BOLLETTINO RISULTATI INTERPROVINCIALI IN USCITA ELABORATI DAL SISTEMA (CON PROTEZIONE DEI DATI PERSONALI) SCUOLA SECONDARIA DI II GRADO ANNO SCOLASTICO DI RIFERIMENTO : 2021/22 DATA: 07/06/2021 PROVINCIA: FOGGIA
CODICE FISCALE COGNOME NOME DATA DI
NASCITA PROVINCIA DI NASCITAMOVIMENTO OTTENUTO
PROVINCIA DI DESTINAZION E
SCUOLA/PROVINCIA DI DESTINAZIONE TIPO CATTEDRA COMUNE DI DESTINAZIONEDISTRETTO DI DESTINAZIONE
CLASSE DI CONCORSO/TIPOLOGIA DI POSTO
DI DESTINAZIONE PRECEDENZA PUNTEGGIO TIPO DI MOVIMENTO ORDINE SCUOLA DI TITOLARITA'CLASSI DI CONCORSO/TIPOLOGIA DI POSTO DI
TITOLARITA' SCUOLA/PROVINCIA DI TITOLARITA' COMUNE DI TITOLARITA'
DISTRETTO DI TITOLARITA'
TIPOLOGIA DI PERSONALE PRIMA DELLA MOBILITA'
********** BALESTRINOFELICE 15/03/1960CE TRASFERIMENTO INTERPROVINCIALE SA SAIS058007 - "DE FILIPPIS - GALDI" CATTEDRA INTERNA C361 - CAVA DE' TIRRENI 052 HH - SOSTEGNO Prevista dal C.C.N.I. 77,00 MOVIMENTO A SCUOLA SECONDARIA DI II A046 - SCIENZE GIURIDICO-ECONOMICHE FGIS00800V - I.I.S.S. "L. EINAUDI D643 - FOGGIA 032 TITOLARE SU SCUOLA
********** CASAVECCHIA MARIA 26/09/1965LE TRASFERIMENTO INTERPROVINCIALE BA BARH11000E - I.P. "E. MAJORANA" CATTEDRA INTERNA A662 - BARI 009 HH - SOSTEGNO 40,00 MOVIMENTO A SCUOLA SECONDARIA DI II HH - SOSTEGNO FGIS023001 - I.I.S.S. "M. DELL'AQUILA - S. STAFFA"H839 - SAN FERDINANDO DI PUGLIA 035 TITOLARE SU SCUOLA
********** DI NAUTA FILOMENA ANNA 10/11/1963FG TRASFERIMENTO INTERPROVINCIALE PE PERI03000V - "DI MARZIO-MICHETTI" CATTEDRA INTERNA G482 - PESCARA 012 HH - SOSTEGNO 117,00 MOVIMENTO A SCUOLA SECONDARIA DI II HH - SOSTEGNO FGIS044002 - I.I.S.S. "FIANI - LECCISOTTI" L273 - TORREMAGGIORE 025 TITOLARE SU SCUOLA
********** LAMPIGNANOLUIGI 21/08/1968BA TRASFERIMENTO INTERPROVINCIALE BA BATD21000D - ISTITUTO TECNICO "DE VITI DE
MARCO"
CATTEDRA INTERNA L425 - TRIGGIANO 013 HH - SOSTEGNO 63,00 MOVIMENTO A
DOMANDA
SCUOLA SECONDARIA DI II GRADO
A046 - SCIENZE GIURIDICO-ECONOMICHE FGIS05900Q - I.I.S.S."RONCALLI-FERMI-ROTUNDI- EUCLIDE"
E885 - MANFREDONIA 029 TITOLARE SU SCUOLA
********** PALMIERI CARMEN 05/07/1977AV TRASFERIMENTO INTERPROVINCIALE NA NAIS01100G - I.I.S. "ADRIANO TILGHER" CATTEDRA INTERNA H243 - ERCOLANO 035 HH - SOSTEGNO 159,00 MOVIMENTO A SCUOLA SECONDARIA DI II HH - SOSTEGNO FGIS05800X - I.OC. "GIUSEPPE LIBETTA" G487 - PESCHICI 028 TITOLARE SU SCUOLA
********** PLACELLA GIOVANNA 11/02/1970PZ TRASFERIMENTO INTERPROVINCIALE PZ PZIS02700B - I.I.S. "FEDERICO II DI SVEVIA" MELFI CATTEDRA INTERNA F104 - MELFI 001 HH - SOSTEGNO 141,00 MOVIMENTO A
DOMANDA
