Ufficio Scolastico Regionale per la Puglia
Ufficio V - Ambito territoriale per la Provincia di Foggia
CLASSE DI CONCORSO RICHIESTA NOMINATIVO DATA DI
NASCITA ORDINE SCUOLA DI TITOLARITA' PROVINCIA DI TITOLARITA'
CLASSE DI CONCORSO/TIPO POSTO DI
TITOLARITA' SCUOLA/PROVINCIA DI TITOLARITA' precedenza CCNI PUNTEGGIO PUNTEGGIO COMUNE DI
RICONGIUNGIMENTO
TIPO POSTO RICHIESTO A008 - DISCIP GEOM, ARCH, ARRED, SCENOTEC MASSARIELLO MARIANNA 03/04/1972 SCUOLA SECONDARIA DI II
GRADO
MT A008 - DISCIP GEOM, ARCH, ARRED, SCENOTEC MTIS01700X - ENRICO FERMI
precedenza CCNI 3,00
9,00
NORMALE
A008 - DISCIP GEOM, ARCH, ARRED, SCENOTEC CAFARO ISABELLA 07/05/1979 SCUOLA SECONDARIA DI II
GRADO
CB A008 - DISCIP GEOM, ARCH, ARRED, SCENOTEC CBIS002003 - IST. SUPERIORE "MARIO PAGANO"
precedenza CCNI 4,00
10,00
NORMALE
A008 - DISCIP GEOM, ARCH, ARRED, SCENOTEC BUONTEMPO TIZIANA 21/08/1970 SCUOLA SECONDARIA DI II GRADO
LT A008 - DISCIP GEOM, ARCH, ARRED, SCENOTEC LTIS00300C - TEODOSIO ROSSI 3,00 9,00 NORMALE
A008 - DISCIP GEOM, ARCH, ARRED, SCENOTEC GAMMAROTA CARLA 11/06/1967 SCUOLA SECONDARIA DI II GRADO
PC A008 - DISCIP GEOM, ARCH, ARRED, SCENOTEC PCIS00400E - IS MATTEI 0,00 6,00 NORMALE,
SOSTEGNO A009 - DISCIP GRAFICHE, PITTORICHE, SCENOG BASTA ROSA RITA 25/07/1968 SCUOLA SECONDARIA DI II
GRADO
CB A009 - DISCIP GRAFICHE, PITTORICHE, SCENOG CBIS002003 - IST. SUPERIORE "MARIO PAGANO" precedenza CCNI 0,00 6,00 NORMALE
A009 - DISCIP GRAFICHE, PITTORICHE, SCENOG SIMONE RAFFAELA 26/11/1984 SCUOLA SECONDARIA DI II GRADO
PZ A009 - DISCIP GRAFICHE, PITTORICHE, SCENOG PZIS002003 - I.I.S. "G. FORTUNATO" RIONERO IN V. precedenza CCNI 0,00 6,00 NORMALE
A009 - DISCIP GRAFICHE, PITTORICHE, SCENOG BUONTEMPO TIZIANA 21/08/1970 SCUOLA SECONDARIA DI II GRADO
LT A008 - DISCIP GEOM, ARCH, ARRED, SCENOTEC LTIS00300C - TEODOSIO ROSSI 3,00 9,00 NORMALE
A009 - DISCIP GRAFICHE, PITTORICHE, SCENOG BALZANO ADRIANA 10/03/1963 SCUOLA SECONDARIA DI II GRADO
BA A009 - DISCIP GRAFICHE, PITTORICHE, SCENOG BAIS03600P - I.I.S.S. "SERGIO COSMAI" 0,00 6,00 NORMALE
A009 - DISCIP GRAFICHE, PITTORICHE, SCENOG LATTARUOLO MARIA ROSARIA 11/10/1977 SCUOLA SECONDARIA DI II GRADO
BA A009 - DISCIP GRAFICHE, PITTORICHE, SCENOG BAIS04400N - I.I.S.S. "GIUSEPPE COLASANTO" 0,00 6,00 NORMALE
A020 - FISICA DI BITONTO LUIGI 16/01/1979 SCUOLA SECONDARIA DI II
GRADO
BA A027 - MATEMATICA E FISICA BATD320001 - ISTITUTO TECNICO "CASSANDRO-FERMI-
NERVI"
precedenza CCNI 12,00
18,00
NORMALE
A020 - FISICA DINICOLUCCIO PAOLO 26/03/1976 SCUOLA SECONDARIA DI II
GRADO
CB A027 - MATEMATICA E FISICA CBIS00300V - ISTITUTO OMNICOMPRENSIVO STATALE 0,00 6,00 NORMALE
A026 - MATEMATICA DI BITONTO LUIGI 16/01/1979 SCUOLA SECONDARIA DI II
GRADO
BA A027 - MATEMATICA E FISICA BATD320001 - ISTITUTO TECNICO "CASSANDRO-FERMI-
NERVI"
precedenza CCNI 12,00
12,00
NORMALE
A026 - MATEMATICA DINICOLUCCIO PAOLO 26/03/1976 SCUOLA SECONDARIA DI II
GRADO
CB A027 - MATEMATICA E FISICA CBIS00300V - ISTITUTO OMNICOMPRENSIVO STATALE 0,00 6,00 NORMALE
A027 - MATEMATICA E FISICA DI BITONTO LUIGI 16/01/1979 SCUOLA SECONDARIA DI II
GRADO
BA A027 - MATEMATICA E FISICA BATD320001 - ISTITUTO TECNICO "CASSANDRO-FERMI-
NERVI"
precedenza CCNI 12,00
18,00
NORMALE
A027 - MATEMATICA E FISICA DINICOLUCCIO PAOLO 26/03/1976 SCUOLA SECONDARIA DI II GRADO
CB A027 - MATEMATICA E FISICA CBIS00300V - ISTITUTO OMNICOMPRENSIVO STATALE 0,00 6,00 NORMALE
A037 - COSTRUZ TECNOL E TECN RAPPR GRAFICA CERA ANTONIO 05/07/1971 SCUOLA SECONDARIA DI II GRADO
BA A037 - COSTRUZ TECNOL E TECN RAPPR GRAFICA BATF26000R - ISTITUTO TECNICO "VITO SANTE LONGO" 6,00 12,00 NORMALE
A040 - TECNOLOGIE ELETTRICHE ELETTRONICHE ALBANO COSIMO 23/06/1969 SCUOLA SECONDARIA DI II GRADO
BR A040 - TECNOLOGIE ELETTRICHE ELETTRONICHE BRIS006001 - I.I.S.S. "C. AGOSTINELLI" 0,00 6,00 NORMALE
A045 - SCIENZE ECONOMICO-AZIENDALI VOLPE FELICIA VALERIA 16/10/1976 SCUOLA SECONDARIA DI II
GRADO
RA A045 - SCIENZE ECONOMICO-AZIENDALI RARC060009 - I.P. "PERSOLINO-STROCCHI"
precedenza CCNI 10,00 16,00
NORMALE,
SOSTEGNO A045 - SCIENZE ECONOMICO-AZIENDALI PRENCIPE MARIA GRAZIA 22/04/1986 SCUOLA SECONDARIA DI II
GRADO
BA A045 - SCIENZE ECONOMICO-AZIENDALI BAIS042002 - I.I.S.S. "AMERIGO VESPUCCI"
precedenza CCNI 4,00 10,00
NORMALE,
SOSTEGNO A045 - SCIENZE ECONOMICO-AZIENDALI TRIGGIANI ANTONIETTA 24/04/1964 SCUOLA SECONDARIA DI II
GRADO
CB A046 - SCIENZE GIURIDICO-ECONOMICHE CBRH010005 - I.P.S.E.O.A.-I.P.S.A.R. "F. DI SVEVIA" 0,00 6,00 NORMALE
Ministero dell’Istruzione, dell’Università e della Ricerca
GRADUATORIA ASSEGNAZIONE PROVVISORIA INTERPROVINCIALE Scuola Secondaria di II grado
Anno scolastico di riferimento: 2019/20 Provincia: FG
CLASSE DI CONCORSO RICHIESTA NOMINATIVO
NASCITA ORDINE SCUOLA DI TITOLARITA'
TITOLARITA' TITOLARITA' SCUOLA/PROVINCIA DI TITOLARITA' precedenza CCNI PUNTEGGIO
RICONGIUNGIMENTO RICHIESTO
A045 - SCIENZE ECONOMICO-AZIENDALI DELLI CARRI LUCA 21/12/1972 SCUOLA SECONDARIA DI II GRADO
