Campionato Italiano di Categoria (R/J/C/S) - V. 50m
Programma gare del giorno 07/08/2021 parte 4
CRS COGNOME E NOME ANNO NAZ SOCIETA' T.ISCR.
07/08/2021
800 m Stile Libero - Junior Femmine
RI 8'14.99 QUADARELLA Simona 1998 ITA Gwangju (KOR) 27/07/2019
RIC 8'26.81 SALIN Giulia 2002 ITA Roma (ITA) 11/08/2020
RIJ 8'32.11 SALIN Giulia 2002 ITA Indianapolis (USA) 24/08/2017
Serie 1 di 3 - POMERIGGIO 1
0 VITALI Fiammetta
2006 ITA Rari Nantes Florentia9'01.24
1 GOSETTO Giorgia
2005 ITA Rari Nantes Venezia8'59.20
2 SCARTOZZONI Lucia
2005 ITA Leosport8'57.73
3 MUSETTI Helena
2006 ITA Tirrenica Nuoto8'55.30
4 VETRANO Giulia
2005 ITA Centro Nuoto Nichelino8'35.84
5 VIGANO' Renata
2005 ITA NP Varedo ssd8'54.91
6 SANTULIANA Nicole
2005 ITA Leosport8'56.83
7 DI GIACOMANTONIO Valeria
2006 ITA Blu&Green Sporting Club s8'58.86
8 PORCARI Anna
2006 ITA Team Veneto9'00.00
9 GHISLA Federica
2005 ITA Aquatica Torino9'01.64
07/08/2021
800 m Stile Libero - Cadette
RI 8'14.99 QUADARELLA Simona 1998 ITA Gwangju (KOR) 27/07/2019
RIC 8'26.81 SALIN Giulia 2002 ITA Roma (ITA) 11/08/2020
Serie 1 di 3 - POMERIGGIO 2
0 TORTORA Elena
2004 ITA CC Aniene9'01.31
1 OSSOLI Alessia
2004 ITA G.A.M. Team Brescia8'58.31
2 DE FEO Anna
2003 ITA Nuoto Venezia8'52.55
3 TONONI Giorgia
2003 ITA G.A.M. Team Brescia8'50.32
4 CESARANO Noemi
2003 ITA Time Limit8'41.55
5 CESARANO Antonietta
2003 ITA Time Limit8'45.83
6 LAMBERTI Noemi
2004 ITA G.A.M. Team Brescia8'51.12
7 MENCHINI Iris
2003 ITA Rari Nantes Spezia8'57.69
8 ARTIC Giordana
2003 MDA CC Aniene8'59.89
9 RICCI Nicole
2004 ITA CC Aniene9'01.79
07/08/2021
800 m Stile Libero - Junior Maschi
RI 7'39.27 PALTRINIERI Gregorio 1994 ITA Gwangju (KOR) 24/07/2019
RIC 7'42.74 DETTI Gabriele 1994 ITA Riccione (ITA) 08/04/2014
RIJ 7'51.97 PALTRINIERI Gregorio 1994 ITA Riccione (ITA) 06/03/2012
Serie 1 di 3 - POMERIGGIO 3
0 BAZZONI Federico
2003 ITA Primavera Campus Aprilia ssd8'25.55
1 SARTORETTO Alessio
2003 ITA Hydros Oderzo8'22.30
2 DE LUCA CICALE Michele
2004 ITA Fritz Dennerlein ssd8'19.44
3 DIODATO Matteo
2003 ITA Vanessa Nuoto Smile8'18.17
4 DE TULLIO Luca
2003 ITA GS Fiamme Oro CC Aniene7'56.01
5 GIORDANO Pasquale Angelo
2004 ITA CC Napoli8'08.45
6 ILARIO Giuseppe
2003 ITA GS Fiamme Oro8'18.85
7 MAZZEO Federico
2003 ITA Vis Sauro Nuoto Team8'21.38
8 CANTONI Matteo
2004 ITA Aquatic Center8'22.58
