COMITATO REGIONALE LAZIO
Via Tiburtina, 1072 - 00156 ROMA Tel.: 06 416031 (centralino) - Fax 06 41217815
Indirizzo Internet:
www.lnd.it
-www.crlazio.
org e-mail:crlnd.lazio01@figc.it
Sponsor Tecnico Unico
Stagione Sportiva 2017/2018
Comunicato Ufficiale N° 89 del 03/10/2017
ATTIVITA’ DI LEGA NAZIONALE DILETTANTI
INDICE
1. ATTIVITA’ REGIONALE CALCIO A 11 L.N.D.
PROGRAMMA GARE DEL 14 - 15 OTTOBRE 2017
Campionato Eccellenza - 7a giornata di andata Pag. 2
Campionato Promozione - 7a giornata di andata Pag. 3 - 4
Campionato Prima Categoria - 3a giornata di andata Pag. 5 - 9
Campionato Seconda Categoria - 3a giornata di andata Pag. 10 - 13
Campionato Juniores Regionale “A” - 5a giornata di andata Pag. 14
Campionato Juniores Regionale Fascia B - 3a giornata di andata Pag. 15 - 16
CAMPIONATO ECCELLENZA
--- GIRONE A GIORNATA 7 ANDATA
--- 1) BOREALE DONORIONE A.S.D. REAL MONTEROTONDO SCALO 190 DON ORIONE "A" (SINTEX) ROMA (CAMILLUCCIA) 15/10/17 11:00 VIA DELLA CAMILLUCCIA 120
2) CITTA DI CIAMPINO MONTE GROTTE CELONI 1964 710 SUPERGA (SINTEX) CIAMPINO 15/10/17 11:00 VIA SUPERGA SNC
3) CIVITAVECCHIA 1920 ASTREA 29 FATTORI GIOVANNI MARIA(SINTEX) CIVITAVECCHIA 15/10/17 11:00 VIA ATTILIO BANDIERA 20
4) CRECAS ATLETICO VESCOVIO 267 TORLONIA GIOVANNI (SINTEX) PALOMBARA SABINA 15/10/17 11:00 VIALE TIVOLI SNC
5) CYNTHIA 1920 S.R.L. VALLE DEL TEVERE 407 COMUNALE "A" (ERBA) GENZANO DI ROMA 15/10/17 11:00 VIA EMILIA ROMAGNA SNC
6) ERETUM MONTEROTONDO C. LEPANTO 631 CECCONI FAUSTO (SINTEX) MONTEROTONDO 15/10/17 11:00 VIA DELLO STADIO 46
7) POLISPORTIVA MONTI CIMINI VIS ARTENA 128 COMUNALE (ERBA) VIGNANELLO (TALANO) 15/10/17 11:00 VIA DEL CAMPO SPORTIVO SNC
8) PRO CALCIO TOR SAPIENZA TOLFA CALCIO 57 CASTELLI GIORGIO (SINTEX) ROMA (TOR SAPIENZA) 15/10/17 11:00 VIA FELICE DE ANDREIS 29/31
9) UNIPOMEZIA 1938 LADISPOLI S.R.L. 999 DA DESIGNARE POMEZIA 15/10/17 11:00 XXXXX
--- GIRONE B GIORNATA 7 ANDATA
--- 1) AUDACE BRICOFER CASAL BARRIERA 162 LE ROSE (SINTEX) GENAZZANO 15/10/17 11:00 VIA DEL CROCIFISSO SNC
2) COLLEFERRO CALCIO POMEZIA CALCIO 43 CASLINI ANDREA (SINTEX) COLLEFERRO 15/10/17 11:00 VIA BERNI SNC
3) FORMIA CALCIO A.S.D. LATINA S. SERMONETA FC 725 COMUNALE (SINTEX) FORMIA (MARANOLA) 15/10/17 11:00 VIA DELLE FONTANELLE
4) MONTESPACCATO S.R.L. INSIEME AUSONIA 10 MONTESPACCATO (SINTEX) ROMA (MONTESPACCATO) 15/10/17 11:00 VIA STEFANO VAJ 41
5) MOROLO CALCIO SERPENTARA BELLEGRAOLEVAN 68 MAROCCO ARNALDO (ERBA) MOROLO 15/10/17 11:00 VIA MADONNA DEL PIANO SNC
6) PLAY EUR CAVESE 1919 304 TOBIA MARIO (SINTEX) ROMA (OSTIENSE) 15/10/17 11:00 LUNGOTEVERE DANTE 311
7) ROCCASECCA T.SAN TOMMASO ALMAS ROMA S.R.L. 204 BATTISTA LINO (ERBA) ROCCASECCA 15/10/17 11:00 VIA SCALPELLO SNC
8) TEAM NUOVA FLORIDA 2005 CITTA DI ANAGNI 271 MAZZUCCHI MARCO "A" (ERBA) ARDEA 15/10/17 11:00 VIA RIETI SNC
9) VIRTUS NETTUNO LIDO ARCE 1932 276 CHIMENTI DELIO (ERBA) ARDEA (LIDO DEI PINI) 15/10/17 11:00 VIA DELLE PALME 7
--- 1) ACCADEMIA CALCIO ROMA PESCATORI OSTIA 999 DA DESIGNARE XXXXXX 15/10/17 11:00 XXXXX
2) ARANOVA BOMARZO 546 LE MURACCIOLE "A" (SINTEX) FIUMICINO (ARANOVA-MURACCIOLE) 15/10/17 11:00 VIA GALTELLI SNC
3) ATLETICO LADISPOLI ARL MONTALTO 469 LOMBARDI ANGELO (SINTEX) LADISPOLI (MARINA DI S.NICOLA) 15/10/17 11:00 VIA DELLA LUNA SNC
4) CANALE MONTERANO CALCIO OTTAVIA 255 D'AIUTO CESARE (ERBA) CANALE MONTERANO 15/10/17 11:00 VIA DI MONTERANO SNC
5) CITTA DI CERVETERI S.LORENZO N. 242 GALLI ENRICO "A" (SINTEX) CERVETERI (SETTEVENE PALO) 15/10/17 11:00 VIA SETTEVENE PALO SNC
6) FIUMICINO 1926 NUOVO MACCARESE 1934 528 DESIDERI PIETRO (ERBA) FIUMICINO 15/10/17 11:00 VIA BALSOFIORE 2
7) MONTEFIASCONE RONCIGLIONE UNITED 124 COMUNALE FONTANELLE N°1 (ERBA) MONTEFIASCONE (FONTANELLE) 15/10/17 11:00 VIA GIUSEPPE CONTADINI SNC
8) POL.VIGOR ACQUAPENDENTE COMPAGNIA PORTUALE CV2005 93 VITALI DANTE (ERBA) ACQUAPENDENTE 15/10/17 15:30 VIA DELLO STADIO 1
9) SANTA MARINELLA 1947 GRIFONE GIALLOVERDE 237 ASTOLFI MAURIZIO (TERRA) SANTA MARINELLA (SANTA SEVERA) 15/10/17 11:00 VIA CARTAGINE 4