BA A045 - SCIENZE ECONOMICO-AZIENDALI BARI05000G - ISTITUTO PROFESSIONALE "ARCHIMEDE " 0,00 6,00 NORMALE
A045 - SCIENZE ECONOMICO-AZIENDALI MAZZIOTTI FULVIO 18/12/1980 SCUOLA SECONDARIA DI II GRADO
RN A045 - SCIENZE ECONOMICO-AZIENDALI RNTD01000T - I.T.S.E. "R. VALTURIO" 0,00 6,00 NORMALE,
SOSTEGNO A045 - SCIENZE ECONOMICO-AZIENDALI CANISTRO GIUSEPPE 21/04/1986 SCUOLA SECONDARIA DI II
GRADO
TA A045 - SCIENZE ECONOMICO-AZIENDALI TAIS03900V - I.I.S.S. "MAURO PERRONE" 0,00 0,00 NORMALE
A046 - SCIENZE GIURIDICO-ECONOMICHE TROCCOLI STEFANIA ROMINA ANNA 05/08/1969 SCUOLA SECONDARIA DI II GRADO
RN A046 - SCIENZE GIURIDICO-ECONOMICHE RNPS060003 - LICEO "A. VOLTA - F. FELLINI" precedenza CCNI 6,00 12,00 NORMALE
A046 - SCIENZE GIURIDICO-ECONOMICHE FORTUNATO STEFANIA 05/09/1974 SCUOLA SECONDARIA DI II GRADO
BS A046 - SCIENZE GIURIDICO-ECONOMICHE BSIS007008 - "F. MENEGHINI" - EDOLO precedenza CCNI 6,00 12,00 NORMALE, SOSTEGNO A046 - SCIENZE GIURIDICO-ECONOMICHE DE VITO GIOVANNA 15/05/1966 SCUOLA SECONDARIA DI II
GRADO
CB A046 - SCIENZE GIURIDICO-ECONOMICHE CBIS00300V - ISTITUTO OMNICOMPRENSIVO STATALE
precedenza CCNI 0,00
6,00
NORMALE
A046 - SCIENZE GIURIDICO-ECONOMICHE DE FRANCESCO DEBORA 01/10/1967 SCUOLA SECONDARIA DI II
GRADO
RA A046 - SCIENZE GIURIDICO-ECONOMICHE RATF01000T - NULLO BALDINI
precedenza CCNI 3,00
9,00
NORMALE
A046 - SCIENZE GIURIDICO-ECONOMICHE DE ROGATIS LUCIA 27/03/1973 SCUOLA SECONDARIA DI II GRADO
MO A046 - SCIENZE GIURIDICO-ECONOMICHE MOIS00700G - AGOSTINO PARADISI precedenza CCNI 6,00 12,00 NORMALE
A046 - SCIENZE GIURIDICO-ECONOMICHE GRIECO CARLA 07/01/1969 SCUOLA SECONDARIA DI II GRADO
RA A046 - SCIENZE GIURIDICO-ECONOMICHE RARC07000X - I.P.S. "A.OLIVETTI - C. CALLEGARI" precedenza CCNI 3,00 9,00 NORMALE
A046 - SCIENZE GIURIDICO-ECONOMICHE CAPACCHIONE ANTONIO MASSIMO 10/05/1969 SCUOLA SECONDARIA DI II GRADO
VI A046 - SCIENZE GIURIDICO-ECONOMICHE VIIS02300X - IIS "TRON-ZANELLA"-SCHIO precedenza CCNI 3,00 9,00 NORMALE
A046 - SCIENZE GIURIDICO-ECONOMICHE BOCOLA GIUSEPPE NICOLA 06/12/1960 SCUOLA SECONDARIA DI II GRADO
BI A046 - SCIENZE GIURIDICO-ECONOMICHE BIIS004001 - DEL COSSATESE E VALLE STRONA precedenza CCNI 0,00 6,00 NORMALE
A046 - SCIENZE GIURIDICO-ECONOMICHE MASSARI FLORINDA FILOMENA ROSARIA
15/02/1961 SCUOLA SECONDARIA DI II GRADO
TV A046 - SCIENZE GIURIDICO-ECONOMICHE TVIS017009 - I.S.I.S. FLORENCE NIGHTINGALE precedenza CCNI 0,00 6,00 NORMALE
A046 - SCIENZE GIURIDICO-ECONOMICHE PASQUARELLA MARIA LUISA TERESA
07/06/1963 SCUOLA SECONDARIA DI II GRADO
PG A046 - SCIENZE GIURIDICO-ECONOMICHE PGTD12000A - MAGIONE precedenza CCNI 0,00 6,00 NORMALE
A046 - SCIENZE GIURIDICO-ECONOMICHE DE COTIIS LUCIA 19/04/1966 SCUOLA SECONDARIA DI II GRADO
MB A046 - SCIENZE GIURIDICO-ECONOMICHE MBTD41000Q - ACHILLE MAPELLI precedenza CCNI 0,00 6,00 NORMALE
A046 - SCIENZE GIURIDICO-ECONOMICHE SARCONE PASQUALE 26/11/1967 SCUOLA SECONDARIA DI II GRADO
VI A046 - SCIENZE GIURIDICO-ECONOMICHE VIIS022004 - IIS "MARZOTTO-LUZZATTI" DI VALDAGNO precedenza CCNI 0,00 6,00 NORMALE
A046 - SCIENZE GIURIDICO-ECONOMICHE CASOLI IDA 08/07/1968 SCUOLA SECONDARIA DI II GRADO
TV A046 - SCIENZE GIURIDICO-ECONOMICHE TVIS00900A - IISS "MARCO FANNO" precedenza CCNI 0,00 6,00 NORMALE
A046 - SCIENZE GIURIDICO-ECONOMICHE CRIASIA ROSANNA 29/04/1970 SCUOLA SECONDARIA DI II GRADO
CO A046 - SCIENZE GIURIDICO-ECONOMICHE COIS009006 - LEONARDO DA VINCI - RIPAMONTI precedenza CCNI 0,00 6,00 NORMALE
A046 - SCIENZE GIURIDICO-ECONOMICHE MIRMINA ANNA MONIA 09/05/1971 SCUOLA SECONDARIA DI II GRADO
BA A046 - SCIENZE GIURIDICO-ECONOMICHE BAIS04300T - I.I.S.S. "R. LOTTI - UMBERTO I" precedenza CCNI 0,00 6,00 NORMALE, SOSTEGNO A046 - SCIENZE GIURIDICO-ECONOMICHE MENEO GIANFRANCO 08/03/1974 SCUOLA SECONDARIA DI II
GRADO
CB A046 - SCIENZE GIURIDICO-ECONOMICHE CBIS023004 - "E. MAJORANA" precedenza CCNI 0,00 6,00 NORMALE
A046 - SCIENZE GIURIDICO-ECONOMICHE D'ALOISO MARIA GIOVANNA 02/01/1981 SCUOLA SECONDARIA DI II
GRADO
BS HH - SOSTEGNO BSIS02200A - "DANDOLO" - CORZANO
precedenza CCNI 8,00 14,00
NORMALE,
SOSTEGNO A046 - SCIENZE GIURIDICO-ECONOMICHE PETTI VINCENZO 10/07/1970 SCUOLA SECONDARIA DI II
GRADO
RN A046 - SCIENZE GIURIDICO-ECONOMICHE RNRI010007 - "L.B. ALBERTI"
precedenza CCNI 4,00
10,00
NORMALE
A046 - SCIENZE GIURIDICO-ECONOMICHE SANTORO SALVATORE 10/08/1971 SCUOLA SECONDARIA DI II
GRADO
FE HH - SOSTEGNO FEIS008008 - IST.ISTRUZ.SUP.'REMO BRINDISI'
precedenza CCNI 3,00 9,00
NORMALE,
SOSTEGNO A046 - SCIENZE GIURIDICO-ECONOMICHE MASSARO EMILIA 27/11/1965 SCUOLA SECONDARIA DI II
GRADO
MO A046 - SCIENZE GIURIDICO-ECONOMICHE MOIS009007 - I.I.S. "GUGLIELMO MARCONI"
precedenza CCNI 0,00
6,00
NORMALE
A046 - SCIENZE GIURIDICO-ECONOMICHE RAIETA ANGELA 26/10/1965 SCUOLA SECONDARIA DI II GRADO
RN A046 - SCIENZE GIURIDICO-ECONOMICHE RNTD01000T - I.T.S.E. "R. VALTURIO" 6,00 12,00 NORMALE
A046 - SCIENZE GIURIDICO-ECONOMICHE GIANCOLA AMELIA AUSILIA 03/11/1967 SCUOLA SECONDARIA DI II GRADO
VE HH - SOSTEGNO VESD020001 - LICEO ARTISTICO STATALE "M.
