ISI "CADUTI DELLA DIRETTISSIMA"
Via Toscana - 40035 Castiglione dei Pepoli - Bologna Tel. (+39)053493262 - Fax (+39)053492004
posta@isicast.org http://www.isicast.org
COMUNICATO N.46 Castiglione dei Pepoli, 14/10/2010
AI DOCENTI
Oggetto: Turni di sorveglianza durante l’intervallo
Si allega l’elenco dei turni di sorveglianza in vigore da lunedì 18 ottobre 2010.
Ad ogni piano sarà presente un foglio firma (in bacheca o presso il collaboratore scolastico) che testimonierà la presenza del docente sul piano stesso.
Gli insegnanti, che per esigenze didattiche, si devono spostare dall’aula nelle ore precedenti gli intervalli, sono tenuti ad effettuare la sorveglianza nel piano in cui si trovano.
LA DIRIGENTE SCOLASTICA (Prof.ssa Teresa D'Aguanno)
COGNOME NOME GIORNO/I PIANO
ALBA GIUSEPPE MARTEDI’ 2° INT. (Parcheggio)
MERCOLEDI’ 1° INT.(Parcheggio), 2° INT.(Parcheggio) GIOVEDI’ 1° INT.(Lab. TLC), 2° INT.(Lab.TLC) VENERDI’ 1° INT.(Lab. TLC)
ALFIERI DARIO GAETANO MARTEDI’ 1°INT.(Primo Piano), 2° INT.(Aula Magna) VENERDI’ 1° INT.(Aula Magna), 2° INT.(Aula Magna) ALPI FABIOLA MARTEDI’ 1°INT.(Terzo Piano), 2°INT.(Scala Ferro)
MERCOLEDI’ 2°INT.(Terzo Piano) GIOVEDI’ 1°INT.(Primo Piano) VENERDI’ 2°INT.(Terzo Piano)
BOLOGNARI LAURA LUNEDI’
MARTEDI’
MERCOLEDI’ 1°INT.(Scala Ferro) GIOVEDI’
VENERDI’
BRACCI ANTONIO LUNEDI’
MARTEDI’ 2°INT.(Scala Ferro) MERCOLEDI’ 2° INT.(Terzo Piano)
GIOVEDI’ 2°INT.(Scala Ferro) VENERDI’ 1°INT.(Scala Ferro)
CATALUDDI EMANUELA LUNEDI’ 1°INT.(Parcheggio), 2°INT.(Parcheggio) MARTEDI’ 1° INT.(Terzo Piano), 2°INT.(Parcheggio) MERCOLEDI’ 1°INT.(Parcheggio)
GIOVEDI’ 1° INT.(Terzo Piano), 2°INT.(Parcheggio) VENERDI’
CIPOLLI ROBERTA LUNEDI’ 2°INT.(Aula Magna)
MARTEDI’ 1°INT.(Parcheggio), 2° INT.(Aula Magna) MERCOLEDI’
GIOVEDI’ 1°INT.(Parcheggio)
VENERDI’ 1°INT.(Parcheggio), 2° INT.(Aula Magna)
CONTRONE GIORGIO LUNEDI’
MARTEDI’ 2°INT.(Secondo Piano)
MERCOLEDI’ 1°INT.(Secondo Piano) GIOVEDI’
VENERDI’ 1°INT.(Secondo Piano)
CORALLI CESARE LUNEDI’
MARTEDI’ 1°INT.(Palestra-PLC) MERCOLEDI’
GIOVEDI’
VENERDI’
1°INT.(Palestra-PLC), 2°INT.(Palestra- PLC)
CREDIDIO GIOVANNI LUNEDI’
MARTEDI’ 2°INT.(Primo Piano) MERCOLEDI’
GIOVEDI’
VENERDI’ 1° INT.(Terzo Piano), 2°INT.(Primo Piano) DE LEONARDIS MARIA ROSARIA LUNEDI’ 1°INT.(Aula Magna)
MARTEDI’
MERCOLEDI’
GIOVEDI’
VENERDI’
DELUCCA DIEGO LUNEDI’
MARTEDI’ 1°INT.(Scala Ferro), 2°INT.(Palestra-PLC) MERCOLEDI’ 1°INT.(Scala Ferro)