--- GIRONE B GIORNATA 7 ANDATA
--- 1) FIANO ROMANO CANTALUPO 48 PERTINI SANDRO (ERBA) FIANO ROMANO (BELVEDERE) 15/10/17 11:00 VIA TIBERINA KM. 21,500
2) GUIDONIA CASTELNUOVESE CALCIO 471 FIORENTINI PIETRO (SINTEX) GUIDONIA (MONTECELIO) 15/10/17 11:00 VIA DELLA PISCINA SNC
3) LUISS S.S.D.A R.L. VIGOR PERCONTI 386 FUTBOLCLUB CAMPUS (SINTEX) ROMA (TOR DI QUINTO) 15/10/17 11:00 VIA DEL BAIARDO SNC
4) MAGLIANESE OSTIANTICA CALCIO 1926 646 COMUNALE (TERRA) MAGLIANO SABINA 15/10/17 11:00 VIA VOCABOLO MUCI SNC
5) PRO ROMA CALCIO S.R.L. POL. S.ANGELO ROMANO 81 VITTIGLIO DANILO (SINTEX) ROMA (PRENESTINO) 15/10/17 11:00 VIA VERRIO FLACCO 41
6) SALTO CICOLANO VICOVARO 577 DE AMICIS DOMENICO (TERRA) BORGOROSE (CORVARO) 15/10/17 15:30 VIA DELLO SPORT SNC
7) SPES POGGIO FIDONI R. MORANDI A.S.D. 230 POLIVALENTE POGGIO FIDONI(TERR RIETI (POGGIO FIDONI) 15/10/17 11:00 S.P. 45 VIA TANCIA KM 5.400
8) VILLALBA OCRES MOCA 1952 CANTALICE 30 OCRES MOCA (ERBA) GUIDONIA MONTECELIO (VILLALBA 15/10/17 11:00 VIA PANTANE 9/11
9) VIS SUBIACO LICENZA 13 SAN LORENZO (SINTEX) SUBIACO (SAN LORENZO) 15/10/17 15:30 CONTRADA SAN LORENZO SNC
CAMPIONATO PROMOZIONE
--- GIRONE C GIORNATA 7 ANDATA
--- 1) AIRONE CALCIO LA RUSTICA 999 DA DESIGNARE XXXXX 15/10/17 15:30 XXXXX
2) ATLETICO LARIANO 1963 PALOCCO 56 ABBAFATI ROBERTO (SINTEX) LARIANO 15/10/17 11:00 P.ZA MARTIRI DELLA LIBERTA' 27
3) ATLETICO OLEVANO 1964 LAVINIO CAMPOVERDE 396 DON BOSCO (SINTEX) OLEVANO ROMANO 15/10/17 11:00 VIALE SAN FRANCESCO D'ASSISI
4) ATLETICO TORRENOVA 1986 ATLETICO MORENA 175 TRE TORRI "B" (ERBA) ROMA (TORRENOVA) 15/10/17 11:00 VIA TENUTA DI TORRENOVA 90
5) DILETTANTI FALASCHE SPORTING GENZANO 47 VILLA CLAUDIA (SINTEX) ANZIO (VILLA CLAUDIA) 15/10/17 11:00 VIALE ADRIATICO
6) FONTE MERAVIGLIOSA PRAENESTE CARCHITTI 187 FERRARIS ATTILIO (SINTEX) MARINO (S.MARIA DELLE MOLE) 15/10/17 15:30 VIALE DELLA REPUBBLICA 4
7) FRASCATI CALCIO PODGORA CALCIO 1950 458 FABRIZI AMEDEO (SINTEX) ROMA (MORENA) 15/10/17 11:00 VIA PAZZANO 1
8) SEMPREVISA VIS SEZZE 80 GALEOTTI LUDOVICO (SINTEX) CARPINETO ROMANO 15/10/17 15:30 VIA RERUM NOVARUM SNC
9) SS. MICHELE E DONATO ATLETICO 2000 324 GINNETTI BARTOLOMEO (ERBA) SABAUDIA (BORGO SAN DONATO) 15/10/17 11:00 VIA MIGLIARA 47
--- GIRONE D GIORNATA 7 ANDATA
--- 1) ALATRI CALCIO A R.L. SUIO TERME CASTELFORTE 2 CHIAPPITTO (SINTEX) ALATRI 15/10/17 11:00 VIA CHIAPPITTO 25
2) ARPINO ITRI CALCIO 557 COMUNALE (TERRA) ARPINO 15/10/17 11:00 VIA ANGELO CONTI SNC
3) MISTRAL CITTA DI GAETA PRIVERNO 53 RICINIELLO ANTONIO (SINTEX) GAETA 15/10/17 11:00 VIA MARINA DI SERAPO SNC
4) PONTINIA CITTA MONTE S.G. CAMPANO 76 CAPORUSCIO RICCARDO "A" (ERBA) PONTINIA 15/10/17 15:30 VIA DANTE ALIGHIERI 23
5) PRO CALCIO LENOLA POLISPORTIVA TECCHIENA 59 BORSELLINO FALCONE&SCORTA(SINT LENOLA 15/10/17 11:00 VIA CARDUSO, SNC
6) SCALAMBRA SERRONE CASALVIERI 713 FRAIEGARI GIANNI (SINTEX) PIGLIO (VALLE SPREGA) 15/10/17 11:00 VIA TORRETTA SNC
7) SORA CALCIO MONTE SAN BIAGIO 728 TOMEI CLAUDIO (SINTEX) SORA 15/10/17 11:00 VIA SFERRACAVALLO SNC
8) SPORTING CALCIO VODICE GAETA S.R.L. 182 IACUZZI (ERBA) SABAUDIA (BORGO VODICE) 15/10/17 11:00 VIA MIGLIARA 54
9) TERRACINA CALCIO S.R.L. REAL CASSINO COLOSSEO 23 COLAVOLPE MARIO "A" (ERBA) TERRACINA (SAN MARTINO) 15/10/17 11:00 VIA CECCACCIO
GIRONE A GIORNATA 3 ANDATA
--- 1) DOC GALLESE 2010 1928 VETRALLA 11 NELLI DINO (ERBA) GALLESE (PIAN SANT'ANGELO) 15/10/17 11:00 VIA PIAN SANT'ANGELO SNC
2) FULGUR TUSCANIA VIRTUS C. ACQUAPENDENTE 25 OLIVO (ERBA) TUSCANIA (OLIVO) 15/10/17 10:30 VIA DELL'OLIVO SNC
3) LATERA CANEPINESE 122 NAPOLEONI FELICE (ERBA) LATERA 15/10/17 11:00 VIALE 1° MAGGIO SNC
4) MAREMMANA 1934 NUOVA PESCIA ROMANA 2004 94 INCOTTI "A" (ERBA) MONTALTO DI CASTRO 15/10/17 11:00 STRADA STATALE AURELIA KM 108
5) NUOVA BAGNAIA GROTTE S.STEFANO C. 2012 427 BURATTI-BUROCCHI (ERBA) VITERBO (BAGNAIA) 15/10/17 11:00 VIA PIAN DI QUERCIA SNC
6) SPORTING BAGNOREGIO ISCHIA DI CASTRO 412 POMPEI ALESSANDRO (ERBA) BAGNOREGIO 15/10/17 15:30 VIA A. DOVIZIANI 13