GUGGENHEIM" 6,00 12,00 NORMALE,
SOSTEGNO A046 - SCIENZE GIURIDICO-ECONOMICHE PISANTE LEA MARIA PIA 01/06/1969 SCUOLA SECONDARIA DI II
GRADO
PS A046 - SCIENZE GIURIDICO-ECONOMICHE PSRI02000B - PESARO IPSIA"BENELLI" 6,00 12,00 NORMALE,
SOSTEGNO A046 - SCIENZE GIURIDICO-ECONOMICHE LOMBARDI GIUSEPPINA 03/01/1966 SCUOLA SECONDARIA DI II
GRADO
GO A046 - SCIENZE GIURIDICO-ECONOMICHE GOIS007005 - GABRIELE D'ANNUNZIO 3,00 9,00 NORMALE
A046 - SCIENZE GIURIDICO-ECONOMICHE GIULIANI MARIA ASSUNTA ANTO 13/06/1956 SCUOLA SECONDARIA DI II GRADO
FO A046 - SCIENZE GIURIDICO-ECONOMICHE FOIS00400D - LEONARDO DA VINCI 0,00 6,00 NORMALE,
SOSTEGNO A046 - SCIENZE GIURIDICO-ECONOMICHE LABELLA ADELAIDE 01/11/1957 SCUOLA SECONDARIA DI II
GRADO
MI A046 - SCIENZE GIURIDICO-ECONOMICHE MIIS029007 - NICCOLO' MACHIAVELLI 0,00 6,00 NORMALE
A046 - SCIENZE GIURIDICO-ECONOMICHE TALANI SANDRO 17/11/1958 SCUOLA SECONDARIA DI II GRADO
BI A046 - SCIENZE GIURIDICO-ECONOMICHE BITF01000Q - Q. SELLA - ITI 0,00 6,00 NORMALE
A046 - SCIENZE GIURIDICO-ECONOMICHE LONGO ROSA 17/07/1961 SCUOLA SECONDARIA DI II GRADO
BA A046 - SCIENZE GIURIDICO-ECONOMICHE BAPC21000E - LICEO "F. DE SANCTIS" 0,00 6,00 NORMALE
CLASSE DI CONCORSO RICHIESTA NOMINATIVO
NASCITA ORDINE SCUOLA DI TITOLARITA'
TITOLARITA' TITOLARITA' SCUOLA/PROVINCIA DI TITOLARITA' precedenza CCNI PUNTEGGIO
RICONGIUNGIMENTO RICHIESTO
A046 - SCIENZE GIURIDICO-ECONOMICHE PETITTI EZIO 13/05/1963 SCUOLA SECONDARIA DI II GRADO
AT A046 - SCIENZE GIURIDICO-ECONOMICHE ATIS00700E - A. CASTIGLIANO 0,00 6,00 NORMALE
A046 - SCIENZE GIURIDICO-ECONOMICHE TRIGGIANI ANTONIETTA 24/04/1964 SCUOLA SECONDARIA DI II GRADO
CB A046 - SCIENZE GIURIDICO-ECONOMICHE CBRH010005 - I.P.S.E.O.A.-I.P.S.A.R. "F. DI SVEVIA" 0,00 6,00 NORMALE
A046 - SCIENZE GIURIDICO-ECONOMICHE MAFFULLO GIOVANNI 08/09/1964 SCUOLA SECONDARIA DI II GRADO
TV A046 - SCIENZE GIURIDICO-ECONOMICHE TVRH01000N - IPSSAR G. MAFFIOLI 0,00 6,00 NORMALE
A046 - SCIENZE GIURIDICO-ECONOMICHE GIANGUALANO LUCIA 09/09/1965 SCUOLA SECONDARIA DI II GRADO
TV A046 - SCIENZE GIURIDICO-ECONOMICHE TVIS00700P - IS VITTORIO V. CITTA' D.VITTORIA 0,00 6,00 NORMALE
A046 - SCIENZE GIURIDICO-ECONOMICHE SETTANNI ANTONIETTA 11/06/1966 SCUOLA SECONDARIA DI II GRADO
IM A046 - SCIENZE GIURIDICO-ECONOMICHE IMIS00400L - "E.RUFFINI - D.AICARDI" 0,00 6,00 NORMALE,
SOSTEGNO A046 - SCIENZE GIURIDICO-ECONOMICHE DEL GROSSO ALBERTO 14/08/1969 SCUOLA SECONDARIA DI II
GRADO
PD A046 - SCIENZE GIURIDICO-ECONOMICHE PDTD007518 - ITCG SER.(S.A. KENNEDY)-MONSELICE 0,00 6,00 NORMALE
A046 - SCIENZE GIURIDICO-ECONOMICHE MARTINO LEONARDO 29/04/1976 SCUOLA SECONDARIA DI II GRADO
CB HH - SOSTEGNO CBRI070008 - IST. OMNICOMPRENSIVO 0,00 6,00 NORMALE,
SOSTEGNO A047 - SCIENZE MATEMATICHE APPLICATE CUGNIDORO GIAMPAOLO 19/11/1973 SCUOLA SECONDARIA DI II
GRADO
CH A047 - SCIENZE MATEMATICHE APPLICATE CHRH01000N - G. MARCHITELLI
precedenza CCNI 4,00
10,00
NORMALE
A047 - SCIENZE MATEMATICHE APPLICATE DINICOLUCCIO PAOLO 26/03/1976 SCUOLA SECONDARIA DI II GRADO
CB A027 - MATEMATICA E FISICA CBIS00300V - ISTITUTO OMNICOMPRENSIVO STATALE 0,00 6,00 NORMALE
A047 - SCIENZE MATEMATICHE APPLICATE MAZZIOTTI FULVIO 18/12/1980 SCUOLA SECONDARIA DI II GRADO
RN A045 - SCIENZE ECONOMICO-AZIENDALI RNTD01000T - I.T.S.E. "R. VALTURIO" 0,00 6,00 NORMALE,
SOSTEGNO A048 - SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE II GRADO CASIELLO RAFFAELLA 24/02/1963 SCUOLA SECONDARIA DI II
GRADO
BO HH - SOSTEGNO BORC03000L - IPSAS ALDROVANDI - RUBBIANI 0,00 6,00 NORMALE,
SOSTEGNO A048 - SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE II GRADO CASOLINO ERIKA 24/10/1982 SCUOLA SECONDARIA DI II
GRADO
RM A048 - SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE II GRADO RMTF110003 - ITI GIOVANNI XXIII 0,00 6,00 NORMALE,
SOSTEGNO A050 - SCIENZE NAT, CHIM E BIOLOG POTENZA GRAZIA ALTOMARE 16/05/1966 SCUOLA SECONDARIA DI II
GRADO
MI A050 - SCIENZE NAT, CHIM E BIOLOG MITF19000B - I.T.S.O.S. "ALBE STEINER" 0,00 6,00 NORMALE,
SOSTEGNO A066 - TRATT TESTI DATI APPLIC INFORMATICA LA ROTONDA ELISABETTA 18/01/1965 SCUOLA SECONDARIA DI II
GRADO
RN A066 - TRATT TESTI DATI APPLIC INFORMATICA RNTN01000Q - I.T.T. "M. POLO" precedenza CCNI 0,00 6,00 NORMALE
A066 - TRATT TESTI DATI APPLIC INFORMATICA ZAZZERA MARIA 24/11/1977 SCUOLA SECONDARIA DI II GRADO
FE HH - SOSTEGNO FEIS008008 - IST.ISTRUZ.SUP.'REMO BRINDISI' precedenza CCNI 6,00 12,00 NORMALE
B003 - LABORATORI DI FISICA DEL COCCHIO ALFREDO 31/03/1963 SCUOLA SECONDARIA DI II GRADO
CB B015 - LAB SC E TECNOL ELETTR ELETTRONIC CBIS01800L - "G.BOCCARDI" 0,00 6,00 NORMALE
B015 - LAB SC E TECNOL ELETTR ELETTRONIC CARBONELLA LUIGI 29/01/1968 SCUOLA SECONDARIA DI II GRADO
CB B015 - LAB SC E TECNOL ELETTR ELETTRONIC CBIS023004 - "E. MAJORANA" 6,00 12,00 NORMALE
B015 - LAB SC E TECNOL ELETTR ELETTRONIC DEL COCCHIO ALFREDO 31/03/1963 SCUOLA SECONDARIA DI II GRADO
CB B015 - LAB SC E TECNOL ELETTR ELETTRONIC CBIS01800L - "G.BOCCARDI" 0,00 6,00 NORMALE
B020 - LAB SERV ENOGASTRON, SETT CUCINA PIZZI ANTONIO 19/09/1994 SCUOLA SECONDARIA DI II GRADO
SA B020 - LAB SERV ENOGASTRON, SETT CUCINA SAIS05700B - IIS - IPSAR "G.B. PIRANESI" 0,00 0,00 NORMALE
BB02 - CONV LINGUA STRANIERA (INGLESE) GLEESON MICHEAL JOHN ROBER 07/07/1958 SCUOLA SECONDARIA DI II
GRADO
LE BB02 - CONV LINGUA STRANIERA (INGLESE) LEPS04000E - LICEO SCIENT. E LING.
