LM FARMACIA – I Anno II Semestre
Ora Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
8:30-9:30 INGLESE A2 (A 11)
FISICA (A11) INGLESE A2 (F1)
FISICA (A11) 9:30-10:30 INGLESE A2
(A 11)
FISICA (A11) INGLESE A2 (F1)
FISICA (A11) 10:30-11:30 INGLESE A2
(A 11)
INGLESE c/o CLA- Aula A5
INGLESE A2 (F1)
ANATOMIA (A11) 11:30-12:30 ISTITUZIONI DI
MATEMATICHE (A11)
INGLESE c/o CLA - Aula A5
ISTITUZIONI DI MATEMATICHE (A11)
ANATOMIA (A11)
12:30-13:30 ISTITUZIONI DI MATEMATICHE (A11)
INGLESE c/o CLA - Aula A5
ISTITUZIONI DI MATEMATICHE (A11)
14:00-15:00 ANATOMIA (A11)
15:00-16:00 ANATOMIA (A11)
16:00-17:00 17:00-18:00 18:00-19:00
LM FARMACIA - II Anno II Semestre
Ora Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
8:30-9:30
ANALISI DEI FARMACI I (A4)
9:30-10:30 ANALISI DEI
FARMACI I (A4) 10:30-11:30 ANALISI DEI
FARMACI I (A4)
ANALISI DEI FARMACI I LAB.
D1
BIOCHIMICA (A4) BIOCHIMICA (A4)
11:30-12:30 ANALISI DEI FARMACI I (A4)
ANALISI DEI FARMACI I LAB.
D1
BIOCHIMICA (A4)
BIOCHIMICA (A4)
12:30-13:30 ANALISI DEI FARMACI I LAB.
D1
ANALISI DEI FARMACI I LAB.
D1
BIOCHIMICA (A4) BIOCHIMICA (A4)
14:00-15:00 ANALISI DEI FARMACI I LAB.
D1
ANALISI DEI FARMACI I LAB.
D1 15:00-16:00 ANALISI DEI
FARMACI I LAB.
D1
ANALISI DEI FARMACI I LAB.
D1
FISIOLOGIA (A4) FISIOLOGIA (A4)
16:00-17:00 ANALISI DEI FARMACI I LAB.
D1
FISIOLOGIA (A4) FISIOLOGIA (A4)
17:00-18:00 ANALISI DEI FARMACI I LAB.
D1
FISIOLOGIA (A4) FISIOLOGIA (A4)
18:00-19:00
LM FARMACIA – III Anno II Semestre
Ora Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
8:30-9:30
ANALISI DEI FARMACI II (F1)
CHIMICA
FARMACEUTICA E TOSS. (F1)
9:30-10:30 ANALISI DEI
FARMACI II (F1)
CHIMICA
FARMACEUTICA E TOSS. (F1)
10:30-11:30 BIOCHIMICA
APPLICATA (F1)
ANALISI DEI FARMACI II LAB. D1
CHIMICA FARMACEUTICA E TOSS. (F1)
11:30-12:30 BIOCHIMICA
APPLICATA (F1)
ANALISI DEI FARMACI II LAB. D1
BIOCHIMICA APPLICATA (F1)
12:30-13:30 BIOCHIMICA
APPLICATA (F1)
ANALISI DEI FARMACI II LAB. D1
BIOCHIMICA APPLICATA (F1)
14:00-15:00 ANALISI DEI
FARMACI II (F1)
ANALISI DEI FARMACI II LAB. D1
BIOCHIMICA APPLICATA (F1)
15:00-16:00 ANALISI DEI
FARMACI II (F1)
ANALISI DEI FARMACI II LAB. D1
16:00-17:00 ANALISI DEI
FARMACI II (F1) 17:00-18:00
18:00-19:00
LM FARMACIA – IV Anno II Semestre
Ora Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
8:30-9:30 TECNICHE
LEGISLAZIONE FARM. I (Aula 15)
9:30-10:30 TECNICHE
LEGISLAZIONE FARM. I (Aula 15)
CHIMICA ALIMENTI (A11)
10:30-11:30 FARMACOLOGIA E TOSSICOL (F1)
TECNICHE LEGISLAZIONE FARM. I (Aula 15)
CHIMICA ALIMENTI (A11)
11:30-12:30 FARMACOLOGIA E TOSSICOL (F1)
FARMACOLOGIA E TOSSICOL (Aula 14) 12:30-13:30 FARMACOLOGIA E
TOSSICOL (F1)
FARMACOLOGIA E TOSSICOL (Aula 14) 14:00-15:00
15:00-16:00 TECNICHE LEGISLAZIONE FARM. I (F1)
FARMACOLOGIA E TOSSICOL (Aula 14) 16:00-17:00 TECNICHE
LEGISLAZIONE FARM. I (F1)
FARMACOLOGIA E TOSSICOL (Aula 14)
CHIMICA ALIMENTI (A11) 17:00-18:00 TECNICHE
LEGISLAZIONE FARM. I (F1)
FARMACOLOGIA E TOSSICOL (Aula 14)
CHIMICA ALIMENTI (A11) 18:00-19:00
LM FARMACIA – INSEGNAMENTI A SCELTA II Semestre
Ora Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
8:30-9:30 ECOFISIOLOGIA SPECIE
FORESTALI Aula F1 _____________
IGIENE (AULA A4)
9:30-10:30 IGIENE (AULA A4)
SINTESI ORGANICA COMPOSTI BIOL.
ATTIVI (Biblioteca Dip
10:30-11:30
11:30-12:30 ANALISI CHIMICA
STRUMENTALE (A11)
_____________
IGIENE (AULA A4)
ECOFISIOLOGIA SPECIE
FORESTALI Aula A12 _______________
SINTESI ORGANICA COMPOSTI BIOL.
ATTIVI (Biblioteca Dip
ANALISI CHIMICA STRUMENTALE (A11)
12:30-13:30 ANALISI CHIMICA
STRUMENTALE (A11)
____________
IGIENE (AULA A4)
ECOFISIOLOGIA SPECIE
FORESTALI Aula A12 ________________
SINTESI ORGANICA COMPOSTI BIOL.
ATTIVI (Biblioteca Dip
ECOFISIOLOGIA SPECIE
FORESTALI Aula A4
ANALISI CHIMICA STRUMENTALE (A11)
14:00-15:00 CHIMICA DEI PRODOTTI COSMETICI (F1)
CHIMICA DEI PRODOTTI COSMETICI (F1)
15:00-16:00 SINTESI
ORGANICA COMPOSTI BIOL.
ATTIVI (Biblioteca Dip)
16:00-17:00 SINTESI
ORGANICA COMPOSTI BIOL.
ATTIVI (Biblioteca Dip)
17:00-18:00 18:00-19:00