sabato
20
TG1 ore 6.30-7-8-9-11-13.30-17-20-1.00
8.25 Unomattina in famiglia
10.50 Buongiorno benessere.
Rb11.40 Easy driver.
Rb12.20 Linea verde.
.. va in città. Sassari14.00 Linea bianca.
Andalo, Molveno, Fai...15.00 Passaggio a nord-ovest.
Doc15.55 A sua immagine
16.45 Il sabato italiano.
Talk show18.45 L'eredità.
Gioco20.35 I soliti ignoti - Il ritorno.
Gioco21.25 Si accettano miracoli.
Film23.30 Petrolio around midnight.
Inchiestedomenica
21 lunedì
22 23 24 25 26
TG2 ore 13-18.15-20.30-23.10
7.45 Sulla via di Damasco.
Rb8.45 La nostra amica Robbie.
Telefilm9.30 In nostro amico Charly.
Film11.00 Mezzogiorno in famiglia
14.00 Macgyver.
Telefilm15.35 Squadra speciale Colonia.
Film16.20 Squadra speciale Stoccarda.
Film17.05 Sereno variabile.
Rb18.00 Gli imperdibili.
Magazine18.45 Squadra speciale Cobra 11.
Telefilm21.05 Ncis.
Telefilm21.50 Bull.
TelefilmTG3-TG Regione ore 6-12-14-19-24.00
8,00 Il sabato di "Tutta salute"
9.30 Mi manda Raitre
11.00 Tgr Bellitalia.
Rb12.25 Tgr.
Il Settimanale14.55 Tv talk.
Con Massimo Bernardini16.30 Presadiretta.
Replica18.10 Fuoriroma.
Con C. De Gregorio20.00 Blob.
Magazine20.15 Le parole della settimana.
Talk21.45 La linea verticale.
Serie Tv23.15 Sono innocente.
Film1.30 Fuori orario.
Cose (mai) visteTG5 ore 8-13-20 e nella notte
8.45 Supercinema
9.25 Baby animals.
Documentario11.00 Forum.
Rb13.40 Beautiful.
Soap opera14.10 Amici
16.00 Verissimo
18.45 Avanti un altro! Gioco
20.40 Striscia la notizia.
Show21.10 C'è posta per te.
Show1.10 Striscia la notizia
1.35 Sei forte maestro.
Serie tv3.45 Telefilm
Studio aperto ore 12.25-18.30 e nella notte
7.10 Cartoni animati
8.55 Scooby-Doo e i pirati dei Caraibi
10.15 I Cesaroni.
Serie tv13.00 Sport mediaset.
Notiziario13.45 Futurama.
Cartoni animati14.35 My name is Earl.
Elefilm16.30 Undateable.
Sit com19.00 I pinguini del Madagascar.
Cartoni19.15 Hop.
Film21.10 L'era glaciale 2.
Il disgelo22.55 La marcia dei pinguini.
Film doc.1.00 Premium sport.
NotiziarioTG4 ore 11.30-14-18.55 e nella notte
9.30 Carabinieri.
Film10.40 Ricette all'italiana.
Rb12.00 Parola di Pollice Verde.
Rb13.00 La signora in giallo.
Telefilm14.00 Lo sportello di Forum
15.30 Hamburg distretto 21.
Telefilm16.40 Poirot: il ritratto di Elsa Greer.
Film19.50 Tempesta d'amore.
Soap opera20.30 Dalla vostra parte.
Rb21.15 End of a gun.
Film23.10 Alex l'Ariete.
Film1.45 Media shopping.
ShowTG 2000 ore 18.30-20.55 da lunedì a sabato
18.15 Giro del Papa nel q.
re "BuenosAires".
Da Trujillo19.00 Padre Nostro.
Rb20.00 Rosario a Maria che.
..20.45 Diario
di Papa Francesco
21.00 Viaggio del Papa in Perù
Visita alla Cattedrale;
incontro con religiosi del Nord Perù;
celebrazione Virgen de la Puerta;
partenza per Lima
0.30 Indagine ai confini del.
..Telenova Notizie ore 14.15-19.15-23
7.00 Telefilm
7.30 Rassegna stampa
7.45 La chiesa nella città.
Rb. religiosa9.00 Shopping.
