16 Maggio 2012 www.quellidelpallone.altervista.org Bollettino n. 34
SOMMARIO
Calcio a 5 FEMM. * Risultati, Classifiche e Disciplina Pag. 2 Campionato C5 * Risultati,Classifiche e Disciplina Pag. 3 – 7 Campionato C7 * Risultati,Classifiche e Disciplina Pag. 8 – 12 Coppa di Lega C5 * Risultati,Classifiche e Disciplina Pag. 13 – 15 Coppa di Lega C7 * Risultati,Classifiche e Disciplina Pag. 16 - 18 Calcio a 11 * Campionato Amatori - Risultati e Classifiche Pag. 20 – 24 Programmazione FINALI REGIONALI C7, C5 (Masch. E Femm.) Pag. 25 – 26 Programmazione Campionato C5, C7 e Campionato FEMM. Pag. 27 – 28
LEGA CALCIO UISP
COMITATO PROVINCIALE * LIVORNO
Via Paretti n.8 - Livorno Tel. 0586426702 Fax 0586409872
e-mail calcio.livorno@uisp.it
www.calciouisplivorno.it
C.U. n. 34 del 16 Maggio 2012 – www.calciouisplivorno.it – www.quellidelpallone.altervista.org
C.U. n. 34 del 16 Maggio 2012 – www.calciouisplivorno.it – www.quellidelpallone.altervista.org
Risultato
FINALISTE PER N.1 PROMOZIONE
FASI REGIONALI
CRAL TRW – REAL SIRIGOZZA 6 – 5
NUOVA EDILIZIA – COMPUTER DISCOUNT 4 – 2 CRAL TRW – NUOVA EDILIZIA
Risultato
FINALISTE PER N.1 PROMOZIONE
IN SERIE “A”
AUTODEMOLIZIONE VENUTA – NIRVANA 0 – 6
REAL ANTIGNANO AMICI DI TORQUATO – REAL ANTIGNANO 1 – 5
NIRVANA – REAL ANTIGNANO 3 - 6
Risultato
FINALISTE PER N.1 PROMOZIONE
IN SERIE “B”
THE BUTCHERS – PRYSMIAN 2 – 1
ATTESA GIUDICANTE
SOTRAL – ACR MESSINA 1 – 9
ACR MESSINA – THE BUTCHERS 8 – 5
d.c.r.
Risultato
FINALISTE PER N.2 RETROCESSIONI
IN SERIE “B”
IL DELFINO – ATLETICO GHIANDATA 0 – 5 a tav.
IL DELFINO GLOBAL SERRAMENTI – ATLETICO ATTIAS 7 – 5
IL DELFINO – ATLETICO ATTIAS 0 – 5 a tav.
Risultato
FINALISTE PER N.2 RETROCESSIONI
IN SERIE “C”
FIN REAL – TONI LUIGI 3 – 6
DINAMO SLALOM - GRAFIKART 2 – 5 FIN REAL – DINAMO SLALOM
GIOCATORI AMMONITI
COGNOME NOME SQUADRA COMPETIZIONE C.U.
JAFFALI ANTONIO ACR MESSINA CALCIO A 5 13
GRIOLI GABRIELE ACR MESSINA CALCIO A 5 14
D’ARCO GIOELE ACR MESSINA CALCIO A 5 23
DENDI MATTIA ACR MESSINA CALCIO A 5 32
LONGO ANTONIO AMICI DI TORQUATO CALCIO A 5 12
DE FELICE PASQUALE AMICI DI TORQUATO CALCIO A 5 18
BARONI RICCARDO ATLETICO ATTIAS CALCIO A 5 17
PAOLI FRANCESCO ATLETICO ATTIAS CALCIO A 5 17
BITOSSI ALESSIO ATLETICO ATTIAS CALCIO A 5 25
MALACARNE VITTORIO ATLETICO ATTIAS CALCIO A 5 26
GOLFARINI MARCO ATLETICO GHIANDATA CALCIO A 5 25
P.VARGAS LUIS DANIEL ATLETICO SORGENTI CALCIO A 5 19
VENUTA ANDREA AUTODEMOLIZ. VENUTA CALCIO A 5 17
RIZZI SENTIERI MAURIZIO COMPUTER DISCOUNT CALCIO A 5 11
NUNZIATA GIANLUCA COMPUTER DISCOUNT CALCIO A 5 18
ZIGOLI KEVIN COMPUTER DISCOUNT CALCIO A 5 23
MARINAI RAUL CRAL TRW CALCIO A 5 11
BONSIGNORI ADRIANO CRAL TRW CALCIO A 5 19
LONZI DANIELE DINAMO SLALOM CALCIO A 5 10
GRECO GIUSEPPE FIN REAL CALCIO A 5 27
GIOCATORI AMMONITI
C.U. n. 34 del 16 Maggio 2012 – www.calciouisplivorno.it – www.quellidelpallone.altervista.org
COGNOME NOME SQUADRA COMPETIZIONE C.U.
