Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos. Atleta Società Qual. 1 Gir. Elim. 1/2 Finale
1 PALAZZI Luca 08043 A.s.d. Arcieri Orione 340-08 121-01 59 60
2 PALMIOLI Giuliano 10031 Medio Chienti 350-04 116-03 57 54
3 MANDIA Massimiliano 15064 Arcieri Arechi Salerno 344-05 114-04 55 60
4 SERI Marco 10031 Medio Chienti 351-03 120-02 53 55
5 MORELLO Marco 01066 Iuvenilia 343-06 113-05
6 BERTOLINI Alvise 05008 Arcieri Altopiano Pinè 365-01 113-06
7 LUNELLI Francesco 08042 A.s.d. Arcieri Dell'ortica 357-02 112-07
8 ARENA Damiano Nunzio 19083 Asd Apple Club Camporotondo 342-07 109-08
9 GARGARI Federico 09014 Arcieri Città Di Pescia 338-09
10 PARIANI Roberto 01025 A.s.h.d. Novara 338-10
11 GALBIATI Giorgio 04045 Arcieri Burarco Vimercate 336-11
12 BOTTO Giorgio 01018 A.s.d. Arcieri Delle Alpi 336-12
13 SEVERI Oreste 08076 Xl Archery Team Castellarano 332-13
14 PARIS Tito 20009 Arcieri Torres Sassari 332-14
15 TONARELLI Mario 09005 A.s.d.arc.di Rotaio 331-15
16 PAGANIN Andrea 06040 Arcieri Decumanus Maximus 330-16
17 CALDERATO Michele 06068 P.r.m. Arc. Marano A.d.s. 327-17
18 CORBUCCI Alessio 05008 Arcieri Altopiano Pinè 326-18
19 PERROTTA Mario 18041 A.s.d. Arcieri Del Duca 322-19
20 MARESCA Alfredo 19018 Arcieri Catania 322-20
21 GAZZELLONI Marcello 12010 Castelli Romani 321-21
22 ZACCAGNINI Tonino 12010 Castelli Romani 321-22
23 COSSU Gian Mario 20009 Arcieri Torres Sassari 320-23
24 GAFFORELLI Claudio 04060 Arcieri Dell`airone 315-24
25 AMENDOLIA Luca 01018 A.s.d. Arcieri Delle Alpi 315-25
26 BATTAINI Gabriele 04006 Arcieri Castiglione Olona 313-26
27 PANICO Federico 01004 Arcieri Città Della Paglia 311-27
28 BENNATI Jacopo 09013 A.s.d. Arcieri Castiglionesi 309-28
29 LAURIOLA Matteo 16069 A.s.d. Arcieri Sipontum 308-29
30 FANCELLO Fabio 03001 A.g.a. 308-30
31 CASTELLI Pietro 01040 V.a.t. 307-31
32 DURANTI Mattia 08030 Arcieri. M.a.sf. 307-32
33 PICCHIO Luca 01066 Iuvenilia 307-33
34 CECERE Francesco 13030 A.s.d. Arcieri Arcobaleno 303-34
35 ROVERA Claudio 01004 Arcieri Città Della Paglia 302-35
36 MOSCHINI Nicola 10031 Medio Chienti 302-36
37 RAMPO Gianni 06044 A.s.d. Arcieri Arzignano 302-37
38 BURG Fulvio 07005 A.s.d. Comp. Arcieri Isonzo 301-38
39 PATTI Salvatore 19018 Arcieri Catania 299-39
40 TRILLINI Leonardo 11004 A.s.d. Arcieri Di Assisi 298-40
41 CONTE Osvaldo 15077 Arcieri Vecchio Castello 296-41
42 FRANCESCHI Giovacchino 19064 Apd Comp. Arcieri - Floridia 293-42
43 MARCONI Fabio 09056 A.s.d. Arc. Poggibonsi 292-43
