67°
I Premiati 2018
67°
2018
Vincenzo Ilotte
Presidente
della Camera di commercio di Torino persone che vi impegnano quotidianamente le proprie capacità e le
proprie energie.
Attraverso il Premio della Fedeltà al Lavoro e per il Progresso
Economico, giunto alla sua 67ª edizione, la Camera di commercio di Torino intende quindi onorare quanti, dipendenti o imprenditori, hanno sviluppato la propria attività nella stessa azienda per almeno 35 anni, continuando a fornire un contributo essenziale alla crescita economica della comunità nazionale, pur in una fase di notevoli difficoltà.
A tutti i premiati va quindi il plauso e il ringraziamento della Camera di commercio.
Torino, 10 novembre 2019
2018
67°
BARTOLINI Anna Maria
Rivoli 30/04/1945 BARTOLINI ANNA MARIA (già ditta CROCE CELESTE MARIA)
COMMERCIO (DETTAGLIO ALIMEN- TARI - LATTERIA)
56/6/19 3
BERTINI Maria
Coassolo Torinese 04/02/1950 BERTINI IMBALLAGGI SRL (già ditta BERTINI GIUSEPPE)
INDUSTRIA (SEGHERIA-LA- VORAZIONE TRASFORMA- ZIONE LEGNO-COMMERCIO LEGNA E SEMILAVORATI LEGNO-PRODUZIONE COM- MERCIO IMBALLAGGI)
70/2/19 2
COLLO Alberto
Carignano 30/07/1952 COLLO ALBERTO
(già ditta VALINOTTO TERESA in COLLO e ditta COLLO CARLO)
COMMERCIO
(MATERIALE ELETTRICO- MODELLISMO)
94/9/23 1
2018
67°
ACQUADRO Pier Giuseppe
Torino 14/11/1942 BARBISIO DI ACQUADRO PIERGIUSEPPE
COMMERCIO (AL MINUTO DI ABBI- GLIAMENTO UOMO)
35/7/9 40
AMADIO Federico
Ivrea 23/12/1966 TERMOTECNICA AMADIO GIANNI DI AMADIO FEDERICO E C. SNC
ARTIGIANATO (IMPIANTI RISCALDAMENTO- IDROSANITARI- CONDIZIONAMENTO- GAS-DEPURAZIONE E TRATTAMENTO ACQUE)
36/2/15 22
BARTOLINI Anna Maria
Rivoli 30/04/1945 BARTOLINI ANNA MARIA COMMERCIO (DETTA- GLIO ALIMENTARI)
42/10/5 5
BENECH Ivano
Torre Pellice 12/02/1958 IL PUNTO E DI BENECH IVANO
E MALAN ALDO SNC COMMERCIO (DET- TAGLIO ELETTRICITA’- TELEFONIA)
35/2/10 46
BOCCHIARDO Mauro
Torino 22/08/1955 STUDIO TECNICO CAMPANA
SNC SERVIZI (AMMINISTRA-
ZIONE-INTERMEDIA- ZIONE-CONSULENZA IMMOBILIARE)
36/3/20 17
BOGIATTO Valeria
Nichelino 09/08/1955 BOGIATTO VALERIA COMMERCIO
(CARTOLIBRERIA)
36/0/15 29
BOSIO Giuseppe
Torino 13/09/1957 BOSIO GEOM. GIUSEPPE ARTIGIANATO (INSTALLAZIONE E MA- NUTENZIONE IMPIANTI RISCALDAMENTO E CONDIZIONAMENTO)
38/10/28 9
CAMPANA Stefano
Torino 29/05/1950 STUDIO TECNICO CAMPANA
SNC SERVIZI (AMMINISTRA-
ZIONE-INTERMEDIA- ZIONE-CONSULENZA IMMOBILIARE)
36/3/20 17
CAMPIDONICO Franco
Torino 15/05/1938 EREDI CAMPIDONICO SPA COMMERCIO (PRODOTTI PETROLI- FERI-GAS METANO- ENERGIA ELETTRICA- SERVIZI ENERGETICI)
51/8/2 1
CAMPIDONICO Giorgio
