epidemiologica da COVID -19 (periodo dal 1 febbraio al 3 maggio 2020): elenco degli operatori riconosciuti meritevoli – Contestuali determinazioni in ordine al decreto p.g.r.
n. 630/2020
IL PRESIDENTE DELLA REGIONE LOMBARDIA
Visti la l.r. 1 aprile 2015, n. 6, che disciplina i servizi di polizia locale e promuove le politiche integrate di sicurezza urbana e il regolamento regionale di attuazione n. 5 del 22 marzo 2019;
Vista la l.r. 12 settembre 1986, n. 50 (Nuove norme per il pa- trocinio della Regione a favore di enti, associazioni, iniziative di interesse regionale e per l’adesione e la partecipazione della Regione ad associazioni, fondazioni e comitati) e, in particolare, il comma 2 dell’art. 7, ai sensi del quale la Giunta regionale può disporre il conferimento di diplomi d’onore, targhe, coppe o altri premi non in denaro;
Vista la d.g.r. n. 3440 del 28 luglio 2020, come modificata dal- la d.g.r. n. 3667 del 13 ottobre 2020:
• che ha stabilito i criteri e le modalità per il conferimento di una decorazione, consistente in un nastrino e in un at- testato, agli operatori dei corpi e dei servizi della polizia lo- cale di Regione Lombardia resisi particolarmente meritevoli per lo straordinario impegno dimostrato nella prevenzione e gestione dell’emergenza epidemiologica da COVID -19, nel periodo dal 1 febbraio al 3 maggio 2020 (cosiddetta
«Fase 1»);
• che ha previsto, entro il mese di novembre 2020, la premia- zione, in modo simbolico, di un massimo di 100 operatori di polizia locale segnalati dagli Enti locali di appartenenza, tramite la piattaforma Bandi Online, alla data del 10 ottobre 2020, e, successivamente, il conferimento della decorazio- ne a tutti gli altri operatori, resisi ugualmente meritevoli;
Richiamato il proprio decreto n. 630 del 3 novembre 2020, che ha approvato l’elenco dei primi 50 operatori insigniti della decorazione, da premiare in modo simbolico nel corso della ce- rimonia prevista dalle suddette deliberazioni di Giunta;
Dato atto che, per le note limitazioni e misure imposte dai provvedimenti statali emanati per il controllo dell’emergenza epidemiologica COVID-19, la prevista cerimonia di premiazione non ha avuto luogo;
Preso atto della proposta della competente Direzione Gene- rale Sicurezza di consegnare le decorazioni e gli attestati ai Co- mandi di Polizia locale interessati, per la successiva distribuzione ai rispettivi operatori di polizia locale, segnalati dagli Enti di ap- partenenza nell’anno 2020;
Vagliata e assunta come propria la suddetta proposta;
Ritenuto, quindi, di approvare, quale parte integrante e sostan- ziale del presente decreto, l’elenco dei n. 5398 operatori di po- lizia locale segnalati dai rispettivi Enti, in attuazione della d.g.r.
n. 3440/2020, come modificata dalla d.g.r. n. 3667/2020, merite- voli del conferimento della decorazione per lo straordinario im- pegno dimostrato nella prevenzione e gestione dell’emergenza epidemiologica da COVID -19, nel periodo dal 1 febbraio al 3 maggio 2020 (cosiddetta «Fase 1»);
Dato atto che all’acquisizione di n. 5398 nastrini e alla stampa di altrettanti attestati si è provveduto con la spesa complessiva di € 47.165,68 impegnata con il decreto n. 12135/2020, ricorren- do alle convenzioni per i servizi di comunicazione stipulate da ARIA S.P.A., nel suo ruolo di Centrale di Committenza;
Ritenuto che le determinazioni del presente decreto debba- no sostituire quelle del precedente decreto n. 630 del 3 novem- bre 2020, che non ha avuto applicazione a causa delle limita- zioni e misure imposte dai provvedimenti statali emanati per il controllo dell’emergenza epidemiologica COVID-19;
Visti la legge regionale 7 luglio 2008, n. 20, e i Provvedimenti organizzativi della XI Legislatura;
DECRETA
1. di approvare l’allegato elenco, parte integrante e sostanzia- le del presente decreto, recante i nominativi dei n. 5398 operato- ri di polizia locale segnalati dai rispettivi Enti in attuazione della d.g.r. n. 3440/2020, come modificata dalla d.g.r. n. 3667/2020, meritevoli del conferimento della decorazione e del relativo atte-
3. di dare atto che all’acquisizione di n. 5398 nastrini e alla stampa di altrettanti attestati si è provveduto con la spesa com- plessiva di € 47.165,68, impegnata con il decreto n. 12135/2020, ricorrendo alle convenzioni per i servizi di comunicazione stipu- late da ARIA S.P.A., nel suo ruolo di Centrale di Committenza;
4. di stabilire che le determinazioni di cui al presente de- creto sostituiscano quelle del decreto p.g.r. n. 630 del 3 novembre 2020;
5. di disporre la pubblicazione del presente provvedimento sul Bollettino Ufficiale della Regione Lombardia.
Il presidente Attilio Fontana
——— • ———
Num Nome Operatore Cognome Operatore Denominazione ente Provincia dell'ente
1 ENRICO BADON COMUNE ALZANO LOMBARDO BERGAMO
2 GIUSEPPE CANTAVENERA COMUNE ALZANO LOMBARDO BERGAMO
3 IVAN GRECO COMUNE ALZANO LOMBARDO BERGAMO
4 GIANNI PALOMBO COMUNE ALZANO LOMBARDO BERGAMO
5 GIOVANNI PAOLA COMUNE ALZANO LOMBARDO BERGAMO
6 EDOARDO PERSICO COMUNE ALZANO LOMBARDO BERGAMO
7 MARCO RAMPAZZO COMUNE ALZANO LOMBARDO BERGAMO
8 ANDREA ROBERTI COMUNE ALZANO LOMBARDO BERGAMO
9 GIANPAOLO BETTANI COMUNE DI ALBINO BERGAMO
10 NADIR CARRARA COMUNE DI ALBINO BERGAMO
11 STEFANO DE DONATIS COMUNE DI ALBINO BERGAMO
12 GIOVANNI DONINI COMUNE DI ALBINO BERGAMO
13 DIANA DOTTI COMUNE DI ALBINO BERGAMO
14 PAOLO FACCI COMUNE DI ALBINO BERGAMO
15 CHIARA PEROLA COMUNE DI ALBINO BERGAMO
16 ARIANNA ZANCHI COMUNE DI ALBINO BERGAMO
17 ELENA D'IPPOLITO COMUNE DI ALMENNO SAN SALVATORE BERGAMO
18 CLAUDIO TOGNI COMUNE DI ALMENNO SAN SALVATORE BERGAMO
19 GIOVANNI PAOLA COMUNE DI AMBIVERE BERGAMO
20 VINCENZO ADORNO COMUNE DI ANTEGNATE BERGAMO
21SILVIA ALBERTI COMUNE DI BERGAMO BERGAMO
22GIORGIO AMAGLIO COMUNE DI BERGAMO BERGAMO
23CLAUDIO PAOLO BAZZA COMUNE DI BERGAMO BERGAMO
24TIZIANA BENAGLIA COMUNE DI BERGAMO BERGAMO
25FEDERICO BERSANETTI COMUNE DI BERGAMO BERGAMO
26ANTONIO BETTONI COMUNE DI BERGAMO BERGAMO
27EUGENIA BOLIS COMUNE DI BERGAMO BERGAMO
28MARCO BRAU COMUNE DI BERGAMO BERGAMO
29GRAZIELLA BRUNELLI COMUNE DI BERGAMO BERGAMO
30DAVIDE CAPEZZA COMUNE DI BERGAMO BERGAMO
31CALOGERO ANDREA ROCCO CARBONE COMUNE DI BERGAMO BERGAMO
32SERGIO CARRIERI COMUNE DI BERGAMO BERGAMO
33LUIGI CATTOLICO COMUNE DI BERGAMO BERGAMO
34MATTEO CELLAMARE COMUNE DI BERGAMO BERGAMO
35ELEONORA CIRRONE COMUNE DI BERGAMO BERGAMO
36FRANCESCO DI CEGLIE COMUNE DI BERGAMO BERGAMO
37FABIO DONINI COMUNE DI BERGAMO BERGAMO
38DIEGO DOTTI COMUNE DI BERGAMO BERGAMO
39ENEA DUZIONI COMUNE DI BERGAMO BERGAMO
40ROBERTO EPIS COMUNE DI BERGAMO BERGAMO
41MARCO FALCONE COMUNE DI BERGAMO BERGAMO
42IVAN FERRO COMUNE DI BERGAMO BERGAMO
43SONIA FILIPPI COMUNE DI BERGAMO BERGAMO
44MAURO FOGLIA COMUNE DI BERGAMO BERGAMO
45ROBERTO FURLANI COMUNE DI BERGAMO BERGAMO
46LORENZO GENTILE COMUNE DI BERGAMO BERGAMO
47CLAUDIA GERVASONI COMUNE DI BERGAMO BERGAMO
48AGOSTINO GIORDANO COMUNE DI BERGAMO BERGAMO
49COSMIN GRASSI COMUNE DI BERGAMO BERGAMO
50EUGENIO GUALANDRIS COMUNE DI BERGAMO BERGAMO
51MATTEO INNOCENTI COMUNE DI BERGAMO BERGAMO
52GIOVANNI LOMBARDO COMUNE DI BERGAMO BERGAMO
53MAURO MACOLI COMUNE DI BERGAMO BERGAMO
54 DELFINO MAGLIANO COMUNE DI BERGAMO BERGAMO
55 BRUNO MAROTTA COMUNE DI BERGAMO BERGAMO
56 GABRIELLA MESSINA COMUNE DI BERGAMO BERGAMO
57 CRISTIAN MAZZA COMUNE DI BERGAMO BERGAMO
58 GIUSEPPE MENDOLARO COMUNE DI BERGAMO BERGAMO
59 DANIELE MICHELI COMUNE DI BERGAMO BERGAMO
60 MARINO MORO COMUNE DI BERGAMO BERGAMO
61 DEMETRIO NERI COMUNE DI BERGAMO BERGAMO
62 GIUSEPPE NICOLETTI COMUNE DI BERGAMO BERGAMO
63 ANGELO SEBASTIANO NODARI COMUNE DI BERGAMO BERGAMO
64 GIAN MARCO PAGANI COMUNE DI BERGAMO BERGAMO
65 SIMONE PELLE' COMUNE DI BERGAMO BERGAMO
66 LEUCIO PEPE COMUNE DI BERGAMO BERGAMO
67 LUIGI PIGOLOTTI COMUNE DI BERGAMO BERGAMO
68 PIERANGELO PORCHEDDU COMUNE DI BERGAMO BERGAMO
69 DOMENICO PORCINO COMUNE DI BERGAMO BERGAMO
70 MICHELA RAIMONDI COMUNE DI BERGAMO BERGAMO
71 GIAMBATTISTA RIZZI COMUNE DI BERGAMO BERGAMO
72 ANNAMARIA ROTA COMUNE DI BERGAMO BERGAMO
73 GIOVANNI ROTA SPERTI COMUNE DI BERGAMO BERGAMO
74 LUCA SALVI COMUNE DI BERGAMO BERGAMO
75 DARIO SANGIORGIO COMUNE DI BERGAMO BERGAMO
76 FABIO SCAINELLI COMUNE DI BERGAMO BERGAMO
77 DOMENICO SCIDA' COMUNE DI BERGAMO BERGAMO