SCUOLA SECONDARIA DI II GRADO
HH - SOSTEGNO FGPC180008 - LICEO "ZINGARELLI-SACRO CUORE"
CERIGNOLA
C514 - CERIGNOLA 034 TITOLARE SU SCUOLA
********** DE ZIO DANIELA 29/01/1977BA TRASFERIMENTO INTERPROVINCIALE BA BARI039506 - CORATO CATTEDRA INTERNA C983 - CORATO 005 A002 - DESIGN MET.OREF.PIET.DURE GEMME 114,00 MOVIMENTO A SCUOLA SECONDARIA DI II A002 - DESIGN MET.OREF.PIET.DURE GEMME FGPC160003 - LICEO "LANZA-PERUGINI" D643 - FOGGIA 032 TITOLARE SU SCUOLA
********** LACALAMITAMARIA VIRGINIA 01/10/1981BA TRASFERIMENTO INTERPROVINCIALE BA BAPS12000B - LICEO "GALILEO GALILEI" CATTEDRA INTERNA A893 - BITONTO 008 A009 - DISCIP GRAFICHE, PITTORICHE, 46,00 MOVIMENTO A SCUOLA SECONDARIA DI II A009 - DISCIP GRAFICHE, PITTORICHE, FGIS023001 - I.I.S.S. "M. DELL'AQUILA - S. STAFFA"H839 - SAN FERDINANDO DI PUGLIA 035 TITOLARE SU SCUOLA
********** PRIMAVERAANTONIO 11/09/1963FG TRASFERIMENTO INTERPROVINCIALE PR PRTF010006 - "LEONARDO DA VINCI" CATTEDRA INTERNA G337 - PARMA 006 A012 - DISCIPL LETTERARIE ISTITUTI II GR 163,00 MOVIMENTO A
DOMANDA
SCUOLA SECONDARIA DI II GRADO
A012 - DISCIPL LETTERARIE ISTITUTI II GR FGTD010004 - ISTITUTO TECNICO ECONOMICO
"FRACCACRETA"
I158 - SAN SEVERO 026 TITOLARE SU SCUOLA
********** GESMUNDOANTONIO 23/10/1964BA TRASFERIMENTO INTERPROVINCIALE BA BAIS03600P - I.I.S.S. "SERGIO COSMAI" CATTEDRA INTERNA A883 - BISCEGLIE 004 A016 - DISEG ARTIST MODELLAZ ODONTOTEC 134,00 MOVIMENTO A SCUOLA SECONDARIA DI II A016 - DISEG ARTIST MODELLAZ ODONTOTEC FGRI020004 - I.P."ANTONIO PACINOTTI" D643 - FOGGIA 032 TITOLARE SU SCUOLA
********** CASCIONE IVANA 27/04/1972BA TRASFERIMENTO INTERPROVINCIALE BA BAIS042002 - I.I.S.S. "AMERIGO VESPUCCI" CATTEDRA INTERNA F284 - MOLFETTA 006 A017 - DISEG STORIA ARTE ISTITUTI II GR 33,00 MOVIMENTO A
DOMANDA
SCUOLA SECONDARIA DI II GRADO
A017 - DISEG STORIA ARTE ISTITUTI II GR FGIS03700V - I.I.S.S. "DI SANGRO-MINUZIANO- ALBERTI"
I158 - SAN SEVERO 026 TITOLARE SU SCUOLA
