Società organizzatrice LEGA NUOTO NAZIONALE Software -- "DBMEETING" -- ® by F.B.
RISULTATI - GARA
49^ CAMPIONATI NAZIONALI DI NUOTO GIOVANI UISP RICCIONE 22-25 GIUGNO 2017
---
Tempo Società
Anno
Atleta P.Soc.
200 STILE LIBERO FEMMINE ES. - A1
Pos.
GARA 1 / TURNO 1
Reg.
---
Rec Manif 02 19 46 - REGRUTO TOMALINO GIORGIA-ASD LIBERTAS IVREA NUOTO-2016
EQUIPE SPORTIVA
ZEDIU ROBERTA 02 24 79 12
1) 2006 EMI
OASI LAURA VICUNA
ALLASIA MARTINA 02 25 38 10
2) 2006 PIE
TECRI NUOTO
GUANZATI FLAMINIA 02 26 39 8
3) 2006 LOM
RARI NANTES ROMAGNA ASD
CAMISA MARTINA 02 33 47 7
4) 2006 EMI
RUBIERA NUOTO ASD
GIULIANI LINDA 02 36 62 6
5) 2006 EMI
CENTRO NUOTO PERSICETO
BERTOCCHI GIULIA 02 36 76 5
6) 2006 EMI
AQUATICA TORINO SSD
PELLEGRINI REBECCA 02 37 20 4
7) 2006 PIE
NUOTO LIVORNO
BERNINI GINEVRA 02 38 39 3
8) 2006 TOS
RINASCITA TEAM ROMAGNA
GUIDI GIULIA 02 38 85 2
9) 2006 EMI
UISP RIVER BORGARO
CAMERLO ALESSANDRA 02 39 33 1
10) 2006 PIE
AQUATICA TORINO SSD
FINZI CAMILLA 02 39 93
11) 2006 PIE
UISP VIVISPORT FOSSANO
PANIZZOLO ISABELLA 02 41 17
12) 2006 PIE
NUOTO SPRINT BORGO
RODOLFI ANNA 02 41 24
13) 2006 EMI
NUOTO SPRINT BORGO
VENTURA GINEVRA 02 42 00
14) 2006 EMI
POL. UISP CASTEL SAN PIETRO
VEGGETTI MICHELA 02 43 91
15) 2006 EMI
FILGUD
GRANATA ALESSIA 02 43 95
16) 2006 PIE
POLISPORTIVA MASI
GELSOMINI MATILDE 02 45 18
17) 2006 EMI
AQUATICA TORINO SSD
TOCCO ALICE 02 45 52
18) 2006 PIE
AQUA SPORT
SARACCA SILVIA 02 45 87
19) 2006 TOS
EQUIPE SPORTIVA
DENTI CARLOTTA 02 47 19
20) 2006 EMI
AQUA SPORT
FERRARI ALICE 02 47 69
21) 2006 TOS
ONDABLU ASD
ARGANO ANGELICA 02 48 01
22) 2006 EMI
EQUIPE SPORTIVA
LAGGIA VITTORIA 02 48 35
23) 2006 EMI
POLISPORTIVA MASI
SANMARTINI ASIA 02 48 68
24) 2006 EMI
NUOTO LIVORNO
TURCHI GAIA 02 48 85
25) 2006 TOS
GENS AQUATICA
MODULA CARLOTTA 02 50 20
26) 2006 EMI
GONZAGA SPORT CLUB
MEGLIO YAMILET 02 51 70
27) 2006 LOM
POLISPORTIVA MASI
STANZANI ALESSIA 02 51 92
28) 2006 EMI
MARCONI 93
RONDALI MARTINA 02 52 17
29) 2006 EMI
ALDEBARAN CATTOLICA NUOTO
CARLONI MARIA ELENA 02 53 19
30) 2006 EMI
BLU SPORT S.S.D A R.L.
ALBANESE ARIANNA 02 53 42
31) 2006 PIE
POLISPORTIVA MASI
CUSANO ELEONORA 02 54 23
32) 2006 EMI
CERVIA NUOTA
ZANFANTI MIA 02 54 80
33) 2006 EMI
ARCOVEGGIO DLF NUOTO BO
TUDOR ROBERTA IOANA 02 55 50
34) 2006 EMI
AZZURRA NUOTO BUCCINASCO
STRADA GIORGIA 02 55 98
35) 2006 LOM
UISP VIVISPORT FOSSANO
MONDINO MARTINA 02 58 48
36) 2006 PIE
EQUIPE SPORTIVA
SAVI CARLOTTA 02 59 39
37) 2006 EMI
GAMES SPORT
MORONI GIORGIA 02 59 70
38) 2006 LOM
EQUIPE SPORTIVA
VENTURA ALEXIA 02 59 86
39) 2006 EMI
AZZURRA NUOTO BUCCINASCO
DELL'ATTI SOFIA 03 00 13
40) 2006 LOM
CENTRO NUOTO PERSICETO
BEBECI ANJA 03 00 95
41) 2006 EMI
RUBIERA NUOTO ASD
BONINI AGATA 03 01 55
42) 2006 EMI
PISCINA MELEGNANO
BIESUZ LUCREZIA 03 04 10
43) 2006 LOM
COOP CONS NE PARMA
MAZIO TERESA 03 05 14
44) 2006 EMI
AZZURRA NUOTO BUCCINASCO
COSTELLATO BEATRICE 03 06 43
45) 2006 LOM
VALMESSA SPORTING CLUB
DE BACCO CAMILLA 03 08 03
46) 2006 PIE
EQUIPE SPORTIVA
ALBERANI MADDALENA 03 08 16
47) 2006 EMI
GONZAGA SPORT CLUB
CERVINI ALICE 03 08 75
48) 2006 LOM
COOP CONS NE PARMA
FALCONE LAURA 03 09 85
49) 2006 EMI
CENTRO NUOTO PERSICETO
MOLINARI SILVIA 03 11 71
50) 2006 EMI
VALMESSA SPORTING CLUB
ALASONATTI ANGELICA 03 19 67
51) 2006 PIE
EQUIPE SPORTIVA
SCAZZA ALESSADRA 03 19 98
52) 2006 EMI
---
Tempo Società
Anno
Atleta P.Soc.
200 STILE LIBERO FEMMINE ES. - A2
Pos.
GARA 2 / TURNO 1
Reg.
---
Rec Manif 02 16 50 - COSTA ELEONORA-UISP RIVER BORGARO-2007
VILLA BECCHI NUOTO
NARCHIALLI ANDREA MAIA 02 17 72 12
1) 2005 PIE
NICHELINO
DIBELLONIA ELISA 02 20 84 10
2) 2005 PIE
NUOTO SPRINT BORGO
BRAGAGLIA GRETA 02 21 72 8
3) 2005 EMI
CERVIA NUOTA NUNZIATINI MARIA
CHIARA
02 24 96 7
4) 2005 EMI
NUOTO CLUB MAGENTA
CATTONI BENEDETTA 02 25 00 6
5) 2005 LOM
TECRI NUOTO
CATTANEO MARGHERITA 02 25 80 5
6) 2005 LOM
AQUATICA TORINO SSD
GUARNIERI REBECCA 02 27 32 4
7) 2005 PIE
TECRI NUOTO
PRIA LUDOVICA 02 27 33 3
8) 2005 LOM
NUOTO LIVORNO
RETTI ANDREA 02 27 44 2
9) 2005 TOS
SAFA 2000
MANCINI CHIARA 02 28 84 1
10) 2005 PIE
LAIVES NUOTO ASD
PELLIZZARI FRANCESCA 02 29 61
11) 2005 TRE
AZZURRA NUOTO BUCCINASCO
MIGLIO ILARIA 02 32 48
12) 2005 LOM
POLIV. OLIMPIA VIGNOLA
CAVEDONI CAROLINA 02 32 55
13) 2005 EMI
NEW WONDER CLUB SCOGNAMIGLIO
ANNAFLAVIA
02 35 88
14) 2005 CAM
NUOTO LIVORNO
SBRANA EMMA 02 35 95
15) 2005 TOS
SAFA 2000
ARRU VITTORIA 02 36 02
16) 2005 PIE
ALDEBARAN CATTOLICA NUOTO
CECCHINI NICOLE 02 36 12
17) 2005 EMI
RINASCITA TEAM ROMAGNA
BALLARDINI ALESSIA 02 37 01
18) 2005 EMI
CERVIA NUOTA
OLIVIERI REBECCA 02 37 14
19) 2005 EMI
ACQUA TIME
ANSALONI FRANCESCA 02 37 63
20) 2005 EMI
ALDEBARAN CATTOLICA NUOTO
CATENACCI PENELOPE 02 37 75
21) 2005 EMI
NUOTO CLUB 91 PARMA
FERRARI FEDERICA 02 37 84
22) 2005 EMI
NUOTO SPRINT BORGO
LIPPARINI OLIVIA 02 38 17
23) 2005 EMI
UISP VIVISPORT FOSSANO
FREILINO VITTORIA 02 38 44
24) 2005 PIE
CERVIA NUOTA
RAGGINI MARTINA 02 39 96
25) 2005 EMI
NUOTO CLUB 91 PARMA
JACOPOZZI ANNALISA 02 40 74
26) 2005 EMI
POLISPORTIVA MASI
BRUNETTI ALESSIA 02 40 98
27) 2005 EMI
WESPORT MODENA S.S.D.
