Num.
iscrizione al Registro
S.O.
Data iscrizione al Registro
S.O.
Soggetto Ospitante Recapiti Responsabile del
Tirocinante
Sez. N.
Iscrizione Albo
Disponibilità a corrispondere
rimborso spese
001 27/02/2019 Raffetto Paolo Andrea Viale Sauli 4/5 scala C - Genova - 010
5702645 - p.raffetto@go-up.it Raffetto Paolo Andrea A/a - n°3611 Si
002 27/02/2019
Pontiggia Fabio
Piazza Campetto - 7/10 - Genova - 010 2474333 -
fabio.pontiggia@laboarchigenova.it
Pontiggia Fabio A/a - n°2175 Si
003 27/02/2019 Guiglia Andrea Viale Aspromonte - Genova - 010.5702645 -
andrea.guiglia@gmail.com Guiglia Andrea A/a - n°2772 Si
003 bis 27/02/2019 Ghibaudo Marco Via Banchi 19/2 - Genova - 010 8608131 -
marcoghibaqudo@libero.it Ghibaudo Marco A/a - n°2877 No
004 27/02/2019
Pisani Nicola
Via Porta D'Archi 12/8 -Genova - 010 8681019 - pisani@goagroup.it www.goagroup.it
Pisani Nicola A/a - n°3369 No
005 27/02/2019 Casaccia Francesca Piazza Tommaseo 1 -Genova - 347.1218218 -
info@francescacasaccia.it Casaccia Francesca A/a - n°3008 Si
006 27/02/2019 Costanzo Alessio Via G.B. Magnaghi 1/18 sc. DX - Genova -
010.8369592 - alessio.costanzo@libero.it Costanzo Alessio A/a - n°2861 Si 007 27/02/2019 Recagno Antonella Via Taggia 21 rosso - Genova - 010.6962372 -
a.rec@gno.it Recagno Antonella A/a - n°2401 Si
008 27/02/2019
Bandini Paolo Via Magnaghi 1/18 - Genova - 010.8684978 - 01architetti@gmail.com
Bandini Paolo A/a - n°1544 Si
009 27/02/2019 Zattera Angela Via Luccoli 30/11 - Genova - 010.2470869 -
studio@angelazattera.com Zattera Angela A/a - n°1317 No
Gasparini Egizia A/a-c - n°2032 Dallaturca Valentina A/a - n°4594
Innocenti Gabriella A/a - n°1138
Si TIROCINI PROFESSIONALI REGISTRO SOGGETTI OSPITANTI ACCREDITATI
DODI MOSS s.r.l. C.so Torino 14/4 - Genova - 010.2759057 - dodimoss@pec.it
27/02/2019 010
Num.
iscrizione al Registro
S.O.
Data iscrizione al Registro
S.O.
Soggetto Ospitante Recapiti Responsabile del
Tirocinante
Sez. N.
Iscrizione Albo
Disponibilità a corrispondere
rimborso spese
011 27/02/2019
Granelli Claudio Via Fieschi 22/7 - Genova - 010.594425 - claudiogranelliarchitetto@gmail.com
Granelli Claudio A/a - n°2376 No
012 27/02/2019 Canessa Nicola Viale Sauli 4/5 scala C - Genova - 010
5702645 - n.canessa@go-up.it Canessa Nicola A/a - n°3863 Si
014 27/02/2019 I.E.C. Consult s.r.l. Piazza del Portello 2/4 - Genova -
010.2543863 - iecconsult@libero.it Calabria Angelo A/a - n°859 No 015 27/02/2019 Orlandi Matteo Piazza De Marini 3/90 - Genova -
340.6103045 - matteo.orlandi@gmail.com Orlandi Matteo A/a - n°3619 No 016 27/02/2019 Merello Francesca Via Zara 7/7 - Genova - 349.6087117 -
francesca.merello.fm@gmail.com Merello Francesca A/a - n°2621 No Malaspina Elisa A/a - n°4261
Sbarbori Paola A/a - n°2588 Rebora Marco A/a - n°1633
018 27/02/2019
SELF ARQUITECTURA S.T.P a R.L. Salita San Nicolò 27 - Genova - 333.4277824 - gdelbene@selfarquitectura.eu
Delbene Giacomo 5 Si
019 27/02/2019
Tosi Porcari Francesco
Piazza Goffredo Villa 29/3 - Genova - 338.5009648 -
francescotosiporcari@gmail.com
Tosi Porcari Francesco A/a - n°4294 No
Burlando Eleonora A/a - n°3561 Miselli Riccardo A/a - n°3139
021 27/02/2019
Sirotti Riccardo
Piazza Corvetto 2/12B - Genova - 010.8392804 -
riccardo.sirotti@studiosirotti.com
Sirotti Riccardo A/a - n°2489 Si
022 27/02/2019
Bertolotto Giovanni Piazza Campetto 10/36 - Genova - 338.4696424 - gb@bcmarchitetti.com
Bertolotto Giovanni A/a - n°2148 Si
023 27/02/2019 Casale Federica Piazza Campetto 10/36 - Genova -
348.4093816 - fc@bcmarchitetti.com Casale Federica A/a - n°4103 Si Num.
