La Spezia Trail Cinque Terre
Gara Trail 28 Km Data 10/04/2022
Generale
pos pett. atleta sex cat. team race time real time gap medi
a
p.cat naz
112 BERTOLINI MIRKO SM LA RECASTELLO RADICI
1 ITA 2:47:23
168 CARRARA LUCA SM45 ALTITUDE RACE +4:37
2 ITA 2:52:00
167 CANESSA ALBERTO SM SISPORT ASD SRL +4:37
3 ITA 2:52:00
184 PEDROLI MIRKO SM45 1 RUN CARD +8:06
4 ITA 2:55:29
81 DONATI ALESSIO SM 1 TRAIL RUNNING PROJECT ASD +13:16
5 ITA 3:00:39
180 ZANNI LORIS SM 2 AMOROTTO ASD +13:16
6 ITA 3:00:39
95 ZANNI JURI SM35 1 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA +21:55
7 ITA 3:09:18
17 CAVIGLIA LUCA SM 3 RENSEN SPORT TEAM ASD +24:03
8 ITA 3:11:26
24 DENEVI DIEGO SM40 1 ASD ATLETICA SPEZIA +24:54
9 ITA 3:12:17
118 AMALBERTI EMILIANO SM50 1 ASS. PRO SAN PIETRO +30:32
10 ITA 3:17:55
18 VALBUZZI PATRICK SM35 2 ASD CASTELRAIDER +32:12
11 ITA 3:19:35
176 CORCIULO LORENZO SM35 3 RUN CARD +33:25
12 ITA 3:20:48
7 MAGGIANI GREGORIO SM35 4 SPEZIA MARATHON DLF +37:12
13 ITA 3:24:35
170 BARONI FRANCESCO SM45 2 MONTECALVI TRAIL +39:53
14 ITA 3:27:16
90 CERVI RICCARDO SM50 2 ASD POLISPORTIVA +40:21
15 ITA 3:27:44
21 LEONELLI GIACOMO SM45 3 G.P.PIOMBINO AVIS +40:39
16 ITA 3:28:02
166 SIMI GIULIO SM50 3 ATL. MASSAROSA AMICI D. +41:02
17 ITA 3:28:25
155 BUGLIONE DAVIDE SM40 2 SPEZIA MARATHON DLF +44:08
18 ITA 3:31:31
163 MUSETTI ANTONIO SM50 4 WORLD RUNNING ACADEMY +44:20
19 ITA 3:31:43
14 LANDRO PASQUALE SM35 5 RUN CARD +44:27
20 ITA 3:31:49
133 STEGAGNINI LUCA SM50 5 SISPORT ASD SRL +46:42
21 ITA 3:34:05
156 DJEKE MANUEL SM 4 SPEZIA MARATHON DLF +48:13
22 ITA 3:35:36
177 SAMMARTANO TATIANA SF40 RUN CARD +48:50
23 ITA 3:36:13
49 GHISLOTTI MAURO SM35 6 RUN CARD +48:55
24 ITA 3:36:18
11 GRISONI STEFANO SM40 3 TEAM OTC SSD ARL +52:44
25 ITA 3:40:07
154 CANTARINI FILIPPO SM 5 SPEZIA MARATHON DLF +52:44
26 ITA 3:40:07
53 SARZI AMADE' FRANCESCO SM 6 ATL. VIADANA +54:14
27 ITA 3:41:37
136 COPPOLA CARMINE SM35 7 A.S.D. GOLFO DEI POETI +55:30
28 ITA 3:42:53
123 PAGNONCELLI MATTIA SM 7 TEAM GAAREN #BEAHERO +56:01
29 ITA 3:43:24
28 DROGO DOMENICO SM50 6 LUCANI FREE RUNNERS +56:54
30 ITA 3:44:17
143 FREDIANI MILENO SM60 1 MONTECATINI MARATHON +57:11
31 ITA 3:44:34
106 SABATINI FRANCESCO SM45 4 A.S. ATL. VINCI +59:39
32 ITA 3:47:01
73 GONZALEZ HERNANDEZ BRAYAN DUWAN
SM 8 GSBR +1:00:36
33 COL 3:47:59
146 DELVECCHIO NICOLA SM35 8 WORLD RUNNING ACADEMY +1:02:44
34 ITA 3:50:07
69 MONTEDURO AGOSTINO SM 9 A.S.D. TRE CASALI +1:02:56
35 ITA 3:50:19
145 FAVA ROBERTO SM45 5 G.P. I CAGNON +1:03:20
36 ITA 3:50:43
141 PERNA JESSICA SF40 MONTECATINI MARATHON +1:04:10
37 ITA 3:51:33
74 PICCININI LUCA SM45 6 RUN CARD +1:04:13
38 ITA 3:51:36
174 NICORA DANIELE SM35 9 RUN CARD +1:06:10
