• Non ci sono risultati.

FAL3. 4X100 STILE ESORDIENTI A FEMMINE Tempo Punti MAL3. 4X100 STILE ESORDIENTI A MASCHI Tempo Punti. Pagina 1 di 77.

N/A
N/A
Protected

Academic year: 2022

Condividi "FAL3. 4X100 STILE ESORDIENTI A FEMMINE Tempo Punti MAL3. 4X100 STILE ESORDIENTI A MASCHI Tempo Punti. Pagina 1 di 77."

Copied!
77
0
0

Testo completo

(1)

FAL3

4X100 STILE ESORDIENTI A FEMMINE

Tempo Punti

PRESIDENT BOLOGNA (1098)

1 PRESIDENT BOLOGNA 04'25"20 9

RINASCITA TEAM ROMAGNA (1197)

2 RINASCITA TEAM ROMAGNA 04'29"30 7

CN UISP - BOLOGNA (90)

3 CN UISP - BOLOGNA 04'33"60 6

NUOVO NUOTO - BOLOGNA (755)

4 NUOVO NUOTO - BOLOGNA 04'37"00 5

NUOTO CLUB 2000 FAENZA (311)

5 NUOTO CLUB 2000 FAENZA 04'37"20 4

REGGIANA NUOTO (882)

6 REGGIANA NUOTO 04'40"50 3

IMOLANUOTO (606)

7 IMOLANUOTO 04'42"20 2

NUOTO CLUB FERRARA ASD (1825)

8 NUOTO CLUB FERRARA ASD 04'43"80 1

POL COMUNALE RICCIONE (584)

9 POL COMUNALE RICCIONE 04'44"00 0

UNINUOTO - CORREGGIO (951)

10 UNINUOTO - CORREGGIO 04'44"20 0

REGGIANA NUOTO (881)

11 REGGIANA NUOTO 04'44"50 0

ACQUA TIME SSD (1315)

12 ACQUA TIME SSD 04'47"80 0

NUOTOROMAGNA (515)

13 NUOTOROMAGNA 04'50"20 0

RARI NANTES ROMAGNA ASD (901)

14 RARI NANTES ROMAGNA AS 04'50"40 0

POLIV.OLIMPIA VIGNOLA (2008)

15 POLIV.OLIMPIA VIGNOLA 04'51"50 0

NUOTO CLUB 91 PARMA (465)

16 NUOTO CLUB 91 PARMA 04'53"20 0

POL GIOVANNI MASI (963)

17 POL GIOVANNI MASI 04'54"20 0

MULTISPORT SCSD (340)

18 MULTISPORT SCSD 04'57"40 0

RINASCITA TEAM ROMAGNA (1190)

18 RINASCITA TEAM ROMAGNA 04'57"40 0

ALDEBARAN CATTOLICA NUOTO (16)

20 ALDEBARAN CATTOLICA NU 04'57"90 0

CN UISP - BOLOGNA (91)

21 CN UISP - BOLOGNA 04'58"70 0

NUOTO CLUB 2000 FAENZA (310)

22 NUOTO CLUB 2000 FAENZA 04'59"60 0

IMOLANUOTO (605)

23 IMOLANUOTO 05'02"80 0

POL.VILLAGGIO FANCIULLO (1058)

24 POL.VILLAGGIO FANCIULLO 05'02"90 0

NUOTATORI MODENESI (1609)

25 NUOTATORI MODENESI 05'07"00 0

POL.VILLAGGIO FANCIULLO (1059)

26 POL.VILLAGGIO FANCIULLO 05'13"40 0

PODIUM NUOTO - PARMA (601)

27 PODIUM NUOTO - PARMA 05'16"70 0

AMICI NUOTO VVFF MODENA (1343)

28 AMICI NUOTO VVFF MODENA 05'18"40 0

GENS AQUATICA SAN MARINO (126)

29 GENS AQUATICA SAN MARIN 05'21"10 0

CUS FERRARA ASD (1481)

30 CUS FERRARA ASD 05'24"90 0

NUOTOROMAGNA (516)

31 NUOTOROMAGNA 05'38"40 0

MAL3

4X100 STILE ESORDIENTI A MASCHI

Tempo Punti

PRESIDENT BOLOGNA (1097)

1 PRESIDENT BOLOGNA 04'10"70 9

IMOLANUOTO (599)

2 IMOLANUOTO 04'16"10 7

SAVENA NUOTO TEAM (1472)

3 SAVENA NUOTO TEAM 04'16"70 6

REGGIANA NUOTO (879)

4 REGGIANA NUOTO 04'17"40 5

CUS FERRARA ASD (1480)

5 CUS FERRARA ASD 04'17"60 4

CN UISP - BOLOGNA (88)

6 CN UISP - BOLOGNA 04'18"00 3

UNINUOTO - CORREGGIO (949)

7 UNINUOTO - CORREGGIO 04'21"90 2

NUOTO CLUB FERRARA ASD (1826)

8 NUOTO CLUB FERRARA ASD 04'22"90 1

POL COMUNALE RICCIONE (583)

9 POL COMUNALE RICCIONE 04'24"60 0

CN UISP - BOLOGNA (89)

10 CN UISP - BOLOGNA 04'26"10 0

REGGIANA NUOTO (880)

11 REGGIANA NUOTO 04'29"50 0

GENS AQUATICA SAN MARINO (125)

12 GENS AQUATICA SAN MARIN 04'32"70 0

POL GIOVANNI MASI (966)

13 POL GIOVANNI MASI 04'33"50 0

MULTISPORT SCSD (339)

14 MULTISPORT SCSD 04'33"80 0

NUOTO CLUB 2000 FAENZA (313)

15 NUOTO CLUB 2000 FAENZA 04'35"20 0

POLIV.OLIMPIA VIGNOLA (2007)

16 POLIV.OLIMPIA VIGNOLA 04'37"70 0

AMICI NUOTO VVFF MODENA (1342)

17 AMICI NUOTO VVFF MODENA 04'37"90 0

RINASCITA TEAM ROMAGNA (1196)

18 RINASCITA TEAM ROMAGNA 04'38"30 0

RARI NANTES ROMAGNA ASD (900)

19 RARI NANTES ROMAGNA AS 04'39"00 0

PODIUM NUOTO - PARMA (600)

20 PODIUM NUOTO - PARMA 04'39"30 0

NUOTATORI MODENESI (1610)

21 NUOTATORI MODENESI 04'41"50 0

ALDEBARAN CATTOLICA NUOTO (15)

22 ALDEBARAN CATTOLICA NU 04'42"30 0

ACQUA TIME SSD (1316)

23 ACQUA TIME SSD 04'44"90 0

NUOTOROMAGNA (514)

24 NUOTOROMAGNA 04'47"30 0

POL GARDEN RIMINI (728)

25 POL GARDEN RIMINI 04'48"90 0

PRONUOTO MODENA 2012 ASD (2119)

26 PRONUOTO MODENA 2012 A 04'49"10 0

(2)

04'53"50 RINASCITA TEAM ROMAGNA (1191)

28 RINASCITA TEAM ROMAGNA 05'03"90 0

NUOTOROMAGNA (524)

29 NUOTOROMAGNA 05'17"10 0

FBM2

4X50 MISTI ESORDIENTI B FEMMINE

Tempo Punti

NUOTO CLUB FERRARA ASD (1828)

1 NUOTO CLUB FERRARA ASD 02'37"80 9

PRESIDENT BOLOGNA (1101)

2 PRESIDENT BOLOGNA 02'38"40 7

CN UISP - BOLOGNA (94)

3 CN UISP - BOLOGNA 02'39"10 6

RINASCITA TEAM ROMAGNA (1188)

4 RINASCITA TEAM ROMAGNA 02'39"60 5

NUOTO CLUB 2000 FAENZA (307)

5 NUOTO CLUB 2000 FAENZA 02'40"70 4

RARI NANTES ROMAGNA ASD (895)

6 RARI NANTES ROMAGNA AS 02'40"90 3

POL COMUNALE RICCIONE (582)

6 POL COMUNALE RICCIONE 02'40"90 3

IMOLANUOTO (590)

8 IMOLANUOTO 02'44"80 1

CUS FERRARA ASD (1483)

9 CUS FERRARA ASD 02'47"70 0

AMICI NUOTO VVFF MODENA (1337)

10 AMICI NUOTO VVFF MODENA 02'49"50 0

CSI NUOTO CORREGGIO (43)

11 CSI NUOTO CORREGGIO 02'51"00 0

CN UISP - BOLOGNA (95)

12 CN UISP - BOLOGNA 02'51"40 0

REGGIANA NUOTO (886)

13 REGGIANA NUOTO 02'52"40 0

RINASCITA TEAM ROMAGNA (1189)

14 RINASCITA TEAM ROMAGNA 02'52"70 0

ACQUA TIME SSD (1310)

15 ACQUA TIME SSD 02'53"60 0

ALDEBARAN CATTOLICA NUOTO (12)

16 ALDEBARAN CATTOLICA NU 02'53"70 0

NUOTOROMAGNA (523)

17 NUOTOROMAGNA 02'53"90 0

NUOTATORI MODENESI (1604)

18 NUOTATORI MODENESI 02'54"70 0

POLIV.OLIMPIA VIGNOLA (2000)

19 POLIV.OLIMPIA VIGNOLA 02'56"10 0

UNINUOTO - CORREGGIO (953)

20 UNINUOTO - CORREGGIO 02'58"10 0

GENS AQUATICA SAN MARINO (132)

21 GENS AQUATICA SAN MARIN 03'00"30 0

MULTISPORT SCSD (336)

22 MULTISPORT SCSD 03'00"90 0

PODIUM NUOTO - PARMA (606)

23 PODIUM NUOTO - PARMA 03'03"20 0

ERRENUOTOFIDENZA (166)

24 ERRENUOTOFIDENZA 03'07"50 0

DE AKKER TEAM SSD ARL (439)

25 DE AKKER TEAM SSD ARL 03'08"20 0

SAVENA NUOTO TEAM (1474)

26 SAVENA NUOTO TEAM 03'08"50 0

PRONUOTO MODENA 2012 ASD (2120)

27 PRONUOTO MODENA 2012 A 03'15"70 0

REGGIANA NUOTO (885)