STATALE"A.VALLONE"
precedenza CCNI 0,00
6,00
NORMALE
BB02 - CONV LINGUA STRANIERA (INGLESE) DE COTIIS ERSILIA 11/04/1962 SCUOLA SECONDARIA DI II GRADO
BA BB02 - CONV LINGUA STRANIERA (INGLESE) BAPC04000L - LICEO "CARLO TROYA" 0,00 6,00 NORMALE
BB02 - CONV LINGUA STRANIERA (INGLESE) PUGLISI MARIA GRAZIA 22/12/1966 SCUOLA SECONDARIA DI II GRADO
BA BB02 - CONV LINGUA STRANIERA (INGLESE) BAIS062007 - I.I.S.S. "DOMENICO ROMANAZZI" 0,00 6,00 NORMALE
EH - SOSTEGNO FORTUNATO STEFANIA 05/09/1974 SCUOLA SECONDARIA DI II
GRADO
BS A046 - SCIENZE GIURIDICO-ECONOMICHE BSIS007008 - "F. MENEGHINI" - EDOLO precedenza CCNI 6,00 12,00 NORMALE, SOSTEGNO
EH - SOSTEGNO MASULLI GABRIELE 12/06/1965 SCUOLA SECONDARIA DI II
GRADO
AN HH - SOSTEGNO ANIS022006 - I.I.S. CUPPARI SALVATI precedenza CCNI 6,00 12,00 SOSTEGNO
EH - SOSTEGNO GUALANO COSMO 08/06/1962 SCUOLA SECONDARIA DI II
GRADO
PS HH - SOSTEGNO PSRI02000B - PESARO IPSIA"BENELLI" precedenza CCNI 0,00 6,00 SOSTEGNO
EH - SOSTEGNO GAITA SABRINA 12/02/1963 SCUOLA SECONDARIA DI II
GRADO
VE HH - SOSTEGNO VESD020001 - LICEO ARTISTICO STATALE "M.
GUGGENHEIM" precedenza CCNI 0,00 6,00 SOSTEGNO
EH - SOSTEGNO DI MOLA CINZIA 31/01/1964 SCUOLA SECONDARIA DI II
GRADO
RA HH - SOSTEGNO RAIS003007 - POLO TECNICO PROFESSIONALE DI LUGO precedenza CCNI 0,00 6,00 SOSTEGNO
EH - SOSTEGNO MIRMINA ANNA MONIA 09/05/1971 SCUOLA SECONDARIA DI II
GRADO
BA A046 - SCIENZE GIURIDICO-ECONOMICHE BAIS04300T - I.I.S.S. "R. LOTTI - UMBERTO I" precedenza CCNI 0,00 6,00 NORMALE, SOSTEGNO
EH - SOSTEGNO PALLOZZI ANNALISA 01/08/1972 SCUOLA SECONDARIA DI II
GRADO
RN HH - SOSTEGNO RNIS006001 - I.S.I.S.S. "L. EINAUDI - R. MOLARI" precedenza CCNI 0,00 6,00 SOSTEGNO
EH - SOSTEGNO FARES GUERINO 31/03/1978 SCUOLA SECONDARIA DI II
GRADO
CB HH - SOSTEGNO CBIS023004 - "E. MAJORANA" precedenza CCNI 0,00 6,00 SOSTEGNO
EH - SOSTEGNO DI GIOVINE ANNA MARIA GRAZIA 01/07/1978 SCUOLA SECONDARIA DI II GRADO
CB HH - SOSTEGNO CBRH010005 - I.P.S.E.O.A.-I.P.S.A.R. "F. DI SVEVIA" precedenza CCNI 0,00 6,00 SOSTEGNO
EH - SOSTEGNO IAVARONE CLARA 07/09/1978 SCUOLA SECONDARIA DI II
GRADO
CH HH - SOSTEGNO CHIS00700P - R. MATTIOLI S. SALVO precedenza CCNI 0,00 6,00 SOSTEGNO
EH - SOSTEGNO VOLPE FELICIA VALERIA 16/10/1976 SCUOLA SECONDARIA DI II
GRADO
RA A045 - SCIENZE ECONOMICO-AZIENDALI RARC060009 - I.P. "PERSOLINO-STROCCHI"
precedenza CCNI 10,00 16,00
NORMALE,
SOSTEGNO
CLASSE DI CONCORSO RICHIESTA NOMINATIVO
NASCITA ORDINE SCUOLA DI TITOLARITA'
TITOLARITA' TITOLARITA' SCUOLA/PROVINCIA DI TITOLARITA' precedenza CCNI PUNTEGGIO
RICONGIUNGIMENTO RICHIESTO
EH - SOSTEGNO SAVINO CONCETTA 15/07/1980 SCUOLA SECONDARIA DI II
GRADO
MO HH - SOSTEGNO MOIS003008 - ANTONIO MEUCCI
precedenza CCNI 10,00 16,00
SOSTEGNO
EH - SOSTEGNO SANTORO GIACOMO 02/06/1978 SCUOLA SECONDARIA DI II
GRADO
BO HH - SOSTEGNO BORH050003 - IPSAR LUIGI VERONELLI
precedenza CCNI 8,00 14,00
SOSTEGNO
EH - SOSTEGNO CIRCIELLO LUCIA 31/03/1980 SCUOLA SECONDARIA DI II
GRADO
FO HH - SOSTEGNO FOTA03000R - I.T. "GARIBALDI/DA VINCI"
precedenza CCNI 8,00 14,00
SOSTEGNO
EH - SOSTEGNO D'ALOISO MARIA GIOVANNA 02/01/1981 SCUOLA SECONDARIA DI II
GRADO
BS HH - SOSTEGNO BSIS02200A - "DANDOLO" - CORZANO
precedenza CCNI 8,00 14,00
NORMALE,
SOSTEGNO
EH - SOSTEGNO FINO MARIA MICHELA 10/04/1981 SCUOLA SECONDARIA DI II
GRADO
CB HH - SOSTEGNO CBRH010005 - I.P.S.E.O.A.-I.P.S.A.R. "F. DI SVEVIA"
precedenza CCNI 8,00 14,00
SOSTEGNO
EH - SOSTEGNO SPADACCINO SARA DEBORA 23/05/1981 SCUOLA SECONDARIA DI II
GRADO
AN HH - SOSTEGNO ANIS01900A - A. PANZINI
precedenza CCNI 8,00 14,00
SOSTEGNO
EH - SOSTEGNO PRENCIPE ANTONIA 13/06/1981 SCUOLA SECONDARIA DI II
GRADO
CH HH - SOSTEGNO CHTD07000B - ISTITUTO OMNICOMPRENSIVO "G.