39 ITA 3:53:33
142 BADIANI FEDERICO SM45 7 MONTECATINI MARATHON +1:06:12
40 ITA 3:53:35
85 ZIBELLINI RICCARDO SM 10 RUN CARD +1:06:34
41 ITA 3:53:57
13 ROLLAND LOIC SM 11 RUN CARD +1:06:47
42 FRA 3:54:10
121 MASSOLI EMANUELE SM55 1 FREE-ZONE +1:07:06
43 ITA 3:54:29
162 BRANCHETTI SIMONE SM40 4 POLISPORTIVA BORZANESE +1:08:26
44 ITA 3:55:49
108 MINEO GIUSEPPE SM40 5 RUN CARD +1:08:29
45 ITA 3:55:52
22 MARELLI MATTEO SM35 10 RUN CARD +1:08:53
46 ITA 3:56:16
8 GIGLI DIEGO SM 12 RUN CARD +1:09:10
47 ITA 3:56:33
138 D'ERRICO MICHELE SM35 11 LA GALLA A.S.D. +1:10:58
48 ITA 3:58:21
105 ROSSI CARLO SM50 7 A.S.D. GOLFO DEI POETI +1:11:08
49 ITA 3:58:31
57 DONEDA FEDERICA SF35 TEAM GAAREN #BEAHERO +1:11:28
50 ITA 3:58:50
179 SILVA MARIO SM50 8 TEAM GAAREN BEAHERO ASD +1:17:18
51 ITA 4:04:41
165 GHISELLINI ALBERTO SM35 12 TEAM PASTURO ASD +1:18:27
52 ITA 4:05:50
80 GHIRARDI STEFANO SM35 13 A.S.D. BAUDENASCA +1:18:31
53 ITA 4:05:54
153 TOMASELLO DOMENICO SM45 8 SPEZIA MARATHON DLF +1:19:13
54 ITA 4:06:35
157 DJEKE JOSEPH SM 13 SPEZIA MARATHON DLF +1:19:54
55 ITA 4:07:17
47 FERRI RICCARDO SM40 6 TRM TEAM A.S. +1:20:11
56 ITA 4:07:34
92 BOCCA FABRIZIO SM55 2 RUN CARD +1:21:43
57 ITA 4:09:06
181 EMMANUELI GIUSEPPE SM55 3 LUPI D'APPENNINO +1:21:45
58 ITA 4:09:08
Cronometraggio a cura di: Detecht 10/04/2022 13:48
pos pett. atleta sex cat. team race time real time gap medi a
p.cat naz
38 GIANARDI FRANCESCO SM45 9 GSD RICCÒ LE RONDINI +1:21:46
59 ITA 4:09:09
56 LEPYOKHINA OLGA SF40 1 RUN CARD +1:22:22
60 ITA 4:09:45
54 EL ORCHI AMIN PM 1 ATL. VIADANA +1:22:50
61 ITA 4:10:13
87 DONATI MASSIMO SM45 10 RUN CARD +1:23:13
62 ITA 4:10:36
140 ARRIGHINI LUCA SM50 9 ATL.PIETRASANTA VERSILIA +1:23:37
63 ITA 4:11:00
78 LAZAR LOREDANA SF40 2 A.S.D. VIGONECHECORRE +1:24:53
64 ROU 4:12:16
139 ANTONIOLI MICHELE SM55 4 RUN CARD +1:24:58
65 ITA 4:12:21
161 FERRETTI MATTEO SM50 10 RUN CARD +1:25:46
66 ITA 4:13:09
59 MURA EMANUELE SM 14 RUN CARD +1:27:05
67 ITA 4:14:28
33 BONDONI BARBARA SF45 1 S.A. VALCHIESE +1:27:15
68 ITA 4:14:38
67 PONZINI MATTEO SM40 7 RUN CARD +1:29:41
69 ITA 4:17:04
94 LANZOLLA GIANBATTISTA SM55 5 TARANTO SPORTIVA +1:30:54
70 ITA 4:18:17
66 CASSAGO DAVIDE SM50 11 G.P. GORGONZOLA 88 +1:32:38
71 ITA 4:20:01
126 GHIDINI PATRIZIA SF50 1 K3 SSD ARL +1:32:45
72 ITA 4:20:08
61 SANSONI MICHELA SF45 2 S.A. VALCHIESE +1:32:46
73 ITA 4:20:09
68 LEGGIO DANIELE SM 15 A.S.D. TRE CASALI +1:33:05
74 ITA 4:20:28
113 CESARANO LUIGI SM40 8 RUN CARD +1:35:22
75 ITA 4:22:45
130 DIMA MARIANA SF40 3 TEAM GAAREN#BEAHERO +1:35:26
76 ROU 4:22:49
129 ZANCHI CRISTIANO SM50 12 TEAM GAAREN#BEAHERO +1:35:26
77 ITA 4:22:49
36 TORAZZA FEDERICO SM45 11 ATLETICA VALLE SCRIVIA +1:35:54
