Elenco Tornei organizzati da Società dipendenti della Delegazione di Ivrea

Testo completo

(1)

AUTORIZZATI NELLA SETTIMANA DAL 29 al 04 giugno 2021

DENOMINAZIONE 3° TROFEO IDEASYSTEM

a carattere Regionale

indetto ed organizzato dalla Società Quincinetto Tavagnsco categoria/e impegnata/e Piccoli Amici

periodo di svolgimento 13/06/2021

società partecipanti Quincinetto Tavagnasco, Charvensod, Aosta 511, Strambinese, Azeglio, Villanensis

DENOMINAZIONE 2° SIRIO ASSICURA

a carattere Regionale

indetto ed organizzato dalla Società Quincinetto Tavagnsco categoria/e impegnata/e Primi Calci

periodo di svolgimento 12/06/2021

società partecipanti Quincinetto Tavagnasco n., Quincinetto Tavagnasco g., Charvensod, Aosta 511, Azeglio, Ivrea Banchette

DENOMINAZIONE 4° TROFEO MECAP

a carattere Regionale

indetto ed organizzato dalla Società Quincinetto Tavagnsco categoria/e impegnata/e Pulcini 2° anno

periodo di svolgimento 05/06/2021

società partecipanti Quincinetto Tavagnasco n., Quincinetto Tavagnasco g., Charvensod, Aosta 511, Gaglianico

DENOMINAZIONE 4° TROFEO MECAP

a carattere Regionale

indetto ed organizzato dalla Società Quincinetto Tavagnsco categoria/e impegnata/e Pulcini 1° anno

periodo di svolgimento 05/06/2021

società partecipanti Quincinetto Tavagnasco n., Quincinetto Tavagnasco g., Charvensod, Aosta 511, Villanensis

DENOMINAZIONE 5° TROFEO PEILA

a carattere Regionale

indetto ed organizzato dalla Società Quincinetto Tavagnsco categoria/e impegnata/e Esordienti 1° anno periodo di svolgimento 06/06/2021

società partecipanti Quincinetto Tavagnasco, Villanensis, Aosta 511, Strambinese

DENOMINAZIONE 4° TROFEO TERMOGROUP

a carattere Regionale

indetto ed organizzato dalla Società Quincinetto Tavagnsco categoria/e impegnata/e Under 14

periodo di svolgimento 05/06/2021

società partecipanti Quincinetto Tavagnasco, Strambinese, Charvensod, Grand Paradis

DENOMINAZIONE 4° TROFEO TERMOGROUP

a carattere Regionale

indetto ed organizzato dalla Società Quincinetto Tavagnsco categoria/e impegnata/e Under 17

periodo di svolgimento 12/06/2021

società partecipanti Quincinetto Tavagnasco, Strambinese, Torri Biellesi

Elenco Tornei organizzati da Società dipendenti della Delegazione di Ivrea

(2)

DENOMINAZIONE 4° TROFEO TERMOGROUP

a carattere Regionale

indetto ed organizzato dalla Società Quincinetto Tavagnsco categoria/e impegnata/e Under 16

periodo di svolgimento 13/06/2021

società partecipanti Quincinetto Tavagnasco, Charvensod, Aosta 511, Atl. Pont

DENOMINAZIONE 4° TROFEO TERMOGROUP

a carattere Regionale

indetto ed organizzato dalla Società Quincinetto Tavagnsco categoria/e impegnata/e Under 15

periodo di svolgimento 05/06/2021

società partecipanti Quincinetto Tavagnasco, Charvensod, Strambinese, Saint Vincent Chatillon

DENOMINAZIONE 21° TORNEO ASD IVREA BANCHETTE

a carattere Regionale

indetto ed organizzato dalla Società Ivrea Banchette categoria/e impegnata/e Piccoli Amici periodo di svolgimento 06/06/2021

società partecipanti Ivrea Banchette, Aosta 511, Cigliano, Quincinetto Tavagnasco

DENOMINAZIONE 21° TORNEO ASD IVREA BANCHETTE

a carattere Regionale

indetto ed organizzato dalla Società Ivrea Banchette categoria/e impegnata/e Pulcini 2° anno periodo di svolgimento 12/06/2021

società partecipanti Ivrea Banchette, Quincinetto Tavagnasco, Strambinese bianco, Strambinese blu, St Vincent Chatillon, PDHAE