44 DRAGHETTI Alessandro 08006 A.s.d. Arcieri Felsinei 289-44
45 PIVARI Simone 12139 A.s.d. Tempio Di Diana 285-45
46 MONTAGNANI Francesco 09009 Arcieri Livornesi 282-46
47 MENDOLA Riccardo 01036 Arcieri Astarco 277-47
48 PONE Alessandro 12020 A.s.c.i.p. Asd 276-48
1/8 Fasi Eliminatorie e Finali - Ranking Individuali - 20110731.151315
Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos. Atleta Società Qual. 1 Gir. Elim. 1/2 Finale
1 FRANCHINI Irene 04117 Prodesenzano S.c.s.d. 310-04 107-01 55 58
2 AGAMENNONI Annalisa 10031 Medio Chienti 303-07 104-03 49 51
3 DORETTO Giada 08043 A.s.d. Arcieri Orione 326-01 103-04 46 48 T.5
4 BARALE Laura 01015 Arcieri Del Chisone A.s.d. 302-08 105-02 40 48 T.2
5 BOTTO Anna 01018 A.s.d. Arcieri Delle Alpi 324-02 101-05
6 MONACO Grazia Pina 19017 Arco Club Catania 307-05 98-06
7 MACCARINELLI Lara 05008 Arcieri Altopiano Pinè 305-06 95-07
8 BAJNO Francesca 01036 Arcieri Astarco 316-03 90-08
9 FRANCESCHELLI Stefania 08078 Asd Castenaso A. T. 300-09
10 GRASSINI Susy 09066 Kentron Dard 299-10
11 POLLO Alessandra 02007 Asd Polisp.grand Paradis 294-11
12 ROLLE Stefania 01066 Iuvenilia 293-12
13 MORABITO Elena 01066 Iuvenilia 293-13
14 CHIARILLI Alessandra 13030 A.s.d. Arcieri Arcobaleno 291-14
15 FABIETTI Marisa 10030 Assta Senigallia 291-15
16 CARUSO Ambra 08014 Arcieri Re Astolfo 282-16
17 IACOVONI Nicolina 12033 Cus Roma A.s.d. 268-17
18 MARESCOTTI Rita 06044 A.s.d. Arcieri Arzignano 262-18
19 FORMICHETTI Simona 12051 Arcieri Valle Oracola 260-19
20 SPANO Viviana 20009 Arcieri Torres Sassari 260-20
21 ROVELLI Elisabetta 04065 Arcieri Tre Torri 256-21
22 GRANATA Giuliana 12016 Asd Arcieri Torrevecchia 255-22
23 PIERINI Silvana 10030 Assta Senigallia 253-23
24 DI NARDO Isabella 10012 A.s.d. Arcieri Il Falco 249-24
25 BATTISTA Loredana 12010 Castelli Romani 242-25
2/8
Assoluti Arco Compound Maschile
Pos. Atleta Società Qual. 1 Gir. Elim. 1/2 Finale
1 POMPEO Antonio 04093 A.s.d. Compagnia D'archi 401-02 132-01 67 65
2 CARMINIO Antonio 20009 Arcieri Torres Sassari 402-01 130-03 64 63
3 BASSI Andrea 08016 Arcieri Faentini 389-06 129-04 63 65
4 BIAGI Alessandro 09007 A.s.d. Arcieri Del Valdarno 393-04 131-02 62 62
5 MULLIRI Dario 21011 Arcieri Pusteresi 385-08 128-05
6 GIORCELLI Silvio 01018 A.s.d. Arcieri Delle Alpi 394-03 127-06
7 BERNARDINI Carlo 12016 Asd Arcieri Torrevecchia 388-07 125-07
8 IBBA Fabio 20010 Arcieri Uras 391-05 123-08
9 MIETTO Michele 06019 A.s.d. Arcieri Del Brenta 384-09