ALO’ ROBERTO FIN REAL CALCIO A 5 31
LIVERA DAMIANO FIN REAL CALCIO A 5 31
FAVORIDO MICHELE GLOBAL SERRAMENTI CALCIO A 5 27
PORCIANI FABIO GRAFIKART CALCIO A 5 12
PRUNETTI LUCA GRAFIKART CALCIO A 5 34
COLONNACCHI CHRISTIAN IL DELFINO CALCIO A 5 12
BARTOLINI MANUELE IL DELFINO CALCIO A 5 15
FERRANTE GIORGIO IL DELFINO CALCIO A 5 25
TESTI DARIO IL DELFINO CALCIO A 5 26
CROVETTI NICHOLAS IL DELFINO CALCIO A 5 29
CAPPAGLI LEONARDO NIRVANA CALCIO A 5 15
ACCORINTI ALESSANDRO NIRVANA CALCIO A 5 23
BARTOLENA ALESSIO NIRVANA CALCIO A 5 31
CAMPOCHIARI MICHAEL NIRVANA CALCIO A 5 34
RIGOLINO SIMONE NUOVA EDILIZIA CALCIO A 5 10
PECORARO FRANCESCO NUOVA EDILIZIA CALCIO A 5 13
RISTORI SAMUELE NUOVA EDILIZIA CALCIO A 5 13
SCIACCA SALVATORE NUOVA EDILIZIA CALCIO A 5 23
DE PLANO SAMUELE NUOVA EDILIZIA CALCIO A 5 25
RIGOLINO SIMONE NUOVA EDILIZIA CALCIO A 5 34
RIGOLINO ALESSIO NUOVA EDILIZIA CALCIO A 5 34
TERZI ALESSANDRO PRYSMIAN CALCIO A 5 23
SOMASCHINI ROBERTO ANGELO PRYSMIAN CALCIO A 5 25
ACAMPA GIUSEPPE PRYSMIAN CALCIO A 5 25
ROMEO DANIELE PRYSMIAN CALCIO A 5 31
MARIANI JONATAN REAL ANTIGNANO CALCIO A 5 11
NOTA DAVIDE REAL ANTIGNANO CALCIO A 5 24
LEONARDI ALESSANDRO REAL SIRIGOZZA CALCIO A 5 26
INGEMI FRANCESCO SOTRAL CALCIO A 5 15
BERNARDONI FRANCESCO SOTRAL CALCIO A 5 18
LAMI FABIO SOTRAL CALCIO A 5 26
DIVERSI SIMONE SOTRAL CALCIO A 5 26
PANZUOLI LEANDRO SOTRAL CALCIO A 5 27
ZAMMITI MARCO SOTRAL CALCIO A 5 30
GUARNIERI DANIELE THE BUTCHERS CALCIO A 5 26
GENNARI MATTEO THE BUTCHERS CALCIO A 5 13
GIACOMUCCI CLAUDIO THE BUTCHERS CALCIO A 5 27
VIVALDI SASCHA THE BUTCHERS CALCIO A 5 31
NATALINI ANDREA TONI LUIGI CALCIO A 5 10
TROMBACCO PAOLO TONI LUIGI CALCIO A 5 22
BIESTRO TOMMASO TONI LUIGI CALCIO A 5 34
GIOCATORI ESPULSI TEMPORANEAMENTE
COGNOME NOME SQUADRA COMPETIZIONE C.U.
SAKKA SAMI AUTODEMOLIZ. VENUTA CALCIO A 5 17
VENUTA DANIELE AUTODEMOLIZ. VENUTA CALCIO A 5 15
SPURIO LEONARDO DINAMO SLALOM CALCIO A 5 12
ILARDI ALESSANDRO FIN REAL CALCIO A 5 15
PICCHI MARCO GLOBAL SERRAMENTI CALCIO A 5 22
CACIAGLI ALESSIO IL DELFINO CALCIO A 5 14
SIVIERO ALESSANDRO REAL SIRIGOZZA CALCIO A 5 11
LAMI FABIO SOTRAL CALCIO A 5 11
GIOCATORI DIFFIDATI
COGNOME NOME SQUADRA COMPETIZIONE C.U.
