MODELLO A
INSEGNAMENTO CLASSI ORE
Scuola di complet.
(se cattedra orario) COGNOME E NOME
1 2 3 4 5
A09 CATTEDRA 18 MARANGONI ANNA
DISCIPLINE SU POSTO DI
GRAFICHE ORGANICO
PITTORICHE POTENZIATO
PERSONALE INSEGNANTE DI RUOLO
IL DIRIGENTE SCOLASTICO
INSEGNAMENTO CLASSI ORE
Scuola di complet. (se
cattedra
orario) COGNOME E NOME
1 2 3 4 5
A012 3Bsia/3Btur(6)+4Bsia(6)+5Aafm/5Bsia(6) 18 PAOLILLO ANTONIETTA DISCIPLINE
LETTERARIE 3Asia(6)+4Asia(6)+5Asia(6) 18 PADOVANI MARINA
ISTITUTI
SECONDARI 2Cafm(6)+2Dafm(6)+1Fafm(6) PT12 MAMBRINI CATERINA
DI SECONDO GRADO
2Bafm(6)+3Brim(6)+4Brim(6) 18 AGNOLETTI ALESSANDRA
3Aafm(6)+4Aafm(6)+5Bafm(6) 18 MAZZA CHIARA
2Atur(6)+2Btur(6)+5Arim(6) 18 BOSCHERINI DONATELLA
2Eafm(6)+2Fafm(6)+1Eafm(6) PT12 MARZOCCHI LICIA
2Gafm(6)+4Atur(6)+5Atur(6) 18 FIORI VERONICA
1Atur(6)+1Btur(6)+4Arim(6) 18 disponibilità
1Gafm(6)+3Atur(6)+4Btur(6) 18 disponibilità
1Cafm(6)+1Dafm(6)+3Bafm(6) 18 disponibilità
1Aafm(6)+2Aafm(6)+4Crim(6) 18 disponibilità
1Bafm(6)+1Hafm(6)+3Arim(6) 18 disponibilità
IN ROSSO CLASSE CEDUTA PER PART TIME
INSEGNAMENTO CLASSI ORE
Scuola di complet. (se
cattedra orario) COGNOME E NOME
1 2 3 4 5
A021 1Aafm(3)+2Aafm(3)+1Bafm(3)+2Bafm(3) 18 LOMBINI LIANA
GEOGRAFIA 1Eafm(3)+2Eafm(3)
1Cafm(3)+2Cafm(3)+1Dafm(3)+2Dafm(3) 18 LOLLI ERMES
1Fafm(3)+2Fafm(3)
1Gafm(3)+2Gafm(3)+ 18 disponibile
1Atur(3)+2Atur(3)+1Btur(3)+2Btur(3)
1Hafm(3)+3Atur(2)+3Btur(2)+4Atur(2) 13 COE + 5 I.T. disponibile
4Btur(2)+5Atur(2) Garibaldi/Da Vinci Cesena
Forlì, 1 settembre 2020
IL DIRIGENTE SCOLASTICO Dott.ssa Giuseppina Tinti
INSEGNAMENTO CLASSI ORE
Scuola di complet. (se
cattedra
orario) COGNOME E NOME
1 2 3 4 5
4ArimL2(3)+4BrimL3(3)+2Aafm(3)+ 18 FAEDI FRANCESCA AA24 3ArimL2(3)+3BrimL3(3)+*5AturL3(3)
FRANCESE
2Btur(3)+4CrimL3(3)+4BturL2(3) 18 PIERI MONICA
**5AafmL2(3)+ 3Bafm (3)+OP(3)
2Bafm(3)+3Bsia/3Btur(3)+3AturL3(3)+ 18 SASSI ELENA MARIA 1Aafm(3)+1Btur(3)+OP (3)
* GRUPPO LINGUA: 5AturL3+5ArimL3
** GRUPPO LINGUA: 5AafmL2+5ArimL2+5AturL2
INSEGNAMENTO CLASSI ORE
Scuola di complet.