S.R.L.
MICHELINI SARA 02 41 02
28) 2005 EMI
UISP RIVER BORGARO
GENZANO BEATRICE 02 42 50
29) 2005 PIE
GONZAGA SPORT CLUB
GUERRINI CARLOTTA 02 42 71
30) 2005 LOM
COOP CONS NE PARMA
CANALI SOFIA 02 43 14
31) 2005 EMI
COOP CONS NE PARMA
VITAGLIANO IRENE 02 44 19
32) 2005 EMI
NUOTO LIVORNO
TONEGATO MARTA 02 44 48
33) 2005 TOS
ARCOVEGGIO DLF NUOTO BO
RONCACCIOLI VIRGINIA 02 44 93
34) 2005 EMI
AQUATICA TORINO SSD
BASSI EMMA 02 45 13
35) 2005 PIE
C.S. COLLEGIO SAN GIUSEPPE
DE SARIO EMMA 02 45 53
36) 2005 PIE
NUOTO CLUB 91 PARMA
ROMANINI ANNALISA 02 45 57
37) 2005 EMI
COOP CONS NE PARMA
BERSELLINI ANNALISA 02 46 22
38) 2005 EMI
POLISPORTIVA MASI
FALFERI SELVAGGIA 02 46 68
39) 2005 EMI
MC2 SPORTWAY
BARTOLI SARA 02 48 00
40) 2005 LOM
COOP CONS NE PARMA AMORETTI MARIA
VIRGINIA
02 48 71
41) 2005 EMI
REGGIANA NUOTO
D’ANDREA SABINA 02 49 47
42) 2005 EMI
NUOVA PUTINATI NUOTO
PEDRIALI ALICE 02 49 87
43) 2005 EMI
TECRI NUOTO
SALA GINEVRA 02 50 58
44) 2005 LOM
SINTESI SSD DEL GAUDIO
MARIACHIARA
02 50 59
45) 2005 CAM
L'ACQUA DI PIANETA SPORT
TONELLI LISA 02 51 90
46) 2005 PIE
ONDABLU ASD
CIRIESI SARA 02 52 74
47) 2005 EMI
GAMES SPORT
ALDRIGHI AURORA 03 02 68
48) 2005 LOM
EQUIPE SPORTIVA
TALIGNANI SARA 03 03 10
49) 2005 EMI
MC2 SPORTWAY
PRESTINICOLA GLORIA 03 13 81
50) 2005 LOM
---
Tempo Società
Anno
Atleta P.Soc.
200 STILE LIBERO MASCHI ES. - A1
Pos.
GARA 3 / TURNO 1
Reg.
---
Rec Manif 02 11 57 - LEI LUCA-POL. MARANELLO-2013
REGGIANA NUOTO
CAFFARRI FILIPPO 02 18 23 12
1) 2005 EMI
UISP VIVISPORT FOSSANO
MARENGO PIETRO 02 18 51 10
2) 2005 PIE
RARI NANTES ROMAGNA ASD
CAGGIA ANDREA KAROL 02 19 20 8
3) 2005 EMI
AQUATICA TORINO SSD
SALMI FILIPPO MARIA 02 20 11 7
4) 2005 PIE
AQUATICA TORINO SSD
PELOSI FRANCESCO 02 26 96 6
5) 2005 PIE
POLISPORTIVA SAN GIULIANO
PAITONI ANDREA 02 27 13 5
6) 2005 LOM
AQUATICA TORINO SSD
SACCO ANTONIO 02 28 59 4
7) 2005 PIE
POLISPORTIVA MARANELLO
DALLARI ANDREA 02 29 28 3
8) 2005 EMI
NUOTO LIVORNO
BARBINI ENRICO 02 31 15 2
9) 2005 TOS
NUOVA PUTINATI NUOTO
BROGLI FEDERICO 02 31 56 1
10) 2005 EMI
UISP PINEROLO NUOTO
TRIBOLO MATTEO 02 31 98
11) 2005 PIE
ERRENUOTOFIDENZA
SQUERI JACOPO 02 32 12
12) 2005 EMI
REGGIANA NUOTO BARBOS KEVIN
ALEXANDRU
02 32 16
13) 2005 EMI
OLIMPIA ANGRI A.P.D.
MOSCA DANIELE 02 32 51
14) 2005 CAM
REGGIANA NUOTO
BORDUGO MICHELE 02 33 44
15) 2005 EMI
GONZAGA SPORT CLUB
DE OTO LORENZO 02 34 25
16) 2005 LOM
RINASCITA TEAM ROMAGNA
GODOLI GIAN MARCO 02 35 12
17) 2005 EMI
NEW WONDER CLUB
CASILLO ANGELO 02 35 98
18) 2005 CAM
NUOTO LIVORNO
CIOMPI LEONARDO 02 36 60
19) 2005 TOS
AQUATICA TORINO SSD
FAVRO FEDERICO 02 36 93
20) 2005 PIE
CENTRO NUOTO PERSICETO
FORNI SIMONE 02 38 01
21) 2005 EMI
GONZAGA SPORT CLUB
MICHELETTI PIETRO 02 39 09
22) 2005 LOM
GENS AQUATICA
GIAMBERINI LUCA 02 39 14
23) 2005 EMI
NUOTO SPRINT BORGO
BERTI SIMONE 02 39 22
24) 2005 EMI
CERVIA NUOTA
AGOSTINI ALEXANDER 02 39 54
25) 2005 EMI
ALDEBARAN CATTOLICA NUOTO
ANDRUCCIOLI DIEGO 02 39 56
26) 2005 EMI
NUOTO LIVORNO
ROSSI TOMMASO 02 40 14
27) 2005 TOS
FILGUD
SERANO MARCO 02 40 67
28) 2005 PIE
GAMES SPORT
FIOCCHI EDOARDO 02 40 77
29) 2005 LOM
NUOTO SPRINT BORGO
TAMARRI SIMONE 02 41 41
30) 2005 EMI
PISCINA MELEGNANO
FORESTIERE DAVIDE 02 41 55
31) 2005 LOM
FILGUD
BIAGGI MARZIO 02 43 53
32) 2005 PIE
POLISPORTIVA MARANELLO
PASSERI GABRIELE HAN 02 44 07
33) 2005 EMI
ALDEBARAN CATTOLICA NUOTO
VANNUCCI SIMONE 02 45 21
34) 2005 EMI
OLIMPIA ANGRI A.P.D.
DE VIVO ALESSANDRO 02 45 68
35) 2005 CAM
POLISPORTIVA SAN GIULIANO
ZANELLA MATTIA 02 45 76
36) 2005 LOM
POLISPORTIVA SAN GIULIANO
NEGRI MATTEO 02 46 22
37) 2005 LOM
CENTRO NUOTO PERSICETO
DIANINI NICOLO' 02 48 57
38) 2005 EMI
NUOVA PUTINATI NUOTO
CAPRINI GIOVANNI 02 49 40
39) 2005 EMI
ERRENUOTOFIDENZA
GAIBAZZI RICCARDO 02 49 44
40) 2005 EMI
AZZURRA NUOTO BUCCINASCO
CANTALUPPI FRANCESCO 02 50 09
41) 2005 LOM
NUOTO LIVORNO
D'ALESSIO GIACOMO 02 50 95
42) 2005 TOS
GONZAGA SPORT CLUB
PIVA MATTEO 02 53 10
43) 2005 LOM
GONZAGA SPORT CLUB
VICENTINI LUIGI 02 53 68
44) 2005 LOM
AZZURRA NUOTO BUCCINASCO
SALA-TESCIAT TOMAS 02 54 30
45) 2005 LOM
POLISPORTIVA SAN GIULIANO
RECLI RICCARDO 02 56 15
46) 2005 LOM
ALDEBARAN CATTOLICA NUOTO
TONTI ALBERTO STEFANO 02 57 87
47) 2005 EMI
EQUIPE SPORTIVA
ATALLAH MARCO 02 58 51
48) 2005 EMI
UISP RAVENNA
RAFFUZZI JACOPO 03 00 41
49) 2005 EMI
POLISPORTIVA MARANELLO
MERLI ALESSANDRO 03 01 47
50) 2005 EMI
AZZURRA NUOTO BUCCINASCO
COLLODEL MANUEL 03 05 71
51) 2005 LOM
AZZURRA NUOTO BUCCINASCO
GILARDI TOMMASO 03 08 45
52) 2005 LOM
COOP CONS NE PARMA
POLI EDOARDO 03 09 57
53) 2005 EMI
UISP RAVENNA
ROMDHANI JAMIL 03 12 73
54) 2005 EMI
AZZURRA NUOTO BUCCINASCO PIAZZARDI JACOPO
FRANCESCO
03 16 71
55) 2005 LOM
PEGASO MELFI S.C.S.D.
CASTELLANO ALESSIO 03 38 94
56) 2005 BAS
UISP RAVENNA
BLANC BIAJO 03 41 38
57) 2005 EMI
AMATORI NUOTO FOLLONICA
PIZZINELLI SIMONE 03 41 99
58) 2005 TOS
---
Tempo Società
Anno
Atleta P.Soc.
200 STILE LIBERO MASCHI ES. - A2
Pos.
GARA 4 / TURNO 1
Reg.
