• Non ci sono risultati.

SOUTH GARDA BIKE - Marathon

N/A
N/A
Protected

Academic year: 2022

Condividi "SOUTH GARDA BIKE - Marathon"

Copied!
23
0
0

Testo completo

(1)

1 7 FERRARO DAMIANO TEAM SELLE SAN MARCO-TREK ITA OPM 1 01:55:1401:55:12.50 28.12 2 28 COSTA WALTER TEAM SELLE SAN MARCO-TREK ITA OPM 2 01:55:1501:55:12.40 28.12 3 4 CATTANEO JOHNNY TEAM SELLE SAN MARCO-TREK ITA OPM 3 01:55:1501:55:13.95 28.11

4 11 DEHO MARZIO G.S.CICLI OLYMPIA ITA OPM 4 01:55:4601:55:45.50 27.99

5 21 ARIAS CUERVO DIEGO ALFONSO KTM PROTEK TORREVILLA MTB ASD COLOPM 5 01:55:4601:55:45.80 27.98

6 257 DEGASPERI IVAN TEAM TODESCO ITA M1 1 01:57:2601:57:21.30 27.60

7 2 BETTELLI PIERLUIGI BI&ESSE ITA OPM 6 01:57:2601:57:24.40 27.59

8 5 ALVAREZ GUTIERREZ IVAN TEAM SELLE SAN MARCO-TREK ESPOPM 7 01:57:2601:57:23.25 27.60

9 323 BENNATO NICOLA TEAM OLIVETO ASD ITA M1 2 01:57:2601:57:20.50 27.61

10 261 BOTTICINI LUCA CYCLING TEAM CORTE FRANCA A.S. D. ITA M3 1 01:57:2601:57:21.90 27.60 11 214 LAZZARONI OSCAR WR COMPOSITI RACING A.S.D. ITA M3 2 01:57:2601:57:22.20 27.60 12 256 VALSECCHI MATTEO PAVAN FREE BIKE ASD ITA ELMT 1 01:57:2701:57:14.85 27.63 13 12 DAL GRANDE STEFANO TEAM TODESCO ITA OPM 8 01:57:5301:57:49.25 27.49 14 8 LOMBARDI OMAR TITICI LGL PRO TEAM ITA OPM 9 01:58:2601:58:21.70 27.37 15 6 PANIZZA RICCARDO TEAM COMOBIKE ASD ITA OPM 10 01:58:5801:58:56.30 27.24 16 23 D'ANNEO ANDREA KTM PROTEK TORREVILLA MTB ASD ITA OPM 11 01:58:5801:58:53.40 27.25 17 24 BARETTO IGOR SCOTT RACING TEAM ITA OPM 12 02:00:1002:00:07.90 26.97 18 10 CELESTINO MIRKO AVION AXEVO MTB PRO TEAM ITA OPM 13 02:00:1302:00:12.80 26.95 19 397 COLOMBO SIMONE KTM PROTEK TORREVILLA MTB ASD ITA M2 1 02:00:1302:00:07.50 26.97 20 17 RISATTI NICOLA BOTTECCHIA FACTORY TEAM ITA OPM 14 02:00:1302:00:10.55 26.96

21 213 LANZI STEFANO LISSONE MTB ASD ITA M2 2 02:00:1502:00:05.15 26.98

22 20 MORETTI STEFANO KTM PROTEK TORREVILLA MTB ASD ITA OPM 15 02:00:1502:00:08.50 26.96 23 22 BOTERO SALAZAR JHON JAIRO KTM PROTEK TORREVILLA MTB ASD COLOPM 16 02:00:1802:00:17.55 26.93 24 301 FRANCESCHETTI MICHELE BIKE TEAM BRUCIATI A. S. D. ITA M3 3 02:00:1902:00:06.50 26.97 25 18 ANDREIS AGOSTINO G.S.CICLI OLYMPIA ITA OPM 17 02:00:2402:00:23.70 26.91 26 259 BOARETTO GIANLUCA TEAM TODESCO ITA ELMT 2 02:00:2602:00:04.80 26.98 27 202 FABBRI DANIELE NOXON RACING TEAM ITA ELMT 3 02:00:2702:00:12.70 26.95

28 352 PANIZ LUCA TEAM BICIAIO A.S.D. ITA M2 3 02:00:2902:00:19.00 26.92

29 254 BOFFELLI CRISTIAN PAVAN FREE BIKE ASD ITA ELMT 4 02:00:2902:00:14.85 26.94 30 3 BONELLI EFREM BOTTECCHIA FACTORY TEAM ITA OPM 18 02:01:4402:01:39.85 26.63 31 368 GREGORI STEFANO A.S.D. MONTICELLI BIKE ITA M3 4 02:01:4402:01:39.60 26.63 32 637 VENTURELLI ALESSANDRO THREE TEAM ITA M2 4 02:01:4402:01:17.55 26.71 33 592 TOMBOLATO ANDREA A.S.D. EMMEBIKE ORBEA ITALIA ITA ELMT 5 02:01:4402:01:23.10 26.69 34 210 ZAMPEDRI ANDREA T.V.B. - UNTERTHURNER ITA ELMT 6 02:01:4402:01:44.00 26.61 35 246 MADASCHI MARCO WR COMPOSITI RACING A.S.D. ITA M1 3 02:01:4402:01:36.70 26.64 36 333 CAPRETTI FRANCESCO CICLIMATA TEAM GAUSS ITA M3 5 02:01:4602:01:32.50 26.65

37 211 BELLETTI DAVIDE MX PROJECT ITA M1 4 02:02:3802:02:20.20 26.48

38 342 ALGHISI ISAIA AB BIKE RACING TEAM ITA ELMT 7 02:02:4202:02:22.50 26.47 39 204 BARDINI EMIL TITICI LGL PRO TEAM ITA M2 5 02:02:4202:02:21.30 26.48 40 314 GONZATO MAURIZIO MTB ITALIA A.S.D. ITA M6 1 02:03:0702:02:50.95 26.37 41 243 BEDEGONI LORENZO ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI ITA M1 5 02:03:0702:02:46.80 26.38

42 625 NEGRINI ANDREA TEAM9 ITA M2 6 02:03:0802:02:51.50 26.37

43 258 BALLARDINI EMILIANO TEAM TODESCO ITA M3 6 02:03:0802:02:55.10 26.35 44 205 CAMAGGI FABRIZIO NOXON RACING TEAM ITA M4 1 02:03:0902:03:00.30 26.34

45 203 DINALE DAVIDE TEAM ISOLMANT ITA M2 7 02:03:1002:02:56.30 26.35

46 295 MONTAGNOLI ALBERTO ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI ITA ELMT 8 02:04:3002:04:10.60 26.09 47 215 MARGONARI MAURO T.V.B. - UNTERTHURNER ITA M3 7 02:04:3502:04:16.65 26.07

48 337 FINOTTI GIULIANO TEAM ISOLMANT ITA M4 2 02:04:3902:04:19.50 26.06

49 242 CARPANI FABIO TITICI LGL PRO TEAM ITA M2 8 02:04:4002:04:24.60 26.04 50 353 PANZERI ROBERTO PAVAN FREE BIKE ASD ITA ELMT 9 02:04:4802:04:30.95 26.02 51 338 MONTANARI FABIO TEAM CICLOPE MTB ITA M2 9 02:04:4902:04:31.20 26.01 52 201 TEDESCHI DAMIANO A.S.D. TEAM K-ONE ITA ELMT 10 02:04:5002:04:38.65 25.99 53 206 BERLUSCONI MASSIMO A.S.D. EMMEBIKE ORBEA ITALIA ITA M5 1 02:04:5102:04:45.55 25.97

(2)

54 275 LEVA ENRICO LISSONE MTB ASD ITA M4 3 02:04:5102:04:44.60 25.97

55 248 HIENE STEFAN TEAM CARPENTARI GERM2 10 02:04:5202:04:26.00 26.03

56 26 VALENTE DANIELE TEAM SELLE SAN MARCO-TREK ITA OPM 19 02:05:4202:05:39.70 25.78 57 33 COLLEDANI NADIR TEAM SELLE SAN MARCO-TREK ITA OPM 20 02:05:4202:05:39.10 25.78 58 255 MANESSI NICOLA GRUPPO NULLI ISEO MTB A.S.D ITA M1 6 02:05:4602:05:35.20 25.79

59 30 MANENTI MICHELE BI&ESSE ITA OPM 21 02:06:1402:06:05.50 25.69

60 267 AFRETTI ANDREA BIKE TEAM BRUCIATI A. S. D. ITA M3 8 02:06:1502:06:00.50 25.71 61 341 GHEZZI STEFANO TEAM BICIAIO A.S.D. ITA M3 9 02:06:1502:05:54.30 25.73 62 343 LAVEZZI ALESSANDRO TEAM ISOLMANT ITA M4 4 02:06:1502:05:58.30 25.72

