1° fase calcio 11 - categoria 1 1° fase calcio 11 - categoria 2
Comunicato Ufficiale N. 39 del 09/03/2022
Periodo di riferimento dal 03/03/2022 al 09/03/2022
Il presente Comunicato è composto da 5 pagine
Link al Regolamento Tecnico Nazionale
1° fase calcio 11 - categoria 1
Partite dal 03/03/2022 al 09/03/2022
4 - Ritorno
05/03/2022 15:00 V.Lagosti Coccolia COCCOLIA A.S.D. THIRTEEN F.C. 5 1
05/03/2022 15:00 comunale S.Andrea SANT'ANDREA CASTELNUOVO LSD PREDAPPIO ASD rinviata a data da destinarsi
05/03/2022 15:00 Comunale Borgosisa AMATORI SISA OLIMPIA CROCETTA 4 0
05/03/2022 15:00 comunale Canonica DIAVOLI ROSSI C.O.S.M.E. GALAXY FORNO' 6 0
Classifica P.ti G V N P GF GS DR PD
1 AMATORI SISA 24 10 8 0 2 31 16 15 28
2 SANT'ANDREA CASTELNUOVO 20 9 6 2 1 25 16 9 20
3 COCCOLIA A.S.D. 19 10 5 4 1 24 13 11 14
4 DIAVOLI ROSSI 14 10 4 2 4 20 18 2 9
5 THIRTEEN F.C. 14 10 4 2 4 20 21 -1 28
6 LSD PREDAPPIO ASD 10 10 3 1 6 22 23 -1 26
7 C.O.S.M.E. GALAXY FORNO' 8 11 1 5 5 18 22 -4 15
8 OLIMPIA CROCETTA 3 10 1 0 9 8 39 -31 14
Prossimi incontri
5 - Ritorno
12/03/2022 15:00 parrochiale Pievequinta C.O.S.M.E. GALAXY FORNO' AMATORI SISA
12/03/2022 15:00 Crocetta Lomgiano OLIMPIA CROCETTA SANT'ANDREA CASTELNUOVO
12/03/2022 15:00 comunale Canonica DIAVOLI ROSSI THIRTEEN F.C.
02/04/2022 15:00 comunale Predappio LSD PREDAPPIO ASD COCCOLIA A.S.D.
Marcatori
KUMRIA RIGELS (AMATORI SISA) 14
FRISONI SIMONE (COCCOLIA A.S.D.) 7
ROSSI FRANCESCO (DIAVOLI ROSSI ) 7
BRUSCHI ANDREA (LSD PREDAPPIO ASD) 5
CAMILLINI ELIA (THIRTEEN F.C.) 5
DI TELLA ANTONIO (SANT'ANDREA CASTELNUOVO) 5
LANDI DAVIDE (AMATORI SISA) 5
MOROSAN TONY (AMATORI SISA) 5
PARINI EMANUELE (OLIMPIA CROCETTA) 5
SPANESHI ELTON (COCCOLIA A.S.D.) 5
Sanzioni
COCCOLIA A.S.D. P.ti disciplina:1
FRISONI LUCA 3 ammonizione in gare differenti (art. 135/b) - 1 GARA di squalifica
CALCIO SISA A.S.D. P.ti disciplina:1
KUMRIA RIGELS (AMATORI SISA) 2 ammonizione
POL.VA DILETT. OLIMPIA P.ti disciplina:1
URBINI DIEGO (OLIMPIA CROCETTA) 3 ammonizione in gare differenti (art. 135/b) - 1 GARA di squalifica
1° fase calcio 11 - categoria 2
Partite dal 03/03/2022 al 09/03/2022
8 - Andata Riposa: AC SANTA AQUILINA
04/03/2022 21:00 Del Vecchio S. Giustina POLISPORTIVA VIS SERVI A.S.D.BAR LATINO 1 6
1 - Ritorno Riposa: ASD STELLA ADRIATICA
04/03/2022 21:00 S.G. Marignano sintetico A.M. PIANVENTENA ATHLETIC PIRATE TAVOLLO 1 1
04/03/2022 21:30 antist. sint. I.Nicoletti Riccione ANFITEATRO F. C. BEST RIMINI 1 0
05/03/2022 15:00 F.Coppi Verucchio A.S.D. VERUCCHIESE 2010 A.S.D. AMATORI CALCIO CA' GALLO 1 2 07/03/2022 21:00 comunale E. Santarin S.Martino dei
Mulini AC SANTA AQUILINA A.S.D. RICCIONE CALCIO 1926 0 2
07/03/2022 21:00 Asar Riccione LOKOMOTIV RICCIONE POLISPORTIVA VIS SERVI 0 0
08/03/2022 21:00 S.G. Marignano sintetico A.S.D. NUOVA MONTALBANO A.S.D.BAR LATINO 0 2
Classifica P.ti G V N P GF GS DR PD
1 A.S.D. RICCIONE CALCIO 1926 27 12 8 3 1 32 8 24 22
2 A.S.D. AMATORI CALCIO CA' GALLO 25 12 7 4 1 24 17 7 40
3 ASD STELLA ADRIATICA 24 11 7 3 1 34 16 18 21
4 A.S.D. NUOVA MONTALBANO 23 13 7 2 4 27 23 4 46
5 A.S.D.BAR LATINO 22 13 6 4 3 31 15 16 33
6 ATHLETIC PIRATE TAVOLLO 13 12 3 4 5 16 27 -11 26
7 A.M. PIANVENTENA 13 12 3 4 5 12 23 -11 25
8 POLISPORTIVA VIS SERVI 13 12 3 4 5 14 23 -9 34
9 ANFITEATRO F. C. 12 10 3 3 4 17 20 -3 25
10 BEST RIMINI 12 12 3 3 6 20 16 4 70
11 A.S.D. VERUCCHIESE 2010 10 11 2 4 5 18 24 -6 48
12 AC SANTA AQUILINA 8 12 2 2 8 15 32 -17 44
13 LOKOMOTIV RICCIONE 7 12 1 4 7 11 27 -16 20
Prossimi incontri
7 - Andata
16/03/2022 21:00 comunale E. Santarin S.Martino dei
Mulini AC SANTA AQUILINA LOKOMOTIV RICCIONE
2 - Ritorno
11/03/2022 21:00 Del Vecchio S. Giustina POLISPORTIVA VIS SERVI A.S.D. VERUCCHIESE 2010 11/03/2022 21:00 Spontricciolo Riccione A.S.D. RICCIONE CALCIO 1926 ANFITEATRO F. C.
