Scuola di Medicina e Chirurgia School of Medicine
Padova 14 settembre 2021
DIARIO DEGLI ESAMI DI LAUREA C ORSO DI L AUREA M AGISTRALE A C ICLO U NICO
IN M EDICINA E C HIRURGIA Mercoledì 15/09/2021 ore 9:00
Aula Medicina – Palazzo Bo
ORA CANDIDATO RELATORE CONTRORELATORE
9:00 RESCH PIERLUIGI CARRON MICHELE FREO ULDERICO
9:30 CAPPOZZO GIORGIA ROSSI GIANPAOLO LENZINI LIVIA*
9:50 BENETTON GIANLUCA FELTRACCO PAOLO CARRON MICHELE*
10:10 MAROTTA GIUSEPPE TOGNOLO LUCREZIA CORACI DANIELE*
COMMISSIONE DI LAUREA P
RESIDENTEPROF. ROSSI GIANPAOLO
C
OMMISSARI PROF. CARRON MICHELEPROF. FREO ULDERICO PROF. FELTRACCO PAOLO PROF.SSA TOGNOLO LUCREZIA
PROF. COSMI ERICH PROF. DI LISA FABIO
R
APPRESENTANTE DELL’O
RDINE DEIM
EDICI DOTT.SARZOGIACOMOEX ART
.102, DL
N° 18
DEL17/03/2020
CONVERTITO CON LEGGE24
APRILE2020
N° 27
E SUCCESSIVE NOTE* Il controrelatore dovrà essere presente in seduta di laurea limitatamente alla suacontrorelazione
S
UPPLENTIPROF. DELL'AMORE ANDREA PROF.SSA LUNARDI FRANCESCA
R
APPRESENTANTE DELL’O
RDINE DEIM
EDICIDOTT.SSAGALLEAMARIATERESA
CORRELATORI E ALTRI INVITATI: Linassi Federico, Caroccia Brasilina, Tiozzo Andrea, Cantele Francesca.
Scuola di Medicina e Chirurgia School of Medicine
Padova 14 settembre 2021
DIARIO DEGLI ESAMI DI LAUREA C ORSO DI L AUREA M AGISTRALE A C ICLO U NICO
IN M EDICINA E C HIRURGIA Venerdì 17/09/2021 ore 9:00
Aula Medicina – Palazzo Bo
ORA CANDIDATO RELATORE CONTRORELATORE
9:00 BALLERIO LAURA BALDO VINCENZO VIANELLO ANDREA*
9:30 BONVECCHIO ILARIA NAVALESI PAOLO REA FEDERICO*
9:50 GAGLIARDI COSTANZA SANTONASTASO PAOLO SAMBATARO FABIO
10:10 LUPIA ELEONORA SAMBATARO FABIO SANTONASTASO PAOLO
10:40 MONACO SERENA SAMBATARO FABIO SANTONASTASO PAOLO
COMMISSIONE DI LAUREA P
RESIDENTEPROF. BALDO VINCENZO
C
OMMISSARI PROF. NAVALESI PAOLO PROF. SANTONASTASO PAOLOPROF. SAMBATARO FABIO PROF. SALVADOR RENATO PROF. FAVARETTO NICCOLÒ
PROF.SSA BAZZAN ERICA
R
APPRESENTANTE DELL’
ORDINE DEI MEDICI DOTT.PENNELLITOMMASOEX ART
.102, DL
N° 18
DEL17/03/2020
CONVERTITO CON LEGGE24
APRILE2020
N° 27
E SUCCESSIVE NOTE* Il controrelatore dovrà essere presente in seduta di laurea limitatamente alla suacontrorelazione
S
UPPLENTIPROF. PADALINO MASSIMO PROF.SSA BRUN PAOLA
R
APPRESENTANTE DELL’
ORDINE DEI MEDICI DOTT.BENAZZATOADRIANOCORRELATORI E ALTRI INVITATI: Boscolo Annalisa, Miola Alessandro, Trevisan Nicolò, Cattelan Annamaria.