9 ZACCAGNO Samuele
2004 ITA Rari Nantes Spezia8'26.10
Roma, 4-11 Agosto 2021
Elaborazione dati a cura della FEDERAZIONE ITALIANA NUOTO Page 1
Stampata il 06/08/2021 alle 20:23
07/08/2021
800 m Stile Libero - Cadetti
RI 7'39.27 PALTRINIERI Gregorio 1994 ITA Gwangju (KOR) 24/07/2019
RIC 7'42.74 DETTI Gabriele 1994 ITA Riccione (ITA) 08/04/2014
Serie 1 di 3 - POMERIGGIO 4
0 GALLESIO Tommaso Sebasti
2002 ITA Team Dimensione Nuoto asd8'20.91
1 FERRARIO Matteo
2002 ITA Sporting Lodi8'17.25
2 FILADELLI Andrea
2001 ITA Rari Nantes Spezia8'15.65
3 MARCHELLO Davide
2001 ITA Aurelia Nuoto8'14.33
4 GIOVANNONI Ivan
2002 ITA Esercito Aurelia Nuoto7'58.09
5 GRASSI Andrea
2001 ITA Sporting Lodi8'12.79
6 ALESSANDRINI Luca
2002 ITA CC Aniene8'14.64
7 BRUNO Luca
2002 ITA V02 Nuoto Torino8'15.83
8 MONEPI Filippo
2001 ITA H. Sport Firenze8'20.00
9 CASERTA Giovanni
2002 ITA Calabria Swim Race8'21.07
07/08/2021
100 m Dorso - Junior Femmine
RI 58.92 PANZIERA Margherita 1995 ITA Riccione (ITA) 04/04/2019
RIC 1'00.96 QUAGLIERI Tania 2000 ITA Riccione (ITA) 04/04/2017
RIJ 1'01.08 D'INNOCENZO Giulia 2002 ITA Helsinki (FIN) 08/07/2018
Serie 1 di 3 - POMERIGGIO 5
0 TAVA Arianna
2005 ITA SSV Bozen1'04.65
1 GUIDOTTI Arianna
2006 ITA Imolanuoto1'04.21
2 PIGNOTTI Elisa
2006 ITA Aly Sport asd1'04.03
3 ZANET Martina
2006 ITA Team Veneto1'03.58
4 SCALISE Benedetta
2005 ITA Stelle Marine ssd1'03.22
5 CACCIAPUOTI Marina
2005 ITA Olimpic Nuoto Napoli ssd1'03.55
6 CURTIS Sara
2006 ITA Team Dimensione Nuoto asd1'03.60
7 SENATORE Giada
2006 ITA Nuovo Nuoto - Bologna1'04.17
8 RUBINO Giorgia
2006 ITA Nuotatori Pugliesi asd1'04.59
9 DE BONI Anna
2006 ITA Centro Nuoto Le Bandie1'04.66
07/08/2021
100 m Dorso - Cadette
RI 58.92 PANZIERA Margherita 1995 ITA Riccione (ITA) 04/04/2019
RIC 1'00.96 QUAGLIERI Tania 2000 ITA Riccione (ITA) 04/04/2017
Serie 1 di 3 - POMERIGGIO 6
0 LASORSA Giulia Teresa
2004 ITA Rari Nantes Torino1'04.66
1 REGATTIERI Rachele
2003 ITA AMGA Sport ssd - Legnano1'03.87
2 VELATI Aurora
2003 ITA Gestisport Coop1'03.44
3 FURFARO Francesca Romana
2003 ITA CC Aniene1'02.52
4 GAETANI Erika Francesca
2004 ITA Gestisport Coop1'00.65
5 FONTANA Chiara
2004 ITA Nuoto Cl.Azzurra 911'02.41
6 VALLI Ambra Serena
2003 ITA Sport Time ssd - Alzano L1'03.34
7 GATTAFONI Chiara
2004 ITA Gestisport Coop1'03.70
8 CONTI Anna
2003 ITA Sport Full Time - Sassari1'04.54
