Istituto d’Istruzione Superiore “Vincenzo Capirola”
Piazza C. Battisti, 7/8 – 25024 Leno (BS)
Tel +39-030906539 – 0309038588 – Fax +39-0309038061 info@capirola.com – bsis00900x@istruzione.it – bsis00900x@pec.istruzione.it
Sezione Associata: Via Caravaggio, 10 – 25016 Ghedi (BS) Tel +39-030901700 – 0309050031 – Fax +39-0309059077
liceoghedi@capirola.com
Codice Meccanografico: BSIS00900X Sito Web: www.istitutocapirola.gov.it Cod. Fisc. e Part. IVA: 97000580171
MOD.CIRC – Modello di Circolare d’Istituto Rev. 1 Data: 01/01/14
CIRC. N° 303
DESTINATARI PUBBLICAZIONE
Docenti Tutti X Albo (registri) X
Classe/i: Atti X
DATA: 19/01/2019 Famiglie Tutti Web X
Classe/i:
Sigla emittente:AA/bg LENO
X
GHEDI
N° pagine: Studenti Tutti (1 per classe) X Classe/i: IN ELENCO
Personale Ata
OGGETTO: VARIAZIONI ORARIO CORSI DI ITALIANO L2 DAL 21 GENNAIO 2019
Comunichiamo di seguito alcune variazioni all’orario dei corsi di italiano L2, valide dal 21/01/2019.
Si ringrazia per la gentile collaborazione.
Referenti Italiano L2 Prof.sse Maria Cristina Gozzoli, Annamaria Pegoiani
IL DIRIGENTE SCOLASTICO Prof.ssa Ermelina Ravelli
GRUPPO A2 - auletta primo piano ex asilo, aula al primo piano del plesso nuovo
Inizio Fine Lunedi Martedi Mercoledi Giovedi Venerdi
1 8.00 9.00
2 9.00 10.00 GOZZOLI
3 10.00 10.50 GOZZOLI GOZZOLI
4 11.00 12.00 GOZZOLI GOZZOLI
5 12.00 13.00 MORISANO MORISANO
6 13,00 14.00
14.00 15.00 GOZZOLI GOZZOLI
15.00 16.00 GOZZOLI GOZZOLI
1H AFM SINGH DHARAMJEET 1A AFM SINGH MANJU
1H AFM DIAO TAMSIR
1A IeFP YU SOFIA 2A IeFP PAL KOMAL
2A IeFP DHANOA DARSHVEER SINGH 1A CAT SELAMI RENIS
MOD.CIRC – Modello di Circolare d’Istituto Rev. 1 Data: 01/01/14
2A CAT LUTA ALDO
1D TUR JIANG ZETAO 1D TUR LIU GIULIA 1F TUR LIU GIANNI
GRUPPO A1 - aula seminterrato ex asilo
Inizio Fine Lunedi Martedi Mercoledi Giovedi Venerdi 1 8.00 9.00
2 9.00 10.00 PEGOIANI (A+B) PEGOIANI (A+B) PEGOIANI (A+B) PEGOIANI (A+B) PEGOIANI (A+B)
3 10.00 10.50 PEGOIANI (A+B) PEGOIANI (A+B) PEGOIANI (A+B) PEGOIANI (A+B) PEGOIANI (A+B)
4 11.00 12.00 PEGOIANI (A) PEGOIANI (A)
5 12.00 13.00 GHIDINI (A) GHIDINI (B)
6 13.00 14.00 GHIDINI (A) GHIDINI (B)
NB: Sono stati creati due sottogruppi (A e B):
1H AFM A KAUR JASHNPREET 1H AFM A SAINI CHANDRAKANT 1D TUR A KUMAR ROHIT
3B AFM A KUMAR NICHIL 3B AFM A SINGH GURBACHAN 1H AFM B KAUR GURPREET
1H AFM B KHUSHPREET KHUSHPREET 1H AFM B KAUR RUBELDEEP
1D TUR B DIAGNE ADAMA
1D TUR B WADE SERIGNE MBACKE 3B AFM B SINGH SUKHRAJ
3B AFM B SINGH HARMANPREET 1 F TUR B DURAJ MARIUS