7) TUSCIAFOGLIANESECAPRANICA PIANOSCARANO 1949 96 MORERA MANLIO (ERBA) CAPRANICA 15/10/17 11:00 PIAZZALE DEI LAVORATORI 1
8) VALENTANO CORNETO TARQUINIA 421 FELCETI (ERBA) VALENTANO (FELCETI) 15/10/17 11:00 VIA ALDO MORO SNC
--- GIRONE B GIORNATA 3 ANDATA
--- 1) AURELIO FIAMME AZZURRE POL. PIAN DUE TORRI 227 DON CALABRIA "B" (SINTEX) ROMA (PRIMAVALLE) 15/10/17 11:00 VIA GIAN BATTISTA SORIA 17
2) CIVITAS OSTIA ANTICA REAL TESTACCIO 403 ALDOBRANDINI (TERRA) ROMA (OSTIA ANTICA) 15/10/17 11:00 VIA DEI ROMAGNOLI 656
3) CSL SOCCER CVN CASAL BERNOCCHI 380 DOPOLAVORO FERROVIARIO(SINTEX) CIVITAVECCHIA 15/10/17 11:00 VIALE GUIDO BACCELLI 204
4) F.C. COLLE OPPIO DRAGONA CALCIO 613 PICARELLA ROCCO (SINTEX) ROMA (PONTE MARCONI) 15/10/17 11:00 VIA MARIO AGENO SNC
5) NUOVA AURELIANA ALLUMIERE 999 DA DESIGNARE XXXXX 15/10/17 15:00 XXXXX
6) PASSOSCURO VIS AURELIA S.R.L. 459 D'ACQUISTO SALVO "A" (ERBA) FIUMICINO (PASSOSCURO) 15/10/17 11:00 VIA SAN CARLO A PALIDORO 360
7) SAN PIO X S.S.D. ARL CENTRO GIANO 381 RICCUCCI FRANCESCO (TERRA) CIVITAVECCHIA 15/10/17 11:00 VIA DELL'IMMACOLATA SNC
8) URBETEVERE CALCIO DM 84 CERVETERI 161 URBETEVERE "A" (SINTEX) ROMA (LA PISANA) 15/10/17 11:00 VIA DELLA PISANA 379
CAMPIONATO PRIMA CATEGORIA
--- GIRONE C GIORNATA 3 ANDATA
--- 1) ALBA SANT ELIA VELINIA 133 VECCHIARELLI IPPOLITO (ERBA) RIETI (VILLA REATINA) 15/10/17 11:00 VIA CAMPOLONIANO SNC
2) ATLETICO SAN BASILIO 1960 GROTTI 999 DA DESIGNARE XXXXX 15/10/17 11:00 XXXXX
3) CAPRADOSSO MONTASOLA 442 COMUNALE (ERBA) PETRELLA SALTO 15/10/17 15:30 VIALE S. MARIA APPARI' SNC
4) GINESTRA S.S. PASSO CORESE 228 COMUNALE S.MARIA (TERRA) MONTELEONE SABINO (GINESTRA) 15/10/17 11:00 VIA MONTICELLI
5) NOMENTUM POGGIO NATIVO 2014 20 PIERANGELI OTTAVIO (SINTEX) MONTEROTONDO SCALO 15/10/17 11:00 VIA SALARIA KM. 23.800
6) POGGIO MIRTETO CALCIO SETTEBAGNI CALCIO SALARIO 223 VALLE TONDA (TERRA) POGGIO MIRTETO 15/10/17 11:00 VIA P. TOGLIATTI 26
7) SCANDRIGLIA A.S.D. ATLETICO ROMA 448 PALMIERI ANNA MARIA (ERBA) SCANDRIGLIA (FOSSATELLO) 15/10/17 15:30 VIA FOSSATELLO SNC
8) SELCI AA.CC.N.C.REBIBBIA 425 GORI FABIO (TERRA) SELCI 15/10/17 15:30 VIA PROVINCIALE SNC
--- GIRONE D GIORNATA 3 ANDATA
--- 1) ALBULA SETTEVILLE CASEROSSE 168 COMUNALE (TERRA) TIVOLI (TIVOLI TERME) 15/10/17 11:00 VIA CESARE AUGUSTO
2) ATLETICO SAN LORENZO VILLA ADRIANA 81 VITTIGLIO DANILO (SINTEX) ROMA (PRENESTINO) 15/10/17 15:00 VIA VERRIO FLACCO 41
3) FUTBOL MONTESACRO CASTELVERDE CALCIO ARL 32 BERNARDINI FULVIO (SINTEX) ROMA (PIETRALATA) 15/10/17 11:00 VIA DELL'ACQUA MARCIA 51
4) PALESTRINA 1919 SSARLD PRO SETTE 14 SBARDELLA ANTONIO "A" (ERBA) PALESTRINA 15/10/17 11:00 VIA PEDEMONTANA SNC
5) SPES 1908 CERTOSA A.R.L. 382 SPES (SINTEX) ROMA (MONTESACRO) 15/10/17 15:30 VIA DELL'ATENEO SALESIANO 82
6) TIRRENO TORRE ANGELA S.R.L. 147 BARBIERI BRUNO SCALABRINI(SIN) ROMA (VALMELAINA) 15/10/17 11:00 VIA DEL GRAN PARADISO 51
7) TIVOLI CALCIO 1919 DINAMO ROMA 586 GALLI OLINDO (EX ARCI) (ERBA) TIVOLI (ARCI) 15/10/17 11:00 VIA EMPOLITANA KM. 3
8) VALLE MARTELLA CALCIO ACCADEMIA R.TUSCOLANO C. 373 MASTRANGELI ELIO (SINTEX) ZAGAROLO 15/10/17 11:00 VIA VALLE DEL FORMALE SNC
GIRONE E GIORNATA 3 ANDATA
--- 1) BASSANO ROMANO CASTEL GIUBILEO 117 COMUNALE (TERRA) BASSANO ROMANO 15/10/17 15:30 VIA DELLA STAZIONE SNC
2) DUEPIGRECOROMA SAXA FLAMINIA LABARO 999 DA DESIGNARE XXXXXX 15/10/17 11:00 XXXXX
3) FIDENE REAL CAMPAGNANO 129 SALARIA SPORT VILLAGE (SINTEX) ROMA (SETTEBAGNI) 15/10/17 11:00 VIA SAN GAGGIO 5
4) FOOTBALL RIANO MONTE MARIO 256 URBANI NICOLA (SINTEX RIANO 15/10/17 11:00 VIA DEL CAMPO SPORTIVO 6
5) JFC CIVITA CASTELLANA FORTITUDO NEPI CALCIO 662 MADAMI TURIDDO (ERBA) CIVITA CASTELLANA 15/10/17 11:00 VIA ENRICO MINIO SNC
6) OLIMPIA ANGUILLARA CALCIO 157 VALENTI PAOLO (TERRA) ROMA (GIANICOLENSE) 15/10/17 11:00 VIA DI BRAVETTA 417
7) TOR DI QUINTO ATLETICO CAPRANICA 87 TESTA VITTORIO "A" (SINTEX) ROMA (TOR DI QUINTO) 15/10/17 11:00 VIA DEL BAIARDO 25