78 ITA 4:23:17
5 GIANNETTI PAOLO SM50 13 RUNNING STATION TEAM ASD +1:36:17
79 ITA 4:23:40
32 ROLLA DANIELE SM 16 RUN CARD +1:36:22
80 ITA 4:23:45
88 LEONI DANIELA SF50 2 VIRTUS GROANE +1:38:53
81 ITA 4:26:16
35 NOCCIOLINI MARCO SM40 9 TRAIL RUNNING PROJECT ASD +1:39:05
82 ITA 4:26:28
65 ZAMPOLI SIMONE SM40 10 TRAIL RUNNING PROJECT ASD +1:39:06
83 ITA 4:26:29
50 MARTOLINI ALBERTO SM45 12 RUN CARD +1:40:04
84 ITA 4:27:27
31 GAMBIRASIO DAVIDE SM 17 RUNNERS BERGAMO +1:40:04
85 ITA 4:27:27
42 ALBANI DAVIDE SM50 14 RUNNING STATION TEAM ASD +1:40:12
86 ITA 4:27:35
71 ZIGNAIGO GIOVANNI SM 18 RUN CARD +1:40:25
87 ITA 4:27:48
164 PIAZZI PAOLO SM55 6 K3 SSD ARL +1:41:46
88 ITA 4:29:09
110 RAGGI CRISTIANO SM40 11 G.P. QUADRIFOGLIO +1:43:02
89 ITA 4:30:25
75 MALATACCA DONATELLO SM35 14 A.S.D. GOLFO DEI POETI +1:43:43
90 ITA 4:31:06
9 GALLO DANIELE SM40 12 RUN CARD +1:45:46
91 ITA 4:33:09
151 LEONE ROBERTO SM35 15 SPEZIA MARATHON DLF +1:46:25
92 ITA 4:33:47
19 CATTABRIGA DINO SM45 13 STRACARRARA +1:46:53
93 ITA 4:34:16
114 BARBERA MATTEO SM40 13 A.S.D. GOLFO DEI POETI +1:47:42
94 ITA 4:35:05
122 BORACCHIA MIRKO SM45 14 A.S.D. GOLFO DEI POETI +1:47:42
95 ITA 4:35:05
25 MAGGIANI LORENZO SM35 16 RUN CARD +1:48:11
96 ITA 4:35:34
72 FUSARO ALFONSO SM55 7 PARMARATHON ASD +1:49:27
97 ITA 4:36:50
185 MONTI PAOLO SM50 15 LEOPODISTICA +1:50:22
98 ITA 4:37:45
186 MELANDRI FLAVIA SM45 15 LEOPODISTICA +1:50:22
99 ITA 4:37:45
102 SPINA VINCENZO SM60 2 RUN CARD +1:50:49
100 ITA 4:38:12
98 BETTI EMILIANO SM50 16 GRUPPO PODISTICO ROSSINI +1:50:53
101 ITA 4:38:16
150 DE BENEDETTO FRANCESCO
SM45 16 SPEZIA MARATHON DLF +1:51:14
102 ITA 4:38:37
62 NUCERA SARA SM40 14 ASD ATLETICA SPEZIA +1:51:31
103 ITA 4:38:54
76 MARTIGNON MATTEO SM 19 RUN CARD +1:52:33
104 ITA 4:39:56
41 PELLICCIA FILIPPO ANDREA SM45 17 RUN CARD +1:54:46
105 ITA 4:42:09
127 GALLI MICHELE SM50 17 K3 SSD ARL +1:56:20
106 ITA 4:43:43
55 VEZZOSI STANISLAO SM 20 RUN CARD +1:57:02
107 ITA 4:44:25
51 PISTOIA FRANCESCO SM 21 EMOZIONI SPORT TEAM A.S.D. +1:58:09
108 ITA 4:45:32
52 DI BARTOLOMEO DANIELE SM40 15 STRACARRARA +1:58:48
109 ITA 4:46:11
39 REINA GIOVANNI SM40 16 RUN CARD +2:00:48
110 ITA 4:48:11
64 BONENTI CINZIA SF50 3 G.S. BONDO +2:01:15
111 ITA 4:48:38
63 VALENTI GILBERTO SM50 18 G.S. BONDO +2:01:15
112 ITA 4:48:38
175 SCARICA ALBERTO SM45 18 RUN CARD +2:03:02
113 ITA 4:50:25
40 COCCO ORDINI PIERO BERNARDO
SM50 19 RUN CARD +2:03:55
114 ITA 4:51:18
148 CASTRO JACOPO SM40 17 SPEZIA MARATHON DLF +2:04:49
115 ITA 4:52:12
149 FERRARI MARCO SM40 18 SPEZIA MARATHON DLF +2:04:49
116 ITA 4:52:12
46 TRENTI GIORDANO SM50 20 RUNNING STATION TEAM ASD +2:05:09
117 ITA 4:52:32