10 TENEGGI Daniele 08021 A.s.d.comp.arc.del Torrazzo 384-10
11 VIDALE Guglielmo 07014 Arco Club Tolmezzo 383-11
12 MUZZIOLI Andrea 08062 Arcieri Del Bosco 383-12
13 DELLA MALVA Pietro 16009 Arcieri Ettore Fieramosca 383-13
14 FRANZOI Michele 05008 Arcieri Altopiano Pinè 381-14
15 GUBBINI Riccardo 11027 Arcieri Città Di Terni 379-15
16 TRAVIERSO Michele 17010 A.s.d. Aquarium Team 378-16
17 MUCCI Francesco 09007 A.s.d. Arcieri Del Valdarno 377-17
18 FILOSI Mario 12016 Asd Arcieri Torrevecchia 377-18
19 UGGERI Matteo 04065 Arcieri Tre Torri 376-19
20 LAUDARI Emilio 04065 Arcieri Tre Torri 375-20
21 PAVANELLO Riccardo 04065 Arcieri Tre Torri 375-21
22 MATTIUCCI Alfonso 13014 Arcieri Il Delfino 374-22
23 BORGHI Roberto 08008 Arcieri Duca Obizzo Iii D Este 374-23
24 PALUMBO Michele 19102 Pama Archery Milazzo 374-24
25 LUNELLI Domenico 08042 A.s.d. Arcieri Dell'ortica 373-25
26 ABAGNALE Giuseppe Marco 01060 A.s.d. Arc. Prealpi Biellesi 373-26
27 RAVAZZANI Luciano 04006 Arcieri Castiglione Olona 372-27
28 DE CILLIS Gianfranco 04093 A.s.d. Compagnia D'archi 372-28
29 VERRESCHI Riccardo 09014 Arcieri Città Di Pescia 371-29
30 VEZZANI Gianmario 04018 A.s.d. Cremarchery Team 371-30
31 BIANCO Domenico 06005 Asd Comp.arcieri Franchi 371-31
32 RAFFOLINI Daniele 20010 Arcieri Uras 370-32
33 SALIMBENI Ezio 01018 A.s.d. Arcieri Delle Alpi 370-33
34 GUERCI Christian 04018 A.s.d. Cremarchery Team 370-34
35 VENTURELLI Alberto 08077 Ki Oshi 370-35
36 SPEZIANI Guido 04095 Arc.della Valtenesi A.s.d. 369-36
37 POJAGHI Giacomo 04065 Arcieri Tre Torri 369-37
38 PERUZZINI Franz 10031 Medio Chienti 369-38
39 LAURIA Raffaele 04065 Arcieri Tre Torri 368-39
40 MATTEUCCI Arturo 09005 A.s.d.arc.di Rotaio 367-40
41 ZUCCHIATTI Michele 07009 Asd Comp.arc.cormòns 367-41
42 CONTORNI Luciano 09063 Arcieri Del Parce - S. Albino 366-42
43 NENCI Andrea 11016 A.s.d. Gruppo Arcieri Simba 366-43
44 BOMBELLI Matteo 04110 Arcieri Sul Serio A.s.d. 366-44
45 ZANIBONI Antonio 04018 A.s.d. Cremarchery Team 366-45
46 NATALIZIO Sandro 08043 A.s.d. Arcieri Orione 366-46
47 ROSSI Andrea 11018 A.s.d. Arcieri Augusta Perusia 365-47
48 DURANTE Johnny 06075 Arcieri Villa Guidini 365-48
49 ZANGHI' Marco 19041 Dyamond Archery Palermo 365-49
50 CRISTALLI Davide 09058 A.s.d. Arcieri Del Giglio 364-50
51 GOLFIERI Marco 08078 Asd Castenaso A. T. 364-51
52 BERNARDIS Armando 07020 Gruppo Arcieri Tire E Smire 364-52
53 GOBBI Riccardo 08008 Arcieri Duca Obizzo Iii D Este 362-53
