SCUOLE CON DOCENTI TEAM DA VALIDARE
ARBUS "PIETRO LEO" MELIS VERA MELONI OR PRENOTATO ARBUS "PIETRO LEO" RUGGIERO ANTONELLA MELONI OR PRENOTATO ARBUS "PIETRO LEO" SODDU ANNA RITA MELONI OR PRENOTATO I.C. MULINU BECCIU MAMELI MILIA ANTONIO IGNAZIO IC MARACAL PRENOTATO I. I. S. BUCCARI + MARCONI PIRODDI LUIGI SALVATORE PERTINI CA PRENOTATO I. I. S. BUCCARI + MARCONI SANTUS MARIO CARLO PERTINI CA PRENOTATO
CPIA 1 CAGLIARI DEIANA VALENTINA IC SINNAI 2 PRENOTATO
LC PINTOR (CAGLIARI) OPPO FABRIZIO MOTZO
QUARTU PRENOTATO L.SCIENTIFICO "MICHELANGELO" CA ANCIS ALESSANDRO PERTINI CA PRENOTATO L.SCIENTIFICO "MICHELANGELO" CA FIORI MARINA MOTZO
QUARTU PRENOTATO L.SCIENTIFICO "MICHELANGELO" CA GARAU MARCO MOTZO
QUARTU PRENOTATO CLASSICO SCIENTIFICO "EUCLIDE" ONNIS ALESSANDRO PERTINI CA PRENOTATO CLASSICO SCIENTIFICO "EUCLIDE" TINTI ANTONELLO PERTINI CA PRENOTATO CLASSICO SCIENTIFICO "EUCLIDE" ZEDDA SERENELLA PERTINI CA PRENOTATO
"PERTINI" (CAGLIARI) SIMBULA GABRIELLA PERTINI CA PRENOTATO LIC.ARTISTICO "FOISO FOIS"CAGLIARI ODETTA ORRU' PERTINI CA PRENOTATO I.T.COMMERCIALE "MARTINI"
CAGLIARI ASQUER ANDREA PERTINI CA PRENOTATO
CONV.NAZIONALE "VITTORIO
EMANUE DIDU FRANCESCA MOTZO
QUARTU PRENOTATO CONV.NAZIONALE "VITTORIO
EMANUE LADINETTI MARIA CATERINA PERTINI CA PRENOTATO
CAPOTERRA 2 FRONGIA GIANPAOLO MOTZO
QUARTU PRENOTATO
CAPOTERRA 2 SERRA LUISELLA MOTZO
QUARTU PRENOTATO
I.C. CARBONIA DON MILANI LOCCI PATRIZIA MOTZO
QUARTU PRENOTATO I.C. CARBONIA - "SATTA" CONCAS LUCIA MOTZO
QUARTU PRENOTATO I.C. CARBONIA - "SATTA" RIGATO TAMARA MOTZO
QUARTU PRENOTATO GRAMSCI- AMALDI (CARBONIA) MUSCAS VALENTINO PERTINI CA PRENOTATO GRAMSCI- AMALDI (CARBONIA) PODDA ALESSANDRA PERTINI CA PRENOTATO GRAMSCI- AMALDI (CARBONIA) SAILIS ENRICO PERTINI CA PRENOTATO I.I.S.-I.T.C. N. 2 BECCARIA -
CARBONIA DIANA SILVIA PERTINI CA PRENOTATO
I.I.S.-I.T.C. N. 2 BECCARIA -
CARBONIA GATTI LUCIA PERTINI CA PRENOTATO
DECIMOMANNU -"L. DA VINCI" ABUSSI PAOLA MOTZO
QUARTU PRENOTATO
DOLIANOVA CUBEDDU MARIA RITA MOTZO
QUARTU PRENOTATO ELMAS "MONS. SABA" CESARATO GIOVANNA IC SINNAI 2 PRENOTATO
ELMAS "MONS. SABA" SESSINI VERONICA MOTZO
QUARTU PRENOTATO
I.I.S. "G.ASPRONI" QUARTU MAURA MOTZO
