Circ. n. 158
Bergamo, 19 gennaio 2021
Ai genitori
Agli studenti e p.c. Ai docenti
Al DSGA
OGGETTO: ricevimento individuale genitori - secondo periodo valutativo
Si ricorda che il ricevimento individuale dei genitori riprenderà lunedì 1 febbraio 2021.
Alla presente si allega il prospetto con i nomi dei docenti e l'orario di ricevimento che è stato aggiornato in seguito alla rimodulazione dell’orario scolastico.
Si precisa che il ricevimento verrà effettuato nella modalità di videoconferenza:
in orario antimeridiano settimanale (colloqui individuali) da lunedì 1 febbraio a sabato 15 maggio 2021;
in orario pomeridiano (colloqui collettivi): martedì 20 aprile 2021, dalle ore 15:00 alle ore 18:00.
Si precisa che i genitori degli studenti prenoteranno tutti i colloqui sul registro elettronico.
Si ringrazia per la collaborazione.
IL DIRIGENTE SCOLASTICO Gloria Farisé
Firma autografa sostituita a mezzo stampa ai sensi dell’art. 3 del D. Lgs. n. 39/1993
Cognome Nome Disciplina Giorno di
ricevimento Ora di
ricevimento Note
Adobati Chiara Lettere Venerdì Terza
Agosti Alessandro Scienze Motorie Venerdì Quarta
Bacchetta Margherita Inglese Giovedì Seconda Tutte le settimane per 40 minuti (dalle ore 9:20 alle ore 10:00)
Barezzani Laura Inglese Martedì Seconda
Barone Elvira Matematica e Fisica Martedì Seconda Martedì dalle ore 9:00 alle ore 9:30 Giovedì dalle ore 11:00 alle ore 11:30
Bendinelli Gioietta Maria Russo Sabato Seconda
Benetti Angela Francese Mercoledì Prima
Bertino Giuseppina Spagnolo Lunedì Seconda
Bianchi Elena Filosofia Mercoledì Sesta Una volta al mese
Bianchi Ernesto Lettere Lunedì Seconda
Bignamini Marina Tedesco Lunedì Terza
Bonzi Ettore Diritto Mercoledì Terza
Bonzi Romana M. Conversazione
Francese Martedì Quarta
Bova Wanda Francese Giovedì Terza
Burini Loredana Spagnolo Lunedì Seconda Ricevimento a settimane alterne
Calascibetta M. Rita Inglese Venerdì Quarta
Calcagno Paola Matematica e Fisica Mercoledì Quinta
Campagnola Federica Inglese Lunedì Seconda
Cardia Roberto Lettere Martedì Quinta
Careddu Valeria Spagnolo Martedì Quinta
Carminati Giuditta Religione Mercoledì Quarta
Catarra Emanuela Maria Cinese Martedì Terza
Cavallarin Barbara Tedesco Giovedì Terza
Ciampa Pasquale Alessio Sostegno Martedì Seconda
Coccia Loredana Lettere Mercoledì Terza
Cognome Nome Disciplina Giorno di
ricevimento Ora di
ricevimento Note
Colleoni Mirko Arabo Sabato Quarta
Colombo Enrica Francese Mercoledì Seconda
Comotti Francesco Giapponese Venerdì Sesta
Conca Tiziana Francese Mercoledì Quinta
Cornago Olivia Lettere Mercoledì Quarta
Cuni Fabiola Scienze Motorie Lunedì Seconda
Curtarelli Marina Scienze Naturali Giovedì Seconda Ultimi due giovedì del mese
Cutolo Vincenza Lettere Martedì Seconda
De Carolis Enrico Conversazione
Inglese Martedì Seconda
De Dominicis Martina Filosofia e Storia Sabato Sesta De Stefano Rossana Scienze Motorie Venerdì Quarta
De Vita Patrizia Tedesco Martedì Seconda
Degiovanni Maria Inglese Mercoledì Seconda
Depetro Maria Rita Matematica e Fisica Giovedì Prima
Dibben Sally Conversazione
Inglese Giovedì Quinta
Di Francesco Maria Matematica e Fisica Martedì Quarta Tre volte al mese Di Marzo Angelina Matematica e Fisica Venerdì Terza
Di Mauro Antonina Lettere Venerdì Quarta
Dolci Silvia Cinese Martedì Quarta
Dossena Paola Lettere Martedì Terza
Dumdam Simone Lettere Martedì Quinta
Durisotti Tatiana Lettere Sabato Seconda
Fabiani Nicoletta Inglese Venerdì Seconda
Fanara Antonella Francese Martedì Quinta
Favilla Giuseppe Religione Martedì Quarta A settimane alterne
Ferrari Renata Inglese Martedì Prima
Ferrito Rossella Inglese Lunedì Quarta
ricevimento ricevimento
Fici Caterina Tedesco Martedì Quinta A martedì alterni
Filice Patrizia Lettere Venerdì Seconda
Fischetti Francesca
Romana Sostegno Lunedì Quarta
Floridi Milena Giulia Matematica e Fisica Venerdì Quinta Francolini Caterina Scienze Naturali Venerdì Terza
Galli Paola Matematica e Fisica Lunedì Seconda