8) VIRTUS BRACCIANO FOOTBALL CLUB CASALOTTI 143 VERGARI MASSIMILIANO "A"(ERBA) BRACCIANO 15/10/17 11:00 VIA BRACCIANESE CLAUDIA KM 25
--- GIRONE F GIORNATA 3 ANDATA
--- 1) ALBERONE CALCIO CITTA DI POMEZIA 359 CEPRANI MARIO (SINTEX) ROMA (CENTOCELLE) 15/10/17 11:00 VIA DEI GERANI 106
2) ATLETICO ACILIA A.R.L. CENTRO SPORTIVO PRIMAVERA 584 SAN GIORGIO ACILIA (TERRA) ROMA (ACILIA) 15/10/17 11:00 VIA DI SAPONARA 242
3) CITTA DI CASTEL GANDOLFO TIME SPORT ROMAGARBATELLA 366 PETRICONE PAOLO (TERRA) CASTEL GANDOLFO 15/10/17 11:00 VIA FONTANA VECCHIA
4) INDOMITA POMEZIA A.S.D. TORMARANCIO 365 COMUNALE (SINTEX) POMEZIA (TORVAIANCA) 15/10/17 11:00 VIA ZARA
5) NUOVA VIRTUS POLISPORTIVA DE ROSSI ARL 187 FERRARIS ATTILIO (SINTEX) MARINO (S.MARIA DELLE MOLE) 15/10/17 11:00 VIALE DELLA REPUBBLICA 4
6) REAL VELLETRI VIVACE FURLANI 1922 27 SCAVO GIOVANNI "A" (ERBA) VELLETRI 15/10/17 11:00 VIA DEL CAMPO SPORTIVO
7) TOR DE CENCI VELITRUM CALCIO 102 MANCINI ANZIO (TERRA) ROMA (TOR DE CENCI) 15/10/17 11:00 VIA PONTINIA 605
8) VIRTUS DIVINO AMORE W3 ROMA TEAM 185 MILLEVOI ANDREA "A" (ERBA) ROMA (DIVINO AMORE) 15/10/17 11:00 VIA ARDEATINA KM. 12.800
CAMPIONATO PRIMA CATEGORIA
--- GIRONE G GIORNATA 3 ANDATA
--- 1) ATLETICO MONTEPORZIO NOVAUTO FOOTBALL FRIENDS 302 GIOLITTI-NATANGELI (SINTEX) MONTE PORZIO CATONE 15/10/17 11:00 VIA ROMOLI 5
2) BELLEGRA 1962 ROCCA PRIORA CALCIO 169 SAVOIA GIOVANNI (SINTEX) BELLEGRA 15/10/17 11:00 VIA VITELLIA SNC
3) BORGHESIANA ATLETICO GENAZZANO 296 BRASILI MAURIZIO (SINTEX) ROMA (BORGHESIANA) 15/10/17 11:00 VIA LENTINI SNC
4) CITTA DI VALMONTONE LUDITUR L.M. 73 COMUNALE "B" (SINTEX) VALMONTONE 15/10/17 11:00 VIA GRAMSCI SNC
5) NUOVA PALIANO PIGLIO CALCIO 1968 74 TINTISONA PIERGIORGIO (SINTEX) PALIANO 15/10/17 11:00 VIA PALIANESE SUD KM.7.400
6) REAL ROCCA DI PAPA CASILINA BCCR 38 GAVINI LIONELLO (SINTEX) ROCCA DI PAPA 15/10/17 11:00 VIA MONTEPENNOLO SNC
7) ROMA VIII A R.L. GIARDINETTI GARBATELLA 483 STADIO TORBELLAMONACA (SINTEX) ROMA (TORBELLAMONACA) 15/10/17 11:00 VIA TORBELLAMONACA 497
8) SPORTING TORBELLAMONACA ATLETICO ZAGAROLO 294 PANICHELLI CARLO (SINTEX) ROMA (TORBELLAMONACA) 15/10/17 11:00 VIALE SANTA RITA DA CASCIA 2
--- GIRONE H GIORNATA 3 ANDATA
--- 1) ANITRELLA NUOVA SAN BARTOLOMEO 199 LIRI (TERRA) MONTE SAN GIOVANNI CAMPANO 15/10/17 15:30 VIA CAMPO SPORTIVO SNC
2) ATLETICO CERVARO 2014 REAL PIEDIMONTE S GERMANO 193 CANALE LUIGI (TERRA) CERVARO 15/10/17 15:30 VIA A. COLETTA SNC
3) BOVILLE ERNICA CALCIO AC CASTRO DEI VOLSCI 585 MONTORLI (SINTEX) BOVILLE ERNICA 15/10/17 11:00 VIA MONTORLI SNC
4) CECCANO CALCIO 1920 FONTANA LIRI 4 POPOLLA DANTE (ERBA) CECCANO 15/10/17 15:30 VIA SAN FRANCESCO 84
5) FERENTINO CALCIO REAL THEODICEA 661 COMUNALE "A" (SINTEX) FERENTINO 15/10/17 17:00 VIA FORMA COPERTA
6) SAN GIOVANNI INCARICO SPORT VIRTUS GUARCINO 192 COMUNALE (SINTEX) CEPRANO 15/10/17 15:30 VIA CORNETE SNC
7) SPORTING PONTECORVO 1926 TORRICE CALCIO 116 COCCARELLI G. (TERRA) PONTECORVO 15/10/17 15:30 VIA XXIV MAGGIO SNC
8) VIRTUS TECCHIENA VEROLI 437 TECCHIENA CASTELLO (TERRA) ALATRI (TECCHIENA) 15/10/17 15:30 VIA S, CECILIA SNC
GIRONE I GIORNATA 3 ANDATA
--- 1) AGORA FC FAITI 2004 176 SANTA RITA "A" (TERRA) LATINA 15/10/17 11:00 VIA GALVALIGI 27
2) ATLETICO ITRI F.C. R11 LATINA 12 COMUNALE (SINTEX) ITRI 15/10/17 15:30 VIA ANTONIO GRAMSCI SNC
3) CITTA DI SONNINO POLISPORTIVA BASSIANO 320 SAN BERNARDINO (SINTEX) SONNINO 15/10/17 11:00 VIA SAN GASPARE SNC
4) DON BOSCO GAETA A.S.D. FOOTBALL CLUB MONTENERO 53 RICINIELLO ANTONIO (SINTEX) GAETA 15/10/17 15:30 VIA MARINA DI SERAPO SNC
5) MONTELLO CALCIO 3TABERNAE ATLETICO CISTERNA 622 ZONZIN OSCAR (ERBA) LATINA (BORGO MONTELLO) 15/10/17 15:30 VIA STERPARA SNC
6) REAL LATINA HERMADA 184 COMUNALE (TERRA) LATINA (BORGO SANTA MARIA) 15/10/17 11:00 VIA MACCHIA GRANDE 95
7) SA.MA.GOR. ATLETICO BAINSIZZA 521 CECCARELLI IVANO (SINTEX) LATINA 15/10/17 11:00 PIAZZA COL DI LANA SNC
8) SABOTINO AURORA VODICE SABAUDIA 181 ANDRIOLLO G.B. (TERRA) LATINA (BORGO SABOTINO) 15/10/17 11:00 VIA LITORANEA SNC
CAMPIONATO SECONDA CATEGORIA