(se cattedra
orario) COGNOME E NOME
1 2 3 4 5
AB24 1Aafm(3)+1Fafm(3)+2Aafm(3)+ 18 RESCH ANTONELLA
INGLESE 2Fafm(3)+3Aafm(3)+4Aafm(3)
3Bafm(3)+3Asia(3)+4Bsia(3)+ PT12 LO GIUDICE MARILENA
5Aafm/5Bsia(3)+1Cafm(3)+2Cafm(3)
4Asia(3)+5Asia(3)+2Atur(3)+3Atur(3) PT12 LUSLINI PATRIZIA 1Dafm(3)+2Dafm(3)
2Btur(3)+3Arim(3)+4Arim(3)+4Crim(3) PT12 GABELLINI STEFANIA 1Eafm(3)+2Eafm(3)
1Bafm(3)+2Bafm(3)+5Bafm(3)+ 18 RIENZO LUCIA
3Brim(3)+4Brim(3)+1Btur(3)
2Gafm(3)+3Bsia/3Btur(3)+ 5Arim(3)+ 18 BARBERO MICHELA 4Atur(3)+4Btur(3)+5Atur(3)
1Gafm(3)+1Hafm(3)+1Atur(3) 9 COE + 9 disponibile con I.T. Saffi/Alberti
Forlì, 1 settembre 2020
IL DIRIGENTE SCOLASTICO Dott.ssa Giuseppina Tinti IN ROSSO CLASSE CEDUTA PER PART TIME
INSEGNAMENTO CLASSI ORE
Scuola di complet. (se
cattedra
orario) COGNOME E NOME
1 2 3 4 5
AC24 2Cafm(3)+1Fafm(3)+2Fafm(3)+ 18 LUPATTELLI VALERIA
SPAGNOLO 4BrimL2(3)+4BturL3(3)+3BturL3(3)
2Dafm(3)+2Eafm(3)+4AafmL2(3)+ 18 SILVESTRI FABIO
*5ArimL2(3)+3AturL2(3)+1Eafm(3)
**5BafmL2(3)+4ArimL3(3)+2Gafm(3)+ 18 CORZANI LAURA
2Atur(3)+4AturL2(3)+3BrimL2(3)
1Gafm(3)+1Atur(3)+3AafmL2(3)+3ArimL3(3)+ 18 MATTEI BORIS 5AturL3(3)+4CrimL2(3)
1Cafm(3)+1Dafm(3)+1Hafm(3)+3AsiaL2(3) 12 disponibile
** GRUPPO LINGUA: 5BafmL2+5AafmL2
*GRUPPO LINGUA: 5ArimL2+5AturL2
INSEGNAMENTO CLASSI ORE
Scuola di complet. (se
cattedra orario) COGNOME E NOME
1 2 3 4 5
AD24 1Bafm(3)+2Bafm(3)+3ArimL2(3)+ 18 MAZZA SILVIA
TEDESCO 4BturL2(3)+4CrimL2(3)+*5AturL2(3)
4AturL3(3)+5ArimL3(3) 6 cedute a Liceo classico disponibile
Morgagni
Forlì, 1 settembre 2020
IL DIRIGENTE SCOLASTICO Dott.ssa Giuseppina Tinti
* GRUPPO LINGUA: 5AturL2+5ArimL2+5BafmL2
INSEGNAMENTO CLASSI ORE
Scuola di complet.
(se cattedra
orario) COGNOME E NOME
1 2 3 4 5
A026 1Cafm(4)+2Gafm(4)+2Eafm(4) 18 ARFELLI KATUSSA
MATEMATICA 4Bsia(3)+5Asia(3)
1Fafm(4)+1Hafm(4)+2Fafm(4) 18 BETTINI ANNALISA 3Asia(3)+4Asia(3)
IL DIRIGENTE SCOLASTICO
INSEGNAMENTO CLASSI ORE
Scuola di complet. (se
cattedra orario) COGNOME E NOME
1 2 3 4 5
A041 3Asia(4)+4Asia(5)+5Asia(5) 18 SPIGHETTI ANGELA
SCIENZE TECNOLOGICHE 3Aafm(2)+4Aafm(2) INFORMATICHE
3Bsia(4)+4Bsia(5)+5Bsia(5) PT14 TRERE' SIMONETTA 3Bafm(2)+3Arim(2)
3Brim(2)+4Arim(2)+4Brim(2) 8 cedute a Rufffilli 4Crim(2)
