Sofia ITA 2010 Torre Del Grifo Village 01'51''90 90 53 Loria Ariel ITA 2010 Aquarius ASD - Trapani 01'52''70 88 54 Nicastro Viola Maria ITA 2010 Aquarius ASD - Trapani 01'55''90 81 55 Cassano Giorgia ITA 2010 CUS Palermo 01'57''20 78

56 Rotella Alessandra ITA 2010 CUS Palermo 02'04''20 66

100 Stile Libero Esordienti B Maschi

Pos Atleta Anno Società Tempo Pti

1 Zammitti Sebastiano ITA 2009 Circolo Canottieri Ortigia 01'08''50 282

2 Tavelli Gabriele ITA 2009 Power Team Messina 01'09''80 266

3 Garofalo Giulio ITA 2009 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 01'10''20 262

4 Patane' Eracle ITA 2009 Torre Del Grifo Village 01'10''40 260

5 Distefano Manuel ITA 2009 Torre Del Grifo Village 01'12''30 240

6 La Sala Giuseppe ITA 2009 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 01'12''70 236

7 Di Guardo Francesco Valerio ITA 2009 Poseidon Swim SSD 01'12''80 235

8 Divita Salvatore ITA 2009 Water Sun Comiso ASD 01'12''90 234 9 Siciliano Alberto Rocco ITA 2009 Altair Nuoto SSD - Catania 01'13''00 233 10 Zanfardino Diego ITA 2009 CUS Unime ASD - Messina 01'13''50 228

11 Ardito Riccardo ITA 2009 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 01'13''90 224

12 Bongiorno Marco ITA 2009 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 01'14''90 216

13 Cutrufello Giuseppe ITA 2009 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 01'15''10 214 14 D'Ignoti Parenti Salvatore ITA 2009 HdueO Sport & Animazione ASD - Catania 01'15''20 213

15 Lombardo Davide ITA 2009 Aquarius ASD - Trapani 01'15''90 207

16 Nicosia Carlo ITA 2009 Poseidon Swim SSD 01'16''00 206

17 Ferro Lorenzo ITA 2009 Olympiapalermo ASD 01'16''40 203

18 Giordano Enrico ITA 2009 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 01'17''10 198

19 Arena Gabriele ITA 2009 Ulysse - Messina 01'17''40 195

(8)

20 Fichera Bartolomeo Simone ITA 2009 Altair Nuoto SSD - Catania 01'18''30 189 21 Brancato Lorenzo ITA 2010 CUS Unime ASD - Messina 01'18''50 187 22 Battiato Giuseppe ITA 2010 CS Nuoto Gravina di Catania 01'18''90 184

23 Serra Riccardo ITA 2009 Circolo Canottieri Ortigia 01'19''20 182

24 Nicosia Francesco ITA 2010 Nuoto Chiaramonte ASD 01'19''40 181

25 Gagliano Christian ITA 2009 Altair Nuoto SSD - Catania 01'19''50 180

26 Scalia Salvatore ITA 2010 Kaos Team ASD 01'20''60 173 27 Tuttocuore Francesco ITA 2009 CUS Unime ASD - Messina 01'20''70 172 28 La Porta Riccardo Karol ITA 2009 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 01'20''80 172

Vitali Andrea ITA 2009 Sicilia Nuoto SSD 01'20''80 172

30 Rubulotta Marco ITA 2010 Poseidon Swim SSD 01'21''10 170

Badagliacco Federico ITA 2010 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 01'21''10 170

32 Biondo Gabriele ITA 2009 Laurana 14 SSD 01'21''20 169

33 Bruno Simone ITA 2009 Hydra Sport - Villabate 01'21''40 168

34 Lembo Fabio ITA 2009 Torre Del Grifo Village 01'21''50 167

35 Giuffrida Riccardo ITA 2009 Altair Nuoto SSD - Catania 01'21''60 167

36 Raffaghelli Samuele ITA 2010 Torre Del Grifo Village 01'21''90 165

37 Mauro Federico ITA 2009 Hydra Sport - Villabate 01'22''20 163

38 Barbera Rosario ITA 2009 Waterpolo Messina ASD 01'22''30 162

39 Tizzoni Damiano ITA 2009 Torre Del Grifo Village 01'22''40 162

Mazzola Gabriele ITA 2009 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 01'22''40 162 41 Aiello Matteo Mario ITA 2010 La Meridiana Sport SSD - Catania 01'23''10 158