6 BACCI RICCARDO SM50 21 RUN CARD +2:08:50
118 ITA 4:56:13
99 FERRETTI VALERIO SM65 1 GRUPPO PODISTICO ROSSINI +2:11:28
119 ITA 4:58:51
12 LE MERLE EVA SF 1 RUN CARD +2:14:16
120 FRA 5:01:39
131 OTTAGGIO EMANUELE SM50 22 RUN CARD +2:16:53
121 ITA 5:04:16
www.endu.net
Cronometraggio a cura di: Detecht 10/04/2022 13:48
3 Pagina 2 di
Generale
pos pett. atleta sex cat. team race time real time gap medi
a
p.cat naz
128 VIVARELLI DANIELE SM45 19 RUN CARD +2:16:54
122 ITA 5:04:17
178 ZANCHI PATRIZIA SF45 3 TEAM GAAREN BEAHERO ASD +2:19:02
123 ITA 5:06:25
82 PIRROTTA LUCA SM45 20 RUN CARD +2:21:00
124 ITA 5:08:23
147 ANTONINI LORENZO SM50 23 RUN CARD +2:21:01
125 ITA 5:08:24
83 LORENZINI GIOVANNI SM50 24 RUN CARD +2:21:01
126 ITA 5:08:24
137 GRENTI FILIPPO SM45 21 TEAM MUD & SNOW ASD +2:21:01
127 ITA 5:08:24
119 GULANI STEFANO SM40 19 G.S. ROVELLO PORRO +2:23:01
128 ITA 5:10:24
84 FIORINI ALESSANDRO SM50 25 RUN CARD +2:26:24
129 ITA 5:13:47
111 MAZZONI MARCO SM45 22 POL. PONTREMOLESE +2:30:12
130 ITA 5:17:35
91 PEDRON FABIO SM50 26 POL. PONTREMOLESE +2:30:12
131 ITA 5:17:35
144 AMICO ALESSIO SM55 8 RUN CARD +2:30:45
132 ITA 5:18:08
103 SOLOMITA PASQUAL SM55 9 GIOSPORT ASD +2:30:49
133 ITA 5:18:12
132 ALTERISIO MONICA SF55 1 ASD ZENA RUNNERS +2:31:28
134 ITA 5:18:51
187 AGOSTINI ELISA SM45 23 LEOPODISTICA +2:32:02
135 ITA 5:19:25
29 SPINEDI BRUNO SM60 3 RUNNERS BERGAMO +2:35:36
136 ITA 5:22:59
27 MERONI DAVIDE SM45 24 100 % ANIMA TRAIL ASD +2:35:58
137 ITA 5:23:21
26 CACCAMO VITTORIA SF45 4 100 % ANIMA TRAIL ASD +2:35:58
138 ITA 5:23:21
173 BRAGETTA MARCO SM60 4 TRAIL RUNNING PROJECT ASD +2:39:26
139 ITA 5:26:49
45 GAMBINO MASSIMILIANO SM45 25 RUNNING STATION TEAM ASD +2:42:37
140 ITA 5:30:00
101 ROSSI MORENO SM55 10 RUN CARD +2:45:00
141 ITA 5:32:23
43 ALBANI LUCA SM50 27 RUNNING STATION TEAM ASD +2:46:21
142 ITA 5:33:44
116 TACCONE ROMINA SF45 5 ASD ATLETICA PISTOIA +2:49:26
143 ITA 5:36:49
117 PERROTTA ANTONIO SM45 26 ASD ATLETICA PISTOIA +2:49:27
144 ITA 5:36:50
125 BARIKHAN AICHE SF40 4 A.S.D LUPI D'APPENNINO +2:50:02
145 ITA 5:37:25
86 VALLARINO ALESSANDRO SM55 11 RUN CARD +2:50:03
146 ITA 5:37:25
104 BIANCHI DARIO SM55 12 RUN CARD +2:50:17
147 ITA 5:37:40
100 LEPORINI ENZO SM60 5 RUN CARD +2:50:17
148 ITA 5:37:40
169 AVERSANO LUCIANO SM55 13 1°PIZZA&BIKE +2:52:59
149 ITA 5:40:22
152 LOMBARDO FRANCESCA SF50 4 SPEZIA MARATHON DLF +2:56:51
150 ITA 5:44:14
93 LAKEMAN JANTINE SF50 5 DELTA SPEDIZIONI +2:56:51
151 ITA 5:44:14
159 CINQUINI IRENE SF50 6 VERSILIA SPORT +3:10:37
152 ITA 5:58:00
158 LEONE LUCA SM45 27 VERSILIA SPORT +3:10:37
153 ITA 5:58:00
79 GUERRIERI GRAZIANO SM65 2 ASD PRATO PROMOZIONE +3:11:02
154 ITA 5:58:25
135 STARREVELD ROSEMARIJN JULIETTE