28 REGGIANA NUOTO 03'21"60 0

NUOTO CLUB 91 PARMA (460)

29 NUOTO CLUB 91 PARMA 03'34"70 0

POLIV.OLIMPIA VIGNOLA (2001)

30 POLIV.OLIMPIA VIGNOLA 03'35"30 0

MBM2

4X50 MISTI ESORDIENTI B MASCHI

Tempo Punti

SAVENA NUOTO TEAM (1473)

1 SAVENA NUOTO TEAM 02'26"40 9

POL COMUNALE RICCIONE (581)

2 POL COMUNALE RICCIONE 02'26"50 7

PRESIDENT BOLOGNA (1100)

3 PRESIDENT BOLOGNA 02'26"70 6

RARI NANTES ROMAGNA ASD (902)

4 RARI NANTES ROMAGNA AS 02'28"90 5

CN UISP - BOLOGNA (92)

5 CN UISP - BOLOGNA 02'29"10 4

NUOTO CLUB FERRARA ASD (1827)

6 NUOTO CLUB FERRARA ASD 02'29"70 3

RINASCITA TEAM ROMAGNA (1185)

7 RINASCITA TEAM ROMAGNA 02'30"50 2

POL.VILLAGGIO FANCIULLO (1060)

8 POL.VILLAGGIO FANCIULLO 02'32"20 1

GENS AQUATICA SAN MARINO (131)

9 GENS AQUATICA SAN MARIN 02'33"80 0

NUOTO CLUB 2000 FAENZA (309)

10 NUOTO CLUB 2000 FAENZA 02'35"70 0

REGGIANA NUOTO (883)

11 REGGIANA NUOTO 02'36"30 0

RINASCITA TEAM ROMAGNA (1182)

12 RINASCITA TEAM ROMAGNA 02'36"50 0

POL GIOVANNI MASI (962)

13 POL GIOVANNI MASI 02'37"80 0

CN UISP - BOLOGNA (93)

14 CN UISP - BOLOGNA 02'40"40 0

NUOTO CLUB 2000 FAENZA (306)

15 NUOTO CLUB 2000 FAENZA 02'42"80 0

NUOTOROMAGNA (520)

16 NUOTOROMAGNA 02'43"70 0

ACQUA TIME SSD (1309)

17 ACQUA TIME SSD 02'43"80 0

REGGIANA NUOTO (884)

17 REGGIANA NUOTO 02'43"80 0

CSI NUOTO CORREGGIO (42)

19 CSI NUOTO CORREGGIO 02'44"90 0

MULTISPORT SCSD (341)

20 MULTISPORT SCSD 02'45"10 0

IMOLANUOTO (595)

21 IMOLANUOTO 02'45"30 0

ERRENUOTOFIDENZA (165)

22 ERRENUOTOFIDENZA 02'49"70 0

PODIUM NUOTO - PARMA (605)

23 PODIUM NUOTO - PARMA 02'50"20 0

POLIV.OLIMPIA VIGNOLA (2009)

24 POLIV.OLIMPIA VIGNOLA 02'50"50 0

AMICI NUOTO VVFF MODENA (1344)

25 AMICI NUOTO VVFF MODENA 02'50"90 0

(3)

IMOLANUOTO (596)

26 IMOLANUOTO 02'52"30 0

NUOTO CLUB 91 PARMA (463)

27 NUOTO CLUB 91 PARMA 02'54"00 0

GENS AQUATICA SAN MARINO (130)

28 GENS AQUATICA SAN MARIN 02'59"30 0

ALDEBARAN CATTOLICA NUOTO (14)

29 ALDEBARAN CATTOLICA NU 03'09"20 0

CUS FERRARA ASD (1482)

30 CUS FERRARA ASD 03'22"70 0

FAX5

400 MISTI ESORDIENTI A FEMMINE

Tempo Punti

GIROTTI ERICA

1 2005 PRESIDENT BOLOGNA 05'52"40 7

MANSERVISI CAMILLA

2 2006 NUOVO NUOTO - BOLOGNA 05'58"30 6

FLAMIGNI ALICE

3 2006 PRESIDENT BOLOGNA 06'01"90 5

DALL'OLIO MATILDE

4 2006 PRESIDENT BOLOGNA 06'02"70 4

BONA NICOLE

5 2005 IMOLANUOTO 06'02"80 3

BUZZI BEATRICE

6 2005 POL GIOVANNI MASI 06'03"20 2

FABBRI MYRIAM

7 2006 DE AKKER FERRARANUOTO 06'04"90 1

MAMMARELLA MARTINA

8 2005 NUOTATORI MODENESI 06'06"80 0

CECCHINI NICOLE

9 2005 ALDEBARAN CATTOLICA NU 06'09"60 0

ZAPPATERRA RACHELE

10 2005 NUOTO CLUB FERRARA ASD 06'10"30 0

SUCCI FRANCESCA

11 2005 RINASCITA TEAM ROMAGNA 06'11"50 0

CATENACCI PENELOPE

12 2005 ALDEBARAN CATTOLICA NU 06'14"40 9

VEGGETTI FRANCESCA

13 2005 IMOLANUOTO 06'19"90 0

GUALDI EMMA

14 2005 UNINUOTO - CORREGGIO 06'21"70 0

OCCHI ELENA

15 2005 NUOTO CLUB FERRARA ASD 06'23"00 0

SASSOLI EMMA SOFIA

16 2006 NUOTO CLUB FERRARA ASD 06'41"70 0

SONCINI MATILDE

17 2005 CSI NUOTO OBER FERRARI 06'48"90 0

PACCUSSE KATIA

18 2005 RINASCITA TEAM ROMAGNA 06'49"10 0

MAX5

400 MISTI ESORDIENTI A MASCHI

Tempo Punti

PELUSO LEONARDO

1 2004 PRESIDENT BOLOGNA 05'16"80 9

BRAVACCINI LUCA

2 2005 G.S. FORLÌ NUOTO ASD 05'25"00 7

GARAVINI GABRIELE

3 2004 G.S. FORLÌ NUOTO ASD 05'26"00 6

SABATTANI ALEX

4 2004 IMOLANUOTO 05'26"10 5

PARADISI ALESSANDRO

5 2004 SAVENA NUOTO TEAM 05'26"60 4

TOSCANO DANIELE

6 2004 UNINUOTO - CORREGGIO 05'27"80 3

SPILA LEONARDO

7 2004 PRESIDENT BOLOGNA 05'28"40 2

GALLINGANI RICCARDO

8 2004 REGGIANA NUOTO 05'28"60 1

VERACE GAETANO

9 2004 REGGIANA NUOTO 05'28"90 0

GONELLI MIRKO

10 2004 CUS FERRARA ASD 05'29"80 0

REBOSIO ALESSANDRO

11 2004 GENS AQUATICA SAN MARIN 05'32"20 0

MANDATO ANDREA

12 2004 POL.VILLAGGIO FANCIULLO 05'32"40 0

SWENNEN MANUEL

13 2004 POL.VILLAGGIO FANCIULLO 05'36"30 0

ALIBERTI PIETRO

14 2004 CUS FERRARA ASD 05'38"30 0

FRANCHINI MARCO

15 2004 AMICI NUOTO VVFF MODENA 05'40"40 0

ZANNI NICOLO'

16 2005 REGGIANA NUOTO 05'49"70 0

DARDI ALEX

17 2004 IMOLANUOTO 05'50"20 0

SERRA MATTEO

18 2004 ACQUA TIME SSD 05'50"60 0

TAGLIATTI THOMAS

19 2004 NUOTO CLUB FERRARA ASD 05'51"00 0

CAMMARATA GIORGIO

20 2005 NUOTO CLUB FERRARA ASD 06'02"20 0

FRANCHI EDOARDO

21 2005 NUOTO CLUB 2000 FAENZA 06'11"00 0

GALLEGO AGUIAR LUCAS

22 2005 NUOTOROMAGNA 06'13"40 0

PRATISSOLI MATTIA

23 2005 UNINUOTO - CORREGGIO 06'18"10 0

BIAGETTI GIUSEPPE

24 2005 ALDEBARAN CATTOLICA NU 06'18"70 0

VAIANI TOMMASO

25 2004 POL GIOVANNI MASI 06'27"50 0

MADURERI THOMAS

26 2005 MULTISPORT SCSD 06'42"70 0

TONTI ALBERTO STEFANO

27 2005 ALDEBARAN CATTOLICA NU 06'51"30 0

FBF2

50 FARFALLA ESORDIENTI B FEMMINE

Tempo Punti

GENGHINI GIORGIA

1 2007 PRESIDENT BOLOGNA 00'33"80 9

BERTUCCIOLI MARGHERITA

2 2007 POL COMUNALE RICCIONE 00'36"30 7

BAZZOCCHI EMMA

3 2007 NUOTO CLUB FERRARA ASD 00'36"40 6

FIORETTI BENEDETTA

4 2007 NUOTATORI FORNOVO 00'36"80 5

TRENTI CATERINA

5 2007 POLIV.OLIMPIA VIGNOLA 00'37"70 4

(4)

DAVIDDI ELENA

6 2007 CSI NUOTO OBER FERRARI 00'37"80 3

CIACCI VALENTINA

7 2007 REGGIANA NUOTO 00'37"90 2

VACCARI GIULIA

8 2007 NUOTO CLUB FERRARA ASD 00'38"10 1

MINELLI GIADA

9 2008 NUOTO CLUB 2000 FAENZA 00'38"20 0

SMITH PRINCESS LIU'