QUARTU PRENOTATO I.I.S. "G.ASPRONI" VITTORI ERNESTO PERTINI CA PRENOTATO I.T.MINERARIO "ASPRONI" /ITCG
FERMI BADAS MAURO MOTZO
QUARTU PRENOTATO I.T.MINERARIO "ASPRONI" /ITCG
FERMI CAPUZZI FRANCESCO MOTZO
QUARTU PRENOTATO I.T.MINERARIO "ASPRONI" /ITCG
FERMI LAI CORRADO IC SINNAI 2 PRENOTATO
I.P.I.A. "FERRARIS" IGLESIAS ANGIUS PAOLA MOTZO
QUARTU PRENOTATO I.P.I.A. "FERRARIS" IGLESIAS DEMARCHI ISACCO PERTINI CA PRENOTATO
MANDAS BOCCONE MARZIA IC SINNAI 2 PRENOTATO
I.T.C.GEOMETRI "L. EINAUDI" MUR MARZEDDU ROBERTO PERTINI CA PRENOTATO IST.COMPR. "B.CROCE" PULA SERRA MANUELA MOTZO
QUARTU PRENOTATO IST.COMPR. "B.CROCE" PULA SERRA BARBARA MOTZO
QUARTU PRENOTATO I.C. N. 1 - PORCU - SATTA DE FILIPPIS PATRIZIA MOTZO
QUARTU PRENOTATO I.C. N. 1 - PORCU - SATTA UDA SIMONETTA IC SINNAI 2 PRENOTATO
I.C. N.3 QUARTU SANT'ELENA ANDREA COSSU MOTZO
QUARTU PRENOTATO I.C. N.3 QUARTU SANT'ELENA MANNINO MARIA CRISTINA MOTZO
QUARTU PRENOTATO I.C. N.3 QUARTU SANT'ELENA SECCI MARIA CRISTINA MOTZO
QUARTU PRENOTATO I.C. N. 2 QUARTU SANT'ELENA BOVE PALMINA MOTZO
QUARTU PRENOTATO I.C. N. 2 QUARTU SANT'ELENA LODDO PATRIZIA MOTZO
QUARTU PRENOTATO I.C. N. 2 QUARTU SANT'ELENA SALIS IGNAZIA MOTZO
QUARTU PRENOTATO
IC. N.5 QUARTU S. ELENA CAMPUS GRAZIA MOTZO
QUARTU PRENOTATO
IC. N.5 QUARTU S. ELENA CARRERAS SANDRA MOTZO
QUARTU PRENOTATO
IC. N.5 QUARTU S. ELENA MANCA DANILA MOTZO
QUARTU PRENOTATO ISTITUTO ISTRUZIONE SUPERIORE
G.BROTZU SCANU ANTONIO PERTINI CA PRENOTATO
SANT'ANTIOCO-CALASETTA BALLOCCO ALINA PERTINI CA PRENOTATO
SANT'ANTIOCO-CALASETTA MASSA SIMONETTA PERTINI CA PRENOTATO SANT'ANTIOCO-CALASETTA ROSI ELISABETTA PERTINI CA PRENOTATO
SARROCH COLLU MARIA NOVELLA PERTINI CA PRENOTATO
D.ALIGHIERI (SELARGIUS) VIDILI PIERFRANCO MOTZO
QUARTU PRENOTATO D.ALIGHIERI (SELARGIUS) VINCIS MARIA IGNAZIA MOTZO
QUARTU PRENOTATO
SENORBI' PLANTA MARCELLO IC MARACAL PRENOTATO
SESTU 1 ORIOLI MARIA PERTINI CA PRENOTATO
I.C SINNAI N.1 COGONI GIORGIO PERTINI CA PRENOTATO
1-2
I.C SINNAI N.1 SERGI SIMONA PERTINI CA PRENOTATO
1-2
I.C SINNAI N.1 USAI ALESSANDRA IC SINNAI 2 PRENOTATO
I. C. S. N. 2 SINNAI CIREDDU ANNA RITA IC SINNAI 2 PRENOTATO
TADDEO COSSU (TEULADA) BERETTA AMBRA IC SINNAI 2 PRENOTATO
UTA CADDEO CARLO MOTZO
QUARTU PRENOTATO I.C N. 2 - DESSI' (VILLACIDRO) FONNESU ELISA MOTZO