SPATARO"
precedenza CCNI 8,00 14,00
SOSTEGNO
EH - SOSTEGNO LIZZADRO ANTONIETTA 27/09/1976 SCUOLA SECONDARIA DI II
GRADO
MC HH - SOSTEGNO MCRI05000P - "DON E. POCOGNONI"
precedenza CCNI 7,00 13,00
SOSTEGNO
EH - SOSTEGNO OTELLO RAFFAELLA 02/04/1977 SCUOLA SECONDARIA DI II
GRADO
RN HH - SOSTEGNO RNRI010007 - "L.B. ALBERTI"
precedenza CCNI 7,00 13,00
SOSTEGNO
EH - SOSTEGNO CALABRESE LOREDANA 19/11/1977 SCUOLA SECONDARIA DI II
GRADO
AN HH - SOSTEGNO ANIS01900A - A. PANZINI
precedenza CCNI 7,00 13,00
SOSTEGNO
EH - SOSTEGNO GAETA CAROLINA 12/02/1982 SCUOLA SECONDARIA DI II
GRADO
VI HH - SOSTEGNO VIIS01700L - I.I.S. "REMONDINI"
precedenza CCNI 7,00 13,00
SOSTEGNO
EH - SOSTEGNO DI TORO PIETRO 16/06/1971 SCUOLA SECONDARIA DI II
GRADO
RA HH - SOSTEGNO RAIS00700E - I.T.I.P. L.BUCCI
precedenza CCNI 4,00 10,00
SOSTEGNO
EH - SOSTEGNO DE TROIA LUCA VALENTINO 14/02/1975 SCUOLA SECONDARIA DI II
GRADO
MC HH - SOSTEGNO MCRI05000P - "DON E. POCOGNONI"
precedenza CCNI 4,00 10,00
SOSTEGNO
EH - SOSTEGNO LA MONACA STEFANIA 15/02/1975 SCUOLA SECONDARIA DI II
GRADO
AN HH - SOSTEGNO ANIS01900A - A. PANZINI
precedenza CCNI 4,00 10,00
SOSTEGNO
EH - SOSTEGNO CHIETI VALERIA 05/05/1975 SCUOLA SECONDARIA DI II
GRADO
TO HH - SOSTEGNO TOIS037006 - I.I.S. SELLA-AALTO-LAGRANGE
precedenza CCNI 4,00 10,00
SOSTEGNO
CLASSE DI CONCORSO RICHIESTA NOMINATIVO
NASCITA ORDINE SCUOLA DI TITOLARITA'
TITOLARITA' TITOLARITA' SCUOLA/PROVINCIA DI TITOLARITA' precedenza CCNI PUNTEGGIO
RICONGIUNGIMENTO RICHIESTO
EH - SOSTEGNO BRUNO FLAVIA EMANUELA 19/07/1977 SCUOLA SECONDARIA DI II
GRADO
BO HH - SOSTEGNO BOIS01400R - I.I.S. F. ALBERGHETTI
precedenza CCNI 4,00 10,00
SOSTEGNO
EH - SOSTEGNO TOZZI FRANCESCA 27/05/1978 SCUOLA SECONDARIA DI II
GRADO
PS HH - SOSTEGNO PSIS01800R - I.I.S. "RAFFAELLO"
precedenza CCNI 4,00 10,00
SOSTEGNO
EH - SOSTEGNO AQUILINO GIANNA 27/10/1978 SCUOLA SECONDARIA DI II
GRADO
PS HH - SOSTEGNO PSIS003003 - POLO 3
precedenza CCNI 4,00 10,00
SOSTEGNO
EH - SOSTEGNO DE CESARE TEODORO 16/05/1979 SCUOLA SECONDARIA DI II
GRADO
VC HH - SOSTEGNO VCRH040008 - G. PASTORE
precedenza CCNI 4,00 10,00
SOSTEGNO
EH - SOSTEGNO LA MANNA GIUSEPPINA 26/08/1980 SCUOLA SECONDARIA DI II
GRADO
PS HH - SOSTEGNO PSIS002007 - I.I.S."S.MARTA" E "G.BRANCA"
precedenza CCNI 4,00 10,00
SOSTEGNO
EH - SOSTEGNO PRENCIPE MARIA GRAZIA 22/04/1986 SCUOLA SECONDARIA DI II
GRADO
BA A045 - SCIENZE ECONOMICO-AZIENDALI BAIS042002 - I.I.S.S. "AMERIGO VESPUCCI"
precedenza CCNI 4,00 10,00
NORMALE,
SOSTEGNO
EH - SOSTEGNO CARMONE ANTONELLA 02/06/1974 SCUOLA SECONDARIA DI II
GRADO
RA HH - SOSTEGNO RAIS003007 - POLO TECNICO PROFESSIONALE DI LUGO
precedenza CCNI 9,00 15,00
SOSTEGNO
EH - SOSTEGNO FICUCIELLO LUCA CARMELO OTTOR 18/05/1969 SCUOLA SECONDARIA DI II
GRADO
PS HH - SOSTEGNO PSIS00700A - OMNICOMPRENSIVO "DELLA ROVERE"
precedenza CCNI 6,00 12,00
SOSTEGNO
EH - SOSTEGNO GIANNUBILO ETTORE FORTUNATO 19/07/1970 SCUOLA SECONDARIA DI II
GRADO
CB HH - SOSTEGNO CBIS01800L - "G.BOCCARDI"
precedenza CCNI 6,00 12,00
SOSTEGNO
EH - SOSTEGNO DONCIGLIO CLELIA 07/10/1971 SCUOLA SECONDARIA DI II
GRADO
BO HH - SOSTEGNO BOIS02200Q - I.I.S. BARTOLOMEO SCAPPI
precedenza CCNI 6,00 12,00
SOSTEGNO
EH - SOSTEGNO DE MARTINIS MARIA ANTONIETTA 11/02/1972 SCUOLA SECONDARIA DI II
GRADO
CB HH - SOSTEGNO CBRH010005 - I.P.S.E.O.A.-I.P.S.A.R. "F. DI SVEVIA"
precedenza CCNI 6,00 12,00
SOSTEGNO
EH - SOSTEGNO DI SIENO COSTANZA 25/06/1972 SCUOLA SECONDARIA DI II
GRADO
LO HH - SOSTEGNO LOTA01000L - I.T. ANTONIO TOSI DI CODOGNO
precedenza CCNI 6,00 12,00
SOSTEGNO
EH - SOSTEGNO EVANGELISTA ANNA MARIA
NATALINA
25/12/1972 SCUOLA SECONDARIA DI II
GRADO
BO HH - SOSTEGNO BOIS02400B - IIS MALPIGHI
precedenza CCNI 6,00 12,00
SOSTEGNO
EH - SOSTEGNO DI BRITA MARILENA 10/10/1973 SCUOLA SECONDARIA DI II
GRADO
CB HH - SOSTEGNO CBRA030006 - IST OMNICOM DEL FORTORE RICCIA-S. ELIA
precedenza CCNI 6,00 12,00
SOSTEGNO
EH - SOSTEGNO TENACE MICHELINA 11/11/1974 SCUOLA SECONDARIA DI II
GRADO
CB HH - SOSTEGNO CBRH010005 - I.P.S.E.O.A.-I.P.S.A.R. "F. DI SVEVIA"
precedenza CCNI 6,00 12,00
SOSTEGNO
EH - SOSTEGNO AVITABILE ANGELO 24/04/1975 SCUOLA SECONDARIA DI II
GRADO
RE HH - SOSTEGNO RERC01000P - FILIPPO RE
precedenza CCNI 6,00 12,00
SOSTEGNO
EH - SOSTEGNO ZAZZERA MARIA 24/11/1977 SCUOLA SECONDARIA DI II
GRADO
FE HH - SOSTEGNO FEIS008008 - IST.ISTRUZ.SUP.'REMO BRINDISI'
precedenza CCNI 6,00 12,00
SOSTEGNO
CLASSE DI CONCORSO RICHIESTA NOMINATIVO
NASCITA ORDINE SCUOLA DI TITOLARITA'