DELLA MONICA PASQUALE AMICI DI TORQUATO CALCIO A 5 25+26
PAOLI LORENZO ATLETICO ATTIAS CALCIO A 5 11+17
GALLO MARCO ATLETICO ATTIAS CALCIOA 5 14+25
MANNUCCI MANUEL COMPUTER DISCOUNT CALCIO A 5 10+11
VASILE ALEXANDRESCU COMPUTER DISCOUNT CALCIO A 5 22+34
FRASSI MANUELE DINAMO SLALOM CALCIO A 5 22+23
BERGAMO SAMUELE GLOBAL SERRAMENTI CALCIO A 5 15+19
PELOSINI MARCO GRAFIKART CALCIO A 5 14+23
PELOSINI MARCO GRAFIKART CALCIO A 5 14+25
PASQUALETTI MARCO NIRVANA CALCIO A 5 10+15
ACCORINTI ALESSANDRO NIRVANA CALCIO A 5 18+22
GASSANI THOMAS NUOVA EDILIZIA CALCIO A 5 14+23
DOMENICI TOMMASO REAL ANTIGNANO CALCIO A 5 11+12
NENCINI ANDREA REAL ANTIGNANO CALCIO A 5 11+22
MARIANI JONATAN REAL ANTIGNANO CALCIO A 5 11+22
GIOCATORI ESPULSI
COGNOME NOME SQUADRA COMPETIZIONE
GIORNATE C.U.
GUARNIERI DANIELE THE BUTCHERS CALCIO A 5 5 di 6
Art. 132 RD 33
MARANCA GABRIELE THE BUTCHERS CALCIO A 5 3 di 4
Art. 129 RD 33
C.U. n. 34 del 16 Maggio 2012 – www.calciouisplivorno.it – www.quellidelpallone.altervista.org
••
GIORNO ORA SERIE 1° NOMINATA 2° NOMINATA RISUL.
07/05 22.00 A PIAZZETTA ROSSA PUERTO ESCONDIDO 9 – 3
P.TI G V N P R.F. R.S. D.F.
1 PIAZZETTA ROSSA 37 16 12 1 3 82 33 49
CAMPIONE2 NUOVA EDILIZIA 34 16 11 1 4 70 35 35
3 S.C.R. TERMOIDRAULICA 31 16 9 5 2 74 44 30
4 LIVORNO 3000 25 16 8 2 6 49 50 -1
5 CECCONI HC (ex A.AM.P.S.) 23 16 7 3 6 52 54 -2
6 COMPUTER DISCOUNT 21 16 6 3 7 68 54 14
7 DESPERADOS 16 16 4 4 8 48 63 -15
8 ATLETICO ATTIAS 16 16 5 1 10 59 77 -18
9 F.C PUERTO ESCONDIDO 0 16 16 30 123 -93
CLASSIFICA
Play Off per 1 squadra alle fasi regionali
Play Out per 2 retrocessioni in
serie B
P.TI G V N P R.F. R.S. D.F.
1 A.AM.P.S. SOA 45 18 14 3 1 121 33 88 CAMPIONE
2 STEAUA 38 17 12 3 2 93 31 62
3 QUERCIOLI IMPIANTI 35 18 11 2 5 107 69 38
4 TUSCANIA 30 16 9 3 4 63 48 15
5 A.C. ROMANI SCALICI 30 18 10 1 7 56 59 -3
6 SAN JACOPO 23 18 7 2 9 66 81 -15
7 TONI LUIGI 21 17 7 10 69 61 8
8 GLI AMICI DI LUCIANO 11 17 3 2 12 44 116 -72
9 ASD NAUTICO 10 18 4 1 13 44 96 -52
10 LIONS TEAM PROJECT 2 17 1 16 29 95 -66
CLASSIFICA
POS. COGNOME NOME SQUADRA RETI
2° CIONI FRANCESCO PIAZZETTA ROSSA 23
3° VIVALDI LUCA S.C.R. TERMOIDRAULICA 15
4° GIANSOLDATI DANIELE PIAZZETTA ROSSA 14
5° TOGNONI DANIELE DESPERADOS C.D.F. 13
6° PAOLI FRANCESCO ATLETICO ATTIAS 12
7° SENA NICOLA LIVORNO 3000 12
8° GALLO MARCO ATLETICO ATTIAS 11
9° DEGLI ESPOSTI DARIO NUOVA EDILIZIA 11
10° LAMBERTI PASQUALE S.C.R. TERMOIDRAULICA 10
POS. COGNOME NOME SQUADRA RETI
2° NORFINI VALERIO A.AM.P.S. SOA 31
3° CROVETTI NICHOLAS QUERCIOLI IMPIANTI 30
4° LANDI NICO QUERCIOLI IMPIANTI 19
5° BONOMO SIMONE QUERCIOLI IMPIANTI 18
6° BARONI ADONE A.S.D. NAUTICO 15
7° ROMITI MASSIMILIANO GLI AMICI DI LUCIANO 14
8° DOBOS CONSTANTIN STEAUA 14
9° DEPLANO SAMUELE A.C. ROMANI SCALICI 13
10° ARGIOLAS DAVIDE A.C. ROMANI SCALICI 13
•
Palla al Centro La trasmissione degli
amatori
DIRETTA TV bisettimanale Giovedì dalle 19 alle 20
Con Replica
Sabato dalle 10 alle 11
C.U. n. 34 del 16 Maggio 2012 – www.calciouisplivorno.it – www.quellidelpallone.altervista.org
Risultato
FINALISTE PER N.1 PROMOZIONE
FASI REGIONALI NUOVA EDILIZIA – CECCONI HC 6 – 4
SCR TERMOIDRAULICA – LIVORNO 3000 4 – 1 NUOVA EDILIZIA – SCR TERMOIDRAULICA
Risultato
FINALISTE PER N.1 PROMOZIONE
IN SERIE “A”
STEAUA – A.C. ROMANI SCALICI QUERCIOLI IMPIANTI - TUSCANIA
Risultato
FINALISTE PER N.2 RETROCESSIONI
IN SERIE “B”
COMPUTER DISCOUNT – F.C. PUERTO ESCONDIDO 7 – 2
ATLETICO ATTIAS DESPERADOS – ATLETICO ATTIAS 4 – 2
PUERTO ESCONDIDO – ATLETICO ATTIAS 5 - 0
•
GIOCATORI AMMONITI
COGNOME NOME SQUADRA COMPETIZIONE C.U.