---
Rec Manif 02 04 16 - LAVEZZARI LUCA-NUOTO CASSINA-2002
EQUIPE SPORTIVA
BENASSI MARCO 02 13 36 12
1) 2004 EMI
ERRENUOTOFIDENZA
VALERI MATTIA 02 16 29 10
2) 2004 EMI
POLIV. OLIMPIA VIGNOLA
DEGLI ESPOSTI LUCA 02 18 23 8
3) 2004 EMI
OASI LAURA VICUNA
TOCCO NICOLO' 02 20 11 7
4) 2004 PIE
WESPORT MODENA S.S.D.
S.R.L.
BERNARDI DAVIDE 02 20 65 6
5) 2004 EMI
UISP RIVER BORGARO DELLA GIOVAMPAOLA
SAMUELE
02 20 93 5
6) 2004 PIE
TECRI NUOTO
CONTE ALESSANDRO 02 20 99 4
7) 2004 LOM
ACQUA TIME
ANSALONI LUCA 02 21 23 3
8) 2004 EMI
NUOTO LIVORNO
PALOMBA LEANDRO 02 22 70 2
9) 2004 TOS
GENS AQUATICA
GIOVANNINI PIETRO 02 23 98 1
10) 2004 EMI
ONDABLU ASD
VALENTINI TOMMASO 02 25 26
11) 2004 EMI
POLISPORTIVA MASI
BAYUMI KARIM 02 27 06
12) 2004 EMI
SINTESI SSD
PARADISO RAFFAELE 02 27 08
13) 2004 CAM
REGGIANA NUOTO
ROMAGNANI RICCARDO 02 27 68
14) 2004 EMI
COOP CONS NE PARMA
PARAGAS DANIEL 02 27 72
15) 2004 EMI
SAFA 2000
MIRAGLIA MATTEO 02 28 15
16) 2004 PIE
EQUIPE SPORTIVA
GALLINGANI RICCARDO 02 28 69
17) 2004 EMI
POLISPORTIVA MARANELLO
ALBERINI PIETRO 02 30 28
18) 2004 EMI
NUOVA PUTINATI NUOTO
PIERACCINI GUSEPPE 02 30 31
19) 2004 EMI
LIBERTAS NUOTO CALUSO
CONTATI DENIS 02 30 41
20) 2004 PIE
CSI SASSO MARCONI
LENZI SAMUELE 02 31 98
21) 2004 EMI
ALDEBARAN CATTOLICA NUOTO
FERRI DAVIDE 02 32 15
22) 2004 EMI
GAMES SPORT
CIOCCA MATTEO 02 32 34
23) 2004 LOM
NUOTO SPRINT BORGO
VALENTINI PAOLO 02 32 59
24) 2004 EMI
AMATORI NUOTO FOLLONICA
CIAVATTINI FILIPPO 02 33 97
25) 2004 TOS
UISP PINEROLO NUOTO
TUNDO FRANCESCO 02 35 47
26) 2004 PIE
BLU SPORT S.S.D A R.L.
GIANOGLIO GABRIELE 02 35 59
27) 2004 PIE
AZZURRA NUOTO BUCCINASCO
TRESOLDI DAVIDE 02 36 00
28) 2004 LOM
NUOTO CLUB MAGENTA
ZATTIN EMANUELE 02 36 05
29) 2004 LOM
COOP CONS NE PARMA
CHIARI ANDREA 02 36 19
30) 2004 EMI
SAFA 2000
PANETTA FERDINANDO 02 36 50
31) 2004 PIE
UISP RIVER BORGARO
TURLETTO LORENZO 02 37 39
32) 2004 PIE
C.S. COLLEGIO SAN GIUSEPPE
RIPULLONE LORENZO 02 38 32
33) 2004 PIE
PISCINA MELEGNANO
MARCONI CARLO 02 38 57
34) 2004 LOM
SAFA 2000
PALLONE LORENZO 02 38 67
35) 2004 PIE
LAIVES NUOTO ASD
TUZI ALESSANDRO 02 40 60
36) 2004 TRE
ONDABLU ASD
SCIABONI MATTEO 02 45 99
37) 2004 EMI
BLU SPORT S.S.D A R.L.
GRAVINA ALBERTO 02 46 79
38) 2004 PIE
EQUIPE SPORTIVA
GIANILLI PIERFRANCESCO 02 57 68
39) 2004 EMI
EQUIPE SPORTIVA
NIGRO LORENZO 03 01 20
40) 2004 EMI
PEGASO MELFI S.C.S.D.
SIGNORELLI GIANNI Squalificato
nc 2004 BAS
---
Tempo Società
Anno
Atleta P.Soc.
100 FARFALLA FEMMINE ES. - A1
Pos.
GARA 5 / TURNO 1
Reg.
---
Rec Manif 01 12 0 - ASARO VALENTINA-G.E.A.S.-1996
EQUIPE SPORTIVA
PANCANI ELISA ESOSA 01 15 48 12
1) 2006 EMI
ASD LIBERTAS IVREA NUOTO
FORMIA VALERIA 01 18 90 10
2) 2006 PIE
POLISPORTIVA SAN GIULIANO
ETERNO FRANCESCA 01 19 34 8
3) 2006 LOM
NICHELINO
QUARTA GIULIA 01 20 10 7
4) 2006 PIE
GONZAGA SPORT CLUB
CHIANTINI FLAVIA 01 20 29 6
5) 2006 LOM
POL. UISP CASTEL SAN PIETRO
FIORINI MARTINA 01 21 08 5
6) 2006 EMI
AQUATICA TORINO SSD
FRAGASSI ALICE 01 22 29 4
7) 2006 PIE
SAFA 2000
CILIBERTI DEVA 01 23 72 3
8) 2006 PIE
TECRI NUOTO
PERINI CAMILLA 01 23 93 2
9) 2006 LOM
REGGIANA NUOTO
BEDESCHI MATILDA 01 25 51 1
10) 2006 EMI
NUOTO SPRINT BORGO
BALDASSARRE ELENA 01 25 94
11) 2006 EMI
AQUATICA TORINO SSD
CARDANI GIULIA 01 27 19
12) 2006 PIE
SOCIALE SPORT
MANEGLIA ELISA 01 27 26
13) 2006 PIE
UISP RIVER BORGARO
BAKAYOKO AMY 01 27 73
14) 2006 PIE
BLU SPORT S.S.D A R.L.
CALERVO GIULIA 01 28 03
15) 2006 PIE
CAMUZZAGO FITNESS CLUB
VILLA GIORGIA 01 28 09
16) 2006 LOM
NUOVA PUTINATI NUOTO
SASSOLI EMMA SOFIA 01 30 32
17) 2006 EMI
AQUATICA TORINO SSD
DORONZO DARIA 01 30 79
18) 2006 PIE
AQUA SPORT
NESTI MATILDE 01 30 81
19) 2006 TOS
GENS AQUATICA
GUIDI CHIARA 01 31 41
20) 2006 EMI
MARCONI 93
CALZOLARI MARTA 01 32 55
21) 2006 EMI
AQUATICA TORINO SSD
MURATORE OLIVIA 01 32 64
22) 2006 PIE
POLISPORTIVA MARANELLO
MORABITO MICHELLE 01 32 82
23) 2006 EMI
ONDABLU ASD
FERRARI LUCIA 01 33 94
24) 2006 EMI
EQUIPE SPORTIVA
ALIANI MARTA 01 35 51
25) 2006 EMI
SPORT 2000
BENDINI FEDERICA 01 36 28
26) 2006 EMI
ONDABLU ASD
MELLONI GIULIA 01 36 39
27) 2006 EMI
NUOTO LIVORNO
TOCCAFONDI MARTA 01 37 22
28) 2006 TOS
UISP PINEROLO NUOTO
AUTIERO GIORGIA 01 40 71
29) 2006 PIE
ERRENUOTOFIDENZA
MUSTAFAI ELIDA 01 40 92
30) 2006 EMI
PISCINA MELEGNANO
PASTORELLI GAIA 01 41 12
31) 2006 LOM
REGGIANA NUOTO
IANNELLA ABRIL 01 41 74
32) 2006 EMI
PISCINA MELEGNANO
ORSI STELLA 01 47 73
33) 2006 LOM
ARCOVEGGIO DLF NUOTO BO
TOSATTO IRENE 01 53 63
34) 2006 EMI
PEGASO MELFI S.C.S.D.
SIGNORELLI ALENA 02 03 75
35) 2006 BAS
KLAB SSD A R.L.
VALENTI LUCREZIA 02 06 04
36) 2006 TOS
---
Tempo Società
Anno
Atleta P.Soc.
100 FARFALLA FEMMINE ES. - A2
Pos.
GARA 6 / TURNO 1
Reg.
