Scorrimento graduatorie Ripam Coesione Assunzioni a tempo indeterminato

Testo completo

(1)

1

Scorrimento graduatorie Ripam Coesione Assunzioni a tempo indeterminato

Idonei TC8/FSE assegnati agli Uffici della Presidenza del Consiglio dei Ministri:

Idonei TC8/FSE assegnati agli Uffici del Ministero del Lavoro e delle Politiche Sociali:

Posizione in

graduatoria Cognome Nome

Data di Nascita

1 23 Pastore Giusi 01/06/1986

2 24 Stocchi Fabio 21/07/1981

3 35 Conti Giuseppina 05/09/1987

4 47 Massacesi Ludovica 25/06/1987

5 49 Di Matteo Elisa 25/04/1987

6 51 De Ritis Pamela 01/11/1980

7 52 Armento Floriana 04/06/1978

8 55 Busano Giuseppe 22/01/1960

9 57 Del Colle Maria 11/07/1983

10 58 Maddalena Leonardo 17/08/ 1980

Idonei TC8/FSE assegnati agli Uffici del Ministero degli Affari Esteri e della Cooperazione Internazionale:

Posizione in

graduatoria Cognome Nome

Data di Nascita

1 30 De Grazia Anastasia 06/09/1985

2 31 Gesi Cosimo 19/01/1976

3 33 Storelli Gianluca 26/06/1971

4 37 Rossi Angelica 11/12/1988

5 41 Camarda Rosa 24/08/1986

6 42 Cerchiara Maria Rosaria 14/10/1984

7 50 Pinna Alessandro 27/01/1973

8 53 Perilli Marianna 23/11/1985

9 54 Licari Antonio 17/12/1982

10 56 Rosolia Giosuè Giuliano 03/09/1971

Posizione in

graduatoria Cognome Nome

Data di Nascita

1 20 Tropea Fabio 06/03/1985

2 21 Dalle Molle Flaminia 29/12/1976

(2)

2

Idonei TC8/FSE assegnati agli Uffici del Ministero dello Sviluppo Economico:

Posizione in

graduatoria Cognome Nome

Data di Nascita

1 22 Santangelo Catia 28/03/1986

2 25 Traina Giulio 20/03/1990

3 26 Lamedica Ciro 18/09/1976

4 28 Torrisi Rosario Filippo 26/08/1976

5 29 Contaldo Francesco Emanuele 03/10/1982

6 32 Masiello Biagino 18/06/1980

7 36 Petruolo Antonella 17/07/1987

8 39 Zuppardi Serena 13/05/1984

9 40 Inserra Albina 28/04/1973

10 43 Rossi Luciano 10/07/1981

11 44 Grandi Elisa 20/12/1982

12 45 Restaino Luca 22/01/1988

13 46 Cortesini Federica 08/12/1983

Idonei SI8/FSE assegnati agli Uffici del Ministero dello Sviluppo Economico:

Posizione in

graduatoria Cognome Nome

Data di Nascita

1 40 Danzo Maurizio 19/05/1967

2 41 Alfieri Domenico 30/08/1981

Idonei AG8/FSE assegnati agli Uffici del Ministero dei Beni e Attività Culturali e del Turismo:

Posizione in

graduatoria Cognome Nome

Data di Nascita

1 78 Paesano Daniela 27/11/1987

2 80 Gaudieri Raffaele 16/05/1987

3 91 Trevisi Tommaso 11/02/1989

4 98 Baudo Stefania 12/04/1988

5 99 Pernicone Dario 24/03/1987

6 103 Sanitate Angela Maria 14/08/1979

7 105 Castiello Annaclaudia 02/01/1984

8 116 Hidriuo Kflai 14/04/1981

9 117 Della Valle Valeria 04/06/1979

10 122 Cirillo Silvia 11/10/1989

11 125 Esposito Concetta 22/12/1981

12 126 Cannella Angelo 04/05/1971

13 129 Campanile Claudia 13/11/1985

14 132 Gesuele Concetta 20/01/1982

15 133 Aragosa Filomena 04/07/1977

16 136 Messore Daniela 14/12/1982

17 139 Polverelli Federico 19/09/1987

18 145 Palialogo Valentina Maria 18/07/1984

19 147 Esposito Elenia 23/04/1986

20 161 Cannone Roberta 07/05/1987

21 173 Zito Maria Pia 30/08/1971

(3)

