20° TROFEO CREDITO 20° TROFEO CREDITO 20° TROFEO CREDITO 20° TROFEO CREDITO
COOPERATIVO COOPERATIVO COOPERATIVO COOPERATIVO
DELLA VALDINIEVOLE DELLA VALDINIEVOLE DELLA VALDINIEVOLE DELLA VALDINIEVOLE
E BIENTINA E BIENTINA E BIENTINA E BIENTINA
9° TROFEO
SIMONE GRAZZINI
GARA PODISTICA COMPETITIVA DI KM 14,500 E NON COMPETITIVA DI KM 8 E 3,5OO
ORG.
ATLETICA MONTECATINI
PATROCINIO
AMMINISTRAZIONE COMUNALE AZIENDA DI PROMOZIONE
TURISTICA
MONTECATINI TERME (PT) – 27 MARZO 2011
CLASSIFICA ASSOLUTA
COGNOME NOME ANNO SOCIETA' TEMPO CLASS. CLASS.
ASS. CAT.
TOMEI LUCA 1974 G.P. ALPI APUANE 53'49” 1 1 ASS
BALDINI MARCO 1968 G.P. ALPI APUANE 53'51” 2 2 ASS
MALUS FABIO 1977 G.S. ANTRACCOLI 53'59” 3 3 ASS
PANARIELLO PAOLO 1978 TEAM APUANIA RUNNING 53'59” 4 4 ASS
BURCHI GIULIANO 1963 LA STANCA VALENZATICO 55'17” 5 5 ASS
GUAZZINI ALESSIO 1972 NUOVA ATLETICA LASTRA 55'29” 6 6 ASS
FALASCA CLAUDIO 1964 ATLETICA VINCI 55'39” 7 7 ASS
DOMIZIO GENNARO 1968 CROCE ORO MONTALE 55'42” 8 8 ASS
GIANNOTTI RICCARDO 1968 TEAM APUANIA RUNNING 56'59” 9 9 ASS
OSIMANTI MARCO 1961 G.S. ANTRACCOLI 57'12” 10 1 VET
GIANASSI FILIPPO 1979 G.S. IL FIORINO 57'40” 11 10 ASS
ORSI SERGIO 1962 ATLETICA VINCI 57'41” 12 11 ASS
LAGOMARSINO GIULIANO 1959 FRECCE ZENA 58'17” 13 2 VET
GIUNTOLI MARCO 1982 G.P. MASSA E COZZILE 58'20” 14 12 ASS
MASSIMO 1966 G.S. ANTRACCOLI 58'22” 15 13 ASS
CARDOSI ROBERTO 1967 G.P. ALPI APUANE 58'24” 16 14 ASS
PRUNO DAVIDE 1977 AVIS AMEGLIA 58'29 17 15 ASS
BOLOGNESI RINALDO 1954 G.P. MASSA E COZZILE 58'52” 18 3 VET
BACASSA SIMONE 1984 ATLETICA CAMAIORE 58'55” 19 16 ASS
GIUSEPPE 1965 INDIVIDUALE 58'58” 20 17 ASS
IODICE DANIELE 1983 ATL. BORGO A BUGGIANO 58'59” 21 18 ASS
GIANNI ROBERTO 1978 G.P. ALPI APUANE 59'02” 22 19 ASS
TOCCHINI MASSIMO 1964 ATLETICA PORCARI 59'03” 23 20 ASS
MARCHI MASSIMO 1971 G.S. ANTRACCOLI 59'08” 24 21 ASS
CARBONE MARIO 1971 ATLETICA VINCI 59'23” 25 22 ASS
GIANOTTI TIZIANA 1968 ATLETICA VINCI 59'30” 26 1 D
BAICCHI GERARDO 1951 G.P. C.A.I. PISTOIA 59'34” 27 1 ARG
IDIMAURI MASSIMO 1960 ATLETICA CASTELLO 59'35” 28 4 VET
GORI MARCO G.P. C.A.I. PISTOIA 59'36” 29 23 ASS