11/03/2022 21:30 Miramare sintetico A.S.D.BAR LATINO LOKOMOTIV RICCIONE
11/03/2022 21:30 stadium Bellariva ASD STELLA ADRIATICA AC SANTA AQUILINA 12/03/2022 15:00 comunale Pieve Di Cagna A.S.D. AMATORI CALCIO CA' GALLO A.M. PIANVENTENA 14/03/2022 21:00 comunale E. Santarin S.Martino dei
Mulini BEST RIMINI A.S.D. NUOVA MONTALBANO
Marcatori
BORSARI AARON (ASD STELLA ADRIATICA) 8 QUARATO FRANCESCO (A.S.D. AMATORI CALCIO CA'
GALLO)
8 FACCHINI ENRICO MARIA (A.S.D. RICCIONE CALCIO 6
SANTOLINI DAVIDE (A.S.D.BAR LATINO) 6
TORDI FILIPPO (A.S.D. NUOVA MONTALBANO ) 6
VIDALE NICOLO' (ASD STELLA ADRIATICA) 6
PICCHI LORENZO (A.S.D. NUOVA MONTALBANO ) 5 PIPIA ROMANI (POLISPORTIVA VIS SERVI) 5
URBINATI LORENZO (BEST RIMINI ) 5
Sanzioni
AC SANTA AQUILINA P.ti disciplina:1
CASADEI FEDERICO 1 ammonizione
POLISPORTIVA VIS SERVI P.ti disciplina:1
VARELA CABRERA RODRIGO GERMAN 2 ammonizione
A.S.D. NUOVA MONTALBANO CALCIO P.ti disciplina:1
MARCELLI ALEX (A.S.D. NUOVA MONTALBANO ) 1 ammonizione
A.S.D. ACCADEMIA MARIGNANESE P.ti disciplina:3
VESPA VANNI (A.M. PIANVENTENA) 1 ammonizione
CIOFFI MATTEO (A.M. PIANVENTENA) 3 ammonizione in gare differenti (art. 135/b) - 1 GARA di squalifica PAOLI MICHAEL (A.M. PIANVENTENA) 1 ammonizione
A.S.D. VERUCCHIESE 2010 P.ti disciplina:13
MONTANARI DAVIDE 2 ammonizione
RIPAMONTI MASSIMILIANO 2 ammonizione
RIDOLFI STEFANO 2 ammonizione
MIGLIAZZO LUIGI 3 ammonizione in gare differenti (art. 135/b) - 1 GARA di squalifica
RASPONI MARCO art. 221 RTN - 3 giornata(e)
Sanzione Societaria art. 213 RTN 10.00 €
ANFITEATRO FOOTBALL CLUB P.ti disciplina:5
FLORIS FABIO (ANFITEATRO F. C.) art. 216 RTN - 1 giornata(e) LIBERTA ANDREA (ANFITEATRO F. C.) 2 ammonizione
CASELLA VALENTINO (ANFITEATRO F. C.) 1 ammonizione
A.S.D. AMATORI CALCIO CA' GALLO-PIEVE P.ti disciplina:4
RUSSO PIETRO (A.S.D. AMATORI CALCIO CA' GALLO) 2 ammonizione D'AGOSTINO EDOARDO (A.S.D. AMATORI CALCIO CA'
GALLO) 2 ammonizione
CHESSA SIMONE (A.S.D. AMATORI CALCIO CA' GALLO) 1 ammonizione TIBERI SIMONE (A.S.D. AMATORI CALCIO CA' GALLO) 2 ammonizione
A.S.D. GABICCE - GRADARA P.ti disciplina:3
PAVONE FABIO (ATHLETIC PIRATE TAVOLLO) 1 ammonizione
LUCARELLI MICHAEL (ATHLETIC PIRATE TAVOLLO) 3 ammonizione in gare differenti (art. 135/b) - 1 GARA di squalifica VITIELLO ALFIO (ATHLETIC PIRATE TAVOLLO) 1 ammonizione
ATHENA RIMINI A.S.D. P.ti disciplina:2
CESARI MICHELE (BEST RIMINI ) 1 ammonizione
PIVI MATTIA (BEST RIMINI ) 1 ammonizione
A.S.D. RICCIONE CALCIO 1926 P.ti disciplina:1
PICCIONI STEFANO 2 ammonizione
A.S.D. BAR GIORGIO P.ti disciplina:3
ORSI CRISTIAN (A.S.D.BAR LATINO) 3 ammonizione in gare differenti (art. 135/b) - 1 GARA di squalifica DONATI MANUEL (A.S.D.BAR LATINO) 1 ammonizione
BENEDETTINI GIANLUCA (A.S.D.BAR LATINO) 1 ammonizione