1° fase calcio 11 - categoria 1 1° fase calcio 11 - categoria 2
Comunicato Ufficiale N. 37 del 02/03/2022
Periodo di riferimento dal 24/02/2022 al 02/03/2022
Il presente Comunicato è composto da 6 pagine
Link al Regolamento Tecnico Nazionale
1° fase calcio 11 - categoria 1
Partite dal 24/02/2022 al 02/03/2022
7 - Ritorno
26/02/2022 15:00 Crocetta Lomgiano OLIMPIA CROCETTA THIRTEEN F.C. 0 1
26/02/2022 15:00 V.Lagosti Coccolia COCCOLIA A.S.D. DIAVOLI ROSSI 2 2
26/02/2022 15:00 comunale Predappio LSD PREDAPPIO ASD AMATORI SISA
rinviata a data da destinarsi
26/02/2022 15:00 parrochiale Pievequinta C.O.S.M.E. GALAXY FORNO' SANT'ANDREA CASTELNUOVO rinviata a data da destinarsi
Classifica P.ti G V N P GF GS DR PD
1 AMATORI SISA 21 9 7 0 2 27 16 11 27
2 SANT'ANDREA CASTELNUOVO 20 9 6 2 1 25 16 9 20
3 COCCOLIA A.S.D. 16 9 4 4 1 19 12 7 13
4 THIRTEEN F.C. 14 9 4 2 3 19 16 3 28
5 DIAVOLI ROSSI 11 9 3 2 4 14 18 -4 9
6 LSD PREDAPPIO ASD 10 10 3 1 6 22 23 -1 26
7 C.O.S.M.E. GALAXY FORNO' 8 10 1 5 4 18 16 2 15
8 OLIMPIA CROCETTA 3 9 1 0 8 8 35 -27 13
Prossimi incontri
4 - Ritorno
05/03/2022 15:00 comunale Canonica DIAVOLI ROSSI C.O.S.M.E. GALAXY FORNO'
05/03/2022 15:00 Comunale Borgosisa AMATORI SISA OLIMPIA CROCETTA
05/03/2022 15:00 comunale S.Andrea SANT'ANDREA CASTELNUOVO LSD PREDAPPIO ASD
05/03/2022 15:00 V.Lagosti Coccolia COCCOLIA A.S.D. THIRTEEN F.C.
Marcatori
KUMRIA RIGELS (AMATORI SISA) 10
FRISONI SIMONE (COCCOLIA A.S.D.) 6 BRUSCHI ANDREA (LSD PREDAPPIO ASD) 5
CAMILLINI ELIA (THIRTEEN F.C.) 5
DI TELLA ANTONIO (SANT'ANDREA CASTELNUOVO) 5
LANDI DAVIDE (AMATORI SISA) 5
MOROSAN TONY (AMATORI SISA) 5
PARINI EMANUELE (OLIMPIA CROCETTA) 5
ROSSI FRANCESCO (DIAVOLI ROSSI ) 5
BONSEGNA LUCA (C.O.S.M.E. GALAXY FORNO') 4
MUHA ANSELMO (THIRTEEN F.C.) art. 216 RTN - 1 giornata(e) MANDAL FETO (THIRTEEN F.C.) art. 218 RTN - 1 giornata(e)
A.P.D. IL TANDEM P.ti disciplina:1
FANTINI CORRADO (DIAVOLI ROSSI ) 1 ammonizione
1° fase calcio 11 - categoria 2
Partite dal 24/02/2022 al 02/03/2022
12 - Andata Riposa: A.S.D. VERUCCHIESE 2010
25/02/2022 21:00 F.Coppi Verucchio AC SANTA AQUILINA A.S.D.BAR LATINO 0 4
25/02/2022 21:30 stadium Bellariva ASD STELLA ADRIATICA A.M. PIANVENTENA 3 1
25/02/2022 21:30 antist. sint. I.Nicoletti Riccione ANFITEATRO F. C. POLISPORTIVA VIS SERVI sospesa al 15° secondo tempo
28/02/2022 21:00 comunale E. Santarin S.Martino dei
Mulini BEST RIMINI A.S.D. RICCIONE CALCIO 1926 0 1
28/02/2022 21:15 Gabicce Mare sintetico 2 ATHLETIC PIRATE TAVOLLO LOKOMOTIV RICCIONE 2 1
01/03/2022 21:00 S.G. Marignano sintetico A.S.D. NUOVA MONTALBANO A.S.D. AMATORI CALCIO CA' GALLO 1 2
Classifica P.ti G V N P GF GS DR PD
1 A.S.D. RICCIONE CALCIO 1926 24 11 7 3 1 30 8 22 21
2 ASD STELLA ADRIATICA 24 11 7 3 1 34 16 18 21
3 A.S.D. NUOVA MONTALBANO 23 12 7 2 3 27 21 6 45
4 A.S.D. AMATORI CALCIO CA' GALLO 22 11 6 4 1 22 16 6 36
5 A.S.D.BAR LATINO 16 11 4 4 3 23 14 9 30
6 ATHLETIC PIRATE TAVOLLO 12 11 3 3 5 15 26 -11 23
7 A.M. PIANVENTENA 12 11 3 3 5 11 22 -11 22
