CLASSIFICA ASSOLUTA 24 AGOSTO 2019 - BRESCELLO (RE)
21^ Camminata Peppone e Don Camillo
Gara competitiva 9km
Pett. Cognome e Nome Società Anno M/F Categoria Tempo
Cat.
Ass.
M16-49 KARIM ABDERRAHIM TRC TRAVERSETOLO RUNNING CLUB 1974 M
772 00:31:42
1 1
M16-49
MORI EMILIO PODISTICA CORREGGIO A.S.D. 1979 M
783 00:32:35
2 2
M16-49
REVERBERI GIAN MATTEO ASD ATLETICA REGGIO 1975 M
810 00:32:44
3 3
M16-49
ANELLI SIMONE G.P. ARREDAMENTI MAIANDI 1979 M
822 00:32:57
4 4
M50+
MANCASTROPPA GIUSEPPE MARATHON CREMONA 1962 M
777 00:33:03
5 1
M16-49
GIUPPONI MARCO GIULIANO ATL. LA TORRE 1978 M
796 00:33:13
6 5
M16-49
GORASSO MASSIMO ASD ORTICA TEAM MILANO 1980 M
814 00:33:52
7 6
M16-49
BERTANI PAOLO POD. CAVRIAGO 1979 M
756 00:33:57
8 7
M16-49
TOSTI FERNANDO JOGGING TEAM PATERLINI 1977 M
790 00:33:59
9 8
M16-49 GILIOLI SAMUELE SILLA PODISTICA CORREGGIO A.S.D. 1995 M
768 00:34:20
10 9
M50+
TERZONI FABIO CIRCOLO MINERVA ASD 1963 M
788 00:34:38
11 2
M50+
BARALDINI STEFANO A.S.D. SOCIETA' VICTORIA ATLETICA 1962 M
751 00:34:47
12 3
M16-49 PORTIOLI ALBERTO A.S.D. GRUPPO PODISTICO AVIS SUZZARA 1985 M
819 00:35:16
13 10
M16-49
TOSETTI PAOLO MONTECATINI MARATHON A.S.D. 1980 M
798 00:35:20
14 11
M50+
MALINI IVANO POLISPORTIVA ZOLA A.S.D. 1966 M
824 00:35:26
15 4
M50+
PILONI RICCARDO ASD NUOVA VIRTUS CREMA 1968 M
808 00:35:33
16 5
F16+
MORLINI ISABELLA ATL. REGGIO ASD 1971 F
795 00:35:42
17 1
M50+
BOVINA MICHELE POL. PORTA SARAGOZZA 1964 M
820 00:35:59
18 6
M50+
VILLA RAFFAELLO POLISPORTIVA MONTE SAN PIETRO A.S.D. 1967 M
791 00:36:11
19 7
M16-49
LESIZZA PAOLO A.S.D. POL. QUADRILATERO 1970 M
774 00:36:34
20 12
M16-49
MARIOTTI GIANLUCA CORRERE PER CREMONA 1974 M
805 00:36:36
21 13
M50+
MORELLI VILLIAM ATLETICA IMPRESA PO 1960 M
782 00:36:38
22 8
M50+
LOLLI PAOLO POL. LE COLLINE 1966 M
806 00:36:57
23 9
M16-49
VEZZANI MILCO G.P. FABBRICO 1973 M
803 00:37:04
24 14
M50+
RUPI RAFFAELE JOGGING TEAM PATERLINI 1963 M
785 00:37:11
25 10
F16+
NERI ELENA CIRCOLO MINERVA ASD 1975 F
784 00:37:12
26 2
M16-49
TEDESCHI SAVINO ATL. LA TORRE 1976 M
797 00:37:12
27 15
M50+
BEGLIARDI GHIDINI PRIMO A.S.D. GRUPPO PODISTICO AVIS SUZZARA 1965 M
818 00:37:33
28 11
F16+
MANIACI FRANCESCA CAIVANO RUNNERS 1975 F
778 00:37:34
29 3
M16-49
TEACA GRIGORE ATL. VIADANA 1976 M
816 00:37:41
30 16
M50+
CARDINALI SILVIO C.U.S. PARMA 1967 M
823 00:38:26
31 12
F16+
DA SILVA ARLENE JO ASD GRUPPO PODISTICO TANETO 1974 F
809 00:38:27
32 4
M50+
OTTONI VITTORIO ATL. CASONE NOCETO 1957 M
821 00:38:30
33 13
M16-49
DALL'AGLIO CRISTIANO ATLETICA CRAL BARILLA 1982 M
825 00:39:01
34 17
M16-49
BERTIN LUIGI ASD 3'.30'' TEAM 1987 M
801 00:39:10
35 18
M16-49
BONAZZI ALESSANDRO ATL. VIADANA 1970 M
813 00:39:16
36 19