--- GIRONE A GIORNATA 3 ANDATA
--- 1) BOLSENA A.S.D. ROBUR TEVERE 214 BOCCACCI RENATO N.1 (ERBA) BOLSENA (MORONE) 14/10/17 15:30 VIA CASSIA NORD KM 114
2) CELLERE ARLENESE 643 COMUNALE (ERBA) CELLERE 14/10/17 15:30 VIA IV NOVEMBRE SNC
3) FARNESE CALCIO VIRTUS MONTE ROMANO 645 COMUNALE FARNESE (ERBA) FARNESE (LE SPARME) 14/10/17 15:30 VIA SAN MARTINO 55
4) GROTTE DI CASTRO FAVL FOOTBALL CLUB 217 COMUNALE (ERBA) GROTTE DI CASTRO 14/10/17 15:30 VIA BARDINIANA SNC
5) ONANO SPORT CALCIO VIRTUS MARTA 536 COMUNALE (TERRA) ONANO (LE CROCI) 14/10/17 15:30 VIA GUALTIERO SARTI SNC
6) ORTANA CALCIO 1919 AURORA VITERBO S.R.L. 364 COMUNALE "FILESI GILDO" (ERBA) ORTE 14/10/17 15:30 VIA DEL CAMPO SPORTIVO 13
7) QUERCIAIOLA SORIANO S.EUTIZIO CIMINA 417 S.MARIA DELLA QUERCIA (TERRA) VITERBO (LA QUERCIA) 15/10/17 11:00 VIA PIAN DI NERO-SNC
8) Riposa... TARQUINIA CALCIO
--- GIRONE B GIORNATA 3 ANDATA
--- 1) CASTEL S.ELIA L.GRAZIOSI CALCIO SUTRI 642 DARIDA MICHELE (ERBA) CASTEL SANT'ELIA 14/10/17 15:30 VIA ROMA SNC
2) CESANO BARBARANO ROMANO 249 FERRUCCI NICOLA SINTEX CAMPAGNANO DI ROMA 15/10/17 15:30 S.P. SACROFANO-CASSIA
3) MANZIANA POLISPORTIVA ORIOLO 61 MARCOZZI VINCENZO (ERBA) MANZIANA 15/10/17 11:00 VIA PO SNC
4) SPORTING SACROFANO VIS BRACCIANO F.C. 491 COMUNALE (ERBA) SACROFANO 15/10/17 11:00 VIA MONTE SARAPOLLO SNC
5) STIMIGLIANO 1969 CITTA DI MANZIANA 667 STADIO DEI PINI (TERRA) STIMIGLIANO (SAN LEONARDO) 14/10/17 15:30 VIA DEL PASSEGGERO SNC
6) TRE CROCI CIVITA CASTELLANA 429 BOLZONI EROS (TERRA) VETRALLA (TRE CROCI) 15/10/17 11:00 VIA DEL BOSCO SNC
7) VEJANESE SORATTE 260 COMUNALE (ERBA) VEJANO 15/10/17 11:00 VIA DELLA CROCE SNC
--- GIRONE C GIORNATA 3 ANDATA
--- 1) ATLETICO CANNETO PRO CALCIO CITTA DUCALE 450 VALZECCHI ELIO (TERRA) FARA IN SABINA (TALOCCI) 15/10/17 15:30 VIA MORO A. SNC
2) ATLETICO SABINA 2011 MONTE SAN GIOVANNI 224 COMUNALE (TERRA) TARANO (BORGO NUOVO) 14/10/17 15:30 VIA LAMBRUSCHINA
3) BRICTENSE 4 STRADE DEL SACRO CUORE 391 COMUNALE (TERRA) MONTELIBRETTI 15/10/17 11:00 VIA I° MAGGIO,SNC'
4) CAGIS CASTELNUOVO 1974 EQUICOLA 2015 226 COMUNALE (TERRA) CASTELNUOVO DI FARFA 15/10/17 11:00 VIA S. FILIPPO
5) PIAZZA TEVERE AMATRICE 780 CICCAGLIONI ROBERTO (SINTEX) RIETI 15/10/17 15:30 VIA TERMINILLO, SNC
6) RUFINESE CALCIO POGGIO SAN LORENZO 692 COMUNALE (TERRA) CITTADUCALE (SANTA RUFINA) 15/10/17 15:30 VIA IÌ MAGGIO SNC
7) S.SUSANNA POLISPORTIVA QUINTILIANUM 225 MICHELI ALVARO (ERBA) RIVODUTRI (PIE DI COLLE) 15/10/17 15:30 VIA SANTA SUSANNA SNC
8) Riposa... CITTAREALE A.S.D.
--- 1) ACROS SPORTING GUIDONIA 159 SAN CRISPINO (TERRA) ROMA (LABARO) 15/10/17 11:00 VIA GUSSAGO SNC
2) CITTA DE ZENA TORRITA TIBERINA 471 FIORENTINI PIETRO (SINTEX) GUIDONIA (MONTECELIO) 15/10/17 11:00 VIA DELLA PISCINA SNC
3) COLLE SALARIO CASTRUM MONTEROTONDO 263 ANGELUCCI VITTORIO (SINTEX) ROMA (SETTEBAGNI) 15/10/17 10:30 VIA SALARIA 1403
4) FOOTBALL CLUB ERETUM S.FRANCESCA CABRINI 98 631 CECCONI FAUSTO (SINTEX) MONTEROTONDO 15/10/17 15:30 VIA DELLO STADIO 46
5) OLIMPUS ROMA COMUNALE CIVITELLESE 2015 258 AMICI DI LABARO (SINTEX) ROMA (LABARO) 15/10/17 11:00 VIA FIESSE 1
6) PRIMA PORTA SAXA RUBRA PRO FIANO A.S.D. 254 DEZI ERNESTO (ERBA) ROMA (PRIMA PORTA) 15/10/17 11:00 VIA TENUTA PICCIRILLI 107
7) SANTA LUCIA CALCIO NEORIZON ACQUACETOSA 754 DON ANTONIO MORELLI (SINTEX) FONTE NUOVA (SANTA LUCIA) 15/10/17 11:00 VIA PALOMBARESE 252 B
--- GIRONE E GIORNATA 3 ANDATA
--- 1) CORCOLLE ROMANA CALCIO 98 FERRARIS ATTILIO (SINTEX) GUIDONIA MONTECELIO-(VILLANOVA 14/10/17 17:00 VIA UMBERTO I, 3
2) GERANO NUOVA POLISPORTIVA AGOSTA 290 SANTA MARIA (TERRA) GERANO 14/10/17 15:00 VIA FONTANA DI CIOCIO SNC
3) LEONINA SPORT A.S.D. NUOVA LUNGHEZZA 262 USAI NICOLINO (SINTEX) ROMA (PIETRALATA) 15/10/17 11:00 VIA CASALE ROCCHI 125
4) OLIMPICA TIVOLI ACCADEMIA SPORTING ROMA 999 DA DESIGNARE XXXX 15/10/17 15:30 XXXXX
5) REAL VICOVARO MARANO EQUO 388 BERENGHI TANCREDI (SINTEX) VICOVARO 15/10/17 11:00 VIA SAN VITO SNC