GARGINI EMILIANO 1976 SILVANO FEDI CRAL BREDA 1:00'13” 30 24 ASS CONTI CLAUDIO 1964 SILVANO FEDI CRAL BREDA 1:00'40” 31 25 ASS
ROSSI DANIELE 1972 POD. FATTORI QUARRATA 1:00'43” 32 26 ASS
BUSSAGLI ALESSANDRO 1967 G.S. ANTRACCOLI 1:00'49” 33 27 ASS
BERTONCINI FRANCO 1957 G.P. ALPI APUANE 1:00'56” 34 5 VET
LAZZARI EMIL 1975 ATLETICA VINCI 1:01'03” 35 28 ASS
STEFANINI ALESSANDRO 1988 G.S. ANTRACCOLI 1:01'04” 36 29 ASS
TANTERI MIRKO 1985 INDIVIDUALE 1:01'07 37 30 ASS
LENZI SIMONE 1964 CROCE ORO MONTALE 1:01'09” 38 31 ASS
PELLEGRIINOTTI DAVID 1966 G.P. LE LUMACHE PRATO 1:01'16” 39 32 ASS SASSO ANTONIO 1964 SILVANO FEDI CRAL BREDA 1:01'29” 40 33 ASS
GUAZZINI LUCA 1959 AMICI DI MARIO 1:01'32” 41 6 VET
DAMI FRANCO 1948 SILVANO FEDI CRAL BREDA 1:01'37 42 2 ARG
ANTONELLI ALBERTO 1966 G.S. ANTRACCOLI 1:01'44” 43 34 ASS
GIOVANNONI LUCA 1969 G.S. ANTRACCOLI 1:01'52” 44 35 ASS
FIORETTI MAURIZIO 1966 CESARE BATTISTI VERNIO 1:01'58” 45 36 ASS
MATTEONI ADRIANO 1960 ATLETICA PORCARI 1:02'07” 46 7 VET
BALLI ALESSANDRO G.P. C.A.I. PISTOIA 1:02'08” 47 37 ASS
MARCANTELLI ROBERTO 1965 G.P. PONTE BUGGIANESE 1:02'09” 48 38 ASS
MACERONI ANGELO 1948 G.P. MASSA E COZZILE 1:02'10” 49 3 ARG
PICCHI MAURO 1961 CROCE ORO MONTALE 1:02'12” 50 8 VET
SECCI GIANNA ASD MONTEMURLO MT 1:02'19” 51 2 D
NARDELLA CIRO 1960 FUTURA PRATO 1:02'21” 52 9 VET
FROSALI FEDERICO 1969 LA STANCA VALENZATICO 1:02'29” 53 39 ASS
LUCCHESI GINO 1975 G.P. MASSA E COZZILE 1:02'48” 54 40 ASS
GORI DANIELE 1970 SILVANO FEDI CRAL BREDA 1:02'49” 55 41 ASS BUONAMICI MASSIMO 1961 ATL. BORGO A BUGGIANO 1:02'52” 56 9 VET
BALDINI ALESSANDRO 1955 ATLETICA MUGELLO 1:02'53” 57 10 VET
DE SANTIS GIANFRANCO 1972 SILVANO FEDI CRAL BREDA 1:02'55” 58 42 ASS 1:03'05” 59 43 ASS
CIFALI FRANCESCO 1976 INDIVIDUALE 1:03'35” 60 44 ASS
PANTORI FRANCESCO 1970 ATLETICA MASSAROSA 1:03'39” 61 45 ASS
BANDINI GIORGIO 1968 CROCE ORO MONTALE 1:03'40” 62 46 ASS
DURANTE EMIDIO 1961 CROCE ORO MONTALE 1:03'45” 63 11 VET
MEDICI MARCO INDIVIDUALE 1:03'51” 64 12 VET
PUCCI MICHELE 1964 G.S. COLOGNORA 1:03'58” 65 47 ASS
MATTEONI MARCO 1962 ATLETICA PORCARI 1:04'04” 66 48 ASS
GIANGRANDI CHIARA 1972 G.P. ALPI APUANE 1:04'07” 67 3 D
FREDIANI MILENO 1962 ATLETICA VALDARNO 1:04'11” 68 49 ASS