QUARTU PRENOTATO I.C N. 2 - DESSI' (VILLACIDRO) LAMPIS CRISTINA MOTZO
QUARTU PRENOTATO I.C N. 2 - DESSI' (VILLACIDRO) VINCI ORNELLA MOTZO
QUARTU PRENOTATO
"E. PIGA" (VILLACIDRO) FORASTIERI SONIA PERTINI CA PRENOTATO
"E. PIGA" (VILLACIDRO) PIBIRI PAOLA PIERA ROSA PERTINI CA PRENOTATO
VILLAMAR CUZZERI CRISTIANO PERTINI CA PRENOTATO
VILLAMAR PISTIS MARCELLO
DOMENICO IC MARACAL PRENOTATO
VILLAMAR TATTI SANDRA IC MARACAL PRENOTATO
VILLAPUTZU BAZZONI LUCIANA MOTZO
QUARTU PRENOTATO
VILLAPUTZU LAI MARIA ANTONIETTA MOTZO
QUARTU PRENOTATO
VILLAPUTZU MASCIA MARINA MOTZO
QUARTU PRENOTATO IST. COMPRENS. VILLASIMIUS CANI FRANCA PERTINI CA PRENOTATO IST. COMPRENS. VILLASIMIUS LICATA ILENIA PERTINI CA PRENOTATO
BARI SARDO CHIAI MARIA CARIA
MACOMER PRENOTATO
BARI SARDO MATTANA AUGUSTA CARIA
MACOMER PRENOTATO
BARI SARDO MELONI PAOLA CARIA
MACOMER PRENOTATO
BAUNEI PISANU ROSELLA CARIA
MACOMER PRENOTATO
BAUNEI RIZZO NINO CARIA
MACOMER PRENOTATO
BAUNEI SIONI ANGELO CARIA
MACOMER PRENOTATO
BUDONI FALCHI SARA IC BUDONI PRENOTATO
BUDONI MELIS GIOVANNA IC BUDONI PRENOTATO
IRGOLI - "SORO DELITALA" MACCIONI DOMENICA IC BUDONI PRENOTATO IRGOLI - "SORO DELITALA" MURONI IVANA IC BUDONI PRENOTATO
ISILI MELOSU MARIA GIOVANNA MOSSA
ORISTANO2 PRENOTATO
ISILI PISU BRUNELLA MOTZO PRENOTATO
QUARTU
ISILI REGALBUTO ELENA ROSARIA MOTZO
QUARTU PRENOTATO IIS - "S. SATTA" MACOMER ATTARDI MARIA ELENA SATTA
MACOMER PRENOTATO NUORO 3 - "MARIANGELA
MACCIONI" CARBONI PATRIZIA SATTA
MACOMER PRENOTATO NUORO 3 - "MARIANGELA
MACCIONI" COTTONE SALVATORA REDENTA CARIA MACOMER PRENOTATO NUORO 3 - "MARIANGELA
MACCIONI" DOA MARCELLA MARIA CARIA
MACOMER PRENOTATO
NUORO 4 - MONTE GURTEI DI CESARE ELISA CARIA
MACOMER PRENOTATO
NUORO 4 - MONTE GURTEI SAU IGNAZIO CARIA
MACOMER PRENOTATO NUORO 4 - MONTE GURTEI SIDDU NICOLA LUIGI CARIA
MACOMER PRENOTATO CPIA NUORO - SASSARI RUNCHINA GIOVANNA ZAIRA SATTA
MACOMER PRENOTATO LICEO CLASSICO "GIORGIO
ASPRONI" NUORO BARONE LINA SATTA
MACOMER PRENOTATO LICEO CLASSICO "GIORGIO
ASPRONI" NUORO CARTA ALESSANDRA SATTA
MACOMER PRENOTATO LICEO SC. UM. E MUSIC. "S. SATTA"
NUORO CHIRONI GIUSEPPE CARIA
MACOMER PRENOTATO LICEO SC. UM. E MUSIC. "S. SATTA"
NUORO DEMURTAS MARIA GRAZIA CARIA