TONEGATO MASSIMILIANO A.AM.P.S. CALCIO A 7 10
SIMONINI FABRIZIO A.AM.P.S. CALCIO A 7 10
CIAMPI MAURIZIO A.AM.P.S. CALCIO A 7 11
RENDA DANIELE A.AM.P.S. CALCIO A 7 12
CHIMENTI VALERIO A.AMP.S. CALCIO A 7 18
DE PLANO SAMUELE A.C. ROMANI SCALICI CALCIO A 7 25
TRANCHINA LUCA A.C. ROMANI SCALICI CALCIO A 7 25
DI NARDO SALVATORE A.C. ROMANI SCALICI CALCIO A 7 25
ARGIOLAS DAVIDE A.C. ROMANI SCALICI CALCIO A 7 29
VALENTI JACOPO GLI AMICI DI LUCIANO CALCIO A 7 27
PAOLI FRANCESCO ATLETICO ATTIAS CALCIO A 7 13
BARONI RICCARDO ATLETICO ATTIAS CALCIO A 7 15
FEIRA CHIOS GIORGIO ATLETICO ATTIAS CALCIO A 7 23
FRANCESCHI RAOUL ATLETICO ATTIAS CALCIO A 7 28
GALLO MARCO ATLETICO ATTIAS CALCIO A 7 29
LAMBERTI PASQUALE BELLABARBA CALCIO A 7 12
TURIO FRANCESCO BELLABARBA CALCIO A 7 13
GRISANTI DANIELE BELLABARBA CALCIO A 7 13
PERROTTI FLAVIO CECCONI HC CALCIO A 7 27
GIORGI VALERIO CECCONI HC CALCIO A 7 27
GRANIERO GAETANO CECCONI HC CALCIO A 7 27
DOMENICI GABRIELE CECCONI HC CALCIO A 7 28
MAZZONI SIMONE COMPUTER DISCOUNT CALCIO A 7 13
BRUNA MARCO COMPUTER DISCOUNT CALCIO A 7 19
FIZ DAVIDE COMPUTER DISCOUNT CALCIO A 7 24
RIZZI SENTIERI MAURIZIO COMPUTER DISCOUNT CALCIO A 7 28
NUNZIATA GIANLUCA COMPUTER DISCOUNT CALCIO A 7 33
CURZI LORENZO DESPERADOS CALCIO A 7 23
TOGNONI DANIELE DESPERADOS CALCIO A 7 24
LUNGHI DARIO DESPERADOS CALCIO A 7 24
DALLA VALLE ANDREA DESPERADOS CALCIO A 7 27
D’AMICIS ANDREA F.C. PUERTO ESCONDIDO CALCIO A 7 14
SORRENTINO ALDO LIONS TEAM PROJECT CALCIO A 7 10
PISCOPIELLO GIOVANNI LIONS TEAM PROJECT CALCIO A 7 12
PERSEO MAURIZIO LIONS TEAM PROJECT CALCIO A 7 23
CROCE BRUNO LIONS TEAM PROJECT CALCIO A 7 26
LEONE RICCARDO LIVORNO 3000 CALCIO A 7 16
PAPINI RICCARDO LIVORNO 3000 CALCIO A 7 24
POLINI GABRIELE LIVORNO 3000 CALCIO A 7 24
POGGIOLI MASSIMILIANO NUOVA EDILIZIA CALCIO A 7 34
GIANSOLDATI DANIELE PIAZZETTA ROSSA CALCIO A 7 24
C.U. n. 34 del 16 Maggio 2012 – www.calciouisplivorno.it – www.quellidelpallone.altervista.org GIOCATORI AMMONITI
COGNOME NOME SQUADRA COMPETIZIONE C.U.