9 2007 CN UISP - BOLOGNA 00'38"20 0

D'AQUINO SARA

11 2007 PODIUM NUOTO - PARMA 00'38"30 0

AZZOTTI GIULIA

12 2007 NUOTO CLUB 2000 FAENZA 00'39"10 0

POLIDORI GIADA

13 2007 RARI NANTES ROMAGNA AS 00'39"20 0

BUSSI ILARIA

14 2008 IMOLANUOTO 00'39"40 0

SIRRI CATERINA

15 2007 RARI NANTES ROMAGNA AS 00'39"90 0

BERBAKOV BEATRICE

15 2007 CN UISP - BOLOGNA 00'39"90 0

ROSINI ELEONORA

17 2007 CN UISP - BOLOGNA 00'40"20 0

PADALINO SOFIA

18 2008 RARI NANTES ROMAGNA AS 00'40"80 0

BELPERIO GIUSY

18 2008 RARI NANTES ROMAGNA AS 00'40"80 0

FULGENZI GRETA

20 2007 NUOTATORI MODENESI 00'41"00 0

ROSSI SUSANNA

20 2007 AMICI NUOTO VVFF MODENA 00'41"00 0

GAZZETTI ALESSIA

22 2007 REGGIANA NUOTO 00'41"10 0

DE LUCA GIORGIA

23 2007 CN UISP - BOLOGNA 00'41"30 0

BOVE EMANUELA

23 2007 CSI NUOTO CORREGGIO 00'41"30 0

FORNACIARI ANGELA

25 2007 CUS FERRARA ASD 00'41"50 0

FRASCARI SAMIA

26 2007 PRESIDENT BOLOGNA 00'41"80 0

CLAESSON ELLY SELMA

27 2007 PRESIDENT BOLOGNA 00'41"90 0

UGOLOTTI MARIA

28 2007 CSI NUOTO CORREGGIO 00'42"10 0

BALDINI GIULIA

28 2007 RINASCITA TEAM ROMAGNA 00'42"10 0

CARABINI BEATRICE

28 2007 GENS AQUATICA SAN MARIN 00'42"10 0

LODARI CHIARA

28 2007 ACQUA TIME SSD 00'42"10 0

MAZZANTI ILARIA

28 2008 NUOTO CLUB FERRARA ASD 00'42"10 0

CIMATTI LISA

33 2007 POL.VILLAGGIO FANCIULLO 00'42"20 0

CERRI FRANCESCA

34 2007 POL COMUNALE RICCIONE 00'42"50 0

BRIGHI SOFIA LAURA

35 2007 AMICI NUOTO VVFF MODENA 00'42"60 0

SFORZA AGNESE

36 2008 NUOTOROMAGNA 00'42"70 0

GUERRA CECILIA

37 2007 RINASCITA TEAM ROMAGNA 00'42"90 0

SALVATO ASIA

38 2007 IMOLANUOTO 00'43"10 0

NERI ELISA

39 2008 POLIV.OLIMPIA VIGNOLA 00'43"30 0

DEL MONTE ASIA

40 2008 ALDEBARAN CATTOLICA NU 00'43"90 0

PISCOPO GRETA

41 2008 REGGIANA NUOTO 00'44"20 0

ORLANDINI MARCELLA ISABEL

42 2007 CSI NUOTO OBER FERRARI 00'44"30 0

BENATI ELENA

43 2007 CSI NUOTO CORREGGIO 00'44"50 0

ZECCHI JENNIFER MARIANNA

44 2007 RARI NANTES ROMAGNA AS 00'44"60 0

PESCI AURORA

45 2007 NUOTO CLUB FERRARA ASD 00'44"70 0

PETRONI VALENTINA

46 2007 POL GIOVANNI MASI 00'44"80 0

LIPPO BENEDETTA

47 2007 POL COMUNALE RICCIONE 00'44"90 0

FERRARESE GINEVRA

47 2007 CN UISP - BOLOGNA 00'44"90 0

GARAVINI MARTINA

49 2007 G.S. FORLÌ NUOTO ASD 00'45"00 0

CASALINI ANNA

49 2007 RINASCITA TEAM ROMAGNA 00'45"00 0

POLLINI GIULIA

51 2008 NUOTO CLUB FERRARA ASD 00'45"10 0

MACCAFERRI LAURA

52 2008 ACQUA TIME SSD 00'45"60 0

DINA AURORA

53 2007 IMOLANUOTO 00'45"70 0

PASTI ANASTASIA

54 2008 CUS FERRARA ASD 00'46"20 0

CASARI NOEMI

55 2007 ACQUA TIME SSD 00'46"30 0

SANGIORGI ELENA

55 2007 NUOTO CLUB 2000 FAENZA 00'46"30 0

NITTI VIRGINIA

55 2008 POL COMUNALE RICCIONE 00'46"30 0

MURGIA ALESSIA

58 2007 RARI NANTES ROMAGNA AS 00'46"90 0

MALTESE ANDREA

58 2008 ACQUA TIME SSD 00'46"90 0

FONTANA VALERIA

60 2008 PRESIDENT BOLOGNA 00'47"00 0

COLOMBO ELENA

61 2007 POLIV.OLIMPIA VIGNOLA 00'47"10 0

IACCONI GIULIA

62 2007 PRESIDENT BOLOGNA 00'47"20 0

BOARI ASIA

63 2008 SAVENA NUOTO TEAM 00'47"30 0

AZZARA' VIOLA

63 2008 PRONUOTO MODENA 2012 A 00'47"30 0

POLI MARIA VIRGINIA

65 2007 MULTISPORT SCSD 00'47"40 0

EL KHOLDI BOSHRA

65 2008 IMOLANUOTO 00'47"40 0

PANARARI IRENE

65 2007 CSI NUOTO OBER FERRARI 00'47"40 0

(5)

CESTARI GIULIA

68 2008 CUS FERRARA ASD 00'48"10 0

STAFFIERI MARTINA

69 2007 CN UISP - BOLOGNA 00'48"20 0

CECCARONI ILARIA

69 2008 GENS AQUATICA SAN MARIN 00'48"20 0

ZANETTI ALICE

71 2008 SAVENA NUOTO TEAM 00'48"30 0

BALLARDINI LUCIA MARIA

72 2008 NUOTOROMAGNA 00'48"70 0

PLANETA MANUELA

73 2008 PRESIDENT BOLOGNA 00'48"90 0

SUBASCIAKI CHIARA

73 2008 SAVENA NUOTO TEAM 00'48"90 0

SERRADIMIGNI ISABELLA

75 2007 REGGIANA NUOTO 00'49"00 0

PASOTTI ILARIA

76 2008 RINASCITA TEAM ROMAGNA 00'49"50 0

BRANDOLI MARTINA

77 2007 PRESIDENT BOLOGNA 00'49"70 0

POCOVNICU BIANCA LARISSA

78 2008 SAVENA NUOTO TEAM 00'49"80 0

FOSCATO MATILDA

79 2008 CSI NUOTO OBER FERRARI 00'50"10 0

CALCAMUGGI VITTORIA

80 2007 REGGIANA NUOTO 00'50"30 0

ODORICI AGNESE

80 2008 PRESIDENT BOLOGNA 00'50"30 0

HOXHA BIANCA

80 2008 REGGIANA NUOTO 00'50"30 0

ASIOLI SARA

83 2007 RINASCITA TEAM ROMAGNA 00'50"40 0

MULATERI GAIA

84 2008 SAVENA NUOTO TEAM 00'50"80 0

CANTI ILARIA

85 2008 GENS AQUATICA SAN MARIN 00'50"90 0

MAROTTA LUDOVICA

86 2008 AMICI NUOTO VVFF MODENA 00'51"10 0

GUERRINI SOFIA

87 2007 NUOTANDO ASD 00'51"40 0

TOSI MARIABIANCA

88 2008 DE AKKER FERRARANUOTO 00'51"50 0

VALUTA CAMELIA

89 2008 NUOTATORI FORNOVO 00'51"60 0

ANIELLO SIRIA

90 2008 PRESIDENT BOLOGNA 00'51"80 0

ARLANDINI ARIANNA

90 2007 AMICI NUOTO VVFF MODENA 00'51"80 0

LAPENNA CAROLINA

92 2007 DE AKKER TEAM SSD ARL 00'52"30 0

MINOZZI LUCIA

93 2008 AMICI NUOTO VVFF MODENA 00'52"70 0

MARTINELLI SOFIA

93 2008 CUS FERRARA ASD 00'52"70 0

HOXHA ALESSIA

95 2007 PRESIDENT BOLOGNA 00'52"80 0

MENZIANI ELISA

96 2008 AMICI NUOTO VVFF MODENA 00'53"70 0

DEDJA MELISSA

97 2007 PODIUM NUOTO - PARMA 00'53"80 0

GHERARDI AMBRA

97 2008 MULTISPORT SCSD 00'53"80 0

MAGRI LUCILLA

99 2008 TEAM FUTURA ASD - EMILIA 00'54"00 0

TANNOIA ASIA

99 2008 AMICI NUOTO VVFF MODENA 00'54"00 0

LANZI ANNA

101 2008 PODIUM NUOTO - PARMA 00'54"20 0

FORTINI MIRANDA

101 2008 ACQUA TIME SSD 00'54"20 0

BAISTROCCHI ALICE

103 2007 MULTISPORT SCSD 00'54"90 0

VILLANI DIANA

104 2008 PODIUM NUOTO - PARMA 00'55"40 0

MAGLIOLO AGATA

105 2008 PRESIDENT BOLOGNA 00'55"90 0

MONTANARI STELLA

105 2008 POLIV.OLIMPIA VIGNOLA 00'55"90 0

DALPRATO EMMA

107 2008 NUOTO CLUB FERRARA ASD 00'56"00 0

VUOCOLO GIORGIA

108 2007 PRONUOTO MODENA 2012 A 00'56"20 0

RONCHETTI LUISA

109 2007 RINASCITA TEAM ROMAGNA 00'56"60 0

FANCELLI GIULIA

110 2008 PRONUOTO MODENA 2012 A 00'57"30 0

FRANCHINI SOFIA

111 2008 NUOTO CLUB FERRARA ASD 00'58"10 0

CERÈ ELISA

112 2007 DE AKKER TEAM SSD ARL 00'58"60 0

MORBARIGAZZI ELENA

113 2008 NUOTO CLUB 91 PARMA 00'58"80 0

MARISALDI ANNA

114 2008 ACQUA TIME SSD 00'59"40 0

BENIGNI CECILIA

115 2008 UNINUOTO - CORREGGIO 00'59"60 0

MARANGONI GILDA

116 2008 TEAM FUTURA ASD - EMILIA 01'00"50 0

REGGIANI EMMA

117 2008 MULTISPORT SCSD 01'00"80 0

BAISTROCCHI ASIA

118 2008 MULTISPORT SCSD 01'02"50 0

MELI BEATRICE

119 2008 NUOTO CLUB 91 PARMA 01'03"90 0

AGUIARI ANNA

120 2008 NUOTO CLUB 91 PARMA 01'04"60 0

SCOGNAMIGLIO IRENE

121 2008 ACQUA TIME SSD 01'05"10 0

GRASSI CAMILLA

122 2008 UNINUOTO - CORREGGIO 01'10"60 0

SODANO MARGHERITA

123 2008 NUOTO CLUB 91 PARMA 01'15"30 0

MBF2

50 FARFALLA ESORDIENTI B MASCHI

Tempo Punti

BARALDI CARLO ALBERTO

1 2006 PRESIDENT BOLOGNA 00'34"30 9

BATTELLI ANDREA

2 2006 POL COMUNALE RICCIONE 00'34"70 7

BELLEI ALESSANDRO

3 2006 PRESIDENT BOLOGNA 00'35"30 6

MARCHESINI TOMMASO

3 2006 POL.VILLAGGIO FANCIULLO 00'35"30 6

(6)

