SLALOM SPECIALE
CLASSIFICA UFFICIALE
Codex: U1FGA0012 Cod.FISI: PI_PUL(P1) Gr.Soc.=Y P.FISI=N P.Reg.=N
37 BIBERON SLALOM GARA CAL. FED. O REG. N° GA0012
COD. ORGANIZZATORI 00673 NOME SOCIETA' SCI CLUB 70 A.S.D.
LOCALITA' FORNI DI SOPRA UD DATA 30/ 1/2021
GIURIA CARATTERISTICHE TECNICHE
DELEGATO TECNICO DEL MESTRE T. 8678 NOME PISTA CIMACUTA
ARBITRO VICARIO T. 10765 PARTENZA 985 m
DIRETTORE DI GARA PETRETIC D. 7163 ARRIVO 885 m
DISLIVELLO 100 m
N° OMOLOGAZIONE NAZ. 21/043/FVG/A
TRACCIATORE BOLOGNA T./MADON A.
APRIPISTA - A - CRAIEVICH ANDREA - B -
- C - - D -
- E - - F -
- G - - H -
- I - - J -
NUMERO DI PORTE 35 33 ORA DI PARTENZA 10.00
TEMPO: SERENO NEVE: COMPATTA TEMPERATURA P: 1°C A: 1°C PENALIZZAZIONE CALCOLATA: PENALIZZAZIONE APPLICATA:
F= 730
POS NUM NUM CONCORRENTE TEMPO PUNTI PUNTI
PETT CODICE COGNOME e NOME PUNTI ANNO COM COD. SOCIETA' FINALE GARA TAB
U11 CUCCIOLI 1 - FEMMINILE
1 29 68017 FIORINI Guendalina 2010 VE 00005 SC 18 30.60 331
2 13 68488 PIVETTA Azzurra 2010 FVG 00358 SC SACILE 30.81 320
3 20 68225 GRASSI Sara 2010 FVG 00110 CAI XXX OTTOBRE 31.11 310
4 3 657469 CELESTI Elena 2010 FVG 01940 SC 5 CIME 31.94 299
5 19 90357 MARONESE Anna 2010 FVG 00341 SC PORDENONE 31.95 288
6 28 67174 SARDI Benedetta 2010 AA 00044 VIGILIO MAREBBE 32.12 278
27 667012 LIPIZER Jessica 2010 FVG 02691 BACHMANN SCSSDRL 32.12 278
8 11 68385 CASCONE Costanza 2010 FVG 00673 SC 70 32.22 256
9 30 67696 FORTUNATO Emilia 2010 FVG 00003 SC SAPPADA 32.55 246
10 5 666512 VIDONIS Elena 2010 FVG 02691 BACHMANN SCSSDRL 32.74 235
11 16 67631 MOGLIA Silvia Wally 2010 FVG 00110 CAI XXX OTTOBRE 33.18 224
12 12 69579 GALASSI Dafne 2010 FVG 00110 CAI XXX OTTOBRE 33.35 214
13 7 67996 BUCHER Ludovica 2010 FVG 00110 CAI XXX OTTOBRE 33.48 203
14 31 68101 CASTELLAN Sara 2010 FVG 00090 SS FORNESE 33.68 192
15 34 69065 REVERDITO Vittoria 2010 FVG 02691 BACHMANN SCSSDRL 33.92 182
16 15 69510 CIAN Kristel 2010 FVG 00003 SC SAPPADA 34.48 171
17 1 69025 LENA Chiara 2010 FVG 00003 SC SAPPADA 34.75 160
18 35 68904 FOLONARI Gloria 2010 VE 00005 SC 18 35.63 149
19 4 68431 DA POZZO Petra 2010 FVG 00110 CAI XXX OTTOBRE 36.01 139
20 9 670222 MENEGALDO Laura 2010 FVG 00341 SC PORDENONE 36.02 128
21 2 69894 CAGNAZZO Giulia 2010 FVG 00341 SC PORDENONE 36.14 117
22 21 657713 TRAMPUS Nicole 2010 FVG 02691 BACHMANN SCSSDRL 36.16 107
30-01-2021 / FORNI DI SOPRA UD S8 / 1
Servizio elaborazione dati e cronometraggio a cura della FEDERAZIONE ITALIANA CRONOMETRISTI