63 217 TOGNI ALESSANDRO TEAM ISOLMANT ITA M6 2 02:06:1502:06:09.50 25.68

64 25 GABAGLIO DENNIS SILMAX X-BIONIC RACING TEAM ITA OPM 22 02:06:1902:06:16.95 25.65 65 562 CROTTI DOMENICO NOVAGLI TEAM BIKE A.S.D. ITA M4 5 02:06:2102:06:06.95 25.69 66 371 VUTO NICOLA GRUPPO NULLI ISEO MTB A.S.D ITA M1 7 02:06:3402:06:22.85 25.63 67 253 VALSECCHI SIMONE ASD RAM BIKE ITA ELMT 11 02:07:1602:06:56.80 25.52 68 380 GAFFURI FRANCESCO ASD BINDELLA ITA M3 10 02:07:1802:07:00.40 25.51 69 1165 BONFANTI FABIO TEAM LA VERDE A.S.D. ITA M3 11 02:07:1802:06:26.55 25.62 70 389 DABENINI ALBERTO AB BIKE RACING TEAM ITA ELMT 12 02:07:1902:07:00.50 25.51

71 375 RIZZI WALTER TEAM ISOLMANT ITA M1 8 02:07:2902:07:05.30 25.49

72 349 MOSCATELLI GIANANDREA TEAM 99 MILANO SEZ.MTB ITA M5 2 02:07:2902:07:18.45 25.45 73 682 GILBERTI GIOVANNI A.S.D. MTB FRANCIACORTA ITA ELMT 13 02:07:3002:06:53.95 25.53 74 392 MIGLIORELLI MASSIMO TITICI LGL PRO TEAM ITA ELMT 14 02:07:3002:07:05.60 25.49 75 321 ANTONIOLI MAURO CICOBIKES- DSB-ION-NONSOLOFANGO ITA M5 3 02:07:3002:07:09.50 25.48 76 491 MASTELLARO MORENO TEAM MTB LOMAZZO ITA M4 6 02:07:3202:06:59.35 25.51 77 683 ABENI CLAUDIO A.S.D. MTB FRANCIACORTA ITA M3 12 02:07:3302:06:58.15 25.51 78 369 TANGHETTI DIEGO SPRINT BIKE LUMEZZANE ITA M1 9 02:07:3302:07:08.25 25.48 79 307 CIRANI CARLO BIKE TEAM BRUCIATI A. S. D. ITA M4 7 02:07:4602:07:33.60 25.39 80 456 DISCACCIATI MARCO TEAM MTB LOMAZZO ITA M4 8 02:07:5202:07:08.50 25.48 81 400 MERLO CARLO KTM PROTEK TORREVILLA MTB ASD ITA M4 9 02:07:5402:07:31.95 25.40 82 1132 NEFORI MATTEO LUGAGNANO OFF ROAD ITA M2 11 02:08:4502:07:53.35 25.33 83 31 LANZANOVA ALESSANDRO BI&ESSE ITA OPM 23 02:08:5602:08:52.65 25.14

84 695 SEQUANI YURI S.C. BARBIERI ITA M3 13 02:08:5902:08:19.75 25.24

85 398 ZANASCA ADRIANO KTM PROTEK TORREVILLA MTB ASD ITA M7 1 02:08:5902:08:44.45 25.16 86 383 MORELLO MASSIMO BICITIME RACING TEAM A.S.D. ITA M4 10 02:09:0002:08:37.50 25.19

87 391 VASSANELLI DIEGO TEAM TODESCO ITA M5 4 02:09:0002:08:41.15 25.17

88 694 BESCHI ALBERTO S.C. BARBIERI ITA M3 14 02:09:0002:08:22.00 25.24

89 677 PLONA ALESSANDRO TEAM PASSION FAENTINA ITA M2 12 02:09:4902:09:13.55 25.07 90 506 PASTORINO UMBERTO RAPID BIKE CICLI FRANZI ITA M3 15 02:09:5202:09:16.90 25.06

91 359 RIVA RICCARDO ASD RAM BIKE ITA ELMT 15 02:10:3402:10:13.20 24.88

92 377 SPADA MATTEO TEAM OLIVETO ASD ITA M1 10 02:10:3402:10:20.20 24.85

93 335 DEZIO STEFANO KTM PROTEK TORREVILLA MTB ASD ITA M3 16 02:10:3502:10:26.75 24.83 94 690 VALBUSA MASSIMO EMPORIOSPORT TEAM 2 ITA M3 17 02:10:3502:09:41.35 24.98 95 547 VALCESCHINI NICHOLAS PAVAN FREE BIKE ASD ITA ELMT 16 02:10:3502:10:08.50 24.89 96 583 BELOTTI FABIO VALCAVALLINA LOVATO ELECTRIC AXEVO ITA M4 11 02:10:3502:09:59.35 24.92 97 265 TONELLI ANDREA ASD MTB DALLABONA ITA M2 13 02:10:3602:10:18.20 24.86 98 404 COBELLI MARCO BIKE TEAM BRUCIATI A. S. D. ITA M3 18 02:10:3602:10:08.20 24.89 99 698 DANESI EROS AB BIKE RACING TEAM ITA ELMT 17 02:10:3602:10:02.85 24.91

100 252 SPECCHIO FABIO ASD RAM BIKE ITA M1 11 02:10:3602:10:09.00 24.89

101 593 ADAMI PAOLO TEAM MTB LOMAZZO ITA M3 19 02:10:3602:10:03.30 24.91

102 432 CACCIA DANIELE A.S.D. EMMEBIKE ORBEA ITALIA ITA M2 14 02:10:3802:10:14.55 24.87 103 207 MUNARO ALESSANDRO G.S.CICLI OLYMPIA ITA M5 5 02:10:3902:10:14.75 24.87 104 378 CANNAVINA CESINO MONTORFANO BIKE TEAM A.S.D. ITA M2 15 02:10:3902:10:10.10 24.89 105 296 FRIGONI FEDERICO ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI ITA ELMT 18 02:11:0102:10:41.15 24.79 106 1064 FUMAGALLI MASSIMILIANO PAVAN FREE BIKE ASD ITA M4 12 02:11:0202:10:59.65 24.73

(3)

107 390 BIASIOLI ANDREA TEAM TODESCO ITA M1 12 02:11:0202:10:41.85 24.79 108 32 PIUBELLO FRANCESCO BIBIKE TEAM ANDREIS ITA OPM 24 02:11:0702:11:06.65 24.71 109 473 GIANI FERDINADO BICITIME RACING TEAM ITA M4 13 02:11:1002:10:46.10 24.77 110 762 PESCI TIZIANO AB BIKE RACING TEAM ITA M3 20 02:11:1702:10:59.10 24.73 111 324 BENNATO MATTIA TEAM OLIVETO ASD ITA M1 13 02:11:1802:11:07.45 24.70 112 580 BRUSCHETTI SANDRO BICI E SPORT ITA M5 6 02:11:1802:10:46.55 24.77 113 358 PREDA GIOVANNI PMP RACING TEAM ITA M4 14 02:11:1802:10:59.85 24.73 114 415 BELLONI FAUSTO TITICI LGL PRO TEAM ITA M3 21 02:11:1802:10:48.15 24.77 115 218 CRESCINI ANDREA BIKE TEAM BRUCIATI ITA M4 15 02:11:2502:11:10.00 24.70 116 942 GASPERINI ANDREA TEAM TODESCO ITA ELMT 19 02:11:3902:11:34.90 24.62 117 612 ARNOLDI PIERANGELO ASD BIKE STORE GIOMAS ITA M3 22 02:11:4002:11:01.35 24.72 118 751 MONACO GIANFRANCO TEAM TODESCO ITA M2 16 02:11:4202:11:25.45 24.65 119 326 BONFANTI LUIGI TEAM BICIAIO A.S.D. ITA M4 16 02:11:5102:11:42.50 24.60 120 1204 CIMA SERGIO MTB G.S. CIGNONE ITA M2 17 02:12:1302:12:08.40 24.51 121 734 ARCHETTI FABIO A.S.D. MONTICELLI BIKE ITA M2 18 02:12:1302:12:09.60 24.51 122 708 BADINI RICCARDO ASD FREE BIKE CYCLING TEAM ITA M3 23 02:12:1302:12:03.40 24.53 123 707 BOCCA DANIELE ASD FREE BIKE TRIVERO ITA M3 24 02:12:1402:12:05.15 24.52 124 866 BONZIO GIANPAOLO SUPERBIKE TEAM LENO A.S.D.C ITA M3 25 02:12:1502:12:11.45 24.51 125 855 CRESCINI PAOLO BIKE TEAM BRUCIATI A. S. D. ITA M3 26 02:12:1502:12:08.80 24.51

126 692 GALLO GIUSEPPE TEAM RODELLA ITA M2 19 02:12:1802:11:39.80 24.60

127 365 TONOLI MARCO EMPORIOSPORT TEAM 2 ITA M5 7 02:12:1802:11:53.00 24.56

128 597 MANDELLI LUCA TEAM ISOLMANT ITA M1 14 02:12:1802:11:35.50 24.62

129 603 BENTOGLIO CRISTIAN SAN PAOLO MTB ITA M1 15 02:12:1802:11:41.20 24.60 130 366 ALESSANDRI GINO TEAM SCULAZZO ITALIA ITA M5 8 02:12:1802:11:53.25 24.56 131 425 BONOMETTI MARIO ASD CLUB MINO DENTI ITA M4 17 02:12:1902:11:52.85 24.56 132 669 FERRARI ANGELO GRUPPO NULLI ISEO MTB A.S.D ITA M4 18 02:12:2102:11:54.20 24.56 133 340 GEROSA ENDRIO CESARE ASD BARONCHELLI SPORT ITA M4 19 02:12:3802:12:16.40 24.49 134 1004 VEDOVATO MASSIMILIANO ASD VELO CLUB DUE TORRI ROVIGO ITA M4 20 02:12:5302:12:45.10 24.40