DONZELLINI FILIPPO

3 2006 RINASCITA TEAM ROMAGNA 00'35"30 6

RAVAIOLI RICCARDO

6 2006 RARI NANTES ROMAGNA AS 00'35"40 3

TAGLIATTI NICHOLAS

7 2006 NUOTO CLUB FERRARA ASD 00'35"60 2

CIMATTI NICOLO'

8 2006 RINASCITA TEAM ROMAGNA 00'36"30 1

ANGELINI DEVID NICOLAS

9 2006 RARI NANTES ROMAGNA AS 00'36"90 0

MARUSI IACOPO

10 2006 ERRENUOTOFIDENZA 00'37"00 0

FERRINI AMEDEO

11 2006 NUOTO CLUB 2000 FAENZA 00'37"20 0

SBROZZI FILIPPO

11 2006 POL COMUNALE RICCIONE 00'37"20 0

SEGURINI MICHELE

11 2006 NUOTO CLUB FERRARA ASD 00'37"20 0

ROSSINI ANDREA

14 2006 POL GIOVANNI MASI 00'37"40 0

FRANCIA CRISTIAN

14 2006 CN UISP - BOLOGNA 00'37"40 0

PISCOPO LUIGI

16 2006 REGGIANA NUOTO 00'37"50 0

MINARELLI GIANMARCO

16 2007 SAVENA NUOTO TEAM 00'37"50 0

GASPARI LUCA

16 2006 RARI NANTES ROMAGNA AS 00'37"50 0

PARLANGELI ANDREA

19 2007 SAVENA NUOTO TEAM 00'37"60 0

LUPPI ELIA

20 2006 CN UISP - BOLOGNA 00'37"80 0

BELLETTATO EMANUELE

21 2006 SAVENA NUOTO TEAM 00'37"90 0

VENTURI ALESSANDRO

22 2006 NUOTO CLUB FERRARA ASD 00'38"20 0

PANARARI LEONARDO

23 2006 CSI NUOTO OBER FERRARI 00'38"30 0

FAGNINI DENIS

23 2007 PRESIDENT BOLOGNA 00'38"30 0

LAMIO FEDERICO

25 2007 RARI NANTES ROMAGNA AS 00'38"40 0

MASTROLUCA MATTIA

25 2007 RINASCITA TEAM ROMAGNA 00'38"40 0

MONTANARI THOMAS

25 2006 RINASCITA TEAM ROMAGNA 00'38"40 0

PONZONI GABRIELE

28 2006 POLIV.OLIMPIA VIGNOLA 00'38"50 0

CAPPIELLO PATRICK

29 2006 RARI NANTES ROMAGNA AS 00'38"60 0

CUTILLI SIMONE

29 2006 DE AKKER TEAM SSD ARL 00'38"60 0

CAPOBIANCO CHRISTIAN

31 2006 POL.VILLAGGIO FANCIULLO 00'38"70 0

GASPERONI LORENZO

32 2007 GENS AQUATICA SAN MARIN 00'38"90 0

LAROSA STEFANO

33 2006 PRESIDENT BOLOGNA 00'39"00 0

DI BACCO VITTORIO

34 2006 RARI NANTES ROMAGNA AS 00'39"10 0

DI FABIO LUCA

35 2007 RARI NANTES ROMAGNA AS 00'39"30 0

GILLI EDOARDO

36 2006 ACQUA TIME SSD 00'39"40 0

FRABETTI MATTIA

37 2006 RARI NANTES ROMAGNA AS 00'39"90 0

ZACCARI ALESSANDRO

37 2006 RINASCITA TEAM ROMAGNA 00'39"90 0

STEFANI FEDERICO

39 2006 REGGIANA NUOTO 00'40"00 0

GUALDI GABRIELE

40 2006 CSI NUOTO CORREGGIO 00'40"20 0

RAVAGLIA RODEL

41 2006 NUOTOROMAGNA 00'40"50 0

MANFREDI SEBASTIAN

41 2007 REGGIANA NUOTO 00'40"50 0

ALBERANI NICOLA

43 2007 NUOTO CLUB 2000 FAENZA 00'40"90 0

GRAZIANI RICCARDO

43 2006 NUOTO CLUB FERRARA ASD 00'40"90 0

MERKHI BECHIR

45 2006 CN UISP - BOLOGNA 00'41"00 0

BENAMATI FRANCESCO

45 2006 PRESIDENT BOLOGNA 00'41"00 0

BARANI LORENZO

47 2006 POLIV.OLIMPIA VIGNOLA 00'41"10 0

CARNEVALI ALESSANDRO

48 2006 IMOLANUOTO 00'41"30 0

RIGHI LORENZO

48 2006 CN UISP - BOLOGNA 00'41"30 0

CECCHI TIZIANO

48 2007 CSI NUOTO OBER FERRARI 00'41"30 0

FIORI ALESSANDRO

51 2006 CSI NUOTO CORREGGIO 00'41"40 0

CONTI NICCOLO'

51 2006 REGGIANA NUOTO 00'41"40 0

TODARO ANDREA

53 2007 DE AKKER FERRARANUOTO 00'41"50 0

BOTTI GIUSEPPE

54 2007 PODIUM NUOTO - PARMA 00'41"80 0

BORSARI NICCOLO'

54 2007 PRESIDENT BOLOGNA 00'41"80 0

MUZZIOLI ENRICO

56 2006 POL GIOVANNI MASI 00'41"90 0

QUILETTI RICCARDO

56 2007 POLIV.OLIMPIA VIGNOLA 00'41"90 0

GRANATA CRISTIAN

56 2007 IMOLANUOTO 00'41"90 0

SOLAROLI FEDERICO

59 2007 RINASCITA TEAM ROMAGNA 00'42"20 0

ZAMBELLI GIOSUE'

60 2007 PRESIDENT BOLOGNA 00'42"30 0

GRAGNANINI MARIO

60 2007 NUOTO CLUB FERRARA ASD 00'42"30 0

FILIPPONE EDOARDO

62 2007 RARI NANTES ROMAGNA AS 00'42"50 0

GRUPPIONI GIANLUCA

63 2007 DE AKKER FERRARANUOTO 00'42"80 0

CUSTRO GIULIO

63 2006 RINASCITA TEAM ROMAGNA 00'42"80 0

ROTELLI LUCA

65 2006 MULTISPORT SCSD 00'42"90 0

COTIGNOLI ALESSANDRO

65 2007 POLIV.OLIMPIA VIGNOLA 00'42"90 0

(7)