SF50 7 DELTA SPEDIZIONI +3:12:06
155 NED 5:59:29
15 SALATI BENEDETTO SM35 17 RUN CARD +3:14:13
156 ITA 6:01:36
109 IULIANO SAMANTHA SF45 6 DELTA SPEDIZIONI +3:19:03
157 ITA 6:06:26
107 BOSIO STEFANIA SF50 8 ERGUS TRAIL TEAM +3:19:03
158 ITA 6:06:26
77 PASSETTI GIANLUCA SM60 6 RUN CARD +3:20:30
159 ITA 6:07:53
124 LINARI LUCA SM55 14 G.P. PARCO ALPI APUANE +3:25:04
160 ITA 6:12:27
34 MANISERA GIUSEPPANTONIO
SM65 3 ASD RUN LIFE +3:25:05
161 ITA 6:12:28
134 GRONDONA PIETRO SM45 SISPORT
DNF ITA
160 MONTAGNANI CRISTINA SF55 G.P. PARCO ALPI APUANE
DNF ITA
188 TAROZZI PAOLA SM50 LEOPODISTICA
DNF ITA
Cronometraggio a cura di: Detecht 10/04/2022 13:48
Gara Trail 16 Km Data
Generale
pos pett. atleta sex cat. team race time real time gap medi
a
p.cat naz
450 PELIZZA MATTEO SM G.S. ORECCHIELLA
1 ITA 1:31:31
316 POLETTI FEDERICO SM G.S. FULGOR PRATO SESIA +39
2 ITA 1:32:10
370 RONCALLI GIORGIO SM50 RUNNERS BERGAMO +4:57
3 ITA 1:36:28
444 PRUNO DAVIDE SM45 1 ATL. ARCI FAVARO +7:53
4 ITA 1:39:24
349 CAPRINI JORIS SM40 1 RUN CARD +9:07
5 ITA 1:40:38
409 STEGAGNINI NICOLA JM 1 SISPORT ASD SRL +9:48
6 ITA 1:41:19
384 CARLINO CLAUDIO SM45 2 GRUPPO CITTA' DI GENOVA +10:06
7 ITA 1:41:37
443 COCCHI DAVIDE SM45 3 PRO AVIS CASTELNUOVO +10:15
8 ITA 1:41:46
302 CHIUSANO PAOLO SM40 2 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D. +10:38
9 ITA 1:42:09
357 PETTIROSSO MARCO JM 2 ASD ATLETICA SPEZIA +11:12
10 ITA 1:42:43
379 GRILLI GUERRINO SM45 4 ASD A.FA.P.H. +12:31
11 ITA 1:44:02
329 MAZZINI TOMMASO ALBERTO
SM35 1 RUN CARD +12:52
12 ITA 1:44:23
401 BATTILANI DANIELE SM45 5 A.S.D. GOLFO DEI POETI +13:38
13 ITA 1:45:09
408 VAIO FILIPPO SM35 2 RUNNING TWEET TEAM +14:28
14 ITA 1:45:59
437 MORLINI ISABELLA SF50 ATL. REGGIO ASD +16:00
15 ITA 1:47:31
350 GROPPI TOMMASO PM 1 C.U.S. UDINE +20:08
16 ITA 1:51:39
381 BRIGNOLI ROBERTO SM35 3 TEAM GAAREN BEAHERO ASD +20:59
17 ITA 1:52:30
418 VEZZI CORRADO SM50 1 SPEZIA MARATHON DLF +21:36
18 ITA 1:53:07
396 CAMAGNONI DAVIDE SM40 3 ATL. REGGIO ASD +22:58
19 ITA 1:54:29
446 LA MONACA ASSUNTA AURELIA
SF35 PARMARATHON ASD +23:07
20 ITA 1:54:38
359 VERGASSOLA DAVIDE JM 3 ASD ATLETICA SPEZIA +23:20
21 ITA 1:54:51
428 PANETTIERI EMMA JF ASD ATLETICA SPEZIA +24:41
22 ITA 1:56:12
421 BARBIERI FABRIZIO SM65 1 SPEZIA MARATHON DLF +24:52
23 ITA 1:56:23
403 CROVETTI ALESSIO SM50 2 RUN CARD +25:10
24 ITA 1:56:41
356 DANESE NICCOLO' JM 4 ASD ATLETICA SPEZIA +27:06
25 ITA 1:58:37
406 CARLINI SIMONE SM45 6 G.P. PARCO ALPI APUANE +30:20
26 ITA 2:01:51
441 SERVENTI MATTEO SM35 4 RUN CARD +32:00
27 ITA 2:03:31
434 CHIOSI GIAMPAOLO SM55 1 CUS PRO PATRIA MILANO +32:13
28 ITA 2:03:44
442 BARRACO IGNAZIO SM60 1 RUN CARD +32:34
29 ITA 2:04:05