iscrizione al Registro
S.O.
Data iscrizione al Registro
S.O.
Soggetto Ospitante Recapiti Responsabile del
Tirocinante
Sez. N.
Iscrizione Albo
Disponibilità a corrispondere
rimborso spese
No
Corso Buenos Aires 12/8 - Genova - 010.5702692 - neostudio.aa@gmail.com
Si SS. Giacomo e Filippo 19/7 - Genova -
010.2473560 - hbarchitettura@libero.it 017 27/02/2019
HB Architettura studio associato
020 27/02/2019
NEOSTUDIO Associati
024 27/02/2019
Studio Avvenente e Giardino architetti associati
Corso Genova 24/5 - Chiavari (GE) -
0185.308592 - avegard@tin.it Avvenente Marco A/a - n°1088 No
025 27/02/2019
Riccobono Chiara Via dei Giustiniani 9/23 - Genova - 349.8704900 - riccobono.ch@gmail.com
Riccobono Chiara A/a - n°3780 Si
026 27/03/2019 Tunesi Valerio Piazza De Marini 3/14 - Genova -
010.8573340 - info@tunesistudio.eu Tunesi Valerio A/a - n°1835 Si 027 27/03/2019 Natale Alberto Via Gibilrossa 89 - Genova - 010.3760545 -
studio.rinnovabili@gmail.com Natale Alberto A/a - n°2668 Si
028 27/03/2019 Cerutti Miria Via Sestri 9 d/9 - Genova - 338.9737270 -
miria.cerutti@ufficioweb.com Cerutti Miria A/a - n°1481 Si
029 27/03/2019 Olivieri Office Vico delle Vele, 6 - Genova (GE) -
329.1117395 - info@olivierioffice.com Davide Olivieri A/a - n°3212 Si 030 27/03/2019 Ruggiero Nicola Via Monterotondo 2/4 - Genova -
010.6041725 - arch.n.ruggiero@gmail.com Ruggiero Nicola A/a - n°1187 Si 031 27/03/2019 Salami Paolo Corso Garibaldi 18/2 - Chiavari (GE) -
0185.310539 - salami@rgstecnica.it Salami Paolo A/a - n°3453 Si 032 27/03/2019 Parodi Rossella Galleria Mazzini 5/4 - Genova - 347.2450400 -
parodi.rossella@gmail.com Parodi Rossella A/a - n°3158 No
033 27/03/2019
Paola Baratta Via Granello 1/4 sc.dx - Genova -
347.0073814 - pb.paolabaratta@gmail.com
Paola Baratta A/a - n°4093 Si
034 27/03/2019
Zappettini Martina Corso Buenos Aires 24/11 - Chiavari (Ge) - 328.0380034 - martinazappettini@gmail.com
Zappettini Martina A/a - n°2058 No
035 27/03/2019
Burlando Roberto
Piazza San Matteo 15/7 - Genova - 010.8608830 -
info@burlandoarchitettura.com
Burlando Roberto A/a - n°2831 No
036 27/03/2019
Comune di Genova Via di Francia 1 - Genova - 010.557111 -
direzioneprogettazione@comune.genova.it Patrone Luca A/a - n°1388 No
Num.
iscrizione al Registro
S.O.