SALVADORI JACOPO PIAZZETTA ROSSA CALCIO A 7 17
MARANCA EMANUELE PIAZZETTA ROSSA CALCIO A 7 19
MARCHI DANIELE PIAZZETTA ROSSA CALCIO A 7 27
SANNINO MATTEO QUERCIOLI IMPIANTI CALCIO A 7 15
BITOSSI ALESSIO QUERCIOLI IMPIANTI CALCIO A 7 17
ORECCHIO SANTI LUCA QUERCIOLI IMPIANTI CALCIO A 7 27
HUTANU DAN STEAUA CALCIO A 7 14
DOBOS COSTANTIN LUCIAN STEAUA CALCIO A 7 23
MRADU ILIE STEAUA CALCIO A 7 28
DURANTE PASQUALE TONI LUIGI CALCIO A 7 15
MATTEI ANDREA TONI LUIGI CALCIO A 7 23
ARRIGHI ANDREA TONI LUIGI CALCIO A 7 31
PAOLONI DANIELE TUSCANIA CALCIO A 7 14
MATZUZZI EMANUELE TUSCANIA CALCIO A 7 26
SOLMA GIOVANNI TUSCANIA CALCIO A 7 26
AMOROSI EMANUELE TUSCANIA CALCIO A 7 28
DEL BIANCO ANDREA TUSCANIA CALCIO A 7 31
ZAMPIERI ANDREA TUSCANIA CALCIO A 7 31
GIOCATORI DIFFIDATI
COGNOME NOME SQUADRA COMPETIZIONE C.U.
BARONCINI ROBERTO A.AM.P.S. CALCIO A 7 12+17
VOLANDRI ALESSIO A.AM.P.S. CALCIO A 7 17+18
DEL GIUDICE FEDERICO CECCONI HC CALCIO A 7 25+34
TOSCANO GIOVANNI COMPUTER DISCOUNT CALCIO A 7 13+28
RIGOLINO SIMONE NUOVA EDILIZIA CALCIO A 7 13+27
FIZ DAVIDE COMPUTER DISCOUNT CALCIO A 7 24+32
COLONNACCHI CRISTIAN QUERCIOLI IMPIANTI CALCIO A 7 32+33
CIALDINI GIACOMO QUERCIOLI IMPIANTI CALCIO A 7 32+33
OPREA SILVIU CIPRIAN STEAUA CALCIO A 7 13+15
VADUVA ALIN ALEXANDRU STEAUA CALCIO A 7 13+14
FERRARI GIUSEPPE LIONS TEAM PROJECT CALCIO A 7 27+30
FALCINELLI FRANCESCO GLI AMICI DI LUCIANO CALCIO A 7 27+31
MORI ALESSIO TONI LUIGI CALCIO A 7 29+32
GIOCATORI SQUALIFICATI 1 GIORNATA (per somma ammonizioni)
COGNOME NOME SQUADRA COMPETIZIONE C.U.
--- --- --- --- ---
GIOCATORI ESPULSI
COGNOME NOME SQUADRA COMPETIZIONE
GIORNATE C.U.
--- --- --- --- --- ---
GIORNO ORA GIR. 1° NOMINATA 2° NOMINATA RISUL.
07/05 21.00 4 TABACCHERIA BARTORE ATLETICO GHIANDATA 4 – 9
08/05 22.00 1 TUSCANIA AMICI DI TORQUATO 6 – 0
10/05 20.00 1 AMICI DI TORQUATO ACLI STAGNO 6 – 3
10/05 22.00 1 TUSCANIA BAR VERDI 2 – 5
11/05 20.15 3 GLOBAL SERRAMENTI GLI AMICI DI LUCIANO 9 – 4
P.TI G V N P R.F. R.S. D.F.
1 TUSCANIA 9 4 3 1 15 15 0
2 ATLETICO ATTIAS 9 4 3 1 26 15 11
3 AMICI DI TORQUATO 6 4 2 2 16 15 1
4 ACLI STAGNO 3 4 1 3 15 25 -10
5 BAR VERDI 2 4 1 3 15 27 -12
CLASSIFICA
P.TI G V N P R.F. R.S. D.F.
1 SOTRAL 10 5 3 1 1 31 27 4
2 NUOVA EDILIZIA 6 2 2 16 8 8
3 CRAL TRW 6 4 2 2 24 20 4
4 REAL ANTIGNANO 5 4 2 2 19 17 2
5 AUTODEMOLIZIONE VENUTA 4 4 1 1 2 26 21 5
6 ATLETICO SORGENTI 0 3 3 10 33 -23
CLASSIFICA
C.U. n. 34 del 16 Maggio 2012 – www.calciouisplivorno.it – www.quellidelpallone.altervista.org
P.TI G V N P R.F. R.S. D.F.