78 TIZIANO SILVETTI COMUNE DI BERGAMO BERGAMO
79 ANDREA STABILITO COMUNE DI BERGAMO BERGAMO
80 SILVIA STOCOVICH COMUNE DI BERGAMO BERGAMO
81 GIOVANNI SUPPA COMUNE DI BERGAMO BERGAMO
82 IVAN TODARO COMUNE DI BERGAMO BERGAMO
83 ROBERTO TUROLLA COMUNE DI BERGAMO BERGAMO
84 TIBERIO VALOTI COMUNE DI BERGAMO BERGAMO
85 CHRISTIAN VERNILLO COMUNE DI BERGAMO BERGAMO
86 RINO ZANON COMUNE DI BERGAMO BERGAMO
87 SILVANO GUSMEROLI COMUNE DI BOLGARE BERGAMO
88 MATTEO BALIA COMUNE DI BREMBATE BERGAMO
89 SARA MARGUTTI COMUNE DI BREMBATE BERGAMO
90 MANOLO PERONI COMUNE DI BREMBATE BERGAMO
91 MATTEO VERGA COMUNE DI BRIGNANO GERA D'ADDA BERGAMO
92 SIMONE MAZZOLA COMUNE DI CAPRIATE SAN GERVASIO BERGAMO
93 CESARE PAOLO PAGANI COMUNE DI CAPRIATE SAN GERVASIO BERGAMO
94 MICHELE AGLIO COMUNE DI CARAVAGGIO BERGAMO
95 SABINA MARGHERITA BETTANI COMUNE DI CARAVAGGIO BERGAMO
96 SERGIO COLPANI COMUNE DI CARAVAGGIO BERGAMO
97 ROBERTO DI NATALE COMUNE DI CARAVAGGIO BERGAMO
98 FABRIZIO MARANGONI COMUNE DI CARAVAGGIO BERGAMO
99 CHIARA MONDE COMUNE DI CARAVAGGIO BERGAMO
100 GIORGIO PACE COMUNE DI CARAVAGGIO BERGAMO
101 MARCO PASQUALIN COMUNE DI CARAVAGGIO BERGAMO
102 BENEDETTO PASSARELLO COMUNE DI CARAVAGGIO BERGAMO
103 SALVATORE POLLICELLI COMUNE DI CARAVAGGIO BERGAMO
104 CRISTIANA VASSALLI COMUNE DI CARAVAGGIO BERGAMO
105 ELIANA VERDUCCI COMUNE DI CARAVAGGIO BERGAMO
106 ROSARIO VITIELLO COMUNE DI CARAVAGGIO BERGAMO
107 VINCENZO ATTARDO COMUNE DI CASTELLI CALEPIO BERGAMO
108 MARIO BOLANDRINA COMUNE DI CASTELLI CALEPIO BERGAMO
109 DANIELE CRETTI COMUNE DI CASTELLI CALEPIO BERGAMO
110 GIADA VOLPINI COMUNE DI CASTELLI CALEPIO BERGAMO
111 MARCO GOTTI COMUNE DI CHIGNOLO D'ISOLA BERGAMO
112 EROS BACCHETTI COMUNE DI COSTA DI MEZZATE BERGAMO
113 PASQUALE BERNARDO COMUNE MEDOLAGO BERGAMO
114 COSIMO MEMMOLA COMUNE PALOSCO BERGAMO
115 MAURO BIANCO COMUNE SUISIO BERGAMO
116 CARLO PERRI COMUNE SUISIO BERGAMO
117 MARCO MURARETO COMUNE CARVICO BERGAMO
118 ANNA STELLA STUANI COMUNE FARA OLIVANA CON SOLA BERGAMO
119 ANTONIO BRANCATO COMUNE MADONE BERGAMO
120 FEDERICO MONZANI COMUNE MADONE BERGAMO
121 GIOVANNI VINCIGUERRA COMUNE SERIATE BERGAMO
122 ADELIO CARMINATI COMUNE SERIATE BERGAMO
123 SONIA MANGILI COMUNE SERIATE BERGAMO
124 PAOLO REDOLFI COMUNE SERIATE BERGAMO
125 GIANFRANCO BELLANCA COMUNE SERIATE BERGAMO
126 CRISTIAN BAGINI COMUNE SERIATE BERGAMO
127 GIACOMO BOCCHI COMUNE SERIATE BERGAMO
128 MARCO ENFISSI COMUNE SERIATE BERGAMO
129 MIRKO LIZZOLA COMUNE SERIATE BERGAMO
130 PATRIZIA MAGRO COMUNE SERIATE BERGAMO
131 GIUSY MARZULLO COMUNE SERIATE BERGAMO
132 GIOVANNI NOVALI COMUNE SERIATE BERGAMO
133 CONSUELO NOVALI COMUNE SERIATE BERGAMO
134 GIUSEPPE VICINO COMUNE SERIATE BERGAMO
135 ROSELLA VITTI COMUNE SERIATE BERGAMO
136 WALTER SALVATI COMUNE SERIATE BERGAMO
137 LUCA LEONE COMUNE DI COVO BERGAMO
138 ELISABETTA PALLA COMUNE DI COVO BERGAMO
139 ANIELLO AMATRUDA COMUNE DI DALMINE BERGAMO
140 STEFANO BONI COMUNE DI DALMINE BERGAMO
141 DARIO BREMBILLA COMUNE DI DALMINE BERGAMO
142 WOODY DAPOTO COMUNE DI DALMINE BERGAMO
143 FRANCESCO D'ELIA COMUNE DI DALMINE BERGAMO
144 ALESSANDRA GHILARDI COMUNE DI DALMINE BERGAMO
145 ANDREA LAZZARINI COMUNE DI DALMINE BERGAMO
146 OMAR MANGILI COMUNE DI DALMINE BERGAMO
147 CESARE MAZZOLA COMUNE DI DALMINE BERGAMO
148 STEFANO ODONI COMUNE DI DALMINE BERGAMO
149 MARCELO SERAPILHA D'HORTA COMUNE DI DALMINE BERGAMO
150 MASSIMO VALERA COMUNE DI DALMINE BERGAMO
151 STEFANO FATONE COMUNE DI FARA GERA D'ADDA BERGAMO
152 GIONATA LUCA FUOCHI COMUNE DI FARA GERA D'ADDA BERGAMO
153 ANGELO DIBELLO COMUNE DI FONTANELLA BERGAMO
154 FILIPPO GRASSI COMUNE DI FONTANELLA BERGAMO
155 VITO ANTONIO LASIGNA COMUNE DI FONTANELLA BERGAMO
156 ALESSANDRO MARINOLLI COMUNE DI GROMO BERGAMO
157 MATTEO COPIA COMUNE DI LALLIO BERGAMO
158 SIMONLUCA MERELLI COMUNE DI LEFFE BERGAMO
159 ELISEO CARRARA COMUNE DI LOVERE BERGAMO
160 MICHELE LORANDI COMUNE DI LOVERE BERGAMO
161 TIZIANO RAINERI COMUNE DI LOVERE BERGAMO
162 LOREDANA SANGALLI COMUNE DI LOVERE BERGAMO
163 VALENTINO SERTORI COMUNE DI LOVERE BERGAMO
164 ELEONORA MILLEVOLTE COMUNE DI MAPELLO BERGAMO
165 GIULIA CREMASCOLI COMUNE DI MARTINENGO BERGAMO
166 SANTINO GATTO COMUNE DI MARTINENGO BERGAMO
167 ANTONELLO PIZZABALLA COMUNE DI MARTINENGO BERGAMO
168 FRANCO MICHELE SOMMA COMUNE DI MARTINENGO BERGAMO
169 DEBORA BILATO COMUNE DI MONTELLO BERGAMO
170 MIRCO PAGANI COMUNE DI MONTELLO BERGAMO
171 FRANCESCO BOCCHI COMUNE DI PIANICO BERGAMO
172 PAOLO CARLO MIGLIAVACCA COMUNE DI POGNANO BERGAMO
173 ALESSANDRO ALESSI COMUNE DI PONTIROLO NUOVO BERGAMO
174 MAURIZIO ARDENGHI COMUNE DI RANICA BERGAMO
175 PAOLO GALBIATI COMUNE DI RANICA BERGAMO
176 MARIO NAPPI COMUNE DI RANICA BERGAMO
177 LUCA TOMBINI COMUNE DI RANICA BERGAMO
178 SIMONE AFFRONTI COMUNE DI ROMANO DI LOMBARDIA BERGAMO
179 VALENTINA BELOTTI COMUNE DI ROMANO DI LOMBARDIA BERGAMO
180 FABIO BERTI COMUNE DI ROMANO DI LOMBARDIA BERGAMO
181 VALERIA CIONI COMUNE DI ROMANO DI LOMBARDIA BERGAMO
182 LUCA COMI COMUNE DI ROMANO DI LOMBARDIA BERGAMO
183 RAFFAELE COTUGNO COMUNE DI ROMANO DI LOMBARDIA BERGAMO
184 ARCANGELO DI NARDO COMUNE DI ROMANO DI LOMBARDIA BERGAMO
185 FRANCESCO MASOTTI COMUNE DI ROMANO DI LOMBARDIA BERGAMO
186 MARCO PIZZABALLA COMUNE DI ROMANO DI LOMBARDIA BERGAMO
187 SARA TAVERNA COMUNE DI ROMANO DI LOMBARDIA BERGAMO
188 PASQUALE TOTARO COMUNE DI ROMANO DI LOMBARDIA BERGAMO
189 MARTIN ZAMBON COMUNE DI ROMANO DI LOMBARDIA BERGAMO
190 STEFANIA BAVUSI COMUNE DI STEZZANO BERGAMO
191 ERASMO LIGUORI COMUNE DI STEZZANO BERGAMO
192 RUGGERO MACCARINI COMUNE DI STEZZANO BERGAMO
193 LIDIA NEMBRINI COMUNE DI STEZZANO BERGAMO
194 LUCA PIZZABALLA COMUNE DI STEZZANO BERGAMO
195 ALESSANDRO QUADRI COMUNE DI STEZZANO BERGAMO
196 BARBARA RIVA COMUNE DI STEZZANO BERGAMO
197 ANTONIO DELLA CORTE COMUNE DI TRESCORE BALNEARIO BERGAMO
198 CIRO IANNONE COMUNE DI TRESCORE BALNEARIO BERGAMO
199 GIANBATTISTA RONDINI COMUNE DI TRESCORE BALNEARIO BERGAMO
200 ANTONIO TRIESTE COMUNE DI TRESCORE BALNEARIO BERGAMO
201 FLORIANA ZIRONI COMUNE DI TRESCORE BALNEARIO BERGAMO
202 MATTEO COPIA COMUNE DI TREVIOLO BERGAMO
203 LUISELLA COTTINI COMUNE GRASSOBBIO BERGAMO
204 VALERIO NUZZI COMUNE GRASSOBBIO BERGAMO
205 GIOVANNI ZANOTTI COMUNE GRASSOBBIO BERGAMO
206 MAURO BIANCO POLIZIA LOCALE INTERCOMUNALE CENTRISOLA BERGAMO
207 CARLO PERRI POLIZIA LOCALE INTERCOMUNALE CENTRISOLA BERGAMO
208 DANIELE BARTOLI POLIZIA LOCALE ALBANO S.A. BERGAMO
209 IVAN FRIGOLI POLIZIA LOCALE ALBANO S.A. BERGAMO
210 GIUSEPPINA ROSSI POLIZIA LOCALE ALBANO S.A. BERGAMO
211 SILVIA SUARDI POLIZIA LOCALE ALBANO S.A. BERGAMO
212 BIANCA VOZZI POLIZIA LOCALE ALBANO S.A. BERGAMO
213 ALBERTO BATTISTA COMUNE DI TREVIGLIO BERGAMO
214 GIOVANNI BERTOLA COMUNE DI TREVIGLIO BERGAMO
215 MASSIMO BUMBACA COMUNE DI TREVIGLIO BERGAMO
216 LUCIANA CATTANEO COMUNE DI TREVIGLIO BERGAMO
217 CLAUDIO CORTESI COMUNE DI TREVIGLIO BERGAMO
218 PAOLO FERRARESE COMUNE DI TREVIGLIO BERGAMO
219 PIERANGELO FERRARI COMUNE DI TREVIGLIO BERGAMO
220 ROBERTO LEGRAMANDI COMUNE DI TREVIGLIO BERGAMO
221 PIETRO MAISETTI COMUNE DI TREVIGLIO BERGAMO
222 ENNIO MANZONI COMUNE DI TREVIGLIO BERGAMO
223 DANIELA MAURI COMUNE DI TREVIGLIO BERGAMO
224 GIANFRANCO MAZZONE COMUNE DI TREVIGLIO BERGAMO
225 SUSANNA NEMBRI COMUNE DI TREVIGLIO BERGAMO
226 ANTONIO NOCERA COMUNE DI TREVIGLIO BERGAMO
227 ATTILIO PAGANI COMUNE DI TREVIGLIO BERGAMO
228 MIRIAM PANDINI COMUNE DI TREVIGLIO BERGAMO
229 ORONZO SCHIAVONE COMUNE DI TREVIGLIO BERGAMO
230 ANGELO TESTA COMUNE DI TREVIGLIO BERGAMO
231 RICCARDO ZANNOLFI COMUNE DI TREVIGLIO BERGAMO
232 MASSIMILIANO CASATI POLIZIA LOCALE DI COSTA VOLPINO BERGAMO
233 ANTONIO CATTEDRA POLIZIA LOCALE DI COSTA VOLPINO BERGAMO
234 PASQUALE BERNARDO POLIZIA LOCALE INTERCOMUNALE CENTRISOLA BERGAMO
235 ANTONIO BRANCATO POLIZIA LOCALE INTERCOMUNALE CENTRISOLA BERGAMO
236 FEDERICO MONZANI POLIZIA LOCALE INTERCOMUNALE CENTRISOLA BERGAMO
237 MARCO AURELIO CEFIS UNIONE COMUNI DELLA PRESOLANA BERGAMO
238 ROSSELLA LICINI UNIONE COMUNI DELLA PRESOLANA BERGAMO
239 SALVATORE ACCAPUTO UNIONE DEI COLLI BERGAMO
240 PAOLO AGUSTONI UNIONE DEI COLLI BERGAMO
241 DEBORAH BREDA UNIONE DEI COLLI BERGAMO
242 TAZIO CARMINATI UNIONE DEI COLLI BERGAMO
243 ANTONIO CIMMINO UNIONE DEI COLLI BERGAMO
244 TIZIANA COFFELE UNIONE DEI COLLI BERGAMO