IN ROSSO CLASSE CEDUTA PER PART TIME
IL DIRIGENTE SCOLASTICO
INSEGNAMENTO CLASSI ORE
Scuola di complet. (se
cattedra orario) COGNOME E NOME
1 2 3 4 5
A045 3Asia(4)+4Asia(7)+5Asia(7) 18 BERTINI PATRIZIA
SCIENZE
ECONOMICO 3Bsia(4)+5Bsia(7)+OP(7) 18 MARZOCCHI STEFANIA
AZIENDALI
2Bafm(2)+3Arim(5)+4Arim(5)+5Arim(6) 18 VITALI EMANUELA
1Atur(2)+3Atur(4)+4Atur(4)+4Btur(4)+5Atur(4) 18 MARCHI TIZIANA
1Cafm(2)+2Atur(2)+2Gafm(2)+3Brim(5)+ 18 PESCI LUCIANA
4Aafm(7)
1Aafm(2)+2Aafm(2)+4Brim(5)+5Bafm(8)+OP(1) 18 BELLINATO GIANPIERO
3Aafm(6)+5Aafm(8)+OP(4) 18 LANDI PATRIZIA
1Bafm(2)+1Fafm(2)+1Gafm(2)+1Hafm(2)+ 18 FATONE ROSSELLA
2Fafm(2)+3Btur(4)+OP(4)
1Btur(2)+2Btur(2)+2Dafm(2)+3Bafm(6)+ 18 FANCIULLI SABRINA 4Crim(5)+OP(1)
1Dafm(2)+1Eafm(2)+2Cafm(2)+2Eafm(2)+ 16 COE + 2 I.P.S.S. ZENO MARIA CIRA MARA
4Bsia(7)+OP(1) Versari Macrelli
Cesena
IL DIRIGENTE
INSEGNAMENTO CLASSI ORE
Scuola di
comple COGNOME E NOME
1 2 3 4 5
A046 2Gafm(2)+2Fafm(2)+2Btur(2)+3Btur(3)+4Btur(3)+4Crim(4)+ 18 GASPARI OLINDO DISCIPLINE OP(2)
GIURIDICO
ECONOMICHE 1Eafm(2)+2Aafm(2)+2Eafm(2)+3Bafm(6)+ 18 GAVASCI OLIMPIA 5Bafm(6)
3Bsia(6)+4Bsia(5)+5Bsia(5)+OP(2) 18 PARADISI STEFANO
3Asia(6)+4Asia(5)+5Asia(5)+OP(2) 18 ARPINATI ROBERTO
3AafmECO(3)+4Aafm(5)+5Aafm(6)+OP (4) 18 FABBRI RITA
1Bafm(2)+3AafmDIR(3)+3Arim(4)+4Arim(4)+5Arim(5) 18 MERCADANTE GIULIA 1Dafm(2)+3Brim(4)+4Brim(4) +2Bafm(2)+2Cafm(2)+ 18 BOSCHI CARLOTTA 2Dafm(2)+OP(2)
1Atur(2)+2Atur(2)+4Atur(3)+5Atur(3)+ 18 RICCI ANTONELLA 1Btur(2)+OP(6)
1Aafm(2)+1Cafm(2)+1Fafm(2)+1Gafm(2)+1Hafm(2)+ PT 15 RONCUZZI MARIA CHIARA 3Atur(3)+OP(5)
IL DIRIGENTE SCOLASTICO IN ROSSO CLASSE CEDUTA PER PART TIME
INSEGNAMENTO CLASSI ORE
Scuola di complet.
(se cattedra
orario) COGNOME E NOME
1 2 3 4 5
A047 1Aafm(4)+2Aafm(4)+1Dafm(4)+ 18 MONTI CARLA
SCIENZE 4Btur(3)+5Aafm/5Bsia(3) MATEMATICHE
1Btur(4)+2Btur(4)+3Atur(3)+ PT11 DONINI DANIELE 5Atur(3)+2Atur(4)
3Arim(3)+3Brim(3)+4Arim(3)+4Brim(3)+ 18 SALVIATO CINZIA 5Arim(3)+4Atur(3)
1Bafm(4)+2Bafm(4)+2Cafm(4)+ 18 MASINA MONICA
4Crim(3)+5Bafm(3)
2Dafm(4)+1Eafm(4)+1Gafm(4)+ 18 MASOTTI MAURIZIO
3Aafm(3)+4Aafm(3)
1Atur(4)+3Bafm(3)+3Bsia/3Btur(3) 10 disponibilità
IN ROSSO CLASSE CEDUTA PER PART TIME
INSEGNAMENTO CLASSI ORE
Scuola di complet.
