Finale a Serie 50m Stile Libero Unica Femmine
Nominativo
Naz.Pos.
Società
Anno50 m Arrivo
Ser.
Crs
Pos. Pti Cat
27.40
CAVINA Sofia
1 H2O SPORT CSD
2008ITA27.40 1
5 1 27.67
ROSSANO Sofia
2 H2O SPORT CSD
2008ITA27.67 1
4 2 27.99
LOMASTRO Alice Fabrizia Carlotta
3 HIDRO SPORT SSD ARL
2009ITA 1 27.99
3 3
Orario Ufficializzazione: 12/03/2022 18:48
Elaborazione dati a cura della Federazione Italiana Cronometristi - www.ficr.it CAMPODIPIETRA PISCINA M2Pubblicazione risultati su
http://nuoto.ficr.it/
Finale a Serie 50m Stile Libero Unica Maschi
Nominativo
Naz.Pos.
Società
Anno50 m Arrivo
Ser.
Crs
Pos. Pti Cat
24.46
D'AGOSTINO Alessio
1 EMMEDUE SSD
2007ITA24.46 1
4 1
Orario Ufficializzazione: 12/03/2022 19:29
Elaborazione dati a cura della Federazione Italiana Cronometristi - www.ficr.it CAMPODIPIETRA PISCINA M2Pubblicazione risultati su
http://nuoto.ficr.it/
Finale a Serie 100m Stile Libero Unica Femmine
Nominativo
Naz.Pos.
Società
Anno50 m 100 m Arrivo
Ser.
Crs
Pos. Pti Cat
27.86
LONATI Martina
1 H2O SPORT CSD
2004ITA57.69 (29.83)
1 4 1 28.99
ORRINO Sofia Nicole
2 EMMEDUE SSD
2009ITA1'00.77 (31.78)
1 5 2 29.81
DI RIDOLFO Miriam
3 HIDRO SPORT SSD ARL
2009ITA 1'00.99
(31.18) 1
3 3 29.58
LOMASTRO Alice Fabrizia Carlotta
4 HIDRO SPORT SSD ARL
2009ITA 1'01.50
(31.92) 1
6 4
Orario Ufficializzazione: 12/03/2022 19:33
Elaborazione dati a cura della Federazione Italiana Cronometristi - www.ficr.it CAMPODIPIETRA PISCINA M2Pubblicazione risultati su
http://nuoto.ficr.it/
Finale a Serie 100m Stile Libero Unica Maschi
Nominativo
Naz.Pos.
Società
Anno50 m 100 m Arrivo
Ser.
Crs
Pos. Pti Cat
23.65
GALLESI Marco
1 HIDRO SPORT SSD ARL
2003ITA50.38 (26.73)
1 4 1
Orario Ufficializzazione: 12/03/2022 19:00
Elaborazione dati a cura della Federazione Italiana Cronometristi - www.ficr.it CAMPODIPIETRA PISCINA M2Pubblicazione risultati su
http://nuoto.ficr.it/
Finale a Serie 200m Stile Libero Unica Maschi
Nominativo
Naz.Pos.
Società
Anno50 m 100 m 150 m 200 m Arrivo
Ser.
Crs
Pos. Pti Cat
26.39 55.36 1'24.95
TEDESCHI Ermanno
1 HIDRO SPORT SSD ARL
2005ITA1'53.45 (28.97) (29.59) 58.09
1 4 1
Orario Ufficializzazione: 12/03/2022 19:12
Elaborazione dati a cura della Federazione Italiana Cronometristi - www.ficr.it CAMPODIPIETRA PISCINA M2Pubblicazione risultati su
http://nuoto.ficr.it/
Finale a Serie 100m Farfalla Unica Maschi
Nominativo
Naz.Pos.
Società
Anno50 m 100 m Arrivo
Ser.
Crs
Pos. Pti Cat
26.57
IACOVELLI Antonio Pio
1 HIDRO SPORT SSD ARL
2005ITA56.84 (30.27)
1 4 1 29.82
CANTALUPO Giuseppe
2 EMMEDUE SSD
2008ITA1'03.73 (33.91)
1 3 2
Non Classificati AGOSTINI Daniel
NP HIDRO SPORT SSD ARL
2006ITA 1
5
Orario Ufficializzazione: 12/03/2022 19:21
Elaborazione dati a cura della Federazione Italiana Cronometristi - www.ficr.it CAMPODIPIETRA PISCINA M2Pubblicazione risultati su
http://nuoto.ficr.it/
Finale a Serie 200m Farfalla Unica Femmine
Nominativo
Naz.Pos.