245 MARCO COLOMBO UNIONE DEI COLLI BERGAMO
246 FRANCESCA GUIDA UNIONE DEI COLLI BERGAMO
247 STEFANIA LAUDADIO UNIONE DEI COLLI BERGAMO
248 FABIO MASSERINI UNIONE DEI COLLI BERGAMO
249 VICTOR RIEZ UNIONE DEI COLLI BERGAMO
250 IVANO ALLOCCA UNIONE INSIEME SUL SERIO BERGAMO
251 GIACOMO BERTOCCHI UNIONE INSIEME SUL SERIO BERGAMO
252 MASSIMILIANO CAROLI UNIONE INSIEME SUL SERIO BERGAMO
253 GIANLUIGI CASSADER UNIONE INSIEME SUL SERIO BERGAMO
254 PIERLUIGI FARINOTTI UNIONE INSIEME SUL SERIO BERGAMO
255 GIUSEPPE FUSCHINO UNIONE INSIEME SUL SERIO BERGAMO
256 SANDRO GHIRIMOLDI UNIONE INSIEME SUL SERIO BERGAMO
257 ALEX GRITTI UNIONE INSIEME SUL SERIO BERGAMO
258 CLAUDIA MASINARI UNIONE INSIEME SUL SERIO BERGAMO
259 SERGIO MILO UNIONE INSIEME SUL SERIO BERGAMO
260 IGOR MUCCI UNIONE INSIEME SUL SERIO BERGAMO
261 PIERANGELA PALAZZI UNIONE INSIEME SUL SERIO BERGAMO
262 MARCO PERA UNIONE INSIEME SUL SERIO BERGAMO
263 CARMELO DANILO PERNA UNIONE INSIEME SUL SERIO BERGAMO
264 ENZO SIGNORI UNIONE INSIEME SUL SERIO BERGAMO
265 ILARIA TOMASONI UNIONE INSIEME SUL SERIO BERGAMO
266 CONCETTA VALLETTA UNIONE INSIEME SUL SERIO BERGAMO
267 CLAUDIO ROSSI COMUNE CHIUDUNO BERGAMO
268 NUNZIO NATALE SFALANGA COMUNE CHIUDUNO BERGAMO
269 ELEONORA VANONCINI COMUNE CHIUDUNO BERGAMO
270 MASSIMO CAMPINI COMUNE DI SPIRANO BERGAMO
271 MANOLO VINCENZO MANGONI COMUNE DI SPIRANO BERGAMO
272 IVAN BETTINI AGGREGAZIONE POLIZA LOCALE DELLA VALLE SABBIA BRESCIA
273 VALERIO BONI AGGREGAZIONE POLIZA LOCALE DELLA VALLE SABBIA BRESCIA
274 SIMONE BORTOLOTTI AGGREGAZIONE POLIZA LOCALE DELLA VALLE SABBIA BRESCIA
275 CLAUDIO CAZZAGO AGGREGAZIONE POLIZA LOCALE DELLA VALLE SABBIA BRESCIA
276 FABRIZIO CHILLE' AGGREGAZIONE POLIZA LOCALE DELLA VALLE SABBIA BRESCIA
277 FRANCESCO MARINO AGGREGAZIONE POLIZA LOCALE DELLA VALLE SABBIA BRESCIA
278 PATRIZIO PARMIGIANI AGGREGAZIONE POLIZA LOCALE DELLA VALLE SABBIA BRESCIA
279 SIMONE REBUSCO AGGREGAZIONE POLIZA LOCALE DELLA VALLE SABBIA BRESCIA
280 MARCO RICCELLI AGGREGAZIONE POLIZA LOCALE DELLA VALLE SABBIA BRESCIA
281 TERESA ROMANO AGGREGAZIONE POLIZA LOCALE DELLA VALLE SABBIA BRESCIA
282 CARMELINA SANTAMARIA AGGREGAZIONE POLIZA LOCALE DELLA VALLE SABBIA BRESCIA
283 SALVATORE SICILIANO AGGREGAZIONE POLIZA LOCALE DELLA VALLE SABBIA BRESCIA
284 FABIO VALLINI AGGREGAZIONE POLIZA LOCALE DELLA VALLE SABBIA BRESCIA
285 ANTONELLA ZAMBELLI AGGREGAZIONE POLIZA LOCALE DELLA VALLE SABBIA BRESCIA
286 LORENZO ZAPPIA AGGREGAZIONE POLIZA LOCALE DELLA VALLE SABBIA BRESCIA
287 JOELE ZUMBO AGGREGAZIONE POLIZA LOCALE DELLA VALLE SABBIA BRESCIA
288 GIOVANNI CANDALICE CAZZAGO SAN MARTINO BRESCIA
289 FRANCESCO CANGELOSI CAZZAGO SAN MARTINO BRESCIA
290 FRANCESCO CANGELOSI CAZZAGO SAN MARTINO BRESCIA
291 MASSIMO COZZO CAZZAGO SAN MARTINO BRESCIA
292 ANTONINO DE SALVO CAZZAGO SAN MARTINO BRESCIA
293 GIOVANNI LEDDA CAZZAGO SAN MARTINO BRESCIA
294 ERIKA TOTTOLI CAZZAGO SAN MARTINO BRESCIA
295 ERIKA TOTTOLI CAZZAGO SAN MARTINO BRESCIA
296 SERGIO ZANINELLI CAZZAGO SAN MARTINO BRESCIA
297 FLAVIO BENTIVEGNA UNIONE DEI COMUNI LOMBARDA "B.B.O." BRESCIA
298 ROBERTA CARERA UNIONE DEI COMUNI LOMBARDA "B.B.O." BRESCIA
299 ANNA FAVA UNIONE DEI COMUNI LOMBARDA "B.B.O." BRESCIA
300 ANDREA GIANCOLA UNIONE DEI COMUNI LOMBARDA "B.B.O." BRESCIA
301 DANIELE GUASCHI UNIONE DEI COMUNI LOMBARDA "B.B.O." BRESCIA
302 MARCO MARIANI UNIONE DEI COMUNI LOMBARDA "B.B.O." BRESCIA
303 VITTORIO PALOSCHI UNIONE DEI COMUNI LOMBARDA "B.B.O." BRESCIA
304 EMANUELE SALVADERI UNIONE DEI COMUNI LOMBARDA "B.B.O." BRESCIA
305 ALESSANDRO MATTANZA COMUNE CALVISANO BRESCIA
306 GIORGIO TEBALDINI COMUNE CALVISANO BRESCIA
307 ROBERTO BULGARI COMUNE DI ALFIANELLO BRESCIA
308 MARCO PESTICCIO COMUNE DI ANGOLO TERME BRESCIA
309 DAMIANO MICHELI COMUNE DI BARBARIGA BRESCIA
310 ANDREA COMENSOLI COMUNE DI BIENNO BRESCIA
311 GABRIELE PEZZOTTI COMUNE DI BIENNO BRESCIA
312 BATTISTA BAREZZANI COMUNE DI CALVAGESE DELLA RIVIERA BRESCIA
313 STEFANO DONDELLI COMUNE DI CALVAGESE DELLA RIVIERA BRESCIA
314 CORRADO GATTI COMUNE DI CASTEL MELLA BRESCIA
315 FABIO GILBERTI COMUNE DI CASTEL MELLA BRESCIA
316 GIANCARLO PICCHI COMUNE DI CASTEL MELLA BRESCIA
317 ESTERINA TAGLIETTI COMUNE DI CASTEL MELLA BRESCIA
318 LIDIA GIULIANO COMUNE DI CASTENEDOLO BRESCIA
319 GIOVANNI GUARDINI COMUNE DI CASTENEDOLO BRESCIA
320 ENRICO MASI COMUNE DI CASTENEDOLO BRESCIA
321 CORRADO PIGHI COMUNE DI CASTENEDOLO BRESCIA
322 DARIO TESSAROLI COMUNE DI CASTENEDOLO BRESCIA
323 PIERANGELA BOSIO COMUNE DI COCCAGLIO BRESCIA
324 LUCA LEONE COMUNE DI COCCAGLIO BRESCIA
325 MASSIMILIANO PRATICO' COMUNE DI COCCAGLIO BRESCIA
326 DARIO RAGONESE COMUNE DI COCCAGLIO BRESCIA
327 GIANLUIGI ROSSI COMUNE DI COCCAGLIO BRESCIA
328 GAETANO RUBERA COMUNE DI COCCAGLIO BRESCIA
329 FABIO FERRARI COMUNE DI COLOGNE BRESCIA
330 GIANLUCA RABER COMUNE DI COLOGNE BRESCIA
331 OMAR ARRIGHETTI COMUNE DI ERBUSCO BRESCIA
332 LUCA BADINI COMUNE DI ERBUSCO BRESCIA
333 EGIDIO BONOMI COMUNE DI ERBUSCO BRESCIA
334 ANDREA TENGATTINI COMUNE DI ERBUSCO BRESCIA
335 ARIBERTO CAPPALUNGA COMUNE DI FLERO BRESCIA
336 BERETTERA CLAUDIO COMUNE DI FLERO BRESCIA
337 DAVIDE RENATO VALLIERI COMUNE DI FLERO BRESCIA
338 NUNZIA IMBRIACO COMUNE DI GARDONE RIVIERA BRESCIA
339 ALESSANDRO MARTINATO COMUNE DI GARDONE RIVIERA BRESCIA
340 MAUIZIO ZUMBO COMUNE DI GARDONE RIVIERA BRESCIA
341 PAOLA BONERA COMUNE DI GARDONE VAL TROMPIA - CORPO INTERCOMUNALE DI VALLE TROMPIA BRESCIA
342 MARCO BREGOLI COMUNE DI GARDONE VAL TROMPIA - CORPO INTERCOMUNALE DI VALLE TROMPIA BRESCIA
343 ANGELA CALVIA COMUNE DI GARDONE VAL TROMPIA - CORPO INTERCOMUNALE DI VALLE TROMPIA BRESCIA
344 GIANFRANCO FETTOLINI COMUNE DI GARDONE VAL TROMPIA - CORPO INTERCOMUNALE DI VALLE TROMPIA BRESCIA
345 CLAUDIO FRANCOLINI COMUNE DI GARDONE VAL TROMPIA - CORPO INTERCOMUNALE DI VALLE TROMPIA BRESCIA
346 ANTONIO MONTESANO COMUNE DI GARDONE VAL TROMPIA - CORPO INTERCOMUNALE DI VALLE TROMPIA BRESCIA
347 PATRIZIO TOSONI COMUNE DI GARDONE VAL TROMPIA - CORPO INTERCOMUNALE DI VALLE TROMPIA BRESCIA
348 SIMONE ZUCCA COMUNE DI GARDONE VAL TROMPIA - CORPO INTERCOMUNALE DI VALLE TROMPIA BRESCIA
349 MONICA BERTASIO COMUNE DI GARGNANO BRESCIA
350 LUISA BRESCIANI COMUNE DI GARGNANO BRESCIA
351 RICCARDO VILLANI COMUNE DI GARGNANO BRESCIA
352 ANDREA ABENI COMUNE DI GUSSAGO BRESCIA
353 JENNIFER GUERRA COMUNE DI GUSSAGO BRESCIA
354 FABRIZIO LUMINI COMUNE DI GUSSAGO BRESCIA
355 CESARE REALI COMUNE DI GUSSAGO BRESCIA
356 ALESSIO SABAINI COMUNE DI GUSSAGO BRESCIA
357 ALBERTO SPRANZI COMUNE DI GUSSAGO BRESCIA
358 MARIO COTELLI COMUNE DI ISEO BRESCIA
359 ANGELO GUERINI COMUNE DI ISEO BRESCIA
360 SEVERINO MAZZUCCHELLI COMUNE DI ISEO BRESCIA
361 CLAUDIO MODINA COMUNE DI ISEO BRESCIA
362 GIUSEPPE ANTONIO SCOLARO COMUNE DI ISEO BRESCIA
363 GIORGIO MONTEVERDI COMUNE DI ISORELLA BRESCIA
364 STEFANO BONI COMUNE DI LUMEZZANE BRESCIA
365 MONICA COMINARDI COMUNE DI LUMEZZANE BRESCIA
366 DAVIDE ANDREA GHIRARDI COMUNE DI LUMEZZANE BRESCIA
367 ARISTIDE PASOTTI COMUNE DI LUMEZZANE BRESCIA
368 GIUSEPPE REGOSINI COMUNE DI LUMEZZANE BRESCIA
369 MASSIMO ROCCIA COMUNE DI LUMEZZANE BRESCIA
370 ANDREA TONNI COMUNE DI LUMEZZANE BRESCIA
371 DESIRÉ VEZZOLA COMUNE DI LUMEZZANE BRESCIA
372 ELIANA SOREGAROLI COMUNE DI MONTIRONE BRESCIA
373 ALESSANDRO MEINI COMUNE DI MUSCOLINE BRESCIA
374 MARIA LUISA PASINELLI COMUNE DI MUSCOLINE BRESCIA
375 ROBERTO CAVALMORETTI COMUNE DI PAITONE BRESCIA
376 ALBERTO AQUILINI COMUNE DI PALAZZOLO SULL'OGLIO BRESCIA
377 MAURO BASLA COMUNE DI PALAZZOLO SULL'OGLIO BRESCIA
378 DANIELE DALMERI COMUNE DI PALAZZOLO SULL'OGLIO BRESCIA
379 MARIO GERMANO COMUNE DI PALAZZOLO SULL'OGLIO BRESCIA
380 ANGELO MARENZI COMUNE DI PALAZZOLO SULL'OGLIO BRESCIA
381 CLAUDIO MODINA COMUNE DI PALAZZOLO SULL'OGLIO BRESCIA
382 LUCIO SCARPELLINI COMUNE DI PALAZZOLO SULL'OGLIO BRESCIA
383 TIZIANA SELINI COMUNE DI PALAZZOLO SULL'OGLIO BRESCIA
384 ANDREA SERUGHETTI COMUNE DI PALAZZOLO SULL'OGLIO BRESCIA
385 MARCO SIRANI COMUNE DI PALAZZOLO SULL'OGLIO BRESCIA
386 ROBERTO TRAVAGLIA COMUNE DI PALAZZOLO SULL'OGLIO BRESCIA
387 VALENTINA BOLPAGNI COMUNE DI PARATICO BRESCIA
388 PIERO DE CARLO COMUNE DI PARATICO BRESCIA
389 CLAUDIO VINCENZO SELOGNI COMUNE DI PARATICO BRESCIA
390 MATTEO SALETTI COMUNE DI POLPENAZZE DEL GARDA BRESCIA
391 SERGIO PARENZA COMUNE DI PONCARALE BRESCIA