********** MAURO LUCIA 28/07/1975TA TRASFERIMENTO INTERPROVINCIALE TA TAPS03000T - LICEO SCIENTIFICO "G. BATTAGLINI"CATTEDRA INTERNA L049 - TARANTO 053 A017 - DISEG STORIA ARTE ISTITUTI II GR 78,00 MOVIMENTO A SCUOLA SECONDARIA DI II A017 - DISEG STORIA ARTE ISTITUTI II GR FGIS01100P - I.I.S.S. "G. PAVONCELLI" C514 - CERIGNOLA 034 TITOLARE SU SCUOLA
********** RUSSO ELEONORA STEFANIA 26/12/1972CT TRASFERIMENTO INTERPROVINCIALE TP TPIS002005 - I.I.S.S. "F. D'AGUIRRE - D. ALIGHIERI"CATTEDRA INTERNA H700 - SALEMI 064 A017 - DISEG STORIA ARTE ISTITUTI II GR 53,00 MOVIMENTO A SCUOLA SECONDARIA DI II A017 - DISEG STORIA ARTE ISTITUTI II GR FGPS20000B - LICEO "GALILEI-MORO" E885 - MANFREDONIA 029 TITOLARE SU SCUOLA
********** RICCO STEFANO 02/04/1979FG TRASFERIMENTO INTERPROVINCIALE BA BAPM05000B - LICEO "DON LORENZO MILANI" CATTEDRA INTERNA A048 - ACQUAVIVA DELLE
FONTI
014 A018 - FILOSOFIA E SCIENZE UMANE 48,00 MOVIMENTO A
DOMANDA
SCUOLA SECONDARIA DI II GRADO
A018 - FILOSOFIA E SCIENZE UMANE FGIS023001 - I.I.S.S. "M. DELL'AQUILA - S. STAFFA"H839 - SAN FERDINANDO DI PUGLIA 035 TITOLARE SU SCUOLA
********** TERRONE MARIANUNZIA 19/07/1977BA TRASFERIMENTO INTERPROVINCIALE BA BAIS054008 - I.I.S.S. "A. ORIANI - L. TANDOI" CATTEDRA INTERNA C983 - CORATO 005 A018 - FILOSOFIA E SCIENZE UMANE 62,00 MOVIMENTO A SCUOLA SECONDARIA DI II A018 - FILOSOFIA E SCIENZE UMANE FGIS00800V - I.I.S.S. "L. EINAUDI D643 - FOGGIA 032 TITOLARE SU SCUOLA
********** DIROMA PASQUALE 12/08/1980BA TRASFERIMENTO INTERPROVINCIALE BA BAIS03100G - I.I.S.S. "LEONARDO DA VINCI" CATTEDRA INTERNA B998 - CASSANO DELLE
MURGE
014 A019 - FILOSOFIA E STORIA 50,00 MOVIMENTO A
DOMANDA
SCUOLA SECONDARIA DI II GRADO
A019 - FILOSOFIA E STORIA FGIS05300R - I.I.S.S. " I.P.E.O.A. - A. MORO" E946 - MARGHERITA DI SAVOIA 035 TITOLARE SU SCUOLA
********** GAROFALO DANIELA 03/03/1980PV TRASFERIMENTO INTERPROVINCIALE KR KRPC02000L - PITAGORA CATTEDRA ESTERNA STESSO COMUNE D122 - CROTONE 004 A019 - FILOSOFIA E STORIA 31,00 MOVIMENTO A SCUOLA SECONDARIA DI II A019 - FILOSOFIA E STORIA FGPC15000C - LICEO "BONGHI-ROSMINI" E716 - LUCERA 030 TITOLARE SU SCUOLA
********** GIULIANO FRANCESCA 17/12/1986TA TRASFERIMENTO INTERPROVINCIALE TA TAPC10000Q - LICEO "ARCHITA" CATTEDRA ESTERNA STESSO COMUNE L049 - TARANTO 053 A019 - FILOSOFIA E STORIA 41,00 MOVIMENTO A SCUOLA SECONDARIA DI II A019 - FILOSOFIA E STORIA FGIS057004 - I.OC. "PADRE GIULIO CASTELLI" B829 - CARPINO 028 TITOLARE SU SCUOLA
********** PANTALEO ANTONIO 10/12/1976BR TRASFERIMENTO INTERPROVINCIALE TA TAPS03000T - LICEO SCIENTIFICO "G. BATTAGLINI"CATTEDRA INTERNA L049 - TARANTO 053 A019 - FILOSOFIA E STORIA 55,00 MOVIMENTO A SCUOLA SECONDARIA DI II A019 - FILOSOFIA E STORIA FGPM10000G - LICEO "E. PESTALOZZI" I158 - SAN SEVERO 026 TITOLARE SU SCUOLA
********** RUGGIO DAVIDE 17/05/1985BR TRASFERIMENTO INTERPROVINCIALE TA TAPS070008 - LICEO "G. MOSCATI" CATTEDRA ESTERNA STESSO COMUNE E205 - GROTTAGLIE 054 A019 - FILOSOFIA E STORIA 37,00 MOVIMENTO A
DOMANDA