9 GIOVANNETTI Sara
2003 ITA CC Aniene1'04.83
07/08/2021
100 m Dorso - Junior Maschi
RI 52.84 CECCON Thomas 2001 ITA Riccione (ITA) 17/12/2020
RIC 52.84 CECCON Thomas 2001 ITA Riccione (ITA) 17/12/2020
RIJ 53.37 CECCON Thomas 2001 ITA Budapest (HUN) 25/08/2019
Serie 1 di 3 - POMERIGGIO 7
0 CATTANEO Samuele
2003 ITA Nuotatori Milanesi58.48
1 LAZZARI Francesco
2004 ITA Sport Club 12 sd - Ispra57.40
2 ROSI Pietro
2003 ITA Coopernuoto57.29
3 ACCADIA Nicolo'
2004 ITA CC Napoli56.86
4 NUCA Jacopo
2004 ITA GIS Milano ssd srl56.23
5 DE PAOLIS Davide
2003 ITA Gestisport Coop56.42
6 BRAMBILLASCHI Gabriele
2003 ITA In Sport Rane Rosse57.28
7 DE SIMONE Raffaele
2004 ITA Assonuoto Club Caserta57.32
8 FOGLIA Gianmarco
2004 ITA Team Veneto58.45
9 GASPARIN Christian
2003 ITA Gestisport Coop58.50
07/08/2021
100 m Dorso - Cadetti
RI 52.84 CECCON Thomas 2001 ITA Riccione (ITA) 17/12/2020
RIC 52.84 CECCON Thomas 2001 ITA Riccione (ITA) 17/12/2020
Serie 1 di 3 - POMERIGGIO 8
0 MARINO Strato
2002 ITA Olimpic Nuoto Napoli ssd58.08
1 BUSCAINO Alessandro
2001 ITA Pol.Mimmo Ferrito57.73
2 DELLADIO Patrick
2001 ITA Bolzano Nuoto57.32
3 CICANCI Edgar
2002 ITA Team Insubrika56.84
4 ALESSANDRO Mattia
2002 ITA Andrea Doria55.85
5 CIAVARELLA Giulio
2001 ITA Leosport56.55
6 MORELLO Mattia
2002 ITA DDS56.88
7 SCARPA Mattia
2001 ITA Riviera Nuoto Dolo57.37
8 LORENZETTO Nicola
2002 ITA Nottoli Nuoto 7458.03
9 GIANNI Alessio
2002 ITA Rari Nantes Florentia58.14
07/08/2021
200 m Misti - Junior Femmine
RI 2'10.25 CUSINATO Ilaria 1999 ITA Glasgow (GBR) 08/08/2018
RIC 2'11.98 FRANCESCHI Sara 1999 ITA Roma (ITA) 02/08/2017
RIJ 2'13.04 CUSINATO Ilaria 1999 ITA Singapore (SIN) 28/08/2015
Serie 1 di 4 - POMERIGGIO 9
1 DELLA CORTE Chiara
2005 ITA Campania Sport2'21.92
2 ROVERSI Paola
2005 ITA Canottieri Baldesio2'20.85
3 MARRA Eleonora
2006 ITA Rari Nantes Torino2'20.48
4 RADWAN DANA Caterina
2005 ITA CC Aniene2'17.09
5 GORLIER Giada
2005 ITA Aquatica Torino2'19.37
6 VARGAS Chiara
2006 ITA Rari Nantes Albano ssd2'20.71
7 ALZETTA Giada
2006 ITA Gymnasium Pordenone2'21.03
8 DI PASSIO Claudia
2005 ITA Roma Nuoto ssd2'22.04
07/08/2021
200 m Misti - Cadette
RI 2'10.25 CUSINATO Ilaria 1999 ITA Glasgow (GBR) 08/08/2018
RIC 2'11.98 FRANCESCHI Sara 1999 ITA Roma (ITA) 02/08/2017
Serie 1 di 3 - POMERIGGIO 10
0 FASANI Chiara
2003 ITA Nuotatori Milanesi2'21.79