1 F.C. MOJITO 12 4 4 25 12 13
2 ASD NAUTICO C/5 9 5 3 2 26 30 -4
3 GLOBAL SERRAMENTI 9 5 3 2 36 26 10
4 FIN REAL 6 5 2 3 26 22 4
5 TONI LUIGI 2 4 1 3 11 26 -15
6 GLI AMICI DI LUCIANO 0 3 3 12 20 -8
CLASSIFICA
P.TI G V N P R.F. R.S. D.F.
1 GRAFIKART 9 4 3 1 19 12 7
2 ATLETICO GHIANDATA 9 4 3 1 15 10 5
3 THE BUTCHERS 6 4 2 2 17 14 3
4 TABACCHERIA BARTORELLI 6 4 2 2 26 26 0
5 ACR MESSINA 0 4 4 12 27 -15
CLASSIFICA
P.TI G V N P R.F. R.S. D.F.
1 COMPUTER DISCOUNT 12 4 4 36 18 18
2 NIRVANA 6 4 2 2 26 20 6
3 DINAMO SLALOM 6 4 2 2 19 22 -3
4 PIZZERIA IL VENTAGLIO 3 4 1 3 16 25 -9
5 REAL SIRIGOZZA 3 4 1 3 10 22 -12
CLASSIFICA
POS. COGNOME NOME SQUADRA RETI
1° VASILE ALEXANDER COMPUTER DISCOUNT 16
2° DIVERSI SIMONE SOTRAL 15
3° NANNIPIERI NIKO THE BUTCHERS 14
4° LOCARINI JONATHAN BAR VERDI 12
5° FRASSI MANUEL DINAMO SLALOM 11
6° PACICCA ANTONIO CRAL TRW 11
7° CANESSA MAURIZIO TABACCHERIA BARTORELLI 10
8° DENDI MATTIA ACR MESSINA 9
9° PAOLICCHI ROBERTO ACLI STAGNO 9
10° VITELLI GIUSEPPE AMICI DI TORQUATO 9
GIOCATORI AMMONITI
COGNOME NOME SQUADRA COMPETIZIONE C.U.
RENATTI GIOVANNI AMICI DI TORQUATO CALCIO A 5 34
DE FELICE PASQUALE AMICI DI TORQUATO CALCIO A 5 34
MARINAI MASSIMILIANO GLI AMICI DI LUCIANO CALCIO A 5 33
FREDDANI MICHELE GLI AMICI DI LUCIANO CALCIO A 5 33
GROSSI GIANLUCA ATLETICO GHIANDATA CALCIO A 5 20
VENUTA ANDREA AUTODEMOLIZ. VENUTA CALCIO A 5 32
LOCARINI JONATHAN BAR VERDI CALCIO A 5 14
SPAGNOLO ANDREA BAR VERDI CALCIO A 5 34
BERGAMO SAMUELE GLOBAL SERRAMENTI CALCIO A 5 24
PELOSINI MARCO GRAFIKART CALCIO A 5 33
CAPPAGLI LEONARDO NIRVANA CALCIO A 5 14
NIERI ANDREA NUOVA EDILIZIA CALCIO A 5 17
ROSINI MASSIMILIANO PIZZERIA IL VENTAGLIO CALCIO A 5 15
FRAU ANTONIO REAL ANTIGNANO CALCIO A 5 23
INGENI FRANCESCO SOTRAL CALCIO A 5 16
MANNUCCI MANUELE THE BUTCHERS CALCIO A 5 14
MARANCA EMANUELE THE BUTCHERS CALCIO A 5 16
DEL BIANCO ANDREA TUSCANIA CALCIO A 5 34
GIOCATORI ESPULSI TEMPORANEAMENTE
COGNOME NOME SQUADRA COMPETIZIONE C.U.
SIVIERO ALESSANDRO REAL SIRIGOZZA CALCIO A 5 19
C.U. n. 34 del 16 Maggio 2012 – www.calciouisplivorno.it – www.quellidelpallone.altervista.org
GIORNO ORA GIR. 1° NOMINATA 2° NOMINATA RISUL.
08/05 20.00 3 ASD NAUTICO A.C. ROMANI SCALICI 3 – 5
P.TI G V N P R.F. R.S. D.F.
1
STEAUA 13 5 4 1 35 16 19
2
PIAZZETTA ROSSA 10 4 3 1 16 6 10
3
GLI AMICI DI LUCIANO 6 2 2 11 4 7
4
CECCONI HC 3 3 1 2 14 8 6
5
F.C. PUERTO ESCONDIDO 3 5 1 4 15 30 -15
6
LIONS TEAM PROJECT -1 5 5 4 31 -27
CLASSIFICA
P.TI G V N P R.F. R.S. D.F.
1 COMPUTER DISCOUNT 9 4 3 1 17 8 9
2 NUOVA EDILIZIA 7 3 2 1 18 8 10
3 QUERCIOLI IMPIANTI 7 4 2 1 1 19 10 9
4 SCR TERMOIDRAULICO 4 5 2 3 14 23 -9
5 SAN JACOPO 1 4 1 3 9 21 -12
6 TUSCANIA 0 2 2 6 13 -7
CLASSIFICA
P.TI G V N P R.F. R.S. D.F.