F= 730
POS NUM NUM CONCORRENTE TEMPO PUNTI PUNTI
PETT CODICE COGNOME e NOME PUNTI ANNO COM COD. SOCIETA' FINALE GARA TAB
23 8 67714 STRANI Asja 2010 FVG 01026 SK DEVIN 36.30 96
24 14 670629 LUPPI Margherita 2010 FVG 00673 SC 70 36.90 85
25 18 69454 SEPULCRI Alice 2010 FVG 00055 MONTE LUSSARI 38.24 75
26 38 67839 PICCININI Gaia 2010 FVG 00055 MONTE LUSSARI 39.41 64
27 23 667798 PESSOTTO Giorgia 2010 FVG 00358 SC SACILE 39.67 53
28 33 660590 MOLARONI Alessia 2010 FVG 00341 SC PORDENONE 39.99 43
29 6 90812 CIOT Matilde 2010 FVG 00341 SC PORDENONE 40.07 32
30 25 69398 DE GIOIA Francesca 2010 FVG 00110 CAI XXX OTTOBRE 40.79 21
31 36 67840 PICCININI Giorgia 2010 FVG 00055 MONTE LUSSARI 41.69 11
ISCRITTI ... 34
NON PARTITI .... 0
NON ARRIVATI ... 0
SQUALIFICATI ... 3
10 69935 OLDRATI Caterina 2010 FVG 00003 SC SAPPADA PORTA N. 19
17 68900 GRISONICH Veronica 2010 FVG 00110 CAI XXX OTTOBRE PORTA N. 7
22 67956 BREUSA Matilde 2010 FVG 00003 SC SAPPADA PORTA N. 22
LA GIURIA
SLALOM SPECIALE
CLASSIFICA UFFICIALE
Codex: U2FGA0014 Cod.FISI: PI_PUL(P1) Gr.Soc.=Y P.FISI=N P.Reg.=N
37 BIBERON SLALOM GARA CAL. FED. O REG. N° GA0014
COD. ORGANIZZATORI 00673 NOME SOCIETA' SCI CLUB 70 A.S.D.
LOCALITA' FORNI DI SOPRA UD DATA 30/ 1/2021
GIURIA CARATTERISTICHE TECNICHE
DELEGATO TECNICO DEL MESTRE T. 8678 NOME PISTA CIMACUTA
ARBITRO VICARIO T. 10765 PARTENZA 985 m
DIRETTORE DI GARA PETRETICH D. 7163 ARRIVO 885 m
DISLIVELLO 100 m
N° OMOLOGAZIONE NAZ. 21/043/FVG/A
TRACCIATORE BOLOGNA T./MADON A.
APRIPISTA - A - CRAIEVICH ANDREA - B -
- C - - D -
- E - - F -
- G - - H -
- I - - J -
NUMERO DI PORTE 35 33 ORA DI PARTENZA 10.00
TEMPO: SERENO NEVE: COMPATTA TEMPERATURA P: 1°C A: 1°C PENALIZZAZIONE CALCOLATA: PENALIZZAZIONE APPLICATA:
F= 730
POS NUM NUM CONCORRENTE TEMPO PUNTI PUNTI
PETT CODICE COGNOME e NOME PUNTI ANNO COM COD. SOCIETA' FINALE GARA TAB
U12 CUCCIOLI 2 - FEMMINILE
1 42 66463 JAKOMINIC Beatrice 2009 FVG 00673 SC 70 29.13 318
2 40 66136 TRAVERSO Ingrid 2009 FVG 00055 MONTE LUSSARI 29.28 300
3 41 64636 GELLERA Luce 2009 FVG 00003 SC SAPPADA 30.01 283
4 54 66670 FRAGIACOMO Martina 2009 FVG 02691 BACHMANN SCSSDRL 30.91 265
5 43 64531 ALBERTI Maia 2009 VE 00005 SC 18 31.00 247
6 63 64368 CARNIEL Sofia 2009 FVG 01940 SC 5 CIME 31.05 230
49 64532 ALBERTI Sveva 2009 VE 00005 SC 18 31.05 230
8 66 64827 CALLEA Matilde 2009 FVG 00673 SC 70 31.27 194