GIOVEDI’ 2°INT.(Palestra-PLC) VENERDI’ 2°INT.(Palestra-PLC)
ESPOSITO MASSIMO LUNEDI’ 1°INT.(Parcheggio)
MARTEDI’
MERCOLEDI’ 2°INT.(Parcheggio) GIOVEDI’ 2° INT.(Aula Magna) VENERDI’
FOGACCI FAUSTO LUNEDI’ 1°INT.(Aula Magna)
MARTEDI’
MERCOLEDI’ 1°INT.(Aula Magna) GIOVEDI’ 1°INT.(Aula Magna) VENERDI’
FOLETTI ANNAGRAZIA LUNEDI’ 2°INT.(Aula Magna) MARTEDI’ 2°INT.(Primo Piano) MERCOLEDI’ 1°INT.(Aula Magna)
GIOVEDI’
VENERDI’
1°INT.(Primo Piano), 2°INT.(Secondo Piano)
FRANCHINI CECILIA LUNEDI’
MARTEDI’
MERCOLEDI’
GIOVEDI’ 1°INT.(Scala Ferro) VENERDI’ 1°INT.(Scala Ferro)
FRAOLA ANNA LUNEDI’
MARTEDI’
MERCOLEDI’ 1°INT.(Scala Ferro) GIOVEDI’
VENERDI’ 1°INT.(Scala Ferro), 2°INT.(Scala Ferro) FRASCARI BIANCA PAOLA LUNEDI’ 1°INT.(Terzo Piano)
MARTEDI’
MERCOLEDI’ 1° INT.(Terzo Piano) GIOVEDI’
1° INT.(Terzo Piano), 2° INT.(Terzo Piano)
VENERDI’
1° INT.(Terzo Piano), 2° INT.(Terzo Piano)
FRATERNO GIOVANNI LUNEDI’
MARTEDI’ 1°INT.(Scala Ferro)
MERCOLEDI’ 1° INT.(Lab. TLC), 2°INT.(Palestra-PLC) GIOVEDI’ 1°INT.(Piano Terra), 2°INT.(Scala Ferro) VENERDI’ 1° INT.(Lab. TLC)
LASEN SERGIO LUNEDI’ 2° INT.(Lab. TLC)
MARTEDI’ 1° INT.(Lab. TLC) MERCOLEDI’ 2°INT.(Palestra-PLC)
GIOVEDI’ 1° INT.(Lab. TLC)
LIBONATI PAOLO LUNEDI’ 1°INT.(Palestra-PLC)
MARTEDI’
MERCOLEDI’ 1°INT.(Palestra-PLC) GIOVEDI’ 1°INT.(Palestra-PLC)
VENERDI’
MARCHI ANNA MARTEDI’ 2° INT.(Terzo Piano)
MERCOLEDI’ 2° INT.(Terzo Piano) GIOVEDI’ 1° INT.(Terzo Piano) VENERDI’ 1° INT.(Terzo Piano)
MARENA DONATELLA LUNEDI’
MARTEDI’
MERCOLEDI’
GIOVEDI’ 1°INT.(Primo Piano) VENERDI’
MARINI ELENA LUNEDI’ 1°INT.(Terzo Piano), 2°INT.(Terzo Piano) MARTEDI’ 1°INT.(Primo Piano)
MERCOLEDI’ 1° INT.(Terzo Piano) GIOVEDI’
1°INT.(Secondo Piano), 2° INT.(Terzo Piano)
VENERDI’
MASULLO ALESSANDRA LUNEDI’ 2°INT.(Scala Ferro)
MARTEDI’
MERCOLEDI’
GIOVEDI’
VENERDI’
MOREAU COLETTE LUNEDI’
MARTEDI’ 1°INT.(Aula Magna) MERCOLEDI’ 1°INT.(Primo Piano) GIOVEDI’ 2°INT.(Primo Piano) VENERDI’ 1°INT.(Aula Magna)
MULONE VINCENZA LUNEDI’
MARTEDI’
MERCOLEDI’ 2°INT.(Primo Piano)
NAPOLI CARMELA LUNEDI’ 1°INT.(Scala Ferro)
MARTEDI’ 1°INT.(Scala Ferro) MERCOLEDI’ 1°INT.(Piano Terra)
GIOVEDI’
VENERDI’ 2°INT.(Scala Ferro)
NEGRONI RENZO LUNEDI’
1°INT.(Palestra-PLC), 2°INT.(Palestra- PLC)
MARTEDI’
MERCOLEDI’
GIOVEDI’
VENERDI’ 2°INT.(Scala Ferro)
PASELLI MARCO LUNEDI’ 2°INT.(Piano Terra)
MARTEDI’
MERCOLEDI’ 1°INT.(Scala Ferro)