Data iscrizione al Registro
S.O.
Soggetto Ospitante Recapiti Responsabile del
Tirocinante
Sez. N.
Iscrizione Albo
Disponibilità a corrispondere
rimborso spese Maldina Massimo A/a - n°695
Gualeni Paola Micol A/a - n°1789 Via XX settembre 1/6 - Genova - 010.542738 -
teonline@teaonline.it No
27/03/2019
037 T&A srl
038 27/03/2019 Postani Fabio Via G. Mameli 4/5 - Genova - 010.8399216 -
fabio.postani@fastwebnet.it Postani Fabio A/a - n°1543 Si
039 27/03/2019 Pesce Marco Via Gaspare Buffa 6 P R - Genova -
010.6121869 - marco.pesce71@gmail.com Pesce Marco A/a - n°2726 Si 040 27/03/2019 Marrè Brunenghi Alessandro V.le Sauli 4/5 sc.C - Genova - 338.8768262 -
alemarrebrunenghi@gmail.com Marrè Brunenghi Alessandro A/a - n°2458 No
041 27/03/2019
Bacigalupo Barbara Via Sottoripa 1A/32 - Genova - 010.8608601 - info@ministudioarchitetti.com
Bacigalupo Barbara A/a - n°4085 No Del Grosso Margherita A/a - n°3582
Dalle Sasse Massimiliano A/a- n°3671 043 27/03/2019
ARCHH ASSOCIATI Agnese Guerrieri Segalerba
Via San Luca 12/3 - Genova - 010.4033113 -
info@archh.it Agnese Lorenzo A/a - n°3034 Si
044 27/03/2019 Revello Rosa Emanuela Via Amalfi 1 - Recco (GE) - 0185.74724 -
rosaemanuelarevello@gmail.com Revello Rosa Emanuela A/a - n°1455 No
045 27/03/2019 Orioli Andrea Via di Francia 11/16 sc.D - Genova -
340.2971266 - studio@orioliarchitetto.com Orioli Andrea A/a - n°3969 Si Sanminiatelli Antonella A/a - n°2529
Mor Giorgio A/a - n°1812 047 27/03/2019 Romanengo Lucia Via Assarotti 7/2 - Genova - 349.8186585 -
luciaromanengo@libero.it Romanengo Lucia A/a - n°2116 Si
048 27/03/2019 Podestà Domenico Salita San Matteo 19/21 - Genova -
010.2473447 - studiopodesta@tiscali.it Podestà Domenico A/a - n°649 No 049 27/03/2019 MIBAC Via Balbi 10 - Genova - 010.2488010 -
costanza.fusconi@beniculturali.it Fusconi Costanza A/a - n°2278 No
050 08/05/2019
Paoletti Simone Piazza Campetto 8A/5 - Genova -
010.2518809 - paoletti@simonepaoletti.com
Paoletti Simone A/a - n°2139 No
051 08/05/2019 Moncagatto Pietro Via Trento 43 Int 4 - Genova - 010.3106431 -
pmoncagatto@moncagatto.it Moncagatto Pietro A/a - n°1120 Si
Num.
iscrizione al Registro
S.O.
Data iscrizione al Registro
S.O.
Soggetto Ospitante Recapiti Responsabile del
Tirocinante
Sez. N.