1 DESPERADOS 11 5 3 2 23 14 9
2 A.AM.P.S. SOA 10 5 3 1 1 23 17 6
3 ATLETICO ATTIAS 7 5 2 1 2 15 10 5
4 A.C. ROMANI SCALICI 4 5 1 1 3 13 22 -9
5 TONI LUIGI 4 4 1 1 2 8 14 -6
6 ASD NAUTICO C/7 3 4 1 3 10 15 -5
CLASSIFICA
POS. COGNOME NOME SQUADRA RETI
1° SUSINI DAVIDE A.AM.P.S. SOA 12
2° VASILE SALAM STEAUA 9
3° DOBOS COSTANTIN LUCIAN STEAUA 8
4° LUNGHI DARIO DESPERADOS 7
5° TOGNONI DANIELE DESPERADOS 6
6° LITTA CRISTIAN PIAZZETTA ROSSA 6
7° VITTORIANO MALACARNE ATLETICO ATTIAS 5
8° SALVADORI JACOPO PIAZZETTA ROSSA 5
9° MORELLI ANDREA A.C. ROMANI SCALICI 5
10° VADUVA ALIN ALEXANDRU STEAUA 5
GIOCATORI AMMONITI
COGNOME NOME SQUADRA COMPETIZIONE C.U.
CIRICOSTA FRANCESCO A.AM.P.S. CALCIO A 7 13
LUCCINI LUCA A.AM.P.S. SOA CALCIO A 7 17
LAFFALDANO PIETRO A.C. ROMANI SCALICI CALCIO A 7 12
DEPALNO SAMUELE A.C. ROMANI SCALICI CALCIO A 7 29
SCIACCA ALESSIO ASD NAUTICO CALCIO A 7 22
PICCIRILLO PASQUALE ASD NAUTICO CALCIO A 7 22
BARONI ADONE ASD NAUTICO CALCIO A 7 22
MALACARNE VITTORIANO ATLETICO ATTIAS CALCIO A 7 17
CELESTE MICHAEL COMPUTER DISCOUNT CALCIO A 7 14
TOGNONI DANIELE DESPERADOS CDF CALCIO A 7 22
CURZI LORENZO DESPERADOS CALCIO A 7 25
CHELLINI DIEGO DESPERADOS CALCIO A 7 25
MUNFORTE SALVATORE DESPERADOS CALCIO A 7 25
ROMITI MASSIMILIANO GLI AMICI DI LUCIANO CALCIO A 7 23
SORRENTINO ALDO LIONS TEAM PROJECT CALCIO A 7 13
MARANCA EMANUELE PIAZZETTA ROSSA CALCIO A 7 25
BATTINI ALESSANDRO PUERTO ESCONDIDO CALCIO A 7 23
BARSOTTI STEFANO QUERCIOLI IMPIANTI CALCIO A 7 16
VASILE SALAM STEAUA CALCIO A 7 31
MATEI ALEXANDRU STEAUA CALCIO A 7 31
CERONE DAVIDE LIONS TEAM PROJECT CALCIO A 7 31
DURANTE PASQUALE TONY LUIGI CALCIO A 7 16
MATTEI ANDREA TONI LUIGI CALCIO A 7 24
C.U. n. 34 del 16 Maggio 2012 – www.calciouisplivorno.it – www.quellidelpallone.altervista.org GIOCATORI ESPULSI TEMPORANEAMENTE
COGNOME NOME SQUADRA COMPETIZIONE C.U.
GRANILLO FERDINANDO LIONS TEAM PROJECT CALCIO A 7 13
GIOCATORI ESPULSI
COGNOME NOME SQUADRA COMPETIZIONE
GIORNATE C.U.
SCIACCA ALESSIO ASD NAUTICO CALCIO A 7 2
Offese al DG 34
AMMENDA ALLE SOCIETA’
SOCIETA’ AMMENDA €. MOTIVAZIONE
C.U.