TITOLARITA' TITOLARITA' SCUOLA/PROVINCIA DI TITOLARITA' precedenza CCNI PUNTEGGIO
RICONGIUNGIMENTO RICHIESTO
EH - SOSTEGNO TROMBETTA RITA 13/12/1978 SCUOLA SECONDARIA DI II
GRADO
RA HH - SOSTEGNO RAIS003007 - POLO TECNICO PROFESSIONALE DI LUGO
precedenza CCNI 6,00 12,00
SOSTEGNO
EH - SOSTEGNO DE ANGELIS ANGELA 03/09/1979 SCUOLA SECONDARIA DI II
GRADO
VI HH - SOSTEGNO VIRI03000N - IPS "G. B. GARBIN"
precedenza CCNI 6,00 12,00
SOSTEGNO
EH - SOSTEGNO BALASCIO ANGELA 18/10/1968 SCUOLA SECONDARIA DI II
GRADO
BO HH - SOSTEGNO BOIS02400B - IIS MALPIGHI
precedenza CCNI 3,00 9,00
SOSTEGNO
EH - SOSTEGNO SANTORO SALVATORE 10/08/1971 SCUOLA SECONDARIA DI II
GRADO
FE HH - SOSTEGNO FEIS008008 - IST.ISTRUZ.SUP.'REMO BRINDISI'
precedenza CCNI 3,00 9,00
NORMALE,
SOSTEGNO
EH - SOSTEGNO CANNATA LINA 13/07/1973 SCUOLA SECONDARIA DI II
GRADO
CH HH - SOSTEGNO CHTD04000G - "F. PALIZZI" VASTO
precedenza CCNI 3,00 9,00
SOSTEGNO
EH - SOSTEGNO CAVALLO ANNAISA 17/10/1974 SCUOLA SECONDARIA DI II
GRADO
RN HH - SOSTEGNO RNRI010007 - "L.B. ALBERTI"
precedenza CCNI 3,00 9,00
SOSTEGNO
EH - SOSTEGNO ZAGARIA ROSA LOREDANA 26/04/1975 SCUOLA SECONDARIA DI II
GRADO
PN HH - SOSTEGNO PNIS00800V - ISTITUTO ISTRUZIONE SUPERIORE F. FLORA
precedenza CCNI 3,00 9,00
SOSTEGNO
EH - SOSTEGNO SOCCIO ANNA TERESA 06/02/1977 SCUOLA SECONDARIA DI II
GRADO
RN HH - SOSTEGNO RNRI010007 - "L.B. ALBERTI"
precedenza CCNI 3,00 9,00
SOSTEGNO
EH - SOSTEGNO CASILLI FRANCESCA 22/04/1977 SCUOLA SECONDARIA DI II
GRADO
CH HH - SOSTEGNO CHIS00700P - R. MATTIOLI S. SALVO
precedenza CCNI 3,00 9,00
SOSTEGNO
EH - SOSTEGNO PADOVANO CLAUDIO 06/09/1978 SCUOLA SECONDARIA DI II
GRADO
FE HH - SOSTEGNO FEIS008008 - IST.ISTRUZ.SUP.'REMO BRINDISI'
precedenza CCNI 3,00 9,00
SOSTEGNO
EH - SOSTEGNO MACCHIAROLA ROSANNA 29/02/1976 SCUOLA SECONDARIA DI II
GRADO
RM HH - SOSTEGNO RMPM040001 - CAETANI
precedenza CCNI 0,00 6,00
SOSTEGNO
EH - SOSTEGNO PAPAGNO MARIA 17/05/1974 SCUOLA SECONDARIA DI II
GRADO
VI HH - SOSTEGNO VIIS01100N - IS SARTORI DI LONIGO 9,00 15,00 SOSTEGNO
EH - SOSTEGNO GIANCOLA AMELIA AUSILIA 03/11/1967 SCUOLA SECONDARIA DI II
GRADO
VE HH - SOSTEGNO VESD020001 - LICEO ARTISTICO STATALE "M.
GUGGENHEIM" 6,00 12,00 NORMALE,
SOSTEGNO
EH - SOSTEGNO PISANTE LEA MARIA PIA 01/06/1969 SCUOLA SECONDARIA DI II
GRADO
PS A046 - SCIENZE GIURIDICO-ECONOMICHE PSRI02000B - PESARO IPSIA"BENELLI" 6,00 12,00 NORMALE,
SOSTEGNO
EH - SOSTEGNO BOTTA POMPEA MARGHERITA 03/08/1969 SCUOLA SECONDARIA DI II
GRADO
CB HH - SOSTEGNO CBIS023004 - "E. MAJORANA" 6,00 12,00 SOSTEGNO
EH - SOSTEGNO D'ORTA MARIA PIA 29/08/1969 SCUOLA SECONDARIA DI II
GRADO
PR HH - SOSTEGNO PRIS00700V - "BERENINI" 6,00 12,00 SOSTEGNO
EH - SOSTEGNO PICCIRILLI LUCA 01/01/1974 SCUOLA SECONDARIA DI II
GRADO
VI HH - SOSTEGNO VIIS00400E - IS "U. MASOTTO" 6,00 12,00 SOSTEGNO
EH - SOSTEGNO PRATTICHIZZO MICHELE 15/02/1965 SCUOLA SECONDARIA DI II
GRADO
PS HH - SOSTEGNO PSIS00100B - OMNICOMPRENSIVO "MONTEFELTRO" 3,00 9,00 SOSTEGNO
EH - SOSTEGNO ZERULO CARLA 20/03/1971 SCUOLA SECONDARIA DI II
GRADO
VI HH - SOSTEGNO VIRI03000N - IPS "G. B. GARBIN" 3,00 9,00 SOSTEGNO
EH - SOSTEGNO GALANTE ANTONIETTA 19/11/1971 SCUOLA SECONDARIA DI II
GRADO
AN HH - SOSTEGNO ANIS01900A - A. PANZINI 3,00 9,00 SOSTEGNO
EH - SOSTEGNO GIULIANI MARIA ASSUNTA ANTO 13/06/1956 SCUOLA SECONDARIA DI II GRADO
FO A046 - SCIENZE GIURIDICO-ECONOMICHE FOIS00400D - LEONARDO DA VINCI 0,00 6,00 NORMALE,
SOSTEGNO EH - SOSTEGNO PAZIENZA CARMINE ANTONIO G. 18/12/1956 SCUOLA SECONDARIA DI II
GRADO
CB HH - SOSTEGNO CBRH010005 - I.P.S.E.O.A.-I.P.S.A.R. "F. DI SVEVIA" 0,00 6,00 SOSTEGNO
EH - SOSTEGNO ROSITO MAURIZIO 10/08/1962 SCUOLA SECONDARIA DI II
GRADO
VR HH - SOSTEGNO VRIS00400V - "M.O. LUCIANO DAL CERO" 0,00 6,00 SOSTEGNO
EH - SOSTEGNO CASIELLO RAFFAELLA 24/02/1963 SCUOLA SECONDARIA DI II
GRADO
BO HH - SOSTEGNO BORC03000L - IPSAS ALDROVANDI - RUBBIANI 0,00 6,00 NORMALE,
SOSTEGNO
EH - SOSTEGNO PANNIELLO LUIGI 02/10/1964 SCUOLA SECONDARIA DI II
GRADO
AN HH - SOSTEGNO ANIS01900A - A. PANZINI 0,00 6,00 SOSTEGNO
EH - SOSTEGNO PALUMBO FILOMENA 14/09/1965 SCUOLA SECONDARIA DI II
GRADO
CH HH - SOSTEGNO CHIS013002 - ITI-LICEO SCIENTIFICO " MATTEI " 0,00 6,00 SOSTEGNO
EH - SOSTEGNO STOICO ANTONIO 11/01/1966 SCUOLA SECONDARIA DI II
GRADO
BO HH - SOSTEGNO BOIS02200Q - I.I.S. BARTOLOMEO SCAPPI 0,00 6,00 SOSTEGNO
CLASSE DI CONCORSO RICHIESTA NOMINATIVO
NASCITA ORDINE SCUOLA DI TITOLARITA'
TITOLARITA' TITOLARITA' SCUOLA/PROVINCIA DI TITOLARITA' precedenza CCNI PUNTEGGIO
RICONGIUNGIMENTO RICHIESTO