Iscrizione Albo
Disponibilità a corrispondere
rimborso spese
052 08/05/2019 Cillara Rossi Carlo Via Marcello Staglieno 10/22 - Genova -
carlo.cillara@studioprogetti.net Cillara Rossi Carlo A/a - n°937 No 053 08/05/2019 Borsese Claudia Via Roma 2/13 - Genova - 339.2140878 -
claudia.borsese@gmail.com Borsese Claudia A/a - n°2736 No
Corso Armellini 8/8 - Genova - 010.876528 -
segreteria@morstudioassociato.com Si
Vico dei Garibaldi 46r - Genova -
010.8690349 - info@enterstudio.net Si
042 Enter Studio STP
27/03/2019
27/03/2019
MOR - Studio Associato di Architettura e Ingegneria 046
054 08/05/2019 Spiniello Carlo Via Lucca 3/20 - Genova - 010.4033002 -
arch.carlospiniello@me.com Spiniello Carlo A/a - n°3583 Si
055 08/05/2019 Vespier Danilo Via Lomellini 8 - Genova - 010.4805106 -
info@vespierarchitects.com Vespier Danilo A/a - n°4327 Si
08/05/2019 Campomenosi Enrica A/a - n°3277
08/05/2019 Spicuglia Enrico A/a - n°414
08/05/2019 De Carlo Enrico A/a - n°2081
08/05/2019 Ricciardi Elena A/a - n°2197
058 08/05/2019 Torre Beatrice Via Chighizola 5 - Genova - 3357889894 -
torre@bping.it Torre Beatrice A/a - n°1999 Si
059 22/05/2019 Risicato Guido Via al Porto, 45 - Camogli (Ge) - 339.2487266 -
guidorisi@me.com Risicato Guido A/a - n°2708 Si
060 22/05/2019 Podestà Alessandra Via Rossetti 35/12 - Genova - 335.7126943 -
alessandrapodesta@pec.it Podestà Alessandra A/a - n°1811 No
061 22/05/2019 Polimone Fabrizio Via Garibaldi 7/c - Genova - 349.3711343 -
polimone@caarpa.it Polimone Fabrizio A/a - n°4043 No
062 22/05/2019 Comune di Recco Piazza Nicoloso 14 - recco (Ge) - 0185.7291 -
protocollo@pec.comune.recco.ge.it Orgiu Rodolfo A/a - n°3381 No 063 22/05/2019 Nasso Antonella Via Cairoli 11/10 - Genova - 338.3637229 -
antonellanasso@yahoo.it Nasso Antonella A/a - n°3465 No
064 22/05/2019 Cardo Paolo Via Malta 2/8 - Genova - 010.581564 -
paolocardo@libero.it Cardo Paolo A/a - n°2270 No
065 22/05/2019 Zampichelli Sergio Corso Paganini 19 - Genova - 010.8391041 -
zampiz@tiscali.it Zampichelli Sergio A/a - n°409 Si
Cenci Simonetta A/a - n°2847 Femia Alfonso A/a - n°2102 Recagno Francesca A/a - n°3247
Num.
iscrizione al Registro
S.O.
Data iscrizione al Registro
S.O.
Soggetto Ospitante Recapiti Responsabile del
Tirocinante
Sez. N.
Iscrizione Albo
Disponibilità a corrispondere
rimborso spese Sibilla Stefano A/a - n°2000 Si Bonanno Andrea A/a - n°4387 Si
068 19/06/2019 Droghi Gloria Viale B.Partigiane 18/15 - Genova -
339.1789471 - g.droghi@gloriadroghi.com Droghi Gloria A/a - n°2094 Si 069 19/06/2019 Zano Gianna Salita di Santa Brigida 8/14 - Genova -
333.7378355 - arch.zano@hotmail.com Zano Gianna A/a - n°894 No
No
057 DCA De Carlo Associati Via Entella 109 - Chiavari (GE) - 0185.305488 -
architetti@decarlo.eu Si