Torino 13/03/1941 EREDI CAMPIDONICO SPA COMMERCIO (PRODOTTI PETROLI- FERI-GAS METANO- ENERGIA ELETTRICA- SERVIZI ENERGETICI)
51/8/2 1
CAPPA Daniela
Torino 19/02/1965 CAPPA DANIELA ARTIGIANATO
(PARRUCCHIERA) 36/1/20 24
CARELLA Antonio
Militello in Val di Catania 18/10/1953 CARELLA ANTONIO ARTIGIANATO (LAVORAZIONE CAPI IN PELLICCIA)
36/0/9 30
CARELLO Barbara
Torino 29/08/1960 CARELLO ASSICURAZIONI DI
CARELLO BARBARA & C. SAS SERVIZI
(ASSICURAZIONI) 35/4/24 45
CERVINO Carlo
Vinovo 17/04/1958 CERVINO CARLO COMMERCIO (DET-
TAGLIO E INGROSSO CARNI E PRODOTTI A BASE DI CARNE)
44/0/15 4
COLAGROSSI Angelina
San Marco la Catola 02/08/1955 COLAGROSSI ANGELINA COMMERCIO (DETTA- GLIO ALIMENTARI)
35/8/28 38
COLLO Alberto
Carignano 30/07/1952 COLLO ALBERTO COMMERCIO (MA-
TERIALE ELETTRICO- MODELLISMO)
36/2/22 21
CORSINOTTI Rinaldo
Collegno 11/10/1957 CORSINOTTI SAS DI RINALDO
CORSINOTTI & C. ARTIGIANATO (IMPIANTI DIFFUSIONE SONORA-ILLUMINO- TECNICA E VIDEO PER MANIFESTAZIONI)
35/11/9 36
DE FILIPPI Laura
Torino 04/09/1948 ED & REC COOPERATIVA SOCIALE ONLUS
SERVIZI
(GESTIONE SERVIZI SOCIO SANITARI)
35/8/15 39
DE MAJO Enrico
Terni 22/08/1944 DE MAJO ANTIFURTI - TORINO - DI DE MAJO ENRICO
ARTIGIANATO (INSTALLAZIONE SI- STEMI DI SICUREZZA)
35/11/14 34
D’ONOFRIO Francesco
Castellaneta 30/07/1960 D’ONOFRIO FRANCESCO COMMERCIO (DETTAGLIO CARNI FRESCHE E PRODOTTI ALIMENTARI)
35/5/26 44
FAVOLE Claudio Maurizio
Favria 11/06/1962 FAVOLE CLAUDIO MAURIZIO ARTIGIANATO (RIPA- RAZIONE MACCHINE AGRICOLE)
36/0/8 31
GATTINO Bartolomeo
Polonghera 14/11/1940 VEGA INTERNATIONAL TOOLS
SRL COMMERCIO
(INGROSSO UTENSI- LERIA MECCANICA)
45/3/25 3
GIODA Maurizio
Torino 08/09/1960 GIODA MAURIZIO SERVIZI (RAPPRESEN- TANTE DI COMMER- CIO DI SERVIZI PER LE IMPRESE)
36/4/0 15
GLIELMI Gelsomino
Campagna 21/10/1953 G2 FORNITURE DI GELSOMI- NO GLIELMI E C. SAS
COMMERCIO (INGROSSO E MINUTO FORNITURE INDU- STRIALI FERRAMENTA)
36/1/26 23
IENARI Rolando
Stignano 13/12/1946 ROMBO DI IENARI ROLANDO
E C. SAS ARTIGIANATO
(COSTRUZIONE SILENZIATORI- MARMITTE-PER MOTO)
36/4/5 14
LA ROSA Marco
Torino 08/12/1962 LA ROSA MARCO COMMERCIO (AGEN-
TE DI COMMERCIO BI- GIOTTERIA E ARTICOLI REGALO)
36/0/21 28
MANAVELLA Francesco
Pinerolo 02/03/1954 MANAVELLA FRANCESCO
& PIER LUIGI SNC
COMMERCIO (BAR E TAVOLA CALDA)
41/6/29 6
MANCUSO Aldo
Grugliasco 10/01/1955 MANCUSO ALDO ARTIGIANATO (POM- PAGGIO-TRASPORTO CALCESTRUZZO PER CONTO TERZI)
36/3/15 19
MARRARA Carmelo
Reggio Calabria 15/07/1958 MARRARA CARMELO ARTIGIANATO (INSTAL- LAZIONE E RIPARAZIO- NE ANTENNE TV ED AUDIOVISIVI)
40/0/2 8
MAZZONI Bruno
Moncalieri 14/10/1953 MAZZONI SNC DI MAZZONI BRUNO & C.