3

22 175 Silvestro Filomena 03/06/1987

23 179 Capaldo Giuseppe 09/06/1979

24 184 Barone Rosario 16/02/1986

25 186 Plattegger Claudia 27/02/1985

26 187 Sicorello Diego 15/05/1984

27 189 Mazzafera Teresa Giusy 14/09/1987

28 197 Clemente Daniele 12/05/1981

29 198 Goffredo Stefano 22/08/1985

30 205 Lauciello Francesca 07/02/1985

31 207 Rizzo Maria Luisa 01/12/1966

32 208 Villanova Maria 23/10/1986

33 221 Andrisani Cosimo 25/09/1986

34 223 Salemme Maria 04/06/1977

35 237 Montemurro Andrea 18/07/1988

36 246 Naso Laura 10/12/1988

37 255 Santomasi Michele 14/08/1979

38 260 Falzea Valentina 22/05/1983

39 261 Nardulli Valentina 13/01/1987

40 265 Gentile Giuseppe 26/06/1980

41 274 Mineo Sergio 17/12/1982

42 275 Verroca Annalisa 12/02/1982

43 280 Stiscia Irene 07/06/1978

44 283 Palumbo Giulia 21/08/1981

45 291 Della Gatta Salvatore 28/12/1973

46 298 Patané Marilea 08/08/1989

47 *R 299 D'Alessandro Fabrizio 19/07/1985

48 302 Esposito Francesca 08/07/1981

Idonei AG8/FSE assegnati agli Uffici del Ministero della Giustizia:

Posizione in

graduatoria Cognome Nome

Data di Nascita

1 106 Sollazzo Chiara 11/02/1984

2 111 Orrini Marilina 28/07/1985

3 112 Gallo Simone Francesco 21/03/1987

4 127 Tortoli Chiara 08/02/1987

5 143 Spadafora Serena 21/12/1985

6 150 Curmona Manuela 27/07/1982

7 169 Stanig Eva 22/08/1984

8 176 Risitano Daniela 19/04/1972

9 *R 202 Tulumello Chiara 27/06/1987

10 215 D'Amelia Pellegrina 11/09/1981

11 220 D'Addesa Angelo 12/11/1962

12 224 Guarino Claudia 06/03/1974

13 249 Ieracitano Rosalba 26/01/1982

*R: Personale che potrà essere assunto all’esito del contenzioso in atto

(4)

4

Idonei AG8/FSE assegnati agli Uffici del Ministero del Lavoro e delle Politiche Sociali:

Posizione in

graduatoria Cognome Cognome

Data di Nascita

1 144 Teodosio Daniela 06/03/1985

2 149 Misitano Gabriella 13/10/1984

3 154 Romano Erika 29/10/1986

4 156 Chessa Maria Vittoria 29/01/1981

5 159 Fumo Nicola 06/06/1989

6 162 Gorizia Mariateresa 15/04/1986

7 163 Burgo Francesco 12/04/1986

8 171 Mazzone Liliana Maria 12/09/1987

9 172 Piras Clara 24/12/1981

10 177 Galiano Anna Maria 03/09/1987

11 *R 181 Spinelli Elena 20/10/1979

12 188 Cerino Rita 19/02/1988

13 199 Marella Giuseppina 21/08/1983

14 200 Duraccio Maria Stefania 21/09/1982

15 201 Sorrentino Antonella 13/06/1974

16 204 Zagaria Riccardo 21/12/1980

17 206 Castellaneta Maria Antonia 15/10/1980

18 209 Alfieri Sandro 13/06/1986

19 210 De Fina Elisa 05/06/1984

20 211 Ruggiero Mariangela 11/09/1988

21 *R 212 Grieco Angela 21/05/1983

22 213 Di Bernardo Paola 17/02/1984

23 214 Piccolo Luigi 03/08/1982

24 216 Mastrototaro Pamela 15/06/1975

25 217 Bandino Domenico 27/11/1985

26 218 Pizzillo Elisa 06/09/1979

27 222 Scifo Andrea 26/07/1988

28 225 Avanzato Piera 20/04/1989

29 226 Nania Giuditta 06/07/1988

30 227 Buccolo Lucia 28/10/1986

31 228 Reitano Laura 23/01/1986

32 229 Pignata Salvatore 22/02/1989

33 230 Miloro Sara 12/11/1986

34 232 Veneto Clelia 23/05/1987

35 233 Chiriano Rossella 16/07/1984

36 234 Vavala Valentina 04/06/1984

37 235 Mazza Rita 16/08/1990

38 236 Sanna Laura 01/04/1973

39 238 Alborea Ruggiero 18/01/1983

40 239 Giannetti Ivan 11/08/1983

41 240 Greco Elvira 13/02/1980

42 241 Vito Valeria 05/12/1985

43 242 Ricci Rossella 25/04/1984

44 243 Pianta Silvia 08/10/1989

45 245 La Rosa Luca 13/08/1986

46 247 Trino Simona 24/08/1991

47 248 Tomarchi Valentina 29/05/1986

(5)