8 BEST RIMINI 12 11 3 3 5 20 15 5 68
9 POLISPORTIVA VIS SERVI 12 10 3 3 4 13 17 -4 33
10 A.S.D. VERUCCHIESE 2010 10 10 2 4 4 17 22 -5 35
11 ANFITEATRO F. C. 9 9 2 3 4 16 20 -4 20
12 AC SANTA AQUILINA 8 11 2 2 7 15 30 -15 43
13 LOKOMOTIV RICCIONE 6 11 1 3 7 11 27 -16 20
Prossimi incontri
8 - Andata
04/03/2022 21:00 Del Vecchio S. Giustina POLISPORTIVA VIS SERVI A.S.D.BAR LATINO
1 - Ritorno
04/03/2022 21:00 S.G. Marignano sintetico A.M. PIANVENTENA ATHLETIC PIRATE TAVOLLO 04/03/2022 21:30 antist. sint. I.Nicoletti Riccione ANFITEATRO F. C. BEST RIMINI
05/03/2022 15:00 F.Coppi Verucchio A.S.D. VERUCCHIESE 2010 A.S.D. AMATORI CALCIO CA' GALLO
07/03/2022 21:00 Asar Riccione LOKOMOTIV RICCIONE POLISPORTIVA VIS SERVI
07/03/2022 21:00 comunale E. Santarin S.Martino dei
Mulini AC SANTA AQUILINA A.S.D. RICCIONE CALCIO 1926
RICATO MARCO (A.S.D. RICCIONE CALCIO 1926) 4
VESPA VANNI (A.M. PIANVENTENA) 4
Sanzioni
A.S.D. GABICCE - GRADARA P.ti disciplina:5
SENSOLI MICHELE (ATHLETIC PIRATE TAVOLLO) 2 ammonizione BEVILACQUA SANDRO (ATHLETIC PIRATE TAVOLLO) 1 ammonizione PENNACCHINI NICOLA (ATHLETIC PIRATE TAVOLLO) 1 ammonizione LUCARELLI MICHAEL (ATHLETIC PIRATE TAVOLLO) 2 ammonizione
PETROSINO STEFANO (ATHLETIC PIRATE TAVOLLO) 3 ammonizione in gare differenti (art. 135/b) - 1 GARA di squalifica
ATHENA RIMINI A.S.D. P.ti disciplina:4
ANTONELLI MATTEO (BEST RIMINI ) 1 ammonizione
MATTIOLI GIOELE (BEST RIMINI ) 3 ammonizione in gare differenti (art. 135/b) - 1 GARA di squalifica PASQUINONI FRANCESCO (BEST RIMINI ) 3 ammonizione in gare differenti (art. 135/b) - 1 GARA di squalifica
MUSSONI FILIPPO (BEST RIMINI ) 2 ammonizione
ASD ADRIATICA P.ti disciplina:2
LOMBARDINI CRISTIAN (ASD STELLA ADRIATICA) 2 ammonizione FONZI MATTIA (ASD STELLA ADRIATICA) 2 ammonizione
A.S.D. NUOVA MONTALBANO CALCIO P.ti disciplina:9
BARTOLI LORENZO (A.S.D. NUOVA MONTALBANO ) 3 ammonizione in gare differenti (art. 135/b) - 1 GARA di squalifica ARCANGELI SIMONE (A.S.D. NUOVA MONTALBANO ) 3 ammonizione in gare differenti (art. 135/b) - 1 GARA di squalifica MAGGIOLINI FEDERICO (A.S.D. NUOVA MONTALBANO ) 2 ammonizione
GASPARRO PIETRO (A.S.D. NUOVA MONTALBANO ) art. 218 RTN - 2 giornata(e)
A.S.D. AMATORI CALCIO CA' GALLO-PIEVE P.ti disciplina:2
CENICCOLA MARIO (A.S.D. AMATORI CALCIO CA' GALLO) 1 ammonizione PRATELLI PIERMARCO (A.S.D. AMATORI CALCIO CA'
GALLO) 1 ammonizione
LOKOMOTIV RICCIONE P.ti disciplina:2
PAIALUNGA DENNIS 2 ammonizione
SIGNOROTTI SIMONE 1 ammonizione
A.S.D. ACCADEMIA MARIGNANESE P.ti disciplina:3
LORENZI LUCA (A.M. PIANVENTENA) 1 ammonizione PALMERINI ENRICO (A.M. PIANVENTENA) 2 ammonizione GOLFI SIMONE (A.M. PIANVENTENA) 1 ammonizione
A.S.D. RICCIONE CALCIO 1926 P.ti disciplina:2
STEA PIETRO 1 ammonizione
ANGELINI MARCO 2 ammonizione
A.S.D. BAR GIORGIO P.ti disciplina:2
GIANELLI JORDAN (A.S.D.BAR LATINO) 3 ammonizione in gare differenti (art. 135/b) - 1 GARA di squalifica ITALIA LORENZO (A.S.D.BAR LATINO) 2 ammonizione