392 MASSIMILIANO MASSIMO DÈ CASAMASSIMI COMUNE DI POZZOLENGO BRESCIA
393 LUIGI PINTO COMUNE DI POZZOLENGO BRESCIA
394 SARA BIGNAMI COMUNE DI QUINZANO D'OGIO BRESCIA
395 MICHELE SECCHI COMUNE DI QUINZANO D'OGIO BRESCIA
396 PELLEGRINI ALESSANDRO COMUNE DI SALO' BRESCIA
397 PONZETTA ANTONIETTA COMUNE DI SALO' BRESCIA
398 CAMAGNA AURORA COMUNE DI SALO' BRESCIA
399 CARLA BERTOLONI COMUNE DI SALO' BRESCIA
400 MICHELE DICEMBRINI COMUNE DI SALO' BRESCIA
401 PAPALIA GIUSEPPE COMUNE DI SALO' BRESCIA
402 BERGOGNINI MARCO COMUNE DI SALO' BRESCIA
403 LUSSIGNOLI RINALDO COMUNE DI SALO' BRESCIA
404 ZANINI SABINA COMUNE DI SALO' BRESCIA
405 SILVIA SEGALA COMUNE DI SALO' BRESCIA
406 FABIO TARANTINI COMUNE DI SALO' BRESCIA
407 STEFANO TRAVERSO COMUNE DI SALO' BRESCIA
408 MARIO ZANOLLI COMUNE DI SALO' BRESCIA
409 ENRICO CIGOGNINI COMUNE DI SAN FELICE DEL BENACO BRESCIA
410 AMEDEO SANSONETTO COMUNE DI SAN FELICE DEL BENACO BRESCIA
411 CRISTIAN SCALVENZI COMUNE DI SAN FELICE DEL BENACO BRESCIA
412 ANTONIO BRIGANDI COMUNE DI TRAVAGLIATO BRESCIA
413 FRANCESCO COLICCHIO COMUNE DI TRAVAGLIATO BRESCIA
414 FIORENZO OLIVARI COMUNE DI TRAVAGLIATO BRESCIA
415 DAVIDE ORIZIO COMUNE DI TRAVAGLIATO BRESCIA
416 MARCO ROMANO COMUNE DI TRAVAGLIATO BRESCIA
417 BRUNO VERZELETTI COMUNE DI TRAVAGLIATO BRESCIA
418 LUCA RIGHETTI COMUNE DI VALLIO TERME BRESCIA
419 GIANCARLO BONIZZARDI COMUNE REZZATO BRESCIA
420 LUIGI CINQUEGRANA COMUNE REZZATO BRESCIA
421 ANGELO CONTESSA COMUNE REZZATO BRESCIA
422 GIACOMO FOLA COMUNE REZZATO BRESCIA
423 DAVIDE LEOPOLDO GHIDINI COMUNE REZZATO BRESCIA
424 FABRIZIO GOBBI COMUNE REZZATO BRESCIA
425 ALESSANDRO HUBER COMUNE REZZATO BRESCIA
426 VINCENZO IANNELLO COMUNE REZZATO BRESCIA
427 ANDREA PELIZZARI COMUNE REZZATO BRESCIA
428 ALBERTO PICCOLI COMUNE REZZATO BRESCIA
429 ANGELO PISANI COMUNE REZZATO BRESCIA
430 ANGELO RIVETTA COMUNE REZZATO BRESCIA
431 MARZIA CUCINELLA COMUNE TOSCOLANO MADERNO BRESCIA
432 ANTONIO DALO' COMUNE TOSCOLANO MADERNO BRESCIA
433 LEONARDO DI ROSA COMUNE TOSCOLANO MADERNO BRESCIA
434 WERNER FAORO COMUNE TOSCOLANO MADERNO BRESCIA
435 MASSIMILIANO NICOLETTI COMUNE TOSCOLANO MADERNO BRESCIA
436 MAURO PASINI COMUNE TOSCOLANO MADERNO BRESCIA
437 ALESSANDRO CINELLI CONCESIO BRESCIA
438 GIOVAN BATTISTA GALLOTTA CONCESIO BRESCIA
439 LARA GIACOMELLI CONCESIO BRESCIA
440 WALTER ROTUNDO CONCESIO BRESCIA
441 CLAUDIO CHIARI CORPO INTERCOMUNALE POLIZIA LOCALE PASSIRANO CASTEGNATO E PADERNO FRANCIACORTA BRESCIA
442 SARTORI DIEGO CORPO INTERCOMUNALE POLIZIA LOCALE PASSIRANO CASTEGNATO E PADERNO FRANCIACORTA BRESCIA
443 GELMINI GIOVANNI CORPO INTERCOMUNALE POLIZIA LOCALE PASSIRANO CASTEGNATO E PADERNO FRANCIACORTA BRESCIA
444 VALOTTI MATTEO CORPO INTERCOMUNALE POLIZIA LOCALE PASSIRANO CASTEGNATO E PADERNO FRANCIACORTA BRESCIA
445 TOSELLI PIERO CORPO INTERCOMUNALE POLIZIA LOCALE PASSIRANO CASTEGNATO E PADERNO FRANCIACORTA BRESCIA
446 BELLOMI SILVANO CORPO INTERCOMUNALE POLIZIA LOCALE PASSIRANO CASTEGNATO E PADERNO FRANCIACORTA BRESCIA
447 NICOLA LOSI ORZINUOVI BRESCIA
448 MARCO ZANA ORZINUOVI BRESCIA
449 ENNIO ALMICI POLIZIA INTERCOMUNALE DEL COMUNE CAPOFILA DI LENO-IN CONVENZIONE CON PAVONE DEL MELLA, PRALBOINO, SENIGA, MILZANO E SAN GERVASIO (BS) BRESCIA 450 NICOLA CARAFFINI POLIZIA INTERCOMUNALE DEL COMUNE CAPOFILA DI LENO-IN CONVENZIONE CON PAVONE DEL MELLA, PRALBOINO, SENIGA, MILZANO E SAN GERVASIO (BS) BRESCIA 451 DOMENICO COLOSIO POLIZIA INTERCOMUNALE DEL COMUNE CAPOFILA DI LENO-IN CONVENZIONE CON PAVONE DEL MELLA, PRALBOINO, SENIGA, MILZANO E SAN GERVASIO (BS) BRESCIA 452 LORENZO COMINELLI POLIZIA INTERCOMUNALE DEL COMUNE CAPOFILA DI LENO-IN CONVENZIONE CON PAVONE DEL MELLA, PRALBOINO, SENIGA, MILZANO E SAN GERVASIO (BS) BRESCIA 453 EMILIA CRISTOFOLINI POLIZIA INTERCOMUNALE DEL COMUNE CAPOFILA DI LENO-IN CONVENZIONE CON PAVONE DEL MELLA, PRALBOINO, SENIGA, MILZANO E SAN GERVASIO (BS) BRESCIA 454 CRISTIAN DEI TOS POLIZIA INTERCOMUNALE DEL COMUNE CAPOFILA DI LENO-IN CONVENZIONE CON PAVONE DEL MELLA, PRALBOINO, SENIGA, MILZANO E SAN GERVASIO (BS) BRESCIA 455 FABIO LODA POLIZIA INTERCOMUNALE DEL COMUNE CAPOFILA DI LENO-IN CONVENZIONE CON PAVONE DEL MELLA, PRALBOINO, SENIGA, MILZANO E SAN GERVASIO (BS) BRESCIA 456 COLLA MARCO POLIZIA INTERCOMUNALE DEL COMUNE CAPOFILA DI LENO-IN CONVENZIONE CON PAVONE DEL MELLA, PRALBOINO, SENIGA, MILZANO E SAN GERVASIO (BS) BRESCIA 457 RADMILA STACCINI POLIZIA INTERCOMUNALE DEL COMUNE CAPOFILA DI LENO-IN CONVENZIONE CON PAVONE DEL MELLA, PRALBOINO, SENIGA, MILZANO E SAN GERVASIO (BS) BRESCIA
458 NICOLA CARAFFINI POLIZIA LOCALE DELLUNIONE LOMABARDA PONTEVICO ROBEOCCO D'OGLIO IN CONVENZIONE CON ALFIANELLO BRESCIA
459 RICCARDO CHIODA POLIZIA LOCALE DELLUNIONE LOMABARDA PONTEVICO ROBEOCCO D'OGLIO IN CONVENZIONE CON ALFIANELLO BRESCIA
460 CHIARA FUSARI POLIZIA LOCALE DELLUNIONE LOMABARDA PONTEVICO ROBEOCCO D'OGLIO IN CONVENZIONE CON ALFIANELLO BRESCIA
461 ANGELA TRIGLIA POLIZIA LOCALE DELLUNIONE LOMABARDA PONTEVICO ROBEOCCO D'OGLIO IN CONVENZIONE CON ALFIANELLO BRESCIA
462 ROBERTO BULGARI POLIZIA LOCALE DELL'UNIONE LOMBARDA PONTEVICO ROBEOCCO D'OGLIO IN CONVENZIONE CON ALFIANELLO BRESCIA
463 ROBERTO NOVELLI POLIZIA LOCALE DI BRECIA BRESCIA
464 DAVIDE ABRAMI POLIZIA LOCALE DI BRESCIA BRESCIA
465 ROBERTO ABRAMI POLIZIA LOCALE DI BRESCIA BRESCIA
466 MAURO ALBERTINI POLIZIA LOCALE DI BRESCIA BRESCIA
467 ROBERTO ALGHISI POLIZIA LOCALE DI BRESCIA BRESCIA
468 LUIGI ALZINI POLIZIA LOCALE DI BRESCIA BRESCIA
469 ELISA ANDREIS POLIZIA LOCALE DI BRESCIA BRESCIA
470 FEDERICA ANGELI POLIZIA LOCALE DI BRESCIA BRESCIA
471 GIUSEPPE ANGELI POLIZIA LOCALE DI BRESCIA BRESCIA
472 FRANCESCO ANTONELLI POLIZIA LOCALE DI BRESCIA BRESCIA
473 CINZIA ARDIGÒ POLIZIA LOCALE DI BRESCIA BRESCIA
474 PAOLO ARDIGÒ POLIZIA LOCALE DI BRESCIA BRESCIA
475 ALESSANDRO ARONNI POLIZIA LOCALE DI BRESCIA BRESCIA
476 PAOLO ALBERTO AVANZINI POLIZIA LOCALE DI BRESCIA BRESCIA
477 DANIELE BARONCHELLI POLIZIA LOCALE DI BRESCIA BRESCIA
478 GIOVANNI BARONIO POLIZIA LOCALE DI BRESCIA BRESCIA
479 GIORGIO BASSINI POLIZIA LOCALE DI BRESCIA BRESCIA
480 SILVIA BATTISTINI POLIZIA LOCALE DI BRESCIA BRESCIA
481 MILENA BAZZANI POLIZIA LOCALE DI BRESCIA BRESCIA
482 VALERIO BECCALOSSI POLIZIA LOCALE DI BRESCIA BRESCIA
483 ALESSANDRO BEDUSSI POLIZIA LOCALE DI BRESCIA BRESCIA
484 NICOLETTA BEFFA POLIZIA LOCALE DI BRESCIA BRESCIA
485 FABIO BENINI POLIZIA LOCALE DI BRESCIA BRESCIA
486 FLAVIO BERARDI POLIZIA LOCALE DI BRESCIA BRESCIA
487 GIORGIO BERGAMI POLIZIA LOCALE DI BRESCIA BRESCIA
488 RICCARDO BERTAZZI POLIZIA LOCALE DI BRESCIA BRESCIA
489 NICOLA BERTELLA POLIZIA LOCALE DI BRESCIA BRESCIA
490 ALESSANDRO BERTOGLIO POLIZIA LOCALE DI BRESCIA BRESCIA
491 DANIELE BERTOLETTI POLIZIA LOCALE DI BRESCIA BRESCIA
492 DARIO BETTERA POLIZIA LOCALE DI BRESCIA BRESCIA
493 MAURO BIANCARDI POLIZIA LOCALE DI BRESCIA BRESCIA
494 GRAZIELLA BIANCHETTI POLIZIA LOCALE DI BRESCIA BRESCIA
495 VINCI BILLUZ POLIZIA LOCALE DI BRESCIA BRESCIA
496 ANIELLO BIZZARRO POLIZIA LOCALE DI BRESCIA BRESCIA
497 PIETRO BOCCAMAZZO POLIZIA LOCALE DI BRESCIA BRESCIA
498 CHIARA BOGNA POLIZIA LOCALE DI BRESCIA BRESCIA
499 GRAZIELLA BOLLARO POLIZIA LOCALE DI BRESCIA BRESCIA
500 SIMONA BOLPAGNI POLIZIA LOCALE DI BRESCIA BRESCIA
501 ELENA BONARRIGO POLIZIA LOCALE DI BRESCIA BRESCIA
502 ENRICO BONARRIGO POLIZIA LOCALE DI BRESCIA BRESCIA
503 ALESSANDRO BONETTI POLIZIA LOCALE DI BRESCIA BRESCIA
504 EMANUELA BONETTI POLIZIA LOCALE DI BRESCIA BRESCIA
505 LUCA BONIZZONI POLIZIA LOCALE DI BRESCIA BRESCIA
506 FLAVIO BORDO POLIZIA LOCALE DI BRESCIA BRESCIA
507 ELISABETTA BORGONOVI POLIZIA LOCALE DI BRESCIA BRESCIA
508 ELENA BOTTICINI POLIZIA LOCALE DI BRESCIA BRESCIA
509 PIERGIACOMO BRESCIANINI POLIZIA LOCALE DI BRESCIA BRESCIA
510 GIACOMO BROGNOLI POLIZIA LOCALE DI BRESCIA BRESCIA
511 FRANCESCO BRUZZESE POLIZIA LOCALE DI BRESCIA BRESCIA
512 FAUSTO BURGAZZI POLIZIA LOCALE DI BRESCIA BRESCIA
513 ANDREA BUTI POLIZIA LOCALE DI BRESCIA BRESCIA
514 SERGIO CABASSI POLIZIA LOCALE DI BRESCIA BRESCIA
515 FABIO CALDARA POLIZIA LOCALE DI BRESCIA BRESCIA
516 ELSA CALVI POLIZIA LOCALE DI BRESCIA BRESCIA
517 STEFANIA CAMPAGNOLA POLIZIA LOCALE DI BRESCIA BRESCIA
518 DIEGO CANINI POLIZIA LOCALE DI BRESCIA BRESCIA
519 MAURIZIO CARRERA POLIZIA LOCALE DI BRESCIA BRESCIA