DENOMINAZIONE 21° TORNEO ASD IVREA BANCHETTE

a carattere Regionale

indetto ed organizzato dalla Società Ivrea Banchette categoria/e impegnata/e Esordienti 1° anno periodo di svolgimento 13/06/2021

società partecipanti Ivrea Banchette, Azeglio, Quincinetto Tavagnasco, Gaglianico, Aosta Calcio 511, Strambinese

AUTORIZZATI NELLA SETTIMANA DAL 22 al 28 maggio 2021

DENOMINAZIONE PRIMA EDIZIONE CITTA’ DI IVREA

a carattere Regionale

indetto ed organizzato dalla Società Ivrea Calcio categoria/e impegnata/e Pulcini 1° anno periodo di svolgimento 12/06/2021

società partecipanti Ivrea Calcio, La Biellese, Azeglio, Vallorco, Quincinetto Tavagnasco, Real Soccer Team

DENOMINAZIONE PRIMA EDIZIONE CITTA’ DI IVREA

a carattere Regionale

indetto ed organizzato dalla Società Ivrea Calcio categoria/e impegnata/e Pulcini 2° anno periodo di svolgimento 13/06/2021

società partecipanti Ivrea Calcio, Pdhae, Quincinetto Tavagnasco, Real Soccer Team, Ivrea Banchette, La Biellese

DENOMINAZIONE PRIMA EDIZIONE CITTA’ DI IVREA

a carattere Regionale

(3)

indetto ed organizzato dalla Società Ivrea Calcio categoria/e impegnata/e Primi calci 2013 periodo di svolgimento 05/06/2021

società partecipanti Ivrea Calcio, Alicese Orizzonti, Ivrea Banchette, Pdhae, Sparta Novara, Aosta 511

DENOMINAZIONE PRIMA EDIZIONE CITTA’ DI IVREA

a carattere Regionale

indetto ed organizzato dalla Società Ivrea Calcio categoria/e impegnata/e Primi calci 2012 periodo di svolgimento 05/06/2021

società partecipanti Ivrea Calcio, La Biellese, Ivrea Banchette, Pdhae, Real Soccer Team, Azeglio

DENOMINAZIONE PRIMA EDIZIONE CITTA’ DI IVREA

a carattere Regionale

indetto ed organizzato dalla Società Ivrea Calcio categoria/e impegnata/e Piccoli Amici periodo di svolgimento 02/06/2021

società partecipanti Ivrea Calcio, Ivrea Banchette, Quincinetto Tavagnasco, Real Soccer Team, Alicese Orizzonti, Azeglio

DENOMINAZIONE PRIMA EDIZIONE CITTA’ DI IVREA

a carattere Regionale

indetto ed organizzato dalla Società Ivrea Calcio categoria/e impegnata/e Esordienti 1° anno periodo di svolgimento 06/06/2021

società partecipanti Ivrea Calcio, Fc Juventus, La Biellese, Sca Asti, Azeglio, Pdhae

DENOMINAZIONE 5° TROFEO PEILA

a carattere Provinciale

indetto ed organizzato dalla Società Quincinetto Tavagnasco categoria/e impegnata/e Esordienti 2° anno periodo di svolgimento 06/06/2021

società partecipanti Quincinetto Tavagnasco g, Quincinetto Tavagnasco n., Orizzonti, Azeglio

DENOMINAZIONE TORNEO

a carattere Provinciale

indetto ed organizzato dalla Società Quincinetto Tavagnasco categoria/e impegnata/e Esordienti 1° anno periodo di svolgimento 02/06/2021

società partecipanti Quincinetto Tavagnasco, Ivrea Banchette, Bacigalupo, Orizzonti

DENOMINAZIONE 21° TORNEO GIOVANILE ASD IVREA BANCHETTE

a carattere Regionale

indetto ed organizzato dalla Società Ivrea Banchette categoria/e impegnata/e Primi Calci periodo di svolgimento 05/06/2021

società partecipanti Ivrea Banchette rosso, Ivrea Banchette blu, Borgosesia Calcio, Quincinetto tavagnasco, Cigliano, Aosta 511

DENOMINAZIONE 21° TORNEO GIOVANILE ASD IVREA BANCHETTE

a carattere Regionale

indetto ed organizzato dalla Società Ivrea Banchette categoria/e impegnata/e Esordienti 2° anno periodo di svolgimento 02/06/2021

(4)

società partecipanti Ivrea Banchette rosso, Ivrea Banchette blu, Livorno Ferraris, Azeglio, Quincinetto Tavagnasco, San Lorenzo MIcca