EH - SOSTEGNO SETTANNI ANTONIETTA 11/06/1966 SCUOLA SECONDARIA DI II
GRADO
IM A046 - SCIENZE GIURIDICO-ECONOMICHE IMIS00400L - "E.RUFFINI - D.AICARDI" 0,00 6,00 NORMALE,
SOSTEGNO
EH - SOSTEGNO SCILLITANI BRUNO 17/10/1966 SCUOLA SECONDARIA DI II
GRADO
CR HH - SOSTEGNO CRIS011009 - "P.SRAFFA" 0,00 6,00 SOSTEGNO
EH - SOSTEGNO GAMMAROTA CARLA 11/06/1967 SCUOLA SECONDARIA DI II
GRADO
PC A008 - DISCIP GEOM, ARCH, ARRED, SCENOTEC PCIS00400E - IS MATTEI 0,00 6,00 NORMALE,
SOSTEGNO
EH - SOSTEGNO PALUMBO LUIGI 15/11/1967 SCUOLA SECONDARIA DI II
GRADO
CB HH - SOSTEGNO CBRH010005 - I.P.S.E.O.A.-I.P.S.A.R. "F. DI SVEVIA" 0,00 6,00 SOSTEGNO
EH - SOSTEGNO FABIANO STEFANIA 21/02/1969 SCUOLA SECONDARIA DI II
GRADO
MB HH - SOSTEGNO MBIS08400L - MARTIN LUTHER KING 0,00 6,00 SOSTEGNO
EH - SOSTEGNO TURCO LEONARDO 06/10/1969 SCUOLA SECONDARIA DI II
GRADO
TV HH - SOSTEGNO TVIS017009 - I.S.I.S. FLORENCE NIGHTINGALE 0,00 6,00 SOSTEGNO
EH - SOSTEGNO LUCIANI MICHELINA 11/01/1970 SCUOLA SECONDARIA DI II
GRADO
RA HH - SOSTEGNO RAIS003007 - POLO TECNICO PROFESSIONALE DI LUGO 0,00 6,00 SOSTEGNO
EH - SOSTEGNO CEGLIA LUCIA STEFANIA 04/04/1970 SCUOLA SECONDARIA DI II
GRADO
CH HH - SOSTEGNO CHIS00700P - R. MATTIOLI S. SALVO 0,00 6,00 SOSTEGNO
EH - SOSTEGNO POPPA CATERINA 13/04/1971 SCUOLA SECONDARIA DI II
GRADO
MO HH - SOSTEGNO MORC08000G - CATTANEO DELEDDA- SOCIO COMM
ARTIGIAN. 0,00 6,00 SOSTEGNO
EH - SOSTEGNO SESSA DANIELA 08/03/1973 SCUOLA SECONDARIA DI II
GRADO
BL HH - SOSTEGNO BLRH02000X - "D. DOLOMIEU" 0,00 6,00 SOSTEGNO
EH - SOSTEGNO SECCIA ROBERTO 30/03/1974 SCUOLA SECONDARIA DI II
GRADO
BS HH - SOSTEGNO BSIS01300G - "COSSALI" - ORZINUOVI 0,00 6,00 SOSTEGNO
EH - SOSTEGNO MEZZINA ANASTASIA 12/06/1974 SCUOLA SECONDARIA DI II
GRADO
NO HH - SOSTEGNO NOIS00300G - "BONFANTINI" 0,00 6,00 SOSTEGNO
EH - SOSTEGNO CANFORA ROSALBA 18/01/1975 SCUOLA SECONDARIA DI II
GRADO
CH HH - SOSTEGNO CHTD04000G - "F. PALIZZI" VASTO 0,00 6,00 SOSTEGNO
EH - SOSTEGNO MARTINO LEONARDO 29/04/1976 SCUOLA SECONDARIA DI II
GRADO
CB HH - SOSTEGNO CBRI070008 - IST. OMNICOMPRENSIVO 0,00 6,00 NORMALE,
SOSTEGNO
EH - SOSTEGNO MASTROMATTEO ANNALISA 20/08/1976 SCUOLA SECONDARIA DI II
GRADO
BO HH - SOSTEGNO BOTD080001 - ITC GAETANO SALVEMINI 0,00 6,00 SOSTEGNO
EH - SOSTEGNO TAROLLA ANTONIO 31/08/1976 SCUOLA SECONDARIA DI II
GRADO
CH HH - SOSTEGNO CHRH01000N - G. MARCHITELLI 0,00 6,00 SOSTEGNO
EH - SOSTEGNO CARELLA ANNA RITA 07/11/1976 SCUOLA SECONDARIA DI II
GRADO
MB HH - SOSTEGNO MBTF050001 - E. FERMI 0,00 6,00 SOSTEGNO
EH - SOSTEGNO VILLANI PALMA 15/08/1977 SCUOLA SECONDARIA DI II
GRADO
CB HH - SOSTEGNO CBRH010005 - I.P.S.E.O.A.-I.P.S.A.R. "F. DI SVEVIA" 0,00 6,00 SOSTEGNO
EH - SOSTEGNO DI CARLO CARMINE 02/12/1977 SCUOLA SECONDARIA DI II
GRADO
RN HH - SOSTEGNO RNRH01000Q - I.P.S.S.E.O.A. "S. SAVIOLI" 0,00 6,00 SOSTEGNO
EH - SOSTEGNO PENNA GIUSEPPINA 02/01/1978 SCUOLA SECONDARIA DI II
GRADO
VE HH - SOSTEGNO VERH04000D - ANDREA BARBARIGO 0,00 6,00 SOSTEGNO
EH - SOSTEGNO PADALINO GIOVANNI 06/09/1979 SCUOLA SECONDARIA DI II
GRADO
PG HH - SOSTEGNO PGIS00200P - I.I.S. "R. CASIMIRI" 0,00 6,00 SOSTEGNO
EH - SOSTEGNO SABATELLI MICHELA 13/10/1979 SCUOLA SECONDARIA DI II
GRADO
FI HH - SOSTEGNO FIRH020009 - "BUONTALENTI" 0,00 6,00 SOSTEGNO
EH - SOSTEGNO DI BARI GABRIELLA 18/10/1979 SCUOLA SECONDARIA DI II
GRADO
MC HH - SOSTEGNO MCRH01000R - "G. VARNELLI" CINGOLI 0,00 6,00 SOSTEGNO
EH - SOSTEGNO MAZZIOTTI FULVIO 18/12/1980 SCUOLA SECONDARIA DI II
GRADO
RN A045 - SCIENZE ECONOMICO-AZIENDALI RNTD01000T - I.T.S.E. "R. VALTURIO" 0,00 6,00 NORMALE,
SOSTEGNO
EH - SOSTEGNO LEONE ANNA MICHELA 27/11/1981 SCUOLA SECONDARIA DI II
GRADO
CH HH - SOSTEGNO CHIS013002 - ITI-LICEO SCIENTIFICO " MATTEI " 0,00 6,00 SOSTEGNO
EH - SOSTEGNO TOTO GIUSI ANTONIA 16/12/1981 SCUOLA SECONDARIA DI II
GRADO
AN HH - SOSTEGNO ANIS022006 - I.I.S. CUPPARI SALVATI 0,00 6,00 SOSTEGNO
EH - SOSTEGNO CASOLINO ERIKA 24/10/1982 SCUOLA SECONDARIA DI II
GRADO
RM A048 - SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE II GRADO RMTF110003 - ITI GIOVANNI XXIII 0,00 6,00 NORMALE,
SOSTEGNO A012 - DISCIPL LETTERARIE ISTITUTI II GR TIBELLI RICCARDO 15/07/1980 SCUOLA SECONDARIA DI I
GRADO
MN A022 - ITAL.,STORIA,ED.CIVICA,GEOG.SC.I GR MNMM825019 - SCUOLA SEC.I^GRADO "G.FALCONE" precedenza CCNI 10,00 16,00 NORMALE, SOSTEGNO
EH - SOSTEGNO TIBELLI RICCARDO 15/07/1980 SCUOLA SECONDARIA DI I
GRADO
MN A022 - ITAL.,STORIA,ED.CIVICA,GEOG.SC.I GR MNMM825019 - SCUOLA SEC.I^GRADO "G.FALCONE" precedenza CCNI 10,00 16,00 NORMALE, SOSTEGNO