CHIPARO LEANDRO 1980 ATLETICA PRATO 1:04'20” 69 50 ASS
RUSSO SPENA FELICE 1964 INDIVIDUALE 1:04'21” 70 51 ASS
GROSSI GIACOMO 1956 G.P. LE LUMACHE PRATO 1:04'23” 71 13 VET DE CARIA EMANUELE 1975 ASD MONTEMURLO MT 1:04'35” 72 52 ASS
NATALI FRANCO 1967 INDIVIDUALE 1:04'41” 73 53 ASS
POLI SILVANO 1951 PODISTICA NARNALI 1:04'48” 74 4 ARG
VANNI MASSIMILIANO 1972 ATLETICA VALDARNO 1:04'55” 75 54 ASS DI LAUDO RIVERA 1965 CESARE BATTISTI VERNIO 1:04'57” 76 55 ASS SANTONI GIORGIO 1965 SILVANO FEDI CRAL BREDA 1:05'05” 77 56 ASS NOTTOLI ALBERTO 1964 SILVANO FEDI CRAL BREDA 1:05'14” 78 57 ASS
LAZZINI FLAVIO 1951 UISP MARINA CARRARA 1:05'19” 79 5 ARG
LANGIANNI MARCO 1964 CESARE BATTISTI VERNIO 1:05'33” 80 58 ASS CARDELLI MIRKO 1973 SILVANO FEDI CRAL BREDA 1:05'41” 81 59 ASS
ADORISIO NICODEMO 1967 G.P. ALPI APUANE 1:06'04” 82 60 ASS
RAVALLO EMANUELE 1974 SILVANO FEDI CRAL BREDA 1:06'05” 83 61 ASS MEOZZI DAVIDE 1972 SILVANO FEDI CRAL BREDA 1:06'08” 84 62 ASS
GASPERINI MARCO G.P. C.A.I. PISTOIA 1:06'11” 85 63 ASS
FANTI MARCO 1962 ASD JOLO PRATO 1:06'14” 86 64 ASS
GIANNINI CLAUDIO 1952 SILVANO FEDI CRAL BREDA 1:06'15” 87 14 VET
CAPORALE ROBERTO 1970 INDIVIDUALE 1:06'22” 88 65 ASS
VIZZINI MASSIMILIANO 1971 POD. FATTORI QUARRATA 1:06'23” 89 66 ASS BARGIACCHI STEFANIA 1973 SILVANO FEDI CRAL BREDA 1:06'24” 90 4 D
SOMMARIVA FABIO 1975 INDIVIDUALE 1:06'25” 91 67 ASS
GOSETTO MARCELLO 1961 MISERICORDIA CHIESANUOVA 1:06'31” 92 15 VET
CECCHI FEDERICO 1973 ATLETICA VINCI 1:06'53” 93 68 ASS
NARDI MARIA AMELIA 1958 LA STANCA VALENZATICO 1:06'56” 94 1 DV
ARESU LUCIANA FUTURA PRATO 1:06'57” 95 5 D
CAPPELLINI STEFANO 1966 PODISTICA IL PONTE 1:06'58” 96 69 ASS GIAMPIERI MARCO 1973 G.P. PONTE BUGGIANESE 1:07'06” 97 70 ASS
BRUNI FABRIZIO 1971 G.S. COLOGNORA 1:07'08” 98 71 ASS
FABRIZIO PASQUALE 1952 FUTURA PRATO 1:07'09” 99 72 ASS
INDIVIDUALE 1:07'31” 100 73 ASS
PUCCI ALESSANDRO 1960 G.S. COLOGNORA 1:07'36 101 16 VET
FANUCCI EDOARDO 1983 G.S. LONGOBARDA 1:07'37” 102 74 ASS
SCHETTINO ANTONIETTA 1960 G.P. MASSA E COZZILE 1:07'39” 103 2 DV
SPITALETTA VINCENZO G.P. C.A.I. PISTOIA 1:07'40” 104 75 ASS
LENZINI MARCO 1982 G.P. MASSA E COZZILE 1:07'46” 105 76 ASS