MACOMER PRENOTATO LICEO SC. UM. E MUSIC. "S. SATTA"
NUORO MIGONI RICCARDO CARIA
MACOMER PRENOTATO
NURRI CAREDDA DIONISIO IC SINNAI 2 PRENOTATO
ORGOSOLO LOVICU MAURA CARIA
MACOMER PRENOTATO OROSEI - "G.A. MUGGIANU" PATTERI GIOVANNI IC BUDONI PRENOTATO OROSEI - "G.A. MUGGIANU" SANNA ELISA CARIA
MACOMER PRENOTATO
SAN TEODORO CABIDDU GRAZIETTA IC BUDONI PRENOTATO
SAN TEODORO SANNA ELISABETTA DEFFENU PRENOTATO
SAN TEODORO TICCA SALVATORICA IC BUDONI PRENOTATO
ISTITUTO COMPRENSIVO GLOBALE
"FARCI" DEPAU LISA IC BUDONI PRENOTATO
ISTITUTO COMPRENSIVO GLOBALE
"FARCI" PILIA GIOVANNI BATTISTA IC BUDONI PRENOTATO ISTITUTO COMPRENSIVO GLOBALE
"FARCI" PIRODDI GIANFRANCA IC BUDONI PRENOTATO
SINISCOLA 2 - SA SEDDA DEIANA LUCIANA IC BUDONI PRENOTATO
SINISCOLA 2 - SA SEDDA MASSAIU MARIA PAOLA IC BUDONI PRENOTATO SINISCOLA 2 - SA SEDDA ONIDA MARIA ANTONIETTA IC BUDONI PRENOTATO ISTIT ISTRUZ SUPER COSTA AZARA CARBONI MARIA PINA CARIA
MACOMER PRENOTATO ISTIT ISTRUZ SUPER COSTA AZARA SAIU PIETRO PAOLO CARIA
MACOMER PRENOTATO
ISTIT ISTRUZ SUPER COSTA AZARA SALVAI LUISA BENEDETTA CARIA
MACOMER PRENOTATO
TONARA BUSSU MARIA NATALINA CARIA
MACOMER PRENOTATO
TONARA MUNTONE MICHELINA SATTA
MACOMER PRENOTATO TORPE' - "E. D'ARBOREA" CASTANGIA PIETRINA IC BUDONI PRENOTATO TORPE' - "E. D'ARBOREA" RITA BENIGNI IC BUDONI PRENOTATO TORTOLI' 2^ - "MONTE ATTU" BALLOI ANNA PALMIRA CARIA
MACOMER PRENOTATO TORTOLI' 2^ - "MONTE ATTU" BISCU ANGELA CARIA
MACOMER PRENOTATO TORTOLI' 2^ - "MONTE ATTU" BUTTAU VALENTINA CARIA
MACOMER PRENOTATO
VILLAGRANDE STRISAILI PORCU VALERIO CARIA
MACOMER PRENOTATO
I.C. ALES GARAU NORMA MARIA IC SINNAI 2 PRENOTATO
I.C. ALES SERRA ILARIA MELONI OR PRENOTATO
I.C. ALES SERRU VALENTINA MELONI OR PRENOTATO
I.C. GHILARZA NUGHES ANNALISA IC S.
LUSSURGIU PRENOTATO
I.C. GHILARZA PIRAS GIOVANNA MOSSA
ORISTANO PRENOTATO
I.C. MOGORO CONCAS ANDREINA MELONI OR PRENOTATO
I.C. MOGORO MONTISCI MILENA MOSSA
ORISTANO PRENOTATO
I.C. MOGORO PERSEU ANTONELLA MOSSA
ORISTANO PRENOTATO
I.C. ORISTANO N. 1 ATZORI VALENTINA IC S.
LUSSURGIU PRENOTATO
I.C. ORISTANO N. 1 CAMEDDA ALFREDO MOSSA
ORISTANO PRENOTATO
I.C. ORISTANO N. 1 SCARPELLINI ROSANNA MELONI OR PRENOTATO
I.P.S.A.A. E I.P.S.A.A.R. DON D.