Giammarresi Marco ITA 2009 Swim Power ASD - Bagheria 01'23''10 158

43 Munafo' Riccardo ITA 2010 Poseidon Swim SSD 01'23''30 157

Italiano Stefano ITA 2010 CUS Unime ASD - Messina 01'23''30 157 45 Scarantino Ettore ITA 2009 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 01'23''40 156

46 Tomasello Domenico ITA 2010 Swim Power ASD - Bagheria 01'23''90 153

47 Alecci Angelo Manuel ITA 2009 Sicilia Nuoto SSD 01'24''10 152

48 Musumeci Danilo ITA 2009 Altair Nuoto SSD - Catania 01'24''20 152

49 Licciardello Damiano ITA 2010 Altair Nuoto SSD - Catania 01'24''70 149

50 Lo Secco Giuseppe ITA 2010 Swim Power ASD - Bagheria 01'25''60 144

51 Rapisarda Giovanni Danil ITA 2009 Sporting Club Euphemius 4.0 01'25''70 144

52 Dimarco Ernesto ITA 2009 Polisportiva Sport Club Erea ASD 01'26''10 142

Mirone Giuseppe ITA 2009 Torre Del Grifo Village 01'26''10 142

54 Ancione Alberto ITA 2009 CUS Unime ASD - Messina 01'26''40 140

55 Merano Otello ITA 2009 Onda Azzurra ASD - Scordia 01'26''70 139

56 Pecoraro Giuseppe ITA 2010 Swim Power ASD - Bagheria 01'26''90 138

57 Causi Giorgio ITA 2010 Hydra Sport - Villabate 01'27''50 135 Tescione Vittorio Marco ITA 2010 Circolo Canottieri Ortigia 01'27''50 135

59 Romania Riccardo ITA 2009 Altair Nuoto SSD - Catania 01'27''70 134

60 Di Salvo Alessio ITA 2009 CUS Palermo 01'27''80 134

61 Iannello Lorenzo Agostino ITA 2010 Power Team Messina 01'28''10 132

62 Cosentino Alessio ITA 2009 Poseidon Swim SSD 01'28''70 130

Spina Kevin ITA 2010 Torre Del Grifo Village 01'28''70 130

64 Di Bassiano Fabrizio ITA 2010 Altair Nuoto SSD - Catania 01'28''90 129 65 Ferlito Riccardo Giusepp ITA 2010 Poseidon Swim SSD 01'29''30 127

66 Trifiro' Joele ITA 2009 Swim Power ASD - Bagheria 01'29''80 125

Ragaglia Alessandro ITA 2009 Onda Azzurra ASD - Scordia 01'29''80 125

68 La Mantia Edoardo ITA 2010 Swim Power ASD - Bagheria 01'29''90 124

69 Schiraldi Alberto Carlo Pio ITA 2010 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 01'30''10 124 70 Di Primo Nicolo' ITA 2010 La Meridiana Sport SSD - Catania 01'30''20 123 71 Crimi Marco ITA 2009 Marsala Nuoto ASD 01'30''50 122

Mannino Giulio ITA 2009 Torre Del Grifo Village 01'30''50 122

73 Ragusa Salvatore ITA 2010 Sicilia Nuoto SSD 01'30''70 121

La Cascia Samuel ITA 2009 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 01'30''70 121

75 Foti Riccardo ITA 2010 Kaos Team ASD 01'31''20 119

76 Gambino Gabriele ITA 2010 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 01'31''40 118

77 Grasso Daniele ITA 2010 CUS Palermo 01'32''20 115

78 Mattarella Giovanni ITA 2009 Marsala Nuoto ASD 01'32''30 115 79 Pellegrino Andrea ITA 2010 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 01'32''90 113

(9)