5

48 250 Sessa Anna 10/02/1973

49 251 De Luca Marino 25/03/1982

50 252 Arnone Francesco Carlo 30/01/1988

51 253 Iannucci Viviana 26/08/1985

52 254 Ciampa Roberta 22/07/1972

53 256 Iacovello Valentina 14/02/1986

54 257 Di Carlo Francesca 28/08/1985

55 258 Geraci Giada 02/03/1989

56 259 Trizio Francesco 13/01/1975

57 262 Garofalo Maria Simona 20/02/1985

58 263 D'Alessandro Luisa 23/10/1985

59 264 Viti Delia 29/12/1984

60 266 Colacchi Emiliano 12/12/1977

61 267 Pone Alessandra 22/08/1989

62 268 Ferragamo Giuseppina 27/03/1978

63 269 Minichiello Manuela 01/11/1977

64 270 Tucceri Mariangela 03/06/1977

65 271 Colasante Silvia 25/05/1984

66 272 Montemurro Melania 03/04/1984

67 273 Foschi Cristina 22/10/1985

68 276 Di Maio Sara 21/11/1988

69 277 Mincione Angelo 02/06/1977

70 279 Laface Annamaria 10/09/1988

71 281 Fiorilli Antonella 04/07/1984

72 284 Tafilaj Zoida 06/03/1985

73 285 D'Ambrosio Katiuscia 03/11/1987

74 286 Nobis Rosa 06/12/1989

75 287 Lionello Laura 27/03/1990

76 288 Ciambrelli Elisa 08/02/1989

77 290 Graziano Sonia 29/08/1984

78 292 Baccoli Francesca 16/02/1987

79 293 Colagiacomo Fiorella 14/01/1983

80 294 Chimienti Teresa 14/06/1983

81 295 Piedimonte Maddalena 14/09/1984

82 *R 296 Boscato Stefania 28/04/1972

83 297 Casarin Emanuele 07/07/1986

84 300 Bernardo Giuseppina 27/09/1986

85 *R 301 Parente Romilda 21/05/1985

86 *R 303 Catona Antonino Eugenio 13/08/1986 *R: Personale che potrà essere assunto all’esito del contenzioso in atto

(6)

6

Idonei AG8/FSE assegnati agli Uffici del Ministero degli Affari Esteri e della Cooperazione Internazionale:

Posizione in

graduatoria Cognome Cognome

Data di Nascita

1 83 Illiano Anna 22/08/1980

2 84 Scornavacca Valentina 04/03/1985

3 89 Porfilio Amelio 09/03/1974

4 90 Rossano Maria Giulia 12/12/1988

5 *R 95 Nicchia Francesca 11/05/1981

6 100 D'Isanto Vincenzo 12/08/1986

7 102 Amilcare Sara 26/04/1981

8 107 Vignola Carlo 26/06/1981

9 108 Taglieri Alessandra 03/10/1974

10 109 Toscano Concetta Katia 10/07/1982

11 110 Abete Lorena 02/03/1985

12 119 Mazzaglia Alessandra 25/05/1983

13 137 Putortì Fabio 25/08/1984

14 142 Riccio Maria 10/12/1986

15 151 Di Rosa Anita 21/07/1985

16 160 Percuoco Chiara 07/05/1988

17 164 Mastromo Andrea 16/09/1982

18 165 Selvaggio Francesco 12/09/1982

19 166 Leo Michele 26/02/1986

20 178 Borioni Michele 29/09/1980

21 190 Varano Lina Maria 16/05/1986

22 193 Rinaldi Luca 05/03/1985

23 195 Bellinghieri Pietro 26/05/1987

*R: Personale che potrà essere assunto all’esito del contenzioso in atto

Idonei AG8/FSE assegnati agli Uffici del Ministero dello Sviluppo Economico:

Posizione in

graduatoria Cognome Cognome

Data di Nascita

1 138 Zani Francesca 03/12/1987

2 141 Tanzi Dario 22/02/1987

3 148 Visalli Vittorio 22/07/1985

4 155 Turco Daniela 26/03/1989

5 168 Iacovelli Caterina 09/09/1988

6 170 Di Bianco Sara 21/05/1981

7 174 Heltai Marco 26/01/1989

8 180 Cannarozzo Elisabetta 20/11/1984

9 183 Schettino Genny 29/08/1983

10 185 Di Loreto Federica 28/07/1985

11 191 Iannuzzi Eleonora 21/06/1987

12 192 Labbozzetta Luca 29/04/1985

13 196 Esposito Gennaro 31/10/1985

(7)

7

Idonei AG8/FSE assegnati agli Uffici del Ministero Economia e Finanze:

Posizione in

graduatoria Cognome Nome

Data di Nascita

1 79 Caliendo Antongiulio 01/11/1985

2 85 Lanzilotti Maria Giuseppina 20/05/1987

3 94 Salvatori Maurizio 09/10/1981

4 97 Simoncini Benedetta 22/10/1988

5 113 Mastantuoni Serena 21/09/1986

6 114 Di Paola Amatilia 04/10/1986

7 115 Di Napoli Vincenzo 05/08/1987

8 120 La Valle Alba 02/01/1979

9 121 Borgia Sonia 11/10/1984

10 124 Blotta Enrica 23/03/1986

11 128 Natale Domenico 05/02/1989

12 131 Rillo Angelo 30/10/1982

13 134 Perillo Giovanna 20/09/1985

14 135 D'Aversa Gianpaolo 20/07/1985

Si fa presente che le decisioni direttamente connesse all’assunzione del personale sono a carico dell’Amministrazione di assegnazione.

figura

Updating...

Riferimenti

Updating...

Argomenti correlati :