520 AGOSTINO CARRIERI POLIZIA LOCALE DI BRESCIA BRESCIA
521 ANGELA CASORIA POLIZIA LOCALE DI BRESCIA BRESCIA
522 NADIA CAVAGNINI POLIZIA LOCALE DI BRESCIA BRESCIA
523 MARZIA CENINI POLIZIA LOCALE DI BRESCIA BRESCIA
524 MATTIA CERUTTI POLIZIA LOCALE DI BRESCIA BRESCIA
525 DIANA CIARDELLI POLIZIA LOCALE DI BRESCIA BRESCIA
526 DAVIDE CIRELLI POLIZIA LOCALE DI BRESCIA BRESCIA
527 ROBERTA COGI POLIZIA LOCALE DI BRESCIA BRESCIA
528 MARIANGELA COLOMBO POLIZIA LOCALE DI BRESCIA BRESCIA
529 ANGELO COMINELLI POLIZIA LOCALE DI BRESCIA BRESCIA
530 DAMIANO GIOVANNI COMUNALE POLIZIA LOCALE DI BRESCIA BRESCIA
531 PAOLO CORTI POLIZIA LOCALE DI BRESCIA BRESCIA
532 TIZIANA CREMONINI POLIZIA LOCALE DI BRESCIA BRESCIA
533 ANDREA CRISTINI POLIZIA LOCALE DI BRESCIA BRESCIA
534 STEFANO CROTTI POLIZIA LOCALE DI BRESCIA BRESCIA
535 ELISA DAEDER POLIZIA LOCALE DI BRESCIA BRESCIA
536 MARIA VINCENZA DE VITIS POLIZIA LOCALE DI BRESCIA BRESCIA
537 ANDREA DEGANI POLIZIA LOCALE DI BRESCIA BRESCIA
538 VALENTINA DONINELLI POLIZIA LOCALE DI BRESCIA BRESCIA
539 GIORDANO DOSSI POLIZIA LOCALE DI BRESCIA BRESCIA
540 GIULIANO FAPPANI POLIZIA LOCALE DI BRESCIA BRESCIA
541 ROBERTO FAPPANI POLIZIA LOCALE DI BRESCIA BRESCIA
542 ALFONSO FARRUGGIA POLIZIA LOCALE DI BRESCIA BRESCIA
543 RAFFAELA FAUSTINI POLIZIA LOCALE DI BRESCIA BRESCIA
544 ROBERTO FAZZI POLIZIA LOCALE DI BRESCIA BRESCIA
545 ROBERTO FEDELI POLIZIA LOCALE DI BRESCIA BRESCIA
546 LUCA FEDULLO POLIZIA LOCALE DI BRESCIA BRESCIA
547 PIERLUIGI FELAPPI POLIZIA LOCALE DI BRESCIA BRESCIA
548 ALESSIO FENOTTI POLIZIA LOCALE DI BRESCIA BRESCIA
549 CARLO FERLINGHETTI POLIZIA LOCALE DI BRESCIA BRESCIA
550 GIANFRANCO FERRARI POLIZIA LOCALE DI BRESCIA BRESCIA
551 LUCA FERRARI POLIZIA LOCALE DI BRESCIA BRESCIA
552 MATTEO FIOCCHI POLIZIA LOCALE DI BRESCIA BRESCIA
553 ANNALISA FRANCESCHINI POLIZIA LOCALE DI BRESCIA BRESCIA
554 FRANCESCO FRANZONI POLIZIA LOCALE DI BRESCIA BRESCIA
555 MICHELA FROSIO POLIZIA LOCALE DI BRESCIA BRESCIA
556 GIANLUCA GAGLIARDI POLIZIA LOCALE DI BRESCIA BRESCIA
557 OMAR GATTA POLIZIA LOCALE DI BRESCIA BRESCIA
558 IVANO GATTI POLIZIA LOCALE DI BRESCIA BRESCIA
559 MARIO GERVASONI POLIZIA LOCALE DI BRESCIA BRESCIA
560 RENATO GHIRARDI POLIZIA LOCALE DI BRESCIA BRESCIA
561 MARCO GILBERTI POLIZIA LOCALE DI BRESCIA BRESCIA
562 SIMONE GIONGRANDI POLIZIA LOCALE DI BRESCIA BRESCIA
563 ALESSANDRO GOLETTI POLIZIA LOCALE DI BRESCIA BRESCIA
564 GIULIO GRITTI POLIZIA LOCALE DI BRESCIA BRESCIA
565 ADRIANO GROLI POLIZIA LOCALE DI BRESCIA BRESCIA
566 DENNY GROPPI POLIZIA LOCALE DI BRESCIA BRESCIA
567 RAFFAELE GUARNERI POLIZIA LOCALE DI BRESCIA BRESCIA
568 ANDREA GUATTA POLIZIA LOCALE DI BRESCIA BRESCIA
569 ELEONORA LAVELLI POLIZIA LOCALE DI BRESCIA BRESCIA
570 MASSIMILIANO LEONI POLIZIA LOCALE DI BRESCIA BRESCIA
571 ALESSANDRO LO DUCA POLIZIA LOCALE DI BRESCIA BRESCIA
572 ANTONELLA LONGHI POLIZIA LOCALE DI BRESCIA BRESCIA
573 ELENA LUCÀ POLIZIA LOCALE DI BRESCIA BRESCIA
574 BORTOLINA MAESTRI GAZZOLI POLIZIA LOCALE DI BRESCIA BRESCIA
575 GUERRINO MAGGI POLIZIA LOCALE DI BRESCIA BRESCIA
576 PAOLO MAGRINI POLIZIA LOCALE DI BRESCIA BRESCIA
577 GIULIA MAIFREDI POLIZIA LOCALE DI BRESCIA BRESCIA
578 CRISTINA MAINARDI POLIZIA LOCALE DI BRESCIA BRESCIA
579 MAURIZIO MALGARI POLIZIA LOCALE DI BRESCIA BRESCIA
580 ROBERTO MALINCONICO POLIZIA LOCALE DI BRESCIA BRESCIA
581 SERGIO MANFREDI POLIZIA LOCALE DI BRESCIA BRESCIA
582 ROBERTO MANIAZ POLIZIA LOCALE DI BRESCIA BRESCIA
583 ROBERTA MARANGON POLIZIA LOCALE DI BRESCIA BRESCIA
584 GRAZIELLA MARANZANA POLIZIA LOCALE DI BRESCIA BRESCIA
585 DARIO MARELLI POLIZIA LOCALE DI BRESCIA BRESCIA
586 STEFANO MARELLI POLIZIA LOCALE DI BRESCIA BRESCIA
587 FEDERICO MASIERO POLIZIA LOCALE DI BRESCIA BRESCIA
588 ANGIOLA MASSERDOTTI POLIZIA LOCALE DI BRESCIA BRESCIA
589 LAURA MASSETTI POLIZIA LOCALE DI BRESCIA BRESCIA
590 EMILIO MASUCCI POLIZIA LOCALE DI BRESCIA BRESCIA
591 FABIO MATTEI POLIZIA LOCALE DI BRESCIA BRESCIA
592 VITTORIO MAZZETTI POLIZIA LOCALE DI BRESCIA BRESCIA
593 MAURO MEINI POLIZIA LOCALE DI BRESCIA BRESCIA
594 FABRIZIO MELORIO POLIZIA LOCALE DI BRESCIA BRESCIA
595 GIUSEPPE MERIGHETTI POLIZIA LOCALE DI BRESCIA BRESCIA
596 ALESSIO MOLADORI POLIZIA LOCALE DI BRESCIA BRESCIA
597 GIANFAUSTO MONTI POLIZIA LOCALE DI BRESCIA BRESCIA
598 THOMAS MOROTTI POLIZIA LOCALE DI BRESCIA BRESCIA
599 ANTONELLA MUCCIO POLIZIA LOCALE DI BRESCIA BRESCIA
600 MARIO NENCIONI POLIZIA LOCALE DI BRESCIA BRESCIA
601 CLAUDIA NICOLAI POLIZIA LOCALE DI BRESCIA BRESCIA
602 MARCO NICOLAI POLIZIA LOCALE DI BRESCIA BRESCIA
603 PAOLO NOVAGLIO POLIZIA LOCALE DI BRESCIA BRESCIA
604 ANDREA PASINI POLIZIA LOCALE DI BRESCIA BRESCIA
605 OSCAR PASINI POLIZIA LOCALE DI BRESCIA BRESCIA
606 STEFANO PASINI POLIZIA LOCALE DI BRESCIA BRESCIA
607 FRANCESCO PEA POLIZIA LOCALE DI BRESCIA BRESCIA
608 FEDERICA PEDERSINI POLIZIA LOCALE DI BRESCIA BRESCIA
609 GIUSEPPINA PEDRACINI POLIZIA LOCALE DI BRESCIA BRESCIA
610 DAVIDE PEDRETTI POLIZIA LOCALE DI BRESCIA BRESCIA
611 JESSICA PEDRINI POLIZIA LOCALE DI BRESCIA BRESCIA
612 UGO PIARDI POLIZIA LOCALE DI BRESCIA BRESCIA
613 MICHELE PICCIRILLI POLIZIA LOCALE DI BRESCIA BRESCIA
614 MARINO PINELLI POLIZIA LOCALE DI BRESCIA BRESCIA
615 SIMONE PINI POLIZIA LOCALE DI BRESCIA BRESCIA
616 DANIELE PISANO POLIZIA LOCALE DI BRESCIA BRESCIA
617 MATTEO PRETI POLIZIA LOCALE DI BRESCIA BRESCIA
618 MAURO RADICULA POLIZIA LOCALE DI BRESCIA BRESCIA
619 MAURIZIO RAGNOLI POLIZIA LOCALE DI BRESCIA BRESCIA
620 PRIMO RAGNOLI POLIZIA LOCALE DI BRESCIA BRESCIA
621 DANIELE REDASCHI POLIZIA LOCALE DI BRESCIA BRESCIA
622 ANGELO REPACI POLIZIA LOCALE DI BRESCIA BRESCIA
623 ROCCO REPACI POLIZIA LOCALE DI BRESCIA BRESCIA
624 CARMELO ROMITO POLIZIA LOCALE DI BRESCIA BRESCIA
625 MASSIMO ROVATI POLIZIA LOCALE DI BRESCIA BRESCIA
626 GIACOMO ROVERSI POLIZIA LOCALE DI BRESCIA BRESCIA
627 OSCAR SAETTI POLIZIA LOCALE DI BRESCIA BRESCIA
628 FABIO SALVI POLIZIA LOCALE DI BRESCIA BRESCIA
629 DEBORA SANFILIPPO POLIZIA LOCALE DI BRESCIA BRESCIA
630 ANTONINO SANGILLES POLIZIA LOCALE DI BRESCIA BRESCIA
631 GIANPAOLO SARDINI POLIZIA LOCALE DI BRESCIA BRESCIA
632 ANDREA SARDO POLIZIA LOCALE DI BRESCIA BRESCIA
633 MASSIMO SCARLATTI POLIZIA LOCALE DI BRESCIA BRESCIA
634 GIUSEPPE SCHILLACI POLIZIA LOCALE DI BRESCIA BRESCIA
635 SONIA ROSSELLA SENIGA POLIZIA LOCALE DI BRESCIA BRESCIA
636 MARIKA SIGNORE POLIZIA LOCALE DI BRESCIA BRESCIA
637 ROBERTO SIGNORONI POLIZIA LOCALE DI BRESCIA BRESCIA
638 LUCIANO SIRANI POLIZIA LOCALE DI BRESCIA BRESCIA
639 IVAN SOLDATI POLIZIA LOCALE DI BRESCIA BRESCIA
640 CRISTIANO SPAGNOLI POLIZIA LOCALE DI BRESCIA BRESCIA
641 DANIELA SPALENZA POLIZIA LOCALE DI BRESCIA BRESCIA
642 GIAMBATTISTA SPEZIANI POLIZIA LOCALE DI BRESCIA BRESCIA
643 ALESSANDRO SUARDI POLIZIA LOCALE DI BRESCIA BRESCIA
644 TONIO TARANTINI POLIZIA LOCALE DI BRESCIA BRESCIA
645 NICOLA TARDONATO POLIZIA LOCALE DI BRESCIA BRESCIA
646 GIANMARIO TIBERTI POLIZIA LOCALE DI BRESCIA BRESCIA
647 GIACOMO TIMPANO POLIZIA LOCALE DI BRESCIA BRESCIA
648 CLARA TOBIA POLIZIA LOCALE DI BRESCIA BRESCIA
649 LUCIANA TOLUCCI POLIZIA LOCALE DI BRESCIA BRESCIA
650 AGATA TOMASELLI POLIZIA LOCALE DI BRESCIA BRESCIA
651 CLAUDIA TONESI POLIZIA LOCALE DI BRESCIA BRESCIA
652 CRISTIAN TORRESIN POLIZIA LOCALE DI BRESCIA BRESCIA
653 FRANCESCA TORRI POLIZIA LOCALE DI BRESCIA BRESCIA
654 ISABELLA TORRI POLIZIA LOCALE DI BRESCIA BRESCIA
655 MATTEO TRECCANI POLIZIA LOCALE DI BRESCIA BRESCIA
656 GIANCARLO TRENTA POLIZIA LOCALE DI BRESCIA BRESCIA
657 ALESSANDRO TRUPPIA POLIZIA LOCALE DI BRESCIA BRESCIA
658 RENATO TRUPPIA POLIZIA LOCALE DI BRESCIA BRESCIA
659 ANTONIA TUFANO POLIZIA LOCALE DI BRESCIA BRESCIA
660 MARCO UBERTI POLIZIA LOCALE DI BRESCIA BRESCIA
661 DANILO UBOLDI POLIZIA LOCALE DI BRESCIA BRESCIA
662 RAFFAELE UDESCHINI POLIZIA LOCALE DI BRESCIA BRESCIA
663 MICHELE UGOLINI POLIZIA LOCALE DI BRESCIA BRESCIA
664 MICHELA UNGARO POLIZIA LOCALE DI BRESCIA BRESCIA
665 ANTONIO VAIRA POLIZIA LOCALE DI BRESCIA BRESCIA
666 ANGELO VECCHI POLIZIA LOCALE DI BRESCIA BRESCIA
667 STEFANO VEZZOLA POLIZIA LOCALE DI BRESCIA BRESCIA
668 BRUNO VIGNONI POLIZIA LOCALE DI BRESCIA BRESCIA
669 MARCELLO VITO POLIZIA LOCALE DI BRESCIA BRESCIA
670 IVAN ZAMBONI POLIZIA LOCALE DI BRESCIA BRESCIA
671 MASSIMO ZAMBONI POLIZIA LOCALE DI BRESCIA BRESCIA
672 PETRONILLO ZANETTI POLIZIA LOCALE DI BRESCIA BRESCIA