---
Rec Manif 01 09 55 - FONTANA CHIARA-ONDABLU ASD-2016
POLISPORTIVA SAN GIULIANO
DALCERRI ELETTRA 01 14 99 12
1) 2005 LOM
NICHELINO
RIZZO GIORGIA 01 14 99 12
1) 2005 PIE
NICHELINO
IUORIO FRANCESCA 01 15 06 8
3) 2005 PIE
NUOTO SPRINT BORGO
BRAGAGLIA GRETA 01 15 23 7
4) 2005 EMI
ASD LIBERTAS IVREA NUOTO
MANGANIELLO LUCREZIA 01 16 89 6
5) 2005 PIE
AQUATICA TORINO SSD
ROSSO GIORGIA 01 17 39 5
6) 2005 PIE
EQUIPE SPORTIVA
MATTIOLI REBECCA 01 17 84 4
7) 2005 EMI
OASI LAURA VICUNA
BIANCA EMMA 01 18 11 3
8) 2005 PIE
SENIGALLIA NUOTO
TESTA GIULIA 01 18 32 2
9) 2005 MAR
PISCINA MELEGNANO
BERETTA SARA 01 18 54 1
10) 2005 LOM
CERVIA NUOTA
SUCCI FRANCESCA 01 18 93
11) 2005 EMI
GENS AQUATICA
SALVI VIOLA 01 19 11
12) 2005 EMI
RINASCITA TEAM ROMAGNA
MELDOLESI EMMA 01 19 45
13) 2005 EMI
AQUATICA TORINO SSD
LOIACONO CATERINA 01 19 66
14) 2005 PIE
AQUATICA TORINO SSD
DI GENNARO SOFIA 01 19 76
15) 2005 PIE
SPORT 2000
MASINA GIORGIA 01 20 37
16) 2005 EMI
UISP VIVISPORT FOSSANO
DEDELE DEA 01 20 68
17) 2005 PIE
NUOTO CLUB 91 PARMA
GUARESCHI SOFIA 01 21 19
18) 2005 EMI
AZZURRA NUOTO BUCCINASCO
CAPELLIPO GIORGIA 01 21 34
19) 2005 LOM
SAFA 2000
IACCARINO MARTINA 01 23 17
20) 2005 PIE
NUOVA PUTINATI NUOTO
OCCHI ELENA 01 23 54
21) 2005 EMI
ALDEBARAN CATTOLICA NUOTO
CECCHINI NICOLE 01 23 66
22) 2005 EMI
AQUA SPORT
AZZALIN GAIA 01 24 31
23) 2005 TOS
NUOTO LIVORNO
DIARI MARGHERITA 01 24 68
24) 2005 TOS
NUOTO SPRINT BORGO
CANDINI SABRINA 01 25 68
25) 2005 EMI
COOP CONS NE PARMA
ODIERNO SARA 01 26 47
26) 2005 EMI
POLIV. OLIMPIA VIGNOLA
LUGLI ANNA 01 26 76
27) 2005 EMI
AZZURRA NUOTO BUCCINASCO
DUSI EMMA 01 27 34
28) 2005 LOM
C.S. COLLEGIO SAN GIUSEPPE
CAZZOLA ARIANNA 01 28 20
29) 2005 PIE
COOP CONS NE PARMA
VITAGLIANO IRENE 01 28 23
30) 2005 EMI
NEW WONDER CLUB
TUFANO GRAZIA 01 28 71
31) 2005 CAM
UISP RIVER BORGARO
GIUGNO MARTINA 01 32 25
32) 2005 PIE
RINASCITA TEAM ROMAGNA
BERTIN FRANCESCA 01 32 88
33) 2005 EMI
POLISPORTIVA TREZZANO
COLOMBO REBECCA 01 33 64
34) 2005 LOM
UISP VIVISPORT FOSSANO
BASSINO RAFFAELLA 01 36 28
35) 2005 PIE
SPORTING CLUB MILANO 2 ASD
FIORINA EMMA 01 38 04
36) 2005 LOM
COOP CONS NE PARMA
SCHIANCHI GIULIA 01 39 47
37) 2005 EMI
OASI SPORT LACCHIARELLA ASD
PASTORE ASIA 01 41 93
38) 2005 LOM
NUOTO LIVORNO
SGRILLI ALICE 01 42 15
39) 2005 TOS
ARCOVEGGIO DLF NUOTO BO
COMANI SARA 01 42 76
40) 2005 EMI
KLAB SSD A R.L.
PAMPALONI CARLOTTA 02 12 78
41) 2005 TOS
---
Tempo Società
Anno
Atleta P.Soc.
100 FARFALLA MASCHI ES. - A1
Pos.
GARA 7 / TURNO 1
Reg.
---
Rec Manif 01 07 62 - SUARDINI MATTEO-UISP RIVER BORGARO-2014
ASD LIBERTAS IVREA NUOTO
LINTY STEFANO 01 08 89 12
1) 2005 PIE
CENTRO NUOTO PERSICETO
PIVETTI LEONARDO 01 11 15 10
2) 2005 EMI
POLISPORTIVA TREZZANO
CAFFI LORENZO 01 11 75 8
3) 2005 LOM
NUOTO LIVORNO
PAGANI DIEGO 01 12 26 7
4) 2005 TOS
POLISPORTIVA MASI
VARINI SAMUELE 01 14 24 6
5) 2005 EMI
NUOTO CLUB SASSUOLO
MOTTOLA ANTONELLO 01 15 91 5
6) 2005 EMI
C.S. COLLEGIO SAN GIUSEPPE
BORRELLI VINCENZO 01 16 39 4
7) 2005 PIE
AQUATICA TORINO SSD FERRARIS GIORGIO
ALESSANDRO
01 16 67 3
8) 2005 PIE
NUOTO LIVORNO
MUSETTI PIETRO 01 19 91 2
9) 2005 TOS
CERVIA NUOTA
MALDINI MASSIMO 01 19 93 1
10) 2005 EMI
GENS AQUATICA
TONINI FEDERICO 01 20 72
11) 2005 EMI
TECRI NUOTO
IAZZOLINO LORENZO 01 20 73
12) 2005 LOM
NUOTO SPRINT BORGO
GRILLO FRANCESCO 01 21 10
13) 2005 EMI
SINTESI SSD
PANARIELLO ANTONIO 01 21 51
14) 2005 CAM
NUOTO CLUB SASSUOLO
GOLDONI TOMASO 01 21 52
15) 2005 EMI
POLIV. OLIMPIA VIGNOLA
MIGLIORI GIACOMO 01 22 14
16) 2005 EMI
POLISPORTIVA SAN GIULIANO
FACCHINETTI TOMMASO 01 22 62
17) 2005 LOM
GAMES SPORT
GARAVAGLIA RICCARDO 01 22 89
18) 2005 LOM
L'ACQUA DI PIANETA SPORT
ARTALDI DAVIDE 01 23 25
19) 2005 PIE
AQUA SPORT
CEDROLA MANUELE 01 23 57
20) 2005 TOS
UISP PINEROLO NUOTO
FARINON ALESSANDRO 01 23 82
21) 2005 PIE
SPORT 2000
BONZAGNI ENRICO 01 24 38
22) 2005 EMI
SAFA 2000
RICCIO TOMMASO 01 25 39
23) 2005 PIE
NUOTO SPRINT BORGO
BERTI SIMONE 01 25 47
24) 2005 EMI
FILGUD
DAVI' SIMONE 01 25 67
25) 2005 PIE
ACQUA TIME
PICCININI GIOVANNI 01 25 81
26) 2005 EMI
UISP PINEROLO NUOTO
MARZINE ALESSANDRO 01 26 37
27) 2005 PIE
REGGIANA NUOTO
GAMBETTI MATTIA 01 27 49
28) 2005 EMI
CENTRO NUOTO PERSICETO
BIGIANI GABRIELE 01 30 26
29) 2005 EMI
WESPORT MODENA S.S.D.
S.R.L.
TOMEI LUCA 01 31 34
30) 2005 EMI
NUOTO CLUB 91 PARMA
DI MARZO FILIPPO 01 31 42
31) 2005 EMI
COOP CONS NE PARMA
MADURERI THOMAS 01 35 25
32) 2005 EMI
WESPORT MODENA S.S.D.
S.R.L.
CAPPI MARCO 01 36 48
33) 2005 EMI
UISP RAVENNA
BALBO DIEGO 01 37 58
34) 2005 EMI
NUOTATOTI KROTONESI ASD
CARBONE EMANUELEPIO 01 41 30
35) 2005 CAL
AQUA SPORT
IERVOLINO MASSIMO 01 43 77
36) 2005 TOS
RINASCITA TEAM ROMAGNA
TARRONI FILIPPO 01 44 24
37) 2005 EMI
UISP RAVENNA
SPADA LORENZO 01 53 56
38) 2005 EMI
---
Tempo Società
Anno
Atleta P.Soc.
100 FARFALLA MASCHI ES. - A2
Pos.
GARA 8 / TURNO 1
Reg.