ILPRESIDENTEDELLASCUOLADIMEDICINAECHIRURGIA PROF.STEFANOMERIGLIANO
Scuola di Medicina e Chirurgia School of Medicine
Padova 14 settembre 2021
DIARIO DEGLI ESAMI DI LAUREA C ORSO DI L AUREA M AGISTRALE A C ICLO U NICO
IN M EDICINA E C HIRURGIA Lunedì 20/09/2021 ore 9:00
Aula Medicina – Palazzo Bo
ORA CANDIDATO RELATORE CONTRORELATORE
9:00 STENICO MATTEO ANGELI PAOLO BURRA PATRIZIA*
9:30 RELA FEDERICA D'ANTONA DONATO SACCARDI CARLO*
9:50 BASSI ALESSANDRO VIEL GUIDO GIRAUDO CHIARA*
10:10 ASSENZA MARIO PASCALI JENNIFER VIEL GUIDO
10:40 FAGGIOLI MARIKA GEROSA GINO MURACA MAURIZIO*
11:00 TONDATO SUSANNA GEROSA GINO MURACA MAURIZIO*
11:20 EUGENIO EDOARDO AGOSTINI CARLO CINETTO FRANCESCO*
COMMISSIONE DI LAUREA P
RESIDENTEPROF. ANGELI PAOLO
C
OMMISSARI PROF. D'ANTONA DONATOPROF. VIEL GUIDO PROF.SSA PASCALI JENNIFER
PROF. GEROSA GINO PROF. AGOSTINI CARLO PROF.SSA LUNARDI FRANCESCA
R
APPRESENTANTE DELL’
ORDINE DEI MEDICI DOTT.SSASPOLVERATOGAYAEX ART
.102, DL
N° 18
DEL17/03/2020
CONVERTITO CON LEGGE24
APRILE2020
N° 27
E SUCCESSIVE NOTE* Il controrelatore dovrà essere presente in seduta di laurea limitatamente alla suacontrorelazione
S
UPPLENTI PROF. VISENTIN ANDREA PROF.SSA CALABRESE FIORELLAR
APPRESENTANTE DELL’
ORDINE DEI MEDICI DOTT.MONTANTEGIUSEPPEScuola di Medicina e Chirurgia School of Medicine
Padova 14 settembre 2021
DIARIO DEGLI ESAMI DI LAUREA C ORSO DI L AUREA M AGISTRALE A C ICLO U NICO
IN M EDICINA E C HIRURGIA Lunedì 20/09/2021 ore 12:30
Aula Medicina – Palazzo Bo
ORA CANDIDATO RELATORE CONTRORELATORE
12:30 VOLPE LUCIA VIGILI DE KREUTZENBERG SAULA PERAZZOLO MARRA MARTINA*
13:00 CIMINO STEFANO VIDA VLADIMIRO PERAZZOLO MARRA MARTINA*
13:20 MENIN SOFIA GAMBA PIERGIORGIO FURIAN LUCREZIA*
13:40 GIACOMINI EDOARDO GAMBA PIERGIORGIO DONÀ DANIELE*
14:10 MARIN FRANCESCA SFRISO PAOLO VIGILI DE KREUTZENBERG SAULA
COMMISSIONE DI LAUREA P
RESIDENTEPROF.SSA RANDI MARIA LUIGIA
C
OMMISSARIPROF.SSA VIGILI DE KREUTZENBERG SAULA PROF. VIDA VLADIMIRO
PROF. GAMBA PIERGIORGIO PROF. SFRISO PAOLO PROF.SSA EVANGELISTA LAURA
PROF.SSA GUIDO MARIA
R
APPRESENTANTE DELL’
ORDINE DEI MEDICI DOTT.SSAGALLEAMARIATERESAEX ART
.102, DL
N° 18
DEL17/03/2020
CONVERTITO CON LEGGE24
APRILE2020
N° 27
E SUCCESSIVE NOTE* Il controrelatore dovrà essere presente in seduta di laurea limitatamente alla suacontrorelazione
S
UPPLENTIPROF.SSA TURATO GRAZIELLA PROF. MORLACCO ALESSANDRO
R
APPRESENTANTE DELL’
ORDINE DEI MEDICI DOTT.SSAFORMENTINELISABETTACORRELATORI E ALTRI INVITATI: De Corti Federica, Oliviero Francesca, Ghidini Filippo.