54 LARGHER Aldo 08042 A.s.d. Arcieri Dell'ortica 361-54
55 VERDELLI Gianni 11018 A.s.d. Arcieri Augusta Perusia 359-55
56 GOGIOSO Francesco 03001 A.g.a. 359-56
57 DEL NISTA Paolo 09009 Arcieri Livornesi 358-57
58 RAVAZZANI Fabrizio 04006 Arcieri Castiglione Olona 357-58
3/8 Fasi Eliminatorie e Finali - Ranking Individuali - 20110731.151315
Assoluti Arco Compound Maschile
Pos. Atleta Società Qual. 1 Gir. Elim. 1/2 Finale
59 GALLI Flavio 04006 Arcieri Castiglione Olona 357-59
60 GUADAGNOLI Quinto 12051 Arcieri Valle Oracola 355-60
61 BERGONZINI Marco 08008 Arcieri Duca Obizzo Iii D Este 349-61
62 POLIDORI Jacopo 12016 Asd Arcieri Torrevecchia 342-62
4/8
Assoluti Arco Compound Femminile
Pos. Atleta Società Qual. 1 Gir. Elim. 1/2 Finale
1 SALVI Eugenia 04117 Prodesenzano S.c.s.d. 361-07 132-01 66 67
2 CRESPI Elena 04065 Arcieri Tre Torri 363-06 120-03 59 55
3 TELANI Roberta 08043 A.s.d. Arcieri Orione 376-01 124-02 58 64
4 D'AGOSTINO Katia 01018 A.s.d. Arcieri Delle Alpi 375-02 117-04 62 63
5 PERACINO Francesca 01018 A.s.d. Arcieri Delle Alpi 363-05 116-05
6 FRANZOI Sabrina 05008 Arcieri Altopiano Pinè 372-03 114-06
7 RIBECAI Silvia 09029 Arcieri Lucca 366-04 114-07
8 SIDERI Roberta 20010 Arcieri Uras 360-08 111-08
9 TIKKA Sirkka 01018 A.s.d. Arcieri Delle Alpi 359-09
10 MAZZALI Simona 08008 Arcieri Duca Obizzo Iii D Este 358-10
11 STUCCHI Amalia 04117 Prodesenzano S.c.s.d. 349-11
12 CHIARUTTINI Cecilia 07014 Arco Club Tolmezzo 347-12
13 BIANCHI Sonia 01018 A.s.d. Arcieri Delle Alpi 344-13
14 COVAIA Maria Rita 03001 A.g.a. 344-14
15 CORRENTE Patrizia 13014 Arcieri Il Delfino 342-15
16 SCARZELLA Fiammetta 01066 Iuvenilia 334-16
17 GARZONI Maria Matilde 03001 A.g.a. 333-17
18 FERRARI Cinzia 12011 A.s.d. Arco Sport Roma 331-18
19 BALDO Elisa 06040 Arcieri Decumanus Maximus 328-19
20 IABOLI Carla 08006 A.s.d. Arcieri Felsinei 322-20
21 GOGGIOLI Anna Maria 08078 Asd Castenaso A. T. 322-21
22 CECCARELLI Marina 12001 Il Sagittario Pol.dlf Roma Dil 319-22
23 MEDICO Loredana 01018 A.s.d. Arcieri Delle Alpi 314-23
24 SALA Claudia 03001 A.g.a. 304-24
25 PETRELLA Chiara 10012 A.s.d. Arcieri Il Falco 212-25
5/8 Fasi Eliminatorie e Finali - Ranking Individuali - 20110731.151315
Assoluti Arco Nudo Maschile
Pos. Atleta Società Qual. 1 Gir. Elim. 1/2 Finale
1 SEIMANDI Giuseppe 01018 A.s.d. Arcieri Delle Alpi 354-01 104-01 50 51
2 CASSIANI Sergio Massimo 03026 Asd Arcieri Fivizzano 321-05 100-03 54 45