80 Capuano Ludovico ITA 2010 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 01'33''00 112

Pulvirenti Antonino ITA 2009 Sicilia Nuoto SSD 01'33''00 112

82 Figlioli Alessio ITA 2009 Marsala Nuoto ASD 01'33''20 112

83 Valastro Francesco ITA 2010 Poseidon Swim SSD 01'33''40 111

84 Carcione Marco ITA 2010 Torre Del Grifo Village 01'34''00 109

85 D'Amico Matteo ITA 2010 CUS Palermo 01'34''10 108

86 Lauro Gabriele Francesco ITA 2010 Waterpolo Messina ASD 01'34''30 108

Moschetto Andrea ITA 2009 Torre Del Grifo Village 01'34''30 108

88 Maniscalco Roberto ITA 2010 Hydra Sport - Villabate 01'34''60 107

89 Manera Salvatore ITA 2009 Onda Azzurra ASD - Scordia 01'35''20 105

90 Romano Davide ITA 2009 Laurana 14 SSD 01'35''80 103

91 Bignardelli Maurizio ITA 2010 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 01'36''30 101

92 Coppola Davide Alfredo ITA 2010 Torre Del Grifo Village 01'38''00 96

93 Di Gregorio Alessio ITA 2010 Torre Del Grifo Village 01'38''30 95

94 Laviano Christian ITA 2010 Torre Del Grifo Village 01'39''00 93 95 Debiasi Davide ITA 2009 Marsala Nuoto ASD 01'39''10 93

96 Gentile Riccardo ITA 2009 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 01'39''80 91

97 Scandura Alfio ITA 2010 Tennis Club Match Ball ASD - Siracusa 01'40''10 90 98 Bavastrelli Manuel ITA 2010 Waterpolo Messina ASD 01'41''20 87

Morana Antonino ITA 2009 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 01'41''20 87

100 Novarese Lorenzo ITA 2010 Torre Del Grifo Village 01'41''30 87

101 Marino Alessio ITA 2009 Marsala Nuoto ASD 01'43''00 83

102 Grioli Fabrizio ITA 2010 CUS Unime ASD - Messina 01'45''00 78

103 Platania Damiano ITA 2010 Torre Del Grifo Village 01'45''10 78

104 Grippaldi Federico ITA 2010 Poseidon Swim SSD 01'45''90 76

105 Spatafora Aldo ITA 2009 Tennis Club Match Ball ASD - Siracusa 01'51''90 64

106 Arceri Giovan Battista ITA 2010 Aquarius ASD - Trapani 01'59''30 53

4x50 Misti Esordienti B Femmine

Pos Società Tempo Pti

1 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 02'43''80 244

(Roccaro Isabella Maria, Cernigliaro Miryam, Pietrarossa Emanuela, Pirrone Sara)

2 CUS Unime ASD - Messina 02'45''70 235

(Milioti Irene, Saporita Ginevra, Cucinotta Sonia, Iaria Aurora)

3 Poseidon Swim SSD 02'48''50 224

(Rinaldi Giorgia, Papale Vittoria, Costanzo Ginevra, Strazzanti Dalila)

4 Sun Club SSD - Siracusa 02'48''60 223

(Di Lorenzo Ludovica, Italia Serena, Moceo Giorgia, Mudano' Lucia)

5 La Meridiana Sport SSD - Catania 02'57''30 192

(D'Ali' Aurora, Platania Etienne Alessan, Platania Nicole Marianne Silvia, Lopis Lara)

6 Polisportiva Sport Club Erea ASD 03'02''70 175

(Pluchino Rita, Francone Viola, Schembari Laetitia, Sgarlata Elena)

7 Tennis Club Match Ball ASD - Siracusa 03'06''80 164

(Miceli Gaia, Pentecoste Clelia, Ciotta Stephany, Dierna Emma)

8 Polisportiva Sport Club Erea ASD 03'10''20 155

(Gurrieri Carlotta, Magro Bianca, Zocco Alessandra, La Spina Marta)

9 Poseidon Swim SSD 03'11''40 153

(Arancio Giorgia, Menotti Mila, Grande Giulia, Maiorana Chiara)

10 Aquarius ASD - Trapani 03'17''10 140

(Gucciardi Giorgia Andrea, Loria Ariel, Gavini Edvige, Danese Eleonora)

11 CUS Palermo 03'22''10 130

(Basile Francesca, Fluca Marta, Locatelli Giorgia Tarcisia Maria, Cassano Giorgia)

Polisportiva Mimmo Ferrito SSD Squalificato

(Tosi Martina, Maggio Caterina, Ferranti Beatrice, Leone Laura)

(10)

4x50 Misti Esordienti B Maschi

Pos Società Tempo Pti

1 Altair Nuoto SSD - Catania 02'25''70 239

(Tomasello Mark, Vinciguerra Christian, Pavone Sebastiano, Siciliano Alberto Rocco)

2 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 02'28''00 228

(Lo Piccolo Luca, Garofalo Giulio, Bongiorno Marco, La Sala Giuseppe)