ESPOSITO DANIELE

67 2006 CSI NUOTO CORREGGIO 00'43"00 0

MONGELLUZZO SIMONE

67 2006 REGGIANA NUOTO 00'43"00 0

VIVI LORENZO

69 2006 AMICI NUOTO VVFF MODENA 00'43"10 0

DI DEO DAVIDE

69 2006 ACQUA TIME SSD 00'43"10 0

PITTALIS ALESSANDRO

71 2006 CN UISP - BOLOGNA 00'43"30 0

BORGHESI THOMAS

71 2006 GENS AQUATICA SAN MARIN 00'43"30 0

VANDIN RICCARDO

73 2006 POL COMUNALE RICCIONE 00'43"50 0

PARATORE PIETRO

73 2006 NUOTOROMAGNA 00'43"50 0

ROSSI TOMMASO

75 2006 PRESIDENT BOLOGNA 00'43"60 0

BURZI LORENZO

76 2006 SAVENA NUOTO TEAM 00'43"70 0

NICASTRO SAMUELE

76 2006 PRESIDENT BOLOGNA 00'43"70 0

VIVI FEDERICO

76 2007 PRESIDENT BOLOGNA 00'43"70 0

FANCINELLI ALEX

79 2007 AMICI NUOTO VVFF MODENA 00'43"90 0

DI VIRGILIO TOMMASO

80 2006 IMOLANUOTO 00'44"10 0

PEDRONI LORENZO

81 2007 REGGIANA NUOTO 00'44"20 0

MEROLA ALESSANDRO

82 2007 SAVENA NUOTO TEAM 00'44"50 0

GUALANDI ACHILLE

82 2006 GENS AQUATICA SAN MARIN 00'44"50 0

PANTANELLI MARCO

84 2006 AMICI NUOTO VVFF MODENA 00'44"80 0

GODOLI MATTIA

85 2007 RARI NANTES ROMAGNA AS 00'45"00 0

IBRAIMO GILBERTO

86 2007 PRONUOTO MODENA 2012 A 00'45"20 0

PELLACANI ALESSIO

87 2007 CSI NUOTO CORREGGIO 00'45"30 0

LADADY MOATAZ

88 2006 NUOTO CLUB 91 PARMA 00'45"40 0

FIORANI LEONARDO

89 2006 NUOTO CLUB 91 PARMA 00'45"60 0

BARDELLI LEONARDO

90 2006 AMICI NUOTO VVFF MODENA 00'45"70 0

TROCINO MARCO

91 2007 PODIUM NUOTO - PARMA 00'45"80 0

LEI STEFANO

92 2006 NUOTO CLUB SASSUOLO 00'45"90 0

RICCI NICOLA

93 2007 RINASCITA TEAM ROMAGNA 00'46"20 0

MANCINI ALESSANDRO

94 2007 ALDEBARAN CATTOLICA NU 00'46"40 0

CALISTRI EDOARDO

95 2007 IMOLANUOTO 00'46"50 0

FABBRI ALESSANDRO

95 2006 POL.VILLAGGIO FANCIULLO 00'46"50 0

CESARO GABRIELE

97 2006 POL GIOVANNI MASI 00'46"80 0

SENNI SAMUEL

98 2006 RINASCITA TEAM ROMAGNA 00'47"20 0

FRATERNALI MELONI RICCARDO

99 2006 ALDEBARAN CATTOLICA NU 00'48"40 0

GULI FEDERICO

100 2007 NUOTOROMAGNA 00'48"70 0

TURTURRO LUCA

101 2006 NUOTOROMAGNA 00'48"90 0

PARMIGGIANI TOMMASO

102 2007 POLIV.OLIMPIA VIGNOLA 00'49"10 0

PRENGA VALTER

102 2007 PRESIDENT BOLOGNA 00'49"10 0

ALUIGI FRANCESCO ATTILIO

102 2007 ALDEBARAN CATTOLICA NU 00'49"10 0

DALSASSO LORENZO

105 2006 IMOLANUOTO 00'49"80 0

VANNI SIMONE

106 2006 NUOTOROMAGNA 00'49"90 0

MACCHI FEDERICO

107 2007 NUOTATORI MODENESI 00'50"10 0

MAROCCHI GIANFILIPPO

108 2007 CSI NUOTO CORREGGIO 00'50"20 0

BERTOLDI ANDREA

109 2007 CSI NUOTO CORREGGIO 00'50"60 0

HUEBER ELIA

110 2007 POL COMUNALE RICCIONE 00'50"70 0

MANCO DAVIDE

111 2006 PRONUOTO MODENA 2012 A 00'51"10 0

CAVICCHI DANIELE

112 2006 TEAM FUTURA ASD - EMILIA 00'51"20 0

VANZOLINI RICCARDO

113 2007 ALDEBARAN CATTOLICA NU 00'51"60 0

CASADIO MATTEO

113 2007 NUOTOROMAGNA 00'51"60 0

BEJENARU PAUL

115 2006 POLIV.OLIMPIA VIGNOLA 00'51"80 0

CIRONI ALESSANDRO

116 2007 ERRENUOTOFIDENZA 00'52"40 0

BAGLIONI ROCCO

117 2007 CUS FERRARA ASD 00'52"80 0

MANDACHE EDUARD

118 2007 CUS FERRARA ASD 00'53"10 0

DE PALMA DOMENICO

119 2007 REGGIANA NUOTO 00'54"10 0

BIORDI GIACOMO

120 2007 GENS AQUATICA SAN MARIN 00'54"70 0

GHEORGHE LUCA ANDREI

121 2007 NUOTO CLUB 91 PARMA 00'55"60 0

CODELUPPI LUCA

122 2007 PODIUM NUOTO - PARMA 01'01"40 0

FAD4

200 DORSO ESORDIENTI A FEMMINE

Tempo Punti

SENATORE GIADA

1 2006 NUOVO NUOTO - BOLOGNA 02'33"00 9

FARABEGOLI VERA

2 2005 RINASCITA TEAM ROMAGNA 02'34"70 7

MARTINI GIULIA

3 2005 MULTISPORT SCSD 02'37"70 6

PANCANI ELISA ESOSA

4 2006 REGGIANA NUOTO 02'41"90 5

(8)

ROSSANO MARIKA

5 2005 CN UISP - BOLOGNA 02'42"00 4

FAIETTI GIORGIA

6 2005 UNINUOTO - CORREGGIO 02'42"20 3

MALTONI ANDREA

7 2006 NUOTO CLUB 2000 FAENZA 02'42"40 2

CASTORI CLOTILDE

8 2005 NUOTOROMAGNA 02'42"70 1

MAZZINI MARTINA

9 2005 NUOVO NUOTO - BOLOGNA 02'43"20 0

MINGHELLI GAIA

10 2005 PRESIDENT BOLOGNA 02'44"40 0

SOLITO ALMA

11 2006 POL COMUNALE RICCIONE 02'44"80 0

TRAVASONI MATILDA

12 2005 NUOTO CLUB FERRARA ASD 02'44"90 0

CABRINI BIANCA

13 2005 NUOTO CLUB 91 PARMA 02'45"20 0

MONTEFIORI LUCREZIA

14 2005 RARI NANTES ROMAGNA AS 02'46"20 0

EVANGELISTI FRANCESCA EDELWEISS

15 2006 PRESIDENT BOLOGNA 02'46"90 0

LEMBO ELENA

16 2005 AMICI NUOTO VVFF MODENA 02'49"00 0

GUALDI BIANCA

17 2005 UNINUOTO - CORREGGIO 02'50"20 0

MAURIELLO MICHELLE

18 2006 ACQUA TIME SSD 02'50"40 0

TOMBACCINI EMMA

19 2006 RARI NANTES ROMAGNA AS 02'50"50 0

LIPPARINI OLIVIA AMELIE

19 2005 CN UISP - BOLOGNA 02'50"50 0

SALVATO SOFIA

21 2005 IMOLANUOTO 02'51"50 0

FERRARI FEDERICA

22 2005 NUOTO CLUB 91 PARMA 02'52"40 0

CESARI NICOLE

23 2005 PRESIDENT BOLOGNA 02'52"70 0

ZAGANELLI MARIA CHIARA

24 2005 NUOTO CLUB FERRARA ASD 02'53"10 0

VEGGETTI MICHELA

25 2006 IMOLANUOTO 02'53"20 0

MUCCIOLI CECILIA

26 2006 RARI NANTES ROMAGNA AS 02'54"30 0

COCCI IRENE CATERINA

26 2005 NUOVO NUOTO - BOLOGNA 02'54"30 0

CASAROLI FRANCESCA

28 2005 POL.VILLAGGIO FANCIULLO 02'54"50 0

GAVIOLI GIORGIA

28 2006 CN UISP - BOLOGNA 02'54"50 0

LONGANESI ASIA

30 2005 NUOTOROMAGNA 02'55"00 0

MORINI ANGELICA

31 2006 UNINUOTO - CORREGGIO 02'55"10 0

MODULA CARLOTTA

32 2006 GENS AQUATICA SAN MARIN 02'55"30 0

GUIDOTTI ARIANNA

33 2006 IMOLANUOTO 02'55"50 0

ROSETTI ARIANNA

34 2005 NUOTO CLUB 2000 FAENZA 02'55"80 0

MONELLI SOFIA

35 2005 POLIV.OLIMPIA VIGNOLA 02'56"30 0

BARDUCCI ERICA

36 2005 NUOTANDO ASD 02'56"40 0

GREGORI GIULIA

37 2006 NUOTO CLUB FERRARA ASD 02'56"80 0

PRANDINI MATILDE

38 2006 RARI NANTES ROMAGNA AS 02'57"10 0

EARDLEY ELENA MARIE

39 2006 ALDEBARAN CATTOLICA NU 02'57"20 0

GELSOMINI MATILDE

39 2006 POL GIOVANNI MASI 02'57"20 0

RICCI ALICE

41 2006 RINASCITA TEAM ROMAGNA 02'57"40 0

LUGLI ANNA

42 2005 POLIV.OLIMPIA VIGNOLA 02'57"50 0

RODA SOFIA

43 2005 POL.VILLAGGIO FANCIULLO 02'58"70 0

SILVESTRE EMMA

44 2006 IMOLANUOTO 02'58"80 0

BERTOCCHI GIULIA

45 2006 CN UISP - BOLOGNA 02'59"70 0

ATTENNANTE CARLOTTA

46 2006 NUOVO NUOTO - BOLOGNA 03'00"00 0

CRINI GIULIA

47 2005 SAVENA NUOTO TEAM 03'00"40 0

BONZI FEDERICA

48 2005 IMOLANUOTO 03'00"50 0

LAZZARINI VIRGINIA

49 2006 NUOTO CLUB 91 PARMA 03'00"90 0

COLLALTO ANNA

50 2006 CN UISP - BOLOGNA 03'01"10 0

URSOMANNO SOFIA

51 2006 PODIUM NUOTO - PARMA 03'02"30 0

MACCAFERRI ANNA

52 2005 IMOLANUOTO 03'04"60 0

GATTO FIORELLA

53 2005 DE AKKER FERRARANUOTO 03'06"40 0

LOPEZ SOFIA

54 2006 NUOVO NUOTO - BOLOGNA 03'06"70 0

CHIAVARO MICHELA

55 2006 IMOLANUOTO 03'07"00 0

PAGLIARI VIRGINIA

56 2005 MULTISPORT SCSD 03'08"20 0

FERRARI LUCIA

57 2006 PRESIDENT BOLOGNA 03'08"50 0

SANMARTINI ASIA

57 2006 POL GIOVANNI MASI 03'08"50 0

TUDOR ROBERTA IOANA

59 2006 CN UISP - BOLOGNA 03'09"10 0

CALZOLARI MARTA

60 2006 CN UISP - BOLOGNA 03'09"50 0

CADEDDU SOFIA

61 2006 PRESIDENT BOLOGNA 03'10"50 0

MAZZOLI ELEONORA

62 2006 PODIUM NUOTO - PARMA 03'11"80 0

BRUSA RACHELE

63 2006 IMOLANUOTO 03'12"50 0

LEFRANC CARLA JEANNE

64 2006 CN UISP - BOLOGNA 03'14"60 0

TERENZI MATILDE

65 2006 GENS AQUATICA SAN MARIN 03'15"20 0

ZANNONI GRETA

66 2006 UNINUOTO - CORREGGIO 03'16"20 0

(9)