135 260 DMITRIEV GEORGY TEAM TODESCO ITA M2 20 02:12:5402:12:47.75 24.39

136 925 MATTINZIOLI STEFANO S.C. BARBIERI ITA M2 21 02:12:5502:12:42.30 24.41 137 247 SALERI GIANBATTISTA PADUANO MARTINA RACING A.S.D. ITA M4 21 02:12:5602:12:41.20 24.41 138 363 ZANCA FLAVIO SUPERBIKE TEAM LENO A.S.D.C ITA M3 27 02:12:5602:12:38.20 24.42

139 602 DEMONTE PAOLO MX PROJECT ITA M7 2 02:12:5702:12:19.85 24.48

140 370 RADICI RENATO ASD CLUB MINO DENTI ITA M6 3 02:13:0002:12:37.35 24.43 141 601 LUCCARDINI CLAUDIO MX PROJECT ITA M4 22 02:13:0102:12:35.45 24.43 142 1168 LEALI MANUEL BIKE TEAM BRUCIATI A. S. D. ITA ELMT 20 02:13:1802:13:10.50 24.32 143 1187 ABBONDINI MARCO MTB ITALIA A.S.D. ITA M3 28 02:13:4802:13:36.15 24.25 144 263 PERCALLO RAFFAELE ASD PATA RASCHIANI ITA M3 29 02:13:4902:13:32.55 24.26 145 589 PILLER DARIO SPORTING CLUB LIVIGNO ITA M3 30 02:13:4902:13:14.70 24.31 146 208 SIGHEL MAURIZIO GSA PENNE SPRINT ITA M5 9 02:13:5102:13:28.50 24.27 147 293 ZAGLIO DOMENICO NOVAGLI TEAM BIKE A.S.D. ITA M4 23 02:13:5102:13:43.45 24.22 148 479 GUSMEROLI LEONARDO BIKE TEAM MANDELLO ITA M4 24 02:13:5102:13:14.90 24.31 149 1024 GHIZZI MARCO EMPORIOSPORT TEAM 2 ITA M2 22 02:13:5102:13:47.65 24.21 150 516 PICOTTI ROBERTO GRUPPO NULLI ISEO MTB A.S.D ITA ELMT 21 02:13:5102:13:20.75 24.29 151 497 LAUDANO PIETRO NOVAGLI TEAM BIKE A.S.D. ITA M5 10 02:13:5102:13:38.95 24.24 152 905 DESTRO LUIGI BIKE TEAM BRUCIATI A. S. D. ITA M4 25 02:13:5302:13:44.95 24.22 153 668 BOSIO MARCO GRUPPO NULLI ISEO MTB A.S.D ITA M4 26 02:13:5302:13:27.50 24.27 154 667 POLINELLI FABIO GRUPPO NULLI ISEO MTB A.S.D ITA M5 11 02:13:5402:13:24.75 24.28 155 327 BONFANTI UMBERTO TEAM IL BICIAIO ITA M6 4 02:13:5402:13:39.50 24.24 156 539 SPINELLI DANIELE TEAM ISOLMANT ITA M1 16 02:13:5502:13:19.35 24.30 157 354 PASINETTI GIOVANNI ASD MTB SUISIO ITA M3 31 02:13:5702:13:41.95 24.23 158 249 BERETTA PIETRO VALCAVALLINA LOVATO ELECTRIC AXEVO ITA M5 12 02:14:1902:14:01.00 24.17 159 244 CARUSO MAURIZIO BIKE TEAM BRUCIATI A. S. D. ITA M3 32 02:14:2102:13:59.40 24.18

(4)

160 348 MEREGALLI STEFANO PAVAN FREE BIKE ASD ITA ELMT 22 02:14:2102:14:02.20 24.17

161 285 CLERICI GIOVANNI BARILLA ITA M4 27 02:14:2102:14:04.90 24.16

162 306 TONINELLI MICHELE NOVAGLI TEAM BIKE A.S.D. ITA ELMT 23 02:14:2402:13:59.25 24.18 163 1110 DELLA MARTA EMANUELE PMP RACING TEAM ITA ELMT 24 02:14:3502:13:51.20 24.20 164 544 TOMASONI SAMUELE A.S.D. MTB FRANCIACORTA ITA M1 17 02:14:3802:13:52.45 24.20 165 700 ZAMBON MIRKO PADUANO MARTINA RACING A.S.D. ITA M3 33 02:14:5102:14:22.50 24.11 166 582 FINAZZI MARCO A.S.D. MTB FRANCIACORTA ITA M2 23 02:15:1602:14:28.40 24.09 167 672 MANGIARINI OLIVIERO GRUPPO NULLI ISEO MTB A.S.D ITA M4 28 02:15:1602:14:44.95 24.04 168 241 VIGANO' RICCARDO VALCAVALLINA LOVATO ELECTRIC AXEVO ITA M4 29 02:15:1702:14:54.10 24.01 169 699 BOSELLI ROBERTO AB BIKE RACING TEAM ITA M3 34 02:15:1802:14:43.75 24.04 170 329 BRIVIO MASSIMO TEAM BICIAIO A.S.D. ITA M2 24 02:15:1902:14:57.30 24.00

171 1146 MAIOLI MARCELLO ITA M1 18 02:15:2002:15:02.90 23.99

172 80 BRESCIANI NICOLETTA SCOTT RACING TEAM ITA DE 1 02:15:2102:15:17.30 23.94

173 209 ALBA CARLO ASD TENAX ITA M6 5 02:16:0302:15:41.10 23.87

174 286 ANGELI ADRIANO A.S.D. SELLERO NOVELLE ITA M3 35 02:16:0402:15:45.00 23.86 175 336 FESTA MICHELE SPRINT BIKE LUMEZZANE ITA M1 19 02:16:0402:15:39.70 23.88 176 463 FRANGUELLI RODOLFO ASD NEW TEAM ITA M4 30 02:16:0502:15:19.80 23.94 177 599 BIELLA GIANMARIO TEAM ISOLMANT ITA M4 31 02:16:0502:15:29.60 23.91 178 724 BOTTI LUCIANO CICLI BACCHETTI ITA M3 36 02:16:1402:16:09.35 23.79 179 772 VECCHI DAVIDE ZARA BIKERS TEAM ASD ITA M1 20 02:16:2902:15:53.60 23.84 180 872 CECCHETTI FABIO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D. ITA M4 32 02:16:3302:16:22.80 23.75 181 399 GALLI GIOVANNI KTM PROTEK TORREVILLA MTB ASD ITA M5 13 02:16:3902:16:21.80 23.76

182 598 LUGLIO LUCA TEAM ISOLMANT ITA M4 33 02:16:4202:16:06.80 23.80

183 79 MENAPACE LORENZA TITICI LGL PRO TEAM ITA DE 2 02:16:4202:16:39.50 23.70 184 19 TORLEONE GIACOMO G.S.CICLI OLYMPIA ITA OPM 25 02:16:4202:16:38.60 23.71 185 659 PICCINOTTI ADELINO BUSSACCHINI LUIGI A.S.D. ITA M7 3 02:16:4302:16:03.85 23.81 186 351 PAGANIN SAMUELE A.S.D. EMMEBIKE ORBEA ITALIA ITA M1 21 02:16:4302:16:22.10 23.75 187 1126 AGOSTINI ALESSIO TEAM TODESCO ITA ELMT 25 02:16:5402:16:26.20 23.74 188 794 MANTOVANI FAUSTO BIKE TEAM BRUCIATI A. S. D. ITA M1 22 02:16:5502:16:48.70 23.68 189 1177 GARGANTINI GIANCARLO PAVAN FREE BIKE ASD ITA M5 14 02:16:5502:16:52.80 23.67 190 749 CUCCURULLO VINCENZO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D. ITA M5 15 02:16:5702:16:46.85 23.68 191 1206 FARINA BASSIANO CASTELLEONE MTB ITA M3 37 02:16:5702:16:30.20 23.73 192 1208 VALENTINI LORENZO MTB EVALOON ITA M3 38 02:16:5702:16:40.35 23.70 193 318 FRANCESCHI NICOLA BIKE TEAM BRUCIATI A. S. D. ITA M2 25 02:17:1002:16:55.95 23.66 194 535 SORRENTINO GIUSEPPE ASD NEW TEAM ITA M3 39 02:17:3202:16:48.15 23.68 195 504 PANTALEONI MASSIMO MTB ITALIA A.S.D. ITA M3 40 02:17:3602:17:04.60 23.63