NERLI DANIELE 1961 G.P. MASSA E COZZILE 1:07'47” 106 17 VET
MELANI UMBERTO 1944 MISERICORDIA AGLIANESE 1:07'48” 107 6 ARG
BERCINI ANDREA 1967 INDIVIDUALE 1:07'49” 108 77 ASS
MARSANO PAOLO 1971 AVIS AMEGLIA 1:07'51 109 78 ASS
MENCARINI STEFANO 1970 G.S. ANTRACCOLI 1:08'33” 110 79 ASS
SOLDI FABRIZIO 1955 AVIS COPIT 1:08'41” 111 18 VET
CAPORALI IVALDO 1946 SILVANO FEDI CRAL BREDA 1:08'43” 112 7 ARG CONTE MASSIMO 1970 ATLETICA VALDINIEVOLE 1:08'46” 113 80 ASS DEGL'INNOCENTI ANDREA 1961 SILVANO FEDI CRAL BREDA 1:08'49” 114 19 VET BARTOLINI MASSIMILIANO 1976 ATLETICA CASALGUIDI 1:08'50” 115 81 ASS RAZZOLI RICCARDO 1957 SILVANO FEDI CRAL BREDA 1:09'06” 116 20 VET
LELLI GIAN LUCA AVIS COPIT 1:09'10” 117 82 ASS
PIZZA EMILIO 1973 ATL. BORGO A BUGGIANO 1:09'12” 118 83 ASS
VIZZINI SALVATORE 1967 POD. FATTORI QUARRATA 1:09'15” 119 84 ASS VOLPI ALESSANDRO 1960 ATLETICA VALDINIEVOLE 1:09'20” 120 21 VET FILIPPINI STEFANO 1955 SILVANO FEDI CRAL BREDA 1:09'22” 121 22 VET
MAGI AURELIO CESARE BATTISTI VERNIO 1:09'31” 122 23 VET
FLORESE LUIGI 1974 ALL RUNNING 1:09'33” 123 85 ASS
CECCHI MASSSIMO 1961 ATLETICA VALDINIEVOLE 1:09'38” 124 24 VET
SIMONCINI GIUSEPPE ATL. BORGO A BUGGIANO 1:09'57” 125 86 ASS
CEFALA' DOMENICO 1954 CROCE ORO MONTALE 1:10'24” 126 25 VET
ULIVAGNOLI BARBARA ATLETICA CASTELLO 1:10'26” 127 6 D
NARDI LUCA 1978 CROCE ORO MONTALE 1:10'29” 128 87 ASS
DONATI LUCIA 1964 LA STANCA VALENZATICO 1:10'38” 129 7 D
DE MASI DOMENICO 1951 SILVANO FEDI CRAL BREDA 1:10'48” 130 8 ARG ANDREOTTI FRANCESCA 1966 SILVANO FEDI CRAL BREDA 1:10'57” 131 8 D
ROMANIELLO MARCO 1975 ATLETICA PISTOIA 1:11'06” 132 88 ASS
BONINI ROSALINDA 1952 CRAL USL 3 PISTOIA 1:11'07” 133 3 DV
TEMPESTINI DAMIANO 1972 ASD JOLO PRATO 1:11'13” 134 89 ASS
BIANCHI FAUSTO 1947 ATLETICA VINCI 1:11'14” 135 9 ARG
NICCOLAI LUCIANO 1959 G.P. MASSA E COZZILE 1:11'16” 136 26 VET
DAMI ELISA 1978 SILVANO FEDI CRAL BREDA 1:11'17” 137 9 D
FOSCO ANTONIO MARIO 1977 G.S. LA VOLATA 1:11'23” 138 90 ASS
BARTOLI SANDRA 1962 FUTURA PRATO 1:11'24” 139 10 D
CORRADOSSI ROBERTO G.P. C.A.I. PISTOIA 1:11'25” 140 10 ARG
MILANESE LAURA 1976 ATLETICA AVIANO 1:11'47” 141 11 D
SORRI MASSIMO ATLETICA VINCI 1:11'48” 142 91 ASS