MARANGONI SOFIA

67 2006 TEAM FUTURA ASD - EMILIA 03'16"80 0

MAZZANTI GAIA

68 2006 CN UISP - BOLOGNA 03'16"90 0

BOTTIGLIERO CHIARA

69 2005 UNINUOTO - CORREGGIO 03'18"60 0

VANDELLI MARIA GIULIA

70 2006 PRONUOTO MODENA 2012 A 03'21"20 0

OLEARI MARTINA

71 2006 PRESIDENT BOLOGNA 03'21"30 0

MALAVOLTA CHIARA

72 2006 AMICI NUOTO VVFF MODENA 03'21"60 0

MOLINARI SILVIA

73 2006 CN UISP - BOLOGNA 03'24"20 0

ANTONELLI GLORIA

74 2005 ALDEBARAN CATTOLICA NU 03'24"40 0

FERRETTI CHIARA

75 2006 CN UISP - BOLOGNA 03'25"10 0

LAZZARI BEATRICE

76 2006 MULTISPORT SCSD 03'25"70 0

MESINI EMMA

77 2006 PRESIDENT BOLOGNA 03'26"10 0

CINTI ELISA

78 2006 UNINUOTO - CORREGGIO 03'28"60 0

BIORDI ADELE

79 2006 GENS AQUATICA SAN MARIN 03'36"50 0

MAGLIOZZI SOFIA

80 2006 POL.VILLAGGIO FANCIULLO 03'39"50 0

MAD4

200 DORSO ESORDIENTI A MASCHI

Tempo Punti

MELNYK VLADYSLAV

1 2004 PRESIDENT BOLOGNA 02'23"90 9

ROSSI LEONARDO

2 2005 POL COMUNALE RICCIONE 02'27"40 7

GIOVANNINI PIETRO

3 2004 GENS AQUATICA SAN MARIN 02'29"60 6

POLASTRI DARIO

4 2004 CUS FERRARA ASD 02'29"70 5

RAMETTA EMANUELE

5 2004 AMICI NUOTO VVFF MODENA 02'29"80 4

CUCCHI FRANCESCO

6 2004 NUOTANDO ASD 02'30"90 3

REBECCHI RICCARDO

7 2004 TEAM FUTURA ASD - EMILIA 02'31"20 2

BIAGI ALESSANDRO

8 2004 POL GIOVANNI MASI 02'31"30 1

MARCHETTI SIMONE

9 2004 NUOTO CLUB FERRARA ASD 02'35"10 0

SPILA LEONARDO

10 2004 PRESIDENT BOLOGNA 02'35"80 0

CRISTOFORI MATTEO

11 2004 NUOTO CLUB 2000 FAENZA 02'36"80 0

PINCA PIETRO

11 2004 NUOTO CLUB FERRARA ASD 02'36"80 0

VACCARO SAMUEL

13 2004 POL COMUNALE RICCIONE 02'37"20 0

CASALINI EDOARDO

14 2005 REGGIANA NUOTO 02'38"50 0

CELEGHINI JACOPO

15 2004 CUS FERRARA ASD 02'40"30 0

CASTAGNEDOLI NICOLO'

16 2004 UNINUOTO - CORREGGIO 02'40"50 0

ZAMBONI SAMUEL

17 2005 NUOVO NUOTO - BOLOGNA 02'41"70 0

LOMBARDI BRYAN

17 2005 DE AKKER TEAM SSD ARL 02'41"70 0

RAGAZZINI ELIA

19 2005 G.S. FORLÌ NUOTO ASD 02'42"10 0

VARINI SAMUELE

20 2005 POL GIOVANNI MASI 02'42"50 0

DE LUCA ROBERTO

21 2004 CN UISP - BOLOGNA 02'42"80 0

RICHIUSA ANDREA

22 2004 SEA SUB MODENA ASD 02'43"00 0

BELLINI SAMUELE

22 2004 UNINUOTO - CORREGGIO 02'43"00 0

MONDINI DINO

24 2004 RINASCITA TEAM ROMAGNA 02'45"20 0

VACCHI GIACOMO

25 2005 RINASCITA TEAM ROMAGNA 02'46"00 0

BUGANI ALESSANDRO

26 2005 PRESIDENT BOLOGNA 02'46"50 0

ROMAGNANI RICCARDO

26 2004 REGGIANA NUOTO 02'46"50 0

DIAGNE MOHAMED

26 2004 RARI NANTES ROMAGNA AS 02'46"50 0

RICCI MATTEO

29 2005 NUOTOROMAGNA 02'46"60 0

DARDI ALEX

30 2004 IMOLANUOTO 02'47"00 0

BELLEI MARCO

31 2004 SEA SUB MODENA ASD 02'47"80 0

ANDRUCCIOLI DIEGO

32 2005 ALDEBARAN CATTOLICA NU 02'48"00 0

SQUERI JACOPO

33 2005 ERRENUOTOFIDENZA 02'48"90 0

ORLANDO KEVIN MARIO

34 2004 REGGIANA NUOTO 02'49"70 0

SEVERI GIACOMO

34 2004 RARI NANTES ROMAGNA AS 02'49"70 0

FRASSINETI ANDREA

36 2005 CN UISP - BOLOGNA 02'49"90 0

DAL MONTE GIACOMO

37 2005 SAVENA NUOTO TEAM 02'50"00 0

PORCARI FRANCESCO

38 2004 NUOTATORI FORNOVO 02'50"50 0

RAGAZZINI PIERPAOLO

39 2005 RINASCITA TEAM ROMAGNA 02'50"60 0

GJOKA TOMAS

40 2004 AMICI NUOTO VVFF MODENA 02'51"20 0

COSTA FEDERICO

41 2004 CN UISP - BOLOGNA 02'51"40 0

MAZZONI SAMUELE

42 2004 NUOTO CLUB SASSUOLO 02'51"50 0

AMBONATI MATTEO

43 2004 NUOTO CLUB FERRARA ASD 02'51"80 0

BERNARDELLI CHRISTIAN

44 2004 PODIUM NUOTO - PARMA 02'52"00 0

MARCHETTI EUGENIO

45 2004 NUOTO CLUB 2000 FAENZA 02'52"50 0

DAVOLIO NICHOLAS

46 2005 UNINUOTO - CORREGGIO 02'53"10 0

(10)

MERIGHI DIEGO

46 2005 IMOLANUOTO 02'53"10 0

FORNI SIMONE

46 2005 CN UISP - BOLOGNA 02'53"10 0

PIOLA MATTEO

49 2004 PODIUM NUOTO - PARMA 02'53"20 0

TRIOSSI ERNESTO

49 2005 RINASCITA TEAM ROMAGNA 02'53"20 0

FADALTI LUCA

51 2005 CN UISP - BOLOGNA 02'53"70 0

GRILLO FRANCESCO

52 2005 CN UISP - BOLOGNA 02'54"20 0

BONI LUCA

53 2004 TEAM FUTURA ASD - EMILIA 02'54"90 0

RIVAROLI MASSIMILIANO

54 2005 ACQUA TIME SSD 02'55"80 0

BRAGLIA SIMONE

55 2005 REGGIANA NUOTO 02'57"00 0

CANALI RICCARDO

56 2005 PODIUM NUOTO - PARMA 02'58"10 0

REGGIANI RICCARDO

57 2005 UNINUOTO - CORREGGIO 02'58"70 0

SEBASTIANI MATTIA

58 2005 NUOTO CLUB 2000 FAENZA 02'59"50 0

CAPRI DAVIDE

58 2005 IMOLANUOTO 02'59"50 0

TERZIARI TOMMASO

60 2005 IMOLANUOTO 02'59"70 0

VEGGETTI DIEGO

61 2004 NUOTO CLUB FERRARA ASD 02'59"80 0

MASETTI NICOLO'

62 2005 POL.VILLAGGIO FANCIULLO 03'00"90 0

ZANNI RICCARDO

63 2005 CN UISP - BOLOGNA 03'01"80 0

PICCININI GIOVANNI

64 2005 ACQUA TIME SSD 03'01"90 0

NOTARI GIACOMO

65 2004 CN UISP - BOLOGNA 03'02"00 0

DEL GIUDICE FILIPPO

66 2004 NUOTOROMAGNA 03'02"40 0

BELLOCCHIO FEDERICO

67 2005 PRONUOTO MODENA 2012 A 03'03"20 0

ERMETI ANDREA

68 2005 POL GARDEN RIMINI 03'03"70 0

RONTINI MIRCO

69 2005 NUOTO CLUB FERRARA ASD 03'04"40 0

CRISTIANO ANTHONY

70 2005 ALDEBARAN CATTOLICA NU 03'04"90 0

ANDREOLI MARCO

71 2004 PRONUOTO MODENA 2012 A 03'06"70 0

FALCONE EMANUELE

72 2004 CN UISP - BOLOGNA 03'10"90 0

FOSCHINI NICOLO'

73 2005 RINASCITA TEAM ROMAGNA 03'11"70 0

PASSERI GABRIELE HAN

74 2005 NUOTATORI MODENESI 03'12"80 0

MONTAGNANI TOMMASO

75 2005 SEA SUB MODENA ASD 03'13"10 0

MERLI ALESSANDRO

76 2005 NUOTATORI MODENESI 03'14"40 0

VITI VALERIO KARL

77 2005 PRESIDENT BOLOGNA 03'17"20 0

BERTELLI ANDREA

78 2005 UNINUOTO - CORREGGIO 03'17"70 0

FBD4

200 DORSO ESORDIENTI B FEMMINE

Tempo Punti

VELOCE GEMMA

1 2007 NUOTOROMAGNA 02'48"80 9

TARRONI ALESSIA

2 2007 RINASCITA TEAM ROMAGNA 02'52"40 7

DE CAROLIS ANNA

3 2007 RARI NANTES ROMAGNA AS 02'54"80 6

CALANCA ELETTRA

4 2007 PRESIDENT BOLOGNA 02'55"90 5

BERGONZI LUISANNA

5 2007 NUOTO CLUB 91 PARMA 03'03"13 4

BOIANI MARTINA

6 2007 POL GIOVANNI MASI 03'06"40 3

GELLI VALENTINA

7 2007 RINASCITA TEAM ROMAGNA 03'06"50 2

FIORENTINI ELEONORA

7 2007 NUOTO CLUB 2000 FAENZA 03'06"50 2

POLLINI MIA

9 2008 NUOTO CLUB FERRARA ASD 03'08"00 0

FAZI FATIMA

10 2008 POL. VALMAR SSD 03'08"40 0

ROSSI REBECCA

11 2007 POL COMUNALE RICCIONE 03'11"70 0

BALDARELLI CHIARA

12 2007 ALDEBARAN CATTOLICA NU 03'12"00 0

MERLI ARIANNA

13 2007 NUOTATORI MODENESI 03'12"40 0

DE CARLI ELENA

14 2007 CUS FERRARA ASD 03'12"90 0

GHERARDI ALESSIA

15 2007 MULTISPORT SCSD 03'13"10 0

DUZZI VANESSA DANIELE

16 2007 AMICI NUOTO VVFF MODENA 03'16"10 0

GAZZETTI ALESSIA

17 2007 REGGIANA NUOTO 03'17"10 0

TOSCANO GAIA

18 2007 NUOTOROMAGNA 03'17"20 0

BARONI EMMA MARIA

19 2007 CSI NUOTO CORREGGIO 03'18"00 0

DE LUCA GIORGIA

20 2007 CN UISP - BOLOGNA 03'18"30 0

PAGANI MADDALENA

21 2007 IMOLANUOTO 03'22"00 0

ZAGONARI SYDNEY

22 2008 RINASCITA TEAM ROMAGNA 03'25"20 0

MACCAFERRI LAURA

23 2008 ACQUA TIME SSD 03'26"10 0

SIGHINOLFI EMMA

24 2007 CN UISP - BOLOGNA 03'27"30 0

SCEUSI SARA TRA

24 2008 IMOLANUOTO 03'27"30 0

LEIBOVA ERICA

26 2007 ERRENUOTOFIDENZA 03'27"50 0

DE LUCA NOEMI

27 2008 ERRENUOTOFIDENZA 03'29"20 0

BLASI ARIANNA

28 2008 NUOTATORI MODENESI 03'29"60 0

(11)