196 325 BIANCO MIRCO DREAM TEAM ITA M6 6 02:17:3602:17:20.20 23.59

197 437 GALVANI LUCA TOP TEAM RACE ITA M3 41 02:17:5202:17:18.10 23.59

198 697 BRENTEGANI MIRCO TEAM TODESCO ITA M3 42 02:17:5302:17:20.25 23.59 199 287 POGGIOLI GIANLUCA ASD VIGO BIKE ITA M1 23 02:17:5402:17:43.30 23.52 200 320 ACQUATI GIORGIO BIKE TEAM MANDELLO ASD ITA M5 16 02:17:5502:17:29.85 23.56 201 558 ZIMARRI NICOLA ROAD AND TRACK ITA M2 26 02:17:5902:17:26.60 23.57 202 330 BRUGNANI FABIO A.S.D. VALTROMPIA ITA M1 24 02:18:0202:17:41.40 23.53 203 765 BERTOLAZZI STEFANO A.S.D. MONTICELLI BIKE ITA M2 27 02:18:1102:18:07.40 23.45 204 940 AVESANI DAVIDE TEAM TODESCO ITA ELMT 26 02:18:2002:18:13.50 23.44 205 276 NOVAZZI GIUSEPPE ASD CARPENBIKE ITA M3 43 02:18:2202:18:05.80 23.46 206 289 GALLINA ROBERTO ASD TEAM CARPENBIKE ITA M4 34 02:18:2202:18:05.15 23.46 207 65 PERBONI ANGELA EMPORIOSPORT TEAM 2 ITA W 1 02:18:2302:18:18.35 23.42 208 563 CRESCERI MAURIZIO NOVAGLI TEAM BIKE A.S.D. ITA M5 17 02:18:2602:17:57.30 23.48 209 630 BERTOLI MARCO SOCIETA' CICLISMO TELGATE ITA M3 44 02:18:3602:17:51.90 23.50 210 422 BONETTA GIAMPIETRO ASD MTB SUISIO ITA M5 18 02:18:3602:18:05.60 23.46 211 332 CANNI FERRARI EUGENIO TEAM ISOLMANT ITA M4 35 02:18:3702:18:17.60 23.42 212 452 DELBONO MARCO PROBIKE TEAM A.S.D. ITA M4 36 02:18:3802:18:01.85 23.47

(5)

213 615 OTTAVIANI ROBIN RACING ROSOLA BIKE A.S.D. ITA M3 45 02:18:4402:18:04.10 23.46

214 821 BERTUZZI MARCO GS AURORA 98 ITA M1 25 02:18:4902:18:25.15 23.40

215 865 ZOPPEI GIUSEPPE SUPERBIKE TEAM LENO A.S.D.C ITA M5 19 02:18:4902:18:38.00 23.37 216 626 ZAMBON NICOLA GS BENNATI BELLITALIA VIANELLO ITA M2 28 02:18:5702:18:23.25 23.41 217 381 AMITRANO GIANLUCA TEAM ISOLMANT ITA M3 46 02:18:5802:18:38.50 23.36 218 362 SORDI FABRIZIO L.C. BRUGHERIO 2 ITA M4 37 02:18:5802:18:36.25 23.37 219 376 DI PAOLANTONIO IVAN RAMPI CLUB BRIANZA ITA ELMT 27 02:18:5902:18:36.60 23.37 220 396 BARDINI DAVIDE TITICI LGL PRO TEAM ITA M4 38 02:19:0102:18:46.90 23.34 221 1109 GRITTI MAURO PMP RACING TEAM ITA M4 39 02:19:0802:18:27.65 23.40 222 1108 BUTTE' ALESSANDRO PMP RACING TEAM ITA M3 47 02:19:0802:18:25.20 23.40 223 1211 CONFORTINI LUCA PAVAN FREE BIKE ASD ITA M3 48 02:19:0902:19:03.80 23.29 224 926 BARONI MASSIMO DT BIKE PIAZZATORRE ITA M4 40 02:19:0902:19:03.25 23.30 225 822 ZANI MASSIMILIANO G.S.ODOLESE MTB CONCA D ORO A.S.D. ITA M2 29 02:19:0902:18:46.45 23.34

226 1227 GILARDI FABIO GEFO ITA M4 41 02:19:1202:19:06.20 23.29

227 1050 SIGNOROTTO ARONNE TEAM EXTREME BIKE COMPETITION ITA M4 42 02:19:1302:18:32.65 23.38 228 1051 MORETTI IVAN MARINO TEAM EXTREME BIKE COMPETITION ITA M2 30 02:19:4302:19:02.15 23.30 229 606 QUERCI ELIA A.S.D. VELO CLUB RODIGO ITA M2 31 02:19:4902:19:11.70 23.27

230 384 SAVOLDI NATALINO MTB PARRE ITA M5 20 02:19:5002:19:23.95 23.24

231 409 BARBERA MASSIMILIANO MONTORFANO BIKE TEAM A.S.D. ITA M4 43 02:19:5002:18:53.10 23.32 232 584 COLLI RICCARDO LISSONE MOUNTAIN BIKE ITA M5 21 02:19:5102:19:25.00 23.23

233 361 SANZANNI ANDREA MX PROJECT ITA M2 32 02:19:5202:19:30.50 23.22

234 691 ZAPPELLA ALFIO G.S. MASSI' SUPERMERCATI ITA M5 22 02:19:5302:19:16.20 23.26 235 546 TOME' ALBINO TEAM MTB LOMAZZO ITA M5 23 02:19:5302:19:07.15 23.28 236 502 NODARI ALBERTO BIKE TEAM BRUCIATI A. S. D. ITA M4 44 02:19:5602:19:26.10 23.23 237 1082 SABOCCHIA MATTEO L.C. BRUGHERIO 2 ITA M1 26 02:19:5702:19:16.00 23.26 238 771 VECCHI STEFANO ZARA BIKERS TEAM ASD ITA M1 27 02:19:5702:19:22.60 23.24 239 1161 MANICARDI FABIANO TEAM SCULAZZO ITALIA ITA ELMT 28 02:19:5702:19:10.35 23.28

240 746 BONATO GIANLUCA TEAM TODESCO ITA M4 45 02:20:0002:19:44.90 23.18

241 1241 PINCIGHER EMANUELE SOCIETA' CICLISTICA PERGINE ITA M5 24 02:20:0202:19:58.85 23.14 242 1112 CHIODA MARCO MTB ITALIA A.S.D. ITA M4 46 02:20:0302:19:50.50 23.16 243 1025 COMINOTTI MATTIA EMPORIOSPORT TEAM 2 ITA M2 33 02:20:0402:19:27.90 23.23 244 382 GENNARI LUCA EMPORIOSPORT TEAM 2 ITA M3 49 02:20:0802:19:42.30 23.19 245 608 BARONCHELLI MATTEO PEDALE ORCEANO SACHESGHINGEM ITA ELMT 29 02:20:1102:19:36.70 23.20 246 503 PANICI ERMANNO MTB ITALIA A.S.D. ITA M1 28 02:20:1102:19:38.40 23.20

247 488 MANZINI IVAN ASD MTB SUISIO ITA M4 47 02:20:1102:19:39.30 23.20

248 288 PRANDINI ERNESTO GS ZANOLA RIVOLTELLA ITA M4 48 02:20:1202:19:45.65 23.18

249 57 BERETTA SIMONA WET LIFE ITA W 2 02:20:1202:20:00.10 23.14

250 278 ZINETTI ENRICO EMPORIOSPORT TEAM 2 ITA M3 50 02:20:1202:19:56.40 23.15 251 100 MASINI-MASINI GIANCARLO- GSC GIAMBENINI-PADUANO MARTINA ITA M3 51 02:20:1202:20:09.60 23.11 252 328 COLOMBO GUIDO PAVAN FREE BIKE ASD ITA M7 4 02:20:1202:19:49.80 23.17 253 611 POLI ALEX PEDALE ORCEANO SACHESGHINGEM ITA ELMT 30 02:20:1302:19:39.45 23.19 254 474 GILARDI GIUSEPPE TEAM OLIVETO ASD ITA M3 52 02:20:1602:19:44.40 23.18 255 527 ROSSI ROBERTO A.S.D. MTB FRANCIACORTA ITA M1 29 02:20:1902:19:33.75 23.21 256 294 RIGHETTI NICOLAS ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI ITA M3 53 02:20:2002:19:56.50 23.15 257 964 SCALA LUIGGI CARMELO A.S.D. VELO CLUB RODIGO ITA M1 30 02:20:5102:20:42.45 23.02

258 1195 RIVA GIOVANNI GIACINTO GEFO ITA M4 49 02:20:5102:20:45.35 23.01

259 1128 LESO CLAUDIO POLISPORTIVA SOAVE 90 ITA M5 25 02:21:0202:20:40.65 23.03 260 1039 AGAZZI PIERRE ASD KULAMULA MTB CREMONA ITA M3 54 02:21:0302:20:53.15 22.99

261 1037 BOMBONATI SIMONE SPEED BIKE ITA M3 55 02:21:0302:20:54.15 22.99

262 946 FUSAR BASSINI EDOARDO LISSONE MTB ASD ITA M5 26 02:21:0302:20:19.45 23.08 263 742 MOMETTI ALVARO A.S.D. MONTICELLI BIKE ITA M6 7 02:21:0302:20:58.60 22.98 264 837 CASANA MASSIMO C.C. CREMONESE ASD ITA M3 56 02:21:0402:20:16.50 23.09 265 831 BERTUOL MICHAEL ZARA BIKERS TEAM ASD ITA M1 31 02:21:0502:20:27.65 23.06

(6)