F16+
ASCHIERI SIMONA ATL. VIADANA 1971 F
812 00:39:29
37 5
M50+
TASINI MANUELE PODISTICA PONTELUNGO BOLOGNA A.S.D. 1953 M
811 00:39:36
38 14
F16+
COMINI LORENZA ATL. BANCOLE 1979 F
761 00:39:51
39 6
M16-49
CAMERA MARTINO VIOLETTACLUB 1976 M
794 00:40:04
40 20
M16-49
BISON STEFANO G.P.D. ALDO BERARDO 1971 M
757 00:40:12
41 21
F16+
GIOIA GIULIA A.S.D. GRUPPO PODISTICO AVIS SUZZARA 1979 F
770 00:40:21
42 7
M50+
CONSOLI MASSIMILIANO POLISPORTIVA TORRILE 1965 M
807 00:40:36
43 15
M16-49
NUNZIATA ROSARIO C.U.S. PARMA 1972 M
815 00:40:46
44 22
M16-49
GAMBARELLI MARCO ATL. VIADANA 1986 M
766 00:40:53
45 23
F16+
COCCHI GRETA G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 2000 F
760 00:40:54
46 8
F16+
GILIOLI MARIANNA ANGELICA PODISTICA CORREGGIO A.S.D. 2000 F
767 00:40:55
47 9
F16+
TEACA GALINA ATL. VIADANA 1979 F
817 00:40:57
48 10
F16+
CERCHIARI MORENA PICO RUNNERS 1968 F
759 00:41:08
49 11
M16-49
ZAGANELLI MASSIMO POL. PORTA SARAGOZZA 1970 M
793 00:42:13
50 24
F16+
BAZZANI PATRIZIA UISP COMITATO TERR.LE CREMONA 1961 F
799 00:42:24
51 12
F16+
DE LUCA ANNALISA JOGGING TEAM PATERLINI 1983 F
762 00:42:40
52 13
F16+
LESIGNOLI FRANCESCA C.U.S. PARMA 1976 F
773 00:42:53
53 14
F16+
BERNARDI ERIKA LEVANTE USD/BIKE 1981 F
755 00:43:10
54 15
UISP RE atletica leggera – ASSOCIAZIONE GIUDICI REGGIANI REM V. Ver 0.3.15.0 Pagina 1 di 2
Pett. Cognome e Nome Società Anno M/F Categoria Tempo Cat.
Ass.
M50+
SGARBI ALBERTO RUNCARD 1966 M
802 00:44:09
55 16
M16-49
TERESI DAVIDE RUNCARD 1969 M
787 00:44:27
56 25
M50+
LUSVARDI STEFANO UISP PROV.LE MODENA 1967 M
776 00:45:08
57 17
F16+
FERRONI VALERIA ASD SAMPOLESE BASKET & VOLLEY 1974 F
763 00:45:16
58 16
M50+
FRIGERI MASSIMO PICO RUNNERS 1963 M
765 00:45:30
59 18
M16-49
BERARDO MARCO ROBERTO G.P.D. ALDO BERARDO 1971 M
754 00:45:36
60 26
F16+
TESTOLIN PAOLA ATLETICA IMPRESA PO 1966 F
789 00:45:53
61 17
F16+
MARINI BARBARA POL. LE COLLINE 1968 F
780 00:46:04
62 18
M16-49
CAPRIOLI ANDREA CORRERE PER CREMONA 1982 M
800 00:46:50
63 27
F16+
GILIOLI VIOLA DOROTEA PODISTICA CORREGGIO A.S.D. 1997 F
769 00:47:59
64 19
M50+
MANTOVANI ANDREA PICO RUNNERS 1962 M
779 00:48:43
65 19
F16+
MARTINI ILARIA POLISPORTIVA TORRILE 1971 F
781 00:50:05
66 20
M16-49
TAGLIAVINI ROCCO POLISPORTIVA TORRILE 1970 M
786 00:50:05
67 28
M50+
LUPPI ANSELMO UISP PROV.LE MODENA 1952 M
775 00:53:30
68 20
M50+
SACCO RENATO ANGELO POLISPORTIVA TORRILE 1964 M
804 00:56:16
69 21
UISP RE atletica leggera – ASSOCIAZIONE GIUDICI REGGIANI REM V. Ver 0.3.15.0 Pagina 2 di 2
CLASSIFICA ASSOLUTA MASCHILE 24 AGOSTO 2019 - BRESCELLO (RE)
21^ Camminata Peppone e Don Camillo
Gara competitiva 9km
Pett. Cognome e Nome Società Anno M/F Categoria Tempo
Cat.