ARTIGIANATO (OFFICINA MECCA- NICA-COSTRUZIONE ATTREZZATURE DI PRECISIONE-ATTIVITA’
AFFINI E CONNESSE)
38/1/12 11
PAGLIARO Tommaso
Mondragone 24/08/1955 TECNOMED DI PAGLIARO
TOMMASO ARTIGIANATO
(IMPIANTISTICA) 35/6/1 43
PALATELLA Domenico
Torino 16/08/1962 PALATELLA DOMENICO COMMERCIO (SOMMI- NISTRAZIONE AL PUB- BLICO DI ALIMENTI E BEVANDE)
36/3/21 16
PAVANI Mauro
Milano 16/05/1947 DIGISAT DI PAVANI MAURO ARTIGIANATO (INSTAL- LAZIONE E VENDITA COMPONENTI ELET- TRONICI)
36/1/5 27
PIO Walter
Alba 04/08/1963 C.A.L. DI PIO WALTER SAS COMMERCIO (COM- BUSTIBILI LIQUIDI- ARTICOLI GIARDINAG- GIO-ARTICOLI TECNICI AGRICOLTURA)
35/10/24 37
RACCA Mauro
Carmagnola 22/03/1965 RACCA MAURO ARTIGIANATO
(TERMOIDRAULICA E LATTONERIA)
38/7/26 10
ROSSOTTO Domenico
La Loggia 03/03/1963 ROSSOTTO DOMENICO COMMERCIO (AMBULANTE ABBI- GLIAMENTO)
35/11/14 34
SAMBATARO Lucia
Santa Maria di Licodia 12/02/1963 SAMBATARO LUCIA ARTIGIANATO (ACCONCIATURE)
36/4/19 13
SARTORI Bruno
Torino 15/05/1965 SARTORI BRUNO COMMERCIO
(BAR-TABACCHI-RICE- VITORIA)
36/4/21 12
SATTA Antonella
Isili 10/03/1963 SATTA ANTONELLA ARTIGIANATO
(PARRUCCHIERA)
36/2/29 20
SAVOLDELLI Egidio
Rovetta 08/09/1948 SAVOLDELLI EGIDIO ARTIGIANATO
(AUTORIPARATORE) 36/1/7 26
STELLA Franco
Cuorgnè 29/06/1958 STUDIO STELLA S.S. SERVIZI (ELABORAZIO- NE LISTINI PAGA- ASSISTENZA TECNICA AMMINISTRATIVA COMMERCIALE PER LE AZIENDE)
35/7/2 41
STELLA Laura Angela
Cuorgnè 18/09/1965 STUDIO STELLA S.S. SERVIZI (ELABORAZIO- NE LISTINI PAGA- ASSISTENZA TECNICA AMMINISTRATIVA COMMERCIALE PER LE AZIENDE)
35/7/2 41
STRENGHETTO Massimo Paolo
Badia Polesine 11/01/1948 RUN SAS DI STRENGHETTO
MASSIMO PAOLO & C. COMMERCIO (IN- GROSSO E DETTA- GLIO ABBIGLIAMENTO SPORTIVO)
35/11/29 33
TOSIN Carlo
Cossato 06/12/1961 LABORATORIO ODONTOTEC-
NICO DI TOSIN CARLO ARTIGIANATO
(ODONTOTECNICO) 36/0/8 31
ZACCHEO Franco
Avigliana 29/01/1960 ZACCHEO FRANCO ARTIGIANATO (ORAFO) 40/1/25 7
ZAIA Fiorella
Contarina 25/01/1955 FOTO ALDO DI ZAIA FIORELLA COMMERCIO (FOTO- GRAFO-COMMERCIO ARTICOLI FOTOGRA- FICI)
36/1/20 24
2018
67°
DELMASTRO Antonio
Santena 01/06/1948 DELMASTRO ANTONIO ARTIGIANATO (MANU- TENZIONE E RIPARA- ZIONE ASCENSORI E MONTACARICHI)
52/0/6 1
SIBIO Saverio
Andria 01/08/1960 SHARDANA SNC
DI SIBIO SAVINO & C. COMMERCIO (PIZZE-
RIA-RISTORAZIONE) 42/1/7 2
2018
67°
BALESTRA Sergio
Torino 28/08/1957 WABCO WESTINGHOUSE COMP. IT. SEGNALI SPA - ANSALDO STS SPA
INDUSTRIA 35/7/3 6
BAVA Marco Geremia Carlo
Torino 07/09/1957 TELECOM ITALIA SPA SERVIZI 38/2/27 4
CORAGLIA Loredana
Torino 07/10/1958 ASCOM SERVIZI SPA SERVIZI 35/10/13 5
DAL BARCO Piera
Chivasso 23/11/1959 STUDIO TECNICO CAMPANA
SNC SERVIZI 41/10/15 3
DEL GAUDIO Giuseppe
Lucera 26/11/1960 CODEBÒ SPA INDUSTRIA 42/10/22 1
SAVANT ROS Claudia
Lanzo Torinese 11/08/1956 SANTA CROCE SRL CASA DI CURA VILLA IDA
SERVIZI 42/5/0 2
2018
67°
ACTIS PERINETTI Elena
Torino 13/12/1960 D.E.M.I.C. SNC DI SPINA GRAZIANO & C.