SCUOLA SECONDARIA DI II GRADO
A019 - FILOSOFIA E STORIA FGIS05400L - I.OC. BOVINO - DELICETO-TROIA- ACCADIA
B104 - BOVINO 033 TITOLARE SU SCUOLA
********** TRICARICO ANTONIETTA 23/04/1983BA TRASFERIMENTO INTERPROVINCIALE BA BAIS033007 - I.I.S.S. "ROSA LUXEMBURG" CATTEDRA ESTERNA TRA COMUNI
DIVERSI
A048 - ACQUAVIVA DELLE FONTI
014 A019 - FILOSOFIA E STORIA 47,00 MOVIMENTO A
DOMANDA
SCUOLA SECONDARIA DI II GRADO
A019 - FILOSOFIA E STORIA FGIS05800X - I.OC. "GIUSEPPE LIBETTA" G487 - PESCHICI 028 TITOLARE SU SCUOLA
********** PETROCELLIFRANCESCO 28/05/1980SA TRASFERIMENTO INTERPROVINCIALE PZ PZRH02852T - I.P.S.E.O.A. CORSO SERALE MELFI CATTEDRA ESTERNA STESSO COMUNE F104 - MELFI 001 A026 - MATEMATICA Utilizzato su istruzione per adulti o corsi serali
37,00 MOVIMENTO A DOMANDA
SCUOLA SECONDARIA DI II GRADO
A026 - MATEMATICA FGIS05300R - I.I.S.S. " I.P.E.O.A. - A. MORO" E946 - MARGHERITA DI SAVOIA 035 TITOLARE SU SCUOLA
********** GIOACCHINOFRANCO 17/06/1962TE TRASFERIMENTO INTERPROVINCIALE TE TEPS02000N - LS M.CURIE CATTEDRA INTERNA E058 - GIULIANOVA 006 A027 - MATEMATICA E FISICA 196,00 MOVIMENTO A SCUOLA SECONDARIA DI II A027 - MATEMATICA E FISICA FGIS023001 - I.I.S.S. "M. DELL'AQUILA - S. STAFFA"H839 - SAN FERDINANDO DI PUGLIA 035 TITOLARE SU SCUOLA
********** VISENTINI GIOVANNI 07/02/1979BA PASSAGGIO DI CATTEDRA
INTERPROVINCIALE
BA BAPC01000R - LICEO "A. CASARDI" CATTEDRA INTERNA A669 - BARLETTA 001 A027 - MATEMATICA E FISICA 30,00 MOVIMENTO A
DOMANDA
SCUOLA SECONDARIA DI II GRADO
A020 - FISICA FGIS048009 - I.I.S.S. "AUGUSTO RIGHI" C514 - CERIGNOLA 034 TITOLARE SU SCUOLA
********** D'AVOLIO ANTONIO PIO 25/07/1989FG PASSAGGIO DI RUOLO INTERPROVINCIALEBO BOIS02700V - I.I.S. CRESCENZI-PACINOTTI-SIRANICATTEDRA INTERNA A944 - BOLOGNA 024 A029 - MUSICA ISTITUTI II GRADO 77,00 MOVIMENTO A SCUOLA SECONDARIA DI I GRADO AK56 - SAXOFONO FGMM827015 - MANZONI E716 - LUCERA 030 TITOLARE SU SCUOLA
********** DE PINTO GABRIELLA 15/03/1986BA TRASFERIMENTO INTERPROVINCIALE BA BARH04000D - I.P.E.O.A. DI MOLFETTA CATTEDRA ESTERNA STESSO COMUNE F284 - MOLFETTA 006 A031 - SCIENZE DEGLI ALIMENTI 52,00 MOVIMENTO A SCUOLA SECONDARIA DI II A031 - SCIENZE DEGLI ALIMENTI FGIS01100P - I.I.S.S. "G. PAVONCELLI" C514 - CERIGNOLA 034 TITOLARE SU SCUOLA
********** SPERA IOLANDA 05/08/1982BA TRASFERIMENTO INTERPROVINCIALE BA BATD320001 - I.T.E.T. CASSANDRO FERMI NERVI CATTEDRA INTERNA A669 - BARLETTA 001 A034 - SCIENZE E TECNOLOGIE CHIMICHE 13,00 MOVIMENTO A SCUOLA SECONDARIA DI II A034 - SCIENZE E TECNOLOGIE CHIMICHE FGIS023001 - I.I.S.S. "M. DELL'AQUILA - S. STAFFA"H839 - SAN FERDINANDO DI PUGLIA 035 TITOLARE SU SCUOLA
********** GIANNUZZI GIANLUCA 02/07/1977MI TRASFERIMENTO INTERPROVINCIALE BR BRTH020006 - I.T. "CARNARO-MARCONI-FLACCO-
BELLUZZI" CATTEDRA INTERNA B180 - BRINDISI 022 A040 - TECNOLOGIE ELETTRICHE
ELETTRONICHE 42,00 MOVIMENTO A
DOMANDA SCUOLA SECONDARIA DI II
GRADO A040 - TECNOLOGIE ELETTRICHE
ELETTRONICHE FGIS007003 - I.I.S.S. "DE ROGATIS - FIORITTO" I054 - SAN NICANDRO GARGANICO 026 TITOLARE SU SCUOLA
********** RUSSO SALVATORE 25/06/1970KR TRASFERIMENTO INTERPROVINCIALE KR KRTF02000T - GUIDO DONEGANI CATTEDRA INTERNA D122 - CROTONE 004 A041 - SCIENZE E TECNOLOGIE 91,00 MOVIMENTO A SCUOLA SECONDARIA DI II A041 - SCIENZE E TECNOLOGIE INFORMATICHE FGRI020004 - I.P."ANTONIO PACINOTTI" D643 - FOGGIA 032 TITOLARE SU SCUOLA
********** VAVALLO DOMENICO 17/02/1981BA TRASFERIMENTO INTERPROVINCIALE BA BAIS063003 - I.I.S.S. "G. MARCONI - MARGHERITA
HACK"
CATTEDRA INTERNA A662 - BARI 011 A042 - SCIENZE E TECNOLOGIE MECCANICHE 30,00 MOVIMENTO A
DOMANDA
SCUOLA SECONDARIA DI II GRADO
A042 - SCIENZE E TECNOLOGIE MECCANICHE FGIS01300A - I.I.S.S. "MAURO DEL GIUDICE" H480 - RODI GARGANICO 028 TITOLARE SU SCUOLA
********** CERINI EMILIA MARIA 09/04/1962BA TRASFERIMENTO INTERPROVINCIALE BA BATD040501 - "G. SALVEMINI" CATTEDRA ESTERNA STESSO COMUNE F284 - MOLFETTA 006 A045 - SCIENZE ECONOMICO-AZIENDALI 62,00 MOVIMENTO A SCUOLA SECONDARIA DI II A045 - SCIENZE ECONOMICO-AZIENDALI FGRH010002 - I.P.E.O.A. "ENRICO MATTEI" L858 - VIESTE 028 TITOLARE SU SCUOLA
********** COVIELLO MARIA CARMELA 08/04/1968PZ TRASFERIMENTO INTERPROVINCIALE PZ PZRC009505 - I.P. CORSO SERALE "BATTAGLINI"
VENOSA
CATTEDRA ESTERNA STESSO COMUNE L738 - VENOSA 001 A045 - SCIENZE ECONOMICO-AZIENDALI Utilizzato su istruzione per adulti o corsi serali
68,00 MOVIMENTO A DOMANDA
SCUOLA SECONDARIA DI II GRADO
A045 - SCIENZE ECONOMICO-AZIENDALI FGIS00400G - I.I.S.S. "FAZZINI - GIULIANI" L858 - VIESTE 028 TITOLARE SU SCUOLA