(se cattedra orario) COGNOME E NOME
2 3 4 5
A048 1Bafm(2)+2Bafm(2)+3Bafm(2)+5Bafm(2)+ 18 MILANESI MAURIZIO SCIENZE 1Atur(2)+2Atur(2)+3Atur(2)+4Atur(2)+
MOTORIE 4Bsia(2)
1Aafm(2)+2Aafm(2)+3Aafm(2)+4Aafm(2)+ 18 OBINO GABRIELE 5Aafm/5Bsia(2)+1Cafm(2+2)+
2Btur(2)+4Crim(2)
1Eafm(2)+2Eafm(2)+1Fafm(2)+2Fafm(2)+ 18 MASOTTI CRISTINA 3Arim(2)+4Arim(2)+5Arim(2)+
4Brim(2)+5Asia(2)
1Dafm(2)+2Dafm(2)+1Gafm(2)+2Gafm(2)+ 18 LOMBINI NADIA 2Cafm(2)+3Asia(2)+4Asia(2)+
3Bsia/3Btur(2)+4Btur(2)
1Hafm(2)+3Brim(2)+5Atur(2) 6 cedute a Saffi/Alberti
Forlì, 1 settembre 2020
IL DIRIGENTE SCOLASTICO Dott.ssa Giuseppina Tinti
INSEGNAMENTO CLASSI ORE Scu
ola di
com COGNOME E NOME
1 2 3 4 5
A050 1Aafm(2st)+1Atur(2st)+1Atur(2fis)+ 18 LAZZARI LAURA
SCIENZE NAT. 2Aafm(2chi)+2Aafm(2bio)+2Atur(2chi)+2Atur(2bio)+
CHIMICA BIOLOGIA 2Btur(2chi)+2Btur(2bio)
1Cafm(2fis)+1Cafm(2st) 18 CORTESI ANNA MARIA
2Bafm(2chi)+2Bafm(2bio)+2Cafm(2bio)+
2Cafm(2chi)+OP(6)
1Dafm(2st)+1Dafm(2fis)+2Dafm(2chi)+2Dafm(2bio)+ 18 PASQUARIELLO 2Gafm(2chi)+2Gafm(2bio) + OP(6)
1Eafm(2st)+1Eafm(2fis)+1Hafm(2st)+1Hafm(2fis)+ 18 SILVESTRI CLAUDIO 1Fafm(2st)+2Eafm(2chi)+2Eafm(2bio)+
2Fafm(2chi)+2Fafm(2bio)
1Aafm(2fis)+1Bafm(2st)+1Bafm(2fis)+1Btur(2st)+1Btur(2fis)+ 18 disponibilità 1Fafm(2fis)+1Gafm(2st)+1Gafm(2fis)+OP(2)
IL DIRIGENTE SCOLASTICO
INSEGNAMENTO CLASSI ORE
Scuola di complet. (se
cattedra orario) COGNOME E NOME
1 2 3 4 5
A054 3Atur(2)+4Atur(2)+5Atur(2) 6 cedute a Liceo Classico
STORIA Morgagni
DELL'ARTE
Forlì, 1 settembre 2020
IL DIRIGENTE SCOLASTICO Dott.ssa Giuseppina Tinti
INSEGNAMENTO CLASSI ORE
Scuola di complet.
(se cattedra
orario) COGNOME E NOME
1 2 3 4 5
A066 1A(2)+1B(2)+1D(2)+1G(2)+2G(2) 18 ARRIGONI PATRIZIA TRATTAMENTO 2A(2)+2B(2)+2C(2)+2D(2)
TESTI
E 1E(2)+1F(2)+1H(2)+1Btur(2)+1C(2) 18 NANNI VINICIA
APPLICAZIONI 2E(2)+2F(2)+2Atur(2)+2Btur(2) INFORMATICHE
INSEGNAMENTO CLASSI ORE
Scuola di complet. (se
cattedra orario) COGNOME E NOME
1 2 3 4 5
B16 3Asia(3)+4Asia(3)+ BELVEDERE GIOVANNI
LABORATORIO 5Asia(3)+3Bsia(3)+4Bsia(3)+ 18 INFORMATICA 5Bsia(3)
Forlì, 1 settembre 2020
IL DIRIGENTE SCOLASTICO Dott.ssa Giuseppina Tinti
INSEGNAMENTO CLASSI ORE
Scuola di complet.
(se cattedra
orario) COGNOME E NOME
1 2 3 4 5
SOSTEGNO 1Dafm(6)+1Btur(12) 18 BELLETTI LUCIA
2Aafm(12)+3Btur(6) 18 VALLUCCI ELISA
3Bsia(6)+2Fafm(12) 18 disponibilità
3Bsia(9)+3Asia(9) 18 disponibilità
1Fafm(9) 9 disponibilità
IL DIRIGENTE SCOLASTICO