IV ANNO Coordinatore d anno: Prof.ssa M.A. Cova - Inizio dei Corsi: Lunedì 5 ottobre 2020

Testo completo

(1)

Dipartimento Universitario Clinico di Scienze Mediche, Chirurgiche e della Salute Corso di Laurea Magistrale in Medicina e Chirurgia

IV° ANNO Coordinatore d’anno: Prof.ssa M.A. Cova - Inizio dei Corsi: Lunedì 5 ottobre 2020

AULA C - Zona Didattica di Cattinara 1 CFU = 10 ore 55 studenti in presenza; gli altri su TEAM

920ME - INSEGNAMENTO DI ANATOMIA PATOLOGICA 2 – 5 CFU Coordinatore: Prof. Fabrizio Zanconati

►MED/08 Anatomia ed Istologia patologica - Prof. Fabrizio Zanconati - Prof.ssa Rossana Bussani

918ME - INSEGNAMENTO DIAGNOSTICA PER IMMAGINI - 6 CFU Coordinatore: Prof.ssa Maria Cova

►MED/36 Radiologia - Prof.ssa Maria Cova - Prof. Michele Bertolotto ►MED/36 Medicina Nucleare - Prof.ssa Franca Dore

875ME - INSEGNAMENTO DI MALATTIE DEL SISTEMA NERVOSO E PSICHIATRIA – 8 CFU Coordinatore: Prof. Manganotti Paolo

(2)

Orario

LUNEDI’ 5 MARTEDI’ 6 MERCOLEDI’ 7 GIOVEDI’ 8 VENERDI’ 9

8.00-9.00

9.00-10.00 10.00-11.00 11.00-12.00 12.00-13.00 13.00-14.00 14.00-15.00 15.00-16.00

MALATTIE SISTEMA NERVOSO Manganotti

MALATTIE SISTEMA NERVOSO Moretti

I° Settimana dal 5 al 9 ottobre A DISTANZA SU TEAM

https://corsi.units.it/didattica-a-distanza

11.30-13-00 ANATOMIA PATOLOGIA 2 Bussani 8.30-10.30

(Sala Autoptica -Gruppo A) / TIROCINIO

8.30-10.30 (Sala Autoptica -Gruppo

B) / TIROCINIO

TIROCINIO

MALATTIE SISTEMA NERVOSO Manganotti

ANATOMIA PATOLOGIA 2

Zanconati TIROCINIO

PSICHIATRIA Albert

DIAGNOSTICA PER IMMAGINI

DIAGNOSTICA PER IMMAGINI DIAGNOSTICA PER

IMMAGINI

(3)

Orario

LUNEDI’ 12 MARTEDI’ 13 MERCOLEDI’ 14 GIOVEDI’ 15 VENERDI’ 16

8.00-9.00

9.00-10.00 10.00-11.00 11.00-12.00 12.00-13.00 13.00-14.00 14.00-15.00 15.00-16.00

11.30-13-00 ANATOMIA PATOLOGIA 2 Bussani

MALATTIE SISTEMA NERVOSO Moretti

PSICHIATRIA Pascolo MALATTIE SISTEMA

NERVOSO Manganotti MALATTIE SISTEMA

NERVOSO Manganotti

TIROCINIO

II° Settimana dal 12 al 16 ottobre A DISTANZA SU TEAM

https://corsi.units.it/didattica-a-distanza

TIROCINIO

DIAGNOSTICA PER IMMAGINI

DIAGNOSTICA PER IMMAGINI DIAGNOSTICA PER

IMMAGINI

8.30-10.30 (Sala Autoptica -Gruppo B) +

TIROCINIO 8.30-10.30 (Sala

Autoptica -Gruppo A) +

TIROCINIO ANATOMIA

PATOLOGIA 2 Zanconati

(4)

Orario

LUNEDI’ 19 MARTEDI’ 20 MERCOLEDI’ 21 GIOVEDI’ 22 VENERDI’ 23

8.00-9.00

9.00-10.00 10.00-11.00 11.00-12.00 12.00-13.00 13.00-14.00 14.00-15.00 15.00-16.00

DIAGNOSTICA PER IMMAGINI

MALATTIE SISTEMA NERVOSO Moretti

11.30-13-00 ANATOMIA PATOLOGIA 2 Bussani PSICHIATRIA Albert MALATTIE SISTEMA

NERVOSO Manganotti

III° Settimana dal 19 al 23 ottobre A DISTANZA SU TEAM https://corsi.units.it/didattica-a-distanza

8.30-10.30 (Sala Autoptica -Gruppo

A) / TIROCINIO

8.30-10.30 (Sala Autoptica -Gruppo

B) / TIROCINIO

TIROCINIO

DIAGNOSTICA PER IMMAGINI

MALATTIE SISTEMA NERVOSO Manganotti

ANATOMIA PATOLOGIA 2

Zanconati TIROCINIO

DIAGNOSTICA PER IMMAGINI

(5)