056 OPENPOINT ARCHITETTURA Piazza Campetto 7/10 - Genova - 347.9446767 - Studio@openpoint.it
066 22/05/2019 Atelier(s) Alfonso Femia S.r.L. Via Interiano 3/11 - Genova - 010.540095 -
segreteria@atelierfemia.com Si
067 19/06/2019 Studio Sibilla Associati
Piazza Galeazzo Alessi 1/8 - Genova - 335.7700831 -
stefano.sibilla@sibillassociati.it
070 19/06/2019 Una2 Architetti Associati Vico delle Mele 6/3 - Genova - 348.8506190 -
paola@una2.net Arbocò Paola A/a - n°1948 Si
071 19/06/2019
Pizzorno Debora Salita Pollaiuoli 13/4 - Genova - 010/2543034 - studiopizzornozappa@libero.it
Pizzorno Debora A/a - n°2246 Si
072 19/06/2019 Rosadini Francesco Via Magnaghi 1/18 - Genova - 342.0784845 -
studio@continuumarchitetti.it Rosadini Francesco A/a - n°1704 Si
073 19/06/2019
Salvarani Francesca
Via del Commercio 27/9 A - Genova - 335.5275110 -
arch.francescasalvarani@gmail.com
Salvarani Francesca A/a - n°1973 Si
074 19/06/2019 Lavarello Matteo Via Peschiera 5/3 - Genova - 335.7408594 -
matteo@studiolavarello.it Lavarello Matteo A/a - n°1140 Si
075 31/07/2019
Braghieri Alessandro
Via al Ponte Reale 1/44 - Genova - 010.2541518 -
info@braghieriarchitettura.com
Braghieri Alessandro A/a - n°2512 Si
076 31/07/2019 Panero Francesco Via Olanda 27 - Sestri Levante (Ge) -
018541410 - f.panero@teletu.it Panero Francesco A/a - n°1783 No
077 02/10/2019
Bagnasco Giorgio Severino Via Marco Polo 9/6 - Genova - 377.3077727 - giorgio.bagnasco@gmail.com
Bagnasco Giorgio Severino A/a - n°1308 No
078 02/10/2019 Filograna Beatrice Via di Santa Zita 3/14 - Genova - 348.4502759
- beafilo@yahoo.it Filograna Beatrice A/a - n°4316 No
Num.
iscrizione al Registro
S.O.
Data iscrizione al Registro
S.O.
Soggetto Ospitante Recapiti Responsabile del
Tirocinante
Sez. N.
Iscrizione Albo
Disponibilità a corrispondere
rimborso spese
079 02/10/2019 Lanfranconi Paolo Piazza Matteotti 38r - 010.593398 -
info@pla.it Lanfranconi Paolo A/a - n°2643 No
080 02/10/2019 Nocerino Elisabetta Via privata Palme 34/11 - 347.9312690 -
elinoce@hotmail.com Nocerino Elisabetta A/a - n°2668 No
081 02/10/2019 Ventura Davide Via Assarotti 7/2 - Genova - 349.7706865 -
dv@studiodarchitettura.it Ventura Davide A/a - n°4321 No
082 02/10/2019 Ottria Giulio Via Luccoli 30/11 - Genova - 010.2470869 -
info@ottria.com Ottria Giulio A/a - n°1186 No
083 13/11/2019 Masciotta Letizia Via Domenico Guerrazzi 42R- Genova -
010.8687898 - letiziamasciotta@gmail.com Masciotta Letizia A/a - n°2161 Si
084 13/11/2019 Grossi-Bianchi Giovanni Corso Magenta 29 - Genova - 0102513305 -
info@grossibianchieassociati.it Grossi-Bianchi Giovanni A/a - n°1432 Si 085 13/11/2019 Gazzolo Egidio Piazza Brignole 2/8- Genova - 010.9868016 -
studio@egidiogazzolo.it Gazzolo Egidio A/a - n°1646 Si
086 13/11/2019
Ferrando Milena
Piazza F.lli Bandiera 10/2 Santa Margherita L.
