Arco olimpico - Senior Maschile
Pos. Società Nome Divisione Classe Cl. Gara Cat. Totale 10 9
1 08111 Asd Malin Archery Team
1.697 96 67
FISSORE Matteo OL SM SM 01 578
PALAZZI Luca OL SM SM 01 561
SCARPA Luca OL SM SM 01 558
2 08107 Asd Arco Club Riccione
1.619 59 76
LILLA Luca OL SM SM 02 562
PELLEGRINI Andrea OL SM SM 03 531
ZUCCONI Gian Maria OL SM SM 03 526
3 08062 Arcieri del Bosco
1.612 63 72
SANDRI Leonardo OL SM SM 01 555
ZOBOLI Mirco Davide OL SM SM 03 530
SANDRI Giovanni OL MM SM 04 527
4 08003 Arcieri Bizantini A.S.D.
1.568 53 66
MAGLI Marco OL SM SM 02 554
FARINELLA Alessandro OL SM SM 03 520
CORSINI Niccolo' OL JM SM 04 494
5 08086 Arcieri Rimini -Seven Arrows
1.545 44 71
ROTELLA Fabio OL SM SM 01 531
MANFRONI Michele OL SM SM 02 527
BALDACCIONI Stefano OL SM SM 03 487
6 08076 Xl Archery Team
1.543 46 69
COSTI Alessandro OL SM SM 03 523
MORANDI Gianni OL MM SM 04 521
SEVERI Oreste OL MM SM 04 499
7 08021 A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo
1.411 35 54
CIGARINI Alessandro OL SM SM 03 520
CONTINI Francesco OL SM SM 02 514
ZUCCOLI Dario OL SM SM 03 377
8 08016 Arcieri Faentini
1.315 18 48
PISONI Luciano OL MM SM 04 459
PASQUALI Luca OL MM SM 04 435
RAVA Gianluca OL SM SM 04 421
9 08006 A.S.D. Arcieri Felsinei
1.259 32 39
STOJMENOV Petar OL SM SM 03 520
SERRA Francesco OL SM SM 04 485
POZZI Giacomo OL SM SM 04 254
Arco olimpico - Senior Femminile
Pos. Società Nome Divisione Classe Cl. Gara Cat. Totale 10 9
1 08111 Asd Malin Archery Team
1.610 70 67
BAJNO Francesca OL SF SF 01 564
CAMBO' Ramona OL SF SF 02 533
DORETTO Giada OL SF SF 02 513
2 08078 ASD Castenaso A. T.
1.606 68 65
BETTINELLI Lisa OL SF SF 01 548
FRANCESCHELLI Stefania OL SF SF 01 531
ROMAGNOLI Elena OL SF SF 03 527
3 08081 Re Bertoldo
1.606 62 67
NICOLI Clelia OL SF SF 02 547
CURATI Lisa OL JF SF 04 536
BARBIERI Cristina OL MF SF 04 523
4 08021 A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo
1.559 48 69
RABITTI Alice OL SF SF 03 524
GRISENDI Annalisa OL SF SF 03 521
BOTTI Erika OL SF SF 02 514
5 08030 Arcieri. M.A.Sf.
1.522 45 67
ZOLI Enrica OL SF SF 02 546
BABINI Erica OL SF SF 03 527
LEONI Fiorella OL MF SF 04 449
6 08003 Arcieri Bizantini A.S.D.