3 BIANCHINI Antonio 10031 Medio Chienti 329-03 104-02 45 48
4 BELLOTTI Daniele 03026 Asd Arcieri Fivizzano 315-07 99-04 48 44
5 CABRELLE Franco 06019 A.s.d. Arcieri Del Brenta 314-08 99-05
6 CIANCI Pietro 12016 Asd Arcieri Torrevecchia 317-06 98-06
7 MICELI Gianfranco 01018 A.s.d. Arcieri Delle Alpi 323-04 96-07
8 BERTI Ferruccio 01018 A.s.d. Arcieri Delle Alpi 332-02 93-08
9 CHIOSSI Giovanni 08062 Arcieri Del Bosco 313-09
10 PAOLINI Romano 20009 Arcieri Torres Sassari 311-10
11 NATI Marco 11011 Asd Arcieri Rocca Flea 311-11
12 BASSETTA Bruno 12032 A.s.d. Arc.hortinae Classes 304-12
13 EGIDI Adriano 12016 Asd Arcieri Torrevecchia 303-13
14 CONTORNI Luca 09063 Arcieri Del Parce - S. Albino 302-14
15 BIANCONI Enrico 11011 Asd Arcieri Rocca Flea 302-15
16 MARTINELLI Claudio Gaetano 16011 Arcieri Della Murgia 301-16
17 PICCIOLI Riccardo 03003 Asd Arcieri Imperiesi 299-17
18 D'ULIVO Luca 09014 Arcieri Città Di Pescia 299-18
19 BONFIGLIOLI Bruno 04093 A.s.d. Compagnia D'archi 298-19
20 MAZZANTI Sergio 08058 Arcieri Del Cimone A.s.d. 298-20
21 DE BORTOLI Rino 04117 Prodesenzano S.c.s.d. 297-21
22 OVI Daniele 08076 Xl Archery Team Castellarano 297-22
23 VIECELI Paolo 01051 A.s.d.sentiero Selvaggio 297-23
24 ROBASTO Maurizio 12011 A.s.d. Arco Sport Roma 297-24
25 CAPRA Giorgio 20003 Arcieri Quattro Mori 297-25
26 TRAPANI Giovanni 01018 A.s.d. Arcieri Delle Alpi 296-26
27 RIBONI Renato Pietro 04114 Ssd Arcieri San Bernardo 295-27
28 PALANDRI Fabio 09009 Arcieri Livornesi 295-28
29 MORGANTE Roberto 07003 Arcieri Udine 294-29
30 ZANNOL Dino 06082 Asd Arcieri Niche 292-30
31 RUFFINO Luca 15101 Asd Arcieri Club Napoli 290-31
32 CESCATO Denis 06082 Asd Arcieri Niche 290-32
33 SACCONI Marco 09009 Arcieri Livornesi 289-33
34 VETERE Bruno 07024 A.s.d.fiamme Cremisi 288-34
35 RIZZITANO Saverio 18033 A.s.d.arcieri Di Eragon 287-35
36 BERGNA Marino 04060 Arcieri Dell`airone 287-36
37 SINICCO Morgan 07003 Arcieri Udine 287-37
38 CASTAGNOLI Luca 11011 Asd Arcieri Rocca Flea 286-38
39 MANCINI Riccardo 12012 Arcieri Lupa Capitolina 285-39
40 PRADERI Walter 04117 Prodesenzano S.c.s.d. 284-40
41 SCAMMACCA Febronio 19018 Arcieri Catania 283-41
42 IPPOLITI Roberto 10030 Assta Senigallia 282-42
43 CASALE Carlo Giovanni 01018 A.s.d. Arcieri Delle Alpi 280-43
44 FIORUCCI Alessandro 12016 Asd Arcieri Torrevecchia 277-44
45 NATI Giuliano 11011 Asd Arcieri Rocca Flea 276-45
45 SALVADEGO Giuseppe 06040 Arcieri Decumanus Maximus 276-45
47 DE STEFANO Antonio 17023 Asd Arc.lucani Potenza 275-47