Televendite11.30 New farmes.
Rb12.00 Linea d'ombra.
Talk show14.00 Shopping.
Televendite18.00 Tg agricoltura
18.30 Telefilm
19.45 Novastadio.
Rb sportiva23.15 Vie verdi.
Rb23.30 Agrisapori.
Rubrica34 Televisione · Televisione · Televisione · Televisione · Televisione · Televisione · Televisione · Televisione · Televisione · Televisione
TG1 ore 6.30-7-8-9-11-13.30-17-20-0.45
6.30 Unomattina in famiglia
9.40 Paese che vai.
Isole Borromee10.30 A sua immagine
10.50 S.
Messa da Foligno (Perugia)12.20 Linea verde.San Casciano dei Bagni
14.00 Domenica in
17.05 Sulle ali dell'amore.
Film18.45 I soliti ignoti.
Gioco20.35 Che tempo che fa.
Talk show0.05 Speciale Tg1- Settimanale del Tg1
1.35 Applausi.
Rb. di Gigi Marzullo2.50 Settenote.
Musica e musicheTG2 ore 13-18-15-20.30-23.25
7.00 Un diavolo di angelo.
Sit. com.8.00 Guardia costiera.
Telefilm8.45 Heartland.
Film10.10 Un ciclone in convento.
Telefilm11.00 Mezzogiorno in famiglia
13.45 Quelli che aspettano.
Talk show15.30 Quelli che il calcio
17.00 90° minuto
19.35 Squadra speciale Cobra 11.
Telefilm21.20 Ncis.
Telefilm22.10 Bull.
Telefilm23.30 La domenica sportiva
TG3-TG Regione ore 6-12-14-19-24.00
8.00 Sembra ieri
10.30 Provincia capitale.
Ravenna11.10 Tgr Estovest.
Rb12.25 Tgr mediterraneo.
Rb13.00 Il posto giusto.
Rb14.30 1/2 ora in più.
Con L. Annunziata15.30 Kilimangiaro
20.00 Blob
20.35 Le ragazze del '68.
Documenti21.30 Amore criminale.
Storie al femminile23.55 1/2 ora in più.
Con L. Annunziata0.55 Il posto giusto.
Con Federico RuffoTG5 ore 8-13-20 e nella notte
8,45 Baby animals.
Documentario11.00 Le storie di "Melaverde".
Rb12.00 Melaverde.
Rb13.40 L'arca di Noè.
Rb14.00 Domenica live.
Contenitore18.45 Avanti un altro! Gioco
20.40 Paperissima sprint.
Show21.10 Liberi sognatori - Delitto di mafia
Mario Francese.
Film tv23.20 Il comandante e la cicogna.
Film2.05 Paperissima sprint.
Show2.40 Sei forte maestro.
Serie tvStudio aperto ore 12.25-18.30 e nella notte
8.00 Conosciamoci un po: la grande avventura
8.35 Tom & Jerry Rotta su Marte.
Film10.00 I Cesaroni.
Serie tv13.00 Sport mediaset XXL.
Notiziario14.00 Batman forever.
Film16.15 La marcia dei pinguini.
Film18.10 Willcoyote.
Cartoni animati19.00 Carpool karaoke.
Gioco19.30 C.
S.I. Miami20.25 C.
S.I. scena del crimine. Film21.20 Hunger games: Il canto della rivolta
23.30 Saranno isolani.
Real tvTG4 ore 11.30-14-18.55 e nella notte
8.15 Super partes.
Comunicazione polit.9.25 Animal mums.
Cuccioli10.00 S.
Messa da Sant'Andrea delle Fratte10.50 Animal mums.
Cuccioli12.00 Detective extralarge: l'ombra del guerr.
..14.00 Donnavventura.
Reportage15.00 Caruso, zero in condotta.
Film17.05 Furia indiana.
Film19.50 Tempesta d'amore.
Soap20.30 Quarto grado - La domenica
21.15 The family man.
Film23.55 Effetti collaterali.
FilmTG 2000 ore 18.30-20.55 da lunedì a sabato
17.55 Angelus
Da Plaza de Amas in Lima
18.10 Diario di Papa Francesco
18.25 S.
Rosario da Lourdes19.00 Le vie del Signore
sono infinite.