GUALTIERI FABIO 1955 MISERICORDIA AGLIANESE 1:11'55” 143 27 VET ORLANDI VALERIO 1958 JOLLY MOTORS PRATO 1:11'57” 144 28 VET MUSONI MAURIZIO 1949 UISP MARINA CARRARA 1:12'07” 145 11 ARG ZEPPIERI PATRIZIO 1960 UISP MARINA CARRARA 1:12'11” 146 29 VET MAGRINI LEONARDO 1954 SILVANO FEDI CRAL BREDA 1:12'13” 147 30 VET INNOCENTI CLAUDIO 1951 SILVANO FEDI CRAL BREDA 1:12'14” 148 12 ARG RASTELLI GABRIELE 1970 SILVANO FEDI CRAL BREDA 1:12'15” 149 92 ASS
FRANCHI PAATRIZIA G.P. C.A.I. PISTOIA 1:12'16” 150 12 D
DAMI TIZIANA 1972 SILVANO FEDI CRAL BREDA 1:12'24” 151 13 D GOSETTO RICCARDO 1966 MISERICORDIA CHIESANUOVA 1:12'25” 152 93 ASS MAESTRIPIERI STEFANO 1962 SILVANO FEDI CRAL BREDA 1:12'26” 153 93 ASS NICCOLAI CARLO 1953 ATL. BORGO A BUGGIANO 1:12'37” 154 31 VET MORIANI MIRKO 1978 LA STANCA VALENZATICO 1:12'38” 155 94 ASS
MELANI ALESSANDRO 1958 ASD JOLO PRATO 1:12'39” 156 32 VET SANTO ANTONELLA 1970 ATLETICA LAMPORECCHIO 1:12'40” 157 14 D RATENI ANTONIO 1959 LA STANCA VALENZATICO 1:12'41” 158 33 VET FRANCHI LEANDRO 1966 CESARE BATTISTI VERNIO 1:12'44” 159 95 ASS
GISTRI FABRIZIO G.P. LE FONTI PRATO 1:12'54” 160 34 VET
BALDI FRANCO 1952 GG.P. CAMPIGLIO 1:12'55” 161 35 VET
VIOLA MARIO 1957 AVIS AMATORI PESCIA 1:13'01” 162 36 VET
ROSADI MASSIMO 1965 G.P. LE LUMACHE PRATO 1:13'15” 163 96 ASS DEGLI ANGELI ORLANDO 1962 SILVANO FEDI CRAL BREDA 1:13'17” 164 97 ASS SCIABOLACCI ELENA 1978 SILVANO FEDI CRAL BREDA 1:13'26” 165 15 D DEGLI ESPOSTI STEFANO 1966 MISERICORDIA AGLIANESE 1:13'28” 166 98 ASS
MAGNI LUCA 1963 G.P. C.A.I. PRATO 1:13'37” 167 99 ASS
SALVI STEFANO 1961 R.M. BERZANTINA 1:13'47” 168 37 VET
IACOVINO MICHELE 1968 MISERICORDIA CHIESANUOVA 1:13'48” 169 100 ASS CORNEUS VLADISLAV 1996 ATLETICA MONSUMMANESE 1:13'49” 170 101 ASS
ERCOLINI ROLANDO 1951 G.S. ANTRACCOLI 1:13'53” 171 13 ARG
AGNORELLI MARCO 1962 CESARE BATTISTI VERNIO 1:13'56” 172 102 ASS SADOTTI MASSIMILIANO 1967 CROCE ORO MONTALE 1:14'00” 173 103 ASS
NANNETTI MAURO 1964 ATLETICA VALDARNO 1:14'05” 174 104 ASS
IALINI PAOLO 1941 ALL RUNNING 1:14'11” 175 1 ORO
ROMANIELLO GIULIANO 1970 ATLETICA PISTOIA 1:14'13” 176 105 ASS MONTEFUSCO ANDREA 1968 MISERICORDIA AGLIANESE 1:14'20” 177 106 ASS