48 DERUDAS Bruno Vincenzo 20009 Arcieri Torres Sassari 273-48
49 FRANCESCHINI Graziano 08042 A.s.d. Arcieri Dell'ortica 272-49
50 GRENDENE Giovanni 06034 Comp.arc.vicenza A.s.d. 271-50
51 SPANO Marco Andrea 20047 Arcoclub Torre Rossa 270-51
52 MARRARO Salvatore 04065 Arcieri Tre Torri 269-52
53 MORRA DI CELLA Giancarlo 01018 A.s.d. Arcieri Delle Alpi 269-53
54 COGO Carlo 04006 Arcieri Castiglione Olona 269-54
55 CARRASCO Francesco 15101 Asd Arcieri Club Napoli 267-55
56 POSCHINI Onorato 04045 Arcieri Burarco Vimercate 266-56
57 PASTORINO Claudio 03030 Arc. Villa Serra 265-57
58 STECCHERINI Matteo 07022 Arco Club Monfalcone 249-58
6/8
Assoluti Arco Nudo Maschile
Pos. Atleta Società Qual. 1 Gir. Elim. 1/2 Finale
59 MORINI Alessandro 08032 A.s.d. Ypsilon Arco Club 246-59
60 FUMAROLA Enzo 16011 Arcieri Della Murgia 243-60
61 BEN FEKIH ALI Saber 03009 Arc.san Bartolomeo 199-61
7/8 Fasi Eliminatorie e Finali - Ranking Individuali - 20110731.151315
Assoluti Arco Nudo Femminile
Pos. Atleta Società Qual. 1 Gir. Elim. 1/2 Finale
1 STROBBE Eleonora 05008 Arcieri Altopiano Pinè 306-02 107-01 52 47
2 PENNACCHI Luciana 09014 Arcieri Città Di Pescia 317-01 92-02 39 41
3 COLAIANNI Amanda 05006 A.s.d. Arcieri Virtus 267-08 85-04 42 44
4 FINESSI Monica 01018 A.s.d. Arcieri Delle Alpi 275-04 92-03 31 42
5 RONDINI Roberta 04117 Prodesenzano S.c.s.d. 268-07 85-05
6 RICEVUTO Rosalba 03001 A.g.a. 275-05 84-06
7 ROGAZZO Marianna 15051 Primavera Cardito 274-06 81-07
8 CONSIGLIO Lucia 19064 Apd Comp. Arcieri - Floridia 275-03 65-08
9 BOTTA Susanna 01066 Iuvenilia 266-09
10 BOVE Lucia 12012 Arcieri Lupa Capitolina 263-10
11 PAINELLI Romana 11027 Arcieri Città Di Terni 262-11
12 CATALDO Evelina 15077 Arcieri Vecchio Castello 259-12
13 CARNEVALI Alessandra 08078 Asd Castenaso A. T. 253-13
14 MUSSOLINO Patrizia 10031 Medio Chienti 252-14
15 RIZZO Amalia 19083 Asd Apple Club Camporotondo 251-15
16 MARINI Pierclaudia 06075 Arcieri Villa Guidini 249-16
17 SIARDI Valentina 07022 Arco Club Monfalcone 245-17
18 ZULLO Maria Maddalena 16031 Archery Team Barletta 245-18
19 CASTELLANETA Patrizia 16011 Arcieri Della Murgia 245-19
20 LIUZZI Francesca 12012 Arcieri Lupa Capitolina 244-20
21 SERCIS Maria Rita 20010 Arcieri Uras 232-21
22 BECCHELLI Patrizia 08077 Ki Oshi 230-22
23 MINUZZO Daniela 02001 Arcieri Prince Thomas 1Er 225-23
24 BATIN Ana Ioana 01066 Iuvenilia 224-24
25 BONINI Roberta 08043 A.s.d. Arcieri Orione 206-25
8/8