266 1022 PEDRAZZANI MATTEO EMPORIOSPORT TEAM 2 ITA M2 34 02:21:0502:21:03.50 22.96

267 305 VIGNONI DAVIDE TEAM RODELLA ITA M3 57 02:21:1602:21:15.15 22.93

268 356 PELIZZARI ALBERTO ASD SPIRITO LIBERO ITA M6 8 02:21:1702:21:01.70 22.97 269 266 CAUSETTI CLAUDIO ASD PATA RASCHIANI ITA M3 58 02:21:1802:21:00.90 22.97 270 685 BELOTTI DANIELE A.S.D. MTB FRANCIACORTA ITA M3 59 02:21:3802:20:56.70 22.98 271 665 SCALUGGIA JACOPO A.S.D GARDA PRO BIKE ITA ELMT 31 02:21:3802:20:39.10 23.03 272 545 TOME' CIRILLO TEAM MTB LOMAZZO ITA M6 9 02:21:3802:20:52.00 23.00 273 524 RIZZO ANDREA BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO ITA M4 50 02:21:4202:20:56.95 22.98 274 91 FRASISTI VALENTINA A.S.D. EMMEBIKE ORBEA ITALIA ITA W 3 02:21:4302:21:37.90 22.87 275 622 PEZZOTTA MICHELE TEAM TODESCO ITA ELMT 32 02:21:4402:21:11.65 22.94 276 629 CRESTALE IVAN TATOBIKE A.S.D. ITA M4 51 02:22:0002:21:15.00 22.93 277 457 ESPOSITO LUCA POLISPORTIVA ORATORIO BERNATE A.S.D ITA M2 35 02:22:0002:21:30.60 22.89 278 1160 TAGLIAVINI ALEX TEAM SCULAZZO ITALIA ITA M1 32 02:22:0502:21:20.45 22.92

279 1036 MUNERATI DONATO SPEED BIKE ITA M5 27 02:22:0502:21:55.95 22.82

280 815 PARPINEL ADAMASTOR KTM PROTEK TORREVILLA MTB ASD ITA M2 36 02:22:0902:21:55.80 22.82 281 883 RASIA VASCO TEAM BIKE CASTELGOMBERTO ITA M4 52 02:22:2602:21:18.10 22.92 282 761 CATINO GIUSEPPE GS MTB CLUB I BRIC ITA ELMT 33 02:22:2802:22:06.50 22.80 283 839 SCANNAVINI MASSIMO TEAM TODESCO ITA M2 37 02:22:2902:22:21.90 22.75 284 1068 RIPAMONTI GIORGIO PELI BIKE TEAM ITA M3 60 02:22:2902:22:27.10 22.74 285 915 TORNAGHI CLAUDIO TEAM BICIAIO A.S.D. ITA M1 33 02:22:3102:21:54.65 22.83 286 1052 PRANDONI ALBERTO MTB EVALOON ITA M4 53 02:22:3502:22:30.55 22.73 287 832 BASTINO ANTONINO LISSONE MTB ASD ITA M3 61 02:22:3802:21:54.10 22.83 288 405 ARDENGHI STEFANO ASD MTB SUISIO ITA M3 62 02:22:4702:22:15.25 22.77

289 345 MARCHETTI ANDREA WET LIFE ITA M2 38 02:22:4902:22:26.50 22.74

290 403 AMICI EDOARDO SPRINT BIKE LUMEZZANE ITA M2 39 02:22:4902:21:56.40 22.82 291 461 FERRI ROBERTO TEAM LOMAZZO MTB ITA M4 54 02:22:5002:22:00.55 22.81 292 696 CRIPPA MATTEO LISSONE MTB ASD ITA M3 63 02:22:5102:22:18.50 22.76 293 643 TRECCANI DAVIDE ASD CICLOAMATORI CALCINATO ITA M1 34 02:22:5202:22:05.95 22.80

294 347 MAVER GIORGIO MTB PARRE ITA M5 28 02:22:5402:22:25.75 22.74

295 1013 VEZZANI LUCA TEAM SCULAZZO ITALIA ITA M2 40 02:22:5602:22:53.65 22.67 296 586 RIBOLDI DAVIDE LISSONE MTB ASD ITA ELMT 34 02:22:5602:22:10.95 22.78 297 870 ZINETTI GIAMPAOLO SUPERBIKE TEAM LENO A.S.D.C ITA M5 29 02:22:5702:22:55.30 22.66 298 1174 FASCETTO GIACOMO CANOSSA MERIDA ITA M3 64 02:22:5802:22:18.55 22.76 299 1045 MUTTI MATTIA BIKE TEAM BRUCIATI A. S. D. ITA M1 35 02:22:5802:22:49.70 22.68 300 945 RAZA ROCCO SPRINT BIKE LUMEZZANE ITA M4 55 02:22:5802:22:39.30 22.71 301 1130 PERNIGOTTI SIMONE POLISPORTIVA POZZOLESE ITA M3 65 02:22:5902:22:37.50 22.71 302 804 MEGNI FABIO A.S.D. MONTICELLI BIKE ITA M4 56 02:22:5902:22:24.45 22.75 303 560 FEBRETTI GIAN FILIPPO NOVAGLI TEAM BIKE A.S.D. ITA M6 10 02:23:0802:22:36.75 22.71 304 386 PERANI ALDO GIORGIO TEAM ISOLMANT ITA M6 11 02:23:0802:22:48.10 22.68 305 1123 GROSSI EMANUELE GRUPPO SPORTIVO ESERCITO ITA M4 57 02:23:2202:23:16.60 22.61 306 737 CASTREZZATI ALBERTO A.S.D. MONTICELLI BIKE ITA M3 66 02:23:2502:22:51.60 22.67 307 948 MAGONI FRANCESCO MDL RACING CREW A.S.D. ITA M2 41 02:23:2502:22:58.15 22.66 308 77 MAZZUCOTELLI SIMONA G.S. MASSI' SUPERMERCATI ITA DE 3 02:23:2602:23:23.40 22.59 309 824 VILLA GIORGIO SC GERBI 1910 ASD ITA M6 12 02:23:2602:23:02.20 22.65 310 75 MANDELLI CHIARA VALCAVALLINA LOVATO ELECTRIC AXEVO ITA W 4 02:23:2602:23:21.65 22.60 311 459 FALETTI MARIO ASD71 SPORT TEAM ITA M3 67 02:23:2902:22:46.40 22.69 312 970 COSTA STEFANO GIANGIS' TEAM FREE BIKE ERBUSCO ITA M2 42 02:23:3002:23:24.25 22.59 313 385 DESSI' SALVATORE BIKE TEAM MANDELLO ASD ITA M5 30 02:23:3102:23:05.10 22.64 314 339 FRIGERIO DAVIDE TEAM BICIAIO A.S.D. ITA M3 68 02:23:3202:23:09.45 22.63 315 526 RONCON ARNALDO TEAM OLIVETO ASD ITA M4 58 02:23:3202:23:00.20 22.65 316 590 LANZONI DAVIDE LISSONE MTB ASD ITA M3 69 02:23:3302:22:50.65 22.68 317 513 PIANTATO MANLIO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO ITA M6 13 02:23:3302:22:46.25 22.69

318 1117 MOSERLE FLAVIO ASD TENAX ITA M5 31 02:23:4902:23:19.35 22.60

(7)

319 951 SCARABELLO PIERLUIGI MTB GOLOSINE ITA M5 32 02:23:5002:23:00.80 22.65

320 962 PIAZZA ROBERTO CICLOZERO ITA M4 59 02:23:5202:22:52.30 22.67

321 1224 TAMASSIA PIETRO PEDALE CAVEZZO A.S.D. ITA M3 70 02:23:5202:23:06.55 22.64

322 850 FUMAGALLI OMAR GEFO ITA M4 60 02:23:5202:23:33.65 22.56

323 848 CALIGIORE MARCO SALVATORE GEFO ITA M2 43 02:23:5202:23:32.70 22.57 324 522 RIGNANESE MASSIMO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D. ITA M3 71 02:23:5802:23:06.85 22.63 325 417 BIANCHINI LUCA AR-TEAM ARMISTIZIO ITA M2 44 02:23:5902:23:04.80 22.64 326 673 TABENI EUGENIO GRUPPO NULLI ISEO MTB A.S.D ITA M3 72 02:24:0302:23:29.30 22.58

327 462 FONTANA IGOR CAVRIAGOBIKING ITA M5 33 02:24:0302:23:04.10 22.64

328 610 CARTELLA SIMONE CSI ITA ELMT 35 02:24:0402:23:20.30 22.60

329 304 FURANTI MAURO BIKE TEAM BRUCIATI A. S. D. ITA M5 34 02:24:0502:23:48.60 22.52 330 379 GUARNERI DAVIDE BUSSACCHINI LUIGI A.S.D. ITA M2 45 02:24:0502:23:41.50 22.54

331 73 ROSSI CAROLINA TEAM ISOLMANT ITA W 5 02:24:0502:23:57.10 22.50

332 678 RANZINI CLAUDIO B.D.M. TEAM ITA M6 14 02:24:0602:23:25.70 22.58

333 736 BONETTI GIANCARLO A.S.D. MONTICELLI BIKE ITA M1 36 02:24:2602:24:06.85 22.48 334 1156 BRUNETTI ALESSANDRO TEAM SCULAZZO ITALIA ITA ELMT 36 02:24:3902:23:51.80 22.52 335 731 MARCHINI CRISTIAN ASD BIKE STORE GIOMAS ITA M3 73 02:24:3902:24:21.85 22.44 336 930 BRESSAN FABIO GREEN ARROW PROJECT ITA M3 74 02:24:4002:24:04.55 22.48 337 530 SAVARESI FABIO A.S.D. G.S PEDALE BAGNOLESE ITA M4 61 02:24:4002:23:56.55 22.50