ARTIGIANATO 40/9/10 7
BALLARINO Gioacchino
Margherita di Savoia 06/09/1966 ASTELAV SRL COMMERCIO 37/2/8 35
BARBERIO Salvatore
Belvedere di Spinello 11/07/1956 MIROGLIO & C. SPA INDUSTRIA 36/8/14 38
BAROTTO Claudio
Cavour 04/12/1964 SALUMIFICIO TRE VALLI SRL INDUSTRIA 40/1/1 16
BELLO Giuseppe
Poirino 25/07/1961 MICROTECNICA SRL INDUSTRIA 35/1/5 82
BENEDETTO Giovanni
Settimo Rottaro 21/03/1956 A.T.I.V.A. SPA SERVIZI 40/9/25 6
BERGIA Giuseppe
Torino 26/01/1960 FIUDI SRL INDUSTRIA 37/7/29 34
BIGI Aurelio
Monza 23/02/1961 MICROTECNICA SRL INDUSTRIA 40/6/8 10
BIOLATTO Giovanna
Pinerolo 07/05/1961 CAVOURESE SPA SERVIZI 38/3/20 28
BIOLETTI Daniela Maria
Torino 14/12/1963 UNASERVIZI SRL SERVIZI 35/10/6 60
BOGGIO Cesare
Cuorgnè 25/01/1962 LEONARDO SPA
DIVISIONE VELIVOLI INDUSTRIA 35/8/27 66
BONGIOVANNI Cinzia
Bologna 02/06/1955 FCA ITALY SPA INDUSTRIA 39/8/23 20
BOTTINO Paola
Torino 28/10/1962 JACOBACCI & PARTNERS SPA SERVIZI 35/9/11 65
BRIGNOLO Mario
Torino 02/07/1962 WABCO WESTINGHOUSE COMP. IT. SEGNALI SPA - ANSALDO STS SPA
INDUSTRIA 35/9/25 62
BUETI Pasquale
Scilla 26/03/1960 MIROGLIO & C. SPA INDUSTRIA 38/4/3 27
CANESSO Adriana
Ivrea 07/01/1959 EDILCASE SRL SERVIZI 37/11/25 30
CANTU’ Piera
Santena 23/05/1962 PININFARINA SPA INDUSTRIA 36/11/11 36
CARINI Mauro
Bettola 14/11/1959 MICROTECNICA SRL INDUSTRIA 40/8/13 8
CHIODI Lorenzo
Bruino 26/11/1960 MICROTECNICA SRL INDUSTRIA 40/6/8 10
CIFARELLI Maddalena
Sant’Arcangelo 08/11/1960 FAST.LOC SPA INDUSTRIA 39/1/1 23
COLELLA Vito
Fasano 17/09/1961 MICROTECNICA SRL INDUSTRIA 35/11/11 56
COMBA Dario
Pinerolo 22/09/1966 SKF INDUSTRIE SPA INDUSTRIA 36/0/24 46
CREMONESE Chiara
San Remo 05/12/1962 BELMONTE DI BIANCHETTA
MARIA AUSILIA E C. SAS SERVIZI 39/6/25 21
D’ALESSANDRO Rocco
Torino 29/02/1960 A.T.I.V.A. SPA SERVIZI 37/8/14 33
DI BENEDETTO Giovanna
Vizzini 01/05/1955 ACEL PHARMA SRL INDUSTRIA 40/1/8 15
DI LASCIO Aldo
Foggia 13/04/1963 ASTELAV SRL COMMERCIO 35/0/8 85
DI LORENZO Tiziano
San Maurizio Canavese 30/04/1963 LEONARDO SPA DIVISIONE VELIVOLI
INDUSTRIA 37/10/28 31
DOMINIETTO Sonia
Torino 25/01/1963 SADEM SPA SERVIZI 35/8/27 66
EMMANUELLO Maurizio
Torino 15/09/1961 MICROTECNICA SRL INDUSTRIA 35/7/29 70
FIORAVANTI Antonio
Torino 11/10/1960 ASTELAV SRL COMMERCIO 35/6/13 73