673 MARCO ZANI POLIZIA LOCALE DI BRESCIA BRESCIA
674 ALBERTO ZANOLA POLIZIA LOCALE DI BRESCIA BRESCIA
675 FABIO ZANOTTI POLIZIA LOCALE DI BRESCIA BRESCIA
676 MAURO GIOVANNI ZINI POLIZIA LOCALE DI BRESCIA BRESCIA
677 SILVIA ZOTTO POLIZIA LOCALE DI BRESCIA BRESCIA
678 FIORELLA ZUCCHINI POLIZIA LOCALE DI BRESCIA BRESCIA
679 DILETTA ANGELA ZUMBO POLIZIA LOCALE DI BRESCIA BRESCIA
680 DARIO COCO PREVALLE BRESCIA
681 SARAH MARIA COSTAMAGNA PREVALLE BRESCIA
682 ADOLFO VESPIGNANI PREVALLE BRESCIA
683 MASSIMO ZAMBARDA PREVALLE BRESCIA
684 PAOLO FIOLETTI PROVINCIA DI BRESCIA BRESCIA
685 GIUSEPPE DAVIDE ROMELLI PROVINCIA DI BRESCIA BRESCIA
686 MAURIZIO VIOLI PROVINCIA DI BRESCIA BRESCIA
687 RENATO MAZZOLI PROVINCIA DI BRESCIA BRESCIA
688 DOMENICO SAVIO TOSINI PROVINCIA DI BRESCIA BRESCIA
689 ALBINO RIGALI PROVINCIA DI BRESCIA BRESCIA
690 MARIO RICCIARDI PROVINCIA DI BRESCIA BRESCIA
691 GIUSEPPE FERITI PROVINCIA DI BRESCIA BRESCIA
692 ANNIBALE MORANDINI PROVINCIA DI BRESCIA BRESCIA
693 EROS GELFI PROVINCIA DI BRESCIA BRESCIA
694 DAVIDE ARDIGO' PROVINCIA DI BRESCIA BRESCIA
695 ROBERTO BERTOLI PROVINCIA DI BRESCIA BRESCIA
696 REMO BASSO PROVINCIA DI BRESCIA BRESCIA
697 ROBERTO ROSSINI PROVINCIA DI BRESCIA BRESCIA
698 OMAR GANDINI PROVINCIA DI BRESCIA BRESCIA
699 PAOLO TAVELLI PROVINCIA DI BRESCIA BRESCIA
700 FRANCESCO RAGGI PROVINCIA DI BRESCIA BRESCIA
701 GIANCARLO COMINCIOLI PROVINCIA DI BRESCIA BRESCIA
702 FRANCESCO LAMBERTI PROVINCIA DI BRESCIA BRESCIA
703 GIORGIO DE ANGELIS PROVINCIA DI BRESCIA BRESCIA
704 LUIGI CELSA PROVINCIA DI BRESCIA BRESCIA
705 FRANCESCO SPADACINI PROVINCIA DI BRESCIA BRESCIA
706 DARIO SALERI PROVINCIA DI BRESCIA BRESCIA
707 MICHELE BRAGHINI PROVINCIA DI BRESCIA BRESCIA
708 ROBERTO MAIO PROVINCIA DI BRESCIA BRESCIA
709 MAURO BONI PROVINCIA DI BRESCIA BRESCIA
710 TITO CATTANEO PROVINCIA DI BRESCIA BRESCIA
711 SARA BATTISTINI SAREZZO BRESCIA
712 LIBERATA CANIGLIA SAREZZO BRESCIA
713 ALESSIO PAOLO CONTI SAREZZO BRESCIA
714 CHRISTIAN STELLARIO SAREZZO BRESCIA
715 NICOLA AVANZINI UNIONE ANTICHI BORGHI VALLECAMONICA BRESCIA
716 SILVESTRO BONOMELLI UNIONE ANTICHI BORGHI VALLECAMONICA BRESCIA
717 GIAN MARIO DAMIOLI UNIONE ANTICHI BORGHI VALLECAMONICA BRESCIA
718 GIOVANNI FACCHINI UNIONE ANTICHI BORGHI VALLECAMONICA BRESCIA
719 OLIVIERO GIRELLI UNIONE ANTICHI BORGHI VALLECAMONICA BRESCIA
720 ANTONIO MAZZOLI UNIONE ANTICHI BORGHI VALLECAMONICA BRESCIA
721 GABRIELE RIVADOSSI UNIONE ANTICHI BORGHI VALLECAMONICA BRESCIA
722 ALESSANDRO SARNA UNIONE ANTICHI BORGHI VALLECAMONICA BRESCIA
723 ENRICA TESTA UNIONE ANTICHI BORGHI VALLECAMONICA BRESCIA
724 ANGELO VANDELLI UNIONE ANTICHI BORGHI VALLECAMONICA BRESCIA
725 NICOLA CARAFFINI UNIONE LOMBARDA PONTEVICO BRESCIA
726 LORENA BERETTA CARUGO COMO
727 MATTEO MASCARETTI CARUGO COMO
728 ROMANO CAPITANIO CITTÀ LURATE CACCIVIO COMO
729 PIETRO GUFFANTI CITTÀ LURATE CACCIVIO COMO
730 VITO MOLENA CITTÀ LURATE CACCIVIO COMO
731 MARIA REALINI CITTÀ LURATE CACCIVIO COMO
732 LUIGI ROTA CITTÀ LURATE CACCIVIO COMO
733 ANDREA AMATISTA COMO COMO
734 MARCO BERNASCONI COMO COMO
735 LUCA CALLARI COMO COMO
736 ANGELAMARIA CAPRIOLI COMO COMO
737 ENRICA CASARTELLI COMO COMO
738 GIOVANNI CATANIA COMO COMO
739 SANDRO CAUSO COMO COMO
740 MARIO CURSALE COMO COMO
741 PAOLO DAMIANI COMO COMO
742 GIUSEPPE D'AMICO COMO COMO
743 SAMUEL DE MARCO COMO COMO
744 GIULIA DELL'OCA COMO COMO
745 ANTONIO ESPOSITO COMO COMO
746 MASSIMO FADINI COMO COMO
747 DAVIDE GASPA COMO COMO
748 DONATELLO GHEZZO COMO COMO
749 ANNA GRECO COMO COMO
750 ANDREA GROPPUSO COMO COMO
751 MARCO MANGANO COMO COMO
752 FRANCESCO POLITO COMO COMO
753 DANILO PROSERPIO COMO COMO
754 FRANCESCO PUCCIO COMO COMO
755 LUCA SAVINO COMO COMO
756 LEONARDO SCIARRA COMO COMO
757 MASSIMILIANO TAMBURRELLI COMO COMO
758 ANTONIO VENTO COMO COMO
759 ESTER VIAN COMO COMO
760 SIMONE ZANELLO COMO COMO
761 DIEGO MARIA ANZIVINO COMUNE CERMENATE COMO
762 LUCA DE STEFANO COMUNE CERMENATE COMO
763 EMANUELE SILVESTRI COMUNE CERMENATE COMO
764 ROBERTA VALENTI COMUNE CERMENATE COMO
765 DOMITILLA VITTORI COMUNE CERMENATE COMO
766 PAOLO GILARDONI COMUNE DI BELLAGIO COMO
767 SILVIA GRAVANTE COMUNE DI BELLAGIO COMO
768 ANTONELLA OLDANI COMUNE DI BELLAGIO COMO
769 VIRNA PAPARELLA COMUNE DI BELLAGIO COMO
770 PAOLO PILATTI COMUNE DI BELLAGIO COMO
771 GIOVANNI BUSCETTA COMUNE DI BREGNANO COMO
772 VALENTINO PENNAVARIA COMUNE DI BREGNANO COMO
773 CLAUDIO TURIELLO COMUNE DI BREGNANO COMO
774 SERGIO RIBOLINI COMUNE DI BRUNATE COMO
775 PIERO CICERO COMUNE DI CADORAGO COMO
776 ANDREA GIOVANNI FALCONE COMUNE DI CADORAGO COMO
777 ANTON GUTAN COMUNE DI CADORAGO COMO
778 CLAUDIO STEFANO NEGRINI COMUNE DI CADORAGO COMO
779 MARCO RADAELLI COMUNE DI CADORAGO COMO
780 GIUSEPPE AGOSTINO COMUNE DI CANTU' COMO
781 ALESSANDRO BAROC COMUNE DI CANTU' COMO
782 CLAUDIO BOLDRIN COMUNE DI CANTU' COMO
783 SANDRO BOLZONARO COMUNE DI CANTU' COMO
784 ALESSIA LUISA BRAMBILLA COMUNE DI CANTU' COMO
785 GABRIELE CAIMI COMUNE DI CANTU' COMO
786 FLAVIO CASTIGLIONI COMUNE DI CANTU' COMO
787 CESARE CENTOFANTI COMUNE DI CANTU' COMO
788 ROBERTO CESARIN COMUNE DI CANTU' COMO
789 SERGIO D'ANGELO COMUNE DI CANTU' COMO
790 GIUSEPPE DI LIBERTI COMUNE DI CANTU' COMO
791 MARCANTONIO FERRAREIS COMUNE DI CANTU' COMO
792 ALESSANDRO GRANDI COMUNE DI CANTU' COMO
793 MIRKO LONGHI COMUNE DI CANTU' COMO
794 GIUSEPPE MANTI COMUNE DI CANTU' COMO
795 MAURIZIO MARIANI COMUNE DI CANTU' COMO
796 MAURIZIO PENNATI COMUNE DI CANTU' COMO
797 SABRINA PERLINI COMUNE DI CANTU' COMO
798 FRANCESCO PINCI COMUNE DI CANTU' COMO
799 PAOLA RULLO COMUNE DI CANTU' COMO
800 MARCO SANTORO COMUNE DI CANTU' COMO
801 MICHELE SINISI COMUNE DI CANTU' COMO
802 AIELLO VINCENZO COMUNE DI CANTU' COMO
803 PAOLO ZOLLO COMUNE DI CANTU' COMO
804 MATTEO MASCARETTI COMUNE DI CARUGO COMO
805 SABRINA BIANCHILLI COMUNE DI CERNOBBIO COMO
806 FRANCESCO CIBELLI COMUNE DI CERNOBBIO COMO
807 FABIO NOVARINA COMUNE DI CERNOBBIO COMO
808 ALFIO POZZI COMUNE DI CERNOBBIO COMO
809 DANTE ALLEVI COMUNE DI CUCCIAGO COMO
810 ANGELO ZAMPOGNA COMUNE DI CUCCIAGO COMO
811 OTTAVIO BIUNDO COMUNE DI ERBA COMO
812 PASQUALE PRINZIVALLI COMUNE DI ERBA COMO
813 MATTIA BOSETTI COMUNE DI LOCATE VARESINO COMO
814 MICHELE MALIZIA COMUNE DI LOCATE VARESINO COMO
815 ANTONINO RANDAZZO COMUNE DI LOCATE VARESINO COMO
816 MAURIZIO CATTANEO COMUNE DI LOMAZZO COMO
817 GIOVANNI LUCA CELANI COMUNE DI LOMAZZO COMO
818 NICOLA COLOMBO COMUNE DI LOMAZZO COMO
819 GAETANO DI GUIDA COMUNE DI LOMAZZO COMO
820 DIEGO RUBICONDO COMUNE DI LOMAZZO COMO
821 ANDREA VOLPI COMUNE DI LOMAZZO COMO
822 EMANUELE MARIA BORGONOVO COMUNE DI OLGIATE COMASCO COMO
823 DANIELA CESANA COMUNE DI OLGIATE COMASCO COMO
824 LORIS DE FAVERI COMUNE DI OLGIATE COMASCO COMO
825 VALERIA GIUDICI COMUNE DI OLGIATE COMASCO COMO
826 GUIDO PASINI COMUNE DI OLGIATE COMASCO COMO
827 EZIO VILLA COMUNE DI OLGIATE COMASCO COMO
828 VINCENZO NICOLA ZOLLO COMUNE DI OLGIATE COMASCO COMO
829 ROBERTO MASCETTI COMUNE DI OLTRONA DI SAN MAMETTE COMO
830 MATTEO BORRONI COMUNE DI ROVELLASCA COMO
831 LAURA CROCCO COMUNE DI ROVELLASCA COMO
832 ELENA GALIMBERTI COMUNE DI ROVELLASCA COMO
833 CLAUDIO ZANARDO COMUNE DI ROVELLASCA COMO
834 SALVATORE CONTROVERSIO COMUNE DI SAN FERMO DELLA BATTAGLIA COMO
835 FRANCESCO LEANZA COMUNE DI SAN FERMO DELLA BATTAGLIA COMO
836 ALESSIO SURACI COMUNE DI SAN FERMO DELLA BATTAGLIA COMO
837 MASSIMO CASTELLI COMUNE DI TREMEZZINA COMO
838 GIOVANNI PITTOLO COMUNE DI VERTEMATE CON MINOPRIO COMO
839 ENZO TALLON COMUNE DI VERTEMATE CON MINOPRIO COMO
840 GEORGE FARES ABD EL NOUR COMUNE MARIANO COMENSE COMO
841 FRANCO MARIA AZZARO COMUNE MARIANO COMENSE COMO
842 ANGELO BOSSI COMUNE MARIANO COMENSE COMO
843 MATTEO CAIMI COMUNE MARIANO COMENSE COMO
844 CLORINDA DANIELA CALABRÒ COMUNE MARIANO COMENSE COMO
845 ANDREA GIUSEPPE CIPOLLA COMUNE MARIANO COMENSE COMO
846 GISELLA CUPPARI COMUNE MARIANO COMENSE COMO
847 STEFANO DEGLI SCHIAVI COMUNE MARIANO COMENSE COMO
848 ANGELA SABRINA FALCONE COMUNE MARIANO COMENSE COMO
849 ROBERTO MARTINELLI COMUNE MARIANO COMENSE COMO
850 MAURIZIO PERRINI COMUNE MARIANO COMENSE COMO
851 PAOLO RONCONI COMUNE MARIANO COMENSE COMO
852 CINZIA VALCAMONICI COMUNE MARIANO COMENSE COMO
853 PASQUALE CASTRONUOVO CORPO DI POLIZIA LOCALE "BASSA PIANA COMASCA" COMO