Società
Anno50 m 100 m 150 m 200 m Arrivo
Ser.
Crs
Pos. Pti Cat
31.97 1'07.68 1'44.73
DE PAOLA Marta
1 H2O SPORT CSD
2006ITA2'21.94 (35.71) (37.05) 1'14.26
1 4 1
32.47 1'08.89 1'47.65
ORIENTE Domitilla
2 HIDRO SPORT SSD ARL
2008ITA2'27.13 (36.42) (38.76) 1'18.24
1 5 2
Orario Ufficializzazione: 12/03/2022 19:24
Elaborazione dati a cura della Federazione Italiana Cronometristi - www.ficr.it CAMPODIPIETRA PISCINA M2Pubblicazione risultati su
http://nuoto.ficr.it/
Finale a Serie 50m Dorso Unica Femmine
Nominativo
Naz.Pos.
Società
Anno50 m Arrivo
Ser.
Crs
Pos. Pti Cat
29.88
SANGREGORIO Benedetta
1 HIDRO SPORT SSD ARL
2005ITA29.88 1
4 1 30.28
DI IORIO Francesca
2 EMMEDUE SSD
2004ITA30.28 1
5 2
Orario Ufficializzazione: 12/03/2022 18:41
Elaborazione dati a cura della Federazione Italiana Cronometristi - www.ficr.it CAMPODIPIETRA PISCINA M2Pubblicazione risultati su
http://nuoto.ficr.it/
Finale a Serie 50m Dorso Unica Maschi
Nominativo
Naz.Pos.
Società
Anno50 m Arrivo
Ser.
Crs
Pos. Pti Cat
26.77
MASSIGNAN Giuseppe
1 H2O SPORT CSD
2004ITA26.77 1
4 1
Orario Ufficializzazione: 12/03/2022 19:09
Elaborazione dati a cura della Federazione Italiana Cronometristi - www.ficr.it CAMPODIPIETRA PISCINA M2Pubblicazione risultati su
http://nuoto.ficr.it/
Finale a Serie 100m Dorso Unica Maschi
Nominativo
Naz.Pos.
Società
Anno50 m 100 m Arrivo
Ser.
Crs
Pos. Pti Cat
27.21
TREVISI Alessandro
1 EMMEDUE SSD
2005ITA56.78 (29.57)
1 4 1
Orario Ufficializzazione: 12/03/2022 18:49
Elaborazione dati a cura della Federazione Italiana Cronometristi - www.ficr.it CAMPODIPIETRA PISCINA M2Pubblicazione risultati su
http://nuoto.ficr.it/
Finale a Serie 200m Dorso Unica Femmine
Nominativo
Naz.Pos.
Società
Anno50 m 100 m 150 m 200 m Arrivo
Ser.
Crs
Pos. Pti Cat
32.32 1'07.15 1'43.85
COLALILLO Sara
1 HIDRO SPORT SSD ARL
2008ITA2'19.71 (34.83) (36.70) 1'12.56
1 4 1
Orario Ufficializzazione: 12/03/2022 18:47
Elaborazione dati a cura della Federazione Italiana Cronometristi - www.ficr.it CAMPODIPIETRA PISCINA M2Pubblicazione risultati su
http://nuoto.ficr.it/
Finale a Serie 50m Rana Unica Femmine
Nominativo
Naz.Pos.
Società
Anno50 m Arrivo
Ser.
Crs
Pos. Pti Cat
33.44
MANCINI Sofia
1 H2O SPORT CSD
2006ITA33.44 1
4 1
Orario Ufficializzazione: 12/03/2022 19:14
Elaborazione dati a cura della Federazione Italiana Cronometristi - www.ficr.it CAMPODIPIETRA PISCINA M2Pubblicazione risultati su
http://nuoto.ficr.it/
Finale a Serie 50m Rana Unica Maschi
Nominativo
Naz.Pos.
Società
Anno50 m Arrivo
Ser.