9 62 65952 ZORZETTO Caterina 2009 FVG 00673 SC 70 31.49 177
10 51 66661 VINDIGNI Allegra 2009 VE 00005 SC 18 31.65 159
11 55 63879 FANTINI Caterina 2009 FVG 00090 SS FORNESE 32.86 141
12 53 64553 VALGIMIGLI Elena 2009 FVG 00090 SS FORNESE 33.49 124
13 39 64635 PIANI Ginevra 2009 FVG 02691 BACHMANN SCSSDRL 34.13 106
14 44 65773 TOSCAN Eleonora 2009 FVG 00055 MONTE LUSSARI 35.32 88
15 57 664928 FRANCESE Anna Lodovica 2009 FVG 00341 SC PORDENONE 35.90 71
16 46 660404 TONELLO Emma 2009 FVG 01940 SC 5 CIME 37.47 53
17 52 89650 SAIJA Alice 2009 FVG 00845 SC FELETTO AD 38.08 35
18 64 63834 MARCHIORO Veronica 2009 FVG 00673 SC 70 54.05 18
ISCRITTI ... 23
30-01-2021 / FORNI DI SOPRA UD S8 / 1
Servizio elaborazione dati e cronometraggio a cura della FEDERAZIONE ITALIANA CRONOMETRISTI
F= 730
POS NUM NUM CONCORRENTE TEMPO PUNTI PUNTI
PETT CODICE COGNOME e NOME PUNTI ANNO COM COD. SOCIETA' FINALE GARA TAB
NON PARTITI .... 1
50 64491 BONUTTI Emma 2009 FVG 02691 BACHMANN SCSSDRL
NON ARRIVATI ... 1
47 65672 MENEGHETTI Victoria 2009 VE 00005 SC 18
SQUALIFICATI ... 3
45 66269 GENETTI Emma 2009 FVG 00090 SS FORNESE PORTA N. 7
48 65503 CANTON Greta 2009 FVG 00358 SC SACILE PORTA N. 7
59 657804 LINZI Giada 2009 FVG 00003 SC SAPPADA PORTA N. 8
LA GIURIA
SLALOM SPECIALE
CLASSIFICA UFFICIALE
Codex: U1MGA0011 Cod.FISI: PI_PUL(P1) Gr.Soc.=Y P.FISI=N P.Reg.=N
37 BIBERON SLALOM GARA CAL. FED. O REG. N° GA0011
COD. ORGANIZZATORI 00673 NOME SOCIETA' SCI CLUB 70 A.S.D.
LOCALITA' FORNI DI SOPRA UD DATA 30/ 1/2021
GIURIA CARATTERISTICHE TECNICHE
DELEGATO TECNICO DEL MESTRE T. 8678 NOME PISTA CIMACUTA
ARBITRO VICARIO T. 10765 PARTENZA 985 m
DIRETTORE DI GARA PETRETICH D. 7163 ARRIVO 885 m
DISLIVELLO 100 m
N° OMOLOGAZIONE NAZ. 21/043/FVG/A
TRACCIATORE BOLOGNA T./MADON A.
APRIPISTA - A - CRAIEVICH ANDREA - B -
- C - - D -
- E - - F -
- G - - H -
- I - - J -
NUMERO DI PORTE 37 35 ORA DI PARTENZA 12.45
TEMPO: SERENO NEVE: COMPATTA TEMPERATURA P: 1°C A: 1°C PENALIZZAZIONE CALCOLATA: PENALIZZAZIONE APPLICATA:
F= 730
POS NUM NUM CONCORRENTE TEMPO PUNTI PUNTI
PETT CODICE COGNOME e NOME PUNTI ANNO COM COD. SOCIETA' FINALE GARA TAB
U11 CUCCIOLI 1 - MASCHILE
1 89 67813 ZANARDI Tommaso 2010 VE 00005 SC 18 32.36 319
2 67 68016 ZANITZER Leonardo 2010 FVG 00055 MONTE LUSSARI 33.49 302
3 86 67798 CELANT Axel 2010 FVG 00110 CAI XXX OTTOBRE 34.32 285
4 70 67596 MORETTI Riccardo 2010 FVG 00341 SC PORDENONE 34.49 269
