SS Q05 B-23 N°
Primo anno di servizio nell'istituto?
Cognome e nome
Classe concorso
Tipo attività
Punteggio A - anzianità di
servizio
Punteggio B - esigenze di
famiglia
Punteggio C - titoli generali
Punteggio totale
1 NO DITTO
GIOVANNI B-23 -
Laboratori per i servizi socio–
sanitari
Normale 38.00 6.00 12.00 56.00
KRRI040006 - APW2SJ9 - REGISTRO PROTOCOLLO - 0002392 - 01/04/2022 - VII - U
SS Q05 B-18 N°
Primo anno di servizio nell'istituto?
Cognome e nome
Classe concorso
Tipo attività
Punteggio A - anzianità di
servizio
Punteggio B - esigenze di
famiglia
Punteggio C - titoli generali
Punteggio totale
1 NO MORANO
PAOLA
B-18 - Laboratori di scienze e tecnologie tessili, dell'abbigliamento e della moda
Normale 68.00 0.00 2.00 70.00
KRRI040006 - APW2SJ9 - REGISTRO PROTOCOLLO - 0002392 - 01/04/2022 - VII - U
Firmato digitalmente da ANANIA SERAFINA RITA
SS Q05 B-17 N°
Primo anno di servizio nell'istituto?
Cognome e nome
Classe concorso
Tipo attività
Punteggio A - anzianità di
servizio
Punteggio B - esigenze di
famiglia
Punteggio C - titoli generali
Punteggio totale
1 NO IULIANO
GUGLIELMO B-17 - Laboratori di scienze e tecnologie meccaniche
Normale 166.00 9.00 0.00 175.00
2 NO PALLANTE
GIUSEPPE
B-17 - Laboratori di scienze e tecnologie meccaniche
Normale 100.00 0.00 0.00 100.00
KRRI040006 - APW2SJ9 - REGISTRO PROTOCOLLO - 0002392 - 01/04/2022 - VII - U
SS Q05 B-12 N°
Primo anno di servizio nell'istituto?
Cognome e nome
Classe concorso
Tipo attività
Punteggio A - anzianità di
servizio
Punteggio B - esigenze di
famiglia
Punteggio C - titoli generali
Punteggio totale
1 NO GUARASCIO
PATRIZIA
B-12 - Laboratori di scienze e tecnologie chimiche e microbiologiche
Normale 62.00 0.00 12.00 74.00
2 NO PIZZUTI
GEMMA
B-12 - Laboratori di scienze e tecnologie chimiche e microbiologiche
Normale 47.00 7.00 9.00 63.00
KRRI040006 - APW2SJ9 - REGISTRO PROTOCOLLO - 0002392 - 01/04/2022 - VII - U
Firmato digitalmente da ANANIA SERAFINA RITA
SS Q05 B-07 N°
Primo anno di servizio nell'istituto?
Cognome e nome
Classe concorso
Tipo attività
Punteggio A - anzianità di
servizio
Punteggio B - esigenze di
famiglia
Punteggio C - titoli generali
Punteggio totale
1 NO
GAGLIARDI DOMENICO EGIDIO
B-07 - Laboratorio di ottica
Normale 187.00 6.00 12.00 205.00
2 NO SARPI
MAURIZIO
B-07 - Laboratorio di ottica
Normale 94.00 0.00 0.00 94.00
KRRI040006 - APW2SJ9 - REGISTRO PROTOCOLLO - 0002392 - 01/04/2022 - VII - U
SS Q05 B-06 N°
Primo anno di servizio nell'istituto?
Cognome e nome
Classe concorso
Tipo attività
Punteggio A - anzianità di
servizio
Punteggio B - esigenze di
famiglia
Punteggio C - titoli generali
Punteggio totale
1 NO PIGNATARO
BRUNO
B-06 - Laboratorio di odontotecnica
Normale 220.00 0.00 12.00 232.00
2 NO DE FAZIO
GIUSEPPE
B-06 - Laboratorio di odontotecnica
Normale 205.00 6.00 0.00 211.00
3 NO RUSSO
ROBERTO
B-06 - Laboratorio di odontotecnica
Normale 206.00 0.00 0.00 206.00
KRRI040006 - APW2SJ9 - REGISTRO PROTOCOLLO - 0002392 - 01/04/2022 - VII - U
Firmato digitalmente da ANANIA SERAFINA RITA
SS Q05 AB24 N°
Primo anno di servizio nell'istituto?