Giordano Silvia Inlgese Lunedì Seconda
Giorgi Barbara Lettere Sabato Terza
Giorgino Gianluca Lettere Sabato Quarta
Giovagnetti Giuliana Scienze Motorie Martedì Quinta
Giustini Paola Lettere Martedì Seconda
Gritti Maria Luisa Scienze Naturali Mercoledì Quarta Secondo e quarto mercoledì del mese Grunert Wencke Larissa Conversazione
Tedesco Venerdì Terza
Gualdi Guendalina Filosofia Lunedì Quinta Il primo lunedì del mese
Gula Giancarlo Arte Martedì Quarta
Gusmini Alessia Discipline pittoriche Sabato Seconda
Habachi Najet Conversazione
Arabo Mercoledì Seconda Una volta al mese
Impollonia Maria Spagnolo Mercoledì Terza
Leardi Roberto Carmine Arte Giovedì Quinta
Lena Mauro Lettere Martedì Seconda
Lesina Mariateresa Lettere Sabato Seconda
Lovat Stefania Arte Lunedì Quinta
Lutz Andrea Conversazione
Tedesco Lunedì Prima Due volte al mese Macetti Manuela Matematica e Fisica Giovedì Seconda
Marconcini Laura Inglese Mercoledì Seconda
Mariano Andrea Lettere Martedì Quinta
Cognome Nome Disciplina Giorno di
ricevimento Ora di
ricevimento Note
Martello Giovanni Filosofia e Storia Giovedì Quarta
Mazzaglia G. Massimo Arte Mercoledì Terza
Mcintosh Deborah Conversazione
Inglese Giovedì Seconda A settimane alterne
Medori Silvia Inglese Martedì Seconda
Morelli Alessandro Filosofia e Storia Mercoledì Seconda
Morgese Jolanda Lettere Martedì Quarta
Moroni Stefano Matematica e Fisica Mercoledì Quinta
Moscheni Micaela Lettere Mercoledì Seconda
Movchan Anna Conversazione
Russo Sabato Seconda
Muller Sandrine Conversazione
Francese Sabato Terza
Musella Giovanna Filosofia Mercoledì Seconda
Nannini Giulia Inglese Venerdì Quarta
Noris Graziella Lettere Venerdì Seconda
Noris Livia Matematica e Fisica Sabato Terza
Nuvoloni Elena Tedesco Mercoledì Terza
Ongaro Cristina Scienze Naturali Martedì Seconda Oprandi Giovanna Scienze Motorie Mercoledì Quarta
Ortega Nieto Teresa Spagnolo Giovedì Quinta
Paone Donatella Religione Mercoledì Terza
Pappalardo Agata Francese Giovedì Quinta
Pasini Monica Scienze Motorie Martedì Quarta
Pasta Emanuela Inglese Martedì Seconda
Piatti Morganti Bruna Filosofia e Storia Giovedì Seconda
Piazzi Cristina Scienze Motorie Martedì Seconda Dalle ore 9:30 alle ore 10:00
Plebani Anna Inglese Martedì Quarta
Pollicino Angela Matematica e Fisica Martedì Quarta Provinzano Giuseppe Matematica e Fisica Mercoledì Quarta
ricevimento ricevimento
Ragazzi Marcello Arte Martedì Quarta
Remick Susan Conversazione
Inglese Martedì Terza
Rho Stefano Filosofia Lunedì Quinta
Ricciardo Calderaro Miryam Sostegno Martedì Quinta
Rigamonti Laura Spagnolo Venerdì Terza
Rivera Roberto Conversazione
Spagnolo Giovedì Seconda
Robert Andrea Religione Lunedì Quarta
Roina Patrizia Francese Venerdì Seconda
Ronzio Francesco Sostegno Mercoledì Seconda
Sala Antonia Tedesco Giovedì Seconda
Saletta Ester Tedesco Mercoledì Quinta
Scarani Marianovella Lettere Martedì Terza
Scifo Carmela Scienze Naturali Sabato Terza
Simeone Maria Cristina Lettere Venerdì Quarta
Sironi Fabio Scienze Motorie Giovedì Seconda
Spedicato Pasqualina Lettere Venerdì Seconda Dalle ore 9:15 alle ore 9:45
Staiano Gaetano Scienze Naturali Giovedì Seconda
Stigliani Giuseppe Spagnolo Giovedì Quarta
Trapani Rita Maria
Cristina Lettere Martedì Seconda
Trionfini Maria Inglese Mercoledì Quinta
Truque Perez Maria Dolores Conversazione
Spagnolo Martedì Quarta
Valentini Franziska Conversazione
Tedesco Martedì Prima
Valli Francesca Tedesco Mercoledì Seconda
Valsecchi Daniela Lettere Venerdì Quarta
Vegini Claudio Scienze Naturali Giovedì Terza
Cognome Nome Disciplina Giorno di
ricevimento Ora di
ricevimento Note
Villa Paola Spagnolo Lunedì Quinta
Vittore Agatina Matematica e Fisica Mercoledì Prima
Watanabe Tomoko Conversazione
Giapponese Giovedì Terza
Zanetti Silvia Tedesco Martedì Quarta
Zappella Luciano Lettere Martedì Seconda
Zhu Sha Conversazione
Cinese Giovedì Terza
Zilioli Elisabetta Inglese Lunedì Seconda
Zurzolo Loredana Lettere Martedì Quinta