LUNEDÌ mattina
Inizio Lezioni Orario Insegnamento Docente Aula
31 GENNAIO 08:30-11:00 SCIENZA DELLE FINANZE DALLERA 11
20 FEBBRAIO 10:00-12:00 DIRITTO COSTITUZIONALE (A-E) VOLPI 7
13 FEBBRAIO 10:00-12:00 DIRITTO COSTITUZIONALE (N-Z) PESOLE 6
13 FEBBRAIO 10:00-12:00 STORIA DEL DIRITTO MEDIEVALE E MODERNO TREGGIARI 3
06 FEBBRAIO 12:00-13:30 DIRITTO INTERNAZIONALE LANCIOTTI 3
06 FEBBRAIO 12:00-13:30 STORIA ED ISTITUZIONI DI DIRITTO ROMANO (A-L) NAVARRA 7
LUNEDÌ pomeriggio
Inizio Lezioni Orario Insegnamento Docente Aula
06 FEBBRAIO 14:30-16:00 STORIA ED ISTITUZIONI DI DIRITTO ROMANO (M-Z) LORENZI 7
06 FEBBRAIO 14:30-16:00 DIRITTO COMMERCIALE (A-L) TONELLI 11
0/0 16:00-18:00 DIRITTO DEL LAVORO BELLOMO 11
06 FEBBRAIO 16:00-18:00 DIRITTO COSTITUZIONALE (F-M) CASSETTI 3
13 FEBBRAIO 16:00-18:00 DIRITTO INDUSTRIALE (MODULO 1) (MODULO 2) CAFORIO - MARABINI 5
13 FEBBRAIO 16:00-18:00 DIRITTO ROMANO GIGLIO 6
30 GENNAIO 18:00-19:30 INFORMATICA E INFORMATICA GIURIDICA STEFANELLI 12
0/0 18:00-19:30 DIRITTO COMMERCIALE (M-Z) PINNARO' 3
30 GENNAIO 18:00-19:30 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO (A-L) ORESTANO 7
02 FEBBRAIO 18:00-19:30 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO (M-Z) SASSI 11
MARTEDÌ mattina
Inizio Lezioni Orario Insegnamento Docente Aula
31 GENNAIO 08:30-11:00 SCIENZA DELLE FINANZE DALLERA 12
0/0 08:30-10:00 DIRITTO DEL LAVORO BELLOMO 11
13 FEBBRAIO 10:00-12:00 STORIA DEL DIRITTO MEDIEVALE E MODERNO TREGGIARI 3
13 FEBBRAIO 10:00-12:00 DIRITTO COSTITUZIONALE (N-Z) PESOLE 6
30 gennaio 10:00-12:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO (A-L) ORESTANO 7
14 FEBBRAIO 11:00-13:00 EUROPEAN PRIVATE LAW COSTANTINI 5
06 FEBBRAIO 12:00-13:30 DIRITTO COMMERCIALE (A-L) TONELLI 11
06 FEBBRAIO 12:00-13:30 STORIA ED ISTITUZIONI DI DIRITTO ROMANO (A-L) NAVARRA 7
MARTEDÌ pomeriggio
Inizio Lezioni Orario Insegnamento Docente Aula
06 febbraio 14:30-16:00 STORIA ED ISTITUZIONI DI DIRITTO ROMANO (M-Z) LORENZI 7
14 FEBBRAIO 14:30-16:00 DIRITTO PUBBLICO DEI PAESI ISLAMICI OLIVIERO 5
28 FEBBRAIO 14:30-16:00 ADVANCED INTARNATIONAL LAW LANCIOTTI - VEZZANI 6
20 FEBBRAIO 16:00-18:00 DIRITTO COSTITUZIONALE (A-E) VOLPI 7
06 FEBBRAIO 16:00-18:00 DIRITTO COSTITUZIONALE (F-M) CASSETTI 3
06 FEBBRAIO 16:00-18:00 DIRITTO INTERNAZIONALE LANCIOTTI 11
0/0 18:00-19:30 DIRITTO COMMERCIALE (M-Z) PINNARO' 3
02 febbraio 18:00-19:30 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO (M-Z) SASSI 11
MERCOLEDÌ mattina
Inizio Lezioni Orario Insegnamento Docente Aula
0/0 08:30-10:00 DIRITTO COMMERCIALE (M-Z) PINNARO' 3
06 FEBBRAIO 08:30-10:00 DIRITTO COMMERCIALE (A-L) TONELLI 7
01 MARZO 08:30-10:00 DIRITTO PROCESSUALE PENALE (A-L) FIORIO 11
22 FEBBRAIO 10:00-12:00 COMPARATIVE CONSTITUTIONAL LAW PIERINI 5
22 FEBBRAIO 10:00-12:00 GIUSTIZIA PENALE ESECUTIVA FONTI 4
13 FEBBRAIO 10:00-12:00 DIRITTO ROMANO GIGLIO 6
01 FEBBRAIO 10:00-12:00 CONTABILITA' DI STATO MERCATI 12
0/0 10:00-12:00 DIRITTO DEL LAVORO BELLOMO 11
28 FEBBRAIO 12:00-13:30 ADVANCED INTERNATIONAL LAW LANCIOTTI - VEZZANI 8
22 FEBBRAIO 12:00-13:30 FONDAMENTI DI SCIENZA GIURIDICA EUROPEA CERRONE 6
13 FEBBRAIO 12:00-13:30 STORIA DEL DIRITTO MEDIEVALE E MODERNO TREGGIARI 3
01 FEBBRAIO 12:00-13:30 DIRITTO AMMINISTRATIVO (M-Z) MERCATI 11