CECCARELLI MARIO R.BOSCHI PRATO 1:14'37” 178 14 ARG
TAZIOLI CLAUDIO 1958 INDIVIDUALE 1:14'38” 179 38 VET
SPITALETTA FRANCESCO 1957 ATLETICA CASALGUIDI 1:14'43” 180 39 VET LANGIANNI MARCO 1964 CESARE BATTISTI VERNIO 1:14'45” 181 107 ASS MANNELLO CRISTINA 1965 SILVANO FEDI CRAL BREDA 1:14'47” 182 16 D
NIERI ALESSANDRO 1964 ATLETICA VINCI 1:14'48” 183 108 ASS
INDIVIDUALE 1:14'55” 184 109 ASS GIACHI FRANCESCO 1991 G.P. MASSA E COZZILE 1:15'52” 185 110 ASS
PARRINI MANUELE 1965 CROCE ORO MONTALE 1:15'58” 186 111 ASS
BIANCALANI GIACOMO 1970 ARCI FERRUCCIA 1:16'00” 187 112 ASS
DEL PADRONE SANDRO 1957 UISP MARINA CARRARA 1:16'05” 188 40 VET MARCANTELLI ROSSANO G.P. PONTE BUGGIANESE 1:16'09” 189 113 ASS
NATALI ALESSANDRO 1969 ATL. BORGO A BUGGIANO 1:16'30” 190 114 ASS SILVESTRI MARCO 1967 SILVANO FEDI CRAL BREDA 1:16'31” 191 115 ASS
PAGNINI RICCARDO G.P. C.A.I. PISTOIA 1:16'33” 192 41 VET
ALLUNI MORENO 1950 JOLLY MOTORS PRATO 1:16'42” 193 15 ARG
BICCHI CARLA 1958 R.BOSCHI PRATO 1:16'49” 194 4 DV
CIPOLLONI EZIO G.P. C.A.I. PISTOIA 1:16'50” 195 16 ARG
NICCOLAI RODOLFO 1955 MISERICORDIA AGLIANESE 1:16'51” 196 42 VET
MOLINARO RAFFAELE 1969 INDIVIDUALE 1:16'52” 197 116 ASS
MELANI CLAUDIO 1955 PODISTICA RICO SPORT 1:16'53” 198 43 VET NIZZOLI GABRIELE 1968 MISERICORDIA AGLIANESE 1:16'55” 199 117 ASS QUERCI ALESSIO 1969 SILVANO FEDI CRAL BREDA 1:16'58” 200 118 ASS
TOTARO MARIO 1951 ATLETICA PRATO 1:17'02” 201 17 ARG
ORLANDINI MASSIMO 1962 SILVANO FEDI CRAL BREDA 1:17'05” 202 119 ASS
PONZIANI GIULIA 1982 ASD JOLO PRATO 1:17'15” 203 17 D
PANICHI SILVANO 1946 MISERICORDIA AGLIANESE 1:17'18” 204 18 ARG PARLANTI LUCA 1970 G.P. MASSA E COZZILE 1:17'35” 205 120 ASS GAVAZZI MORENA 1960 SILVANO FEDI CRAL BREDA 1:17'51” 206 5 DV CARFORA ANIELLO 1964 FREESTYLE VALDINIEVOLE 1:18'03” 207 121 ASS
CECCHI VINICIO 1948 JOLLY MOTORS PRATO 1:18'34” 208 19 ARG
COCO DOMENICO 1950 SILVANO FEDI CRAL BREDA 1:18'36” 209 20 ARG
COLLINA LOREDANA 1953 ATLETICA CALENZANO 1:18'37” 210 6 DV
RICCI MARCELLO 1950 ATLETICA CALENZANO 1:18'56” 211 21 ARG GIANNETTI LUCIANO 1957 G.P. MASSA E COZZILE 1:19'01” 212 44 VET
ROMANO RICCARDO 1966 ATLETICA SPEZIA 1:19'21” 213 122 ASS