---
Rec Manif 01 03 61 - LATTUATI ANDREA-PADANA-2011
G.S. VIGILI DEL FUOCO SALZA
CAUSIN LORENZO 01 08 28 12
1) 2004 PIE
ONDABLU ASD
VALENTINI TOMMASO 01 10 50 10
2) 2004 EMI
POLISPORTIVA SAN GIULIANO
MANTEGAZZA ANDREA 01 10 87 8
3) 2004 LOM
GENS AQUATICA
REBOSIO ALESSANDRO 01 10 99 7
4) 2004 EMI
CENTRO NUOTO PERSICETO
SITA' RICCARDO 01 11 09 6
5) 2004 EMI
EQUIPE SPORTIVA
GALLINGANI RICCARDO 01 12 43 5
6) 2004 EMI
NUOTO LIVORNO
SCIMONE DANIIL 01 13 35 4
7) 2004 TOS
PLANET WELNESS
VILASI DEMETRIO 01 13 87 3
8) 2004 EMI
ACQUA TIME
SERRA MATTEO 01 15 60 2
9) 2004 EMI
AZZURRA NUOTO BUCCINASCO
GORGA DAVIDE 01 16 10 1
10) 2004 LOM
REGGIANA NUOTO
MARCHESI LUCA 01 16 50
11) 2004 EMI
OASI LAURA VICUNA
COSTA RICCARDO 01 16 76
12) 2004 PIE
AQUATICA TORINO SSD
POLIKARPENKO KIRIL 01 16 82
13) 2004 PIE
NUOTO LIVORNO
IGNESTI ALESSIO 01 16 85
14) 2004 TOS
NUOTO SPRINT BORGO
MANFREDINI NICOLO' 01 16 98
15) 2004 EMI
NUOTO LIVORNO
MANNARI MATTIA 01 17 11
16) 2004 TOS
POLISPORTIVA SAN GIULIANO
TRAVAGLIA RICCARDO 01 17 18
17) 2004 LOM
AQUATICA TORINO SSD
LAMPITELLI SIMONE 01 17 48
18) 2004 PIE
UISP PINEROLO NUOTO
FRICANO CHRISTIAN 01 17 73
19) 2004 PIE
FILGUD
GARINO FRANCESCO 01 17 86
20) 2004 PIE
POLIV. OLIMPIA VIGNOLA
TOSI LUCA 01 19 03
21) 2004 EMI
NUOTO LIVORNO
MONIGLIA FEDERICO 01 19 47
22) 2004 TOS
POLISPORTIVA MASI
VAIANI TOMMASO 01 19 89
23) 2004 EMI
VILLA BECCHI NUOTO
DESIMONE MATTEO 01 20 20
24) 2004 PIE
SPORT 2000
BONFIGLIOLI MATTIA 01 20 32
25) 2004 EMI
ALDEBARAN CATTOLICA NUOTO
UGUCCIONI LORENZO 01 20 33
26) 2004 EMI
NUOTO CLUB SASSUOLO
CASOLARI RICCARDO 01 20 50
27) 2004 EMI
POLISPORTIVA MARANELLO
ALBERINI PIETRO 01 21 90
28) 2004 EMI
G.S. VIGILI DEL FUOCO SALZA
OZELLA ALESSANDRO 01 22 70
29) 2004 PIE
NUOTO SPRINT BORGO
VALENTINI PAOLO 01 22 72
30) 2004 EMI
TECRI NUOTO
TERRANEO ANDREA 01 23 04
31) 2004 LOM
NUOTO CLUB MAGENTA
MUFFATO MATTIA 01 23 80
32) 2004 LOM
AQUATICA TORINO SSD
PELLEGRINI FEDERICO 01 24 54
33) 2004 PIE
PISCINA MELEGNANO
BOLLANI LORENZO 01 24 55
34) 2004 LOM
SINTESI SSD
NAPPO VINCENZO 01 25 48
35) 2004 CAM
COOP CONS NE PARMA
TRENTINI FRANCESCO 01 25 78
36) 2004 EMI
POLISPORTIVA MARANELLO
CAROZZI ALESSANDRO 01 27 73
37) 2004 EMI
ARCOVEGGIO DLF NUOTO BO
D'AMICO RICCARDO 01 28 93
38) 2004 EMI
NUOTO CLUB MAGENTA
VOLONTIERI SIMONE 01 35 93
39) 2004 LOM
NUOTO CLUB 91 PARMA
VICIGUERRA MARCO 01 39 30
40) 2004 EMI
CAMUZZAGO FITNESS CLUB
BOCK ALESSIO 01 51 34
41) 2004 LOM
CENTRO NUOTO MONTEVARCHI
GAMBASSI EMANUELE Squalificato
nc 2004 TOS
---
Tempo Società
Anno
Atleta P.Soc.
STAFFETTA 4X50 MISTI FEMMINE ES. - A
Pos.
GARA 9 / TURNO 1
Reg.
---
Rec Manif 02 13 66 - ZACCARIA GIORGIA - VENTURELLI ASIA - FONTANA CHIARA - VINCENZI ELENA (02.13.66)-ONDABLU ASD-2016
AQUATICA TORINO SSD 02.15.26 24
1) PIE
PAVIA LUDOVICA - CIPULLO ELENA - GUARNIERI REBECCA - LOIACONO CATERINA
CERVIA NUOTA 02.17.99 20
2) EMI
FARABEGOLI VERA - ROCCHI MATILDE - SUCCI FRANCESCA - NUNZIATINI MARIA CHIARA
NICHELINO 02.18.27 16
3) PIE
DIBELLONIA ELISA - IUORIO FRANCESCA - QUARTA GIULIA - RIZZO GIORGIA
POLISPORTIVA SAN GIULIANO
02.19.50 14
4) LOM
UISP RIVER BORGARO 02.22.91 12
5) PIE
RINASCITA TEAM ROMAGNA
02.23.41 10
6) EMI
NUOTO LIVORNO 02.24.55 8
7) TOS
NUOTO CLUB MAGENTA 02.24.58 6
8) LOM
NUOTO CLUB 91 PARMA 02.24.74 4
9) EMI
NUOTO SPRINT BORGO 02.24.81 2
10) EMI
ACQUA TIME 02.25.30
11) EMI
POLISPORTIVA MASI 02.25.74
12) EMI
AZZURRA NUOTO BUCCINASCO
02.25.95
13) LOM
SAFA 2000 02.26.09
14) PIE
AQUATICA TORINO SSD 02.26.21
15) PIE
C.S. COLLEGIO SAN GIUSEPPE
02.26.22
16) PIE
OASI LAURA VICUNA 02.26.68
17) PIE
UISP VIVISPORT FOSSANO 02.26.69
18) PIE
TECRI NUOTO 02.27.08
19) LOM
POLIV. OLIMPIA VIGNOLA 02.27.10
20) EMI
ALDEBARAN CATTOLICA NUOTO
02.27.17
21) EMI
POL. UISP CASTEL SAN PIETRO
02.27.24
22) EMI
AQUATICA TORINO SSD 02.29.94
23) PIE
L'ACQUA DI PIANETA SPORT
02.30.83
24) PIE
COOP CONS NE PARMA 02.30.91
25) EMI
NUOTO SPRINT BORGO 02.31.11
26) EMI
GENS AQUATICA 02.33.50
27) EMI
ONDABLU ASD 02.33.91
28) EMI
AQUA SPORT 02.34.20
29) TOS
GONZAGA SPORT CLUB 02.34.46
30) LOM
UISP PINEROLO NUOTO 02.34.59
31) PIE
NUOVA PUTINATI NUOTO 02.34.66
32) EMI
POLISPORTIVA MARANELLO
02.35.36
33) EMI
REGGIANA NUOTO 02.35.62
34) EMI
NUOTO CLUB 91 PARMA 02.35.63
35) EMI
PISCINA MELEGNANO 02.35.99
36) LOM
BLU SPORT S.S.D A R.L. 02.36.05
37) PIE
CENTRO NUOTO PERSICETO
02.36.14
38) EMI
SPORT 2000 02.37.67
39) EMI
RINASCITA TEAM ROMAGNA
02.38.35
40) EMI
ARCOVEGGIO DLF NUOTO BO
02.38.87
41) EMI
GAMES SPORT 02.40.98
42) LOM
COOP CONS NE PARMA 02.41.64
43) EMI
AQUATICA TORINO SSD 02.43.01
44) PIE
MARCONI 93 02.44.41
45) EMI
WESPORT MODENA S.S.D.
S.R.L.
02.47.23
46) EMI
L'ACQUA DI PIANETA SPORT
02.48.47
fg PIE
PISCINA MELEGNANO 02.48.87
47) LOM
POLISPORTIVA MASI 02.49.63
48) EMI
COOP CONS NE PARMA 02.51.68
49) EMI
FILGUD 02.52.19
50) PIE
GAMES SPORT 02.53.05
51) LOM
SPORTING CLUB MILANO 2 ASD
02.56.35
52) LOM
ARCOVEGGIO DLF NUOTO BO
03.09.50
53) EMI
UISP RAVENNA 03.12.30
54) EMI
AQUA SPORT Squal.
nc TOS
---
Tempo Società
Anno
Atleta P.Soc.
STAFFETTA 4X50 MISTI MASCHI ES. - A
Pos.
GARA 10 / TURNO 1
Reg.
---
Rec Manif 02 04 26 - BOCCHIA-BROGLIA-BACCHI-ROMENGHI-NUOTO CLUB 91 PARMA-2004
UISP RIVER BORGARO 02.10.01 24
1) PIE
GUSSONE SIMONE - ZAGAROLO DAVIDE - TURLETTO LORENZO - DELLA GIOVAMPAOLA SAMUELE
UISP PINEROLO NUOTO 02.12.18 20
2) PIE
TAVERNITI FABIO - BOUVET CHRISTIAN - FRICANO CHRISTIAN - LISI NICOLO'
AZZURRA NUOTO BUCCINASCO
02.12.24 16
3) LOM
CHIARION SIMONE DAMIANO - TANARA LORENZO ANTONIO - TOSI KLEBER CRISTIAN - MAGNANI FRANCESCO
SPORT 2000 02.12.60 14
4) EMI
POLISPORTIVA SAN GIULIANO
02.13.30 12
5) LOM
AQUATICA TORINO SSD 02.14.06 10
6) PIE
AQUATICA TORINO SSD 02.14.78
fg PIE
POLISPORTIVA MASI 02.15.14 8
7) EMI
CENTRO NUOTO PERSICETO
02.16.01 6
8) EMI
NUOTO CLUB MAGENTA 02.16.17 4
9) LOM
OASI LAURA VICUNA 02.16.62 2
10) PIE
ACQUA TIME 02.17.03
11) EMI
TECRI NUOTO 02.17.45
12) LOM
NUOTO LIVORNO 02.17.53
13) TOS
REGGIANA NUOTO 02.19.01
14) EMI
POLISPORTIVA MARANELLO
02.20.48
15) EMI
GENS AQUATICA 02.21.19
16) EMI
NUOTO SPRINT BORGO 02.21.60
17) EMI
POLIV. OLIMPIA VIGNOLA 02.23.04
18) EMI
ARCOVEGGIO DLF NUOTO BO
02.23.84
19) EMI
SAFA 2000 02.23.96
20) PIE
COOP CONS NE PARMA 02.24.25
21) EMI
ONDABLU ASD 02.24.32
22) EMI
L'ACQUA DI PIANETA SPORT
02.24.57
23) PIE
WESPORT MODENA S.S.D.