MELONI MANIAS STEFANIA MOSSA
ORISTANO PRENOTATO I.P.S.A.A. E I.P.S.A.A.R. DON D.
MELONI SANNA GAVINO MELONI OR PRENOTATO
I.P.S.A.A. E I.P.S.A.A.R. DON D.
MELONI SCIOLLA GIUSEPPE PIETRO MOSSA
ORISTANO PRENOTATO I.I.S. "DE CASTRO" LUTZU SIMONETTA MELONI OR PRENOTATO I.I.S. "DE CASTRO" PANI ANTONELLO MELONI OR
2 PRENOTATO
I.I.S. "MARIANO IV D'ARBOREA" FLORE MARIA CRISTINA MOSSA
ORISTANO PRENOTATO I.I.S. "MARIANO IV D'ARBOREA" MARIA
GIUSEPPINA LOI MELONI OR PRENOTATO
I.I.S. "MARIANO IV D'ARBOREA" PIRAS SERAFINO MELONI OR PRENOTATO IST. MAGISTRALE "B. CROCE" FLORIS PATRIZA MOSSA
ORISTANO PRENOTATO IST. MAGISTRALE "B. CROCE" UDA MARINELLA MOSSA
ORISTANO PRENOTATO
I.T.I. "OTHOCA" INCONIS FABIOLA MELONI OR PRENOTATO I.T.I. "OTHOCA" ORTU SILVANO AUGUSTO
LUIGI IC S.
LUSSURGIU PRENOTATO I.T.I. "OTHOCA" PIA MASSIMILIANO MELONI OR PRENOTATO
I.C. SAMUGHEO DEMURTAS MARIA AUSILIA IC S.
LUSSURGIU PRENOTATO
I.C. SAMUGHEO IPPOLITO ENRICO MOSSA
ORISTANO PRENOTATO
I.C. SAMUGHEO PUTZOLU SANDRA TONINA
LUCIA
IC S.
LUSSURGIU PRENOTATO
AGGIUS ADDIS ANNA MARIA CALANGIAN
US PRENOTATO
AGGIUS PINTUS MARIA GIUSEPPA CALANGIAN
US PRENOTATO
AGGIUS RUGGIRELLO ROSALIA CALANGIAN
US PRENOTATO
ISTITUTO ISTRUZI. SUPERIORE
ENRICO FERMI CAPARROTTI EUGENIO ALGHERO PRENOTATO
ISTITUTO ISTRUZI. SUPERIORE
ENRICO FERMI COSTANTINA COSSU ALGHERO PRENOTATO
ISTITUTO ISTRUZI. SUPERIORE
ENRICO FERMI MONTI FRANCESCO ALGHERO PRENOTATO
I. C. ARZACHENA N. 1 CENNI ANNA PALAU PRENOTATO
I. C. ARZACHENA N. 1 PILO ANDREANA PALAU PRENOTATO
I. C. ARZACHENA N. 1 SIVIERI GIULIA PALAU PRENOTATO
ARZACHENA N. 2 CASU GIACINTA PALAU PRENOTATO
ARZACHENA N. 2 MARIA
ANTONIA DEDOLA PALAU PRENOTATO
I.P.S.A.R - V.LE PAOLO DETTORI 90 DERUDAS GAVINUCCIA DEFFENU PRENOTATO I.P.S.A.R - V.LE PAOLO DETTORI 90 MASSA TOMASA GIUSEPPINA DEFFENU PRENOTATO
BONO LISAI ELIANA VINCENZA SATTA
MACOMER
3 PRENOTATO
BONO NIEDDU GIULIETTA
SATTA MACOMER
3 PRENOTATO
BONO SANNA GIAMPAOLA SATTA
MACOMER
3 PRENOTATO
ISTITUTO COMPRENSIVO CARTA LUISA PALAU PRENOTATO
ISTITUTO COMPRENSIVO CASALLONI PIERINA GABRIELA PALAU PRENOTATO
ISTITUTO COMPRENSIVO CHIARA PIRREDDA PALAU PRENOTATO
G.GARIBALDI DE DONNO ANNA PALAU PRENOTATO