338 283 RISOLI MASSIMO ASD VIGO BIKE ITA M2 46 02:24:4802:24:36.75 22.40

339 360 ROSSETTI STEFANO PROBIKE TEAM A.S.D. ITA M4 62 02:25:1002:24:46.40 22.37

340 448 CRIPPA IVANO LISSONE MTB ASD ITA M4 63 02:25:1202:24:31.40 22.41

341 529 SAURRA FRANCESCO TEAM BICIAIO A.S.D. ITA M3 75 02:25:1302:24:33.85 22.41 342 421 BOGINI MASSIMILIANO SPRINT BIKE LUMEZZANE ITA M2 47 02:25:1302:24:17.45 22.45 343 619 MONDINI MARCO A.S.D. VELO CLUB RODIGO ITA ELMT 37 02:25:1402:24:35.75 22.40 344 490 MARUELLI DIEGO BUSSACCHINI LUIGI A.S.D. ITA M4 64 02:25:1702:24:38.20 22.40 345 679 ROSSETTI ENZO MTB FRANCIACORTA CAPRIOLO ITA ELMT 38 02:25:2302:24:35.70 22.40 346 439 CARMINATI GIANMARIO MTB PARRE ITA M4 65 02:25:2302:24:33.80 22.41

347 92 BONOMI SIMONA MTB PARRE ITA W 6 02:25:2502:25:19.40 22.29

348 521 REDAELLI GIUSEPPE SIRONE BIKE ASD ITA M5 35 02:25:2602:24:37.60 22.40 349 891 BONETTI FRANCESCO GS AMATORI GHEDESI ITA M1 37 02:25:3502:24:45.65 22.38 350 787 TURATI ALESSANDRO BIKE REVOLUTION SQUADRA CORSE ASD ITA M2 48 02:25:3602:24:36.10 22.40 351 802 SCARINCI STEFANO A.S.D. MONTICELLI BIKE ITA M2 49 02:25:3702:25:22.85 22.28 352 1061 VEZZOLI LUIGI A.S.D. MTB FRANCIACORTA ITA M3 76 02:25:3802:25:14.25 22.30 353 624 DORIGO GIULIO DINO LODOVICO A.S.D. MTB FRANCIACORTA ITA M3 77 02:25:5502:25:11.85 22.31 354 355 PASINETTI PIER GIACOMO BOARIO A.S.D. ITA M7 5 02:26:0102:25:37.40 22.24 355 477 GUASCONI ALESSANDRO MTB PARRE ITA M1 38 02:26:0102:25:08.15 22.32 356 605 FRAZZI MASSIMILIANO LEVANTE BIKE ITA M4 66 02:26:1102:25:33.10 22.26 357 632 VEZZOLI MORENO GIANGIS' TEAM FREE BIKE ERBUSCO ITA ELMT 39 02:26:1302:25:30.40 22.26 358 921 AZZARELLO LUCIANO BICI PER TUTTI ITA M3 78 02:26:1502:25:21.70 22.28

359 468 GAVIRAGHI LORIS ASD RAM BIKE ITA M1 39 02:26:1802:25:30.45 22.26

360 540 TAGLIANI MARCO PAVAN FREE BIKE ASD ITA M4 67 02:26:2102:25:43.50 22.23 361 554 ZAGNI PIETRO SPRINT BIKE LUMEZZANE ITA ELMT 40 02:26:2302:25:29.00 22.27 362 670 CALEFATO CESARE GRUPPO NULLI ISEO MTB A.S.D ITA M4 68 02:26:2502:25:53.20 22.20

363 594 MONTICONE MARCO HR TEAM ITA M3 79 02:26:4802:26:12.80 22.15

364 755 OSIO LAURENT SPORT & FITNESS SRL SSD ITA M4 69 02:26:4802:25:59.60 22.19 365 786 GARBAGNATI GIUSEPPE A.S.D. BALLABIO SPORT TEAM ITA M4 70 02:26:4902:26:37.25 22.09 366 600 MAGGIONI SIMONE TEAM BICIAIO A.S.D. ITA M3 80 02:26:5002:26:15.70 22.15 367 81 TAMBURINI CRISTIANA TEAM SELLE SAN MARCO-TREK ITA DE 4 02:26:5002:26:46.15 22.07 368 867 COLPANI ROBERTO SUPERBIKE TEAM LENO A.S.D.C ITA M4 71 02:26:5202:26:45.85 22.07 369 892 BONETTI EMILIO TEAM BICIAIO A.S.D. ITA M1 40 02:26:5502:26:37.55 22.09 370 950 CORBELLARI MATTEO MTB GOLOSINE ITA M3 81 02:26:5502:26:03.35 22.18 371 752 ZANON ALBERTO ZARA BIKERS TEAM ASD ITA ELMT 41 02:26:5602:26:18.95 22.14

(8)

372 1148 ZANICHELLI UMBERTO TEAM SCULAZZO ITALIA ITA M4 72 02:26:5802:26:11.95 22.16 373 1194 BETTONI ROBERTO PMP RACING TEAM ITA M6 15 02:27:0002:26:19.15 22.14 374 414 BAVELLONI GIORGIO GEMINI TEAM ITA M3 82 02:27:0102:26:05.15 22.17 375 1060 PODDA ANTONIO AMICI DEL PEDALE ITA M6 16 02:27:0202:26:33.10 22.10 376 988 STORELLI MAURIZIO GREEN ARROW PROJECT ITA M5 36 02:27:0402:26:27.55 22.12

377 581 COLOMBO STEFANO MX PROJECT ITA M2 50 02:27:0502:26:28.50 22.12

378 846 BONACINA GIUSEPPE GEFO ITA M2 51 02:27:0602:26:46.75 22.07

379 1131 SELLA ANTONIO VC SCHIO 1902 TEAM ECOR ACCIAI M.T.B. ITA M7 6 02:27:0602:26:51.25 22.06 380 443 CAZZANIGA ROBERTO LISSONE MTB ASD ITA M5 37 02:27:1802:26:26.10 22.12 381 607 TERRANA GIUSEPPE RACING ROSOLA BIKE A.S.D. ITA M3 83 02:27:1802:26:36.75 22.09 382 449 CRIPPA ELIO BIKE TEAM MANDELLO ASD ITA M2 52 02:27:1802:26:26.70 22.12 383 591 SANTORO FRANCESCO LISSONE MOUNTAIN BIKE ITA M4 73 02:27:1802:26:33.45 22.10 384 523 BARUFFALDI PAOLO TEAM TODESCO ITA M3 84 02:27:3002:26:45.30 22.07 385 505 PANTO DAVIDE A.S.D. LUNIGIANA X BIKE ITA M2 53 02:27:3002:26:35.20 22.10 386 741 MOMBELLI FABIO A.S.D. MONTICELLI BIKE ITA M2 54 02:27:4102:27:07.50 22.02

387 1167 UGOLINI MASSIMO ASD TENAX ITA M4 74 02:27:4302:27:06.80 22.02

388 718 IAZZI LUCIANO BARILLA ITA M2 55 02:27:4302:27:24.50 21.97

389 757 FAGIANI MARCO WR COMPOSITI RACING A.S.D. ITA M4 75 02:27:4402:27:23.80 21.98

390 859 POLI ANDREA ESCURSIONISTA ITA ESC-M 1 02:27:4402:27:33.70 21.95

391 969 CIAO FRANCESCO GIANGIS' TEAM FREE BIKE ERBUSCO ITA M4 76 02:27:4402:27:37.55 21.94 392 1184 MANZINI GIANANTONIO TEAM SCULAZZO ITALIA ASD ITA M4 77 02:27:4402:26:56.25 22.05 393 954 GHIDINI GIOVANNI GS AMATORI CICLISMO DOSOLO ITA M4 78 02:27:4402:27:00.75 22.03

394 1106 TAMAGNI CARLO ASD KM ZERO ITA M1 41 02:27:4502:27:01.40 22.03

395 1151 ROTA SIMONE TEAM SCULAZZO ITALIA ITA M3 85 02:27:4502:26:53.35 22.05 396 1040 ZANI GIOVANNI TEAM 2ACERI A. S. DILETTANTISTICA ITA M4 79 02:27:4502:27:08.70 22.01 397 834 LEVATI LUCA KTM PROTEK TORREVILLA MTB ASD ITA M1 42 02:27:4602:27:32.20 21.96 398 1154 MANOTTI ANDREA TEAM SCULAZZO ITALIA ITA M4 80 02:27:4602:27:10.25 22.01 399 732 VAVASSORI ANGELO ACSI-ASD FALEGNAMERIA CASALI ITA M6 17 02:27:4602:26:44.50 22.08

400 863 CIMAN CLAUDIO MTB GOLOSINE ITA M5 38 02:27:4702:27:18.30 21.99

401 871 LODIGIANI MARIO SUPERBIKE TEAM LENO A.S.D.C ITA M6 18 02:27:4802:27:38.50 21.94

402 1169 MARTINI ROBERTO B.D.M. TEAM ITA M3 86 02:27:4902:27:45.30 21.92

403 906 RESTELLI FAUSTO ASD TEAM CARPENBIKE ITA M2 56 02:27:5302:27:40.75 21.93

404 344 LOGORI GIORGIO MTB PARRE ITA ELMT 42 02:27:5302:27:23.65 21.98

405 609 CASTELLI ARON PEDALE ORCEANO SACHESGHINGEM ITA M1 43 02:27:5402:27:20.35 21.99 406 464 FRIGERIO ALESSANDRO FORMAGGILANDIA2 MALGRATE ASD ITA M4 81 02:27:5502:27:15.20 22.00