ILPRESIDENTEDELLASCUOLADIMEDICINAECHIRURGIA PROF.STEFANOMERIGLIANO
Scuola di Medicina e Chirurgia School of Medicine
Padova 14 settembre 2021
DIARIO DEGLI ESAMI DI LAUREA C ORSO DI L AUREA M AGISTRALE A C ICLO U NICO
IN M EDICINA E C HIRURGIA Martedì 21/09/2021 ore 9:00
Aula Medicina – Palazzo Bo
ORA CANDIDATO RELATORE CONTRORELATORE
9:00 DON BEATRICE SIMIONI PAOLO GREGO FRANCO*
9:30 PISCOPO MATTEO SIMIONI PAOLO GREGO FRANCO*
9:50 ZORNETTA LIVIA TRENTIN LIVIO BRUNATI ANNA MARIA*
10:10 VIVIAN LEONARDO BETTINI GIORDANA CONCHERI GIANMARIA*
10:40 RAFFAELLI MARTA CAGNIN ANNACHIARA FERRERI FLORINDA*
11:00 MASSAROTTI LUCA ZAMBELLO RENATO ROSATO ANTONIO*
11:20 CENTA MARIA CRISTINA FROLDI GUGLIELMINA DE MARTIN SARA*
COMMISSIONE DI LAUREA P
RESIDENTEPROF.SSA DE ROSSI ANITA
C
OMMISSARI PROF. SIMIONI PAOLO PROF. TRENTIN LIVIO PROF.SSA BETTINI GIORDANA PROF.SSA CAGNIN ANNACHIARAPROF. ZAMBELLO ROBERTO PROF.SSA FROLDI GUGLIELMINA
R
APPRESENTANTE DELL’
ORDINE DEI MEDICI DOTT.BENAZZATOADRIANOEX ART
.102, DL
N° 18
DEL17/03/2020
CONVERTITO CON LEGGE24
APRILE2020
N° 27
E SUCCESSIVE NOTE* Il controrelatore dovrà essere presente in seduta di laurea limitatamente alla suacontrorelazione
S
UPPLENTIPROF.SSA MISCIOSCIA MARINA PROF. FASSINA AMBROGIO
R
APPRESENTANTE DELL’
ORDINE DEI MEDICI DOTT.SARZOGIACOMOScuola di Medicina e Chirurgia School of Medicine
Padova 14 settembre 2021
DIARIO DEGLI ESAMI DI LAUREA C ORSO DI L AUREA M AGISTRALE A C ICLO U NICO
IN M EDICINA E C HIRURGIA Martedì 21/09/2021 ore 12:30
Aula Medicina – Palazzo Bo
ORA CANDIDATO RELATORE CONTRORELATORE
12:30 IMPAGLIAZZO FRANCESCO MURGIA ALESSANDRA ANGLANI FRANCA*
13:00 ANILE FRANCESCA VISIOLI FRANCESCO MUCIGNAT CARLA*
13:20 CAMPAGNOLO VIRGINIA FAVARO ANGELA TENCONI ELENA*
13:40 MORAO SILVIA FAVARO ANGELA TENCONI ELENA*
14:10 NEGROPONTE MARIA VIRGILIA FAVARO ANGELA TENCONI ELENA*
14:30 BOF FRANCESCA MIDRIO PAOLA CASSINA MATTEO*
14:50 ROSSO JACOPO MIGLIORE FEDERICO ZORZI ALESSANDRO*
COMMISSIONE DI LAUREA P
RESIDENTEPROF. ZANOTTI GIUSEPPE
C
OMMISSARI PROF. VISIOLI FRANCESCO PROF.SSA FAVARO ANGELAPROF.SSA MIDRIO PAOLA PROF. DELL'AMORE ANDREA