FLORIS Maria Lorena
Carbonia 15/04/1960 EREDI CAMPIDONICO SPA COMMERCIO 37/10/17 32
FORNO Ornella
Nizza Monferrato 23/05/1960 MICROTECNICA SRL INDUSTRIA 35/1/4 83
FOSSATI Maura Giuseppina
Torino 26/03/1958 SADI SPA SERVIZI 36/6/13 41
FOTI Pietro
Palermo 09/06/1961 VENTURELLO GEOM. PIERO
SAS DI SERRA LUCIANA E C. ARTIGIANATO 40/11/23 5
FROIO Giuseppe
Botricello 11/02/1959 MICROTECNICA SRL INDUSTRIA 35/11/21 54
FUMERO Roberto
Torino 10/07/1960 MICROTECNICA SRL INDUSTRIA 40/6/8 10
GARRONE Osvaldo
Torino 05/06/1956 PININFARINA SPA INDUSTRIA 36/4/11 42
GASPARI Stefania
Torino 03/03/1961 JACOBACCI & PARTNERS SPA SERVIZI 35/10/28 58
GAUNA Ezio
Torino 29/05/1957 WABCO WESTINGHOUSE COMP. IT. SEGNALI SPA - ANSALDO STS SPA
INDUSTRIA 35/9/24 63
GENINATTI Gianluca
Lanzo Torinese 21/08/1963 AHLSTROM-MUNKSJO ITALIA
SPA INDUSTRIA 35/6/6 76
GILI VITTER Valter
Torino 03/02/1958 LEONARDO SPA
DIVISIONE VELIVOLI INDUSTRIA 38/2/13 29
GRIMALDI Giovanni
Enna 10/02/1956 A.T.I.V.A. SPA SERVIZI 39/12/0 18
ILLUZZI Nicola
Giovinazzo 09/09/1961 WABCO WESTINGHOUSE COMP. IT. SEGNALI SPA - ANSALDO STS SPA
INDUSTRIA 35/10/1 61
LANFRANCO Claudio
Piobesi Torinese 04/08/1957 ASTELAV SRL COMMERCIO 46/4/10 1
LATTORE Laura
Torino 17/03/1963 ASTELAV SRL COMMERCIO 35/12/4 53
LOCHE Marco
Venaria Reale 08/02/1958 R.C.V. SRL INDUSTRIA 39/3/12 22
MAINO Franco
Brugherio 20/02/1957 MICROTECNICA SRL INDUSTRIA 44/5/28 2
MANTELLO Marco
Torino 03/07/1962 PININFARINA SPA INDUSTRIA 36/2/20 44
MARANGON Giorgio
Pinerolo 01/11/1966 SKF INDUSTRIE SPA INDUSTRIA 36/0/24 46
MARCOLUNGO Pierluigi
Rivoli 19/09/1961 LEONARDO SPA
DIVISIONE VELIVOLI INDUSTRIA 38/9/22 25
MARTINI Giuseppe
Torino 27/10/1961 MICROTECNICA SRL INDUSTRIA 35/6/9 75
MARTOGLIO Marina
Oglianico 04/11/1961 LEONARDO SPA
DIVISIONE VELIVOLI INDUSTRIA 38/10/27 24
MASIELLO Maurizio
Lavello 13/09/1960 MICROTECNICA SRL INDUSTRIA 35/7/22 71
MASTROMAURO Lucia
Torino 06/02/1962 CIBRA PUBBLICITÀ SRL SERVIZI 36/7/13 40
MENSIO Davide
Torino 24/03/1965 MICROTECNICA SRL INDUSTRIA 35/2/9 78
MEZZOMO Giuseppe
Mathi 05/04/1961 AHLSTROM-MUNKSJO ITALIA
SPA INDUSTRIA 35/11/21 54
MINETTI Renzo
Torino 17/10/1957 COOP. AGRIFOREST S.C. AGRICOLTURA 39/10/28 19
MOLLO Mauro
Torino 24/03/1962 LEONARDO SPA