(GE) - 0185.280283 - milena.ferrando@gmail.com
Ferrando Milena A/a - n°3244 Si
087 13/11/2019 Melai Roberto Via San Luca 4/3 - Genova - 010.8449580 -
melai@architettomelai.com Melai Roberto A/a - n°873 No
088 13/11/2019 SABAP Via Balbi 10 - Genova - 010.27181 - sabap-
liguria@beniculturali.it Salvitti Manuela A/a - n°2307 No
Bigi Lucia Maria Teresa A/a - n°3161 Carità Stefano A/a - n°3075 090 18/12/2019 Forni Francesco Via Garibaldi - Genova - 366.4567164 -
forni@caarpa.it Forni Francesco A/a - 4280 No
Vella Claudio A/a - 2896 Fossa Francesca A/a - 2255
092 18/12/2019 Truffelli Renzo Via Genova - Genova - 010.6121601 -
info@atelierdiarchitettura.eu Truffelli Renzo A/a - 1087 Si
093 18/12/2019 Scapolan Marta Vico dei Garibaldi 46R - Genova -
347.7947370 - info@mzarchitettura.it Scapolan Marta A/a - 3227 No 094 18/12/2019 Art srl Via Assarotti 7 - Genova - 010.585948 -
irmatallarico@art-architecturesrl.it Tallarico Irma A/a - 1068 No Num.
iscrizione al Registro
S.O.
Data iscrizione al Registro
S.O.
Soggetto Ospitante Recapiti Responsabile del
Tirocinante
Sez. N.
Iscrizione Albo
Disponibilità a corrispondere
rimborso spese Pizzorno Silvia A/a - n°2049
Porcari Daniela A/a - n°2048
096 29/01/2020
Alfieri Alessandra Via Gioacchino Rossini 27 - Albissola M. (GE) -
348.7632898 - arch.a.alfieri@gmail.com Alfieri Alessandra A/a - 3472 Si Gabrielli Simona A/a - 3129
Cazzulo Maurizio A/a - 2449 098 29/01/2020 Riolfo Alex Via Serra 4/9 C - Genova - 010.4224235 -
amministrazione@ararchitettura.com Riolfo Alex A/a - 3655 Si
Lotti Guido A/a - 2095 Menicucci Maria Rita A/a - 3921 099 29/01/2020 Aglararchitects srl - stp
Piazza Rossetti 3a/7 - Genova - 010.5956118 -
claudio.vella@adarchitettura.com Si
091
18/12/2019 Art Design S.r.L.
089
18/12/2019 Studio Bigi Carità Via Marcello Durazzo 3/1- Genova -
010.8936433 - info@archbigicarita.eu Si
097 29/01/2020 Studio Gap Associati Piazza Scuole Pie 10/4-8 scalaA - Genova -
010.2480049 - gap@studiogap.it No
095 29/01/2020 Studio Architetti Associati Pizzorno- Porcari
Via Canneto il Lungo 23/1 - Genova .
010.2461743 - pipozu@libero.it No
Via Dante 2/91-92 - Genova - 010.542653 -
amministrazione@aglarchitects.com Si
100 29/01/2020 Jester Luca Via Zara 33 rosso - Genova - 010.310109 -
luca@studiojester.it Jester Luca A/a - 2029 Si
Colombo Anna Maria A/a - 2574 Lorenzini Valentina A/a - 2834 Traverso Mariagrazia A/a - 3361 Avanzi Cinzia A/a - 3402 102 29/01/2020 Battistrada Mario
Piazza Brignole 2/4 - Genova - 010.9868047 -
studio@sacube.com Battistrada Mario A/a - 1647 No
103 29/01/2020 Carraro Marta Via Garibaldi 7/C - Genova - 349.5837217 -
info@martacarraro.it Carraro Marta A/c - 4018 No
104 04/03/2020 Gambardella Andela Via Guerrazzi 42 rosso - Genova -
347.5760297 - info@angelagambardella.it Gambardella Angela A/a - 2261 Si Cafferata Danilo A/a - 3442
Lanza Simona A/a - 2481 Biasio Marta A/a - 4254 106 04/03/2020 Rizzo Silvia Vico delle Vele 7/2 - Genova - 010.2462478 -
rizzo@ldpiusr.it Rizzo Silvia A/a - 4712 Si
107 04/03/2020 Monga Fabrizio Via XX Settembre 36/9 - Genova - 010.542051
- info@archinside.it Monga Fabrizio A/a - 2657 Si
108 04/03/2020 Pinna Enrico Francesco Via Montallegro6/7a - Genova - 010.2512373 -
pinnaviardo@gmail.com Pinna Enrico Francesco A/a - 1260 No
109 04/03/2020 Mortola Cristiana Via Della Libertà 33/1 - Rapallo (Ge) -
0185.272787 - cristiana.mortola@tiscali.it Mortola Cristiana A/a - 1096 No Ghigino Silvana A/a - 1333
Calvi Fabio Giovanni A/a - 1441 111 04/03/2020 Trompetto Lorenzo Via San Lorenzo - Genova - 010.4075789 -
lorenzotrompetto@gosplan.it Trompetto Lorenzo A/a - 3936 No
Num.