Cognome e nome
Classe concorso
Tipo attività
Punteggio A - anzianità di
servizio
Punteggio B - esigenze di
famiglia
Punteggio C - titoli generali
Punteggio totale
1 NO PUGLIESE
AMELIA ANNA
AB24 - Lingue e culture straniere negli istituti di istruzione secondaria di II grado
(INGLESE)
Normale 252.00 6.00 17.00 275.00
2 NO
MARINO SILVIA CARMEN EVELINA
AB24 - Lingue e culture straniere negli istituti di istruzione secondaria di II grado
(INGLESE)
Normale 175.00 6.00 15.00 196.00
3 NO DE SUMMA
ELISABETTA
AB24 - Lingue e culture straniere negli istituti di istruzione secondaria di II grado
(INGLESE)
Normale 159.00 6.00 14.00 179.00
4 NO CANGEMI
MARIA
AB24 - Lingue e culture straniere negli istituti di istruzione secondaria di II grado
(INGLESE)
Normale 137.00 6.00 5.00 148.00
5 NO TROTTA
MARIAGRAZIA
AB24 - Lingue e culture straniere negli istituti di istruzione secondaria di II grado
(INGLESE)
Normale 66.00 3.00 14.00 83.00
6 NO MEGNA
FRANCESCA
AB24 - Lingue e culture straniere negli istituti di istruzione secondaria di II grado
(INGLESE)
Normale 26.00 10.00 12.00 48.00
KRRI040006 - APW2SJ9 - REGISTRO PROTOCOLLO - 0002392 - 01/04/2022 - VII - U
SS Q05 AA24 N°
Primo anno di servizio nell'istituto?
Cognome e nome
Classe concorso
Tipo attività
Punteggio A - anzianità di
servizio
Punteggio B - esigenze di
famiglia
Punteggio C - titoli generali
Punteggio totale
1 NO BUBBO
ANTONELLA
AA24 - Lingue e culture straniere negli istituti di istruzione secondaria di II grado
(FRANCESE)
Normale 32.00 10.00 3.00 45.00
KRRI040006 - APW2SJ9 - REGISTRO PROTOCOLLO - 0002392 - 01/04/2022 - VII - U
Firmato digitalmente da ANANIA SERAFINA RITA
SS Q05 A-50 N°
Primo anno di servizio nell'istituto?
Cognome e nome
Classe concorso
Tipo attività
Punteggio A - anzianità di
servizio
Punteggio B - esigenze di
famiglia
Punteggio C - titoli generali
Punteggio totale
1 NO PUGLIANO
ANTONIO
A-50 - Scienze naturali, chimiche e biologiche
Normale 257.00 6.00 17.00 280.00
KRRI040006 - APW2SJ9 - REGISTRO PROTOCOLLO - 0002392 - 01/04/2022 - VII - U
SS Q05 A-48 N°
Primo anno di servizio nell'istituto?
Cognome e nome
Classe concorso
Tipo attività
Punteggio A - anzianità di
servizio
Punteggio B - esigenze di
famiglia
Punteggio C - titoli generali
Punteggio totale
1 NO RANIERI
MARCELLA
A-48 - Scienze motorie e sportive negli istituti di istruzione secondaria di II grado
Normale 251.00 6.00 1.00 258.00
2 NO MANICA
PATRIZIA
A-48 - Scienze motorie e sportive negli istituti di istruzione secondaria di II grado
Normale 87.00 6.00 5.00 98.00
3 NO CICCARELLI
DANIELA
A-48 - Scienze motorie e sportive negli istituti di istruzione secondaria di II grado
Normale 52.00 6.00 16.00 74.00
KRRI040006 - APW2SJ9 - REGISTRO PROTOCOLLO - 0002392 - 01/04/2022 - VII - U
Firmato digitalmente da ANANIA SERAFINA RITA
SS Q05 A-46 N°
Primo anno di servizio nell'istituto?