CAMBRINI VIOLA

29 2008 ALDEBARAN CATTOLICA NU 03'33"50 0

CANTALUPI CHIARA

30 2008 PRESIDENT BOLOGNA 03'34"80 0

GHELFI SILDE

31 2008 MULTISPORT SCSD 03'38"50 0

TUGNOLI MIA

32 2007 UNINUOTO - CORREGGIO 03'41"80 0

CLEMENTE ILARIA

33 2007 PODIUM NUOTO - PARMA 03'42"20 0

DAVOLIO GIORGIA

34 2008 CSI NUOTO CORREGGIO 03'46"60 0

CANELLA MARIA VITTORIA

35 2008 CUS FERRARA ASD 03'48"30 0

MAGAGNA SARA

36 2008 NUOTO CLUB FERRARA ASD 03'50"20 0

CANALI GIADA

37 2008 PRESIDENT BOLOGNA 03'51"70 0

GUARESCHI LAURA

38 2008 PODIUM NUOTO - PARMA 03'54"60 0

CASTELLAZZI ILARIA

39 2008 TEAM FUTURA ASD - EMILIA 04'00"40 0

MBD4

200 DORSO ESORDIENTI B MASCHI

Tempo Punti

CARLINI FILIPPO

1 2006 POL COMUNALE RICCIONE 02'45"90 9

SWENNEN LIAM

2 2006 POL.VILLAGGIO FANCIULLO 02'49"70 7

CIOFFI ALESSANDRO

3 2006 POL GIOVANNI MASI 02'54"20 6

PARLANGELI ANDREA

4 2007 SAVENA NUOTO TEAM 02'54"60 5

MINARELLI GIANMARCO

5 2007 SAVENA NUOTO TEAM 02'55"70 4

SAVELLI PIETRO

6 2006 RARI NANTES ROMAGNA AS 02'56"40 3

BELMONTE BRENDON

7 2006 POL COMUNALE RICCIONE 02'59"70 2

RAVAIOLI RICCARDO

7 2006 RARI NANTES ROMAGNA AS 02'59"70 2

MENGHI THOMAS

9 2006 GENS AQUATICA SAN MARIN 03'00"20 0

SAVIGNI MATTEO

10 2006 CN UISP - BOLOGNA 03'00"80 0

ARFILLI LEONARDO

11 2006 NUOTOROMAGNA 03'00"90 0

GIORDANO ANTONIO

12 2006 MULTISPORT SCSD 03'01"80 0

CAVINA GIACOMO

13 2006 CN UISP - BOLOGNA 03'02"40 0

FORLEO FRANCESCO

14 2006 CN UISP - BOLOGNA 03'02"80 0

ROMAGNOLI MATTIA

15 2006 CN UISP - BOLOGNA 03'04"00 0

CHICCOLI EDOARDO

16 2006 NUOTO CLUB FERRARA ASD 03'05"00 0

LAGHI DAVIDE

17 2006 NUOTO CLUB 2000 FAENZA 03'05"10 0

BURNELLI FABIO

18 2006 CN UISP - BOLOGNA 03'05"50 0

BOLZON ALBERTO

19 2006 NUOTO CLUB 2000 FAENZA 03'05"80 0

PASSANTI FABIO

20 2007 RINASCITA TEAM ROMAGNA 03'06"30 0

ALBERANI NICOLA

21 2007 NUOTO CLUB 2000 FAENZA 03'06"70 0

FIORENTINI FRANCESCO

22 2007 NUOTO CLUB 2000 FAENZA 03'07"10 0

CERONI TOMMASO

23 2006 RINASCITA TEAM ROMAGNA 03'07"40 0

BIAGI CESARE

24 2006 PRESIDENT BOLOGNA 03'08"50 0

GASPERONI LORENZO

24 2007 GENS AQUATICA SAN MARIN 03'08"50 0

GADALETA CHRISTIAN

26 2006 POL GIOVANNI MASI 03'12"90 0

ZANETTINI EMANUELE

27 2006 NUOTO CLUB 91 PARMA 03'14"40 0

MUTO FABIO GIANFRANCO

28 2006 PODIUM NUOTO - PARMA 03'14"70 0

STAGNI SIMONE

29 2007 NUOTO CLUB FERRARA ASD 03'15"10 0

LUSETTI NICOLO'

30 2006 REGGIANA NUOTO 03'15"80 0

BOMBARDA SIMONE

31 2006 TEAM FUTURA ASD - EMILIA 03'16"30 0

RESTA GIANMARCO

32 2007 MULTISPORT SCSD 03'16"40 0

PONZONI GABRIELE

33 2006 POLIV.OLIMPIA VIGNOLA 03'16"70 0

BARANI LORENZO

34 2006 POLIV.OLIMPIA VIGNOLA 03'17"40 0

STACCHINI DAVIDE

35 2006 GENS AQUATICA SAN MARIN 03'17"60 0

CARPINEANU ALEXANDRO

36 2006 CSI NUOTO CORREGGIO 03'18"70 0

MANFRINI ALESSANDRO

37 2006 REGGIANA NUOTO 03'19"90 0

GELMINI NICHOLAS

38 2006 CN UISP - BOLOGNA 03'20"00 0

VANDIN RICCARDO

39 2006 POL COMUNALE RICCIONE 03'20"60 0

TODARO ANDREA

40 2007 DE AKKER FERRARANUOTO 03'20"80 0

PORCELLO FRANCO

41 2006 CSI NUOTO CORREGGIO 03'21"50 0

QUILETTI RICCARDO

42 2007 POLIV.OLIMPIA VIGNOLA 03'24"60 0

D'ECCLESIS MATTEO

43 2007 NUOTO CLUB FERRARA ASD 03'25"80 0

STORCHI MATTIA

44 2007 CSI NUOTO CORREGGIO 03'28"10 0

STOCCHETTI RICCARDO

45 2007 REGGIANA NUOTO 03'28"20 0

FORTUNATI DARIO

46 2006 MULTISPORT SCSD 03'29"60 0

PISTARA' ARTURO

47 2007 PRESIDENT BOLOGNA 03'30"00 0

BERTONI SAMUELE

48 2007 PRESIDENT BOLOGNA 03'30"70 0

CESARO GABRIELE

49 2006 POL GIOVANNI MASI 03'31"40 0

(12)