1 MASETTI Zoe
2003 ITA Nottoli Nuoto 742'21.33
2 SARTORI Sofia
2004 ITA Leosport2'20.54
3 FONTANA Chiara
2004 ITA Nuoto Cl.Azzurra 912'18.27
4 GASTALDI Anita
2003 ITA Team Dimensione Nuoto asd2'15.02
5 SCARPITTI Carlotta
2004 ITA G. Sport Village2'18.04
6 MORINI Sofia
2003 ITA Coopernuoto2'19.66
7 PISCOPIELLO Maria Letizi
2004 ITA Gestisport Coop2'20.86
8 RATTI Martina
2003 ITA Aquatic Center2'21.62
9 REALI Angelica Maria
2003 ITA DDS2'22.29
Roma, 4-11 Agosto 2021
Elaborazione dati a cura della FEDERAZIONE ITALIANA NUOTO Page 3
Stampata il 06/08/2021 alle 20:23
07/08/2021
200 m Misti - Junior Maschi
RI 1'57.13 RAZZETTI Alberto 1999 ITA Riccione (ITA) 03/04/2021
RIC 1'59.25 RAZZETTI Alberto 1999 ITA Roma (ITA) 03/08/2019
RIJ 1'59.89 CECCON Thomas 2001 ITA Roma (ITA) 23/06/2019
Serie 1 di 4 - POMERIGGIO 11
0 SALZANO Valerio
2004 ITA CN UISP Bologna2'08.32
1 TREDICI Alessandro
2004 ITA Nuotatori Pistoiesi2'07.60
2 DI PAOLO Luca
2004 ITA Aquatica Torino2'06.84
3 MARTELLI Samuele
2003 ITA H. Sport Firenze2'06.64
4 MONTANARI Alessandro
2003 ITA Reggiana Nuoto2'06.32
5 SAVOCA Andrea
2003 ITA Sicilia Nuoto ssd2'06.45
6 KERMANS Ronens
2004 LAT Gestisport Coop2'06.74
7 GALLETTI Fabio
2004 ITA Swimming Club Alessandria2'07.42
8 ALTINI Lorenzo
2004 ITA CN Torino2'08.02
9 SARTORE Valerio
2004 ITA CC Aniene2'08.41
07/08/2021
200 m Misti - Cadetti
RI 1'57.13 RAZZETTI Alberto 1999 ITA Riccione (ITA) 03/04/2021
RIC 1'59.25 RAZZETTI Alberto 1999 ITA Roma (ITA) 03/08/2019
Serie 1 di 3 - POMERIGGIO 12
0 GIANNI Alessio
2002 ITA Rari Nantes Florentia2'07.22
1 ZAMMATTIO Daniel
2001 ITA Gymnasium Pordenone2'06.19
2 BOSSONE Mario
2001 ITA Pol.Mimmo Ferrito2'05.98
3 GRASSI Andrea
2001 ITA Sporting Lodi2'05.07
4 BUONAGURO Dylan
2002 ITA Fondazione M.Bentegodi2'03.96
5 CHIOSTRI Ruben
2001 ITA Rari Nantes Florentia2'04.42
6 BONDI Filippo
2002 ITA Livorno Aquatics ssd2'05.63
7 BARAVELLI Tommaso
2001 ITA Nuoto Cl.Azzurra 912'06.18
8 VIBERTI Ludovico Blu Art
2002 ITA CN Torino2'06.97
9 SPAGNOLETTI Matteo
2001 ITA Esercito Nuoto2'08.49
07/08/2021
50 m Stile Libero - Junior Femmine
RI 24.84 DI PIETRO Silvia 1993 ITA Berlino (GER) 24/08/2014
RIC 25.15 BIONDANI Giorgia 1997 ITA Riccione (ITA) 18/04/2015
RIJ 25.24 BIONDANI Giorgia 1997 ITA Roma (ITA) 09/08/2013
Serie 1 di 4 - POMERIGGIO 13
0 QUAGGIO Veronica
2006 ITA G.P. Nuoto Mira26.75