DIVISIONE VELIVOLI INDUSTRIA 35/8/5 69
MONDINO Silvio
Carmagnola 09/08/1962 WABCO WESTINGHOUSE COMP. IT. SEGNALI SPA - ANSALDO STS SPA
INDUSTRIA 35/0/29 84
MONTAGNER Pietro
San Donà di Piave 12/08/1960 MICROTECNICA SRL INDUSTRIA 40/8/5 9
MONTINARO Pantaleo
Torino 24/12/1962 A.T.I.V.A. SPA SERVIZI 36/8/29 37
MOSSO Cinzia
Torino 03/02/1962 STUDIO TECNICO CAMPANA SNC
SERVIZI 35/7/13 72
NICOLINI Silvana
Cuneo 06/04/1963 MICROTECNICA SRL INDUSTRIA 35/8/25 68
OLIVETTI Piergiorgio
Lanzo Torinese 22/06/1962 AHLSTROM-MUNKSJO ITALIA SPA
INDUSTRIA 36/1/11 45
OSTICIOLI Paolo
Milano 05/02/1955 SADI SPA SERVIZI 36/8/14 38
PAROLA Bruna
Torino 27/07/1962 JACOBACCI & PARTNERS SPA SERVIZI 35/3/26 77
PEREGO Enrico
Brugherio 12/11/1959 MICROTECNICA SRL INDUSTRIA 40/0/26 17
PESSIONE Cinzia
Settimo Torinese 16/04/1964 ANSER SRL SERVIZI 35/1/13 81
PLAZZER Aldo
Torino 01/05/1960 ASTELAV SRL COMMERCIO 42/2/1 3
RAGGIOTTO Maurizio
Torino 27/04/1957 ATAHOTELS SPA - GRUPPO
UNA SPA TERZIARIO 38/6/13 26
REVELLINO Loredana
Reggio Calabria 16/02/1959 DICIOTTO SRL SERVIZI 41/0/21 4
RIBET Marco
Pinerolo 19/11/1966 SKF INDUSTRIE SPA INDUSTRIA 36/0/24 46
RIBETTO Roberto
Pinerolo 15/03/1966 SKF INDUSTRIE SPA INDUSTRIA 36/0/21 51
RISOLI Pasquale
Triggiano 09/05/1962 WABCO WESTINGHOUSE COMP. FRENI SPA - FAIVELEY TRANSPORT ITALIA SPA
INDUSTRIA 35/1/27 79
ROCCIONE Ivan
Pinerolo 06/11/1966 SKF INDUSTRIE SPA INDUSTRIA 36/0/24 46
RONDINA Rossella
Torino 03/05/1964 SEA MARCONI TECHNOLO-
GIES DI VANDER TUMIATTI SAS SERVIZI 35/10/9 59
ROSSELLI Roberto
Torino 16/01/1959 MICROTECNICA SRL INDUSTRIA 35/9/14 64
SAVANT ROS Giuseppina
Lanzo Torinese 09/08/1963 SANTA CROCE SRL CASA DI CURA VILLA IDA
SERVIZI 40/4/27 13
SCHIRRU Emanuela
San Vito 15/04/1959 VALLA VALSUSA SRL COMMERCIO 35/6/13 73
SIGNORI Luigi
Pinerolo 01/06/1965 SKF INDUSTRIE SPA INDUSTRIA 36/0/24 46
STURARO Maurizio
Torino 11/09/1965 MICROTECNICA SRL INDUSTRIA 35/1/25 80
TRIVERO Patrizia
Torino 25/04/1961 UNASERVIZI SRL SERVIZI 35/11/7 57
VACCARINI Luisa
Torino 06/06/1955 JACOBACCI & PARTNERS SPA SERVIZI 36/0/5 52
VITALE Teresa
Cava dei Tirreni 20/06/1959 SADI SPA SERVIZI 36/3/11 43
ZOLT Jean Baptiste Jacques
Strasburgo 22/10/1956 MICHELIN ITALIANA SPA INDUSTRIA 40/4/16 14