Trofeo Alto Reno 2010
Classifica di Società FINALE
Bonus con 5 Classificati in 3 gare Lizzano Porretta Porretta-Corno alle Scale Castel di Casio di 50 punti finali
pos Società Atleti Punti Atleti Punti Atleti Punti Atleti Punti totale Punti montepremi
1 GABBI 18 768 100 23 717 100 21 571 100 19 913 100 350 2969 SI 500
2 PARCO DEI CEDRI 5 241 30 7 221 70 13 479 90 12 588 90 300 1529 SI 400
3 PONTELUNGO 16 500 90 12 225 80 12 159 30 17 493 80 300 1377 SI 300
4 LA LUMEGA 8 411 80 7 182 40 11 476 80 9 341 70 280 1410 SI 200
5 LOLLI AUTO SPORT CLUB 13 346 70 12 199 60 8 304 50 10 324 60 240 1173 SI 100
6 ATL. CALDERARA TECNOPLAST 18 338 60 16 189 50 5 125 40 10 196 50 210 848 SI 90
7 ASD SILVANO FEDI 6 260 40 35 379 90 7 90 20 0 0 0 150 729 NO 80
con 5 Classificati in almeno 1 gara
8 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER 6 373 70 0 373 NO
9 GP MASSA E COZZILE 4 154 0 12 135 20 5 171 40 0
10 G.S.R. FERRERO 29 356 60 0 356 NO
11 ATL. BLIZZARD 7 264 50 2 70 0 0 334 NO
12 ATL VINCI 5 173 30 3 97 0 0 270 NO
13 RUNNERS BERZANTINA 5 70 20 7 7 5 3 41 0 0 118 NO
14 CAI PT 11 68 10 0 68 NO
15 ATL FATTORI QUARRATA 5 66 5 0 66 NO
16 GS C.BATTISTI MISERICORDIA VERNIO 7 34 5 0 34 NO
17 G.S. Brancaleone 4 15 0 0 15 NO
18 G.S. Pasta Granarolo 3 150 0 0 150 NO
Classifica Singoli FINALE
ATLETA
N. PUNTIPROVE
CATEGORIA A MASCHILE
1 POLI MARCO - LOLLI AUTO 4 242
2 TROVO' LUIGI - AVIS PARCO DEI CEDRI 4 239 3 LANZARINI DAVIDE - LUMEGA VERGATO 3 248 4 PITTAU LORENZO - VIRTUS BOLOGNA 3 223 5 BARBIERI FAUSTO - G.S. GABBI 3 202 6 QUADRI LUIGI - AVIS PARCO DEI CEDRI 3 199 7 BRUNETTI GIACOMO- LUMEGA VERGATO 3 186 8 CALABRESE GIUSEPPE - G.S. GABBI 3 184
CATEGORIA B MASCHILE
1 FERENDELES ROBERTO - AVIS P. CEDRI 4 270 2 NERVO GIULIANO - PONTELUNGO 4 176 3 BOLOGNESI RINALDO - MASSA E COZZILE 4 139 3 CESAREO MEMMO - LUMEGA VERGATO 4 139
CATEGORIA C MASCHILE
1 MACERONI ANGELO - MASSA E COZZILE 4 170
2 LUPPI PAOLO - LOLLI AUTO 4 104
3 TURRINI GUERRINO - G.S. GABBI 3 75
CATEGORIA D FEMMINILE
1 NANU ANA - G.S. GABBI 2 140
2 PATUELLI FRANCESCA - G.S. GABBI 2 130 3 MUCCI MERI - A.S.C.D. SILVANO FEDI 2 120 3 IOZZELLI EMMA - ATLETICA VINCI 2 120
5 FREDA MONICA - G.S. GABBI 2 80
5 GUALANDI VALENTINA - G.S. GABBI 2 80
CATEGORIA E FEMMINILE
1 LAMBERTINI PAOLA - ATL. 85 FAENZA 4 180 2 VENTURINI LORENZA - LUMEGA VERGATO 4 35 3 MARINI ROBERTA - PONTELUNGO 3 80