377 PASQUINELLI MASSIMILIANO
SM 1 RUN CARD +32:50
30 ITA 2:04:21
407 MALERBA ENRICO SM40 4 RUNNING TWEET TEAM +32:52
31 ITA 2:04:23
314 DALLA LONGA CHIARA SF 1 ASD ATLETICA TRECATE +33:03
32 ITA 2:04:34
335 GRAVANTE CARLO SM50 3 G.S. CASTELLANIA - GOZZANO +33:05
33 ITA 2:04:36
333 ROSAFIO FABIO VINCENZO SM35 5 ATLETICA CAPO DI LEUCA +33:14
34 ITA 2:04:45
453 ROSSETTI GIANCARLO SM50 4 RUNNING STATION TEAM ASD +33:26
35 ITA 2:04:57
354 LUNGOTI ANDREA SM 2 RUN CARD +34:02
36 ITA 2:05:33
352 BARLETTA MATTEO SM 3 RUN CARD +34:38
37 ITA 2:06:09
344 BARBANTI RICCARDO SM50 5 RUNNING STATION TEAM ASD +36:16
38 ITA 2:07:47
317 POLETTI GIOVANNI SM55 2 G.S. CASTELLANIA - GOZZANO +36:53
39 ITA 2:08:24
323 CAPETTA FABRIZIO SM55 3 ASD POLISORTIVA +38:18
40 ITA 2:09:49
345 BATTISTINI LUCA SM45 7 RUNNING STATION TEAM ASD +39:13
41 ITA 2:10:44
404 LANDI ALESSANDRO SM50 6 RUN CARD +39:17
42 ITA 2:10:48
373 DEMARCO MICHELE SM40 5 VIRTUS GROANE +39:33
43 ITA 2:11:04
378 BRISTOT LAURA SF 2 A.S. AMATORI VILLA PAMPHILI +39:39
44 ITA 2:11:10
355 BIANCHI LUCIA SF45 1 SEMPREDICORSA ASD +40:07
45 ITA 2:11:38
397 VALENTE MICHELA SF 3 G.S.D. FIAMME ARGENTO +40:38
46 ITA 2:12:09
454 NEGRARI BARBARA SF50 1 GRUPPO CITTA' DI GENOVA +41:07
47 ITA 2:12:38
324 SCAGNELLI VITTORIA SF 4 ASD ATLETICA TRECATE +42:19
48 ITA 2:13:50
389 MACRI PIETRO JM 5 ERGUS TRAIL TEAM +43:05
49 ITA 2:14:36
438 SORBO ELPIDIO PM 2 RUN CARD +43:11
50 ITA 2:14:42
424 ROSSI DAVIDE SM45 8 SPEZIA MARATHON DLF +44:19
51 ITA 2:15:50
422 PALOMBA BLANDINA SF45 2 SPEZIA MARATHON DLF +44:20
52 ITA 2:15:51
382 CASTELLINI IACOPO SM40 6 GRUPPO PODISTICO ROSSINI +44:31
53 ITA 2:16:02
433 PALLAVICINI LEONARDO SM50 7 TRIATHLON DUATHLON +44:52
54 ITA 2:16:23
385 GRILLO LUIGI SM50 8 GRUPPO CITTA' DI GENOVA +44:55
55 ITA 2:16:26
383 MASTROLIA MARIA ELENA SF45 3 RUN CARD +45:16
56 ITA 2:16:47
326 CESTI TOMMASO SM 4 ASD ATLETICA TRECATE +46:21
57 ITA 2:17:52
www.endu.net
Cronometraggio a cura di: Detecht 10/04/2022 13:48
3 Pagina 1 di
Generale
pos pett. atleta sex cat. team race time real time gap medi
a
p.cat naz
312 BRUNI SIMONE SM40 7 ASD ATLETICA SPEZIA +46:43
58 ITA 2:18:14
391 PELIZZA EMANUELE JM 6 ERGUS TRAIL TEAM +47:37
59 ITA 2:19:08
361 BIZZARRO ELISA SF45 4 RUN CARD +48:16
60 ITA 2:19:47
393 MAZZEI CECILIA SF40 1 GRUPPO PODISTICO ROSSINI +48:20
61 ITA 2:19:51
427 LUISI IRENE SF35 1 ASD ATLETICA SPEZIA +48:26
62 ITA 2:19:57
374 MIGLIO MATTEO SM40 8 RUN CARD +48:28
63 ITA 2:19:59
380 BUONOMO PINA SF45 5 ASD POLISPORTIVA +50:42
64 ITA 2:22:13
451 CARDELLI MIRCO SM45 9 MONTECATINI MARATHON +51:30
65 ITA 2:23:01
353 GIANNONI EGIDIO SM55 4 RUN CARD +51:32
66 ITA 2:23:03
420 ZIOTTI ELISA SF40 2 SALCUS +52:30