1 GUSPERTI Alessandra
2006 ITA Team Nuoto Trento26.62
2 TAVA Arianna
2005 ITA SSV Bozen26.41
3 CURTIS Sara
2006 ITA Team Dimensione Nuoto asd26.26
4 BIAGIOTTI Matilde
2005 ITA Rari Nantes Florentia25.70
5 CACCIAPUOTI Marina
2005 ITA Olimpic Nuoto Napoli ssd25.99
6 MASETTO Aurora
2006 ITA Team Veneto26.41
7 PAVIA Ludovica
2005 ITA V02 Nuoto Torino26.62
8 PETRINI Viola
2006 ITA Virtus Buonconvento26.64
9 MARGHIERI ZELEZETSKAYA K
2005 ITA Nuotatori Milanesi26.75
07/08/2021
50 m Stile Libero - Cadette
RI 24.84 DI PIETRO Silvia 1993 ITA Berlino (GER) 24/08/2014
RIC 25.15 BIONDANI Giorgia 1997 ITA Riccione (ITA) 18/04/2015
Serie 1 di 3 - POMERIGGIO 14
0 MAGGIONI Alice
2004 ITA Green Alghero26.30
1 VALLE Carola
2003 ITA CN Torino26.24
2 MECUGNI Martina
2003 ITA Team Nuoto Modena asd26.23
07/08/2021
50 m Stile Libero - Junior Maschi
RI 21.37 VERGANI Andrea 1997 ITA Glasgow (GBR) 08/08/2018
RIC 21.82 ORSI Marco 1990 ITA Riccione (ITA) 06/03/2009
RIJ 22.09 IZZO Giovanni 1998 ITA Hodmezovasarhely (HUN) 10/07/2016
Serie 1 di 4 - POMERIGGIO 15
0 GIORDANO Andrea
2003 ITA Team Dimensione Nuoto asd23.58
1 PANDIN Riccardo
2003 ITA Hydros Oderzo23.44
2 DENTICO Christian
2003 ITA CUS Bari asd23.38
3 CODARDINI Elia
2004 ITA Leosport23.23
4 GUATTI Giovanni
2003 ITA CUS Udine22.80
5 CONGIA Samuele
2003 ITA Antares - Iglesias22.92
6 GALLESI Marco
2003 ITA Hidro Sport ssd arl23.27
7 DALLA COSTA Davide
2003 ITA Team Veneto23.43
8 SERIO Luca
2003 ITA Gestisport Coop23.47
9 BRAMBILLASCHI Gabriele
2003 ITA In Sport Rane Rosse23.63
07/08/2021
50 m Stile Libero - Cadetti
RI 21.37 VERGANI Andrea 1997 ITA Glasgow (GBR) 08/08/2018
RIC 21.82 ORSI Marco 1990 ITA Riccione (ITA) 06/03/2009
Serie 1 di 3 - POMERIGGIO 16
0 CARRARO Giovanni
2002 ITA Riviera Nuoto Dolo23.45
1 LOSS Gabriele
2002 ITA Canottieri Tevere Remo23.30
2 FASOLO Fabio
2001 ITA Sisport Spa ssd23.18
3 PIGNOTTI Lorenzo
2002 ITA Aly Sport asd23.16
4 FRANCESCHI Nicolo'
2001 ITA Nuoto Club Milano22.78
5 VALENTI Vittorio
2001 ITA Pol.Mimmo Ferrito23.12
6 BUSA Michele
2001 ITA Nuoto Club 2000 Faenza23.17
7 BURDISSO Federico
2001 ITA Esercito Aurelia Nuoto23.26
8 MERLINI Sebastiano A.
2002 ITA Nuoto Club Milano23.34
9 GUERNIER Marco Primo
2001 ITA Team Veneto23.46
Roma, 4-11 Agosto 2021
Elaborazione dati a cura della FEDERAZIONE ITALIANA NUOTO Page 5
Stampata il 06/08/2021 alle 20:23