Ministero dell’istruzione, dell’università e della ricerca Istituto Comprensivo Statale “G. Segantini”
Scuola dell’infanzia, Primaria e Secondaria di I° grado e-mail : coic803003@istruzione.it - www.scuoleasso.gov.it Posta Elettronica Certificata: coic803003@pec.istruzione.it
Prot. n. 7838/A19 Asso, 05/11/2016
All’ UFFICIO SCOLASTICO TERRITORIALE Ufficio Organi Collegiali
Passaggio Giardini di Ponente “L. Zuccoli”, 2 22100 COMO
All’albo
Agli atti
Oggetto: Nomina Rappresentanti Consigli di Interclasse / Intersezione – A.S. 2016/2017 IL DIRIGENTE SCOLASTICO
- Visto il D. Lgs. 16.4.1994 n.297, Parte I, Titolo I;
- Vista l’O.M. n. 215 del 15 luglio 1991;
- Vista la C.M. con prot. n. 0010629 del 21/09/2016
- Visti i risultati delle elezioni dei Consigli di Interclasse in data 27 ottobre 2016 per la Scuola Primaria e dei Consigli di Intersezione in data 26 ottobre 2016 per la Scuola dell’infanzia
NOMINA
Rappresentanti di Interclasse / Intersezione i signori:
SCUOLA PRIMARIA DI ASSO
GENITORE CLASSE PREFERENZE
RICCHIUTI ANTONELLA 1^A 6
SERRA FABIANA 1^B 9
SIRONI ALESSIA 2^A 12
BECCALLI MARIA GRAZIA 2^B 8
VISIOLI WILLIAM 3^A 7
VALSECCHI BARBARA 3^B 8
MARZULLO MARCELLO 4^A 6
PRANDI MANUELA 4^B 9
CORRAO BARBARA 5^A 5
LAISO JESSICA 5^B 7
SCUOLA PRIMARIA DI CANZO
GENITORE CLASSE PREFERENZE
GIANGRECO ANGELO 1^A 10
FONTANA ROSSELLA 1^B 13
PINA ELENA 2^A 9
CERUTI EOWYN 2^B 6
CLERICI ELISABETTA 3^A 8
ZAMBELLI LUANA 3^B 11
NAVARRA SONIA 4^A 12
LAISO FEDERICA 4^B 10
ESOFAGHI CHIARA 5^A 7
MERONI PIERANGELA 5^B 9
SCUOLA PRIMARIA DI CIVENNA
GENITORE CLASSE PREFERENZE
PINI MOIRA 1^ 13
MERZARIO UGO 2^ 10
MORLACCHI MAURIZIO 3^ 15
CAVALLIER ANNA 4^-5^ 13
SCUOLA PRIMARIA DI SORMANO
GENITORE CLASSE PREFERENZE
BASTAI SONIA 1^-2^-3^ 15
RIGAMONTI DEBORA 4^-5^ 7
SCUOLA PRIMARIA DI VALBRONA
GENITORE CLASSE PREFERENZE
ACHLER EMANUELA 1^ 14
PASCARELLA VALENTINA 2^ 6
GENTILE PATRIZIA 3^ 12
GALLONI SILVIA 4^ 5
MILESI MARIKA 5^ 11
SCUOLA DELL’INFANZIA DI BARNI
GENITORE SEZIONE PREFERENZE
GILARDONI FRANCESCA UNICA 10
SCUOLA DELL’INFANZIA DI SORMANO
GENITORE SEZIONE PREFERENZE
SORMANI LISA UNICA 9
SCUOLA DELL’INFANZIA DI VALBRONA
GENITORE SEZIONE PREFERENZE
POZZOLI VERONICA A 7
REDAELLI FABIANA B 8
ZAPPA ARIANNA C 10
SCUOLA DELL’INFANZIA DI ASSO
GENITORE SEZIONE PREFERENZE
VALSECCHI LUCIA A 14
MARIANI ANNALISA B 7
CHIESA DANIELA C 7
PETACCHI BARBARA D 8
IL DIRIGENTE SCOLASTICO Prof. Mario Berardino