1.249 22 52
TOZZOLA Eleonora OL SF SF 03 500
SOGLIA Silvia OL SF SF 04 441
GHETTI Melania OL MF SF 04 308
Arco olimpico - Master Maschile
Pos. Società Nome Divisione Classe Cl. Gara Cat. Totale 10 9
1 08081 Re Bertoldo
1.628 71 68
SIMONETTI Luca OL MM MM 01 559
DRAGHETTI Alessandro OL MM MM 01 559
PECORARO Giovanni OL MM MM 03 510
2 08021 A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo
1.626 74 69
SCALTRITI Alessandro OL MM MM 02 566
PICCININI Pietro OL MM MM 01 545
ROSSI Ivan OL MM MM 02 515
1/5
Arco olimpico - Master Maschile
ContinuaPos. Società Nome Divisione Classe Cl. Gara Cat. Totale 10 9
3 08107 Asd Arco Club Riccione
1.623 70 72
MICHELINI Davide OL MM MM 01 558
LUPONETTI Raimondo OL MM MM 01 534
BERTOLINO Andrea OL MM MM 02 531
4 08035 A.S.D. Comp.Arcieri Cervia
1.609 71 61
MAGLI Massimo OL MM MM 02 555
GENTILI Luca OL MM MM 02 551
BOSCO Bruno OL MM MM 03 503
5 08078 ASD Castenaso A. T.
1.581 54 69
FINI Massimo OL MM MM 02 542
LUGLI Alberto OL MM MM 02 541
BISACCHI Sergio OL MM MM 03 498
6 08026 Arcieri Cesena
1.553 48 67
GALLINUCCI Armando OL MM MM 02 526
BAGNI Daniele OL MM MM 02 517
COLLINI Giampiero OL MM MM 02 510
Arco olimpico - Master Femminile
Pos. Società Nome Divisione Classe Cl. Gara Cat. Totale 10 9
1 08078 ASD Castenaso A. T.
1.577 61 60
DI PASQUALE Carla OL MF MF 01 562
SIMONI Edi OL MF MF 02 539
FORTINI Paola OL MF MF 03 476
2 08056 Landa Team
1.484 42 45
BAIESI Giovanna OL MF MF 03 516
SANTI Angela OL MF MF 03 499
MELLONI Paola OL MF MF 03 469
Arco olimpico - Junior Maschile
Pos. Società Nome Divisione Classe Cl. Gara Cat. Totale 10 9
1 08111 Asd Malin Archery Team
1.573 50 66
PINI Elia OL JM JM 03 534
MANFREDINI Alessandro OL JM JM 02 534
MONTECCHI Filippo OL JM JM 03 505
Arco olimpico - Junior Femminile
Pos. Società Nome Divisione Classe Cl. Gara Cat. Totale 10 9
1 08111 Asd Malin Archery Team
1.580 63 68
PALAZZI Silvia Nicoletta OL JF JF 02 551
ANTONIAZZI Sara OL JF JF 01 547
ROVERSI Ines OL JF JF 02 482
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos. Società Nome Divisione Classe Cl. Gara Cat. Totale 10 9
1 08086 Arcieri Rimini -Seven Arrows
1.447 48 55
ROTELLA Dario OL AM AM 02 536
BRUSCOLINI Simone OL AM AM 02 528
LAURIA Michael OL AM AM 04 383
2 08078 ASD Castenaso A. T.