6) ROMAN 91 PRO MARCELLINA 262 USAI NICOLINO (SINTEX) ROMA (PIETRALATA) 15/10/17 15:30 VIA CASALE ROCCHI 125
7) ROVIANO FOOTBALL CLUB SANPOLESE 1961 490 COMUNALE (TERRA) ROVIANO (BOSCHETTO) 15/10/17 11:00 VIA LAZIO SNC
--- GIRONE F GIORNATA 3 ANDATA
--- 1) CITTA DI LADISPOLI CERVETERI CALCIO 469 LOMBARDI ANGELO (SINTEX) LADISPOLI (MARINA DI S.NICOLA) 14/10/17 18:00 VIA DELLA LUNA SNC
2) FOOTBALL JUS VIRTUS BOCCEA 386 FUTBOLCLUB CAMPUS (SINTEX) ROMA (TOR DI QUINTO) 14/10/17 15:00 VIA DEL BAIARDO SNC
3) LA STORTA CALCIO CANOSSA 1963 131 GENTILI "A" (SINTEX) ROMA (LA GIUSTINIANA) 15/10/17 11:00 VIA VITTORIO TRUCCHI 15
4) NUOVO BORGO SAN MARTINO POLISPORTIVA OSTIENSE 242 GALLI ENRICO "A" (SINTEX) CERVETERI (SETTEVENE PALO) 14/10/17 17:00 VIA SETTEVENE PALO SNC
5) PALIDORO SHOT CASSIA FC 773 FONTANA ANGELO "A" (TERRA) FIUMICINO (PALIDORO) 15/10/17 11:00 VIA FILIPPO CUGGIANI 21/23
6) SANT ONOFRIO ATLETICO MONTESPACCATO 280 PIAN DUE TORRI (TERRA) ROMA (MAGLIANA) 14/10/17 14:30 LGT.RE DELLA MAGLIANA 95
7) TEVERE ROMA BRAVETTA 3250 STADIO TEVERE ROMA (TERRA) ROMA (BRAVETTA) 15/10/17 11:00 VIA DEI CAPASSO SNC
CAMPIONATO SECONDA CATEGORIA
--- GIRONE G GIORNATA 3 ANDATA
--- 1) ACDS GROUP CASTEL SAN PIETRO ROMANO 77 TORRE ANGELA "A" (SINTEX) ROMA (TORRE ANGELA) 15/10/17 11:00 VIA AMICO ASPERTINI 78
2) COLONNA QUARTICCIOLO S.R.L. 463 TOZZI MAURIZIO (SINTEX) COLONNA 15/10/17 11:00 VIA COLLE SANT'ANDREA SNC
3) DINAMO LABICO SPORTING SAN CESAREO 55 COMUNALE (TERRA) LABICO 15/10/17 11:00 VIA GUGLIELMO FIORAMONTI SNC
4) III MUNICIPIO CALCIO NUOVA CANARINI RDP 1700 SACERDOTI RICCARDO (SINTEX) ROMA (TUFELLO) 15/10/17 11:00 P.ZZA ENNIO FLAIANO 21
5) MAR.NA CALCIO O.I.R. 9 COMUNALE ALBERINI (SINTEX) ROMA (COLLI ANIENE) 15/10/17 11:00 VIA DEGLI ALBERINI SNC
6) PIBE DE ORO MARINO 166 SBARDELLA AGAPITO (SINTEX) ROMA (GIARDINETTI) 15/10/17 11:00 VIA DEI RUDERI DI TORRENOVA 2
7) VIRTUS ARICCIA PRO APPIO 89 COMUNALE (SINTEX) GROTTAFERRATA 15/10/17 11:00 VIA DEGLI ULIVI 1
--- GIRONE H GIORNATA 3 ANDATA
--- 1) ATLETICO COLLEFERRO CITTA DI MONTECOMPATRI 43 CASLINI ANDREA (SINTEX) COLLEFERRO 15/10/17 15:30 VIA BERNI SNC
2) NUOVO SALARIO F.C. ROMA EST CALCIO 92 CERTOSA (SINTEX) ROMA (CENTOCELLE) 14/10/17 15:00 VIA DI CENTOCELLE 146
3) PANTANELLO ANAGNI CRYSTAL PIODA 333 S.MARIA DELLA PIETA' (TERRA) ANAGNI (PANTANELLO) 14/10/17 15:30 VIA PANTANELLO SNC
4) REAL AURORA 3000 REAL MONTEFORTINO 9 COMUNALE ALBERINI (SINTEX) ROMA (COLLI ANIENE) 14/10/17 16:30 VIA DEGLI ALBERINI SNC
5) REAL MONTELANICO CARPINETO ROMANO CALCIO 608 COMUNALE (TERRA) MONTELANICO 14/10/17 15:30 VIALE DELLO SPORT SNC
6) REAL100CELLE SEGNI 359 CEPRANI MARIO (SINTEX) ROMA (CENTOCELLE) 14/10/17 15:00 VIA DEI GERANI 106
7) TOR PIGNATTARA ATLETICO FIUGGI 999 DA DESIGNARE XXXXXX 14/10/17 15:00 XXXX
8) Riposa... ATLETICO LODIGIANI
--- GIRONE I GIORNATA 3 ANDATA
--- 1) ATLETICO ENEA POMEZIA VIRTUS TORVAJANICA 894 SPORT'S CAMPUS (SINTEX) POMEZIA 15/10/17 15:30 VIA PONTINA KM 31.400
2) ATLETICO GRIFONE VIRTUS MOLE 156 FOGACCIA (ERBA) ROMA (BOCCEA) 15/10/17 15:30 VIA STEFANO VAJ 73
3) ATLETICO OSTIENSE A.S.D. VIRTUS ARDEA 685 OSTIENSE "A" (TERRA) ROMA (OSTIENSE) 15/10/17 11:00 LUNGOTEVERE DANTE 3/5
4) ESERCITO CALCIO APRILIA NETTUNO 514 CI.MA.NUOVO PRIMAVERA (SINTEX) APRILIA 15/10/17 15:30 VIA DELLE VALLI 39
5) PRO CALCIO CECCHINA LANUVIO CAMPOLEONE 679 COMUNALE (ERBA) ALBANO LAZIALE (CECCHINA) 15/10/17 11:00 VIA SPAGNA 2
6) REAL MARCONI ANZIO ATLETICO TORVAJANICA 410 SAN BONAVENTURA (TERRA) ANZIO (COLONIA) 15/10/17 10:30 VIA DELLE CALCARE 83
7) VIRTUS CAMPO DI CARNE G. CASTELLO 145 BUZZI GIORGIO (TERRA) APRILIA (CAMPO DI CARNE) 15/10/17 11:00 VIA DEI GIARDINI 6
--- 1) CIRCEO FC GIULIANELLO CALCIO 321 SAN FRANCESCO (ERBA) SAN FELICE CIRCEO (B.MONTENERO 15/10/17 15:30 VIA MONTE CIRCEO,SNC
2) CLE.M.BO.FA.L LA ROCCA CALCIO 310 BUZZI GIANNI (TERRA) APRILIA (CAMPO DI CARNE) 15/10/17 11:00 VIA LUGO 13
3) CORI MONTILEPINI BORGO S.MARIA 1977 311 STOZA (ERBA) CORI (STOZA) 15/10/17 11:00 VIA MADONNA DELLE GRAZIE SNC