Ass.
M16-49 KARIM ABDERRAHIM TRC TRAVERSETOLO RUNNING CLUB 1974 M
772 00:31:42
1 1
M16-49
MORI EMILIO PODISTICA CORREGGIO A.S.D. 1979 M
783 00:32:35
2 2
M16-49
REVERBERI GIAN MATTEO ASD ATLETICA REGGIO 1975 M
810 00:32:44
3 3
M16-49
ANELLI SIMONE G.P. ARREDAMENTI MAIANDI 1979 M
822 00:32:57
4 4
M50+
MANCASTROPPA GIUSEPPE MARATHON CREMONA 1962 M
777 00:33:03
5 1
M16-49
GIUPPONI MARCO GIULIANO ATL. LA TORRE 1978 M
796 00:33:13
6 5
M16-49
GORASSO MASSIMO ASD ORTICA TEAM MILANO 1980 M
814 00:33:52
7 6
M16-49
BERTANI PAOLO POD. CAVRIAGO 1979 M
756 00:33:57
8 7
M16-49
TOSTI FERNANDO JOGGING TEAM PATERLINI 1977 M
790 00:33:59
9 8
M16-49 GILIOLI SAMUELE SILLA PODISTICA CORREGGIO A.S.D. 1995 M
768 00:34:20
10 9
M50+
TERZONI FABIO CIRCOLO MINERVA ASD 1963 M
788 00:34:38
11 2
M50+
BARALDINI STEFANO A.S.D. SOCIETA' VICTORIA ATLETICA 1962 M
751 00:34:47
12 3
M16-49 PORTIOLI ALBERTO A.S.D. GRUPPO PODISTICO AVIS SUZZARA 1985 M
819 00:35:16
13 10
M16-49
TOSETTI PAOLO MONTECATINI MARATHON A.S.D. 1980 M
798 00:35:20
14 11
M50+
MALINI IVANO POLISPORTIVA ZOLA A.S.D. 1966 M
824 00:35:26
15 4
M50+
PILONI RICCARDO ASD NUOVA VIRTUS CREMA 1968 M
808 00:35:33
16 5
M50+
BOVINA MICHELE POL. PORTA SARAGOZZA 1964 M
820 00:35:59
17 6
M50+
VILLA RAFFAELLO POLISPORTIVA MONTE SAN PIETRO A.S.D. 1967 M
791 00:36:11
18 7
M16-49
LESIZZA PAOLO A.S.D. POL. QUADRILATERO 1970 M
774 00:36:34
19 12
M16-49
MARIOTTI GIANLUCA CORRERE PER CREMONA 1974 M
805 00:36:36
20 13
M50+
MORELLI VILLIAM ATLETICA IMPRESA PO 1960 M
782 00:36:38
21 8
M50+
LOLLI PAOLO POL. LE COLLINE 1966 M
806 00:36:57
22 9
M16-49
VEZZANI MILCO G.P. FABBRICO 1973 M
803 00:37:04
23 14
M50+
RUPI RAFFAELE JOGGING TEAM PATERLINI 1963 M
785 00:37:11
24 10
M16-49
TEDESCHI SAVINO ATL. LA TORRE 1976 M
797 00:37:12
25 15
M50+
BEGLIARDI GHIDINI PRIMO A.S.D. GRUPPO PODISTICO AVIS SUZZARA 1965 M
818 00:37:33
26 11
M16-49
TEACA GRIGORE ATL. VIADANA 1976 M
816 00:37:41
27 16
M50+
CARDINALI SILVIO C.U.S. PARMA 1967 M
823 00:38:26
28 12
M50+
OTTONI VITTORIO ATL. CASONE NOCETO 1957 M
821 00:38:30
29 13
M16-49
DALL'AGLIO CRISTIANO ATLETICA CRAL BARILLA 1982 M
825 00:39:01
30 17
M16-49
BERTIN LUIGI ASD 3'.30'' TEAM 1987 M
801 00:39:10
31 18
M16-49
BONAZZI ALESSANDRO ATL. VIADANA 1970 M
813 00:39:16
32 19
M50+
TASINI MANUELE PODISTICA PONTELUNGO BOLOGNA A.S.D. 1953 M
811 00:39:36
33 14
M16-49
CAMERA MARTINO VIOLETTACLUB 1976 M
794 00:40:04
34 20
M16-49
BISON STEFANO G.P.D. ALDO BERARDO 1971 M
757 00:40:12
35 21
M50+
CONSOLI MASSIMILIANO POLISPORTIVA TORRILE 1965 M
807 00:40:36
36 15
M16-49
NUNZIATA ROSARIO C.U.S. PARMA 1972 M