Cognome e nome
Classe concorso
Tipo attività
Punteggio A - anzianità di
servizio
Punteggio B - esigenze di
famiglia
Punteggio C - titoli generali
Punteggio totale
1 NO TALLARICO
GINETTA
A-46 - Scienze giuridico- economiche
Normale 230.00 3.00 17.00 250.00
KRRI040006 - APW2SJ9 - REGISTRO PROTOCOLLO - 0002392 - 01/04/2022 - VII - U
SS Q05 A-45 N°
Primo anno di servizio nell'istituto?
Cognome e nome
Classe concorso
Tipo attività
Punteggio A - anzianità di
servizio
Punteggio B - esigenze di
famiglia
Punteggio C - titoli generali
Punteggio totale
1 NO MASI
CONCETTA
A-45 - Scienze economico- aziendali
Normale 42.00 9.00 22.00 73.00
2 SI ZANGARA
DOMENICO
A-45 - Scienze economico- aziendali
Normale 56.00 0.00 0.00 56.00
KRRI040006 - APW2SJ9 - REGISTRO PROTOCOLLO - 0002392 - 01/04/2022 - VII - U
Firmato digitalmente da ANANIA SERAFINA RITA
SS Q05 A-42 N°
Primo anno di servizio nell'istituto?
Cognome e nome
Classe concorso
Tipo attività
Punteggio A - anzianità di
servizio
Punteggio B - esigenze di
famiglia
Punteggio C - titoli generali
Punteggio totale
1 NO FRISINA
WALTER
A-42 - Scienze e tecnologie meccaniche
Normale 188.00 6.00 13.00 207.00
2 NO DE ROSA
ALESSANDRO
A-42 - Scienze e tecnologie meccaniche
Normale 142.00 9.00 17.00 168.00
3 NO ZITO
EUGENIO
A-42 - Scienze e tecnologie meccaniche
Normale 135.00 6.00 0.00 141.00
KRRI040006 - APW2SJ9 - REGISTRO PROTOCOLLO - 0002392 - 01/04/2022 - VII - U
SS Q05 A-40 N°
Primo anno di servizio nell'istituto?
Cognome e nome
Classe concorso
Tipo attività
Punteggio A - anzianità di
servizio
Punteggio B - esigenze di
famiglia
Punteggio C - titoli generali
Punteggio totale
1 NO BERTE'
MAURIZIO
A-40 - Scienze e tecnologie elettriche ed elettroniche
Normale 238.00 6.00 20.00 264.00
2 NO CARLUCCIO
ANTONINO
A-40 - Scienze e tecnologie elettriche ed elettroniche
Normale 208.00 9.00 15.00 232.00
3 NO GIAQUINTA
GIANCARLO
A-40 - Scienze e tecnologie elettriche ed elettroniche
Normale 172.00 6.00 14.00 192.00
4 NO PISCITELLI
LUIGI
A-40 - Scienze e tecnologie elettriche ed elettroniche
Normale 142.00 9.00 1.00 152.00
5 NO STRANIERI
SALVATORE
A-40 - Scienze e tecnologie elettriche ed elettroniche
Normale 80.00 9.00 3.00 92.00
6 NO FERA
VINCENZO
A-40 - Scienze e tecnologie elettriche ed elettroniche
Normale 70.00 3.00 4.00 77.00
7 SI RIGANELLO
DARIO
A-40 - Scienze e tecnologie elettriche ed elettroniche
Normale 16.00 3.00 14.00 33.00
KRRI040006 - APW2SJ9 - REGISTRO PROTOCOLLO - 0002392 - 01/04/2022 - VII - U
Firmato digitalmente da ANANIA SERAFINA RITA
SS Q05 A-26 N°
Primo anno di servizio nell'istituto?