MERCOLEDÌ pomeriggio
Inizio Lezioni Orario Insegnamento Docente Aula
13 FEBBRAIO 14:30-16:00 DIRITTO INDUSTRIALE (MODULO 1) (MODULO 2) CAFORIO - MARABINI 6
01 FEBBRAIO 14:30-16:00 DIRITTO PRIVATO COMPARATO MARINI 3
06 FEBBRAIO 14:30-16:00 DIRITTO INTERNAZIONALE LANCIOTTI 11
15 FEBBRAIO 14:30-16:00 DIRITTO PROCESSUALE PENALE (M-Z) MONTAGNA 12
15 FEBBRAIO 14:30-16:00 SOCIOLOGIA DEL DIRITTO PITCH 7
14 FEBBRAIO 14:30-16:00 EUROPEAN PRIVATE LAW COSTANTINI 5
01 FEBBRAIO 16:00-18:00 DIRITTO PENALE (A-L) BRUNELLI 3
01 FEBBRAIO 16:00-18:00 DIRITTO PENALE (M-Z) SERENI 11
01 FEBBRAIO 16:00-18:00 DIRITTO PROCESSUALE CIVILE BOVE 7
01 FEBBRAIO 18:00-19:30 DIRITTO AMMINISTRATIVO (A-L) FIGORILLI 11
08 FEBBRAIO 18:00-19:30 DIRITTO CIVILE MARELLA 7
GIOVEDÌ mattina
Inizio Lezioni Orario Insegnamento Docente Aula
02 FEBBRAIO 08:30-10:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO (M-Z) SASSI 7
01 MARZO 08:30-10:00 DIRITTO PROCESSUALE PENALE (A-L) FIORIO 11
30 GENNAIO 10:00-12:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO (A-L) ORESTANO 11
01 FEBBRAIO 10:00-12:00 DIRITTO PENALE (M-Z) SERENI 3
14 FEBBRAIO 10:00-12:00 DIRITTO PUBBLICO DEI PAESI ISLAMICI OLIVIERO 5
01 FEBBRAIO 10:00-12:00 CONTABILITA' DI STATO MERCATI 12
13 FEBBRAIO 10:00-12:00 DIRITTO COSTITUZIONALE (N-Z) PESOLE 6
01 FEBBRAIO 10:00-12:00 DIRITTO PROCESSUALE CIVILE BOVE 7
01 FEBBRAIO 10:00-12:00 DIRITTO PENALE (A-L) BRUNELLI 10
22 FEBBRAIO 10:00-12:00 GIUSTIZIA PENALE ESECUTIVA FONTI 5
01 FEBBRAIO 12:00-13:30 DIRITTO PRIVATO COMPARATO MARINI 3
06 FEBBRAIO 12:00-13:30 STORIA ED ISTITUZIONI DI DIRITTO ROMANO (A-L) NAVARRA 7
22 FEBBRAIO 12:00-13:30 FONDAMENTI DI SCIENZA GIURIDICA EUROPEA CERRONE 6
22 FEBBRAIO 12:00-13:30 COMPARATIVE CONSTITUTIONAL LAW PIERINI 5
22 FEBBRAIO 12:00-13:30 COMPARATIVE CONSTITUTIONAL LAW PIERINI 5
01 FEBBRAIO 12:00-13:30 DIRITTO AMMINISTRATIVO (A-L) FIGORILLI 12
01 FEBBRAIO 12:00-13:30 DIRITTO AMMINISTRATIVO (M-Z) MERCATI 11
GIOVEDÌ pomeriggio
Inizio Lezioni Orario Insegnamento Docente Aula
06 FEBBRAIO 14:30-16:00 STORIA ED ISTITUZIONI DI DIRITTO ROMANO (M-Z) LORENZI 7
08 FEBBRAIO 14:30-16:00 DIRITTO CIVILE MARELLA 3
15 FEBBRAIO 14:30-16:00 DIRITTO PROCESSUALE PENALE (M-Z) MONTAGNA 12
20 FEBBRAIO 16:00-18:00 DIRITTO COSTITUZIONALE (A-E) VOLPI 7
06 FEBBRAIO 16:00-18:00 DIRITTO COSTITUZIONALE (F-M) CASSETTI 3
13 FEBBRAIO 16:00-18:00 DIRITTO ROMANO GIGLIO 6
VENERDÌ mattina
Inizio Lezioni Orario Insegnamento Docente Aula
01 FEBBRAIO 08:30-10:00 DIRITTO PENALE (M-Z) SERENI 3
01 FEBBRAIO 08:30-10:00 DIRITTO AMMINISTRATIVO (A-L) FIGORILLI 11
01 FEBBRAIO 10:00-12:00 DIRITTO PRIVATO COMPARATO MARINI 3
01 FEBBRAIO 10:00-12:00 DIRITTO PROCESSUALE CIVILE BOVE 7
08 FEBBRAIO 12:00-13:30 DIRITTO CIVILE MARELLA 7
01 MARZO 12:00-13:30 DIRITTO PROCESSUALE PENALE (A-L) FIORIO 11
01 FEBBRAIO 12:00-13:30 DIRITTO AMMINISTRATIVO (M-Z) MERCATI 3
VENERDÌ pomeriggio
Inizio Lezioni Orario Insegnamento Docente Aula
15 FEBBRAIO 14:30-16:00 SOCIOLOGIA DEL DIRITTO PITCH 7
15 FEBBRAIO 14:30-16:00 DIRITTO PROCESSUALE PENALE (M-Z) MONTAGNA 3
01 FEBBRAIO 14:30-16:00 DIRITTO PENALE (A-L) BRUNELLI 11
30 GENNAIO 16:00-18:00 INFORMATICA E INFORMATICA GIURIDICA STEFANELLI INFORMATICA