********** D'ERRICO ANTONIO 21/10/1964FG TRASFERIMENTO INTERPROVINCIALE MI MIIS023008 - IST.ISTR.SUP.G.CARDANO CATTEDRA INTERNA F205 - MILANO 092 A045 - SCIENZE ECONOMICO-AZIENDALI 192,00 MOVIMENTO A SCUOLA SECONDARIA DI II A045 - SCIENZE ECONOMICO-AZIENDALI FGIS06100Q - I.I.S.S. "G. TONIOLO" E885 - MANFREDONIA 029 TITOLARE SU SCUOLA
********** IANNIBELLI FRANCESCA 21/02/1972MT TRASFERIMENTO INTERPROVINCIALE BA BAIS00700P - I.I.S.S. "L. EINAUDI" (ITET - IPAA) CATTEDRA INTERNA B619 - CANOSA DI PUGLIA 002 A045 - SCIENZE ECONOMICO-AZIENDALI 58,00 MOVIMENTO A SCUOLA SECONDARIA DI II A045 - SCIENZE ECONOMICO-AZIENDALI FGIS01300A - I.I.S.S. "MAURO DEL GIUDICE" H480 - RODI GARGANICO 028 TITOLARE SU SCUOLA
********** DE BONIS ANTONELLA 14/02/1972PZ TRASFERIMENTO INTERPROVINCIALE MT MTIS01200R - I.I.S. " G.B. PENTASUGLIA " -MATERACATTEDRA INTERNA F052 - MATERA 006 A047 - SCIENZE MATEMATICHE APPLICATE 53,00 MOVIMENTO A SCUOLA SECONDARIA DI II A047 - SCIENZE MATEMATICHE APPLICATE FGIS023001 - I.I.S.S. "M. DELL'AQUILA - S. STAFFA"H839 - SAN FERDINANDO DI PUGLIA 035 TITOLARE SU SCUOLA
********** PARZIALE ALFONSO 26/10/1972AV PASSAGGIO DI CATTEDRA
INTERPROVINCIALE
AV AVTD01402G - CASA CIRCONDARIALE CATTEDRA ESTERNA TRA COMUNI
DIVERSI
I281 - SANT'ANGELO DEI LOMBARDI
006 A047 - SCIENZE MATEMATICHE APPLICATE 64,00 MOVIMENTO A
DOMANDA
SCUOLA SECONDARIA DI II GRADO
A045 - SCIENZE ECONOMICO-AZIENDALI FGIS01100P - I.I.S.S. "G. PAVONCELLI" C514 - CERIGNOLA 034 TITOLARE SU SCUOLA
********** MAINA MARCO 18/08/1959EE TRASFERIMENTO INTERPROVINCIALE LE LEIS04200R - IISS LECCE GALILEI-COSTA-
SCARAMBONE
CATTEDRA ESTERNA STESSO COMUNE E506 - LECCE 036 A048 - SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE II GRADO
108,00 MOVIMENTO A DOMANDA
SCUOLA SECONDARIA DI II GRADO
A048 - SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE II GRADO
FGIS04600N - I.I.S.S. "ADRIANO OLIVETTI" G131 - ORTA NOVA 034 TITOLARE SU SCUOLA
********** MASTRORILLO FRANCESCO 13/08/1981BA PASSAGGIO DI RUOLO INTERPROVINCIALEBA BAPS150007 - LICEO "CARLO CAFIERO" CATTEDRA INTERNA A669 - BARLETTA 001 A048 - SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE II 54,00 MOVIMENTO A SCUOLA SECONDARIA DI I GRADO A049 - SC. MOT. E SPORT. SC. I GR. FGMM87501E - GARIBALDI B915 - TRINITAPOLI 035 TITOLARE SU SCUOLA
********** ALAMPRESELIVIO 15/06/1981PZ TRASFERIMENTO INTERPROVINCIALE PZ PZIS00900T - I.I.S. "E. BATTAGLINI" VENOSA CATTEDRA ESTERNA TRA COMUNI