ASD NAUTICO 15 Art. 124 RD (NASSI Giacomo) 34
A.C. ROMANI SCALICI 15 Art. 124 RD (DE PLANO Samuele) 34
•
C.U. n. 34 del 16 Maggio 2012 – www.calciouisplivorno.it – www.quellidelpallone.altervista.org
C.U. n. 34 del 16 Maggio 2012 – www.calciouisplivorno.it – www.quellidelpallone.altervista.org
C.U. n. 34 del 16 Maggio 2012 – www.calciouisplivorno.it – www.quellidelpallone.altervista.org
CALCIO A 5 FEMMINILE – PROGRAMMA GARE
Gara Data Ore Impianto Indirizzo Impianto
FIRENZE 1 vs
EMPOLI 2 16 Maggio Mercoledì
Ore 21,00
Play Ground VIA LEONARDO DA VINCI – MONTECATINI (PT)
(di fronte all’Ippodromo)
FIRENZE 2 vs PISA 2
Giovedì 17 Maggio
Ore 21,00
Palazzetto Empoli
VIALE OLIMPIADI, 15 - EMPOLI
SIENA 1 vs PISA 3
Mercoledì 16 Maggio
Ore 21,00
Palazzetto Empoli
VIALE OLIMPIADI, 15 – EMPOLI
(campo scoperto)AREZZO 2 vs SIENA 2
Giovedì 17 Maggio
Ore 21,00
Ponte a Greve VIUZZO DEL RONTOLINO – PONTE A GREVE (FI)
CALCIO A 5 MASCHILE – PROGRAMMA GARE
Gara Data Ore Impianto Indirizzo Impianto
LUCCA-VERSILIA
vs PISTOIA 1 16 Maggio Mercoledì Ore 21,00 Circolo Dopolavoro Ferroviario
PIAZZA DELL STAZIONE – PISA
(alle spalle del “Cinema Nuovo”)
PISTOIA 2 vs MASSA
Mercoledì 16 Maggio
Ore 22,00
Circolo Dopolavoro Ferroviario
PIAZZA DELL STAZIONE – PISA
(alle spalle del “Cinema Nuovo”)
FIRENZE 1 vs CUOIO
Mercoledì 16 Maggio
Ore 22,00
Palazzetto Empoli
VIALE OLIMPIADI, 15 – EMPOLI
(campo scoperto)GROSSETO 1 vs EMPOLI
Mercoledì 16 Maggio
Ore 21,15
Castellina Scalo
(Monteriggioni)
LOCALITA’ GABRICCE 2 – CASTELLINA SCALO (SI)
(dalla FI-SI uscita Monteriggioni)
PIOMBINO vs FIRENZE
Giovedì 17 Maggio
Ore 21,15
Le Sorgenti VIA V.E. ORLANDO, 8 – LIVORNO
(nei pressi della Stazione Centrale)
GROSSETO 2 vs SIENA
Giovedì 17 Maggio
Ore 21,00
Free Time VIA LANDI – CECINA (LI)
VALDERA vs PISA Giovedì
17 Maggio
Ore 22,15
Le Sorgenti VIA V.E. ORLANDO, 8 – LIVORNO
(nei pressi della Stazione Centrale)
C.U. n. 34 del 16 Maggio 2012 – www.calciouisplivorno.it – www.quellidelpallone.altervista.org
CALCIO A 7 MASCHILE – PROGRAMMA GARE
Gara Data Ore Impianto Indirizzo Impianto
EMPOLI 1 vs
LUCCA-VERS. 1 Mercoledì 16 Maggio
Ore 21,15
Le Sorgenti VIA V.E. ORLANDO, 8 – LIVORNO
(nei pressi della Stazione Centrale)
GROSSETO 2 vs LIVORNO 1
Giovedì 17 Maggio
Ore 22,00
Free Time VIA LANDI – CECINA (LI)
LIVORNO 2 vs PISA 1
Giovedì 17 Maggio
Ore 21,00
Zara / Mortellini
VIA DEL VIADOTTO, 8 – COLTANO (PI)
(località Mortellini)
SIENA 2 vs AREZZO
Mercoledì 16 Maggio
Ore 22,00
Galluzzo VIA BIAGINI –
GALLUZZO/FIRENZE
PISTOIA 2 vs GROSSETO 1
Giovedì 17 Maggio
Ore 21,15
Le Sorgenti VIA V.E. ORLANDO, 8 – LIVORNO
(nei pressi della Stazione Centrale)
LUCCA-
VERSILIA 2 vs MASSA
Giovedì 17 Maggio
Ore 21,00
Monteboro VIA DI PIANEZZOLI - EMPOLI
PISTOIA 1 vs PIOMBINO
Giovedì 17 Maggio
Ore 22,00
Zara / Mortellini
VIA DEL VIADOTTO, 8 – COLTANO (PI)
(località Mortellini)
SIENA 1 vs EMPOLI 1
Mercoledì 16 Maggio
Ore 21,00
Galluzzo VIA BIAGINI –
GALLUZZO/FIRENZE
C.U. n. 25 del 14 Marzo 2012 –
La troupe di Palla al Centro realizza le interviste a caldo dopo le partite documentate, il cui montaggio audio video andrà in Onda nella trasmissione Palla al Centro.
La partecipazione alla trasmissione è libera e sarà sufficiente lasciare i propri recapiti presso la segreteria di Catcetto CSI Livorno (da Gigi 392-1501345) o presso la Lega Calcio UISP (da Bartolozzi 347- 1386662) e sarete invitati a partecipare da Hassen 392- 2895858 nella prima puntata disponibile