5 95 657806 DE PRATO Christian 2010 FVG 00003 SC SAPPADA 34.82 252
6 92 665953 JANEV Niko 2010 FVG 01026 SK DEVIN 35.21 235
7 69 67710 COMELLI Riccardo 2010 FVG 00003 SC SAPPADA 37.76 218
8 93 659658 DAMELE Matteo 2010 FVG 02691 BACHMANN SCSSDRL 37.91 201
9 84 670083 DA POZZO Sam 2010 VE 00005 SC 18 39.46 185
10 80 667646 BIANCHINI Riccardo 2010 FVG 00358 SC SACILE 39.93 168
11 73 69100 STRAULINO Alessandro 2010 FVG 00547 MONTE DAUDA 40.33 151
12 96 657803 DI GIUSTO Filippo 2010 FVG 00003 SC SAPPADA 40.41 134
13 79 664926 DRAGHI Jacopo 2010 VE 00005 SC 18 41.44 118
14 76 667887 VENTURINI Emanuele 2010 FVG 00547 MONTE DAUDA 41.57 101
15 77 67952 ADAMI Alessandro 2010 FVG 00547 MONTE DAUDA 42.72 84
16 81 69107 TESEI Jacopo 2010 FVG 00003 SC SAPPADA 42.75 67
17 85 657808 LIUZZI Carlo 2010 FVG 00003 SC SAPPADA 44.12 50
18 94 680569 PIOVESAN Giovanni Maria 2010 FVG 01940 SC 5 CIME 46.63 34
19 90 68250 SALVATORE Gianguido 2010 VE 00005 SC 18 46.98 17
ISCRITTI ... 29
30-01-2021 / FORNI DI SOPRA UD S8 / 1
Servizio elaborazione dati e cronometraggio a cura della FEDERAZIONE ITALIANA CRONOMETRISTI
F= 730
POS NUM NUM CONCORRENTE TEMPO PUNTI PUNTI
PETT CODICE COGNOME e NOME PUNTI ANNO COM COD. SOCIETA' FINALE GARA TAB
NON PARTITI .... 1
83 68047 GIORGIUTTI Leonardo 2010 FVG 02691 BACHMANN SCSSDRL
NON ARRIVATI ... 1
82 67585 DAGRI Tommaso 2010 FVG 01026 SK DEVIN
SQUALIFICATI ... 8
68 67729 CORDERO DI MONTEZEMOLO Andre 2010 VE 00005 SC 18 PORTA N. 26
71 68441 ZANDEGIACOMO RIZIO' Luca 2010 VE 00005 SC 18 PORTA N. 25
72 68992 VENICA Filippo 2010 FVG 00673 SC 70 PORTA N. 4
74 69105 POGLIANO Carlo 2010 FVG 00341 SC PORDENONE PORTA N. 25
75 669429 GERIN Edoardo Maria 2010 FVG 00341 SC PORDENONE PORTA N. 4
78 68139 FABRIS Massimiliano 2010 FVG 00003 SC SAPPADA PORTA N. 25
87 69878 VOJTISSEK Jacopo 2010 FVG 00673 SC 70 PORTA N. 26
88 69185 BENEDETTI Tiziano 2010 FVG 00003 SC SAPPADA PORTA N. 26
LA GIURIA
SLALOM SPECIALE
CLASSIFICA UFFICIALE
Codex: U2MGA0013 Cod.FISI: PI_PUL(P1) Gr.Soc.=Y P.FISI=N P.Reg.=N
37 BIBERON SLALOM GARA CAL. FED. O REG. N° GA0013
COD. ORGANIZZATORI 00673 NOME SOCIETA' SCI CLUB 70 A.S.D.
LOCALITA' FORNI DI SOPRA UD DATA 30/ 1/2021
GIURIA CARATTERISTICHE TECNICHE
DELEGATO TECNICO DEL MESTRE T. 8678 NOME PISTA CIMACUTA
ARBITRO VICARIO T. 10765 PARTENZA 985 m
DIRETTORE DI GARA PETRETICH D. 7163 ARRIVO 885 m
DISLIVELLO 100 m
N° OMOLOGAZIONE NAZ. 21/043/FVG/A
TRACCIATORE BOLOGNA T./MADON A.