Cognome e nome
Classe concorso
Tipo attività
Punteggio A - anzianità di
servizio
Punteggio B - esigenze di
famiglia
Punteggio C - titoli generali
Punteggio totale
1 NO CALABRO'
GIOVANNI
A-26 -
Matematica Normale 218.00 6.00 12.00 236.00
2 NO BURZA
ROBERTO
A-26 -
Matematica Normale 207.00 6.00 0.00 213.00
3 NO ADORISIO
DOMENICO A-26 -
Matematica Normale 32.00 9.00 14.00 55.00
KRRI040006 - APW2SJ9 - REGISTRO PROTOCOLLO - 0002392 - 01/04/2022 - VII - U
SS Q05 A-20 N°
Primo anno di servizio nell'istituto?
Cognome e nome Classe concorso
Tipo attività
Punteggio A - anzianità di
servizio
Punteggio B - esigenze di
famiglia
Punteggio C - titoli generali
Punteggio totale
1 NO CARVELLI UGO
GIOVAMBATTISTA A-20 -
Fisica Normale 311.00 6.00 13.00 330.00
2 NO FAMIGLIETTI
MARCIANO
A-20 -
Fisica Normale 74.00 6.00 0.00 80.00
KRRI040006 - APW2SJ9 - REGISTRO PROTOCOLLO - 0002392 - 01/04/2022 - VII - U
Firmato digitalmente da ANANIA SERAFINA RITA
SS Q05 A-18 N°
Primo anno di servizio nell'istituto?
Cognome e nome
Classe concorso
Tipo attività
Punteggio A - anzianità di
servizio
Punteggio B - esigenze di
famiglia
Punteggio C - titoli generali
Punteggio totale
1 NO ACRI
GIUSEPPINA
A-18 - Filosofia e Scienze umane
Normale 72.00 9.00 13.00 94.00
KRRI040006 - APW2SJ9 - REGISTRO PROTOCOLLO - 0002392 - 01/04/2022 - VII - U
SS Q05 A-16 N°
Primo anno di servizio nell'istituto?
Cognome e nome
Classe concorso
Tipo attività
Punteggio A - anzianità di
servizio
Punteggio B - esigenze di
famiglia
Punteggio C - titoli generali
Punteggio totale
1 NO GAROFALO
ANDREA
A-16 - Disegno artistico e modellazione odontotecnica
Normale 280.00 0.00 13.00 293.00
KRRI040006 - APW2SJ9 - REGISTRO PROTOCOLLO - 0002392 - 01/04/2022 - VII - U
Firmato digitalmente da ANANIA SERAFINA RITA
SS Q05 A-15 N°
Primo anno di servizio nell'istituto?
Cognome e nome
Classe concorso
Tipo attività
Punteggio A - anzianità di
servizio
Punteggio B - esigenze di
famiglia
Punteggio C - titoli generali
Punteggio totale
1 NO BISCEGLIE
PATRIZIA
A-15 - Discipline sanitarie
Normale 227.00 6.00 13.00 246.00
2 NO CASELLA
GIUSEPPE A-15 - Discipline sanitarie
Normale 26.00 6.00 13.00 45.00
KRRI040006 - APW2SJ9 - REGISTRO PROTOCOLLO - 0002392 - 01/04/2022 - VII - U
SS Q05 A-12 N°
Primo anno di servizio nell'istituto?