S.R.L.
02.25.43
24) EMI
ERRENUOTOFIDENZA 02.25.85
25) EMI
UISP VIVISPORT FOSSANO 02.26.11
26) PIE
PISCINA MELEGNANO 02.26.69
27) LOM
AQUATICA TORINO SSD 02.28.29
fg PIE
UISP PINEROLO NUOTO 02.28.34
fg PIE
NEW WONDER CLUB 02.28.93
28) CAM
AN.PA 2000 NOVANANTES 02.30.29
29) CAM
BLU SPORT S.S.D A R.L. 02.30.63
30) PIE
POLISPORTIVA SAN GIULIANO
02.31.42
fg LOM
POLISPORTIVA TREZZANO 02.31.87
31) LOM
NUOTO SPRINT BORGO 02.32.02
fg EMI
LIBERTAS NUOTO CALUSO 02.32.04
32) PIE
C.S. COLLEGIO SAN GIUSEPPE
02.33.00
33) PIE
GAMES SPORT 02.33.62
34) LOM
FILGUD 02.34.06
35) PIE
CENTRO NUOTO PERSICETO
02.34.65
fg EMI
NUOVA PUTINATI NUOTO 02.35.84
36) EMI
ALDEBARAN CATTOLICA NUOTO
02.35.99
37) EMI
OLIMPIA ANGRI A.P.D. 02.36.27
38) CAM
AQUA SPORT 02.36.33
39) TOS
RINASCITA TEAM ROMAGNA
02.37.85
40) EMI
NUOTO CLUB 91 PARMA 02.40.36
41) EMI
RINASCITA TEAM ROMAGNA
02.43.94
fg EMI
COOP CONS NE PARMA 02.44.35
fg EMI
GONZAGA SPORT CLUB 02.45.01
42) LOM
UISP RAVENNA 02.45.90
43) EMI
CS CORSICO 02.52.53
44) LOM
UISP RAVENNA 03.12.44
fg EMI
GONZAGA SPORT CLUB Squal.
nc LOM
---
Tempo Società
Anno
Atleta P.Soc.
100 DORSO FEMMINE ES. - A1
Pos.
GARA 1 / TURNO 2
Reg.
---
Rec Manif 01 10 72 - REGRUTO TOMALINO GIORGIA-ASD LIBERTAS IVREA NUOTO-2016
OASI LAURA VICUNA
ALLASIA MARTINA 01 14 14 12
1) 2006 PIE
TECRI NUOTO
GUANZATI FLAMINIA 01 16 29 10
2) 2006 LOM
ACQUA TIME
MAURIELLO MICHELLE 01 18 56 8
3) 2006 EMI
OLIMPIA ANGRI A.P.D.
D'ANIELLO MARTINA 01 20 55 7
4) 2006 CAM
UISP PINEROLO NUOTO
GAROFALI GIULIA 01 20 64 6
5) 2006 PIE
AQUATICA TORINO SSD
RASCHINI ISABELLA 01 20 75 5
6) 2006 PIE
POLISPORTIVA MASI
GELSOMINI MATILDE 01 21 02 4
7) 2006 EMI
ALDEBARAN CATTOLICA NUOTO
EARDLEY ELENA MARIE 01 21 17 3
8) 2006 EMI
NICHELINO
TESAURO ALICE 01 21 30 2
9) 2006 PIE
NUOTO SPRINT BORGO
GAVIOLI GIORGIA 01 21 93 1
10) 2006 EMI
GENS AQUATICA
MODULA CARLOTTA 01 22 61
11) 2006 EMI
TECRI NUOTO
MONFREDA MICHELA 01 24 00
12) 2006 LOM
UISP VIVISPORT FOSSANO
PANIZZOLO ISABELLA 01 25 31
13) 2006 PIE
NUOTO CLUB 91 PARMA
LAZZARINI VIRGINIA 01 25 48
14) 2006 EMI
RARI NANTES PRIVERNO
MORO MARTA 01 25 58
15) 2006 LAZ
REGGIANA NUOTO
CASI AGATA 01 26 74
16) 2006 EMI
POL. UISP CASTEL SAN PIETRO
CHIAVARO MICHELA 01 26 82
17) 2006 EMI
NUOTO CLUB 91 PARMA
CECCONI SARA 01 26 88
18) 2006 EMI
GAMES SPORT
MORONI GIORGIA 01 26 92
19) 2006 LOM
UISP VIVISPORT FOSSANO
GROSSARDI MARTINA 01 27 02
20) 2006 PIE
POLISPORTIVA SAN GIULIANO
MANTEGAZZA SARA 01 27 05
21) 2006 LOM
SAFA 2000
SERVADIO SARA 01 27 57
22) 2006 PIE
UISP PINEROLO NUOTO
RODIN MATILDE 01 27 77
23) 2006 PIE
ACQUARAMA PISTOIA ASD
TONIONI ALICE 01 28 24
24) 2006 TOS
NUOTATORI FORNOVO ASD
GHIRARDI GIADA 01 28 27
25) 2006 EMI
SOCIALE SPORT
CAMPOREALE CARLOTTA 01 28 51
26) 2006 PIE
CENTRO NUOTO PERSICETO
VACCHI BEATRICE 01 28 65
27) 2006 EMI
PISCINA MELEGNANO
GUARNIERI ARIANNA 01 28 85
28) 2006 LOM
NUOTO LIVORNO
SCALI ROSSELLA 01 29 15
29) 2006 TOS
CS CORSICO
CHIELLA ELISA 01 29 33
30) 2006 LOM
SAFA 2000
NEPOTE VALERIA 01 30 00
31) 2006 PIE
MARCONI 93
COLLALTO ANNA 01 30 03
32) 2006 EMI
AQUA SPORT
DROVANDI VIOLA 01 30 07
33) 2006 TOS
POLISPORTIVA MASI
SANMARTINI ASIA 01 30 25
34) 2006 EMI
CENTRO NUOTO PERSICETO
BEBECI ANJA 01 30 62
35) 2006 EMI
NUOTO CLUB 91 PARMA
FRAGOSI NICOLE 01 31 22
36) 2006 EMI
ACQUA TIME
SERRA MARTINA 01 31 41
37) 2006 EMI
CERVIA NUOTA
ZANFANTI MIA 01 31 54
38) 2006 EMI
C.S. COLLEGIO SAN GIUSEPPE
PEDRETTI CLAUDIA 01 31 68
39) 2006 PIE
AZZURRA NUOTO BUCCINASCO
STRADA GIORGIA 01 31 79
40) 2006 LOM
NUOVA PUTINATI NUOTO
PIFFANELLI EMILIA MARIA 01 31 96
41) 2006 EMI
ARCOVEGGIO DLF NUOTO BO
TUDOR ROBERTA IOANA 01 32 16
42) 2006 EMI
POL. UISP CASTEL SAN PIETRO
BRUSA RACHELE 01 32 72
43) 2006 EMI
UISP VIVISPORT FOSSANO
CASAZZA GIULIA 01 33 64
44) 2006 PIE
AN.PA 2000 NOVANANTES
NAPOLITANO ANNALISA 01 33 88
45) 2006 CAM
SINTESI SSD
NAPPO GAIA 01 33 89
46) 2006 CAM
SPORT 2000
FERRETTI CHIARA 01 34 28
47) 2006 EMI
FILGUD
ZANIERATO LUDOVICA 01 34 41
48) 2006 PIE
UISP VIVISPORT FOSSANO
RIGGIO BEATRICE 01 34 87
49) 2006 PIE
NUOTO LIVORNO
VARLETTI GIULIA 01 35 70
50) 2006 TOS
NUOTO LIVORNO
MANCINI LINDA 01 36 42
51) 2006 TOS
PISCINA MELEGNANO
BASILI ELEONORA 01 36 49
52) 2006 LOM
COOP CONS NE PARMA
LAZZARI BEATRICE 01 36 63
53) 2006 EMI
PISCINA MELEGNANO
BOLLANI CHIARA 01 36 71
54) 2006 LOM
ACQUA TIME
BAVARONE MARTA 01 37 08
55) 2006 EMI
ONDABLU ASD
OLEARI MARTINA 01 37 34
56) 2006 EMI
WESPORT MODENA S.S.D.
S.R.L.