PROF. MIGLIORE FEDERICO PROF.SSA MURGIA ALESSANDRA
R
APPRESENTANTE DELL’
ORDINE DEI MEDICI DOTT.CRISARÀDOMENICOMARIAEX ART
.102, DL
N° 18
DEL17/03/2020
CONVERTITO CON LEGGE24
APRILE2020
N° 27
E SUCCESSIVE NOTE* Il controrelatore dovrà essere presente in seduta di laurea limitatamente alla suacontrorelazione
S
UPPLENTIPROF.SSA TENCONI ELENA PROF.SSA MUCIGNAT CARLA
R
APPRESENTANTE DELL’
ORDINE DEI MEDICI DOTT.BENAZZATOADRIANOCORRELATORI E ALTRI INVITATI: Panaite Stefan-Alexandru, Collantoni Enrico, Polli Roberta.
Scuola di Medicina e Chirurgia School of Medicine
Padova 14 settembre 2021
DIARIO DEGLI ESAMI DI LAUREA C ORSO DI L AUREA M AGISTRALE A C ICLO U NICO
IN M EDICINA E C HIRURGIA Mercoledì 22/09/2021 ore 9:00
Aula Medicina – Palazzo Bo
ORA CANDIDATO RELATORE CONTRORELATORE
9:00 CERIANI ELENA ZUIN ANDREA ANTONELLO MICHELE*
9:30 CUBERLI ANNA DORIA ANDREA SPAGNOLO PAOLO*
9:50 MANTOVANI SERENA DORIA ANDREA SPAGNOLO PAOLO*
10:10 CROSETTA GIULIA MARIONI GINO BOVO ROBERTO*
10:40 CARRIERO ANNA ZULIAN FRANCESCO IACCARINO LUCA
11:00 HULEJ GRETA ZULIAN FRANCESCO IACCARINO LUCA
11:20 MANENTE ELISA IACCARINO LUCA ALAIBAC MAURO SALVATORE*
COMMISSIONE DI LAUREA P
RESIDENTEPROF. DORIA ANDREA
C
OMMISSARI PROF. ZUIN ANDREA PROF. MARIONI GINO PROF. ZULIAN FRANCESCOPROF. IACCARINO LUCA PROF. MARAN ALBERTO PROF.SSA CAROPPO FRANCESCA
R
APPRESENTANTE DELL’
ORDINE DEI MEDICI DOTT.MONTANTEGIUSEPPEEX ART
.102, DL
N° 18
DEL17/03/2020
CONVERTITO CON LEGGE24
APRILE2020
N° 27
E SUCCESSIVE NOTE* Il controrelatore dovrà essere presente in seduta di laurea limitatamente alla suacontrorelazione
S
UPPLENTIPROF.SSA GRIGUOLO GAIA PROF. ZEVIANI MASSIMO
R
APPRESENTANTE DELL’
ORDINE DEI MEDICI DOTT.SSAGALLEAMARIATERESAScuola di Medicina e Chirurgia School of Medicine
Padova 14 settembre 2021
DIARIO DEGLI ESAMI DI LAUREA C ORSO DI L AUREA M AGISTRALE A C ICLO U NICO
IN M EDICINA E C HIRURGIA Giovedì 23/09/2021 ore 12:30
Aula Medicina – Palazzo Bo
ORA CANDIDATO RELATORE CONTRORELATORE
12:30 DOTTA ENRICO PASQUAL GIULIA INDRACCOLO STEFANO*
13:00 MARCHESONI GIOVANNI PIAZZA FRANCESCO INDRACCOLO STEFANO*
13:20 MADDALENA MICHAEL GUARNERI VALENTINA ZUIN ANDREA*