407 290 BICELLI CLAUDIO TEAM RODELLA ITA M6 19 02:27:5502:27:36.90 21.94

408 576 PAITONI MASSIMO NOVAGLI TEAM BIKE A.S.D. ITA M3 87 02:27:5502:27:24.40 21.98 409 387 TETTAMANZI EMILIO TEAM MTB LOMAZZO ITA M6 20 02:28:0202:27:36.55 21.94 410 514 PICASSO MARINO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO ITA M6 21 02:28:0402:27:15.50 22.00

411 423 BONFANTI GIOVANNI MTB PARRE ITA M4 82 02:28:1702:27:27.10 21.97

412 642 TRECCANI SERGIO ASD CICLOAMATORI CALCINATO ITA M3 88 02:28:1702:27:29.65 21.96 413 983 D'ALESSANDRO MASSIMO A.S.D. PEDALE CASTELLANO ITA M3 89 02:28:1802:27:36.90 21.94 414 450 CRISTOFOLETTI DAVIDE BUSSACCHINI LUIGI A.S.D. ITA M3 90 02:28:2002:27:42.45 21.93 415 331 CANALI MASSIMO TEAM MTB BEE AND BIKE-BREGNANO ITA M2 57 02:28:3002:28:11.40 21.86 416 639 ZANETTI SILVIO ASD TEAM BRAMATI ITA M4 83 02:28:3202:27:34.30 21.95 417 633 IARRUSSO VINCENZO A.S.D. VELO CLUB RODIGO ITA M4 84 02:28:4102:28:02.40 21.88 418 623 DE FIGLIO MICHELE A.S.D. VELO CLUB RODIGO ITA M1 44 02:28:4102:28:01.10 21.88 419 553 VOLTA DANIELE PROBIKE TEAM A.S.D. ITA M3 91 02:28:4202:28:05.55 21.87 420 647 BIANCHETTI LUCA PROBIKE TEAM A.S.D. ITA M3 92 02:28:4202:28:05.65 21.87 421 438 CARBONI GUIDO L.C. BRUGHERIO 2 ITA M2 58 02:28:4402:27:51.45 21.91 422 250 MAPELLI GIORGIO VALCAVALLINA LOVATO ELECTRIC AXEVO ITA M6 22 02:28:4502:28:45.00 21.78 423 472 GIAMBELLUCA ROSOLINO TEAM BICIAIO A.S.D. ITA M3 93 02:28:5002:28:08.80 21.87 424 1078 DALZOPPO LORENZO TATOBIKE A.S.D. ITA M4 85 02:28:5102:28:24.30 21.83

(9)

425 264 RAVENOLDI PAOLO ASD MTB DALLABONA ITA M3 94 02:29:0302:28:48.60 21.77 426 818 FEZZARDI MICHELE ASD TEAM ZANOLA ITA M2 59 02:29:0302:28:52.95 21.76

427 728 PEREGO MARCO MX PROJECT ITA M1 45 02:29:0702:28:46.60 21.77

428 1063 BOMBINI FRANCESCO LISSONE MTB ASD ITA M2 60 02:29:0702:28:50.80 21.76 429 1076 ZIGLIOLI DANIELE MTB GS CIGNONE ITA M3 95 02:29:1802:28:31.70 21.81 430 958 FOPPOLO GIAMPIETRO BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D. ITA M3 96 02:29:1802:28:22.20 21.83 431 889 MARTINELLI STEFANO LISSONE MTB ASD ITA M5 39 02:29:2302:29:09.50 21.72 432 996 MARIANI GIUSEPPE TEAM MTB LOMAZZO ITA M4 86 02:29:2302:28:33.95 21.80 433 1147 RENNA SABINO A.S.D. GREEN DEVILS TEAM ITA ELMT 43 02:29:2602:28:15.50 21.85 434 1010 BOSETTI SERGIO TEAM CASTREZZATO ITA M5 40 02:29:2702:29:11.55 21.71

435 103 LORA DINO PED.MEDOLESE ITA M4 87 02:29:5602:29:55.55 21.61

436 501 NARDI ETTORE TEAM MTB LOMAZZO ITA M6 23 02:29:5602:29:09.45 21.72 437 416 BERNABÈ LORENZO PEDALE SORESINESE/CICLI IL BIKER ITA M2 61 02:29:5902:29:01.50 21.74

438 520 RECCHIA MASSIMO GEMINI TEAM ITA M4 88 02:29:5902:29:00.85 21.74

439 435 CANEVELLO VITTORIO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO ITA M7 7 02:30:0102:29:12.50 21.71

440 494 MOLINARI MARCO WET LIFE ITA M2 62 02:30:1002:29:15.00 21.70

441 1017 CALDERA CARLO EMPORIOSPORT TEAM 2 ITA M2 63 02:30:1002:29:33.50 21.66 442 711 GUIZZETTI MARCO LA RECASTELLO RADICI GROUP ITA M3 97 02:30:1002:30:01.65 21.59 443 1229 BREVI ALESSANDRO ASD GS VELO' MONTIRONE ITA M3 98 02:30:1002:29:03.50 21.73 444 912 ONTINI ERIC GRUPPO NULLI ISEO MTB A.S.D ITA M3 99 02:30:1002:29:03.50 21.73 445 556 ZANETTI PAOLO MTB ITALIA A.S.D. ITA M3 100 02:30:3002:29:57.60 21.60 446 628 MAFFIZZONI LUCA 77 GUIDIZZOLO ITA M3 101 02:30:3902:30:03.35 21.59 447 436 CANNAS CHRISTIAN BIKE TEAM MANDELLO ASD ITA M3 102 02:30:5202:30:08.50 21.57 448 496 MORANDI CARLO ALBERTO TEAM BIKE CENTER ITA M3 103 02:30:5302:30:01.85 21.59 449 977 MIARI ITALO PEDALE CASTELNOVESE MTB ITA M5 41 02:30:5502:30:03.85 21.59 450 1155 LUSUARDI ANDREA TEAM SCULAZZO ITALIA ITA M2 64 02:30:5502:30:04.70 21.58 451 671 CORTESI GIACOMO GRUPPO NULLI ISEO MTB A.S.D ITA M4 89 02:30:5502:30:24.90 21.54 452 453 DELPANNO STEFANO GRUPPO NULLI ISEO MTB A.S.D ITA M3 104 02:30:5602:30:22.65 21.54 453 458 FAGGI WALTER BIKE TEAM MANDELLO ASD ITA M4 90 02:30:5602:30:04.10 21.59 454 1193 NOVIKOVA ELENA ESCURSIONISTA UKRESC-F 1 02:30:5602:30:17.85 21.55 455 658 TOSCHI ENRICO SPORT BIKE CASTELMASSA ITA M4 91 02:30:5602:30:17.95 21.55

456 1189 BOLLINI MAURO GS ROSA ITA ELMT 44 02:31:0202:30:02.20 21.59

457 758 ALEGI ORESTE A.S.D. BALLABIO SPORT TEAM ITA M2 65 02:31:0702:30:56.00 21.46 458 498 MORETTI CRISTIAN MTB GS CIGNONE ITA ELMT 45 02:31:2202:30:41.50 21.50 459 631 POTRICH ALESSANDRO G.S. ALPINI BIKE POVO ITA M5 42 02:31:4002:30:50.65 21.47 460 542 TERENZI ROBERTO LISSONE MTB ASD ITA M3 105 02:31:4302:31:00.25 21.45 461 706 BENEDINI MASSIMO TATOBIKE A.S.D. ITA M3 106 02:31:4402:31:17.95 21.41 462 764 NICOLINI SERGIO AB BIKE RACING TEAM ITA M3 107 02:31:4602:31:28.35 21.39 463 1003 MURACHELLI LORENZO TEAM SENZA SENSO A.S.D. ITA M1 46 02:31:4602:30:34.25 21.51

464 620 LOFARO DANIELE TEAM RODELLA ITA M4 92 02:31:4902:31:19.00 21.41

465 273 CARTAFALSA VITO EMPORIOSPORT TEAM 2 ITA M4 93 02:31:5002:31:28.60 21.38

466 297 FANTINO GIORGIO GS CARRERA ITA M6 24 02:31:5102:31:24.30 21.39

467 322 BAGATTIN VALTER AR TEAM ARMISTIZIO HARD SERVICE ITA M7 8 02:31:5202:31:27.65 21.39

468 596 VERGANI MARIO TEAM ISOLMANT ITA M5 43 02:32:0302:31:29.85 21.38

469 640 CHIGIONI ROBERTO ASD TEAM BRAMATI ITA M2 66 02:32:1002:31:13.70 21.42

470 1067 DIANO GERARDO TREE TEAM ITA M2 67 02:32:2702:31:32.95 21.37

471 820 NERVI MASSIMO G.S.ODOLESE MTB CONCA D ORO A.S.D. ITA M4 94 02:32:3602:32:15.50 21.27 472 549 VERNA DAVIDE TEAM BICIAIO A.S.D. ITA M3 108 02:32:4002:31:41.60 21.35