Crs
Pos. Pti Cat
28.65
ANGELILLI Luca
1 H2O SPORT CSD
2002ITA28.65 1
4 1
Orario Ufficializzazione: 12/03/2022 18:44
Elaborazione dati a cura della Federazione Italiana Cronometristi - www.ficr.it CAMPODIPIETRA PISCINA M2Pubblicazione risultati su
http://nuoto.ficr.it/
Finale a Serie 100m Rana Unica Maschi
Nominativo
Naz.Pos.
Società
Anno50 m 100 m Arrivo
Ser.
Crs
Pos. Pti Cat
Non Classificati CATELLI Alessandro
NP HIDRO SPORT SSD ARL
2006ITA 1
4
Orario Ufficializzazione: 12/03/2022 19:16
Elaborazione dati a cura della Federazione Italiana Cronometristi - www.ficr.it CAMPODIPIETRA PISCINA M2Pubblicazione risultati su
http://nuoto.ficr.it/
Finale a Serie 200m Rana Unica Femmine
Nominativo
Naz.Pos.
Società
Anno50 m 100 m 150 m 200 m Arrivo
Ser.
Crs
Pos. Pti Cat
35.95 1'17.75 2'00.46
ANGELICOLA Alessia
1 H2O SPORT CSD
2008ITA2'43.77 (41.80) (42.71) 1'26.02
1 4 1
38.02 1'20.14 2'03.46
SPEDALIERI Ester
2 HIDRO SPORT SSD ARL
2008ITA2'47.46 (42.12) (43.32) 1'27.32
1 5 2
Orario Ufficializzazione: 12/03/2022 19:28
Elaborazione dati a cura della Federazione Italiana Cronometristi - www.ficr.it CAMPODIPIETRA PISCINA M2Pubblicazione risultati su
http://nuoto.ficr.it/
Finale a Serie 50m Farfalla Unica Femmine
Nominativo
Naz.Pos.
Società
Anno50 m Arrivo
Ser.
Crs
Pos. Pti Cat
28.24
LONATI Martina
1 H2O SPORT CSD
2004ITA28.24 1
4 1
Orario Ufficializzazione: 12/03/2022 19:10
Elaborazione dati a cura della Federazione Italiana Cronometristi - www.ficr.it CAMPODIPIETRA PISCINA M2Pubblicazione risultati su
http://nuoto.ficr.it/
Finale a Serie 200m Misti Unica Maschi
Nominativo
Naz.Pos.
Società
Anno50 m 100 m 150 m 200 m Arrivo
Ser.
Crs
Pos. Pti Cat
27.60 58.89 1'37.82
AGOSTINI Daniel
1 HIDRO SPORT SSD ARL
2006ITA2'08.38 (31.29) (38.93) 1'09.49
1 4 1
Orario Ufficializzazione: 12/03/2022 19:31
Elaborazione dati a cura della Federazione Italiana Cronometristi - www.ficr.it CAMPODIPIETRA PISCINA M2Pubblicazione risultati su
http://nuoto.ficr.it/
Finale a Serie 400m Misti Unica Femmine
Nominativo
Naz.Pos.
Società
Anno50 m 100 m 150 m 200 m 250 m 300 m 350 m 400 m Arrivo
Ser.
Crs
Pos. Pti Cat
30.62 1'06.50 1'44.33 2'22.34 3'07.39 3'53.96 4'29.49
STINZIANI Camilla
1 H2O SPORT CSD
2006ITA5'04.04 (35.88) (37.83) 1'15.84 (45.05) 1'31.62 (35.53) 1'10.08
1 4 1
Orario Ufficializzazione: 12/03/2022 19:19
Elaborazione dati a cura della Federazione Italiana Cronometristi - www.ficr.it CAMPODIPIETRA PISCINA M2Pubblicazione risultati su
http://nuoto.ficr.it/
Finale a Serie 400m Misti Unica Maschi
Nominativo
Naz.Pos.
Società
Anno50 m 100 m 150 m 200 m 250 m 300 m 350 m 400 m Arrivo
Ser.
Crs
Pos. Pti Cat
30.57 1'05.80 1'44.42 2'21.81 3'06.68 3'51.20 4'25.61
CANTALUPO Giuseppe
1 EMMEDUE SSD
2008ITA4'57.59 (35.23) (38.62) 1'16.01 (44.87) 1'29.39 (34.41) 1'06.39
1 4 1