67 ITA 2:24:01
336 REGGIDORI FANY SF 5 SPORT EVENTS CORTONA +53:01
68 ITA 2:24:32
426 SALONI ANDREA SM50 9 SPEZIA MARATHON DLF +53:12
69 ITA 2:24:43
304 CAFAGNO FRANCESCO SM40 9 RUN CARD +54:56
70 ITA 2:26:27
417 PIETRA VALENTINA SF45 6 A.S.D. GOLFO DEI POETI +55:51
71 ITA 2:27:22
348 ENRIA PAOLO SM50 10 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA +56:19
72 ITA 2:27:50
372 BUFFO GIAN CARLO SM55 5 RUN CARD +56:29
73 ITA 2:28:00
360 ZACCAGNINO ANDREA MARTINA
SM 5 RUN CARD +56:40
74 ITA 2:28:11
388 TROJANI GEMMA JF 1 ERGUS TRAIL TEAM +57:14
75 ITA 2:28:45
392 CABONA SARA MARIA LUIS JF 2 ERGUS TRAIL TEAM +57:20
76 ITA 2:28:51
395 STURNIOLO SANTINO SM 6 RUN CARD +57:21
77 ITA 2:28:52
449 SANSALONE SERANA SM40 10 ERGUS TRAIL TEAM +57:28
78 ITA 2:28:59
402 MARINEO MICHELE SM65 2 G.S. INTERFORZE TORINO +57:44
79 ITA 2:29:15
346 PASSALACQUA NICOLA SM50 11 RUNNING STATION TEAM ASD +57:52
80 ITA 2:29:23
320 MOLTA ENRICO SM55 6 TEAM VALTELLINA +58:08
81 ITA 2:29:39
390 GIORDANI CHIARA SF 6 ERGUS TRAIL TEAM +58:25
82 ITA 2:29:56
318 DUCA TIZIANA SF55 1 ATLETICA RUB. F.LLI FRATTINI +59:01
83 ITA 2:30:32
394 PUNTONI MARCO SM45 10 GRUPPO PODISTICO ROSSINI +1:00:20
84 ITA 2:31:51
436 CANTAMESSA MADDALENA SF 7 RUN CARD +1:02:24
85 ITA 2:33:55
425 D'IPPOLITO ALESSANDRO SM60 2 SPEZIA MARATHON DLF +1:04:04
86 ITA 2:35:35
431 CORNALBA PIETRO SM35 6 G.P. CASALESE +1:07:34
87 ITA 2:39:05
430 INZOLI DIEGO SM45 11 G.P. CASALESE +1:07:34
88 ITA 2:39:05
416 PORTAFOGLIO MARIALUISA SF45 7 GRUPPO PODISTICO ROSSINI +1:08:55
89 ITA 2:40:26
319 MAZZOLATTI GUIDO SM60 3 ASD CASTELRAIDER +1:10:02
90 ITA 2:41:33
334 MAMELI MARCELLO SM55 7 RUN CARD +1:12:25
91 ITA 2:43:56
448 FERGOLA ANDREA SM55 8 ERGUS TRAIL TEAM +1:13:32
92 ITA 2:45:03
321 FRANTOZZI SANDRO SM55 9 G.S. CASTELLANIA - GOZZANO +1:13:37
93 ITA 2:45:08
322 SCARAMUZZINO MARIA IMMACOLATA
SF55 2 G.S. CASTELLANIA - GOZZANO +1:13:37
94 ITA 2:45:08
375 BENACCI FRANCESCO SM45 12 A.S.D. GOLFO DEI POETI +1:17:15
95 ITA 2:48:46
315 CENNAMO EDOARDO SM35 7 RUN CARD +1:17:24
96 ITA 2:48:55
412 GABOR EUGENIA SF55 3 MONTECATINI MARATHON +1:17:31
97 ROU 2:49:02
452 SCALVINI SIMONA SF45 8 S.A. VALCHIESE +1:17:33
98 ITA 2:49:04
364 CAU GIANPIERO SM50 12 POLISPORTIVA TORRILE +1:17:34
99 ITA 2:49:05
415 AZENI MAURIZIO SM65 3 A.S.D. GOLFO DEI POETI +1:18:27
100 ITA 2:49:58
340 SVIDERSKA OLENA SF50 2 G.S. CASTELLANIA - GOZZANO +1:18:31
101 UKR 2:50:02
419 PELOSI MONICA SF50 3 RUN CARD +1:19:33
102 ITA 2:51:04
343 TAMBURINI JENNY SF35 2 RUNNING STATION TEAM ASD +1:30:58
103 ITA 3:02:29
330 PARDINI FEDERICA SF45 9 G.P. PARCO ALPI APUANE +1:30:59
104 ITA 3:02:30
399 CIGNOLI SILVIA SF50 4 PARMARATHON ASD +1:33:35