815 00:40:46
37 22
M16-49
GAMBARELLI MARCO ATL. VIADANA 1986 M
766 00:40:53
38 23
M16-49
ZAGANELLI MASSIMO POL. PORTA SARAGOZZA 1970 M
793 00:42:13
39 24
M50+
SGARBI ALBERTO RUNCARD 1966 M
802 00:44:09
40 16
M16-49
TERESI DAVIDE RUNCARD 1969 M
787 00:44:27
41 25
M50+
LUSVARDI STEFANO UISP PROV.LE MODENA 1967 M
776 00:45:08
42 17
M50+
FRIGERI MASSIMO PICO RUNNERS 1963 M
765 00:45:30
43 18
M16-49
BERARDO MARCO ROBERTO G.P.D. ALDO BERARDO 1971 M
754 00:45:36
44 26
M16-49
CAPRIOLI ANDREA CORRERE PER CREMONA 1982 M
800 00:46:50
45 27
M50+
MANTOVANI ANDREA PICO RUNNERS 1962 M
779 00:48:43
46 19
M16-49
TAGLIAVINI ROCCO POLISPORTIVA TORRILE 1970 M
786 00:50:05
47 28
M50+
LUPPI ANSELMO UISP PROV.LE MODENA 1952 M
775 00:53:30
48 20
M50+
SACCO RENATO ANGELO POLISPORTIVA TORRILE 1964 M
804 00:56:16
49 21
UISP RE atletica leggera – ASSOCIAZIONE GIUDICI REGGIANI REM V. Ver 0.3.15.0 Pagina 1 di 1
CLASSIFICA ASSOLUTA FEMMINILE 24 AGOSTO 2019 - BRESCELLO (RE)
21^ Camminata Peppone e Don Camillo
Gara competitiva 9km
Pett. Cognome e Nome Società Anno M/F Categoria Tempo
Cat.
Ass.
F16+
MORLINI ISABELLA ATL. REGGIO ASD 1971 F
795 00:35:42
1 1
F16+
NERI ELENA CIRCOLO MINERVA ASD 1975 F
784 00:37:12
2 2
F16+
MANIACI FRANCESCA CAIVANO RUNNERS 1975 F
778 00:37:34
3 3
F16+
DA SILVA ARLENE JO ASD GRUPPO PODISTICO TANETO 1974 F
809 00:38:27
4 4
F16+
ASCHIERI SIMONA ATL. VIADANA 1971 F
812 00:39:29
5 5
F16+
COMINI LORENZA ATL. BANCOLE 1979 F
761 00:39:51
6 6
F16+
GIOIA GIULIA A.S.D. GRUPPO PODISTICO AVIS SUZZARA 1979 F
770 00:40:21
7 7
F16+
COCCHI GRETA G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 2000 F
760 00:40:54
8 8
F16+
GILIOLI MARIANNA ANGELICA PODISTICA CORREGGIO A.S.D. 2000 F
767 00:40:55
9 9
F16+
TEACA GALINA ATL. VIADANA 1979 F
817 00:40:57
10 10
F16+
CERCHIARI MORENA PICO RUNNERS 1968 F
759 00:41:08
11 11
F16+
BAZZANI PATRIZIA UISP COMITATO TERR.LE CREMONA 1961 F
799 00:42:24
12 12
F16+
DE LUCA ANNALISA JOGGING TEAM PATERLINI 1983 F
762 00:42:40
13 13
F16+
LESIGNOLI FRANCESCA C.U.S. PARMA 1976 F
773 00:42:53
14 14
F16+
BERNARDI ERIKA LEVANTE USD/BIKE 1981 F
755 00:43:10
15 15
F16+
FERRONI VALERIA ASD SAMPOLESE BASKET & VOLLEY 1974 F
763 00:45:16
16 16
F16+
TESTOLIN PAOLA ATLETICA IMPRESA PO 1966 F
789 00:45:53
17 17
F16+
MARINI BARBARA POL. LE COLLINE 1968 F
780 00:46:04
18 18
F16+
GILIOLI VIOLA DOROTEA PODISTICA CORREGGIO A.S.D. 1997 F
769 00:47:59
19 19
F16+
MARTINI ILARIA POLISPORTIVA TORRILE 1971 F
781 00:50:05
20 20
UISP RE atletica leggera – ASSOCIAZIONE GIUDICI REGGIANI REM V. Ver 0.3.15.0 Pagina 1 di 1