GIOVEDI’ 1°INT.(Piano Terra), 2°INT.(Piano Terra) VENERDI’ 1°INT.(Piano Terra)
PASQUI EMANUELA LUNEDI’
1°INT.(Secondo Piano), 2°INT.(Secondo Piano)
MARTEDI’
MERCOLEDI’
1°INT.(Secondo Piano), 2°INT.(Secondo Piano)
GIOVEDI’ 2°INT.(Secondo Piano) VENERDI’
POLICARDO MIRIAM RITA LUNEDI’ 1°INT.(Primo Piano), 2°INT.(Primo Piano) MARTEDI’
MERCOLEDI’ 2°INT.(Primo Piano) GIOVEDI’
VENERDI’
POLINI VALERIA LUNEDI’
MARTEDI’ 1°INT.(Primo Piano), 2°INT.(Primo Piano) MERCOLEDI’ 1°INT.(Primo Piano)
GIOVEDI’ 1°INT.(Primo Piano) VENERDI’ 1°INT.(Primo Piano)
PONTEDURO ANTONIO LUNEDI’
MARTEDI’
1°INT.(Palestra-PLC), 2°INT.(Palestra- PLC)
MERCOLEDI’
1°INT.(Palestra-PLC), 2°INT.(Palestra- PLC)
GIOVEDI’
VENERDI’ 1°INT.(Palestra-PLC), 2°INT.(Parcheggio)
SECRETI OTTAVIO LUNEDI’ 2°INT.(Palestra-PLC)
MARTEDI’ 1°INT.(Secondo Piano) MERCOLEDI’
GIOVEDI’ 1°INT.(Palestra-PLC) VENERDI’
SERRA OSVALDO LUNEDI’ 2°INT.(Primo Piano)
MARTEDI’ 1°INT.(Primo Piano)
MERCOLEDI’ 1°INT.(Primo Piano), 2°INT.(Primo Piano) GIOVEDI’
VENERDI’
TAURINO SARA LUNEDI’ 1°INT.(Primo Piano)
MARTEDI’ 1° INT.(Piano Terra), 2° INT.(Terzo Piano) MERCOLEDI’ 1° INT.(Terzo Piano)
GIOVEDI’
VENERDI’
TRAMACERE MILENA ADDOLORATA LUNEDI’ 2°INT.(Scala Ferro) MARTEDI’
MERCOLEDI’ 2°INT.(Scala Ferro) GIOVEDI’ 2°INT.(Scala Ferro) VENERDI’ 2°INT.(Piano Terra)
TRAPANI ANDREA LUNEDI’
MARTEDI’ 2°INT.(Aula Magna) MERCOLEDI’ 2°INT.(Aula Magna)
GIOVEDI’ 1°INT.(Aula Magna), 2°INT.(Primo Piano) VENERDI’ 1°INT.(Aula Magna)
TROMBACCIA AGNESE LUNEDI’
MARTEDI’
MERCOLEDI’
GIOVEDI’ 2°INT.(Palestra-PLC) VENERDI’
TRONCO MARIA ADELAIDE LUNEDI’ 2°INT.(Primo Piano), MARTEDI’ 1°INT.(Aula Magna) MERCOLEDI’ 2°INT.(Aula Magna)
GIOVEDI’
VENERDI’
UTTILLA ADRIANA LUNEDI’ 1°INT.(Piano Terra)
MARTEDI’
MERCOLEDI’ 2°INT.(Piano Terra) GIOVEDI’
VENERDI’
VARRESE LUNEDI’ 1°INT.(Piano Terra), 2°INT.(Scala Ferro)
MARTEDI’
MERCOLEDI’ 2°INT.(Primo Piano) GIOVEDI’
VENERDI’ 2°INT.(Primo Piano)
VACCARI FERNANDA LUNEDI’ 1°INT.(Scala Ferro)
MARTEDI’ 1°INT.(Scala Ferro), 2°INT.(Scala Ferro) MERCOLEDI’ 2°INT.(Scala Ferro)
GIOVEDI’ 1°INT.(Scala Ferro), 2°INT.(Scala Ferro) VENERDI’
ZANFINI ANGELO LUNEDI’ 1° INT.(Lab. TLC)
MARTEDI’ 2° INT.(Lab. TLC) MERCOLEDI’ 2° INT.(Lab. TLC)
GIOVEDI’
VENERDI’ 1°INT.(Secondo Piano), 2° INT.(Lab. TLC) ZANNINI MARIA ROSA MARTEDI’ 1°INT.(Primo Piano), 2° INT.(Piano Terra)
MERCOLEDI’
GIOVEDI’ 1°INT.(Primo Piano), 2°INT.(Piano Terra) VENERDI’ 2°INT.(Primo Piano)