BARALDI ANNA 01 37 77
57) 2006 EMI
FILGUD
FUSANO GRETA 01 38 25
58) 2006 PIE
L'ACQUA DI PIANETA SPORT
CATTANEO ERICA 01 38 52
59) 2006 PIE
ONDABLU ASD
MESINI EMMA 01 39 70
60) 2006 EMI
COOP CONS NE PARMA
CORNINI SERENA 01 40 61
61) 2006 EMI
MARCONI 93
REGGIANI ALISEA 01 41 50
62) 2006 EMI
GENS AQUATICA
BIORDI ADELE 01 41 94
63) 2006 EMI
SPORT 2000
TIRINI VIOLA 01 42 23
64) 2006 EMI
UISP RIVER BORGARO
GIGANTIELLO GIULIA 01 43 14
65) 2006 PIE
GAMES SPORT
BROVELLI ELECTRA 01 44 00
66) 2006 LOM
ACQUA TIME
ZHAN LORENA 01 44 08
67) 2006 EMI
REGGIANA NUOTO
HILA CLARISSA 01 45 07
68) 2006 EMI
NUOTO CLUB MAGENTA
GABRIELI NAIKE 01 45 51
69) 2006 LOM
PEGASO MELFI S.C.S.D.
RICCARDI DESIDERIA 01 46 19
70) 2006 BAS
CENTRO NUOTO MONTEVARCHI
PELLEGRINI CATERINA 01 47 90
71) 2006 TOS
NUOTO LIVORNO
MANCINI CAROLINA 01 49 90
72) 2006 TOS
PEGASO MELFI S.C.S.D.
SIGNORELLI SARA 01 55 11
73) 2006 BAS
SPORTING CLUB MILANO 2 ASD
BONFIGLIO MARTINA 02 01 44
74) 2006 LOM
ERRENUOTOFIDENZA
PIERRO EVELINA 02 26 40
75) 2006 EMI
L'ACQUA DI PIANETA SPORT
LIBERTO GIORGIA Squalificato
nc 2006 PIE
PEGASO MELFI S.C.S.D.
TETTA MORENA Squalificato
nc 2006 BAS
---
Tempo Società
Anno
Atleta P.Soc.
100 DORSO FEMMINE ES. - A2
Pos.
GARA 2 / TURNO 2
Reg.
---
Rec Manif 01 08 59 - ORSI BEATRICE-MELEGNANO NUOTO-2007
VILLA BECCHI NUOTO
NARCHIALLI ANDREA MAIA 01 07 27 12
1) 2005 PIE R. MANIF
CERVIA NUOTA
FARABEGOLI VERA 01 11 44 10
2) 2005 EMI
COOP CONS NE PARMA
MARTINI GIULIA 01 12 12 8
3) 2005 EMI
POLISPORTIVA SAN GIULIANO
BONDAVALLI ASIA 01 12 61 7
4) 2005 LOM
RARI NANTES PRIVERNO
BRUSCA SARA 01 15 43 6
5) 2005 LAZ
OLIMPIA ANGRI A.P.D.
COPPOLA PAOLA 01 16 18 5
6) 2005 CAM
NUOTO CLUB 91 PARMA
CABRINI BIANCA 01 17 67 4
7) 2005 EMI
NUOTO LIVORNO
ULIVI SOFIA 01 17 83 3
8) 2005 TOS
VILLA BECCHI NUOTO
MUSATI GIADA 01 18 28 2
9) 2005 PIE
SAFA 2000
ARRU VITTORIA 01 18 58 1
10) 2005 PIE
POLISPORTIVA SAN GIULIANO
CASALINO ELISA 01 18 98
11) 2005 LOM
UISP RIVER BORGARO
CARFAGNA FRANCESCA 01 19 51
12) 2005 PIE
AZZURRA NUOTO BUCCINASCO
PERSEGONI MARIKA 01 19 61
13) 2005 LOM
ONDABLU ASD
MINGHELLI GAIA 01 19 64
14) 2005 EMI
POLIV. OLIMPIA VIGNOLA
VIGNOLA GRETA 01 19 65
15) 2005 EMI
UISP VIVISPORT FOSSANO
MASUELLO BEATRICE 01 19 99
16) 2005 PIE
NUOTO LIVORNO
DIARI MARGHERITA 01 20 22
17) 2005 TOS
ALDEBARAN CATTOLICA NUOTO
COCCHI EMMA 01 20 74
18) 2005 EMI
NUOTO SPRINT BORGO
LIPPARINI OLIVIA 01 20 90
19) 2005 EMI
C.S. COLLEGIO SAN GIUSEPPE
BENAZZO ELENA 01 21 42
20) 2005 PIE
ERRENUOTOFIDENZA
SPELTA EMMA 01 21 48
21) 2005 EMI
BLU SPORT S.S.D A R.L.
MELLONI SOFIA 01 21 51
22) 2005 PIE
POLISPORTIVA MARANELLO
SFONDRINI NICOLE 01 21 53
23) 2005 EMI
RUBIERA NUOTO ASD
URBAN GIULIA 01 21 81
24) 2005 EMI
SINTESI SSD
REGA ROSALIA 01 22 34
25) 2005 CAM
NUOVA PUTINATI NUOTO
BOMBARDI GIADA 01 22 71
26) 2005 EMI
NUOTO CLUB MAGENTA
COLALEO ASIA 01 22 82
27) 2005 LOM
COOP CONS NE PARMA
PAGLIARI VIRGINIA 01 23 04
28) 2005 EMI
TECRI NUOTO
GRECO VIRGINIA 01 23 35
29) 2005 LOM
PISCINA MELEGNANO
BALDUZZI CATERINA 01 23 38
30) 2005 LOM
L'ACQUA DI PIANETA SPORT
TONELLI LISA 01 23 49
30) 2005 PIE
C.S. COLLEGIO SAN GIUSEPPE
DE SARIO EMMA 01 23 60
32) 2005 PIE
NUOTO LIVORNO
ROSSI GIULIA 01 24 19
33) 2005 TOS
SAFA 2000
FELLECA CAMILLA 01 24 26
34) 2005 PIE
NUOTO CLUB 91 PARMA
ROMANINI ANNALISA 01 24 33
35) 2005 EMI
CENTRO NUOTO MONTEVARCHI
LANGIU CARLOTTA 01 24 70
36) 2005 TOS
POLISPORTIVA MASI
BRUNETTI ALESSIA 01 24 80
37) 2005 EMI
RINASCITA TEAM ROMAGNA
ANTONUCCI LAURA 01 25 47
38) 2005 EMI
POLIV. OLIMPIA VIGNOLA
MONELLI SOFIA 01 26 09
39) 2005 EMI
VILLA BECCHI NUOTO
SIVIERO MARTA 01 26 89
40) 2005 PIE
BSV POLISPORTIVA VILLAPIANA
DRAMISSINO MARTINA 01 26 93
41) 2005 CAL
RINASCITA TEAM ROMAGNA
PACCUSSE KATIA 01 27 10
42) 2005 EMI
GAMES SPORT
BRAGA ANASTASIA 01 27 31
43) 2005 LOM
SENIGALLIA NUOTO
ROSORANI GRETA 01 28 44
44) 2005 MAR
NUOTO CLUB SASSUOLO
RASPONI MARTINA 01 28 45
45) 2005 EMI
UISP VIVISPORT FOSSANO
REGGIO GIULIA 01 28 89
46) 2005 PIE
C.S. COLLEGIO SAN GIUSEPPE
SPOTO MATILDE 01 29 17
47) 2005 PIE
WESPORT MODENA S.S.D.
S.R.L.
RINALDI NICOLE MIA 01 29 64
48) 2005 EMI
NUOTO CLUB SASSUOLO
CASINI FLAVIA 01 29 78
49) 2005 EMI
C.S. COLLEGIO SAN GIUSEPPE
AMATEIS FRANCESCA 01 29 83
50) 2005 PIE
ACQUARAMA PISTOIA ASD
NANNI SARA 01 29 86
51) 2005 TOS
MC2 SPORTWAY
BARTOLI SARA 01 30 14
fg 2005 LOM
EQUIPE SPORTIVA
TINELLI ALESSIA 01 30 63
52) 2005 EMI
NUOTO CLUB 91 PARMA
MICHELI ELENA 01 30 79
53) 2005 EMI
ARCOVEGGIO DLF NUOTO BO
MOLINARI GIULIA 01 31 20
54) 2005 EMI
WESPORT MODENA S.S.D.
S.R.L.