iscrizione al Registro
S.O.
Data iscrizione al Registro
S.O.
Soggetto Ospitante Recapiti Responsabile del
Tirocinante
Sez. N.
Iscrizione Albo
Disponibilità a corrispondere
rimborso spese
112 08/04/2020 Montagni Claudio Vico Campanile delle Vigne 7/9 - Genova -
010.258987 - claudio.montagni@tiscali.it Montagni Claudio A/a - 624 Si 113 17/06/2020 Rossi Derubeis Matilde piazza Tommaseo 4/6- Genova - 010.3106225
- m.r.derubeis@studio303.it Rossi Derubeis Matilde A/a - 2763 si
114 17/06/2020
Puppo Marta via castagneto 17 - Genova - 0185.1872334 -
martapuppo@spazioapertocamogli.it Puppo Marta A/a - 2248 si
29/01/2020 Comune di Genova Via di Francia 1 - Genova - 010.55773201 -
direzioneurbanisticasue@comune.genova.it No
No
Via XVI Giugno 1944 n7c rosso - Genova -
010.6530434 - sghigino@ghiginoarchitetti.it No
110 04/03/2020 Studio Ghigino & Associati Architetti 105
04/03/2020 Soprintendenza Via Balbi 10 - Genova - 010.27181 - sabap- lig@beniculturali.it
101
115 02/09/2020
Berio Carlo Distacco Piaza Marsala 47/2 - Genova -
010.8398483 - segreteria@studioberio.it Berio Carlo A/a - 505 si Parodi Paolo Emilio A/a - 1610
Puppo Mario A/a - 2566 Zarino Sonia A/a - 3749 Tagliavini Elisabetta A/a - 3846 Trucco Carol A/a - 4040 118 16/09/2020 Varese Giovanni Battista Via Brignole de Ferrari 11/4 - 010.2472003 -
gbvarese@inwind.it Varese Giovanni Battista A/a - 1979 si
119 14/10/2020 Gastaldi Andrea Via San Martino - 010.4077984 -
info@andreagastaldi.com Gastaldi Andrea A/a - 3292 No
Gallo Lorenzo A/a - 1321
Corona Maria Ignazia A/a - 3143 121 18/11/2020 Studio ARCHEDILE Corso Gianelli 32A - Chiavari (Ge) - 0185
1873682- info@archedile.com Perazzo Marco A/a - 3811 si
122 18/11/2020 Baricchi Matteo via Gaspare Buffa 6P - Genova - 010.6121869 -
brcmtt.studio@gmail.com Baricchi Matteo A/a - 3266 si
123 18/11/2020 Patrone Luigi vico Magnasco 10 - Genova - 010.8994780 -
lpatrone@multistudio.it Patrone Luigi A/a - 2911 no
124 18/11/2020 Eletto Alessandro PIAZZA DELL'AGNELLO - Genova -
010/8951423 - alexeletto@gmail.com Eletto Alessandro A/a - 3111 si PSM Tecnici Associati Via Dande Alighieri 63/6 - Arenzano (Ge) -
010.8606478 - paolo.parodi@psm-associati.it
si
120 14/10/2020
Progedin snc studio tecnico piazza L. Da Vinci 3/5A - 010.8605068 -
lorenzo.gallo@progedin.it si
117 16/09/2020
Comune di Genova - settore Rigenerazione Urbana - Urban
center
Via di Francia 1 - Genova - 010.5573246 -
assurbanistica@comune.genova.it si
116 16/09/2020