MUZZIOLI ENRICO

50 2006 POL GIOVANNI MASI 03'31"50 0

RUSTICHELLI FILIPPO

51 2007 CSI NUOTO CORREGGIO 03'32"70 0

RAINERI DIEGO

52 2007 NUOVO NUOTO - BOLOGNA 03'34"40 0

BORTOLOTTI NICHOLAS

53 2006 UNINUOTO - CORREGGIO 03'35"40 0

ALUIGI FRANCESCO ATTILIO

54 2007 ALDEBARAN CATTOLICA NU 03'35"60 0

COTIGNOLI ALESSANDRO

55 2007 POLIV.OLIMPIA VIGNOLA 03'37"40 0

FRATERNALI MELONI RICCARDO

56 2006 ALDEBARAN CATTOLICA NU 03'38"30 0

CORBELLI RICCARDO

57 2007 MULTISPORT SCSD 03'38"60 0

D'AMICO TOMMASO

58 2006 PODIUM NUOTO - PARMA 03'42"00 0

POYDOLOV ALESSANDRO

59 2007 NUOTO CLUB 91 PARMA 03'50"50 0

MAROCCHI GIANFILIPPO

60 2007 CSI NUOTO CORREGGIO 03'52"40 0

ALDROVANDI GABRIELE

61 2007 PODIUM NUOTO - PARMA 04'20"70 0

FAS5

400 STILE ESORDIENTI A FEMMINE

Tempo Punti

SENATORE GIADA

1 2006 NUOVO NUOTO - BOLOGNA 04'50"00 9

VINCENZI ELENA

2 2005 PRESIDENT BOLOGNA 04'59"00 7

BRAGAGLIA GRETA

3 2005 CN UISP - BOLOGNA 05'01"50 6

NUNZIATINI MARIA CHIARA

4 2005 RINASCITA TEAM ROMAGNA 05'04"10 5

FRISONI SARA

5 2005 POL COMUNALE RICCIONE 05'07"30 4

GONDONI REBECCA

6 2005 NUOTO CLUB 2000 FAENZA 05'11"80 3

MARTINI GIULIA

7 2005 MULTISPORT SCSD 05'12"80 2

SOLITO ALMA

8 2006 POL COMUNALE RICCIONE 05'13"70 1

SALVI VIOLA

9 2005 POL COMUNALE RICCIONE 05'13"90 0

GIROTTI ERICA

10 2005 PRESIDENT BOLOGNA 05'14"70 0

ZEDIU ROBERTA

11 2006 REGGIANA NUOTO 05'16"00 0

MATTIOLI REBECCA

12 2005 REGGIANA NUOTO 05'16"60 0

BEGGI CARLOTTA

13 2005 REGGIANA NUOTO 05'17"20 0

MARZOLA LUCE

14 2005 NUOTO CLUB FERRARA ASD 05'17"80 0

CAVEDONI CAROLINA

15 2005 POLIV.OLIMPIA VIGNOLA 05'22"50 0

LORENZONI SOFIA

16 2005 IMOLANUOTO 05'23"00 0

MARISALDI SARA

17 2006 ACQUA TIME SSD 05'23"40 0

GIORGI MARTINA

18 2005 SEA SUB MODENA ASD 05'23"90 0

DAMINI AGATA

19 2005 PRESIDENT BOLOGNA 05'25"30 0

CAMISA MARTINA

20 2006 RARI NANTES ROMAGNA AS 05'25"40 0

COCCI IRENE CATERINA

21 2005 NUOVO NUOTO - BOLOGNA 05'26"20 0

CECCHINI NICOLE

22 2005 ALDEBARAN CATTOLICA NU 05'29"70 0

BEDESCHI MATILDA

23 2006 REGGIANA NUOTO 05'30"40 0

CECCHETTI ASIA

24 2006 GENS AQUATICA SAN MARIN 05'30"70 0

GIULIANI LINDA

25 2006 REGGIANA NUOTO 05'31"00 0

URBAN GIULIA

26 2005 REGGIANA NUOTO 05'31"90 0

GUALDI BIANCA

27 2005 UNINUOTO - CORREGGIO 05'32"60 0

VILARDO MAEVA

28 2005 NUOTOROMAGNA 05'33"70 0

BELTRAME ALICE

29 2006 IMOLANUOTO 05'34"70 0

EARDLEY ELENA MARIE

30 2006 ALDEBARAN CATTOLICA NU 05'35"70 0

MELDOLESI EMMA

31 2005 RINASCITA TEAM ROMAGNA 05'37"50 0

GUIDI GIULIA

32 2006 RINASCITA TEAM ROMAGNA 05'38"80 0

VITAGLIANO IRENE

33 2005 MULTISPORT SCSD 05'40"80 0

LAGGIA VITTORIA

34 2006 REGGIANA NUOTO 05'41"80 0

RODOLFI ANNA

35 2006 CN UISP - BOLOGNA 05'42"00 0

RAZZANO REBECCA

36 2005 NUOTO CLUB FERRARA ASD 05'42"30 0

MARTELLI GIULIA

37 2006 NUOVO NUOTO - BOLOGNA 05'42"70 0

RICCI ALICE

38 2006 RINASCITA TEAM ROMAGNA 05'46"90 0

BRUNETTI ALESSIA

39 2005 POL GIOVANNI MASI 05'47"60 0

RONCACCIOLI VIRGINIA

40 2005 CN UISP - BOLOGNA 05'48"20 0

JACOPOZZI ANNALISA

41 2005 NUOTO CLUB 91 PARMA 05'49"00 0

LANZI SOFIA

42 2006 PODIUM NUOTO - PARMA 05'50"10 0

CANGINI GIULIA

43 2006 POL. VALMAR SSD 05'51"50 0

GIORDANO MARTINA

44 2005 PRESIDENT BOLOGNA 05'52"50 0

CUSANO ELEONORA

45 2006 POL GIOVANNI MASI 05'53"30 0

PEDRIALI ALICE

46 2005 NUOTO CLUB FERRARA ASD 05'54"10 0

STANZANI ALESSIA

47 2006 POL GIOVANNI MASI 05'54"30 0

MAZZOLI ELEONORA

48 2006 PODIUM NUOTO - PARMA 05'55"70 0

(13)

GATTO FIORELLA

48 2005 DE AKKER FERRARANUOTO 05'55"70 0

RAGGINI MARTINA

50 2005 RINASCITA TEAM ROMAGNA 05'56"30 0

BERTIN FRANCESCA

51 2005 RINASCITA TEAM ROMAGNA 05'57"10 0

CECCONI SARA

52 2006 NUOTO CLUB 91 PARMA 05'57"40 0

ZANFANTI MIA

53 2006 RINASCITA TEAM ROMAGNA 05'57"70 0

RONDALI MARTINA

54 2006 CN UISP - BOLOGNA 05'58"10 0

SANMARTINI ASIA

55 2006 POL GIOVANNI MASI 05'58"30 0

GHINELLI VALENTINA

56 2005 POL GARDEN RIMINI 05'59"40 0

ZOTO ELISA

57 2006 NUOVO NUOTO - BOLOGNA 06'01"00 0

GUIDI CHIARA

58 2006 GENS AQUATICA SAN MARIN 06'02"40 0

MELLONI GIULIA

59 2006 PRESIDENT BOLOGNA 06'03"40 0

TUDOR ROBERTA IOANA

60 2006 CN UISP - BOLOGNA 06'07"70 0

LOPEZ SOFIA

61 2006 NUOVO NUOTO - BOLOGNA 06'14"10 0

BOLOGNESE CELESTE

62 2006 NUOVO NUOTO - BOLOGNA 06'15"80 0

BONINI AGATA

63 2006 REGGIANA NUOTO 06'19"70 0

BILLO FRANCESCA

64 2006 NUOTO CLUB FERRARA ASD 06'20"40 0

VINCENZI TEA

65 2006 TEAM FUTURA ASD - EMILIA 06'23"40 0

VISANI GIORGIA

66 2006 NUOTO CLUB FERRARA ASD 06'24"90 0

MAMMARELLA ALESSIA

67 2005 ALDEBARAN CATTOLICA NU 06'28"50 0

SALTARELLI FRANCESCA

68 2006 ALDEBARAN CATTOLICA NU 06'29"10 0

SONCINI MATILDE

69 2005 CSI NUOTO OBER FERRARI 06'30"10 0

ANTONELLI GLORIA

70 2005 ALDEBARAN CATTOLICA NU 06'40"70 0

MAS5

400 STILE ESORDIENTI A MASCHI

Tempo Punti

POLASTRI DARIO

1 2004 CUS FERRARA ASD 04'35"90 9

SIMONI ANDREA

2 2004 PRESIDENT BOLOGNA 04'36"40 7

PENSABENI GIULIO

3 2004 SAVENA NUOTO TEAM 04'37"00 6

RAMETTA EMANUELE

4 2004 AMICI NUOTO VVFF MODENA 04'50"10 5

BENASSI MARCO

5 2004 REGGIANA NUOTO 04'50"80 4

VALERI MATTIA

6 2004 ERRENUOTOFIDENZA 04'51"00 3

DELUCA FEDERICO

7 2004 POL COMUNALE RICCIONE 04'53"40 2

FRANCHINI MARCO

8 2004 AMICI NUOTO VVFF MODENA 04'54"30 1

CAFFARRI FILIPPO

9 2005 REGGIANA NUOTO 04'54"60 0

SASSATELLI LORENZO

10 2004 CN UISP - BOLOGNA 04'56"80 0

VALENTINI TOMMASO

11 2004 PRESIDENT BOLOGNA 04'59"20 0

SITA' RICCARDO

12 2004 CN UISP - BOLOGNA 04'59"90 0

DEGLI ESPOSTI LUCA

13 2004 POLIV.OLIMPIA VIGNOLA 05'00"10 0

CAGGIA ANDREA KAROL

14 2005 RARI NANTES ROMAGNA AS 05'00"60 0

UGUCCIONI LORENZO

15 2004 ALDEBARAN CATTOLICA NU 05'00"70 0

REBECCHI RICCARDO

15 2004 TEAM FUTURA ASD - EMILIA 05'00"70 0

RAGAZZINI ELIA

15 2005 G.S. FORLÌ NUOTO ASD 05'00"70 0

GALLINGANI RICCARDO

18 2004 REGGIANA NUOTO 05'00"90 0

MELNYK VLADYSLAV

19 2004 PRESIDENT BOLOGNA 05'01"40 0

PIVETTI LEONARDO

20 2005 CN UISP - BOLOGNA 05'02"50 0

MARCHESI LUCA

21 2004 REGGIANA NUOTO 05'05"70 0

NIKA ENEA

22 2004 REGGIANA NUOTO 05'05"90 0

PIRONDI FEDERICO

23 2004 SEA SUB MODENA ASD 05'06"70 0

BAYUMI KARIM

24 2004 POL GIOVANNI MASI 05'06"90 0

TOSI LUCA

25 2004 POLIV.OLIMPIA VIGNOLA 05'08"50 0

GASPERI DENIS

25 2005 RINASCITA TEAM ROMAGNA 05'08"50 0

CELEGHINI JACOPO

27 2004 CUS FERRARA ASD 05'09"00 0

BONZAGNI GIORGIO

28 2004 CN UISP - BOLOGNA 05'09"80 0

ROMAGNANI RICCARDO

29 2004 REGGIANA NUOTO 05'10"10 0

MAZZACURATI FILIBERTO

30 2004 DE AKKER TEAM SSD ARL 05'10"20 0

LENZI SAMUELE

31 2004 PRESIDENT BOLOGNA 05'10"40 0

MANFREDINI NICOLO'

32 2004 CN UISP - BOLOGNA 05'10"60 0

VACCHI GIACOMO

33 2005 RINASCITA TEAM ROMAGNA 05'11"60 0

PIERACCINI GIUSEPPE

34 2004 NUOTO CLUB FERRARA ASD 05'12"00 0

TALERICO LUCA

35 2004 CN UISP - BOLOGNA 05'13"10 0

RIVELLI TOMMASO

36 2004 CUS FERRARA ASD 05'13"50 0

GASPERINI THOMAS

37 2005 POL COMUNALE RICCIONE 05'14"50 0

DALLARI ANDREA

38 2005 NUOTATORI MODENESI 05'15"50 0

Riferimenti

Documenti correlati

L’1% degli studenti ha assunto eroina nei dodici mesi precedenti lo studio e lo 0,7% ha consumato anche nel corso degli ultimi trenta giorni, di questi ultimi il 57% ne ha fatto un

20 CRISTEA ALEXANDRU ASSENTE SCUOLA NUOTO CARPI. 21 KADRIMI KLEOR ASSENTE CSI

[r]

9 ORSINI Angelica 2006 ITA Circolo Canottieri Aniene 1'17.00. Riscaldamento Femmine

1 119 CASTELLANETA Siria 2013 EF5 ACS17 ASD WELOVEINSULINA TEAM Ca.ssa Naz... Atleta

[r]

[r]

Il Pd è la forza che assieme a noi appartiene alla famiglia del socialismo europeo in Italia e che può costruire con noi un progetto e una proposta in grado di candidarsi a essere