3 Poseidon Swim SSD 02'29''70 220

(Carnabuci Matteo, Nicosia Carlo, Bonanno Riccardo, Di Guardo Francesco Valerio)

4 Polisportiva Sport Club Erea ASD 02'35''40 197

(La Rosa Francesco, Perlini Gabriele, Licitra Giovanni, Pagano Adriano)

5 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 02'35''80 195

(Basile Mattia, La Porta Riccardo Karol, Ruggirello Mattia, Ardito Riccardo)

6 Circolo Canottieri Ortigia 02'35''90 195

(Zammitti Sebastiano, Rosano Leonardo, Fiorella Federico, Serra Riccardo)

7 CUS Unime ASD - Messina 02'37''10 190

(Tuttocuore Francesco, Italiano Stefano, Calderone Cristian, Zanfardino Diego)

8 La Meridiana Sport SSD - Catania 02'41''00 177

(Bauso Andrea, La Rosa Samuele, Spinale Orazio, Di Benedetto Nereo)

9 Torre Del Grifo Village 02'41''30 176

(Giuliano Giovanni, Distefano Manuel, Patane' Eracle, Raffaghelli Samuele)

10 Sun Club SSD - Siracusa 02'41''60 175

(Santoro Federico, Petrozzello Giulio, Minniti Francesco, Conigliaro Gabriele)

11 Altair Nuoto SSD - Catania 02'42''80 171

(Romanazzi Andrea, Gagliano Christian, Giuffrida Riccardo, Fichera Bartolomeo Simone)

12 Tennis Club Match Ball ASD - Siracusa 02'46''70 159

(Falchi Ettore, Motta Cristiano, Burgio Cristiano, Miceli Marco)

13 Kaos Team ASD 02'49''30 152

(Gresta Mattias, Foti Riccardo, Morgioni Francesco Filippo Alberto, Scalia Salvatore)

14 CUS Palermo 02'51''00 147

(Di Salvo Alessio, Casabianca Francesco, Macaluso Samuel, Grasso Daniele)

15 Waterpolo Messina ASD 02'53''40 141

(Bavastrelli Manuel, Barbera Rosario, Galletta Alessandro, Lauro Gabriele Francesco)

16 Hydra Sport - Villabate 02'53''80 140

(Causi Giorgio, Bruno Simone, Mauro Federico, Maniscalco Roberto)

17 Sicilia Nuoto SSD 02'55''60 136

(Vitali Andrea, Alecci Angelo Manuel, Rizzo Matteo, Ragusa Salvatore)

18 Torre Del Grifo Village 02'56''80 133

(Tizzoni Damiano, Mirone Giuseppe, Lembo Fabio, Mannino Giulio)

Swim Power ASD - Bagheria 02'56''80 133

(Varchi Alessandro, La Mantia Edoardo, Tomasello Domenico, Giammarresi Marco)

20 La Meridiana Sport SSD - Catania 02'58''20 130

(Di Primo Nicolo', Calantropo Samuele, Aiello Matteo Mario, Mirabella Giuseppe)

21 CUS Unime ASD - Messina 02'59''10 128

(Brancato Lorenzo, Ancione Alberto, De Gaetano Davide, Grioli Fabrizio)

22 Marsala Nuoto ASD 03'05''90 115

(Crimi Marco, Amato Francesco, Marino Michele, Mattarella Giovanni)

Poseidon Swim SSD Squalificato

(Moscatello Emanuele Gaet, Carbonaro Andrea, Lupo Biagio, Munafo' Riccardo)

Riferimenti

Documenti correlati

50 Stile Libero Esordienti A Femminile 2003 - Final

[r]

[r]

[r]

Il sogno è un sessantesimo della profezia, Palermo, Archivio Storico del Comune di Palermo, Unione delle Comunità Ebraiche Italiane, Giornata europea della cultura ebraica..

[r]

PITONZO NOELIA (SANKAKU JUDO CO,LOM) MUSUMARRA CARMELITA (TITANIA CLUB CT,SIC) 05. PITONZO NOELIA (SANKAKU JUDO CO,LOM) PITONZO NOELIA (SANKAKU JUDO

Sono arriva) i primi due pun) in classifica per le ragazze della “Femme” Pall. San Miniato, che lo scorso sabato 12 Novembre hanno incontrato e superato lo I.E.S. Pisa al PALACARISMI