G.GARIBALDI MANCONI PIER MARIO IC OLBIA PRENOTATO
G.GARIBALDI OGGIANU MARIA STELLA PALAU PRENOTATO
I CIRCOLO - OLBIA GARIA MARISA IC OLBIA NON APPR
IS AMSICORA ERRIQUEZ VIRIA IC OLBIA PRENOTATO
IS AMSICORA LUCONI MARIO IC OLBIA PRENOTATO
IS AMSICORA MANCA GIOVANNI IC OLBIA PRENOTATO
OLBIA - S.M. N. 2 "A. DIAZ" CALLEGARI GENNARO IC OLBIA PRENOTATO
OLBIA - S.M. N. 2 "A. DIAZ" DEMURU GIOVANNI BATTISTA
FRANCO IC OLBIA PRENOTATO
OLBIA - S.M. N. 2 "A. DIAZ" SPANO ETTORE IC OLBIA PRENOTATO LICEO SCIENTIFICO STATALE
LORENZO MOSSA NIEDDU MARIA ALESSANDRA DEFFENU PRENOTATO
LICEO SCIENTIFICO STATALE
LORENZO MOSSA SINNO GIULIO DEFFENU PRENOTATO
N 2 OZIERI CARTA GIOVANNI BATTISTA SATTA
MACOMER PRENOTATO
N 2 OZIERI GARAU ANNA SATTA
MACOMER PRENOTATO
N 2 OZIERI SINI GAVINA IC OLBIA PRENOTATO
N. 1 OZIERI CANALIS GIUSEPPA MATTEA SS PRENOTATO
N. 1 OZIERI NIEDDA GIOVANNA DEFFENU PRENOTATO
N. 1 OZIERI PALA ROSALIA MARIA SS PRENOTATO
IST. TEC. COMM.LE GEOMETRI E
AGRARIO SANNA PIETRO SALVATORE SS PRENOTATO
PERFUGAS - SEBASTIANO SATTA LOCHE GIUSEPPE ENRICO CALANGIAN
US PRENOTATO
PERFUGAS - SEBASTIANO SATTA SABA MARIA CRISTINA SS PRENOTATO PERFUGAS - SEBASTIANO SATTA ULERI GIOVANNA MARIA IC OLBIA PRENOTATO
N. 2 PORTO TORRES BIOSA MARIA ANTONIETTA ALGHERO PRENOTATO
N. 2 PORTO TORRES MARCETTI MANUELA ALGHERO PRENOTATO
N. 2 PORTO TORRES RANDO GRAZIELLA ALGHERO PRENOTATO
2 CIRCOLO - SASSARI- S.GIUSEPPE DETTORI PAOLA CATERINA SS PRENOTATO 2 CIRCOLO - SASSARI- S.GIUSEPPE FIORI MARIA LETIZIA SS PRENOTATO
DIREZIONE DIDATTICA 12 13 MELONI ANGELA PAOLA SS PRENOTATO
SAN DONATO MANCA ANTONIO SS PRENOTATO
SAN DONATO MULAS ANNA MARIA SS PRENOTATO
N. PELLEGRINI BOSSI MARGHERITA
EUGENIA SS PRENOTATO
N. PELLEGRINI NARDI DANILO SS PRENOTATO
MARGHERITA DI CASTELVI' CIPULLO LARA SS PRENOTATO
MARGHERITA DI CASTELVI' SONIA STELLA SS PRENOTATO
IPSAR-IPSEOA SASSARI LUBINU ANTONELLO SS PRENOTATO
IPSAR-IPSEOA SASSARI MONGIU GIOVANNI MARIO SS PRENOTATO
I.I.S.T.C.G. - DON GAVINO PES
TEMPIO CARTA ANTONELLA CALANGIAN
US PRENOTATO
I.I.S.T.C.G. - DON GAVINO PES
TEMPIO D'ANGELO FRANCO ANTONIO CALANGIAN
US PRENOTATO
I.I.S.T.C.G. - DON GAVINO PES
TEMPIO MACIOCCO MASSIMO CALANGIAN
US PRENOTATO