BECHINI LUCA 1960 ATLETICA VALDINIEVOLE 1:19'22” 214 45 VET
SANTINI ISABELLA 1962 SILVANO FEDI CRAL BREDA 1:19'25” 215 18 D
ORSI ERICA G.P. MASSA E COZZILE 1:19'49” 216 19 D
MICHELOTTI STEFANO 1949 ATLETICA PORCARI 1:19'52” 217 22 ARG
VETTORI FAUSTO AVIS COPIT 1:19'54” 218 123 ASS
MICHELOTTI MARCO 1969 ATL. BORGO A BUGGIANO 1:20'02” 219 124 ASS INDIVIDUALE 1:20'11” 220 125 ASS
CRIALESI DARIO AVIS COPIT 1:20'13” 221 126 ASS
RUOTOLO ARCANGELO 1955 UISP LUCCA VERSILIA 1:20'35” 222 46 VET
ESPOSITO PIERO G.P. C.A.I. PISTOIA 1:20'41” 223 23 ARG
MALAINI CARLO 1960 RISUBBIANI 1:20'57” 224 47 VET
TUCI MORENO 1944 SILVANO FEDI CRAL BREDA 1:21'03” 225 24 ARG
BINI MARESCO CESARE BATTISTI VERNIO 1:21'05” 226 25 ARG
SPAZIANI DAVIDE 1967 MISERICORDIA CHIESANUOVA 1:21'17” 227 127 ASS ANSELMI GRAZIANO 1955 JOLLY MOTORS PRATO 1:21'31” 228 48 VET FONTANA ITALO 1953 MISERICORDIA AGLIANESE 1:21'36” 229 49 VET
SANTI PIERO POD. FATTORI QUARRATA 1:21'55” 230 26 ARG
CASULLI TINA 1980 JOLLY MOTORS PRATO 1:22'13” 231 20 D
MEONI FIORENZO 1953 JOLLY MOTORS PRATO 1:22'24” 232 50 VET
RINALDI ALESSANDRO 1952 G.P. MASSA E COZZILE 1:22'50” 233 51 VET BECHINI LUCIANO 1957 G.S. MAIANO FIESOLE 1:20'57” 234 52 VET CARLONI FORTUNATO 1939 ATLETICA CALENZANO 1:23'02” 235 2 ORO BIAGIONI DAINA 1959 MISERICORDIA AGLIANESE 1:23'25” 236 7 DV
GRASSI LUIGI 1952 XXIX MARTIRI FIGLINE PRATO 1:24'11” 237 53 VET MICHELI STEFANO 1956 G.P. C.A.I. PISTOIA 1:25'37” 238 54 VET BELLUCCI ANDREA 1955 LA STANCA VALENZATICO 1:26'16” 239 55 VET BROCCOLO VINCENZO 1955 JOLLY MOTORS PRATO 1:26'18” 240 56 VET
BETTI LUISA G.P. C.A.I. PISTOIA 1:26'55” 241 21 D
MAGGINI VASCO 1945 CROCE ORO MONTALE 1:26'57” 242 27 ARG
LOMIS ROMANO 1940 SILVANO FEDI CRAL BREDA 1:27'01” 243 3 ORO GHELARDINI MASSIMO 1951 G.P. MASSA E COZZILE 1:27'02” 244 27 ARG
BADIANI SANDRO 1973 ATLETICA SIGNA 1:27'09 245 128 ASS
FERRARO VALENTINA 1983 VIRTUS ORENTANO 1:27'12” 246 22 D
CORRAZZIERI GIUSEPPE 1961 MISERICORDIA AGLIANESE 1:27'26” 247 57 VET BELLINI ELISABETTA 1960 G.P. LE LUMACHE PRATO 1:27'29” 248 8 DV
ABENI SERGIO 1941 ATL. BORGO A BUGGIANO 1:27'51” 249 4 ORO
BRIGANTI FRANCO 1952 AMICI DI MARIO 1:27'55” 250 58 VET