EH - SOSTEGNO IATESTA FRANCESCA 13/07/1978 SCUOLA SECONDARIA DI I
GRADO
PS EH - SOST. MINORATI PSICOFISICI PSMM83901P - TAVULLIA - PIAN DEL BRUSCOLO precedenza CCNI 0,00 6,00 SOSTEGNO
EH - SOSTEGNO D'URSO TIZIANA DORA 30/05/1974 SCUOLA SECONDARIA DI I
GRADO
CH EH - SOST. MINORATI PSICOFISICI CHMM832018 - SCUOLA MEDIA SAN SALVO
precedenza CCNI 7,00 13,00
SOSTEGNO
EH - SOSTEGNO D'ALOIA RACHELE 14/03/1970 SCUOLA SECONDARIA DI I
GRADO
CB EH - SOST. MINORATI PSICOFISICI CBMM85501C - BRIGIDA
precedenza CCNI 6,00 12,00
SOSTEGNO
EH - SOSTEGNO BORRELLI MARIANNA DAFNER 05/09/1972 SCUOLA SECONDARIA DI I
GRADO
AN EH - SOST. MINORATI PSICOFISICI ANMM80801R - ARCEVIA "F.PALAZZI"
precedenza CCNI 6,00 12,00
SOSTEGNO
CLASSE DI CONCORSO RICHIESTA NOMINATIVO
NASCITA ORDINE SCUOLA DI TITOLARITA'
TITOLARITA' TITOLARITA' SCUOLA/PROVINCIA DI TITOLARITA' precedenza CCNI PUNTEGGIO
RICONGIUNGIMENTO RICHIESTO
EH - SOSTEGNO SPINELLI GIUSEPPINA INCORON 20/01/1976 SCUOLA SECONDARIA DI I
GRADO
CH EH - SOST. MINORATI PSICOFISICI CHMM83401X - SCUOLA MEDIA G. ROSSETTI VASTO
precedenza CCNI 6,00 12,00
SOSTEGNO
EH - SOSTEGNO DI GIOIA FEDERICA 28/07/1974 SCUOLA SECONDARIA DI I
GRADO
CH EH - SOST. MINORATI PSICOFISICI CHMM833014 - SCUOLA MEDIA " PAOLUCCI" VASTO
precedenza CCNI 3,00 9,00
SOSTEGNO
EH - SOSTEGNO CAPPETTI FRANCESCA 31/07/1976 SCUOLA SECONDARIA DI I
GRADO
CH EH - SOST. MINORATI PSICOFISICI CHMM83001L - FARA FILIORUM PETRI
precedenza CCNI 3,00 9,00
SOSTEGNO
EH - SOSTEGNO STANISCI LILIANA 27/04/1981 SCUOLA SECONDARIA DI I
GRADO
CH EH - SOST. MINORATI PSICOFISICI CHMM824019 - MEDIA MONTEODORISIO
precedenza CCNI 3,00 9,00
SOSTEGNO
EH - SOSTEGNO TAVAGLIONE EMILIA 01/03/1977 SCUOLA SECONDARIA DI I
GRADO
CH EH - SOST. MINORATI PSICOFISICI CHMM833014 - SCUOLA MEDIA " PAOLUCCI" VASTO 0,00 6,00 SOSTEGNO
EH - SOSTEGNO RICCO ANGELA 23/07/1970 SCUOLA SECONDARIA DI I
GRADO
FO EH - SOST. MINORATI PSICOFISICI FOMM81601L - G. CESARE 0,00 0,00 SOSTEGNO
EH - SOSTEGNO MASSARIELLO MARIANNA 03/04/1972 SCUOLA SECONDARIA DI II
GRADO
MT A008 - DISCIP GEOM, ARCH, ARRED, SCENOTEC MTIS01700X - ENRICO FERMI
precedenza CCNI 3,00 9,00
SOSTEGNO SENZA TITOLO- ANNO DI SERVIZIO
EH - SOSTEGNO DE ROGATIS LUCIA 27/03/1973 SCUOLA SECONDARIA DI II
GRADO
MO A046 - SCIENZE GIURIDICO-ECONOMICHE MOIS00700G - AGOSTINO PARADISI
precedenza CCNI 6,00 12,00
SOSTEGNO SENZA TITOLO- ANNO DI SERVIZIO
EH - SOSTEGNO BOCOLA GIUSEPPE NICOLA 06/12/1960 SCUOLA SECONDARIA DI II
GRADO
BI A046 - SCIENZE GIURIDICO-ECONOMICHE BIIS004001 - DEL COSSATESE E VALLE STRONA
precedenza CCNI 0,00 6,00
SOSTEGNO SENZA TITOLO- ANNO DI SERVIZIO
EH - SOSTEGNO SIMONE RAFFAELA 26/11/1984 SCUOLA SECONDARIA DI II
GRADO
PZ A009 - DISCIP GRAFICHE, PITTORICHE, SCENOG PZIS002003 - I.I.S. "G. FORTUNATO" RIONERO IN V.
precedenza CCNI 0,00 6,00
SOSTEGNO SENZA TITOLO- ANNO DI SERVIZIO
EH - SOSTEGNO BALZANO ADRIANA 10/03/1963 SCUOLA SECONDARIA DI II
GRADO
BA A009 - DISCIP GRAFICHE, PITTORICHE, SCENOG BAIS03600P - I.I.S.S. "SERGIO COSMAI"
0,00 6,00
SOSTEGNO SENZA TITOLO- ANNO DI SERVIZIO
EH - SOSTEGNO PETITTI EZIO 13/05/1963 SCUOLA SECONDARIA DI II
GRADO
AT A046 - SCIENZE GIURIDICO-ECONOMICHE ATIS00700E - A. CASTIGLIANO
0,00 6,00
SOSTEGNO SENZA TITOLO- ANNO DI SERVIZIO
EH - SOSTEGNO DEL GROSSO ALBERTO 14/08/1969 SCUOLA SECONDARIA DI II
GRADO
PD A046 - SCIENZE GIURIDICO-ECONOMICHE PDTD007518 - ITCG SER.(S.A. KENNEDY)-MONSELICE
0,00 6,00
SOSTEGNO SENZA TITOLO- ANNO DI SERVIZIO
EH - SOSTEGNO LATTARUOLO MARIA ROSARIA 11/10/1977 SCUOLA SECONDARIA DI II
GRADO
BA A009 - DISCIP GRAFICHE, PITTORICHE, SCENOG BAIS04400N - I.I.S.S. "GIUSEPPE COLASANTO"
0,00 6,00
SOSTEGNO SENZA TITOLO- ANNO DI SERVIZIO
A021 - GEOGRAFIA MAVELLI FILIPPO
11/01/1977
SCUOLA SECONDARIA DI II GRADO
CO A021 - GEOGRAFIA
COIS00100G - IIS "VANONI" 0,00 6,00 DDG 85/218
percorso FIT
A045 - SCIENZE ECONOMICO-AZIENDALI CERVONE ANGELO 14/04/1970
SCUOLA SECONDARIA DI II
GRADO PR A045 - SCIENZE ECONOMICO-AZIENDALI PRTD04000Q - ITE GB "BODONI" 0,00 6,00 DDG 85/218
percorso FIT
B016 - LAB SCIENZE E TECNOL INFORMATICHE LEMBO FRANCESCO MARIA 29/08/1977
SCUOLA SECONDARIA DI II
GRADO MI B016 - LAB SCIENZE E TECNOL INFORMATICHE MIRC12000G - IPS "E. FALCK" 0,00 6,00 DDG 85/218
percorso FIT
AC24 - SPAGNOLO PERTA ARCANGELA DANIELA 02/10/1978
SCUOLA SECONDARIA DI II
GRADO BA AC24 - SPAGNOLO BAIS07800R - IISS "CASSANDRO FERMI NERVI" precedenza CCNI 0,00 6,00 DDG 85/218
percorso FIT
IL DIRIGENTE F.TO Dott.ssa Maria Aida Tatiana Episcopo