1.065 18 36
AZZANO Michele OL AM AM 03 508
BENINI Luca OL AM AM 03 419
BONATTI Marco OL AM AM 02 138
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos. Società Nome Divisione Classe Cl. Gara Cat. Totale 10 9
1 08107 Asd Arco Club Riccione
1.469 26 54
PECCI Samuele OL RM RM 04 507
VERNOCCHI Simone OL RM RM 04 483
VATA Riccardo OL RM RM 03 479
2/5 Classifica di Classe - Squadre - 20200216.113935
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos. Società Nome Divisione Classe Cl. Gara Cat. Totale 10 9
1 08107 Asd Arco Club Riccione
1.441 32 43
FEHERVARI Lea OL RF RF 04 502
MORGAGNI Ana OL RF RF 03 486
ROSSI Isotta OL RF RF 03 453
2 08081 Re Bertoldo
1.317 19 45
SIMONETTI Licia OL GF RF 04 480
GHEDINI Sofia OL RF RF 04 428
BERTUZZI Sofia OL RF RF 04 409
3 08032 A.S.D. Ypsilon Arco Club
1.248 17 35
ZANNONI Laura OL RF RF 04 479
BARALDI Marika OL RF RF 04 393
MORINI Elisa OL RF RF 04 376
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos. Società Nome Divisione Classe Cl. Gara Cat. Totale 10 9
1 08107 Asd Arco Club Riccione
1.301 18 38
ROSSI Irene OL GF GF 04 480
PERUZZI Noemi OL GF GF 04 459
PECCI Rebecca OL GF GF 04 362
Arco Compound - Senior Maschile
Pos. Società Nome Divisione Classe Cl. Gara Cat. Totale 10 9
1 08021 A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo
1.727 107 73
FREGNAN Elia CO SM SM 01 580
FIORANI Fabio CO SM SM 01 575
BELLESIA Alex CO SM SM 01 572
2 08016 Arcieri Faentini
1.719 99 81
MELANDRI Simone CO SM SM 01 577
BASSI Andrea CO SM SM 02 571
CASADIO Luca CO SM SM 02 571
3 08078 ASD Castenaso A. T.
1.710 97 76
TEDESCHI Ivan CO SM SM 01 580
BONELLI Giovanni CO SM SM 02 580
GENNARI Marco CO MM SM 04 550
4 22001 Arcieri del Titano
1.705 86 93
ROSTI Maurizio CO MM SM 04 572
CARAFA Marco CO SM SM 01 570
BELLONI Fabrizio CO MM SM 04 563
5 08077 Ki Oshi Archery
1.693 77 99
BALDACCINI Simone CO SM SM 03 569
VENTURELLI Alberto CO SM SM 01 565
BAIADA Giacomo CO SM SM 02 559
6 08003 Arcieri Bizantini A.S.D.
1.674 60 114
COSTANTINI Denis CO SM SM 02 570
BARONCINI Michele CO SM SM 04 554
FUSCHINI Marco CO SM SM 03 550
7 08054 Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D
1.661 57 109
GOBBI Riccardo CO SM SM 01 562
CAMURATI Matteo CO SM SM 02 561
PERGREFFI Paolo CO SM SM 03 538
8 08109 Arcieri Del Basso Reno Asd
1.644 49 125
GUALANDI Luca CO SM SM 03 561
VIGNOLI Fabrizio CO MM SM 04 545
BALDASSARRE Mauro CO MM SM 04 538
9 08085 Asd Arcieri Del Forte
1.637 42 120
GASPERINI Luciano CO MM SM 04 554
ZUNTINI Claudio CO MM SM 04 551
GASPERINI Filippo CO SM SM 03 532
Arco Compound - Senior Femminile
Pos. Società Nome Divisione Classe Cl. Gara Cat. Totale 10 9
1 08078 ASD Castenaso A. T.