854 ANDREA ZANAZZA CORPO DI POLIZIA LOCALE "BASSA PIANA COMASCA" COMO
855 MAURIZIO TRAMICE CORPO DI POLIZIA LOCALE "BASSA PIANA COMASCA" - LURAGO MARINONE COMO
856 GAETANO ORESTE CORPO DI POLIZIA LOCALE "BASSA PIANA COMASCA" - CIRIMIDO COMO
857 ALESSANDRO CASALE CORPO DI POLIZIA LOCALE "BASSA PIANA COMASCA" - FENEGRO' COMO
858 ANDREA GALZERINO CORPO DI POLIZIA LOCALE "BASSA PIANA COMASCA" - GUANZATE COMO
859 ENRICO GARZIA CORPO DI POLIZIA LOCALE "BASSA PIANA COMASCA" -GUANZATE COMO
860 JOSE' NAPOLEON BORGHI LIMIDO COMASCO COMO
861 LAURA GIUSSANI LIMIDO COMASCO COMO
862 MARCO BONGIASCA COMUNE MUSSO COMO
863 AGRESTA ANTONIO COMUNE DI APPIANO GENTILE COMO
864 BRUSCHETTA DANILO COMUNE DI APPIANO GENTILE COMO
865 CANNATA ALESSANDRO COMUNE DI APPIANO GENTILE COMO
866 GELATI MASSIMO COMUNE DI APPIANO GENTILE COMO
867 ROSA BASSANINI SERVIZIO ASSOCIATO POLIZIA LOCALE COMUNI DI CANZO, CASLINO D'ERBA, CASTELMARTE, LONGONE AL SEGRINO E PROSERPIO COMO
868 MANUEL CONTI SERVIZIO ASSOCIATO POLIZIA LOCALE COMUNI DI CANZO, CASLINO D'ERBA, CASTELMARTE, LONGONE AL SEGRINO E PROSERPIO COMO
869 ENRICO CARLO MACCHI SERVIZIO ASSOCIATO POLIZIA LOCALE COMUNI DI CANZO, CASLINO D'ERBA, CASTELMARTE, LONGONE AL SEGRINO E PROSERPIO COMO
870 MATTEO NAVA SERVIZIO ASSOCIATO POLIZIA LOCALE COMUNI DI CANZO, CASLINO D'ERBA, CASTELMARTE, LONGONE AL SEGRINO E PROSERPIO COMO
871 DANIELE PROSERPIO SERVIZIO ASSOCIATO POLIZIA LOCALE COMUNI DI CANZO, CASLINO D'ERBA, CASTELMARTE, LONGONE AL SEGRINO E PROSERPIO COMO
872 REMO SORATO SERVIZIO ASSOCIATO POLIZIA LOCALE COMUNI DI CANZO, CASLINO D'ERBA, CASTELMARTE, LONGONE AL SEGRINO E PROSERPIO COMO
873 LUCA TAVECCHIO SERVIZIO ASSOCIATO POLIZIA LOCALE COMUNI DI CANZO, CASLINO D'ERBA, CASTELMARTE, LONGONE AL SEGRINO E PROSERPIO COMO
874 GIUSEPPE AFFINITO UNIONE DI COMUNI LOMBARDA TERRE DI FRONTIERA COMO
875 PAOLO DALLE AVE UNIONE DI COMUNI LOMBARDA TERRE DI FRONTIERA COMO
876 GIACOMO GIORGI UNIONE DI COMUNI LOMBARDA TERRE DI FRONTIERA COMO
877 MATTEO GOBBI UNIONE DI COMUNI LOMBARDA TERRE DI FRONTIERA COMO
878 FABIO MINOIA UNIONE DI COMUNI LOMBARDA TERRE DI FRONTIERA COMO
879 SABATINO VOLPE UNIONE DI COMUNI LOMBARDA TERRE DI FRONTIERA COMO
880 ANTONIO GUASTAFIERRO VILLA GUARDIA COMO
881 SABINO TAORMINA VILLA GUARDIA COMO
882 GIUSEPPE DI FILIPPO COMUNE DI BAGNOLO CREMASCO CREMONA
883 GIOVANNI RICCI COMUNE DI BAGNOLO CREMASCO CREMONA
884 ANGELA ACQUARONI COMUNE DI CASALMAGGIORE CREMONA
885 ALAN CARRI COMUNE DI CASALMAGGIORE CREMONA
886 SALVATORE GUIDO COMUNE DI CASALMAGGIORE CREMONA
887 LUCA MEDORO COMUNE DI CASALMAGGIORE CREMONA
888 ROBERTO SALVATORE COMUNE DI CASALMAGGIORE CREMONA
889 ILARIO UDESCHINI COMUNE DI CASALMAGGIORE CREMONA
890 ANDREA ANNIBALE VICINI COMUNE DI CASTELLEONE CREMONA
891 AUGUSTO SPONCHIONI COMUNE DI MONTE CREMASCO CREMONA
892 MASSIMO PARATI COMUNE DI MONTODINE CREMONA
893 EGIDIO BERETTA COMUNE DI PANDINO CREMONA
894 RUGGERO VLADIMIRO CAGNINELLI COMUNE DI PANDINO CREMONA
895 FRANCESCA PAOLA MAURO COMUNE DI PANDINO CREMONA
896 AGOSTINO MORONI COMUNE DI PANDINO CREMONA
897 ALBERTO ROVESCALLI COMUNE DI PANDINO CREMONA
898 MICHAEL CIGOLINI COMUNE DI PIADENA DRIZZONA CREMONA
899 FRANCO MORELLI COMUNE DI PIADENA DRIZZONA CREMONA
900 ALESSANDRO SALIMBENI COMUNE DI SESTO ED UNITI CREMONA
901 GIOVANNI CADEMARTORI COMUNE DI SONCINO CREMONA
902 ALESSANDRO FALANGA COMUNE DI SONCINO CREMONA
903 EVLIN MORO COMUNE DI SONCINO CREMONA
904 GIULIANA PENNACCHIO COMUNE DI SONCINO CREMONA
905 GIANLUIGI GRAZIOLI COMUNE DI SORESINA CREMONA
906 STEFANO LANZANOVA COMUNE DI SORESINA CREMONA
907 FABIO RAVASI COMUNE DI SORESINA CREMONA
908 MICHELE ROMAGNOLI COMUNE DI SORESINA CREMONA
909 GIOVANNI TIRELLI COMUNE DI SORESINA CREMONA
910 GIORGIO DANTE CABRINI COMUNE DI SPINADESCO CREMONA
911 GIUSEPPE ORESTE CANTONI COMUNE DI SPINO D'ADDA CREMONA
912 GAETANO PAPAGNI COMUNE DI SPINO D'ADDA CREMONA
913 ALBERTA SECCHI COMUNE DI SPINO D'ADDA CREMONA
914 ALESSANDRA ZAMBERINI COMUNE DI SPINO D'ADDA CREMONA
915 PIETRO BIANCO POLIZIA LOCALE CREMA CREMONA
916 DARIO BORIANI POLIZIA LOCALE CREMA CREMONA
917 ALESSANDRO BOSI POLIZIA LOCALE CREMA CREMONA
918 FABRIZIO CACCIATORI POLIZIA LOCALE CREMA CREMONA
919 SILVIA CARIATI POLIZIA LOCALE CREMA CREMONA
920 BARBARA CATTANEO POLIZIA LOCALE CREMA CREMONA
921 ITALO CLERICI POLIZIA LOCALE CREMA CREMONA
922 LUCA CRESPIATICO POLIZIA LOCALE CREMA CREMONA
923 GIUSEPPE DI SALVO POLIZIA LOCALE CREMA CREMONA
924 LUCA FAMILIARE POLIZIA LOCALE CREMA CREMONA
925 MANUEL MAGGI POLIZIA LOCALE CREMA CREMONA
926 FRANCESCA MAURO POLIZIA LOCALE CREMA CREMONA
927 JESSICA PASSERA POLIZIA LOCALE CREMA CREMONA
928 DARARATH PEN POLIZIA LOCALE CREMA CREMONA
929 ALESSANDRA PENATI POLIZIA LOCALE CREMA CREMONA
930 TIZIANO POLIGNONE POLIZIA LOCALE CREMA CREMONA
931 GIOVANNI GILBERTO REGAZZI POLIZIA LOCALE CREMA CREMONA
932 SIMONA RICCI POLIZIA LOCALE CREMA CREMONA
933 CARMEN ROMANO POLIZIA LOCALE CREMA CREMONA
934 LORENA SCANDELLI POLIZIA LOCALE CREMA CREMONA
935 GIULIANO SEMERARO POLIZIA LOCALE CREMA CREMONA
936 MARZIANO TAFURO POLIZIA LOCALE CREMA CREMONA
937 MARIO ZIGLIOLI POLIZIA LOCALE CREMA CREMONA
938 MARIALBA ALINI POLIZIA LOCALE DEL COMUNE DI CREMONA CREMONA
939 FEDERICO ANTONIOLI POLIZIA LOCALE DEL COMUNE DI CREMONA CREMONA
940 FEDERICA ASCARI POLIZIA LOCALE DEL COMUNE DI CREMONA CREMONA
941 ARMANDO AVERSA POLIZIA LOCALE DEL COMUNE DI CREMONA CREMONA
942 CLAUDIO BARBIERI POLIZIA LOCALE DEL COMUNE DI CREMONA CREMONA
943 SONIA BERNARDI POLIZIA LOCALE DEL COMUNE DI CREMONA CREMONA
944 MARIO BERNERI POLIZIA LOCALE DEL COMUNE DI CREMONA CREMONA
945 LUCA BOCCABELLA POLIZIA LOCALE DEL COMUNE DI CREMONA CREMONA
946 GIORGIO BODINI POLIZIA LOCALE DEL COMUNE DI CREMONA CREMONA
947 ANTONIO BONAVITA POLIZIA LOCALE DEL COMUNE DI CREMONA CREMONA
948 DIEGO BORGHIGIANI POLIZIA LOCALE DEL COMUNE DI CREMONA CREMONA
949 TIZIANO BRAMBILLA POLIZIA LOCALE DEL COMUNE DI CREMONA CREMONA
950 MATTIA ALESSIO BRESCIANI POLIZIA LOCALE DEL COMUNE DI CREMONA CREMONA
951 MARIAROSA BRICCHI POLIZIA LOCALE DEL COMUNE DI CREMONA CREMONA
952 SILVIO BRIGNANI POLIZIA LOCALE DEL COMUNE DI CREMONA CREMONA
953 NICOLA BRUNERI POLIZIA LOCALE DEL COMUNE DI CREMONA CREMONA
954 DOMENICO CALIENDO POLIZIA LOCALE DEL COMUNE DI CREMONA CREMONA
955 SIMONA CARAVAGGIO POLIZIA LOCALE DEL COMUNE DI CREMONA CREMONA
956 GIORGIO CATAPANE POLIZIA LOCALE DEL COMUNE DI CREMONA CREMONA
957 SIMONE CIRIMBELLI POLIZIA LOCALE DEL COMUNE DI CREMONA CREMONA
958 MARCO DALL'OGLIO POLIZIA LOCALE DEL COMUNE DI CREMONA CREMONA
959 GABRIELE DENTI POLIZIA LOCALE DEL COMUNE DI CREMONA CREMONA
960 MAURIZIO DILDA POLIZIA LOCALE DEL COMUNE DI CREMONA CREMONA
961 DANIELE FAIOLI POLIZIA LOCALE DEL COMUNE DI CREMONA CREMONA
962 AUGUSTO FANTONI POLIZIA LOCALE DEL COMUNE DI CREMONA CREMONA
963 MASSIMO FEDELI POLIZIA LOCALE DEL COMUNE DI CREMONA CREMONA
964 CLAUDIO FERRARI POLIZIA LOCALE DEL COMUNE DI CREMONA CREMONA
965 ERMANNO FERRARI POLIZIA LOCALE DEL COMUNE DI CREMONA CREMONA
966 FRANCO FERRARONI POLIZIA LOCALE DEL COMUNE DI CREMONA CREMONA
967 JURIN FRIGERI POLIZIA LOCALE DEL COMUNE DI CREMONA CREMONA
968 ANDREA FUSAR POLI POLIZIA LOCALE DEL COMUNE DI CREMONA CREMONA
969 UGO GAGLIARDI POLIZIA LOCALE DEL COMUNE DI CREMONA CREMONA
970 GIOVANNI GAIA POLIZIA LOCALE DEL COMUNE DI CREMONA CREMONA
971 MICHELE GARDINALI POLIZIA LOCALE DEL COMUNE DI CREMONA CREMONA
972 CORRADO GEREVINI POLIZIA LOCALE DEL COMUNE DI CREMONA CREMONA
973 ANDREA NICOLÒ GERMANÀ BALLARINO POLIZIA LOCALE DEL COMUNE DI CREMONA CREMONA
974 CESARE GIORDANI POLIZIA LOCALE DEL COMUNE DI CREMONA CREMONA
975 GIANPIETRO GRANATA POLIZIA LOCALE DEL COMUNE DI CREMONA CREMONA
976 CLAUDIO GRAZIANI POLIZIA LOCALE DEL COMUNE DI CREMONA CREMONA
977 ALESSANDRO GUARNERI POLIZIA LOCALE DEL COMUNE DI CREMONA CREMONA
978 ANDREA GUERESCHI POLIZIA LOCALE DEL COMUNE DI CREMONA CREMONA
979 ALBERTO GUERRINI POLIZIA LOCALE DEL COMUNE DI CREMONA CREMONA
980 MARIO LIVRINI POLIZIA LOCALE DEL COMUNE DI CREMONA CREMONA
981 DANIELA LOTTERI POLIZIA LOCALE DEL COMUNE DI CREMONA CREMONA
982 ETTORE LUCCARINI POLIZIA LOCALE DEL COMUNE DI CREMONA CREMONA
983 FABIO LUPI POLIZIA LOCALE DEL COMUNE DI CREMONA CREMONA
984 ALDO MAFFEZZONI POLIZIA LOCALE DEL COMUNE DI CREMONA CREMONA
985 ROBERTO MAFFEZZONI POLIZIA LOCALE DEL COMUNE DI CREMONA CREMONA