Orario

LUNEDI’ 26 MARTEDI’ 27 MERCOLEDI’ 28 GIOVEDI’ 29 VENERDI’ 30

8.00-9.00

9.00-10.00 10.00-11.00 11.00-12.00 12.00-13.00 13.00-14.00 14.00-15.00 15.00-16.00

TIROCINIO

MALATTIE SISTEMA NERVOSO Manganotti PSICHIATRIA Albert MALATTIE SISTEMA

NERVOSO Manganotti

DIAGNOSTICA PER IMMAGINI

MALATTIE SISTEMA NERVOSO Moretti

8.30-10.30 (Sala Autoptica -Gruppo

A) / TIROCINIO

11.30-13-00 ANATOMIA PATOLOGIA 2 Bussani

IV° Settimana dal 26 al 30 ottobre IN PRESENZA CON MODALITA' DUALE

DIAGNOSTICA PER IMMAGINI TIROCINIO

ANATOMIA PATOLOGIA 2

Zanconati 8.30-10.30

(Sala Autoptica -Gruppo B) / TIROCINIO

DIAGNOSTICA PER IMMAGINI

(6)

Orario

LUNEDI’ 2 MARTEDI’ 3 MERCOLEDI’ 4 GIOVEDI’ 5 VENERDI’ 6

8.00-9.00

9.00-10.00 10.00-11.00 11.00-12.00 12.00-13.00 13.00-14.00 14.00-15.00 15.00-16.00

DIAGNOSTICA PER IMMAGINI

DIAGNOSTICA PER IMMAGINI MALATTIE SISTEMA NERVOSO Manganotti

ANATOMIA PATOLOGIA 2

Zanconati 11.30-13-00 ANATOMIA

PATOLOGIA 2 Bussani

V° Settimana dal 2 al 6 novembre IN PRESENZA CON MODALITA' DUALE

TIROCINIO 8.30-10.30

(Sala Autoptica -Gruppo B) / TIROCINIO

(7)

Orario

LUNEDI’ 9 MARTEDI’ 10 MERCOLEDI’ 11 GIOVEDI’ 12 VENERDI’ 13

8.00-9.00

9.00-10.00 10.00-11.00 11.00-12.00 12.00-13.00 13.00-14.00 14.00-15.00 15.00-16.00

TIROCINIO TIROCINIO

MALATTIE SISTEMA NERVOSO Moretti DIAGNOSTICA PER

IMMAGINI PSICHIATRIA Albert

8.30-10.30 (Sala Autoptica -Gruppo

A) / TIROCINIO

DIAGNOSTICA PER IMMAGINI DIAGNOSTICA PER

IMMAGINI

8.30-10.30 (Sala Autoptica -Gruppo

B) / TIROCINIO ANATOMIA

PATOLOGIA 2 Zanconati MALATTIE SISTEMA

NERVOSO Manganotti MALATTIE SISTEMA

NERVOSO Manganotti

11.30-13-00 ANATOMIA PATOLOGIA 2 Bussani

VI° Settimana dal 9 al 13 novembre IN PRESENZA CON MODALITA' DUALE

(8)

Orario

LUNEDI’ 16 MARTEDI’ 17 MERCOLEDI’ 18 GIOVEDI’ 19 VENERDI’ 20

8.00-9.00

9.00-10.00 10.00-11.00 11.00-12.00 12.00-13.00 13.00-14.00 14.00-15.00 15.00-16.00

PSICHIATRIA Albert MALATTIE SISTEMA NERVOSO Moretti

NERUOPSICHIATRIA INFANTILE Clarici

DIAGNOSTICA PER IMMAGINI 8.30-10.30

(Sala Autoptica -Gruppo A) / TIROCINIO

DIAGNOSTICA PER IMMAGINI DIAGNOSTICA PER

IMMAGINI TIROCINIO

VII° Settimana dal 16 al 20 novembre IN PRESENZA CON MODALITA' DUALE

MALATTIE SISTEMA NERVOSO Manganotti

TIROCINIO

ANATOMIA PATOLOGIA 2

Zanconati 11.30-13-00 ANATOMIA

PATOLOGIA 2 Bussani

8.30-10.30 (Sala Autoptica -Gruppo

B) / TIROCINIO

(9)

Orario

LUNEDI’ 23 MARTEDI’ 24 MERCOLEDI’ 25 GIOVEDI’ 26 VENERDI’ 27

8.00-9.00

9.00-10.00 10.00-11.00 11.00-12.00 12.00-13.00 13.00-14.00 14.00-15.00 15.00-16.00

ANATOMIA PATOLOGIA 2

Zanconati PSICHIATRIA Albert MALATTIE SISTEMA

NERVOSO Moretti

MALATTIE SISTEMA NERVOSO Manganotti

DIAGNOSTICA PER IMMAGINI 11.30-13-00 ANATOMIA

PATOLOGIA 2 Bussani

NERUOPSICHIATRIA INFANTILE Clarici DIAGNOSTICA PER

IMMAGINI TIROCINIO

8.30-10.30 (Sala Autoptica -Gruppo

A) / TIROCINIO

TIROCINIO

VIII° Settimana dal 23 novembre al 27 novembre IN PRESENZA CON MODALITA' DUALE

8.30-10.30 (Sala Autoptica -Gruppo

B) / TIROCINIO

DIAGNOSTICA PER IMMAGINI

(10)