DIVERSI
L738 - VENOSA 001 A050 - SCIENZE NAT, CHIM E BIOLOG 65,00 MOVIMENTO A
DOMANDA
SCUOLA SECONDARIA DI II GRADO
A050 - SCIENZE NAT, CHIM E BIOLOG FGPS08000E - LICEO "ALBERT EINSTEIN" C514 - CERIGNOLA 034 TITOLARE SU SCUOLA
********** ANNESE ANNA LAURA 10/05/1958BA TRASFERIMENTO INTERPROVINCIALE BA BATD09000L - ISTITUTO TECNICO "PADRE A. M.
TANNOIA"
CATTEDRA ESTERNA STESSO COMUNE C983 - CORATO 005 AA24 - LINGUA E CULT STRANIERA (FRANCESE)
67,00 TRASFERIMENTO A DOMANDA CONDIZIONATA
SCUOLA SECONDARIA DI II GRADO
AA24 - LINGUA E CULT STRANIERA (FRANCESE)
FGIS05300R - I.I.S.S. " I.P.E.O.A. - A. MORO" E946 - MARGHERITA DI SAVOIA 035 TITOLARE SU SCUOLA
********** RIZZO DOMENICA 13/05/1972PZ TRASFERIMENTO INTERPROVINCIALE PZ PZIS01100T - I.I.S. "G. SOLIMENE" LAVELLO CATTEDRA ESTERNA TRA COMUNI
DIVERSI
E493 - LAVELLO 001 AA24 - LINGUA E CULT STRANIERA (FRANCESE)
69,00 MOVIMENTO A DOMANDA
SCUOLA SECONDARIA DI II GRADO
HH - SOSTEGNO FGIS048009 - I.I.S.S. "AUGUSTO RIGHI" C514 - CERIGNOLA 034 TITOLARE SU SCUOLA
********** CONTINISIOCONCETTA 01/07/1986BA PASSAGGIO DI RUOLO INTERPROVINCIALEBA BAPS200003 - LICEO "FEDERICO II DI SVEVIA" CATTEDRA ESTERNA STESSO COMUNE A225 - ALTAMURA 007 AA24 - LINGUA E CULT STRANIERA 54,00 MOVIMENTO A SCUOLA SECONDARIA DI I GRADO AA25 - LINGUA STRANIERA (FRANCESE) FGMM871017 - GIOVANNI XXIII -S.FERDINANDO P.H839 - SAN FERDINANDO DI PUGLIA 035 TITOLARE SU SCUOLA
********** DI COSMO ANGELA MARIA 13/09/1962BA TRASFERIMENTO INTERPROVINCIALE BA BAIS042002 - I.I.S.S. "AMERIGO VESPUCCI" CATTEDRA INTERNA F284 - MOLFETTA 006 AB24 - LINGUA E CULT STRANIERA (INGLESE) Prevista dal C.C.N.I. 25,00 MOVIMENTO A SCUOLA SECONDARIA DI II AB24 - LINGUA E CULT STRANIERA (INGLESE) FGIS048009 - I.I.S.S. "AUGUSTO RIGHI" C514 - CERIGNOLA 034 TITOLARE SU SCUOLA
********** RUSSO ANTONELLA 13/02/1966SA TRASFERIMENTO INTERPROVINCIALE SA SAIS06800T - "CUOMO - MILONE" CATTEDRA INTERNA F912 - NOCERA INFERIORE 053 AB24 - LINGUA E CULT STRANIERA (INGLESE) 175,00 MOVIMENTO A SCUOLA SECONDARIA DI II AB24 - LINGUA E CULT STRANIERA (INGLESE) FGIS01100P - I.I.S.S. "G. PAVONCELLI" C514 - CERIGNOLA 034 TITOLARE SU SCUOLA
********** GENTILE GABRIELLA 22/08/1963BA PASSAGGIO DI RUOLO INTERPROVINCIALEBA