GIORGETTI STEFANO INDIVIDUALE 1:28'18” 251 59 VET
LA VITA UGO 1959 FUTURA PRATO 1:28'38” 252 60 VET
COVASNEANU ALINA 1969 SILVANO FEDI CRAL BREDA 1:29'37” 253 23 D DE ROSA EVANGELISTA 1948 LA STANCA VALENZATICO 1:29'57” 254 28 ARG
PARRINI AMBRA 1973 LA STANCA VALENZATICO 1:29'58” 255 24 D
BERTINI FRANCO G.P. C.A.I. PISTOIA 1:30'21” 256 29 ARG
CROCE ORO MONTALE 1:30'46” 257 129 ASS
PEZZATI FRANCO 1977 CROCE ORO PRATO 1:30'46” 258 130 ASS
IZZO IMMACOLATA 1955 MISERICORDIA AGLIANESE 1:30'51” 259 9 DV BRESCHI MASSIMO 1959 MISERICORDIA AGLIANESE 1:30'58” 260 61 VET
SORBI MASSIMO 1968 G.P. C.A.I. PISTOIA 1:31'21” 261 131 ASS
CIAMPI MARCO 1976 INDIVIDUALE 1:31'24” 262 132 ASS
DAVID ROSARIA 1954 SILVANO FEDI CRAL BREDA 1:32'31” 263 10 DV
VIGNALI STEFANIA G.P. C.A.I. PISTOIA 1:32'46” 264 25 D
NICCOLAI ILIO G.P. C.A.I. PISTOIA 1:32'47” 265 133 ASS
DE ROSA CARLO 1951 LA STANCA VALENZATICO 1:33'01” 266 30 ARG
BRUNETTI BARBARA 1963 G.P. C.A.I. PRATO 1:34'14” 267 26 D
MAESTRIPIERI FIORELLO 1937 G.P. CAMPIGLIO 1:35'16” 268 5 ORO
FIORAVANTI MADDALENA 1981 R.BOSCHI PRATO 1:35'17” 269 27 D
CORRADINI MAURIZIO 1958 R.BOSCHI PRATO 1:35'28” 270 62 VET
FABBRI VERA 1951 POD. FATTORI QUARRATA 1:35'31” 271 11 ARG
SINATTI LORIANA 1959 MISERICORDIA AGLIANESE 1:35'32” 272 11 DV
GIANNONI
LORENO
G.P. C.A.I. PISTOIA 1:35'58” 273 12 ARGBARONCINI ANNA 1980 ALL RUNNING 1:36'23” 274 28 D
CIAMPI DANIELA G.P. LE FONTI PRATO 1:38'24” 275 29 D
DUCCESCHI GIOVANNI G.P. LE FONTI PRATO 1:38'29” 276 63 VET
LOLLI ROSSELLA 1959 R.M. BERZANTINA 1:40'07” 277 12 DV
RONCA DINO G.P. C.A.I. PISTOIA 1:41'23” 278 64 VET
DALI' VINICIO 1958 ATLETICA MONTI PISANI 1:48'08” 279 65 VET
CLASSIFICA SOCIETA'
1 SILVANO FEDI CRAL BREDA 47
2 LA STANCA VALENZATICO 36
3 G.P. C.A.I. PISTOIA 35
4 G.P. MASSA E COZZILE 25
5 MISERICORDIA AGLIANESE 23
6 G.P. LE FONTI PRATO 20
6 JOLLY MOTORS PRATO 20
6 AVI COPIT 20
9 POD. FATTORI QUARRATA 18
10 CESARE BATTISTI VERNIO 17
11 ATLETICA VALDINIEVOLE 15
12 ATL. BORGO A BUGGIANO 12
13 R.M. BERZANTINA 11
13 ASD JOLO PRATO 11
13 CROCE ORO MONTALE 11
13 G.P. PONTE BUGGIANESE 11
17 G.P. LE LUMACHE PRATO 8
17 MISERICORDIA CHIESANUOVA 8
19 ATLETICA PORCARI 6