13:40 ZEPPELLINI BENEDETTA GUARNERI VALENTINA SACCARDI CARLO*
14:10 MISTRORIGO CLAUDIA GATTA MICHELA NOSADINI MARGHERITA*
14:30 CALGARO ASIA GATTA MICHELA MISCIOSCIA MARINA*
COMMISSIONE DI LAUREA P
RESIDENTEPROF. PERILONGO GIORGIO
C
OMMISSARI PROF.SSA PASQUAL GIULIA PROF.SSA GUARNERI VALENTINAPROF. PIAZZA FRANCESCO PROF.SSA GATTA MICHELA PROF. TERRANOVA CLAUDIO
PROF. LEONARDI ANDREA
R
APPRESENTANTE DELL’
ORDINE DEI MEDICI DOTT.BENAZZATOADRIANOEX ART
.102, DL
N° 18
DEL17/03/2020
CONVERTITO CON LEGGE24
APRILE2020
N° 27
E SUCCESSIVE NOTE* Il controrelatore dovrà essere presente in seduta di laurea limitatamente alla suacontrorelazione
S
UPPLENTIPROF.SSA CANOVA CRISTINA PROF.SSA EVANGELISTA LAURA
R
APPRESENTANTE DELL’
ORDINE DEI MEDICI DOTT.MONTANTEGIUSEPPECORRELATORI E ALTRI INVITATI: Manni Sabrina, Pasello Giulia.
ILPRESIDENTEDELLASCUOLADIMEDICINAECHIRURGIA
Scuola di Medicina e Chirurgia School of Medicine
Padova 14 settembre 2021
DIARIO DEGLI ESAMI DI LAUREA C ORSO DI L AUREA M AGISTRALE A C ICLO U NICO
IN M EDICINA E C HIRURGIA Giovedì 23/09/2021 ore 16:00
Aula Medicina – Palazzo Bo
ORA CANDIDATO RELATORE CONTRORELATORE
16:00 RUZZA FRANCESCA SCHIAVON MARCO PASELLO GIULIA*
16:30 TOADER GEORGE AURELIAN ALAIBAC MAURO SALVATORE CAROPPO FRANCESCA*
16:50 TODESCO PAOLA ALAIBAC MAURO SALVATORE CAROPPO FRANCESCA*
17:10 PANDIT SIDDHARTHA CORBETTA MAURIZIO MEGIGHIAN ARAM*
17:40 RAGUCCI COSMANNA CORBETTA MAURIZIO CAGNIN ANNACHIARA*
COMMISSIONE DI LAUREA P
RESIDENTEPROF. DE CARO RAFFAELE
C
OMMISSARI PROF. SCHIAVON MARCO PROF. ALAIBAC MAURO SALVATOREPROF. CORBETTA MAURIZIO PROF.SSA VISENTIN SILVIA
PROF. FERRI NICOLA
PROF.SSA SCAPELLATO MARIA LUISA
R
APPRESENTANTE DELL’
ORDINE DEI MEDICI DOTT.SSAFORMENTINELISABETTAEX ART
.102, DL
N° 18
DEL17/03/2020
CONVERTITO CON LEGGE24
APRILE2020
N° 27
E SUCCESSIVE NOTE* Il controrelatore dovrà essere presente in seduta di laurea limitatamente alla suacontrorelazione
S
UPPLENTIPROF. TERRANOVA CLAUDIO PROF. BERNARDI PAOLO
R
APPRESENTANTE DELL’
ORDINE DEI MEDICI DOTT.SSAVOLPINROBERTACORRELATORI E ALTRI INVITATI: Faccioli Eleonora, Albertin Giovanna, Lodovichi Claudia.