Cognome e nome
Classe concorso
Tipo attività
Punteggio A - anzianità di
servizio
Punteggio B - esigenze di
famiglia
Punteggio C - titoli generali
Punteggio totale
1 NO SCULCO
PATRIZIA
A-12 - Discipline letterarie negli istituti di istruzione secondaria di II grado
Normale 249.00 6.00 12.00 267.00
2 NO TESORIERE
ORNELLA
A-12 - Discipline letterarie negli istituti di istruzione secondaria di II grado
Normale 161.00 6.00 26.00 193.00
3 NO LIGUORI
IMMACOLATA A-12 - Discipline letterarie negli istituti di istruzione secondaria di II grado
Normale 154.00 6.00 2.00 162.00
4 NO FRANCO
ROSA
A-12 - Discipline letterarie negli istituti di istruzione secondaria di II grado
Normale 123.00 6.00 22.00 151.00
5 NO GAETANO
ERCOLE
A-12 - Discipline letterarie negli istituti di istruzione secondaria di II grado
Normale 115.00 6.00 12.00 133.00
6 NO LE PERA
FRANCESCA
A-12 - Discipline letterarie negli istituti di istruzione secondaria di II grado
Normale 107.00 9.00 3.00 119.00
7 NO MAZZITELLI
FIORELLA
A-12 - Discipline letterarie negli istituti di istruzione secondaria di II grado
Normale 64.00 9.00 3.00 76.00
KRRI040006 - APW2SJ9 - REGISTRO PROTOCOLLO - 0002392 - 01/04/2022 - VII - U
Firmato digitalmente da ANANIA SERAFINA RITA
MARIA
istruzione secondaria di II grado
9 NO GRANO
ALESSIA
A-12 - Discipline letterarie negli istituti di istruzione secondaria di II grado
Normale 40.00 13.00 4.00 57.00
10 NO GUARNIERI
ADA
A-12 - Discipline letterarie negli istituti di istruzione secondaria di II grado
Normale 48.00 6.00 3.00 57.00
11 SI GRECO
FILOMENA
A-12 - Discipline letterarie negli istituti di istruzione secondaria di II grado
Normale 114.00 6.00 12.00 132.00
12 SI PANGARI
VITTORIA
A-12 - Discipline letterarie negli istituti di istruzione secondaria di II grado
Normale 12.00 3.00 14.00 29.00
KRRI040006 - APW2SJ9 - REGISTRO PROTOCOLLO - 0002392 - 01/04/2022 - VII - U
SS Q06 B-16 N°
Primo anno di servizio nell'istituto?
Cognome e nome
Classe concorso
Tipo attività
Punteggio A - anzianità di
servizio
Punteggio B - esigenze di
famiglia
Punteggio C - titoli generali
Punteggio totale
1 SI DE FAZIO
ROBERTO B-16 - Laboratori di scienze e tecnologie informatiche
Normale 16.00 11.00 13.00 40.00
2 SI MILANO
GIOVANNI B-16 - Laboratori di scienze e tecnologie informatiche
Normale 24.00 0.00 3.00 27.00
KRRI040006 - APW2SJ9 - REGISTRO PROTOCOLLO - 0002392 - 01/04/2022 - VII - U
Firmato digitalmente da ANANIA SERAFINA RITA
SS Q06 B-15 N°
Primo anno di servizio nell'istituto?
Cognome e nome
Classe concorso
Tipo attività
Punteggio A - anzianità di
servizio
Punteggio B - esigenze di
famiglia
Punteggio C - titoli generali
Punteggio totale
1 NO IAQUINTA
ANTONIO
B-15 - Laboratori di scienze e tecnologie elettriche ed elettroniche
Normale 304.00 0.00 0.00 304.00
2 NO AFFATATO
FRANCESCO
B-15 - Laboratori di scienze e tecnologie elettriche ed elettroniche
Normale 293.00 0.00 1.00 294.00
3 NO PUGLIESE
GIUSEPPE
B-15 - Laboratori di scienze e tecnologie elettriche ed elettroniche
Normale 82.00 3.00 4.00 89.00
4 NO BRISINDA
SALVATORE
B-15 - Laboratori di scienze e tecnologie elettriche ed elettroniche
Normale 67.00 0.00 12.00 79.00
5 SI
IACCINO MARIA ROSA MARGHERITA
B-15 - Laboratori di scienze e tecnologie elettriche ed elettroniche
Normale 14.00 7.00 0.00 21.00
KRRI040006 - APW2SJ9 - REGISTRO PROTOCOLLO - 0002392 - 01/04/2022 - VII - U
SS Q06 A-17 N°
Primo anno di servizio nell'istituto?
Cognome e nome
Classe concorso
Tipo attività
Punteggio A - anzianità di
servizio
Punteggio B - esigenze di
famiglia
Punteggio C - titoli generali
Punteggio totale
1 NO MARRELLA
IRENE
A-17 - Disegno e storia dell'arte negli istituti di istruzione secondaria di II grado
Normale 341.00 6.00 12.00 359.00