105 ITA 3:05:06
398 SPAGGIARI LUCA SM50 13 POLISPORTIVA TORRILE +1:33:36
106 ITA 3:05:07
400 FASANO LORENZO SM 7 PARMARATHON ASD +1:33:36
107 ITA 3:05:07
366 STRETTI ILARIA SF40 3 POLISPORTIVA TORRILE +1:33:36
108 ITA 3:05:07
328 GIUMELLI ANDREA SM40 11 A.S.D. GOLFO DEI POETI +1:34:51
109 ITA 3:06:22
303 CECCHINELLI MANUEL SM55 10 A.S.D. GOLFO DEI POETI +1:34:52
110 ITA 3:06:23
332 BELLIN NICOLETTA SF45 10 LIB. FORNO SERGIO BENETTI +1:36:31
111 ITA 3:08:02
447 MAGNI PATRIZIO SM45 13 MARATHON CREMONA +1:40:59
112 ITA 3:12:30
445 ALLODI PAOLA SF50 5 TRIATHLON DUATHLON +1:41:03
113 ITA 3:12:34
376 LUSARDI PAGANETTO CRISTINA
SF40 4 A.S.D. GOLFO DEI POETI +1:41:03
114 ITA 3:12:34
440 BIAZZI DEBORAH SF50 6 K3 SSD ARL +1:41:59
115 ITA 3:13:30
414 TORNABONI PATRIZIA SF60 1 A.S.D. GOLFO DEI POETI +1:55:03
116 ITA 3:26:34
413 ROLLO DOMENICO SM70 1 A.S.D. GOLFO DEI POETI +1:55:03
117 ITA 3:26:34
337 LLUDICE STéPHANIE SF40 5 RUN CARD +2:00:17
118 FRA 3:31:48
338 LLUDICE STéPHANIE SM40 12 RUN CARD +2:00:17
119 FRA 3:31:48
Cronometraggio a cura di: Detecht 10/04/2022 13:48
pos pett. atleta sex cat. team race time real time gap medi a
p.cat naz
363 OLARI DEBORAH SF50 7 POLISPORTIVA TORRILE +2:02:26
120 ITA 3:33:57
365 RAFFI VALERIA SF40 6 POLISPORTIVA TORRILE +2:02:26
121 ITA 3:33:57
367 DI CATERINO MARIA RACHELE
SF50 8 POLISPORTIVA TORRILE +2:02:26
122 ITA 3:33:57
369 ZELI CLAUDIO SM50 14 POLISPORTIVA TORRILE +2:02:26
123 ITA 3:33:57
368 LA MORTE CATERINA SF55 4 POLISPORTIVA TORRILE +2:02:26
124 ITA 3:33:57
435 GUIDI PAOLO SM65 4 UISP COMITATO TERRITORIALE +2:04:10
125 ITA 3:35:41
331 MATTEUCCI MAURO SM50 15 G.P. PARCO ALPI APUANE +2:22:26
126 ITA 3:53:57
459 SCHIVO GIUSEPPE SM55 11 SISPORT SSD A R.L. +2:57:22
127 ITA 4:28:53
301 VENTURELLA ANNAMARIA SF55 5 TRAIL RUNNING PROJECT ASD +3:12:23
128 ITA 4:43:54
439 STEFANINI MIRIAM SF45 11 RUN CARD +4:40:56
129 ITA 6:12:27
Cronometraggio a cura di: Detecht
www.endu.net Pagina 3 di 3
10/04/2022 13:48
La Spezia Trail Cinque Terre
Gara Trail 4,3 Km Data 10/04/2022
Generale
pos pett. atleta sex cat. team race time real time gap medi
a
p.cat naz
606 CASENTINI LEONARDO ALLM TRM TEAM A.S.
1 ITA 0:19:47
604 PARODI DANIELE ALLM GRUPPO CITTA' DI GENOVA +1:09
2 ITA 0:20:56
601 NOCERINO FRANCESCO ALLM SPEZIA MARATHON DLF +3:32
3 ITA 0:23:19
607 RISTUCCIA JACOPO ALLM 1 ASD ATLETICA SPEZIA +4:10
4 ITA 0:23:56
603 MIGLIOZZI LEONARDO PAOLO
ALLM 2 ASD ATLETICA SPEZIA +4:19
5 ITA 0:24:06
608 ROSSI MICHELA ALLF ERGUS TRAIL TEAM +7:46
6 ITA 0:27:32
609 RACCANELLO NILDE ALLF ERGUS TRAIL TEAM +10:49
7 ITA 0:30:35
605 MELANI LUDOVICA ALLF ERGUS TRAIL TEAM +19:31
8 ITA 0:39:17
Cronometraggio a cura di: Detecht 10/04/2022 13:48