Orario

LUNEDI’ 30 MARTEDI’ 1 MERCOLEDI’ 2 GIOVEDI’ 3 VENERDI’ 4

8.00-9.00

9.00-10.00 10.00-11.00 11.00-12.00 12.00-13.00 13.00-14.00 14.00-15.00 15.00-16.00

ANATOMIA PATOLOGIA 2

Zanconati MALATTIE SISTEMA

NERVOSO Manganotti

MEDICINA NUCLEARE Dore

MEDICINA NUCLEARE Dore

TIROCINIO

8.30-10.30 (Sala Autoptica -Gruppo

B) / TIROCINIO

11.30-13-00 ANATOMIA PATOLOGIA 2 Bussani

NERUOPSICHIATRIA INFANTILE Clarici PSICHIATRIA Pascolo PSICHIATRIA Albert

8.30-10.30 (Sala Autoptica -Gruppo

A) / TIROCINIO

IX° Settimana dal 30 novembre al 4 dicembre IN PRESENZA CON MODALITA' DUALE

DIAGNOSTICA PER IMMAGINI

TIROCINIO

(11)

Orario

LUNEDI’ 7 MARTEDI’ 8 MERCOLEDI’ 9 GIOVEDI’ 10 VENERDI’ 11

8.00-9.00

9.00-10.00 10.00-11.00 11.00-12.00 12.00-13.00 13.00-14.00 14.00-15.00 15.00-16.00

MALATTIE SISTEMA NERVOSO Manganotti

ANATOMIA PATOLOGIA 2

Zanconati 11.30-13-00 ANATOMIA

PATOLOGIA 2 Bussani

8.30-10.30 (Sala Autoptica -Gruppo

B) / TIROCINIO

MEDICINA NUCLEARE Dore

TIROCINIO

MEDICINA NUCLEARE Dore

X° Settimana dal 7 al 11 dicembre IN PRESENZA CON MODALITA' DUALE

(12)

Orario

LUNEDI’ 14 MARTEDI’ 15 MERCOLEDI’ 16 GIOVEDI’ 17 VENERDI’ 18

8.00-9.00

9.00-10.00 10.00-11.00 11.00-12.00 12.00-13.00 13.00-14.00 14.00-15.00 15.00-16.00

PSICHIATRIA Pascolo PSICHIATRIA Albert

XI° Settimana dal 14 al 18 dicembre IN PRESENZA CON MODALITA' DUALE

8.30-10.30 (Sala Autoptica -Gruppo

A) / TIROCINIO

TIROCINIO

11.30-13-00 ANATOMIA PATOLOGIA 2 Bussani TIROCINIO

PSICHIATRIA Albert

DIAGNOSTICA PER IMMAGINI

NERUOPSICHIATRIA INFANTILE Clarici

8.30-10.30 (Sala Autoptica -Gruppo

B) / TIROCINIO ANATOMIA

PATOLOGIA 2 Zanconati

MEDICINA NUCLEARE Dore

PSICHIATRIA Pascolo

(13)

Orario

LUNEDI’ 21 MARTEDI’ 22 MERCOLEDI’ 23 GIOVEDI’ 24 VENERDI’ 25

8.00-9.00

9.00-10.00 10.00-11.00 11.00-12.00 12.00-13.00 13.00-14.00 14.00-15.00 15.00-16.00

11.30-13-00 ANATOMIA PATOLOGIA 2 Bussani

PSICHIATRIA Pascolo NERUOPSICHIATRIA PSICHIATRIA Pascolo INFANTILE Clarici

PSICHIATRIA Pascolo

8.30-10.30 (Sala Autoptica -Gruppo

A) / TIROCINIO

8.30-10.30 (Sala Autoptica -Gruppo

B) / TIROCINIO TIROCINIO

PSICHIATRIA Albert

XII° Settimana dal 21 al 25 dicembre IN PRESENZA CON MODALITA' DUALE

(14)

Orario

LUNEDI’ 4 MARTEDI’ 5 MERCOLEDI’ 6 GIOVEDI’ 7 VENERDI’ 8

8.00-9.00

9.00-10.00 10.00-11.00 11.00-12.00 12.00-13.00 13.00-14.00 14.00-15.00 15.00-16.00 16.00-17.00 17.00-18.00

Orario

LUNEDI’ 11 MARTEDI’ 12 MERCOLEDI’ 13 GIOVEDI’ 14 VENERDI’ 15

8.00-9.00 9.00-10.00 10.00-11.00 11.00-12.00 12.00-13.00

XIV° Settimana dal 11 al 15 gennaio

XIII° Settimana dal 4 al 8 gennaio

(15)

15.00-16.00

16.00-17.00

17.00-18.00

(16)

figura

Updating...

Riferimenti

Updating...

Argomenti correlati :