BAIS03600P - I.I.S.S. "SERGIO COSMAI" CATTEDRA INTERNA A883 - BISCEGLIE 004 AB24 - LINGUA E CULT STRANIERA (INGLESE) 109,00 MOVIMENTO A SCUOLA SECONDARIA DI I GRADO AB25 - LINGUA STRANIERA (INGLESE) FGMM87501E - GARIBALDI B915 - TRINITAPOLI 035 TITOLARE SU SCUOLA
********** PADALINO SESTILIA 26/01/1973FG PASSAGGIO DI RUOLO INTERPROVINCIALEAP APRH01000N - I.P.S.S.E.O.A. "BUSCEMI"
S.BENEDETTO TR
CATTEDRA INTERNA H769 - SAN BENEDETTO DEL
TRONTO
016 AB24 - LINGUA E CULT STRANIERA (INGLESE) 139,00 MOVIMENTO A
DOMANDA
SCUOLA SECONDARIA DI I GRADO AB25 - LINGUA STRANIERA (INGLESE) FGMM81801A - MONSIGNOR CONSIGLIERE VITTORIO
A463 - ASCOLI SATRIANO 033 TITOLARE SU SCUOLA
********** LONGO GIUSEPPE 17/12/1963BA TRASFERIMENTO INTERPROVINCIALE BA BAIS03600P - I.I.S.S. "SERGIO COSMAI" CATTEDRA INTERNA A883 - BISCEGLIE 004 B006 - LABORATORIO DI ODONTOTECNICA 136,00 MOVIMENTO A SCUOLA SECONDARIA DI II B006 - LABORATORIO DI ODONTOTECNICA FGRI020004 - I.P."ANTONIO PACINOTTI" D643 - FOGGIA 032 TITOLARE SU SCUOLA
********** PEDICO IVANA 26/03/1983BA TRASFERIMENTO INTERPROVINCIALE BA BATD320001 - I.T.E.T. CASSANDRO FERMI NERVI CATTEDRA INTERNA A669 - BARLETTA 001 B012 - LAB SCIENZE E TECNOL CHIM
MICROBIOL
84,00 MOVIMENTO A DOMANDA
SCUOLA SECONDARIA DI II GRADO
B012 - LAB SCIENZE E TECNOL CHIM MICROBIOL
FGTF17000V - ISTITUTO TECNICO "LUIGI DI MAGGIO"
H926 - SAN GIOVANNI ROTONDO 027 TITOLARE SU SCUOLA
********** CAMARDA MAURIZIO COSIMO 22/05/1963BR TRASFERIMENTO INTERPROVINCIALE BR BRIS01100C - I.I.S.S. "E. FERDINANDO" CATTEDRA ESTERNA TRA COMUNI
DIVERSI
F152 - MESAGNE 023 B017 - LAB SCIENZE E TECNOL MECCANICHE 24,00 MOVIMENTO A
DOMANDA
SCUOLA SECONDARIA DI II GRADO
B017 - LAB SCIENZE E TECNOL MECCANICHE FGTF05951N - ISTITUTO TECNICO "FERMI- EUCLIDE" SERALE
E885 - MANFREDONIA 029 TITOLARE SU SCUOLA
********** DE PADOVA EGIDIO RAFFAELE 01/04/1971TA TRASFERIMENTO INTERPROVINCIALE TA TAIS03900V - I.I.S.S. "MAURO PERRONE" CATTEDRA ESTERNA STESSO COMUNE C136 - CASTELLANETA 049 B020 - LAB SERV ENOGASTRON, SETT CUCINA 87,00 MOVIMENTO A SCUOLA SECONDARIA DI II B020 - LAB SERV ENOGASTRON, SETT CUCINA FGIS05300R - I.I.S.S. " I.P.E.O.A. - A. MORO" E946 - MARGHERITA DI SAVOIA 035 TITOLARE SU SCUOLA