Rb19.30 Italiani anche noi.
Doc.20.00 Rosario a Maria che.
..20.30 Soul-Con Monica Mondo
21.00 Diario di Papa Francesco
21.45 S.
Messa. Dalla baese aerea"Las Palmas"
Telenova Notizie ore 7-14.15-19.15-23
6.00 Shopping.
Televendite7.00 Mi ritorna in mente
8.00 Shopping.
Televendite14.00 Novastadio.
Rb17.30 Shopping.
Televendite18.00 Novastadio.
Rb18.30 91° minuto.
Rb23.00 NovaTg7 - Notiziario
23.15 Passion for motorsport
23.45 Mi ritorna in mente.
Rb24.00 La notte delle auto
3.30 Movimento-Tg motori
TG1 ore 6.30-7-8-9-11-13.30-17-20-0.45
6.45 Unomattina.
Contenitore10.00 Storie italiane
11.05 Buono a sapersi
11.50 La prova del cuoco.
Rb14.00 Zero e lode.
Con Alessandro Greco15.10 La vita in diretta
18.45 L'eredità.
Gioco20.30 Soliti ignoti.
Il ritorno. Gioco21.25 Romanzo familiare.
Serie tv23.35 Che fuori tempo che fa.
Talk0.45 S'è fatta notte.
Alda d'Eusanio1.50 Sottovoce.
A cura di G. MarzulloTG2 ore 13-18.15-20.30-23.05
7.55 Streghe.
Rb8,35 Revenge.
Telefilm10.00 Tg2-Lavori in corso
11.00 I fatti vostri.
Contenitore13.50 Tg2 Medicina 33.
Rb14.00 Detto fatto.
Contenitore16.40 Castle.
Telefilm17.25 Madame secretary.
Telefilm18.50 Hawaii five-0.
Telefilm21.05 Lol ;-).
Sketch comici21.20 Voyager.
Con R. Giacobbo23.40 #Mai più bullismo
TG3-TG Regione ore 6-12-14-19-24.00
8.00 Agorà
10.00 Mi manda Raitre
10.45 Tutta salute.
Rb11.30 Chi l'ha visto?
12.45 Quante storie.
Con Corrado Augias13.15 Rai cultura.
Arduino, Re d'Italia15.15 Il commissario Rex.
Telefilm16.00 Aspettando Geo.
Ore17,10
Geo18.25 #Cartabianca.
Rb20.20 Non ho l'età.
Reportage20.40 Un posto al sole.
Soap opera21.15 Presadiretta.
Medici in prima lineaTG5 ore 8-13-20 e nella notte
8.45 Mattino cinque.
Contenitore11.00 Forum
13.40 Beautiful.
Soap opera14.10 Una vita.
Telenovela14.45 Uomini e donne.
Talk show16.20 Il segreto.
Telenovela17.10 Pomeriggio cinque
18.45 Avanti un altro! Gioco
20.40 Striscia la notizia.
Show21.10 L'isola dei famosi.
Reality show0.30 Supercinema
1.40 Striscia la notizia
Studio aperto ore 12.25-18.30 e nella notte
8.35 Chicago fire.
Film10.25 Chicago P.
D. Film13.45 I Griffin.
Cartoni animati14.10 I Simpson.
Cartoni animati14.35 Dragon ball super.
Cartoni animati15.00 Big bang theory.
Sit. com.15.35 2 broke girls.
Sit. com.16.05 New girl.
Telefilm16.35 How i met your mother.
Sit com18.25 Love snack.
Sketch comedy20.25 C.
S.I. scena del crimine. Telefilm21.20 Jack Reacher-La prova decisiva.
FilmTG4 ore 11.30-18.55 e nella notte
7.30 Monk.
Telefilm9.30 Carabinieri.
Serie tv10.40 Ricette all'italiana.
Rb10.40 Ricette all'italiana.
Rb10.40 Ricette all'italiana.
Rb10.40 Ricette all'italiana.
Rb10.40 Ricette all'italiana.
Rb10.40 Ricette all'italiana.
Rb10.40 Ricette all'italiana.
Rb10.40 Ricette all'italiana.
Rb10.40 Ricette all'italiana.
Rb
Nel documento
Papa Francesco in Cile e Perù
(pagine 33-33)