4) LA SETINA PARROCCHIALE BORGO GRAPPA 58 TORNESI CESARINO (TERRA) SEZZE (SEZZE SCALO) 14/10/17 15:30 VIA LOMBARDIA SNC
5) NORMA NUOVO COS LATINA 312 COMUNALE (SINTEX) NORMA 15/10/17 11:00 VIA COLLE CATILINA 4
6) POLISPORTIVA CARSO DOGANELLA CALCIO 306 COMUNALE (TERRA) LATINA (BORGO CARSO) 15/10/17 11:15 VIA SALLUSTIO SNC
7) ROCCASECCA DEI VOLSCI SS. PIETRO E PAOLO 325 COMUNALE (ERBA) ROCCASECCA DEI VOLSCI (SERRONE 15/10/17 11:00 VIA SERRONI SNC
--- GIRONE M GIORNATA 3 ANDATA
--- 1) BOCA ITRI PRO FORMIA CALCIO 12 COMUNALE (SINTEX) ITRI 14/10/17 15:30 VIA ANTONIO GRAMSCI SNC
2) GRUNUOVO S.COSMAEDAMIANO P.C.SAN GIORGIO 2008 676 AUSENTE (ERBA) SANTI COSMA E DAMIANO (CERRO) 14/10/17 15:30 VIA AUSENTE SNC
3) MARINA CLUB SANDONATESE 63 SAN BIAGIO (TERRA) MINTURNO (MARINA DI MINTURNO) 15/10/17 15:30 VIA FICOTONDO 19
4) NUOVA REAL SPIGNO REAL SANVITTORESE 500 COMUNALE (TERRA) CORENO AUSONIO 14/10/17 15:30 VIA VAGLIETTA SNC
5) POLISPORTIVA SCAURI VIRTUS LENOLA 115 PIRAE (TERRA) MINTURNO (SCAURI) 15/10/17 15:30 VIA LUNGOMARE SNC
6) PONZA REAL SANT ANDREA 601 CALACAPARRA (ERBA) PONZA 15/10/17 12:30 LOC. CALA CAPARRA
7) UNITED COMINIUM MINTURNO CALCIO 1936 681 COMUNALE (SINTEX) GALLINARO 14/10/17 15:30 S.P. FORCA D'ACERO SNC
8) Riposa... ESPERIA
--- GIRONE N GIORNATA 3 ANDATA
--- 1) ARNARA F.C.COLLI LA LUCCA 200 COLAPIETRO M.E PICARAZZI CJ(T) ARNARA 14/10/17 15:30 VIA CONCA D'ORO SNC
2) ATLETICO COLLEPARDO STERPARO 513 LA MACCHIA (TERRA) COLLEPARDO 14/10/17 15:00 VIA POZZO D'ANTULLO SNC
3) FOOTBALL CLUB SUPINO ATLETICO ARPINO 336 COMUNALE (SINTEX) SUPINO (LA SELVOTTA) 14/10/17 15:30 VIA SELVOTTA SNC
4) PRO CALCIO ISOLALIRI VICO NEL LAZIO 572 NAZARETH (ERBA) ISOLA DEL LIRI 15/10/17 15:30 VIA NAZARETH 44
5) REAL CASTRO DEI VOLSCI ATLETICO POFI 329 COMUNALE (TERRA) CASTRO DEI VOLSCI (ZONA PEEP) 15/10/17 15:30 VIA CAMPO SPORTIVO-ZONA PEEP
6) TRIVIGLIANO ATLETICO SUPINO 332 PRATOVALLE (TERRA) TRIVIGLIANO 14/10/17 15:30 LOCALITA' PRATOVALLE
7) VIS SGURGOLA CALCIO SPORTING BROCCOSTELLA 197 FROSONI PRIMO (TERRA) SGURGOLA 14/10/17 15:30 VIA CALANZIO SNC
CAMPIONATO JUNIORES REGIONALE “A”
--- GIRONE A GIORNATA 5 ANDATA
--- 1) ALMAS ROMA S.R.L. MONTEFIASCONE 5 FUSO ARNALDO (SINTEX) CIAMPINO 14/10/17 15:00 VIA CAGLIARI 9
2) ATLETICO VESCOVIO PRO ROMA CALCIO S.R.L. 1700 SACERDOTI RICCARDO (SINTEX) ROMA (TUFELLO) 14/10/17 15:30 P.ZZA ENNIO FLAIANO 21
3) CIVITAVECCHIA 1920 LADISPOLI S.R.L. 29 FATTORI GIOVANNI MARIA(SINTEX) CIVITAVECCHIA 14/10/17 15:00 VIA ATTILIO BANDIERA 20
4) FIUMICINO 1926 TORRENOVA CALCIO 627 GARBAGLIA PIERO "A" (ERBA) FIUMICINO (ISOLA SACRA) 14/10/17 15:00 VIA REDIPUGLIA SNC
5) SAVIO S.R.L. ROMULEA A.S.D. 368 VIANELLO RAIMONDO (SINTEX) ROMA (PRENESTINO) 14/10/17 15:00 VIA NORMA 5
6) TOR DI QUINTO ATLETICO ACILIA A.R.L. 87 TESTA VITTORIO "A" (SINTEX) ROMA (TOR DI QUINTO) 14/10/17 15:00 VIA DEL BAIARDO 25
7) URBETEVERE CALCIO CAMPUS EUR 161 URBETEVERE "A" (SINTEX) ROMA (LA PISANA) 14/10/17 17:30 VIA DELLA PISANA 379
8) VIS AURELIA S.R.L. SETTEBAGNI CALCIO SALARIO 45 CECCACCI MARIO (TERRA ROMA (PINETA SACCHETTI) 14/10/17 15:00 VIA GIOACCHINO VENTURA 54
--- GIRONE B GIORNATA 5 ANDATA
--- 1) COLLEFERRO CALCIO DILETTANTI FALASCHE 43 CASLINI ANDREA (SINTEX) COLLEFERRO 14/10/17 15:00 VIA BERNI SNC
2) LATINA S. SERMONETA FC ACCADEMIA CALCIO ROMA 186 RIGHETTI TIZIANO "A" (ERBA) LATINA (LATINA SCALO) 14/10/17 15:00 VIA DELLE CAMELIE 152
3) MONTESPACCATO S.R.L. MOROLO CALCIO 10 MONTESPACCATO (SINTEX) ROMA (MONTESPACCATO) 14/10/17 15:00 VIA STEFANO VAJ 41
4) NUOVA TOR TRE TESTE UNIPOMEZIA 1938 999 DA DESIGNARE 14/10/17 15:00 XXXXX
5) POMEZIA CALCIO ITRI CALCIO 999 DA DESIGNARE XXXX 14/10/17 15:00 XXXXX
6) PRO CALCIO TOR SAPIENZA BOREALE DONORIONE A.S.D. 57 CASTELLI GIORGIO (SINTEX) ROMA (TOR SAPIENZA) 14/10/17 16:30 VIA FELICE DE ANDREIS 29/31
7) VIGOR PERCONTI CERTOSA A.R.L. 274 VIGOR C.S. "A" (SINTEX) ROMA (COLLI ANIENE) 14/10/17 15:00 VIA FEDERICO VERDINOIS SNC
8) VIRTUS NETTUNO LIDO SS. MICHELE E DONATO 276 CHIMENTI DELIO (ERBA) ARDEA (LIDO DEI PINI) 14/10/17 15:00 VIA DELLE PALME 7