APRIPISTA - A - CRAIEVICH ANDREA - B -
- C - - D -
- E - - F -
- G - - H -
- I - - J -
NUMERO DI PORTE 37 35 ORA DI PARTENZA 12.45
TEMPO: SERENO NEVE: COMPATTA TEMPERATURA P: 1°C A: 1°C PENALIZZAZIONE CALCOLATA: PENALIZZAZIONE APPLICATA:
F= 730
POS NUM NUM CONCORRENTE TEMPO PUNTI PUNTI
PETT CODICE COGNOME e NOME PUNTI ANNO COM COD. SOCIETA' FINALE GARA TAB
U12 CUCCIOLI 2 - MASCHILE
1 134 64474 CHELLERIS Andrea Ludovico 2009 FVG 00055 MONTE LUSSARI 30.39 328
2 105 64590 BELCARI Thomas 2009 FVG 00055 MONTE LUSSARI 30.90 316
3 100 65327 BRESSAN Pietro 2009 FVG 02691 BACHMANN SCSSDRL 31.97 305
4 130 65147 SIMONI Ascanio 2009 VE 00005 SC 18 33.60 293
5 115 64167 CALLEA Gabriele 2009 FVG 00673 SC 70 34.60 281
6 126 66111 DI DIO Alessandro 2009 VE 00005 SC 18 34.73 269
7 109 66069 SIARD Daniele 2009 FVG 00110 CAI XXX OTTOBRE 34.91 258
8 118 65707 DI FILIPPO Leonardo 2009 FVG 02691 BACHMANN SCSSDRL 34.99 246
9 104 89911 VIZZICH Nicholas 2009 FVG 00673 SC 70 35.03 234
10 133 65212 GEMETTI Filippo 2009 FVG 00845 SC FELETTO AD 35.19 223
11 137 64265 BARBARESCO Alberto 2009 FVG 00845 SC FELETTO AD 35.95 211
12 98 66459 CAPORRELLA Mattia 2009 FVG 00003 SC SAPPADA 35.97 199
13 119 65925 MASINI Francesco 2009 VE 00005 SC 18 35.98 187
14 110 66593 BOSSI Giovanni 2009 FVG 00341 SC PORDENONE 36.24 176
15 139 64196 ANSELMI Giacomo 2009 FVG 00055 MONTE LUSSARI 36.33 164
16 132 63748 TUSSARDI Filippo 2009 VE 00005 SC 18 37.07 152
17 113 65091 KUKANJA Enej 2009 FVG 01026 SK DEVIN 37.17 141
18 116 63874 LENA Filippo 2009 FVG 00003 SC SAPPADA 37.22 129
19 114 66904 SUDANO Mattia 2009 FVG 01026 SK DEVIN 37.66 117
20 125 681665 BOSCO Alessandro 2009 FVG 02691 BACHMANN SCSSDRL 37.68 105
21 97 65082 BONASSI Gabriele 2009 FVG 00003 SC SAPPADA 37.72 94
22 107 670283 PERSIANI Mattia 2009 VE 00005 SC 18 38.05 82
30-01-2021 / FORNI DI SOPRA UD S8 / 1
Servizio elaborazione dati e cronometraggio a cura della FEDERAZIONE ITALIANA CRONOMETRISTI
F= 730
POS NUM NUM CONCORRENTE TEMPO PUNTI PUNTI
PETT CODICE COGNOME e NOME PUNTI ANNO COM COD. SOCIETA' FINALE GARA TAB
23 138 65726 FRAULINI Giulio 2009 FVG 00358 SC SACILE 38.53 70
24 102 65703 MARANZANO Lorenzo Marco 2009 FVG 00061 SC MONTE CANIN 38.55 59
25 123 122324 DE CAMPO Tommaso 2009 FVG 00547 MONTE DAUDA 40.62 47
26 122 682137 BENASSI Valentino 2009 FVG 00673 SC 70 41.94 35
27 108 66133 CRESTANELLO Gabriele 2009 FVG 00547 MONTE DAUDA 43.72 23
28 128 66297 VIEL Tommaso 2009 FVG 00341 SC PORDENONE 45.43 12
ISCRITTI ... 38
NON PARTITI .... 1
121 67013 BORMIOLI Diego 2009 VE 00005 SC 18
NON ARRIVATI ... 5
99 64249 PELLEGRINI Federico 2009 VE 00005 SC 18
111 658083 CALDERARI Matteo 2009 FVG 00003 SC SAPPADA
129 64490 PASKULIN MARTINI Hasan 2009 FVG 01026 SK DEVIN
135 67095 ZELLOTH Thomas 2009 FVG 00055 MONTE LUSSARI
136 64849 PAULI Gabriele 2009 FVG 00673 SC 70
SQUALIFICATI ... 4
101 64626 VALT Alessandro 2009 TN 00063 MONTI PALLIDI PORTA N. 28
103 64835 D'ALESSANDRO Lorenzo 2009 FVG 00090 SS FORNESE PORTA N. 28
120 65578 MINEN Pietro 2009 FVG 02691 BACHMANN SCSSDRL PORTA N. 36
124 65851 COLLE FONTANA Emanuele 2009 FVG 00003 SC SAPPADA PORTA N. 28
LA GIURIA