986 ALESSANDRO MARIOTTI POLIZIA LOCALE DEL COMUNE DI CREMONA CREMONA
987 MARCO MARIOTTI POLIZIA LOCALE DEL COMUNE DI CREMONA CREMONA
988 MARCO MATTEUCCI POLIZIA LOCALE DEL COMUNE DI CREMONA CREMONA
989 PASQUALE PECORELLI POLIZIA LOCALE DEL COMUNE DI CREMONA CREMONA
990 LUCA PEGORARI POLIZIA LOCALE DEL COMUNE DI CREMONA CREMONA
991 SERGIO PRIORI POLIZIA LOCALE DEL COMUNE DI CREMONA CREMONA
992 PATRIZIA RAMPI POLIZIA LOCALE DEL COMUNE DI CREMONA CREMONA
993 DANIELE RODONDI POLIZIA LOCALE DEL COMUNE DI CREMONA CREMONA
994 GIAMPIETRO ROSSI POLIZIA LOCALE DEL COMUNE DI CREMONA CREMONA
995 PAOLA SARTORI POLIZIA LOCALE DEL COMUNE DI CREMONA CREMONA
996 FRANCO SFORZA POLIZIA LOCALE DEL COMUNE DI CREMONA CREMONA
997 PIERLUIGI SFORZA POLIZIA LOCALE DEL COMUNE DI CREMONA CREMONA
998 ANGELO SORVILLO POLIZIA LOCALE DEL COMUNE DI CREMONA CREMONA
999 ANGELA SPOTTI POLIZIA LOCALE DEL COMUNE DI CREMONA CREMONA
1000 DAVIDE SPOTTI POLIZIA LOCALE DEL COMUNE DI CREMONA CREMONA
1001 GIANMARIO TESSAROLI POLIZIA LOCALE DEL COMUNE DI CREMONA CREMONA
1002 PAOLO TRENTAROSSI POLIZIA LOCALE DEL COMUNE DI CREMONA CREMONA
1003 GIACOMO MATTIA TRIMARCHI POLIZIA LOCALE DEL COMUNE DI CREMONA CREMONA
1004 RENZO ATTILIO VARANI POLIZIA LOCALE DEL COMUNE DI CREMONA CREMONA
1005 FABIO VASINI POLIZIA LOCALE DEL COMUNE DI CREMONA CREMONA
1006 GIORGIO VILLA POLIZIA LOCALE DEL COMUNE DI CREMONA CREMONA
1007 PAOLO VILLA POLIZIA LOCALE DEL COMUNE DI CREMONA CREMONA
1008 ERCOLE VIRELLI POLIZIA LOCALE DEL COMUNE DI CREMONA CREMONA
1009 ROBERTO VOLPARI POLIZIA LOCALE DEL COMUNE DI CREMONA CREMONA
1010 GIAN LUIGI BERTESAGO PROVINCIA DI CREMONA CREMONA
1011 EZIO BOLZONI PROVINCIA DI CREMONA CREMONA
1012 RICCARDO BORRINI PROVINCIA DI CREMONA CREMONA
1013 LUIGI CALCAGNI PROVINCIA DI CREMONA CREMONA
1014 ANTONIO CONSALVO PROVINCIA DI CREMONA CREMONA
1015 MASSIMO PEGORINI PROVINCIA DI CREMONA CREMONA
1016 LUIGI PIGOLI PROVINCIA DI CREMONA CREMONA
1017 MARIO PREANI PROVINCIA DI CREMONA CREMONA
1018 MARCO RIZZI PROVINCIA DI CREMONA CREMONA
1019 MARCO SPERZAGA PROVINCIA DI CREMONA CREMONA
1020 CLAUDIO TODERINI PROVINCIA DI CREMONA CREMONA
1021 JESSICA BERNARDI SOSPIRO CREMONA
1022 MICHELA FIORINI UNIONE LOMBARDA DEI COMUNI OGLIO-CIRIA CREMONA
1023 SIMONA ROSSANA MANTOVANI UNIONE PALVARETA NOVA CREMONA
1024 FILIPPO PANGALLO UNIONE TERRE PIEVI E CASTELLI CREMONA
1025 EUGENIO PIAZZI UNIONE TERRE PIEVI E CASTELLI CREMONA
1026 BRUNA CALLONE COMUNE ABBADIA LARIANA LECCO
1027 PANTALEONE TRIPALDI COMUNE ABBADIA LARIANA LECCO
1028 MARIO CLAUDIO BONFANTI COMUNE DI AIRUNO LECCO
1029 MARCO GALBANI COMUNE DI BOSISIO PARINI LECCO
1030 MATTEO ROSSI COMUNE DI BOSISIO PARINI LECCO
1031 ALESSANDRO GIUSEPPE MENNELLA COMUNE DI CALCO LECCO
1032 MILENA ESTER PIZZAGALLI COMUNE DI CALCO LECCO
1033 ANTONIO SPARTANO COMUNE DI CALCO LECCO
1034 MARCO LUIGI FRIGERIO COMUNE DI COSTA MASNAGA LECCO
1035 MAFALDA BENEDETTI COMUNE DI LECCO LECCO
1036 NICOLETTA BENEDETTI COMUNE DI LECCO LECCO
1037 MATTEO CASTAGNA COMUNE DI LECCO LECCO
1038 GIULIO CIVILINI COMUNE DI LECCO LECCO
1039 ROBERTO CORTESI COMUNE DI LECCO LECCO
1040 ANGELO CUOZZO COMUNE DI LECCO LECCO
1041 MONICA GALBUSERA COMUNE DI LECCO LECCO
1042 CLAUDIO GHILARDI COMUNE DI LECCO LECCO
1043 IVAN INVERNIZZI COMUNE DI LECCO LECCO
1044 SILVIA LONGO COMUNE DI LECCO LECCO
1045 MONICA LONGONI COMUNE DI LECCO LECCO
1046 MICHELANGELA MAGNI COMUNE DI LECCO LECCO
1047 ANDREA MARCHIORI COMUNE DI LECCO LECCO
1048 TATIANA MERCURI COMUNE DI LECCO LECCO
1049 LUCIA PANUNZIO COMUNE DI LECCO LECCO
1050 CATERINA PEPE COMUNE DI LECCO LECCO
1051 MONICA PORTA COMUNE DI LECCO LECCO
1052 SILVIA ROTA STABELLI COMUNE DI LECCO LECCO
1053 CARLO TUTI COMUNE DI LECCO LECCO
1054 ANDREA COLOMBO COMUNE DI MALGRATE LECCO
1055 OSCAR VALSECCHI COMUNE DI MALGRATE LECCO
1056 ALICE POZZONI COMUNE DI MISSAGLIA LECCO
1057 FEDERICO RIVA COMUNE DI MISSAGLIA LECCO
1058 GIORGIO RIBOLDI COMUNE DI NIBIONNO LECCO
1059 PASQUALE DE VITO COMUNE DI OLGIATE MOLGORA LECCO
1060 ALBERTO MAGGIONI COMUNE DI OLGIATE MOLGORA LECCO
1061 LUIGI TALARICO COMUNE DI OLGIATE MOLGORA LECCO
1062 PIETRO ARNONE COMUNE DI PRIMALUNA LECCO
1063 GIOVANNI BACILE COMUNE DI ROBBIATE LECCO
1064 EMILIA BIFFI COMUNE DI ROBBIATE LECCO
1065 MARIO GIOVINE COMUNE DI ROBBIATE LECCO
1066 RAFFAELE REDAELLI COMUNE DI ROBBIATE LECCO
1067 TOMMASO SCARABELLI COMUNE DI ROBBIATE LECCO
1068 SAVERIO VIRGILIO COMUNE DI ROBBIATE LECCO
1069 ANDREA DONADONI COMUNE DI VALMADRERA LECCO
1070 CRISTIAN FRANCESE COMUNE DI VALMADRERA LECCO
1071 DAVIDE FRANCESE COMUNE DI VALMADRERA LECCO
1072 CARLO ANDREA PEROTTI COMUNE DI VERCURAGO LECCO
1073 DAVIDE ROVAGNATI COMUNE DI VERCURAGO LECCO
1074 PIETRO ARNONE COMUNE GALBIATE LECCO
1075 DANILO EMILIO BOLIS COMUNE GALBIATE LECCO
1076 FABRIZIO CANALI COMUNE GALBIATE LECCO
1077 VINCENZO DI SOMMA COMUNE GALBIATE LECCO
1078 FRANCESCA LEONE COMUNE GALBIATE LECCO
1079 MARCO RUSCONI COMUNE GALBIATE LECCO
1080 NICOLA AIRÒ COMUNE MANDELLO DEL LARIO LECCO
1081 LUCA BRUNO BOSCOLO COMUNE MANDELLO DEL LARIO LECCO
1082 OMAR CENTO MONTICELLO BRIANZA LECCO
1083 CRISTINA CORTI MONTICELLO BRIANZA LECCO
1084 TIZIANO TROPENSCOVINO PROVINCIA DI LECCO LECCO
1085 PLACIDO GHEZZI UNIONE DEI COMUNI LOMBARDA DELLA VALLETTA LECCO
1086 CHIARA LAFRANCONI UNIONE DEI COMUNI LOMBARDA DELLA VALLETTA LECCO
1087 ANTONIO AUGUSTO ALEPPO COMUNE DI MERATE LECCO
1088 SIMONE ANGHILIERI COMUNE DI MERATE LECCO
1089 ANGELO BELLOLI COMUNE DI MERATE LECCO
1090 ANDREA ERRICO COMUNE DI MERATE LECCO
1091 CHIARA ESPOSITO COMUNE DI MERATE LECCO
1092 JUSVA GARIBOLDI COMUNE DI MERATE LECCO
1093 GIOVANNA MAGNANI COMUNE DI MERATE LECCO
1094 DAVIDE FORTUNATO MONDELLA COMUNE DI MERATE LECCO
1095 SIMONE COMI COMUNE CASATENOVO LECCO
1096 DESPINA NOBILI COMUNE CASATENOVO LECCO
1097 LISA STUCCHI COMUNE CASATENOVO LECCO
1098 NADIA SAINI COMUNE CASATENOVO LECCO
1099 PAOLO REDAELLI COMUNE CASATENOVO LECCO
1100 MICHELE AGOSTO COMUNE CASATENOVO LECCO
1101 EVANGELO NOBILI COMUNE CASATENOVO LECCO
1102 ANGELO BERTOLOTTI CASTIGLIONE D'ADDA LODI
1103 STEFANO PIAZZA CASTIGLIONE D'ADDA LODI
1104 BENEDETTA BERSELLI COMUNE DI BORGO SAN GIOVANNI LODI
1105 CARLO BERNARDELLI COMUNE DI CASALPUSTERLENGO LODI
1106 MARCO EMILIO BOTTERI COMUNE DI CASALPUSTERLENGO LODI
1107 LAURA CHIESA COMUNE DI CASALPUSTERLENGO LODI
1108 ALEX CIULLA COMUNE DI CASALPUSTERLENGO LODI
1109 MARA LUCCHINI COMUNE DI CASALPUSTERLENGO LODI
1110 SONIA NOCI COMUNE DI CASALPUSTERLENGO LODI
1111 CHIARA PASELLA COMUNE DI CASALPUSTERLENGO LODI
1112 MATTEO REPETTI COMUNE DI CASALPUSTERLENGO LODI
1113 SANTE SARINI COMUNE DI CASALPUSTERLENGO LODI
1114 ENRICO SCRIGNA COMUNE DI CASALPUSTERLENGO LODI
1115 ALFREDO SICHEL COMUNE DI CASALPUSTERLENGO LODI
1116 ROCCO TEMPONE COMUNE DI CASALPUSTERLENGO LODI
1117 FABRIZIO BANDIRALI COMUNE DI CASTELGERUNDO LODI
1118 GIACOMO FRANCHI COMUNE DI CAVENAGO D'ADDA LODI
1119 MARCO LUIGI ANTONIO SIMIGHINI COMUNE DI CODOGNO LODI
1120 FRANCESCO VASELLI COMUNE DI CODOGNO LODI
1121 DAVIDE DIPAOLA COMUNE DI CORNEGLIANO LAUDENSE LODI
1122 ANGELO DISINGRINI COMUNE DI CORNEGLIANO LAUDENSE LODI
1123 STEFANO GILFONE COMUNE DI LIVRAGA LODI
1124 CRISTIAN BAMBINI COMUNE DI LODI LODI
1125 SABRINA BERSELLI COMUNE DI LODI LODI
1126 CLAUDIA BONETTI COMUNE DI LODI LODI
1127 GAETANO CASTAGNA COMUNE DI LODI LODI
1128 ROBERTO COVA COMUNE DI LODI LODI
1129 LUCIANO DELLA TORRE COMUNE DI LODI LODI
1130 ELENA DESTEFANI COMUNE DI LODI LODI
1131 ALESSANDRO FERRARI COMUNE DI LODI LODI
1132 NICOLO' FERRARI COMUNE DI LODI LODI
1133 GIOVANNI FIORENZA COMUNE DI LODI LODI
1134 FABIO SEBASTIANO GERMANÀ BALLARINO COMUNE DI LODI LODI
1135 ROBERTO GIAVARDI COMUNE DI LODI LODI
1136 TOMAS MADDALENA COMUNE DI LODI LODI
1137 MARCO MARCHESINI COMUNE DI LODI LODI
1138 M. CLAUDIA MASSIMINI COMUNE DI LODI LODI
1139 MAURIZIO MOLINARI COMUNE DI LODI LODI
1140 PAOLO MORO COMUNE DI LODI LODI
1141 GIUSEPPE NASO ONOFRIO COMUNE DI LODI LODI
1142 NATALE PALMISANO COMUNE DI LODI LODI
1143 CONCETTA PATELLARO COMUNE DI LODI LODI
1144 ALBERTO PAVESI COMUNE DI LODI LODI
1145 DAVIDE PERINI COMUNE DI LODI LODI
1146 VALENTINA POGGIOLI COMUNE DI LODI LODI
1147 MARCO ROSSI COMUNE DI LODI LODI
1148 LUCA SACCOMANI COMUNE DI LODI LODI
1149 GIOVANNI SARTORIO COMUNE DI LODI LODI
1150 ROSANGELA SCHIERA COMUNE DI LODI LODI