--- GIRONE A GIORNATA 3 ANDATA
--- 1) ASTREA ACCADEMIA SPORTING ROMA 10 MONTESPACCATO (SINTEX) ROMA (MONTESPACCATO) 14/10/17 17:00 VIA STEFANO VAJ 41
2) ATHLETIC SOCCER ACADEMY PESCATORI OSTIA 987 CLAUDIO ED ANDREA (SINTEX) ROMA (PRIMA PORTA) 14/10/17 18:00 VIA DI SANTA CORNELIA 238
3) FONTE MERAVIGLIOSA FUTBOLCLUB S.R.L. 275 FONTE PARK (SINTEX) ROMA (FONTE MERAVIGLIOSA) 14/10/17 15:00 VIA VINCENZO DRAGO SNC
4) GRIFONE GIALLOVERDE AURELIO FIAMME AZZURRE 721 CENTRO LOGISTICO GDF (ERBA) ROMA (SALARIO) 14/10/17 18:00 VIA CASTIGLION FIORENTINO 40/5
5) PIANOSCARANO 1949 ATLETICO LADISPOLI ARL 206 BRUNI OLIVIERO (TERRA) VITERBO (PIANOSCARANO) 14/10/17 15:00 VIA FILIBERTO BOCCACCI 13
6) TIME SPORT ROMAGARBATELLA COMPAGNIA PORTUALE CV2005 613 PICARELLA ROCCO (SINTEX) ROMA (PONTE MARCONI) 14/10/17 18:00 VIA MARIO AGENO SNC
7) TOLFA CALCIO CORNETO TARQUINIA 239 SCOPONI FELICE (SINTEX) TOLFA 14/10/17 15:00 VIA DELLA PACIFICA SNC
8) 1928 VETRALLA POLISPORTIVA MONTI CIMINI 565 RAPARELLI GOFFREDO (ERBA) VETRALLA 14/10/17 15:00 VIA DON BENEDETTO BALDI SNC
--- GIRONE B GIORNATA 3 ANDATA
--- 1) CASILINA BCCR TEVERE ROMA 287 DE FONSECA (SINTEX) ROMA (CASILINA) 14/10/17 15:00 VIA MANDANICI 98
2) CASTELNUOVESE CALCIO CITTA DI CIAMPINO 263 ANGELUCCI VITTORIO (SINTEX) ROMA (SETTEBAGNI) 14/10/17 15:00 VIA SALARIA 1403
3) ERETUM MONTEROTONDO C. ATLETICO TORRENOVA 1986 631 CECCONI FAUSTO (SINTEX) MONTEROTONDO 14/10/17 15:00 VIA DELLO STADIO 46
4) FIANO ROMANO VILLALBA OCRES MOCA 1952 626 VECCHIO COMUNALE (SINTEX) FIANO ROMANO 14/10/17 15:00 VIA DELLO SPORT SNC
5) GUIDONIA FRASCATI CALCIO 7 COMUNALE (SINTEX) GUIDONIA MONTECELIO 14/10/17 16:30 VIA DEL CAMPO SPORTIVO SNC
6) MONTE GROTTE CELONI 1964 ACCADEMIA R.TUSCOLANO C. 294 PANICHELLI CARLO (SINTEX) ROMA (TORBELLAMONACA) 14/10/17 15:00 VIALE SANTA RITA DA CASCIA 2
7) TOR SAPIENZA S.R.L. CRECAS 9 COMUNALE ALBERINI (SINTEX) ROMA (COLLI ANIENE) 14/10/17 15:00 VIA DEGLI ALBERINI SNC
8) VALLE DEL TEVERE CITTA DI VALMONTONE 95 COMUNALE (SINTEX) FORANO (COLLE ROMANO) 14/10/17 15:00 VIA DEL PASSEGGIO SNC
CAMPIONATO JUNIORES REGIONALE FASCIA B
--- GIRONE C GIORNATA 3 ANDATA
--- 1) ATLETICO CISTERNA CYNTHIA 1920 S.R.L. 535 SAN VALENTINO ZONA 167 (ERBA) CISTERNA DI LATINA (ZONA 167) 14/10/17 15:00 VIA TRIESTE 3
2) ATLETICO 2000 LODIGIANI CALCIO 285 CATENA MASSIMILIANO (SINTEX) ROMA (QUADRARO) 14/10/17 15:00 VIA DI CENTOCELLE 100
3) FORTITUDO ACADEMY PRAENESTE CARCHITTI 999 DA DESIGNARE XXXXX 14/10/17 15:00 XXXXXX
4) NETTUNO SAN LORENZO CALCIO S.R.L. 69 RIZZO LUIGI (ERBA) NETTUNO 14/10/17 15:00 VIA PONSERICO SNC
5) PODGORA CALCIO 1950 CENTRO SPORTIVO PRIMAVERA 313 BONGIORNO PIETRO "A" (ERBA) LATINA (BORGO PODGORA) 14/10/17 15:00 VIA GALILEO GALILEI SNC
6) POLISPORTIVA DE ROSSI ARL CITTA DI ANAGNI 999 DA DESIGNARE XXXXX 14/10/17 18:00 XXXXX
7) PRO CALCIO CECCHINA LIBERTAS CENTOCELLE 679 COMUNALE (ERBA) ALBANO LAZIALE (CECCHINA) 14/10/17 15:00 VIA SPAGNA 2
8) VIS ARTENA ATLETICO LARIANO 1963 328 COMUNALE (SINTEX) ARTENA 14/10/17 15:00 VIA GUGLIELMO MARCONI 52
--- GIRONE D GIORNATA 3 ANDATA
--- 1) ALATRI CALCIO A R.L. CECCANO CALCIO 1920 2 CHIAPPITTO (SINTEX) ALATRI 14/10/17 15:00 VIA CHIAPPITTO 25
2) ARCE 1932 CITTA MONTE S.G. CAMPANO 192 COMUNALE (SINTEX) CEPRANO 14/10/17 15:00 VIA CORNETE SNC
3) AURORA VODICE SABAUDIA POLISPORTIVA TECCHIENA 189 FABIANI MARIO"A" (ERBA) SABAUDIA 14/10/17 15:00 VIA GENOVA 1
4) CITTA DI SONNINO AGORA FC 320 SAN BERNARDINO (SINTEX) SONNINO 14/10/17 15:00 VIA SAN GASPARE SNC
5) FORMIA CALCIO A.S.D. ROCCASECCA T.SAN TOMMASO 725 COMUNALE (SINTEX) FORMIA (MARANOLA) 14/10/17 15:00 VIA DELLE FONTANELLE
6) HERMADA SORA CALCIO 54 STADIO DELLA VITTORIA (ERBA) TERRACINA (BORGO HERMADA) 14/10/17 15:00 VIA CESARE BATTISTI SNC
7) INSIEME AUSONIA MISTRAL CITTA DI GAETA 191 MADONNA DEL PIANO (ERBA) AUSONIA 14/10/17 15:00 VIA ORFANOTROFIO SNC
8) SUIO TERME CASTELFORTE MONTELLO CALCIO 3TABERNAE 350 FALSO ARTURO (TERRA) CASTELFORTE (SUIO) 14/10/17 15:00 S.P. SUIO ALTO KM 2.100