AUTORIZZATI NELLA SETTIMANA DAL 3 ottobre al 8 ottobre 2020 Non sono stati autorizzati tornei nel periodo

AUTORIZZATI NELLA SETTIMANA DAL 26 settembre al 2 ottobre 2020

DENOMINAZIONE TORNEO ANGELI CUSTODI

a carattere Provinciale

indetto ed organizzato dalla Società Junior Torrazza categoria/e impegnata/e Pulcini Misti periodo di svolgimento 03/10/2020

società partecipanti Junior Torrazza, Lascaris, Azeglio, Settimo, Mappanese, Torino

AUTORIZZATI NELLA SETTIMANA DAL 24 al 30 SETTEMBRE 2020

DENOMINAZIONE TORNEO LA RINASCITA

a carattere Provinciale

indetto ed organizzato dalla Società La Nuova Lanzese categoria/e impegnata/e Pulcini 2° anno periodo di svolgimento 03/10/2020

società partecipanti La Nuova Lanzese, Juventus,Cafasse

DENOMINAZIONE TORNEO LA RINASCITA

a carattere Provinciale

indetto ed organizzato dalla Società La Nuova Lanzese categoria/e impegnata/e Pulcini 1° anno periodo di svolgimento 03/10/2020

società partecipanti La Nuova Lanzese, Juventus,Quincitava

DENOMINAZIONE 1° TORNEO D’APERTURA

a carattere Provinciale

indetto ed organizzato dalla Società Rondissone categoria/e impegnata/e Esordienti 1° anno periodo di svolgimento 26/09/2020

società partecipanti Rondissone, Torino, Volpiano, Virtus Calcio

DENOMINAZIONE 1° TORNEO D’APERTURA

a carattere Provinciale

indetto ed organizzato dalla Società Rondissone categoria/e impegnata/e Primi Calci periodo di svolgimento 27/09/2020

società partecipanti Rondissone, L 84, Torino Fc

AUTORIZZATI NELLA SETTIMANA DAL 17 al 23 SETTEMBRE 2020

DENOMINAZIONE 5° TORNEO FUTURI CAMPIONI

a carattere Provinciale

indetto ed organizzato dalla Società Junior Torrazza

(5)

categoria/e impegnata/e Esordienti 2° anno periodo di svolgimento 26/09/2020

società partecipanti Junior Torrazza, Fc Juventus, Ivrea Banchette, Buttiglierese, Quincitava, Cafasse

DENOMINAZIONE 5° TORNEO FUTURI CAMPIONI

a carattere Provinciale

indetto ed organizzato dalla Società Junior Torrazza categoria/e impegnata/e Pulcini 2° anno periodo di svolgimento 27/09/2020

società partecipanti Junior Torrazza, Fc Torino, S. Calcio Mercadante, Rivarolese

DENOMINAZIONE 5° TORNEO DELLE MASCHE

a carattere Provinciale

indetto ed organizzato dalla Società Polisportiva Valmalone categoria/e impegnata/e Pulcini 1° anno

periodo di svolgimento 20/09/2020

società partecipanti Pol. Valmalone, Agliè, Real Soccer Team, Bosconerese, San Maurizio, L84

DENOMINAZIONE 5° TORNEO DELLE MASCHE

a carattere Provinciale

indetto ed organizzato dalla Società Polisportiva Valmalone categoria/e impegnata/e Pulcini 2° anno

periodo di svolgimento 26/09/2020

società partecipanti Pol. Valmalone, Real Soccer Team, Strambinese, Cafasse, Quincitava, La Chivasso

DENOMINAZIONE TORNEO TRIANGOLARE SABATO 19

a carattere Provinciale

indetto ed organizzato dalla Società La Nuova Lanzese categoria/e impegnata/e Pulcini 1° anno periodo di svolgimento 19/09/2020

società partecipanti La Nuova Lanzese, Ardor San Francesco, Pro Eureka

AUTORIZZATI NELLA SETTIMANA DAL 10 al 16 SETTEMBRE 2020

DENOMINAZIONE TORNEO LA RINASCITA

a carattere Provinciale

indetto ed organizzato dalla Società La Nuova Lanzese categoria/e impegnata/e Primi Calci

periodo di svolgimento 13/9-4/10/2020

società partecipanti San Maurizio, Cafasse Balangero, Val d’Lans, Polisportiva Valmalone, La Nuova Lanzese

figura

Updating...

Riferimenti

Updating...

Argomenti correlati :