ALBORESI CARLOTTA 01 31 30
55) 2005 EMI
L'ACQUA DI PIANETA SPORT
RICCI MARTINA 01 32 05
56) 2005 PIE
SPORTING CLUB MILANO 2 ASD
DALBONI BENEDETTA 01 32 31
57) 2005 LOM
TECRI NUOTO
CREPALDI ALISIA 01 32 40
58) 2005 LOM
SPORTING CLUB MILANO 2 ASD
MANISCALCO MARGHERITA
01 32 68
59) 2005 LOM
NUOVA PUTINATI NUOTO
PEDRIALI ALICE 01 32 69
60) 2005 EMI
POLIV. OLIMPIA VIGNOLA
PASINI MELISSA 01 32 71
61) 2005 EMI
RINASCITA TEAM ROMAGNA
SERRA ALICE 01 33 10
62) 2005 EMI
ARCOVEGGIO DLF NUOTO BO
ZARE ZIRAK MAIA 01 33 79
63) 2005 EMI
ALDEBARAN CATTOLICA NUOTO
ANTONELLI GLORIA 01 33 90
64) 2005 EMI
NUOTO CLUB MAGENTA
CERIOTTI GRETA 01 35 08
65) 2005 LOM
COOP CONS NE PARMA
BAREZZI NORA 01 35 21
66) 2005 EMI
GAMES SPORT
ATTI NICOLE 01 35 39
67) 2005 LOM
FILGUD
GAGNOR ALICE 01 36 14
68) 2005 PIE
SPORTING CLUB MILANO 2 ASD
TOSI SOFIA ANGELA 01 37 12
69) 2005 LOM
UISP VIVISPORT FOSSANO
DURBIANO ISABELLA 01 37 18
70) 2005 PIE
AZZURRA NUOTO BUCCINASCO
FRISARI ASIA 01 37 99
71) 2005 LOM
UISP VIVISPORT FOSSANO
SASSO GLORIA 01 40 07
72) 2005 PIE
FILGUD
GAUDIOSI ELISA 01 42 03
73) 2005 PIE
WESPORT MODENA S.S.D.
S.R.L.
GOLINELLI ELISA 01 46 43
74) 2005 EMI
AQUA SPORT
AGOSTINI SILVIA 01 47 99
75) 2005 TOS
UISP VIVISPORT FOSSANO
LANZONE LUCREZIA 01 51 33
76) 2005 PIE
AQUATICA TORINO SSD JIMENEZ PAULLO
SHARLOTTE
Squalificato
nc 2005 PIE
UISP RAVENNA
MINZI EMMA Squalificato
nc 2005 EMI
---
Tempo Società
Anno
Atleta P.Soc.
100 DORSO MASCHI ES. - A1
Pos.
GARA 3 / TURNO 2
Reg.
---
Rec Manif 01 06 48 - RUSSIELLO CIRO-ALBA ORIENS-2011
AQUATICA TORINO SSD
SALMI FILIPPO MARIA 01 12 17 12
1) 2005 PIE
EQUIPE SPORTIVA
CASALINI EDOARDO 01 14 10 10
2) 2005 EMI
AQUATICA TORINO SSD
DEL SANTO STEFANO 01 15 43 8
3) 2005 PIE
POLISPORTIVA MASI
VARINI SAMUELE 01 15 66 7
4) 2005 EMI
PISCINA MELEGNANO
BRASCA FRANCESCO 01 16 26 6
5) 2005 LOM
AQUATICA TORINO SSD
CASTOLDI MATTEO 01 17 04 5
6) 2005 PIE
POLISPORTIVA SAN GIULIANO
MANERA LORENZO 01 17 95 4
7) 2005 LOM
POL. UISP CASTEL SAN PIETRO
MERIGHI DIEGO 01 17 96 3
8) 2005 EMI
ALDEBARAN CATTOLICA NUOTO
ANDRUCCIOLI DIEGO 01 18 20 2
9) 2005 EMI
NICHELINO
LAMBIASE ANDREA 01 18 54 1
10) 2005 PIE
NEW WONDER CLUB
CASILLO ANGELO 01 18 59
11) 2005 CAM
WESPORT MODENA S.S.D.
S.R.L.
PANZANI ALESSANDRO 01 18 72
12) 2005 EMI
RINASCITA TEAM ROMAGNA
TRIOSSI ERNESTO 01 19 77
13) 2005 EMI
POLISPORTIVA MARANELLO
DALLARI ANDREA 01 19 97
14) 2005 EMI
NUOTO SPRINT BORGO
GRILLO FRANCESCO 01 20 67
15) 2005 EMI
NUOTO LIVORNO
VIANELLO NICCOLO' 01 20 68
16) 2005 TOS
REGGIANA NUOTO
BRAGLIA SIMONE 01 21 08
17) 2005 EMI
CENTRO NUOTO PERSICETO
FORNI SIMONE 01 21 40
18) 2005 EMI
SPORT 2000
FRASSINETI ANDREA 01 21 47
19) 2005 EMI
NUOTO LIVORNO
CIOMPI LEONARDO 01 21 57
20) 2005 TOS
MARCONI 93
FADALTI LUCA 01 21 84
21) 2005 EMI
ERRENUOTOFIDENZA
SQUERI JACOPO 01 21 87
22) 2005 EMI
NEW WONDER CLUB
VITOBELLO EMANUELE 01 21 87
22) 2005 CAM
ACQUA TIME
RIVAROLI MASSIMILIANO 01 22 04
24) 2005 EMI
AQUATICA TORINO SSD
FAVRO FEDERICO 01 22 37
25) 2005 PIE
GENS AQUATICA
BIGGIO BARTOLOMEO 01 22 87
26) 2005 EMI
G.S. VIGILI DEL FUOCO SALZA
MARINIELLO JACOPO 01 23 28
27) 2005 PIE
BSV POLISPORTIVA VILLAPIANA
CALO' SIMONE 01 23 42
28) 2005 CAL
POLISPORTIVA SAN GIULIANO
FACCHINETTI TOMMASO 01 23 49
29) 2005 LOM
ACQUA TIME
LODARI FEDERICO 01 23 98
30) 2005 EMI
POLISPORTIVA MARANELLO
PASSERI GABRIELE HAN 01 24 34
31) 2005 EMI
NUOTO LIVORNO
DE LALLA ALBERTO 01 24 89
32) 2005 TOS
GONZAGA SPORT CLUB
PIVA MATTEO 01 25 00
33) 2005 LOM
C.S. COLLEGIO SAN GIUSEPPE
GIUDICE ANDREA 01 25 61
34) 2005 PIE
L'ACQUA DI PIANETA SPORT
CARUSI FEDERICO 01 25 77
35) 2005 PIE
ACQUA TIME
MONTANARI DAVIDE 01 26 46
36) 2005 EMI
UISP PINEROLO NUOTO
MALTESE ALESSANDRO 01 26 71
37) 2005 PIE
NUOTO LIVORNO
SCOTTI VALENTINO 01 26 80
38) 2005 TOS
UISP RIVER BORGARO
DI CARLO MIKAEL 01 26 83
39) 2005 PIE
NUOTO SPRINT BORGO
ZANNI RICCARDO 01 26 91
40) 2005 EMI
SINTESI SSD
FERRARA MATTEO 01 27 16
41) 2005 CAM
NUOTO LIVORNO
BELLANDI AMEDEO 01 27 17
42) 2005 TOS
POLISPORTIVA SAN GIULIANO
NEGRI MATTEO 01 27 25
43) 2005 LOM
AN.PA 2000 NOVANANTES
VECCHIONE ANTONIO 01 27 72
44) 2005 CAM
GONZAGA SPORT CLUB
DE BOTTON LEONARDO 01 28 60
45) 2005 LOM
VALMESSA SPORTING CLUB
BRONZINO EDOARDO 01 29 15
46) 2005 PIE
NUOVO NC ALESSANDRIA
BALDUZZI DAVIDE 01 29 60
47) 2005 PIE
BLU SPORT S.S.D A R.L.
LAMAGNA VALENTINO 01 29 72
48) 2005 PIE
TECRI NUOTO
SADDI MATTIA 01 29 76
49) 2005 LOM
OASI LAURA VICUNA
BELLINI FRANCESCO 01 29 77
50) 2005 PIE
RINASCITA TEAM ROMAGNA
FOSCHINI NICOLO' 01 30 31
51) 2005 EMI
ACQUA TIME CAVALLINI SIMONE
LUCIANO
01 30 45
52) 2005 EMI
C.S. COLLEGIO SAN GIUSEPPE
PRUENSTER LUDOVICO 01 31 04
53) 2005 PIE
ONDABLU ASD
VITI VALERIO 01 31 56
54) 2005 EMI
POLISPORTIVA MARANELLO
MERLI ALESSANDRO 01 31 88
55) 2005 EMI
GAMES SPORT
BONFIGLIO SIMONE 01 32 58
56) 2005 LOM
SAFA 2000
GHITTINO ROBERTO 01 34 02
57) 2005 PIE
EQUIPE SPORTIVA
VALENTINI LORENZO 01 34 47
58) 2005 EMI
ACQUARAMA PISTOIA ASD
CHITI FRANCESCO 01 35 00
59) 2005 TOS
TECRI NUOTO
CHIESA EDOARDO 01 36 30
60) 2005 LOM
POLIV. OLIMPIA VIGNOLA
CAVALLOTTI EMANUELE 01 36 58
61) 2005 EMI
G.S. VIGILI DEL FUOCO SALZA
ZINGARIELLO LUIGI 01 40 50
62) 2005 PIE
REGGIANA NUOTO
BALDINI MANUEL 01 40 64
63) 2005 EMI
UISP VIVISPORT FOSSANO
POVERO SIMONE 01 40 81
64) 2005 PIE
TECRI NUOTO
POZZI GIACOMO 01 40 81
64) 2005 LOM
CS CORSICO
RUSSO RICCARDO 01 43 22
66) 2005 LOM
---
Tempo Società
Anno
Atleta P.Soc.
100 DORSO MASCHI ES. - A2
Pos.
GARA 4 / TURNO 2
Reg.
---
Rec Manif 01 03 63 - VALENTI THOMAS-GENS AQUATICA-2015
UISP RIVER BORGARO
GUSSONE SIMONE 01 06 93 12
1) 2004 PIE