1.632 42 112
GOGGIOLI Anna Maria CO MF SF 04 549
BENINI Sara CO SF SF 03 544
VALLIERI Ketti CO MF SF 04 539
3/5
Arco Compound - Master Maschile
Pos. Società Nome Divisione Classe Cl. Gara Cat. Totale 10 9
1 08054 Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D
1.698 83 92
MUZZIOLI Andrea CO MM MM 01 575
GOLFIERI Marco CO MM MM 01 566
LAURENZANO Bruno CO MM MM 02 557
2 08021 A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo
1.681 70 101
LUBRANO Primo CO MM MM 02 573
PINI Andrea CO MM MM 02 569
ANDREOLI Enrico CO MM MM 02 539
3 08077 Ki Oshi Archery
1.671 77 95
GUIDI Giampaolo CO MM MM 01 576
CERVI Luigi CO MM MM 02 567
VENTURELLI Giuliano CO MM MM 04 528
Arco Compound - Master Femminile
Pos. Società Nome Divisione Classe Cl. Gara Cat. Totale 10 9
1 08021 A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo
1.571 26 107
LUCENTI Daniela CO MF MF 04 533
RINALDINI Maurizia CO MF MF 03 530
PARZIALE Carmela CO MF MF 04 508
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos. Società Nome Divisione Classe Cl. Gara Cat. Totale 10 9
1 08109 Arcieri Del Basso Reno Asd
1.524 19 97
LIBANORI Francesco CO AM AM 04 532
ARGIROPOULOS Andreas CO AM AM 04 515
MARCHI Alessio CO RM AM 04 477
Arco Nudo - Senior Maschile
Pos. Società Nome Divisione Classe Cl. Gara Cat. Totale 10 9
1 08076 Xl Archery Team
1.438 18 64
BARBATI Alberto AN SM SM 03 502
VALLI Claudio AN MM SM 02 499
DAVIDDI Andrea AN SM SM 02 437
2 08032 A.S.D. Ypsilon Arco Club
1.422 24 53
GABBI Roberto AN MM SM 04 498
CARAMASCHI Milo AN MM SM 04 467
GIGLIOLI Mirko AN MM SM 04 457
3 08077 Ki Oshi Archery
1.422 24 52
TURCHI Eros AN SM SM 01 497
VENTURELLI Giuliano AN MM SM 04 491
TORDI Roberto AN MM SM 04 434
4 08016 Arcieri Faentini
1.259 25 31
MORELLI Dario AN MM SM 04 499
MELANDRI Mauro AN MM SM 04 432
DI NATALE Domenico AN SM SM 04 328
Arco Nudo - Senior Femminile
Pos. Società Nome Divisione Classe Cl. Gara Cat. Totale 10 9
1 08077 Ki Oshi Archery
1.391 26 43
ROVATTI Fabia AN SF SF 02 498
CAMPEGGI Floriana AN SF SF 02 497
VARVARO Maria AN MF SF 04 396
2 08085 Asd Arcieri Del Forte
1.310 19 38
LORENZI Marilena AN SF SF 02 493
SASSI Simona AN SF SF 02 487
BARBIERI Lisetta AN MF SF 04 330
Arco Nudo - Master Maschile
Pos. Società Nome Divisione Classe Cl. Gara Cat. Totale 10 9
1 08032 A.S.D. Ypsilon Arco Club
1.548 50 51
MORINI Alessandro AN MM MM 01 535
BRAGLIA Daniele AN MM MM 01 518
TOGNETTI Carlo AN MM MM 02 495
2 08054 Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D
1.475 33 50
CHIOSSI Giovanni AN MM MM 01 526
MORI Corrado AN MM MM 02 482
LEONE Luca AN MM MM 02 467
4/5 Classifica di Classe - Squadre - 20200216.113935
Arco Nudo - Master Maschile
ContinuaPos. Società Nome Divisione Classe Cl. Gara Cat. Totale 10 9
3 08006 A.S.D. Arcieri Felsinei
1.336 20 35
GIOMMONI Moreno AN MM MM 02 487
SIOTTO Luigi AN MM MM 03 441
PELICCHI Marco AN MM MM 03 408
4 08078 ASD Castenaso A. T.
1.334 20 40
SIVIERI Ettore Luigi AN MM MM 01 492
RINALDI Roberto AN MM MM 03 436
LODI Pierluigi AN MM MM 03 406
5 08107 Asd Arco Club Riccione
1.237 10 31
MASSANI Ugo Marco AN MM MM 04 440
TADDEI Luigi AN MM MM 04 432
LUCCARINI Walter AN MM MM 04 365
Arco Nudo - Master Femminile
Pos. Società Nome Divisione Classe Cl. Gara Cat. Totale 10 9
1 08032 A.S.D. Ypsilon Arco Club
1.118 11 19
BERTAZZONI Cristina AN MF MF 04 406
BEDINI Germana AN MF MF 03 370
VALENTI Laura AN MF MF 04 342