473 756 MAFFI MARCO LISSONE MTB ASD ITA M4 95 02:32:4202:32:27.30 21.25

474 484 LOMBARDINI LUCA LISSONE MTB ASD ITA M3 109 02:32:4202:31:45.80 21.34 475 1033 LAVELLI TIZIANO GS ARICI CASTELMELLA ITA M4 96 02:32:4202:32:17.30 21.27 476 835 REDAELLI RINALDO MATTIA KTM STIHL TORREVILLA MTB ASD ITA M1 47 02:32:4402:32:17.60 21.27

477 101 MORI DAVIDE PED.MEDOLESE ITA M2 68 02:32:4902:32:22.00 21.26

(10)

478 300 CAPPA IVO 77 GUIDIZZOLO ITA M1 48 02:32:5002:32:25.50 21.25 479 451 DAFFINI ANDREA MTB GS CIGNONE ITA ELMT 46 02:32:5002:32:08.40 21.29 480 89 GOLDONI PAOLA BIKE TEAM BRUCIATI A. S. D. ITA W 7 02:32:5002:32:43.75 21.21 481 649 MONTI PIER PAOLO CYCLING TEAM OVERALL ITA M4 97 02:32:5102:31:58.15 21.32

482 426 BOSI EMILIO MTB GS CIGNONE ITA M6 25 02:32:5202:32:13.50 21.28

483 676 MAZZA RAFFAELE DIAVOLI ROSSI-GAYDUM A.S.D. ITA M3 110 02:33:1102:32:26.50 21.25 484 511 PEREGO DANIELE UC COSTAMASNAGA ASD ITA ELMT 47 02:33:1202:32:36.60 21.23 485 1139 GASTALDI ERMINIO ASD KULAMULA MTB CREMONA ITA M3 111 02:33:1302:33:06.65 21.16 486 1198 BENCINI MARCO ASD TEAM PJ SPORT ITA M3 112 02:33:1502:32:31.55 21.24 487 1019 SCALMANA FABIO EMPORIOSPORT TEAM 2 ITA M4 98 02:33:1502:32:36.20 21.23 488 825 ZILIOLI BERNARDO ASD GHEDESE PATA CICLI DOTTI ITA M5 44 02:33:2602:33:14.45 21.14 489 680 PIANTONI NATALE A.S.D. MTB FRANCIACORTA ITA M6 26 02:33:2902:32:30.90 21.24 490 1069 DALLA LIBERA LUCA SCS VICENZA SAN PIO X ITA M4 99 02:33:4302:32:44.50 21.21 491 795 RAGNI MATTIA GRUPPO NULLI ISEO MTB A.S.D ITA M1 49 02:33:4402:33:25.25 21.11 492 957 BASSO MARCO BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D. ITA M3 113 02:33:4602:32:48.15 21.20 493 1029 SPEZIA SIMONE EMPORIOSPORT TEAM 2 ITA M3 114 02:33:4802:33:34.15 21.09 494 507 PEDERBONI CLAUDIO BUSSACCHINI LUIGI A.S.D. ITA M3 115 02:33:5102:33:12.30 21.14 495 64 NEGRISOLI ANNA EMPORIOSPORT TEAM 2 ITA W 8 02:33:5602:33:49.20 21.06 496 644 PAGANI FRANCO ASD CICLOAMATORI CALCINATO ITA M7 9 02:34:1902:33:31.45 21.10 497 525 ROMANO ARMANDO GIUSEPPE ASD RAM BIKE ITA M2 69 02:34:2002:33:31.40 21.10 498 1000 ZANELLATO LUCA TEAM MTB LOMAZZO ITA M3 116 02:34:2102:33:33.40 21.09 499 997 BRAMBILLA DARIO TEAM MTB LOMAZZO ITA M4 100 02:34:2402:33:35.70 21.09 500 442 CAVARIANI HERMAN A.S.D. TEAM MOROTTI ITA M1 50 02:34:2802:33:41.70 21.08

501 847 LONGHI ADALBERTO GEFO ITA M2 70 02:34:2902:34:09.70 21.01

502 570 PEZZAIOLI GRAZIANO NOVAGLI TEAM BIKE A.S.D. ITA M4 101 02:34:4102:33:49.55 21.06 503 401 ALBERTINI DAVIDE TEAM MTB LOMAZZO ITA M3 117 02:34:4202:34:05.25 21.02 504 460 FANTIN FABRIZIO BICITIME RACING TEAM ITA M1 51 02:34:4502:34:45.00 20.93 505 56 RAVENOLDI SONIA TITICI LGL PRO TEAM ITA W 9 02:34:4602:34:41.40 20.94 506 823 MOTTA CLAUDIO GS NEW BIKE ASD ITA M2 71 02:34:4602:34:33.65 20.96 507 1153 MARCHI LUCA TEAM SCULAZZO ITALIA ITA M1 52 02:34:4902:33:56.70 21.04 508 480 IACOBACCI ANDREA KTM PROTEK TORREVILLA MTB ASD ITA M3 118 02:34:4902:33:56.20 21.04 509 1176 BORRELLO ANDREA TEAM MANUEL BIKE FRM A.S.D. ITA ELMT 48 02:34:5002:33:53.00 21.05 510 712 ROCCA FRANCO POLI. MOLINA DI FIEMME ITA M5 45 02:34:5002:33:43.50 21.07 511 829 STELLA GIUSEPPE ASD MTB VILLAFRANCA ITA M3 119 02:34:5202:34:34.70 20.96 512 1009 BIANCHI EGIDIO TEAM CASTREZZATO ITA M3 120 02:34:5202:34:36.70 20.95 513 902 SERAFINI VITALE ASD FLAM ILLUMINAZIONE ITA M6 27 02:34:5302:34:20.25 20.99 514 1129 SENO GIANLUCA POLISPORTIVA SOAVE 90 ITA M5 46 02:34:5302:34:30.40 20.96

515 900 BUSI MASSIMO GS ROSA ITA M5 47 02:34:5902:34:08.50 21.01

516 901 AVIGNI MANUEL GS ROSA ITA M1 53 02:35:0002:34:15.50 21.00

517 1011 AGNELLI LORENZO PEDALE ORCEANO SACHESGHINGEM ITA M3 121 02:35:0102:34:31.70 20.96 518 885 RAVASIO LUCA BOTTANUCO MTB A.S.D. ITA M3 122 02:35:0102:34:14.95 21.00 519 857 MOLINARI STEFANO VERTICAL SPORT BIKE & CLIMB ITA M4 102 02:35:0102:34:18.50 20.99 520 1120 FRANCO FLAVIO TEAM BIKE CASTELGOMBERTO ITA M4 103 02:35:0102:33:52.20 21.05 521 1135 MAGGI STEFANO TEAM CICLOSPORT TIDON VALLEY ITA M2 72 02:35:0202:34:13.10 21.00 522 1178 GHIRARDOTTI MASSIMO PEDALE ORCEANO SACHESGHINGEM ITA M2 73 02:35:0202:34:15.85 21.00 523 282 PASTORELLI DAVIDE ASD VIGO BIKE ITA M3 123 02:35:0602:34:55.55 20.91 524 280 PACE MATTEO NOVAGLI TEAM BIKE A.S.D. ITA M4 104 02:35:0602:34:37.20 20.95 525 914 TORNAGHI MARCO TEAM BICIAIO A.S.D. ITA M2 74 02:35:0902:34:33.10 20.96 526 357 PINI FABIANO PADUANO MARTINA RACING A.S.D. ITA M1 54 02:35:1102:34:43.15 20.94 527 407 ARRIGONI TIZIANO GEMINI TEAM ITA M4 105 02:35:1502:34:15.50 21.00 528 541 TARGHETTI GIUSEPPE MTB GS CIGNONE ITA M3 124 02:35:2002:34:38.25 20.95

529 482 LAZZARO GIORGIO GEMINI TEAM ITA M4 106 02:35:3702:34:37.30 20.95

530 537 SPADONE MAURO GEMINI TEAM ITA M4 107 02:35:3702:34:51.30 20.92

Riferimenti

Documenti correlati

Alla mia famiglia, in particolare alla mia piccola “farmacista” Corinne, ai miei meravigliosi e insostituibili genitori. e al mio caro

In un triangolo l'altezza relativa a un lato è il segmento di perpendicolare compreso fra la retta del lato e il vertice opposto.. Le tre altezze si incontrano in un punto

Rispetto agli angoli si possono definire tre tipi di triangoli: il triangolo acutangolo che ha tutti gli angoli minori di 90°, il triangolo ottusangolo che ha

2 triangoli sono uguali sa hanno uguale un lato e gli angoli ad esso adiacenti.. Terzo criterio di congruenza Terzo criterio

Quando il triangolo diventa rettangolo ortocentro e vertice B coincidono Quando il triangolo diventa ottusangolo l’ortocentro va fuori e non si trova più nel punto di incontro

Traccia un sistema di assi cartesiani per ogni blocco di due poligoni, trova i punti e uniscili in ordine alfabetico, scrivi il nome della figura e calcola perimetro e area...

[r]

Di conseguenza il momento angolare del quadrato non si è conservato (prima dell’urto è nullo) e neppure lo ha fatto quello totale del sistema.. Questo significa che durante l’urto